Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 719 720 721 722 723 724 725 726 727 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 16:35
arkan63
Да флаг в руки, считаешь что маркетинговый ход - на здоровье. А я, уж извени, буду лить в мотор масло для мотора, в пилу - для пилы, в машину - для машины.
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 15:37
Среда в которой эксплуатруется ПЛМ несколько другая (постоянная высокая влажность), значит и свойства масла должны быть несклько иными.

А в Англии и Камбодже,где воздух из-за туманов и дождей,часто имеет 100% влажность,что только какое-то особенное масло применяют для всех ДВС??И чем я наврежу трущимся поверхностям ПЛМ 4-такта,если в картер залью не ""специальное"" масло,с красивым словом "MARIN..",а автомобильное с той-же рекомендованной вязкостью,например Mobil или ещё попроще?Вся эта "байда" с разделением масел для 4-т ДВС на лодочные и т.п. ,есть обычный маркетинговый трюк.
Санька
Участник форума

Санька

Профиль ICQ

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 13:35
К33
пелу я использую только весной за плотвой, потому, что свой корапь 4.4 надувной с мотором вопервых тащить нехочется на один день рыбалки, вовторых бензомотор дорог в запретное время выходит (по штуке срубают)...
вот и прикидываю вариант с электрикой - и для прокатной пелы удобно(руки до локтей не стераются), и для своей лодки выгодно(жалко свой мерк по мелям гонять - дорого очень) - вырулил на простор и на основном пошел.
охотник на крокодилов
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 12:26
Санька написал:
Интересуют особенности эксплуатации электромоторов(не аккумуляторов).. Можно ли брать б/у?

Можно , бери......там ломаться нечему.....
На пелле ты используешь максимум 5 -ти сильный мотор, зачем бояться камней, потише подплывай....
Ветра в спину :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 10:06
Denis.
Среда в которой эксплуатруется ПЛМ несколько другая (постоянная высокая влажность), значит и свойства масла должны быть несклько иными. Не вижу вообще предмета для спора, если производитель улучшил (не ухудшил) свойства масла в смысле окисления и улучшения антикоррозионных свойств. Тем более, если цена практически не изменилась.
almai
Еще раз повторю - не хочешь - не лей. В отечественные Сквозняки и Небздуны лили 50 лет автол с нигролом... и сейчас льют. А отдельные товарищи начали лить нормальное масло для ПЛМ, так ресурс вырос в разы. Устраивает принцип - на мой век хватит - вперед...
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 6:40
b58
Мануал выпущен одновременно с мотором. Пятьдесят лет эти моторы безотказно работали без экологического стандарта, который вступает в силу с 2009г, и никак на долговечность и уменьшение моторессурса это не сказывалось. Что толку переходить на Канадские нормы по экологии, если очень часто бензин - полное дерьмо? И никаким маслом это не исправить.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 1:50
b58 написал:
Для достижения точки росы необходим целый набор факторов, влажность не самый определящий...

это уже походит на бла-бла-бла в чистом виде. Факторов собсно по пальцам пересчитать: относительная влажность воздуха и его температура. Да и вопрос у меня был не о физическом механизме выпадения росы (я уж тут как-нибудь сам), а об особых свойствах масла, которое должно применяться в двигателях ПЛМ.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 0:59
Сообщение отредактировано: 12 января 2009 1:03
almai
Как ты себе это представляешь? Производитель или дистриб будут ходить по домам и вписывать в инструкции на моторы тысяча восемьсотлохматого года новые рекомендации? Рекомендации по применению масла с новыми требованиями вступает в силу в 2009году. А, например, 1993 в мой мотор рекомендовали лить TC-W2, где его теперь взять?
Так что разговор ни о чем... Да и продаю масло FC-W уже давно...
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 0:23
b58
Саш, несколько раньше я приводил копию рекомендации производителя, он эти твои идеи не поддерживает. Не надо придумывать проблему, которой не нашел за пол -века производитель.
Я понимаю, тебе нужно продавать именно такое масло, тогда договорись с производителем, чтоб он это рекомендовал в мануале.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 0:00
Denis.
Для достижения точки росы необходим целый набор факторов, влажность не самый определящий...
Видок
Все придумано до нас... весь этот флуд по поводу введения нового стандарта масла для 4т ПЛМ, и обязательного его использования членами ассоциации производителей ПЛМ. Кстати в новых маслах усилена защита от коррозии и окисления масла. Как всегда находится тот, кто самый умный и не следует рекомендациям производителя по ряду причин и советует это делать остальным. Причем фактор экономии - ничтожен. Следующим шагом будет переход на 76 бензин...
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 23:05
Denis.
Видок
Я такого же мнения. А вот пришел в голову вопрос - зимой при сильных морозах в случае попадания влаги в мотор машины( если таковое возможно, ведь зимой точка росы проходится обязательно) внутри цилиндров должен образоваться лед, который просто повредит мотор при запуске. :)
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 21:47
Дорый вечер всем!
Неколько дней читаю эту всю переписку по поводу точки росы, масла и оскорбления личностей! Вообще мужики это ужас! давайте уважать друг друга.
Как профессиональный тепломеханник могу подтвердить, что точка росы вещица мерзкая и губительная. Тепломеханического расчета на образование точки росы, я не делал (т.к. у меня нет точных исходных данных темпеатур, давления и т. д.), но расчет произвести смогу (если кто предоставит мне эти данные).
На мой взгляд наибольшее образование конденсата на внутренних поверхностях двигателя возможно при экслуатации в холодное время года при более низких температурах. в судоходный период нашего региона, сильное образование влаги на внутренних поверхностях мало возможно. Если и допустить образование влаги, то оно очень незначительное и нанести серьезного вреда при постоянном (частом) использовании мотора не может. Вот на зимний период и предусмотрена консервация!
Видок
Санька
Участник форума

Санька

Профиль ICQ

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 21:40
Приветствую! Интересуют особенности эксплуатации электромоторов(не аккумуляторов). Надёжность, удобство эксплуатации.
Хочу использовать для весенних вылазок на арендной пеле за плотвой и на своей лодке для прохождения "подозрительных" мест, что-бы не похерить основной движек. Можно ли брать б/у?
охотник на крокодилов
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 20:58
Я всетаки не понял про росу в двигателе и особые требования к маслу ПЛМ... Даже если (предположим) что роса внутри и появляется, то
а) в случае 2т масла вообще внутри нет - какая эмульсия
б) в случае 4т двигателей - проблема должна быть давно решена даже в случае обычных автомобильных моторов, коих тьмы и тьмы. Да и думаю несколько капель росы безболезненно испарятся и до эмульсии не дойдет.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 15:42
Val По этой ссылке вылазит вирус!!!!!
не всё коту масленица
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 14:56
Коллеги,
на Корсаровских лодках кто нибудь экспериментировал с поднятием мотора на транце(пара см.)В размерах 360-380,высота и угол транца вроде у всех моделей одинаковы?!?
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 13:56
кай
Этот прибор в водостойком исполнении и предназначен для авто, лодки, туризма. Имеет увеличенную по времени автономию и можно менять аккумулятор. Если цена приемлимая, наверное стоит брать, если не "воровайка", таких принципиально не беру.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16470
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 13:40
на любителя
Может Костя поможет. http://www.kazanka.spb.ru/
на любителя
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 13:34
всем привет,мне нужен катер казанка 5м1 с лобовым стеклом в Питере для изготовления ходового тента,готов заплатить за беспокойство,мой телефон 89112592357
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 13:28
кай
Если лодка не каютная - нет, влагозащиты у этих приборов нет...
кай
Участник форума

кай

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 11:42
предлагают навигатор garmin navi 500 за смешные деньги. вот у меня вопрос - нужен ли он на лодке ?
ОлегСПб
Участник форума

ОлегСПб

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 0:14
almai
Леша Привет, с Новым годом!, и всех присутствующих !
Тут один .... написалл:
almai
Ну с мотолодки тебя не я, Иван в сад послал... меня в модераторы, тебя в сад... И тихо стало, спокойно... люди общаются... может в консерватории надо что то поправить...
Ты посмотри, он как в воду смотрел, про консерваторию... ГЫ,ГЫ,ГЫ.
Модератору сорри, но немог удержаться...
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 23:10
kostjah написал:
Просто я слушаю людей которые намного опытнее меня и пытаюсь делать также. Пару раз попадал в такие ситуации в море и на себе убедился, что они правы во всем. И теперь я не пытаюсь изобрести велосипед.

лукич написал:
Есть ли смысл испытовать судьбу.Тем более капиталка твоего квадрика обойдется дороже капиталки на КАМАЗ.

Я купил свой квадрик в 1993 г. прямо из рук коммерческого директора Ковровского мотозавода им. Дегтярёва за ... 750 баксов. :biggrin: В Руководстве к нему было рекомендовано смешивать масло ... М8 с бензином АИ-76 или АИ-92 в соотношении 1:25. Как-то шибко сомневаюсь :cool: , что изначально пользуясь спецмаслами для 2Т, в том числе Statoil, МГД-14М и Luxoil в соотношении 1:40-1:50, я сильно навредил :) своему движку. И потому еще раз возвращаюсь к изначальному вопросу:
Dedok написал:
Насколько Люксойловское масло Luxe Super 2T близко к стандарту, рекомендованному для двухтактных Судзук и Ямах?

лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 22:31
В.А. написал:
Нифига ты наши моторы не эксплуатировал, либо дергал за веревочку не снимая колпака один раз в теплую погоду

Эксплуатировал родной,т.к. детство,юношество и отрочесво провел живя на реке.Уточняю-живя,а не катался по выходным на рыпалку,о чем я тебе пару лет назад писал,И навигация от ледохода до ледостава и чего греха таить сети вязал по две штуки за зиму..И практически любой советский мотор переберу на коленке,в углу и сейчас стоят 20 и 30,25 с Н23 внучата выпросили как ученические. И причем тут изморось на карбе,которая кстати весной редкость,и точка росы в масле не пойму.И вообще откуда вода в масле возмется.Бред какой то.А колпак одевал только в дождь,т.к. река песчанная и крыльчаток надолго нехватало и ручкой регулярно блок щупаешь-не вскипел ли родной.Городишко оборонный,заводов много и изгалялись над моторами повсякому.И винты лили ,и полировали каналы с винтами и сапогами.и пытались четырех цилиндрового Вихря изобрести.И когда дежурным слесарем ходил делали дюралевую лодку за ночь..Раньше проще было,оттокарил с 8до17 и домой ,получил 250-300 и рад и голова неболит,а вечерами кулибничали в гаражах благо при желании все станки завода для тебя.Как- то весь город на реке жил.Машин мало было.Огород-за рекой,за грибами-на лодке,за сеном-покосы за рекой,дрова-не лодке.Река гудела от моторов.А все водилось-и серлядь и осетр.И как выходной не Сура а Невский,хоть светафоры ставь.
А вообще интересно с тобой.Пиши и радуй. :thumbup: :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 21:22
Сообщение отредактировано: 10 января 2009 21:22

лукич написал:
[q]
В.А. написал:Если хочешь показать свою ерундицию - читай от начала и до конца
Прочел внимательно раз пять.Ерунда которую не стоит и обсуждать.Точка росы,капельки и т.п.-лепет дилетанта.Ты глушишь теплый мотор который остывает постепенно и нечего там не образовывается.

Нифига ты наши моторы не эксплуатировал, либо дергал за веревочку не снимая колпака один раз в теплую погоду :)
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 21:16
Dedok написал:
Насколько Люксойловское масло Luxe Super 2T близко к стандарту, рекомендованному для двухтактных Судзук и Ямах? В своем квадрике я давно уже пользую МГД-14М,

Работать и смазывать будет.Единственно качество изготовления.У себя в автопарке мы отказались от использования отечественных моторных масел.Много лет лили в ЯМЗ и КАМАЗ Лукойл ,качесво прыгает.Заметно по центрифугам.Раз снимешь-нормально,раз-непровернуть.Последний раз после замены масла попали на переборку мотора.При нагреве масло разжижилось до потери давления итог-поршневая +вкладыши колена.Тем более разница по цене не глобальна ,а в твоем случаее вовсе копейки.Есть ли смысл испытовать судьбу.Тем более капиталка твоего квадрика обойдется дороже капиталки на КАМАЗ.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 21:00
В.А. написал:
Если хочешь показать свою ерундицию - читай от начала и до конца

Прочел внимательно раз пять.Ерунда которую не стоит и обсуждать.Точка росы,капельки и т.п.-лепет дилетанта.Ты глушишь теплый мотор который остывает постепенно и нечего там не образовывается. :) b58 написал:
Шейки говоришь... да, от насоса. А все остальное смазывать не надо? Ах надо..., а как - да разбрызгиванием... а брызги где взять? Сними клапанную крышку на работающем движке и... Тайд с Комметом уже не очень поможет...
Как наилучшим образом организовать систему смазки... да расположить колено и распредвал горизонтально. А почему? Да потому, что можно компенсировать силу тяжести и равномерно распределить смазку деталей не под давлением, а разбрызгиванием... А что будет, если все это поставить вертикально? Да правильно, сверху будет масляный голод, если не применить спец. действий...

b58 написал:
я с друзьями создавал один из первых кооперативов по ремонту авто... при обществе инвалдов... потом было еще два... тазовский движок капиталили за 24часа... была такая услуга... на восьмом (или третьем-седьмом) моквиче распредвал не летел, а на 12 делал это хорошо. Да... представил себе моквичевский движок в качестве подвестника...

Тоже в пору написать НЕ ВЕРЮ.Создается впесетление что ты мотор видел только подняв капот на машине или сняв колпак на ПЛМ.
Что вы к Москвичу докапались.Кстати очень неплохой моторчик.И распред там в маслянной ванне не купается а смазывается под давлением от масляных каналов.И если при снятии клапанной крышки тебя обольет маслом то это значит что просажена постель распредвала и мотор близок к капиталке т.к.небудет хватать давления для колена.
А подогрев карба существует с древних времен и представь на советских машинах тоже.Иначе зимой она просто не поедет.А инжектор от карабюра отличается только подачей топлива больше ничем и колено там одинаково.Больше распинеться не буду залезь в Яндекс найди описание устройства моторов и ВНИМАТЕЛЬНО изучи или приедь ко мне я дам тебе моторные блоки от ЯМЗ236,КАМАЗ , шестерку БМВ и жигуля и найди отличия по консрукции,кроме размеров.
almai написал:
А если человек выдает свое мнение, как истину в последней инстанции, исходя из принципа - есть только два мнения - мое и неправильное, это неуважение к остальным людям, часто имеющим во многих вопросах гораздо больше опыта,

:thumbup: Есть ГУРУ форума и мнение их нужно воспринимать с благоговением и не дай тебе боже высказать что то против и гнев их будет ужасен .п.1-Я всегда прав,п.2-Если я неправ см.п.1.

kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 20:19
Dedok
Может ты и прав на счет разных масел. Я просто высказываю свое мнение. У меня лодка "Викинг-360", а мотор моя любимая девочка - Ямашка-15-2Т. Просто я слушаю людей которые намного опытнее меня и пытаюсь делать также. Пару раз попадал в такие ситуации в море и на себе убедился, что они правы во всем. И теперь я не пытаюсь изобрести велосипед.
kostjah
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 19:46
kostjah
Может я неточно выразился, но п/синтетическое масло Luxe Super 2T РЕКОМЕНДОВАН для двухтактных мотоциклетных, снегоходных и ЛОДОЧНЫХ моторов, причем уточнения "ОТЕЧЕСТВЕННЫХ" там нет. Я маленько почитал по разным сайтам про масла для двухтактных лодочных моторов и уяснил, что TWC-3 - это ТИП масла, а вовсе не МАРКА. Поэтому и задал вопрос.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 19:40
И.Г. Допосылается.....
Уже сейчас мотолодка стала похожа на стадо баранов,во главе со своим пастухом.
Еще немного времени и наступит благодать.
Все будет "тихо и спокойно".
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 18:23
almai
Ну с мотолодки тебя не я, Иван в сад послал... меня в модераторы, тебя в сад... И тихо стало, спокойно... люди общаются... может в консерватории надо что то поправить...
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 18:11
Dedok Ответ точно такой же простой и не затейливый:Одно дело на квадреке по земле,а другое ты в лодке, в Ладоге, в Волну за 5-6км от берега, да когда это все дело перехлестывает.Упаси БОЖЕ если что с движком случиться.Выбирай какое масло лить,подороже или дешевое сойдет.
kostjah
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 18:03
b58
Жаль, не понял.
Вот когда люди высказывают СВОЕ мнение, они добавляют : по моему мнению, или я так думаю, можно ИМХО. Или указывают источник ( фото) своих домыслов. И все становится на свои места. А если человек выдает свое мнение, как истину в последней инстанции, исходя из принципа - есть только два мнения - мое и неправильное, это неуважение к остальным людям, часто имеющим во многих вопросах гораздо больше опыта, образования и знаний. А на тех сайтах, где задавить собеседника вот этим "мнением" не удается - ты просто прибегаешь к удалению их постов (весьма сомнительный аргумент в споре от человека, обличенного полномочиями модератора). В результате многие просто перестали ходить на эти форумы.
За пожелание удачи в работе - спасибо. :)
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 17:30
Вопрос простой и незатейливый:
Насколько Люксойловское масло Luxe Super 2T близко к стандарту, рекомендованному для двухтактных Судзук и Ямах? В своем квадрике я давно уже пользую МГД-14М, и вообще не испытываю проблем ни с запуском, ни с работой движка - довольно урчит, "котяра", а с прошлого года начал практиковать Luxe - результат аналогичный, но цена повыше - 105 против 80 ре/литр. НО! Мы тут прикупили СУ 15 2Т, намедни возьмем Каймана 360 на троих, и тут ценовой ряд масел резко выше.

Прикрепленный файл (DSCF1381%EC%E8%ED%E8.jpg, 182522 байт)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 15:17
Сообщение отредактировано: 10 января 2009 15:20
almai
Знаешь.. все с ног на голову... ну как всегда в общем... И выскаываю всегда СВОЕ, а не Генино или Никитино мнение... иногда его слушают и это имеет пользу... переход на личности в споре мягко говоря говорит о некомпетентности апонента... к сожалению кроме "так работает жеш" не услышал... удачи в строительстве мостов.

Sam
потри весь этот флуд на досуге...

almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 13:38
b58 написал:
В отличии от тебя

Саш, я об этом же. Я всю жизнь строю мосты и, смею заверить, делаю это хорошо, а вот увлечения, типа ремонта моторов (что делать, очень долгое время лучшие друзья были профессиональные автогонщики, а я помогал им ремонтировать технику и занимался переборкой моторов), или рыбалки и отдыха - это действительно хобби.
Из всех перечисленных твоих специальностей ты не остался ни у одной- стало быть не твое это (ну не спец ты там), а значит нечего этими знаниями козырять. Сейчас ты стал продавцом лодок и моторов, при этом понемногу нахватываешься (давно ли утверждал, что ремень ГРМ в Хонде и др. 4х тактниках нужно менять каждые 100 часов).
Пойми одно (ИМХО)- ты умеешь организовывать всякие мероприятия и делаешь это очень хорошо, вот это - твое, а пытаться учить того же Гену Н20 ( Человек сертифицирован в этом деле многими крупнейшими моторостроительными фирмами мира) устройству и обслуживанию ДВС, или тех же Никиту с Костей проектировать и строить лодки - это не твое, часто попадаешь в положение, из которого приходится выкручиваться, уводя в сторону или надергав из Яндекса, а иногда козыряя знакомством с авторитетными людьми(спецы - они, а не ты). Разговор только об этом. Ничего личного. Далее решать тебе. Привет. :biggrin:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 12:50
almai
В отличии от тебя, все чем я занимался и заимаюсь сейчас - это работа и средство к существованию, а не хобби. А работу надо делать или хорошо... или никак, иначе кушать будет нечего...
Radiaciy
Участник форума

Radiaciy

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 12:05
kiril
пока незачто.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 11:01
b58
То, что ты тему закрыл, хорошо, она немного не отсюда получается благодаря твоим стараниям.
Ибо по твоим словам ты- предприниматель, специалист по надежности, по ракетам, по реставрации, по космосу, по электронике, по ремонту машин, по художественной обработке меналлов, по электростанциям и много еще. А вот на деле то, как выясняется - там работали с техникой дипломированные солдаты, ты - командовал, там кто то еще - ты организовывал, но не ты, хотя по вершкам нахватался и в общении с новичками умеешь выложить себя - эдакий гуру . Яканье ты очень любишь, но вот я не верю, что такой "специалист" может быть ( ну не Леонардо) серьезным во всем(или хоть в чем то), а так - на уровне - дал команду, стял рядом, что то видел... Правда компом пользоваться научился и придумывать страшилки, типа - а если... В общем конкретных результатов то нигде нет.
А по моторам - ну так работают же... причеи не вопреки, а благодаря и несмотря, и вот это ФАКТ.
Ладно, я тоже тему закрыл, от твоих изысков у компа мой мотор хуже работать не будет. Привет.
kiril
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 10:31
Radiaciy спасибо за информацию

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 719 720 721 722 723 724 725 726 727 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения