Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 699 700 701 702 703 704 705 706 707 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 18:24
b58 написал:
Ребятки... я эти вопросы задаю по нескольку раз в день и еще ни разу практически не ошибся... правда список довольно широк у вопросов...

Лично мне больше нравятся Ваши ответы. Они всегда подкреплены аргументами
из своего опыта или теоретическими выкладками.
С уважением, ГРэС.
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 17:00
Скажите пожалуйста к чему лучше всего привязывать якорь на надувнушке, 2 штука?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 13:24

Опыт появляется с проживанием ошибок. Вот мы тут все и делимся друг с другом, кто опытом, кто ошибками.

Ребятки... я эти вопросы задаю по нескольку раз в день и еще ни разу практически не ошибся... правда список довольно широк у вопросов...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1562
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 13:00
Grek написал:
"для покатушек" и "лодка выходного дня" - ИМХО, разные вещи. Более склоняюсь ко второму. НДНД вполне рыбацкая лодка. Ну чутка поосторожнее со всякими острыми предметами, ну забыть про троллинг в ветер, но если вы рыбачете один, не упираетесь в троллинг и у вас реально проблемы с позвоночником, грыжами, восьмым этажом без лифта, то НДНД весом 24 кэгэ - стоит подумать, разве нет?

Зы: вообще-то для всех пароходов, в т.ч. и необязательно надувнух, давно выведено правило "чем больше геморроя на берегу, тем больше кайфа на воде" и выбор "НДНД или пайол" это правило только подтверждает.
Остается только каждому решить для себя одну единственную задачку: какого рода кайф на воде ему нужен и скока при этом геморроя он готов за сей кайф получить :-)

Полностью разделяю мнение.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4012
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 12:58
Гы... вроде ничего смешного не писал :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1562
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 12:57
Grek

+1
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 12:36
Петр написал:
А для грека развлекуха

Ему можно. Не первый год водкомоторит. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 12:25
Val написал:
. Что для русского хорошо, для немца - смерть. ©

А для грека развлекуха :biggrin: :biggrin:
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 12:21
Grek
Опыт появляется с проживанием ошибок. Вот мы тут все и делимся друг с другом, кто опытом, кто ошибками. Для того, говорят, и форум. И полезно, и потусоваться приятно. :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 12:16
Grek написал:
и-эх, если б тока новичку сразу можно было бы точно определить для себя эти критерии и расставить их по приоритетам...

Саня, истину глаголишь. Почему и смысла никакого нет в табличках приоритетности одной, или другой конструкции лодки. Вопрос выбора - очень тонкий и скользкий. Что для русского хорошо, для немца - смерть. © :)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 12:13
ГРэС написал:

Был бы выбор, а уж критерии для выбора мы найдем !

... и-эх, если б тока новичку сразу можно было бы точно определить для себя эти критерии и расставить их по приоритетам...
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 11:53
Grek написал:
и у вас реально проблемы с позвоночником, грыжами, восьмым этажом без лифта, то НДНД весом 24 кэгэ - стоит подумать,

Если приходится паельную лодку поднимать на восьмой этаж без лифта, конечно же нужно поменять ... квартиру на ... с лифтом. :biggrin:
Был бы выбор, а уж критерии для выбора мы найдем ! :cool:
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 11:37
Последний пункт. :biggrin:

НДНД вполне рыбацкая лодка,если вы рыбачете один и у вас реально проблемы с позвоночником, грыжами, восьмым этажом без лифта.
Чутка поосторожнее со всякими острыми предметами!
Забыть про троллинг в ветер!
Также,
для всех пароходов,давно выведено правило "чем больше геморроя на берегу, тем больше кайфа на воде" и выбор "НДНД или пайол" это правило только подтверждает.
Остается только каждому решить для себя одну единственную задачку: какого рода кайф на воде ему нужен и скока при этом геморроя он готов за сей кайф получить.
Grek
авторские права твои... :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 11:22
"для покатушек" и "лодка выходного дня" - ИМХО, разные вещи. Более склоняюсь ко второму. НДНД вполне рыбацкая лодка. Ну чутка поосторожнее со всякими острыми предметами, ну забыть про троллинг в ветер, но если вы рыбачете один, не упираетесь в троллинг и у вас реально проблемы с позвоночником, грыжами, восьмым этажом без лифта, то НДНД весом 24 кэгэ - стоит подумать, разве нет?

Зы: вообще-то для всех пароходов, в т.ч. и необязательно надувнух, давно выведено правило "чем больше геморроя на берегу, тем больше кайфа на воде" и выбор "НДНД или пайол" это правило только подтверждает.
Остается только каждому решить для себя одну единственную задачку: какого рода кайф на воде ему нужен и скока при этом геморроя он готов за сей кайф получить :-)
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 10:22
b58 написал:
Fl360
Да, это недосаток свойственный всем лодкам с НДНД. Только... есть люди которые его не замечают, а замечают сложность сборки пайолов. Спорят об этом уже три года... Правда споры практически сошли на нет... эйфория проходит, как и предсказыалось - НДНД - лодка выходного дня... в этом ее плюс.

Ага,
в основном хороша для покатушек... ;)
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 10:18
Сообщение отредактировано: 18 августа 2009 10:47
Петр написал:
Fl360 написал:
Если надумал менять клапан - бери лучше тот,который откр./закр. внутри лодки а не снаружи.

Покажи мне клапан который открывается снаружи Эт если его сдуру наоборот присобачить,тогда да,снаружи будет отрываться

Петр,
сорри..
Я думал наоборот - тебя удивило наличие в природе клапанов открываемых изнутри лодки,а не снаружи...

зы
не внимательно прочитал :rotten:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 9:12
Fl360
Да, это недосаток свойственный всем лодкам с НДНД. Только... есть люди которые его не замечают, а замечают сложность сборки пайолов. Спорят об этом уже три года... Правда споры практически сошли на нет... эйфория проходит, как и предсказыалось - НДНД - лодка выходного дня... в этом ее плюс.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 9:02
ГРэС написал:
Еще один минус надувных полов. Очень высокий пол. Колени всегда у желудка. Я на своей поельной под банку задвигаю ведро 15 л с крышкой (под рыбу) легко, еще зазор есть. А в лодке с надувным дном, разве что тазик под банку можно запихать.

b58
Вот к примеру первый пункт достоинства/недостатки.
А ты говоришь,что достоинство для одного,недостаток для другого...
зы
Я не думаю,что "поза срущего кота" может быть для кого-нибудь достоинством лодки... :cool:
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 6:42
Denis. написал:
Сидим вдвоем (кил 200) на задней банке - в кокпит вода набирается

У меня напарник, тоже сиротка, не менее 150 кг. и ничего не набиралось! Может это и фуфло, по вашему, меня вполне устраивает! :thumbup: И в шторм, если что не дай бог, голова болеть не будет как воду сливать.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 0:08
В.А. написал:
не входит в категорию традиционных понятий - самоотливной кокпит.
Да будет так. Хотя при резком сбросе газа волна ессественно догоняет и бьёт в транец и как ни странно этот клапан, лепесток и ли если угодно "калитка", именно захлопывается достаточно плотно, для предотвращения безудержного тока воды, ну разве что капли. Но я не претендую пусть будет калитка,т.к уже писал при очень хорошем ударе лепестки вывернуло внутрь. но это единичный случай. На Ротане я думаю лучшее вряд-ли можно придумать, да и надо-ли. И дело здесь вовсе не в терминологии.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 23:38
Сообщение отредактировано: 17 августа 2009 23:51
Serg7 , просто в кораблестроении приняты термины, которые полностью отвечают тому, что происходит с судном.
Если это самоотливной кокпит, то это либо клапана, имеющие только одно направление тока воды, либо это калитка, как на этом фото - http://www.whaler.com/boats/boat-250outrage/ Куда за секунды уйдет Вся вода!!!, даже от цунами. Или так - http://www.whaler.com/boats/boat-370outrage/

Когда вода может не только выливаться из кокпита, но и свободно наливаться туда при кормовом дифференте, это, как бы не входит в категорию традиционных понятий - самоотливной кокпит.
И такое явление на борту судна для кого-то может быть и безразличным, а кому-то может и не понравиться.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 23:20
Denis. вдвоём на задней ... это что, в дорожку что-ли, или на глиссе? Ни в том ни в другом случае ничего подобного не наблюдал. Хотя чесно признаюсь лодку накачиваю выше паспортной - 450bar - дно 400 - скеги 300-350 борта. У этой ПВХашки много других нюансов, но ВОДА в кокплите :eek:
В.А. написал:
А если что-то в свободной продаже и по паспорту не требуется специального!!! ;) навыка пользования, то твоя фраза становится непонятной. :)

Правила пользования писаны даже к туалетной бумаге, а уж к моторным лодкам... :eek: А я под этим словом писал о развесовке, о которой здесь так немало сказано. В походных условиях если вдвоём сидим на задней банке, впереди снасти, инструментальный ящик, прочая нужная лабуда. В начале пользования пришёл к выводу что для неё правильно развешенная, это с нулевым дифферентом на стоянке на спокойной воде.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 22:28
Serg7 написал:

Пользоваться нужно уметь.

Когда требуется особый навык пользования, учат индивидуально- напрмер, летать. И лицензию выдают на один тип самолетов , на котором учился. Но просто так самолет не купить.
А если что-то в свободной продаже и по паспорту не требуется специального!!! ;) навыка пользования, то твоя фраза становится непонятной. :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 22:26
Чем уметь пользоваться? Сидим вдвоем (кил 200) на задней банке - в кокпит вода набирается. В штиль. Гы.
ЗЫ все накачано как надо.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 22:11
Denis. написал:
гда я в Ротане 420м или Буревестнике 500-каком-то, кокпит становится самоНАЛИВНОЙ! :) А я вешу чуть более 100 кг... фуфло эти самоотливные кокпиты...

гы-гы-гы это-ж какие условия нужно создать, кажись один на вёслах без мотора и волна в ж... транец. Да и в этих условиях достаточно подойти к транцу и вода возвращается восвояси. Втроём на якоре в волну, вышеуказанного направления, стояли такое стало возможным, только из за того что двое за 100 сидели ближе к носу, но после правильного размещения тушек всё встало на свои места. Это в защиту самой лодки и самоотливной кокплит на мой взгляд на ней вполне уместен. Пользоваться нужно уметь.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 21:33
Serg7 написал:
т.е совсем нет. при стоянке толщины днища в 150мм вполне хватает.

b58 написал:
У Р420 самоотливной кокпит... палуба - выше уровня воды...

гыгы. Когда я в Ротане 420м или Буревестнике 500-каком-то, кокпит становится самоНАЛИВНОЙ! :) А я вешу чуть более 100 кг... фуфло эти самоотливные кокпиты...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 21:30
Еще один минус надувных полов. Очень высокий пол. Колени всегда у желудка. Я на своей поельной под банку задвигаю ведро 15 л с крышкой (под рыбу) легко, еще зазор есть. А в лодке с надувным дном, разве что тазик под банку можно запихать. :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 18:06
Мусчины :biggrin: Нужна справка медицинская , b58 говорит что сейчас вроде как именно для водного транспорта есть.(блин и напридумывают же :biggrin: ) Короче у кого есть выходы? Киньте в личку .Простава с меня :cool:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 17:46
Sid
Не только Косары... даже сейчас лодочки встречаются с внешней пробкой...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 16:45
Петр написал:
Покажи мне клапан который открывается снаружи

Корсары, те которые были недавно, а не сейчас, когда Мнев выкупил Корсары и сделал изменения в конструкции. Даже крепления банок теперь мневские.
www.illuminati.spb.ru
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 16:30
любой клапан ставится как наружу , так и внутрь. У меня был клапан наружу, перекрутил его вовнутрь, заодно прогерметизировал.
Ветра в спину :)
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 15:42
Петр написал:
Val написал:

Петя, они таки есть. У определенного производителя.

Да? Буду знать.Но не видел ни разу.

Причем он не с пробкой а с кнопкой,с виду очень удобно..
Чето не найти,если найду скину.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 14:13
Val написал:

Петя, они таки есть. У определенного производителя.

Да? Буду знать.Но не видел ни разу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 14:10
Сообщение отредактировано: 17 августа 2009 14:11
Петр написал:
Покажи мне клапан который открывается снаружи

Петя, они таки есть. У определенного производителя. :)
b58
Речь шла о стандартном клапане, почему и спросил у Serg7 - какая лодка?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 14:04
Val
У Р420 самоотливной кокпит... палуба - выше уровня воды...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 14:04
Fl360 написал:

Если надумал менять клапан - бери лучше тот,который откр./закр. внутри лодки а не снаружи.

Покажи мне клапан который открывается снаружи :eek: Эт если его сдуру наоборот присобачить,тогда да,снаружи будет отрываться :biggrin: :biggrin:
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:49
Сообщение отредактировано: 17 августа 2009 13:50
Val написал:
Т.е., пробки нет?

т.е совсем нет. :) при стоянке толщины днища в 150мм вполне хватает.

Прикрепленный файл (P1010629.JPG, 239491 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:42
Palermo написал:
Спасибо

Незачто. Клапан работает за счет разряжения за транцем, при более-менее высокой скорости. Т.е., начинает "отсасывать" воду из кокпита.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:40
predator написал:
да, обтикаемость надувмого пола по сравнению с паёльным, в разы хуже..

Вот фото лодки с надувной вставкой низкого давления.
Чем хуже пайольного варианта?

Прикрепленный файл (P8170003.jpg, 110668 байт)
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:40
Val
Понял. Спасибо :thumbup:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 699 700 701 702 703 704 705 706 707 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку