Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 698 699 700 701 702 703 704 705 706 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 15:06
Sid , в отношениях с ГАИ тебе Законодатель дал 2 часа, так что все правильно.
То, что касается ГИМСа, здесь все немного по-другому. На мотолодке в теме про ГИМС, человек, представившийся действующим сотрудником, не может аргументровано ответить. А если копнуть поглубже, там вообще вся правовая база ГИМСа - очень невнятна.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 14:51
Sid написал:

Да смотрел я там все. здесь будет по любому аналогия с машинами. - забрать на штраф стоянку у вас ваше имущество смогут только в том случае, если у вас нет документов подтверждающих ваше право на него, а не на право управления. и никого не волнует, что я с ним буду делать. может я на веслах пойду. Сидет тут буду. жить. Захочу - подожгу, затоплю. ЭТО - МОЕ и я это доказал документально. А если будут происки на захват моего имущества, то я имею право его защищать. По закону. И пошли все в ж... И не в таких делах разбирались. а если попробуют - могут конечно найти пару лохов, которые и заплатят и дадут на штрафстоянку поставить. А могут нарваться на отпор. Был у меня инциндент как то с ГАЯМИ, документы забыл дома. остановили - нет документов, но, у меня есть время, чтобы устранить это. я позвонил жене и она привезла документы. А поначалу, так как тогда сотовых не было, даже позвонить не давали. так я сказал - пофиг - хоть стреляйте. не даете позвонить от себя, я пошел звонить вон оттуда. и привезла жена документы и ничего они не сделали. Просто - себя уважать надо. А то так и будем пресмыкаться перед тем у кого, якобы, больше прав.

Респект :thumbup: :thumbup: :thumbup: А еще есть такая фишка маленькая на протоколах. Ты ж там раписываешься.Так вот и пишешь в протоколе, что дескать прошу дать возможность устранить выявленное замечание на месте. И все.( Это касается машин и забытых прав) протоколы то номерные, их уже в гальюн по заполнению не спустишь :biggrin:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 14:47
Сообщение отредактировано: 20 августа 2009 14:54
В.А. написал:
Sid , в юридических документах информация может находиться и в последней строчке - 6) часть 1 статьи 27.13 после слова "предусмотренных" дополнитьсловами "частью 1 статьи 11.8.1,".Пройди по ссылке в КоАП и сам все посмотри...

Да смотрел я там все. здесь будет по любому аналогия с машинами. - забрать на штраф стоянку у вас ваше имущество смогут только в том случае, если у вас нет документов подтверждающих ваше право на него, а не на право управления. и никого не волнует, что я с ним буду делать. может я на веслах пойду. Сидеть тут буду. жить. Захочу - подожгу, затоплю. ЭТО - МОЕ и я это доказал документально. А если будут происки на захват моего имущества, то я имею право его защищать. По закону. И пошли все в ж... И не в таких делах разбирались. а если попробуют - могут конечно найти пару лохов, которые и заплатят и дадут на штрафстоянку поставить. А могут нарваться на отпор. Был у меня инциндент как то с ГАЯМИ, документы забыл дома. остановили - нет документов, но, у меня есть время, чтобы устранить это. я позвонил жене и она привезла документы. Так у меня не было вообще ничего. Ни прав ни свидетельства о регистрации
Паспорт был с собой. А поначалу, так как тогда сотовых не было, даже позвонить не давали. так я сказал - пофиг - хоть стреляйте. не даете позвонить от себя, я пошел звонить вон оттуда. и привезла жена документы и ничего они не сделали. Только зубами поклацали и сказали - упертый ты. но уважительно. Просто - себя уважать надо. А то так и будем пресмыкаться перед тем у кого, якобы, больше прав.
www.illuminati.spb.ru
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 14:36
Sid , в юридических документах информация может находиться и в последней строчке - 6) часть 1 статьи 27.13 после слова "предусмотренных" дополнить
словами "частью 1 статьи 11.8.1,".

Пройди по ссылке в КоАП и сам все посмотри... :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 14:23
Сообщение отредактировано: 20 августа 2009 14:28
В.А. написал:
Sid , вот текст поправки - "Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном 1. Управление маломерным судном судоводителем, - не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, - судового билета маломерного судна - или его копии, заверенной в установленном порядке, - а равно документов, подтверждающих право владения, - пользования - или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Вот и я о том же. тут же все абсолютно понятно - есть документы на лодку - никто у тебя её не поставит на штрафстоянку. Даже если прав нет. на отсутствие прав - выпишут штраф 100 р и все. И никаких 1500 и т.д и права везти, чтоб забрать, быть так не может в законе так не написано, с чего все это так придумали??? Ну юридически не имеет место такому быть. Если у вас есть документы на машину, но вы забыли или не имеете права, у важ же машину на штрафстоянку не ставят? Нет. И тут не имеют права поставить. Могут повозникать, по поводу управления типа без прав. Но, штраф то вы за это уже заплатите. И все. Два раза за одно и то же не наказывают. Перестаньте все молоть чепуху.

горняк написал:
Речь шла о том, что если прав нет вообще, то не сможешь забрать , пока не пройдешь обучение и не получишь права.

Чушь. Документы на лодку есть - никто у тебя её забрать не имеет право - у нас в конце концов есть право на собственность, которая документами на лодку доказана. Выпроводят на берег и все. Со штрафом ессно в 100р.
А вообще - понаписать президенту и премьеру, что у нас беспредел и что мы по сравнению со всем миром в ж... что везде права нужны на лодку с мотором от 30 л/с и в конечном итоге и у нас так будет. Я уверен.

Grek написал:
И зачем я туда ездил, за рыбой что ли? В магазин и ближе, и дешевле. За процессом!!!
Так и лодка. Я езжу на ней НА РЫБАЛКУ. А если НА РЫБАЛКЕ мне эта лодка ставит палки в колеса, если мне нравится тролить, а она мне этого делать не дает, поскольку ее сдувает, то мне абсолютно наплевать, насколько комфортно и быстро она будет складываться и сдуваться - я покупал лодку, не для этого.

Саша - держи 5+++ Подписываюсь под каждым словом!
www.illuminati.spb.ru
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 11:47
Grek
Саша, браво! Подписываюсь под каждым словом :thumbup:
Never drive faster than your angel can fly
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4010
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 10:45
РАТАН написал:

Fl360 Последний пункт-2. Хочется узнать, что подразумевается под высказыванием "Забыть про троллинг в ветер"?

Вы тут чутка подредактировали свой пост - вчера вечером вопрос вроде как и ко мне был адресован, тем более что про невозможность тролить в ветер писал именно я. Отвечу еще раз, хотя я с Вами и некоей персоной из самого Ротана Инкорпорейтид уже вроде как вступал в дискуссию по этому поводу.
Итак в водоизмещающем режиме, в котором троллинг и происходит, пайольная лодка почти по привальный брус сидит в воде, а какая часть у Вашего Ротана сидит? Вы же сами писали - ПЯТЬ САНТИМЕТРОВ. И при одинаковом диаметре борта площадь поверхности, подставляемой ветру и волнам, у Ротана будет больше, а величина осадки, определяющая сопротивление парохода перемещению под действием тех же сил, - меньше. Это раз.
Масса Ротана, Вы говорите, 36 кэгэ. А Корсара 380 - все восемьдесят. Какую посудину ветру легче двинуть? Это два.
Но это все, конечно, теория. А практика... На 350-ом Флагмане вдвоем на Вуоксе с ее небольшими защищенными островами плесами, а не на Ладоге с ее огромными просторами я лично через час потуг совладать с этим пароходом в ветер в районе 5-7 м/с (а для Ладоги это даже поменьше будет) сказал напарнику: "Ну его, Макс, на йух! Пошли на берег", - по ветру скорость больше пятерки, вдоль волны или против - румпель ни на секунду не бросить, все время подворачивать и подгазовывать надо. В общем, это не мой вид спорта. Потому и написал про невозможность тролить в ветер.
Хотя... Ходил только на Флагмане - на Ротане не ходил. Допускаю, что Ротан - это какая-то волшебная лодка. Но тогда так и скажите, мол, Ротан - волшебная лодка. И ротановцам скажите. Дескать, парни, че вы паритесь. Вы ж ее на рынке неправильно продвигаете. Дескать, нужен правильный слоган. Типа. "Лодки Ротан. Законы физики больше не работают" или "Исаак Ньютон? Да он полный мудак". И всплеск продаж гарантирован. Ну, или, по крайней мере, всплеск интереса.
Но ведь не волшебная, все-таки?
В этом году Флагманов, к примеру, на Южной Ладоге стало очень много. Но я два раза в ветер возвращался с Птиныча и два раза наблюдал картину скучающих в камышах Флагманов - один раз аж три штуки видел. Естественно, не останавливался и не спрашивал, чего, мол, вы тут сидите, когда настоящие ладожские пацаны судаков дерут. Но явно их владельцы не скорость роста тростниковых побегов там замеряли. Сдувает их. На ладожских просторах.
И еше... Вот Вы пишете:

РАТАН написал:

Сравнивать лодки надо по полной программе( хранение, неприхотливость,вес, простота сборки-разборки,мореходность,безопасность, транспортировка,ремонтопригодность и.т.д. и желательно проделав всё это не раз и не два и в разных условиях- пример: сборка лодки ночью, под дождём, на песке, температура 6 град, после 12 часов на воде) и только после этого давать советы и комментарии. А прокатившись раз-другой на лодке или начитавшись постов на форуме самому давать советы другим это наверно неправильно?

Во-первых, я не давал советы, кроме как включать мозг при выборе лодки, и кстати, не хаял НДНД.
Во-вторых, все эти условия - полная ботва: ночью - чуть темнее, в дождь - чуть мокрее, в песок- чуть песочнее, после 12 часов на воде - чуть усталее :-), в +6 - тут уж местные гуру сказали, что пайол даже легче сложить, чем НДНД :-). И дело даже не в том, что чуть больше сложностей и усилий. А совсем в другом. Вот я, к примеру, ездил в Карелию. Очень далеко. Дорога - полярный лисиц. Куча денег? И зачем я туда ездил, за рыбой что ли? В магазин и ближе, и дешевле. За процессом!!!
Так и лодка. Я езжу на ней НА РЫБАЛКУ. А если НА РЫБАЛКЕ мне эта лодка ставит палки в колеса, если мне нравится тролить, а она мне этого делать не дает, поскольку ее сдувает, то мне абсолютно наплевать, насколько комфортно и быстро она будет складываться и сдуваться - я покупал лодку, не для этого.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 9:19
РАТАН ,
авторские права Greka,но я полностью разделяю его точку зрения.
Обсуждать далее,не вижу смысла,пустое все...
зы
На Онеге разрешено более 2 спиннингов...

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 9:12
almai
А если нет приятеля с правами?
Еще раз повторяю, застукали за управление МС без удостоверения. Штраф или 100 или 1500р. в зависимости есть или нет прав в принципе. Нашелся в лодке приятель с правами и доверенностью (см правила по этому поводу) еще и ему за передачу управления 1500р лицу не имеющему прав. Далее можете устранять причину задержания, т.е. меняться местами.
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 8:51
b58
Выписка из правил:
6. Запреты для судоводителей маломерных судов

Судоводителям запрещается:
....................................

6.3. Передавать управление маломерным судном лицам, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном.

........................................
Найди пункт, запрещающий передавать управление лицу с удостоверением.
Моей лодкой на НВ управлял приятель, я был в лодке, Гимс проверил техталон лодки, права приятеля и остался доволен. Не придумывай трудности там, где их нет.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2009 1:21
РАТАН написал:
и желательно проделав всё это не раз и не два и в разных условиях- пример: сборка лодки ночью, под дождём, на песке, температура 6 град, после 12 часов на воде) и только после этого давать советы и комментарии.

желательно ещё стоя в гамаке. :biggrin: ну зачем же себя так не любить то...

РАТАН написал:
И тем более вешать клише" лодка выходного дня" , что значит тогда лодка рабочего дня, дайте ответ.

лодка выходного дня это жесткий корпус на стоянке т.к. ни возить, ни собирать, ни мыть его времени нет. Погоды обычно в выходной нет. ветер в харю. народу куча. как результат пилить надо далеко и против ветра и волны.

Лодка рабочего дня это офисное кресло или авто кресло или там .... у станка короче.

РАТАН написал:
Хочется узнать, что подразумевается под высказыванием "Забыть про троллинг в ветер"? Я не заметил особой разницы в поведении Корсара 360 и Ротана 380 и тот и тот юзал по три сезона.

разницы нет, там не то, что про троллинг, там просто про перемещения по воде в ветер можно забыть.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 23:36
горняк
Я же так и написал, только другими словами. Вариантов - два, а точнее три.
- права забыл дома, но они есть - привез, оплатил или нет 100р спокойно забрал лодку.
- прав нет, но сказал, что забыл дома. Тогда переквалификация на 11.8, 1500р+300р по 19.7 Забрать может любой с правами по доверенности.
- прав нет и сказал об этом честно. К берегу и 1500р.
Все четко.
almai
А где на воде взять водителя с правами? Лодка - недвжимость и простое присутствие владельца при водителе может не прокатить...
Есть два вида нарушений
- отсутствие документа на право управления, судового или доверености, но они физчески есть, просто забылдома, на берегу, в машине 11.8.1 100р соит.
- отсутствие документов в принципе 11.8 - 1500р.
Устранить причину может или владелец или водитель с правами и доваеренностью... на штраф это уже никак не влияет, поскольку было адм. нарушение.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 22:58
b58
А где написано, что управлять может только владелец транспортного средства, а не его водитель или водители?
Причина - управление без прав устраняется любым лицом с правами, а в присутствии владельца и без доверенности.
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 22:50
Сообщение отредактировано: 19 августа 2009 23:22
Fl360 Последний пункт-2. Хочется узнать, что подразумевается под высказыванием "Забыть про троллинг в ветер"? Я не заметил особой разницы в поведении Корсара 360 и Ротана 380 и тот и тот юзал по три сезона. Правда больше 2х спинов не распускаю, так вроде больше 2х и нельзя? За три сезона лично я ни разу не пожалел о том, что поменял пайольник на лодку НДНД. Сравнивать лодки надо по полной программе( хранение, неприхотливость,вес, простота сборки-разборки,мореходность,безопасность, транспортировка,ремонтопригодность и.т.д. и желательно проделав всё это не раз и не два и в разных условиях- пример: сборка лодки ночью, под дождём, на песке, температура 6 град, после 12 часов на воде) и только после этого давать советы и комментарии. А прокатившись раз-другой на лодке или начитавшись постов на форуме самому давать советы другим это наверно неправильно? И тем более вешать клише" лодка выходного дня" , что значит тогда лодка рабочего дня, дайте ответ. Только не рассказывайте о 4-6 метровых или сделаных по спец. заказу. А для полной картины заодно поведайте сколько лет пользовали лодку с НДНД ПО-ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ и что в ней не устроило. Ответ типа: на фотке видно, что у неё брызги неправильные не принимается.
РОТАН
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 21:50
b58
Александр,я же уже написал,что все друг друга не понимают.
Вот мое понятие. Забрали на штраф стоянку:
1.Права есть , но не с собой. 100 руб.(Хотелось бы подсчитать затраты на транспортировку задержанного маломера и стоимость "сгонять "домой за правами и потом за лодкой, в сравнении с размером штрафа.)
2.Прав нет. 1500 руб. и забрал, а чтобы отогнать взял с собой товарища с правами. (Лучше вопрос прямо на воде решить, если получится.)
Так или нет.
Речь шла о том, что если прав нет вообще, то не сможешь забрать , пока не пройдешь обучение и не получишь права.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 21:26
almai горняк
Не прокатит. Еще раз повторяю административное дело заведено по п.11.8.1., (открывается в момент нарушения) значт закрыто может быть или по этой статье или переквалифицированно в другую, т.е 11.8. Причем имеет место подлог или предоставление недобросовестных сведений представителю властей... так что - полторашка+ 300р за вранье +время на стоянке даже при приятеле с правами. 100р - если только принесешь именно свои права...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 18:47
горняк написал:
...все друг друга уже не понимают.

Вот это помоему самое близкое к истине выражение :thumbup:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 18:30
b58 Чем больше читаю ,тем сложнее. Значит получается ,если забыл дома ,то стоянка, если вообще нет - то заплатил и ...гуляй.

Вот almai мне кажется правильно написал по вопросу забирания с штрафстоянки ,а в Правилах... это мнение оспаривается или...все друг друга уже не понимают.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 18:01
b58 написал:
Стоять она там будет "до устранения причин"..

Простейшее решение - прихожу за лодкой с человеком, имеющим права и "согласившегося быть моим шкипером" на этой рыбалке.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 16:07
Sid
Тут видишь, какая штука... если доки забыл дома - на стоянку, если нет вообще... вопрос сложный, инспектор обязан прекратить эксплуатацию МС, вариантов как всегда несколько... от просто штраф и мирно разошлись, если инспектор ленив, или на баньтик и до берега, если ленив не очень, а если совсем не ленивый - ментов может вызвать... им и будешь доказывать где лодку взял... Один черт рыбалка накрылась... Я уже как то писал, что логичнее было бы в 27.13 добавить 11.8, а не 11.8.1

Denis.
а когда на стоянку тебя потянет - сам все расскажешь... как забирать без прав будешь? Стоять она там будет "до устранения причин"...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 15:50
А как они будут различать, забыл ли я права дома или у меня их действительно нет?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 15:11
Sid , вот текст поправки -
"Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не
имеющим при себе документов, необходимых для допуска к
управлению маломерным судном
1. Управление маломерным судном судоводителем,
- не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном,
- судового билета маломерного судна
- или его копии, заверенной в установленном порядке,
- а равно документов, подтверждающих право владения,
- пользования
- или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца,

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в
размере ста рублей.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 15:00
b58 написал:
Sid Посмотри в Правилах... обсуждали. Вот письмо центрального ГИМС по этому поводу тынц

Все правильно - там только штраф. По поводу принудительного хранения и постановки лодки с мотором на штрафстоянку - ниже уже писали. только в нескольких случаях и главный, если нет документов, что это лодка твоя или по доверенности.
www.illuminati.spb.ru
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 11:16
Gramazeka написал:
b58

т.е. ... теперь если без прав попался первый раз - то можно схлопотать только предупреждение? ... а далее 1500 руб ....
.
А это как повезет и на кого нарвешься. А по уму - сделал права и катайся с удовольствием !!! :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 11:09
горняк написал:
В.А. Владимир,а если человек и не собирается получать права, то с штрафстоянки при таком раскладе ему свою собственность ввиде лодки и мотора не вернуть?

горняк. Игорь, отвечу в Правилах….
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 10:57
b58

т.е. ... теперь если без прав попался первый раз - то можно схлопотать только предупреждение? ... а далее 1500 руб ....
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 10:14
Сяма написал:
Привет всем! Я новичёк, и у меня два вопроса: Кто знает где в инете скачать инструкцию по эксплуотации мотора Хонда 5 л.с., купил а там всё не порусски..... И второй вопрос есть ли смысол получать права, так как учиться месяц, 8000 р., за пьянку забирают, а штрав, кстати сколько штрав за безправие? Спасибо!

По поводу прав.
1)Это закон...с каждым годом ужесточаются санкции..
2)С правами дешевле жить...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 9:42
Сообщение отредактировано: 19 августа 2009 10:27
Позвонил сейчас знакомому из ГИМС. Не кабинетный работник,человек который непосредственно работает на воде. Приозерское направление.Значится так. Как это ВЖИВУЮ, а не на документах. Лодка забирается на штрафстоянку в том случае,если она не зарегестрирована и отсутствуют документы подтверждающие то, что ты являешься ее собственником.( и это объяснимо.Мало ли пиз........пардон) Если кривой в дым.( угроза жизни и здоровь. как самих так и окружающих) В случае отсутствия удостоверения на право управления, но с регистрацией,техосмотром и прочим в порядке, то штраф 1500 рупий.
НО!! Штрафстоянка в Приозерске ЕСТЬ., и это уже информация к размышлению.У Питерского ГИМС штрафстоянок нет ( Информация с Фонтанки) так что только штраф.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 9:33
Sid
Посмотри в Правилах... обсуждали. Вот письмо центрального ГИМС по этому поводу тынц
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 9:26
В.А.
Владимир,а если человек и не собирается получать права, то с штрафстоянки при таком раскладе ему свою собственность ввиде лодки и мотора не вернуть?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 9:24
Сообщение отредактировано: 19 августа 2009 9:26
В.А. написал:
Но изменена мера пресечения. Если у подразделения ГИМС имеется штрафстоянка катеров, то лодка уедет туда, до устранения состава правонарушения. То есть - пока не получишь права и не предъявишь....
Наверно, храниться там лодка будет не бесплатно....

Это где указано? Не могу найти.
на каком основании лодка или катер будут на штраф стоянке содержаться без прав? Если у тебя есть судовой билет или документы подтверждающие право на собственность?- даже машины не имеют права не отдать. Так что - выпроводят с воды , штраф и все.
www.illuminati.spb.ru
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 9:14
Сяма
Нововведение по поводу документов делает единственное - разграничивает два варианта - забыл дома, но есть в принципе - 11.8.1, нет и небыло - 11.8. Так что для тебя - никаких послаблений нет...
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1354
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 8:40
а кто-нибудь юзает водометный движок или насадку?
)))))))
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 7:53
Сяма
По ссылке В58 Хонд нет. Инструкции по Хондам можно скачать здесь http://honda.co.ru/documents/power-products.shtml
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 7:07
Сяма , вот последнее изменение Закона -
1) дополнить статьей 11.8.1 следующего содержания:

"Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не
имеющим при себе документов, необходимых для допуска к
управлению маломерным судном
1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе
удостоверения на право управления маломерным судном,
судового билета
маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а
равно документов, подтверждающих право владения, пользования или
распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в
размере ста рублей.

Но измена мера присечения. Если у подразделения ГИМС имеется штрафстоянка катеров, то лодка уедет туда, до устранения состава правонарушения. То есть - пока не получишь права и не предъявишь....
Наверно, храниться там лодка будет не бесплатно....

Эти вопросы обсуждаются в другой ветке этого же форума...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2009 0:29
Сяма
Инструкции качай тут
Штраф 1500 и попросят в лучшем случае водоем покинуть...
Сяма
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 22:22
Привет всем! Я новичёк, и у меня два вопроса: Кто знает где в инете скачать инструкцию по эксплуотации мотора Хонда 5 л.с., купил а там всё не порусски..... И второй вопрос есть ли смысол получать права, так как учиться месяц, 8000 р., за пьянку забирают, а штрав, кстати сколько штрав за безправие? Спасибо!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 22:13
ГРэС
Спасибо, только и вопросы надо уметь ставить, дабы подобрать именно то, что нужно конкретному товариСЧу... а то бывает... насоветуют, а потом ЭТО в машину нЭ лЭзит... или натрендят про НДНД и вес только шкурки... а потом пупок развязывается... дамного чего бывает... граблей - много...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 20:00
Palermo написал:
Скажите пожалуйста к чему лучше всего привязывать якорь на надувнушке, 2 штука?

куда тебе самому понравится, только не к шее. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2009 18:24
b58 написал:
Ребятки... я эти вопросы задаю по нескольку раз в день и еще ни разу практически не ошибся... правда список довольно широк у вопросов...

Лично мне больше нравятся Ваши ответы. Они всегда подкреплены аргументами
из своего опыта или теоретическими выкладками.
С уважением, ГРэС.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 698 699 700 701 702 703 704 705 706 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку