Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 701 702 703 704 705 706 707 708 709 ... 1244 1245 1246 1247 1248 1249 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Kuznets
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 16:46
В.А.
Налог на транспортное средство пойдёт независимо от мощности двигателя 50р/лс в год.
Ездим на рыбалку, а не за рыбой
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 15:30
Всем привет!
Возник вопрос такой вот.... В баке(М-15) осталось литров 15-ть смеси. А масло этой марки кончилось. Такое же вряд ли уже найду. Можно ли смешивать масла, или лучше слить(сработать) остаток?
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 14:30
Ф Ф Конюхов написал:
Всем доброго времени суток. Хотелось рассказать про свою лодку и услышать совет. Заранее благодарен всем откликнувшимся. Приобрел ПВХ "Смарт 310".

Для одного человека -один из самых оптимальных вариантов лодки, особенно, если немного ее дополнить в оснащении.
На ней очень неплохо смотрится Сузуки 5 или 6 /за 6 уже пойдет налог на транспортное средство - 300 рублей/.
Если мотор правильно отрегулирован, то в одно лицо /90 кг+10 кг груза / получится чуть за 30 км/час.
При добавлении еще 70 кг, скорость снижается примерно до 25-26 км/час.
Если будут вопросы, то пиши в личку.

Прикрепленный файл (cmart.JPG, 197505 байт)
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 10:47
Leader-spb
Этж фотошоп..типо УАЗик - электричка.. :rotten:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 10:08
Ф Ф Конюхов
В двухтактниках восьмерка осталась одна - Ямаха8...28кг. у 4т - 37-38кг...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 9:33
Пруд сделал из обезьяны рыболова

ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2009 9:30
Ф Ф Конюхов написал:
Всем доброго времени суток. Хотелось рассказать про свою лодку и услышать совет. Заранее благодарен всем откликнувшимся. Приобрел ПВХ "Смарт 310". Понятно, что модель не новая, однако пытался найти на форумах (не только этом) какие-либо мнения и замечания о ней - не нашел. Может кто-то отпишется относительно этой лодки. Когда выбирал ставилась задача ловля рыбы одному и возможность загрузки лодки в надутом состоянии на рейлинги автомобиля (во время отпуска 2 недели отдыхаю на Валдае (озеро Велье) в своем доме, до озера около 700 метров и не хотелось ежедневно заниматься сборкой и разборкой лодки). Все это сработало, загрузка собранной лодки на верх автомобиля без проблем. Стою перед выбором мотора, хочется услышать совет. Планирую не только ходить один, но и возможно покатать супругу и детей. По мощности готов брать максимальный (это 8 л/с). Скорее всего 2х такт. (вес мотора считаю немаловажным). В любом случае спасибо за отзывы по лодке и советы по мотору. Всем удачи, с уважением ко всем форумчанам

Точно так же подходил к выбору моторы (+ некоторые нюансы), вообщем получилось так - взял меркурий 9.9. - оказался пушинкой (это для меня, хотя я сам по себе всего 71 кг. живого весу), думаю что ничего страшного мог бы и по больше взять по весу - и по силам разумеется. Но мне одному и вдвоем с напарников - более чем.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 19:51
Sam
У меня говнопролежни стоят))) Я не обламываюсь,че-то брякает и ладно)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 16:06
Sam написал:
В.А. Пасиб, нет не где этого.... а что скажешь по Босс? 1620 к примеру

У меня Боссовские только Сабы/2О дюймов/ были, в те времена, на мой взгляд была самая отличная техника за те деньги.
Головы только видел, но руками не трогал и ушами не слушал.
Я думаю, что именно морская линейка, по своим качествам очень близка друг к другу в бюджетной части. Раньше была большая разница по виброустойчивости СD плейеров, сейчас - все выровнялось. Так что, наверно , выбирать по эргономике, дизайну и приемлемой цене.
PS. Глянь в Правила...

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 15:58
В.А.
Пасиб, нет не где этого.... а что скажешь по Босс? 1620 к примеру
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 15:41
Sam написал:
В.А. ссылки нет? мне чтоб было, без пальцовки ,где в Питере продают? А то сплошной Босс...

Вот это относительно бюджетно - http://www.sony.ru/hub/car-audio/block/6
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 15:26
Негрустный
если долго стоишь - газ не трогай,лучше чутка подсос вытяни.
и возить лучше стоя,дороги разные бывают.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 15:18
В.А.

ссылки нет? мне чтоб было, без пальцовки ,где в Питере продают? А то сплошной Босс...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 15:16
Sam написал:
Мужчины ,а что у нас с магнитолкой в катер? посоветуйте?

А ты не боишься, что боутзвуком всю рыбу распугаешь? :(

Если тебе для души, то смотри в сторону морских Накамиши и Денона.
Если , чтобы было, то неплохие морские серии есть и у Клариона и у Кенвуда и у Сони.
К любой головной модели нужен еще усилок, чтобы на ходу было слышно, хороший саб, правильные аккумуляторы и конденсаторы поддержки...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2009 14:46
Мужчины ,а что у нас с магнитолкой в катер? посоветуйте?
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 22:45
Borman
я-б посоветовал перед убиением аккума всё-таки померять напряжение на выходе магнето/генератора. Ток в 6 а достигается на нагрузке методом превышения напряжения над 12 вольтами при отсутствии стабилизатора,это всё-таки не автомобиль. Максимальное напряжение в конце зарядки для такого аккума указано на нем самом и его превышение чревато быстрым вздутием,трещиной на корпусе и испарением жидкости,каковая всё-таки в нем имеется.
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 22:02
Borman
По идее ничего аккумулятору быть не может. Больше, чем может он не возьмет. На всяк случай первое время поконтролируй температуру аккумулятора, хотя я думаю, это лишнее.
stepanoalek
Участник форума

stepanoalek

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 20:58
подскажите пож. где можно найти магнето для "Салюта"?
Uldash
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 20:34
eljo написал:
Народ, подскажите, где взять сливной клапан на фрегатовскую лодку старого образца? В самом фрегате не продают, втюхивают бравовский складной... может где в других местах продают?.. заранее спасибо за помощь.

Сам такой искал, не нашел. Поставил такой http://www.badger.ru/picture/Nav_9_100.jpg. Правда пришлось отверстие увеличить и подпилить пайол. Но оно того стоило. Теперь воду на ходу сливать можно и о пробке беспокоиться не надо.
Borman
Участник форума

Borman

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 20:14
алмаи Лёша спасибо за совет, сегодня в магазине Инструменты на углу Республиканской и Новочеркасского купил аккум 12в 18а-ч. По внешнему виду похож на аккум для эхолота,тоже необслуживаемый а теперь вопрос? Не будет ли его раздувать,ведь выход на Хонде 12в 6а а ток заряда одна десятая от ёмкости.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10662
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 19:00
Alexis
Ещё раз большое спасибо. При встрече с меня стакан :biggrin:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 17:10
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 17:11
you-and-i
Если с наследованием дело затягивается, то можно поездить по рукописной доверенности.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 17:06
you-and-i
С тем кто имеет право наследования в ГИМС, пишется, на их бланке, договор купли продажи и через 30мин всё готово, или темже составом к нотариусу.
Все справки-счёт и чеки остаются в ГИМСе при первой регистрации, везде достаточно судового билета. Удачи.
Antero
Участник форума

Antero

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 16:19
you-and-i
Попробуй обратиться в любой магазин где торгуют моторами новыми и б/у.Там наверняка помогут.)))
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 15:40
Alexis Antero
Спасибо ребята за консультацию. Сейчас съездил, купил. Это в общем знакомые по даче, но Вован к сожалению в прошлом году нас покинул, царствие небесное... У жены отались судовой билет маломерного судна,
в котором в разделе "двигатели" указан этот мотор(б/н почему-то) Кроме того имеется удостоверение на право управления маломерным судном,талон к нему. Счёта-фактуры хозяйка не нашла. Естественно,раз я покупал с рук,то нет ни договора о купле-продаже ни чека. Если у кого-нить есть понимание того, как мне мотор переоформить на себя, подскажите пожалуйста.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 14:29
ssv
всем привет,посоветуйте стоит ли брать ямаху 9.9 1990 г.в., надежен ли такой мотор?

Стоит, если на 100% знаешь что она была в хороших руках, никогда не тонула, и тд и тп, или через проверку на сервисе. У меня до 2007 года была ямаха 4 силы 1985 года выпуска - никаких нареканий, продал так люди до сх пор катаются и горя не знают.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 13:55
you-and-i
В ГИМСе переписывается с билета в билет(50 руб.) или к нотариусу(было 700 руб.).
Antero
Участник форума

Antero

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 12:20
you-and-i 2-ух сильная Yamaha 98 г.наверняка из Финляндии,там она стоит в районе 250 Euro,а здесь кому как совесть позволит.
Antero
Участник форума

Antero

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 12:15
you-and-i Должен быть договор купли-продажи и чек.
Uldash
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 12:11
Mixail Румпель я удлинял. Пока на середину не пересяду на глис вообще не выходит. Вчера меня мой комплект лодка-мотор удивил. В безветренную погоду разогнался до 21 км/ч в двоем с женой (100+60 кг). Попробую поэксперементировать с посадкой.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 10:27
Мужики, подскажите плз как оформляется бу мотор? Нужно ли оформлять в магазине, если покупаю с рук? Заранее благодарен.
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 5:44
Borman
В прошлом году ходил с автомобильным 45 А\ч, но он очень тяжелый и боится опрокидывания. Пробовал 7А\ч, но его маловато. Сейчас сделал ящичек под 4 по 7 А\ч штуки гелевых аккумуляторов в паралель. Думаю вполне хватит, если сутками не гонять ходовые огни (фары)
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 1:55
Ребята! Предлагаюют Ямаху двухсильную 98г. В рабочем состоянии. Эксплуатировалась не много. Кто может подсказать приблизительную цену?
Borman
Участник форума

Borman

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 22:23
алмаи Лёша скажи пожалуйста, какая ёмкость твоего аккумулятора,через который идёт питание на ходовые огни,эхолот и навигатор.Ятоже приобрёл Хонду 20 4т.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 11:38
Сообщение отредактировано: 7 июля 2009 11:38
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 2:50
Uldash
вряд-ли смогу что-то посоветовать,не видя результата езды.Тягу-б померять,возможно,что на вашей 6-ке на глисс вообще нереально выползти.Попробуйте удлинить румпель,чтобы облегчить корму,передвинувшись на нос - выдернуть её из воды.Однако,для поддержания режима просто может не хватить скорости.
Я поупражнялся с гидрокрылом, самоделкой.Эффект очень забавный, при максимально (по месту и разумной массе) загрузки лодки (так,чтобы явно не утонуть) без крыла задница вся в воде, мотор напрягается,морду вытаскивая и в-общем, безрадостно всё это. Едет как-то...
С крылом - задница вышвыривается из воды. лодка идет параллельно поверхности, 20 кмч, против течения - около 1.5 кмч и не на полном газу- экономичнее. На "грузовом" - в моем понимании - винте.При этом управляемость намного лучше - на Вуоксе выше Гремучего есть места с водоворотами - так вот без крыла нос лодки водит . с крылом - идет ровно.Правда, при проверке пустой. на скорость - глисс как таковой неявен, нос стремится закопаться в воду, приходится задирать мотор - площадь крыла для пустой лодки многовата, отпилив часть - выяснил. что для загруженной - мало получившейся площади.
Буду ваять регулируемые закрылки, как у самолета....Проект уже готов. способ управления тоже почти...
Одним словом - бредятина,но интересно .... :eek: :biggrin:
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 22:40
ivanich написал:
вася исаев написал: Ребята!нужна информация по электромоторам.Кто пользуется посоветуйте пожалуйста.нужен мотор + аккомулятор.Задача-дорожка ,желательно подольше без подзарядки.Вес лодки -56кг.Зарание спасибо.

Тут на самом деле все просто: аккумулятор гелевый (желательно), емкостью (опять же желательно) не менее 115 ампер (или милиампер не помню точно), зарядное устройство - сразу что бы убить 2-х зайцев от минимума и к максимуму (и эхолот заряжать (аккумулятор) и этот будешь, а мотор на самом деле побоку (почти так и есть) самая простая ендура 30 потянет твою лодку и 8 человек весом около 100 кг. Смысл в том, что Вам будет проще ориентироваться так: К примеру мотор Эндура 30 - соответствено 30 потребление 30 ампер, аккумулятор 115 ( к примеру) - на 5-й передаче Вам хватит его на 3.5 часа работы (в среднем), и т.д. Ендура 55 - на 2 часа работы на высокой скорости. Скорость везде будет одна и таже (примерно 5-6 км/ч) у всех. На дорожку вполне хватит, но в таком случае замучаетесь заряжать. Итого: потратите почти так же как на бензо 2 л.с. 9я имею ввиду все вместе), а на ту же дорожку будет по приемлее он. На нем хорошо тихо передвигатся и ловить в заброс. Вам думать, если что пишите в личку

На 3-й передаче ресурс времени передвижения становится больше втрое (примерно) можете сами рассчитать как Вам двигаться и на сколько хватит. Я говорю о практически беспрерывном использовании
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 22:34
вася исаев написал:
Ребята!нужна информация по электромоторам.Кто пользуется посоветуйте пожалуйста.нужен мотор + аккомулятор.Задача-дорожка ,желательно подольше без подзарядки.Вес лодки -56кг.Зарание спасибо.

Тут на самом деле все просто: аккумулятор гелевый (желательно), емкостью (опять же желательно) не менее 115 ампер (или милиампер не помню точно), зарядное устройство - сразу что бы убить 2-х зайцев от минимума и к максимуму (и эхолот заряжать (аккумулятор) и этот будешь, а мотор на самом деле побоку (почти так и есть) самая простая ендура 30 потянет твою лодку и 8 человек весом около 100 кг. Смысл в том, что Вам будет проще ориентироваться так: К примеру мотор Эндура 30 - соответствено 30 потребление 30 ампер, аккумулятор 115 ( к примеру) - на 5-й передаче Вам хватит его на 3.5 часа работы (в среднем), и т.д. Ендура 55 - на 2 часа работы на высокой скорости. Скорость везде будет одна и таже (примерно 5-6 км/ч) у всех. На дорожку вполне хватит, но в таком случае замучаетесь заряжать. Итого: потратите почти так же как на бензо 2 л.с. 9я имею ввиду все вместе), а на ту же дорожку будет по приемлее он. На нем хорошо тихо передвигатся и ловить в заброс. Вам думать, если что пишите в личку
вася исаев
Участник форума

вася исаев

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:42
Ребята!нужна информация по электромоторам.Кто пользуется посоветуйте пожалуйста.нужен мотор + аккомулятор.Задача-дорожка ,желательно подольше без подзарядки.Вес лодки -56кг.Зарание спасибо.
ни пуха...
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 13:02
КАИ
http://www.fishing-price.ru/ne...30104.html

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 701 702 703 704 705 706 707 708 709 ... 1244 1245 1246 1247 1248 1249 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку