Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1249 1250 1251 1252 1253 1254 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2017 10:13
Grek
А накладка потолще наружная на транец - не спасёт Францию?
Конечно это из серии "доработать напильником", но лучше чем какой-то, прости Господи, "интерцептор" (слово-то какое) пилить на новой лодке.
никто меня не понимает, так как рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3989
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2017 9:59
Евгений-М написал:
Никакого особого косяка в Групере не увидел. А вот косяк в пользователе явный.

Мотор даже на суше видно, что слишком прижат к транцу. А на воде, с дифферентом на корму, это будет более явно. Мотор нужно откинуть, на третью дырку. Тогда, ничего заминать не будет. Да и скорость возрастет. (Уверен, что замером скорости, под разным углом установки мотора пользователь не удосужился заняться). Как вообще, на воде возможно не заметить с первого раза, что нога мотора упирается в интерцептор и заминает его...И не догадаться откинуть мотор на одну дырку. (Лучше лодку испортим) :thumbdown:
Установленные колеса...Я вообще не понял..Что это? :eek: Нужны ли колеса на Групер-300...? Вопрос спорный. Ну допустим нужны. Так наверно, перед установкой, нужно подобрать правильные колеса. Примерить ("Семь раз примерь - один раз отреж"-(с).) А потом уже транец сверлить. :thumbdown:

Я понимаю, что человек пожилой, и в лодках совершенно неопытный. Но гораздо более "продвинутый" (хотя и не в НДНД) родственник, мог бы подсказать. :cool: Чем на лодку пенять.

Я смотрю, тут просто гуру собрались во главе с Ринатом :biggrin:
Которые на глаз на видео могут определить, правильно ли установлен мотор :biggrin:
Которые рассуждают про третью дырку, хотя на видео итак понятно, что на ней ничего заминаться не будет.
Которые безапеляционно измеряют продвинутость и непродвинутость других, не удосужившись при этом померить свою продвинутость в плане раздавания советов.
Вспомните себя, когда начинали - тоже во всем разбирались что ли?
Человек купил лодку, с какого будуна он должен догадываться, что две дырки на его СТАНДАРТНОМ моторе не подходят для его как ему тоже показалось СТАНДАРТНОЙ лодки?????? Пускай тогда производитель этой лодки об этом пишет в инструкции или хотя бы предупредит устно при покупке - ему об этом моторе говорилось - никаких рекомендаций не услышали (я лично присутствовал).
И ерунду не пишите - каким образом тесть мог увидеть,что мотор в воде чего-то там трет???????? Это ж не железяка, да и глаз под водой у него нет.
Да и колеса - ему на самой фирме сказали,что вот, дескать, колеса и они от этой лодки - почему он должен фирме не верить???????
У меня во владении шестая лодка (не говорю уж про пользование) - единственный раз, когда пришлось что-то оптимизировать - это на последнем Викинге Про чутка приподнять мотор, но об этом и Кулагин сразу на обкатке сказал. Вот это я понимаю лодки без косяков.
А тут реально - "после сборки обработать напильником" :)
Если на моторе есть диапазон регулировок, то он весь должен использоваться - понятно? Или считаете, что нет такой ситуации, когда эта вторая дырка понадобится?
Что же касается продвинутых родственников, то я даю советы только тогда, когда просят, а тут спросили, когда уже всё случилось, так что ваши ехидные замечания можете оставить при себе.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1822
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2017 9:02
И, кстати, ну нафиг эти груперы-шмуперы...

Вот это - тема!

Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1822
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2017 9:01
Сообщение отредактировано: 25 июля 2017 9:05
Моторов много, моторы разные. Вон, Сузука 9.9 новая вообще ни с чем не совместима - нога короткая, углы откидки совсем другие, чем у Ямы-Тохи-Мерка, АКП гипертрофирована практически до уровня гидрокрыла. Некоторые под Сузу 9.9 транец специальный делают.

Выступающая груперовская транцевая пластина - это не брак. Этим приходится платить за хороший ход и скорость лодки. А регулировочные дырки на моторе нужны для того, чтобы заранее, на суше, выставить как надо, учитывая все особенности. То есть, юзать 3-4 дырки. На видео не видно, но по идее, транец должен иметь отрицательный угол. Как на малышах, не знаю, но на больших Груперах транец вклеивается под углом.

Про колёса: кронштейны должны быть несимметричными - выступы под защёлки сверху и снизу пропилены под разными углами. Если перепутать, то стойки колёс будут вдавливаться снизу в лодку.
Наноджигом по наноокуню!

РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2233
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2017 8:36

Евгений-М написал:
[q]

Мотор даже на суше видно, что слишком прижат к транцу. А на воде, с дифферентом на корм...

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1562
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2017 1:22
Сообщение отредактировано: 25 июля 2017 1:47
Grek написал:
Заехал тут к тестю на дачу - он мне рассказал про косячок своего Групера.
Вот видео - кто-нибудь с этим сталкивался?

Мотор даже на суше видно, что слишком прижат к транцу. А на воде, с дифферентом на корму, это будет более явно. Мотор нужно откинуть, на третью дырку. Тогда, ничего заминать не будет. Да и скорость возрастет. (Уверен, что замером скорости, под разным углом установки мотора пользователь не удосужился заняться). Как вообще, на воде возможно не заметить с первого раза, что нога мотора упирается в интерцептор и заминает его...И не догадаться откинуть мотор на одну дырку. (Лучше лодку испортим) :thumbdown:
Установленные колеса...Я вообще не понял..Что это? :eek: Нужны ли колеса на Групер-300...? Вопрос спорный. Ну допустим нужны. Так наверно, перед установкой, нужно подобрать правильные колеса. Примерить ("Семь раз примерь - один раз отреж"-(с).) А потом уже транец сверлить. :thumbdown:

Я понимаю, что человек пожилой, и в лодках совершенно неопытный. Но гораздо более "продвинутый" (хотя и не в НДНД) родственник, мог бы подсказать. :cool: Чем на лодку пенять.
igorek
Участник форума

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 23:28
modelist написал:
omon написал:

Ну лыжи все же вторичны,а троллинг первичен)Поэтому все же надо 4 такта.

Тогда и 20 вполне хватит. Тут многие на 4 метровых надувнушках под 20 ходят и счастливы.

ну да. я на антее 400 до сих пор на мерке 15 хожу. уже 2-й год собираюсь мотор менять,но все никак не получается
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2178
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 19:10
omon написал:

Тогда и 20 вполне хватит. Тут многие на 4 метровых надувнушках под 20 ходят и счастливы.
omon
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 16:53
DIG73 написал:
Но мне кажется двухтактник, при прочих равных, лучше будет для этого (лыжника)

DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 16:37
Сообщение отредактировано: 24 июля 2017 16:38
Но мне кажется двухтактник, при прочих равных, лучше будет для этого (лыжника)
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 16:35
modelist написал:
Наблюдал потуги людей на 30 моторе на ПВХ. Не смогли.
Естессно зависит от веса и мастерства лыжника. Некоторые чудеса творят )))

От него зависит.
Видел мужика, буксирующего такую плотненькую даму на Казанке и Ямахе 15.
Я на Днипро и с Я20 поднимал своих. И соседа (кг 70-75), но он профи в этом деле. Старый, но жилистый, спортивный.
Меня бороздили по пояс, пока сил хватало, но не выскочить никак было. Один раз на секунду вроде вышел. На тридцатке. Думаю лыжки у нас слаломные были. Если бы поширше - м.б. поднялся бы.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 16:07
modelist написал:

Чой-та не встают - я вон когда-то на Вихре на своем Скате-390 встал с первой попытки. Правда, шлепнулсяметров через тридцать, но встал же!
И парень знакомый на Касатке-385 с Хондой-20 катался. Без адреналина, конечно же, но километров 30 выдавал.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 15:54
Хотя, посмотрел щас интернет, люди и за пятнашкой из воды встают. Мастерство рулит!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 15:48
DIG73
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 15:26
modelist написал:
Не поднимешь лыжника из воды на Антее под 30-кой.

Почему так категорично-то?
Это лодка виновата? Или 30-ка четырехтактная?
Вообще лыжник лыжнику рознь.
Меня и 50-ка наверное не поднимет )))
omon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 15:17
DIG73 написал:
только сейчас заметил, что ты про 4Т спрашиваешь. Я все вышеописанное про двухтактник писал.

80% рыбалки-это троллинг,поэтому и хочется 4х такт.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 15:16
omon
Не поднимешь лыжника из воды на Антее под 30-кой.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 14:59
Сообщение отредактировано: 24 июля 2017 15:01
omon написал:
очень хочется сделать рулевое,опять же вопрос актуально ли в такой относительно небольшой лодке рулевое управление?Реально ли будет вытащить человека на лыжах/вейке/ватрушке на Антее 400+30 лс. 4х такт.?

У меня было рулевое на 3,8 + Я30. Не понравилось. Место сжирает. Плюс ДУ - если долгие переходы км 20-30 и на большой скорости, или лыжника катать. Рука на румпеле устает и вибрация опять же.
30-ка вытащит кг до 80 точно, больше не скажу. Так как много факторов (винт, волна, ветер, ширина лыж, подготовка лыжника и т.д.)
:eek: только сейчас заметил, что ты про 4Т спрашиваешь. Я все вышеописанное про двухтактник писал.
omon
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 14:33
Посоветуйте пожалуйста-хочу поменять свой комплект Антей 380+яма 15 2х такт. на что-то побольше.Сначала хотел смотреть в сторону риба 400-450+30 лс 4х такт.,но что-то смущает что многие пишут про ремонт пластика,так как у меня основная эксплуатация Ладога+северные озера,вопрос встречи с камнями довольно актуален.Действительно ремонт раз в сезон это норма?И второй вариант рассматриваю тот же Антей,но в размере 400-420+30 лс. 4х такт.Вариант рассматриваю б/у и тут выбирать приходиться из того,что продается.Сейчас есть два Антея 400, один с ямой 20 4х такт. и и один с хондой 20 4х такт.,но меня смущает мощность в 20 лс,ведь ее будет недостаточно для лодки в размере 4 метра?Или не так?Комплект будет возиться на прицепе,и очень хочется сделать рулевое,опять же вопрос актуально ли в такой относительно небольшой лодке рулевое управление?Реально ли будет вытащить человека на лыжах/вейке/ватрушке на Антее 400+30 лс. 4х такт.?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 12:37
РинатПитер написал:
Я вас понимаю, но тут трое усиленно и уже полгода апкакивают производителя именно этой лодки.

горняк написал:
Можно повозиться, перевернуть кронштейны и сделать из фанеры проставки. Там наверняка не так много не хватает.

Да его вроде и так устраивает. Это я эстет, панимаешь ли :)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2855
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 12:30
Grek написал:
А колеса эти, я так понял, к этой лодке не подходят. Но тут уж теперь ничего не изменишь.

Можно повозиться, перевернуть кронштейны и сделать из фанеры проставки. Там наверняка не так много не хватает.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 12:25
РинатПитер написал:
А по ссылке на видео, там вообще то лодка Гладиатор 380, а не "Группер".

Ссылка была на владельца лодки "Групер", а не на видео.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 12:24
горняк написал:

Разве кто-то против? Речь была не о Вашей лодке.

Я вас понимаю, но тут трое усиленно и уже полгода апкакивают производителя именно этой лодки. Видимо отрабатывают дружбу с "Флагманом", за то что "Групер" создал им конкурентоспособное и недосягаемое (исходя из многочисленных отрицательных отзывов держателей лодки "Флагман") производство.
Только чур: я не имею скидок и процентов от пр-ва лодок.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 12:20
modelist написал:
Мне понравилось, про мотор Меркурий

Сам в шоке :)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 12:20
РинатПитер написал:
Я лично со своей лодкой доволен на все 100%

Разве кто-то против? Речь была не о Вашей лодке. :cool:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 12:17
Мне понравилось, про мотор Меркурий :biggrin:

РинатПитер написал:
. Ну а если мотор не тот и не так использовали, то это проблема не производителя.
.....

РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 12:04
Сообщение отредактировано: 24 июля 2017 12:19
горняк написал:

И таких пользователей и в самой теме навалом.

У неконкурентов "Группера" - пр-ва "Флагман", недовольных еще больше, а то может быть и тысячи.
Я лично со своей лодкой доволен на все 100%. Ну а если мотор не тот и не так использовали, то это проблема не производителя. С мотором "Тохатсу", на лодке у меня все о-кей.
На этом сайте, всего 3-ое недовольных "Группером". И все 3 не имеют и никогда не имели в пользовании лодок этой марки.

Вы это Михаилу напишите.

Прочитал:
Поздравления! Что сразу бросилось в глаза:
1. Штанги транцевых колес замяли интерцептор, надо былоугол установки поменять.
2. Колеса установлены неправильно и мешают повороту мотора на воде, надо колесами наружу.
3. Запуск мотора неправильный, надо выбрать свободный ход барабана и только потом начать запуск, вы дергаете сразу. Ну и по моему страховочная чека к вам не прикреплена во время движения.

Я выбрал правильные колеса и у меня нет никаких повреждений
А по ссылке на видео, там вообще то лодка Гладиатор 380, а не "Группер". И колеса автор видео неправильно установил: перепутал левое с правым

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 10:59
Ну в общем, связался с Групером - те предложили срезать чутка пластину интерцептора в месте соприкосновения с ногой мотора. Сказали, что с пятерками так и происходит - я в ответ предложил сразу при покупке (или в инструкции к лодке) это озвучивать,что с мелкомоторами установка их на первые два отверстия чревата повреждением пластины интерцептора.
Договорились, что тесть им привезет пароход - они тут же вырежут.
А колеса эти, я так понял, к этой лодке не подходят. Но тут уж теперь ничего не изменишь.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 9:34
Игорь, не обращай внимания.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2017 9:27
РинатПитер написал:
Не у кого держателей Группера нет никаких проблем. а

Вы это Михаилу напишите. И таких пользователей и в самой теме навалом. Зачем уж отрицать очевидное? А противников и нет , есть факт недоработки.

http://www.rusfishing.ru/forum...ount=27614
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1157
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2017 22:39
ринат не тупи-это брак.и ты это на лодку свою скидку дай процентов 50----может и хапнет какой лишенец.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2017 21:48
Сообщение отредактировано: 23 июля 2017 22:00
Grek написал:
Заехал тут к тестю на дачу - он мне рассказал про косячок .

.....

Противники лодок Группер с НДНД, всегда найдут какую то антирекламную "проблему". Не у кого держателей Группера нет никаких проблем. а вот у конкурирующей группы антигрупперовцев, всегда чего то найдется. Странный "изъян" какой то. Моя лодка куплена в 2015 году и нет никаких проблем и изъянов. Выглядит на отлично и без потертостей.
А тут и колеса не те и задница лодки чем то ободрана....
Советую измерить длину весел: вдруг одна короче, а другая наоборот длиннее... Не дай Бог еще и одна из круглой трубки, а другая квадратная...
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2017 21:28
Grek написал:

И второй вопрос: глянул на его колесики (он их тоже на Групере покупал) - поразился, во-первых, на фига такая длина,
.....

Длина такая нужна для того, чтобы при передвижении дно (киль) лодки не касался земли.

Прикрепленный файл (612a63a881027deb0ec2dd3394874a6b.jpg, 12606 байт)
пикап
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2017 21:19
Похоже что то с транцем.У меня тоже нднд но другой производитель.купил колеса в магзине,сам ставил,все встало хорошо как положено.И мотор ничего не цепляет.Это100% косяк изготовителя.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2017 21:03
78 rus написал:
Колеса нормальные. Кронштейны надо открутить и перевернуть на 180 градусов. Длинна колес большая, под НДНД. А косая фиксация должна быть в верхнем положении, это сделано что бы колеса не упирались в противобрызговые косынки.
А вот что пластина так далеко за транец выступает, это жопа. Но она может оказаться фирменной фичей . Не багом.
Отсюда и перевернутые колеса.

Дмитрий, я вроде не идиот - про длинные колеса для НДНД в курсе. Но тут они мега длинные - (высказался нецензурно) такая длина не нужна. Это раз.
И пр перевернуть уже написал, что если перевернуть, они не защелкнутся - интерцептор будет мешать. То есть эти колеса явно для какой-то другой лодки.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2017 20:19
78 rus написал:
Кронштейны надо открутить и перевернуть на 180 градусов

Как только он их перевернет, низ лодки вместе с пластиком будет потерт еще в двух местах стойками.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1533
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2017 19:37
Сообщение отредактировано: 23 июля 2017 19:39
Grek
Колеса нормальные. Кронштейны надо открутить и перевернуть на 180 градусов. Длинна колес большая, под НДНД. А косая фиксация должна быть в верхнем положении, это сделано что бы колеса не упирались в противобрызговые косынки.
А вот что пластина так далеко за транец выступает, это жопа. Но она может оказаться фирменной фичей :biggrin: . Не багом.
Отсюда и перевернутые колеса.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2017 18:10
горняк написал:
Grek написал:
их по-другому не поставить
Кронштейны похожи на те, что используют для лодок с верхними косынками, только перевернули, чтобы обойти НДНД. Это просто колеса от Колесец. По-другому явно ничего и не сделаешь.

Ну то есть явно можно было что-то поприличнее купить, правильно я понимаю? А ему на Групере всучили это говно.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2017 17:21
ХОБОТ написал:
так и лодка эта....
Ну так все в этом мире...относительно. :biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2017 17:20
Grek написал:
их по-другому не поставить
Кронштейны похожи на те, что используют для лодок с верхними косынками, только перевернули, чтобы обойти НДНД. Это просто колеса от Колесец. По-другому явно ничего и не сделаешь.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1249 1250 1251 1252 1253 1254 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку