Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 21:47
я в свое время выбрал тоху 9.8 - 24кг весит. Работает нормально. Правда я сразу купил и еще одну лодку и еще один мотор - сузука 9.9 (раздушивается в 15лс, весит 34кг). Так что опыта эксплуатации тохи у меня не вышло - лежит на лоджии и ждет.
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 390
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 21:25
Здорово всем коллеги! Сейчас хожу под мотором Яма 3 на Ривъере 3400. Вот решил купить себе мотор помощнее, что нибудь двухтактное до 10 л/с, кто что подскажет из нормальных моторов? Яму не хочу - он крупно габаритный и дорогой.
...корюшки много не бывает...
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1511
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 20:55
http://popgun.ru/viewtopic.php...p;t=445716
Лодки бывают разные. Вот такие нравятся наркоторговцам.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 20:39
Сообщение отредактировано: 26 октября 2016 20:49
В жизни должна быть цель. 8-ми метровый РИБ не может быть финишем. Есть же еще лодки для рыбалки: 4х300 - впечатляет

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 15:27
Эт к чему бы такие скорости в тех то местах :biggrin: видать он как на дороге так и в море.Ну если один в лодке да на пятерке на глисс мона выйти даже в тазике-спору нет.А вот вдвоем уже хуже.
олдпит.Удача любит подготовленных!
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1135
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 15:16
Сообщение отредактировано: 26 октября 2016 15:20
олдпит так поршень то у тебя прихвачен был из за температуры-маслице залил и все закрутилось......а почему- охлаждение плохое-помпа не качает-а почему-втулка умерла на вертикальном валу и сальник следом....все тянет одно за другое.началось с плохой струйки с контрольки и закончилось приклиниванием поршня и ремонтом редуктора----хотя мотор проехал не много -часов 200......повез бы в сервис заклиненый мотор -заплатил бы как надо.олдпит написал:
А рулежка на волне при лодке с плоским дном на любом моторе весьма сложна.Видел у парня на такой-же посуде приклейки типа акульих плавников-говорит проблему сняли они.

да ладно свистеть :) я чего не видел как Федя под пятеркой на ней ходил рядом со мной в волну пол метра. даже не ходил а летал-уструячил я его из виду потерял......к желтому дому
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 14:29
mongol В сервис то повез потому как сначала по твоему совету залил маслица в поршневую т к диагноз был что он дал клина из-за недостатка охлаждения.Поршня заработали на холостом ходу и вот оно счастье-но дело то вовсе не в этом было.Выехал на воду- и при переходе с холостых на скорость тут же раздался треск.Ессно все заглушилось и поехало в "мотосервис"на кондратий.Там выяснилось что дело в редукторе.Трансмиссионка тихо иссякла и подожрало шестеренку ну или что то в этом роде.Так что и на старуху бывает проруха.Ездил на нем пару раз после ремонта-вроде все окей.А рулежка на волне при лодке с плоским дном на любом моторе весьма сложна.Видел у парня на такой-же посуде приклейки типа акульих плавников-говорит проблему сняли они.
олдпит.Удача любит подготовленных!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2184
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 13:13
ХОБОТ написал:
А не ты давече жаловался, что в соседнем офисе открыли какую-то хрень и от крыс житья не стало?

Вот... соседские тараканы, превратились уже в крыс...
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2302
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 2:44
РинатПитер написал:
Из-за них даже пришлось гараж поменять. За тем гаражом, была свалка.

А не ты давече жаловался, что в соседнем офисе открыли какую-то хрень и от крыс житья не стало?
Dreamer написал:
Приходишь в гараж, а лодка вся заблевана крысами.

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Нельзя так... у меня и так бессонница. А тут ещё и ржать приходится :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8112
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 22:27
Сообщение отредактировано: 25 октября 2016 22:31
Gosha190 написал:
Ну только если не мыть каким-нить очень неприятным для них средством, от которого их тошнит.

Ага. Приходишь в гараж, а лодка вся заблевана крысами.

РинатПитер написал:
Вы случаем с гражданином "Злой Гарри" не однофамильцы?

Кстати, у Игоря лодку тоже крысы несколько лет назад съели. Причем, с НДНД :)
Так что вам есть, что обсудить.

А вообще, за Игоря и его адекватность могу поручиться со всей ответственностью.
I'll be back!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 22:26
Val написал:
Тут некоторые без мыла...

Вы случаем с гражданином "Злой Гарри" не однофамильцы? ;) Тот такой же ворчун и перчун (на каждую тему налетает с перцем).
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17383
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 22:26
Gosha190 написал:
Не думаю, что мытье способно их отпугнуть

Причем тут отпугнуть? Может, смысл в том, чтобы не приваживать?
Хотя, вам виднее.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 22:23
shurikman написал:
или сейчас цены на таких мероприятиях не скидывают. На выставках правда не бывал

Был на этой выставке, где не было не одного мотора. Цены на другие аксессуары и прибамбасы были дороже чем на Кондрашке. Правда в последний день, 10-15% скинули на многие товары.
Мотор свой брал на Кондрашке у "афганца". Цена была на 5-7000 рублей дешевле, чем в магазинах.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 22:15
вообще то у крыс охрененное обоняние, лучше чем у собак намного. Не думаю, что мытье способно их отпугнуть. Ну только если не мыть каким-нить очень неприятным для них средством, от которого их тошнит.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 22:12
РинатПитер написал:
После каждой рыбалки, лодка моется. Правда без мыла

Тут некоторые без мыла... ;) :biggrin:
Перед зимним хранением, умные люди таки моют лодку всяческими моющими средствами. Крысы обычно проверяют - помыли на "тяп-ляп", или устранили запах.
shurikman
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 22:05
Не много не в тему разговора, но спрошу ещё раз. Не покидает мысль гонки вооружений. Имеет ли смысл брать мотор с выставки (типа "Охота и рыболовство" и др.) или сейчас цены на таких мероприятиях не скидывают. На выставках правда не бывал :) В этом году уже не укладываюсь :(
shurikman
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 22:02
WAF написал:
2. Не едет - значит при превышении скости в 10 км/ч дальнейшее выкручивание ручки газа приводит к реву мотора и падению скорости. При сбрасывании газа опять же до 10 км/ч мотор себя нормально.

Ну а это больше похоже на попадание пузыря на винт.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 22:01
Dreamer написал:
железный шкаф на складе с замком, куда помещается и лодка, и мотор

Я вот тоже думаю, нужно приобрести какой нибудь шкаф или железный сундук для хранения лодки в гараже.
ХОБОТ написал:
Везёт тебе на них

Из-за них даже пришлось гараж поменять. За тем гаражом, была свалка.
Val написал:
МЫТЬ лодку нужно, перед гаражным хранением. Крысам ПВХ совершенно монопенесуально. Привлекает их только грязная лодка с рыбным запахом.

После каждой рыбалки, лодка моется. Правда без мыла. В отличии от некоторых, рыбу в лодку не бросаю. Так что запаха никакого не было. Просто был намек "сверху": пора покупать лодку "Группер" с НДНД.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2302
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 21:23
РинатПитер написал:
40% лодки сожрали гаражные крысы.

Везёт тебе на них :biggrin: Пора дудочку строгать ;)
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 20:06
вскрывай смело.сложного ничего нет-зато поймешь как работает сей агрегат-----это если дело в тяге и у тебя просто недовключение......поверь на твердой земле все просто-это на воде полная жопа.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8112
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 20:01
Сообщение отредактировано: 25 октября 2016 20:04
Gosha190 написал:
Меня задолбало таскать лодку и мотор в квартиру

78 rus написал:
Гараж, это то с чего надо начинать. Я бы сдох таскавши лодку из квартиры в машину.

РинатПитер написал:
После этого случая, новую лодку храню только в доме. Летом и зимой.

Ввиду отсутствия гаража одно время мы с другом напополам арендовали складскую ячейку на парнасе (RedBox по-моему контора называется). Стоило каких-то смешных денег что-то около 1000 руб./месяц за аренду ячейки объемов в куб-полтора- эдакий железный шкаф на складе с замком, куда помещается и лодка, и мотор, и весь рыбацкий скарб. Соответственно, кому из нас нужна была лодка, тот подъезжал и забирал ее, потом возвращал обратно.

Перед поездкой на рыбалку нужно было просто подъехать к складу (это все равно по пути на КАД), там берется тележка, на которую выгружаются шмотки из ячейки, на этой тележке довозятся прямо до машины, и все это разом складывается в машину.
По дороге с рыбалки - опять таки заехали по пути на склад, сгрузили лодку и мотор, поехали дальше.

По сравнению с тасканием лодки в квартиру и обратно через кучу дверей/ступенек/лифт/коридоры экономило массу времени и нервов.

В общем, мне эта схема так понравилась, что я теперь и не хочу каждую рыбалку таскать лодку в квартиру, пока прицепа нет и лодка не большая, то и гараж тоже не нужен. Единственное ограничение этого способа, это то, что на склад нужно приехать в часы его работы (по-моему, с 9 до 11 или что-то типа того), но это не было особой проблемой.
I'll be back!
WAF
Член ПКР

WAF

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 19:53
mongol написал:
WAF самое печальное что если ты много газовал могло и редуктор подожрать-сливай с него масло и смотри стружку.я бы его вообще вскрыл и осмотрел-----шестерни китай полное г---но.

Спасибо, посмотрю. Я, правда, не великий специалист по редукторам.
Если, покажется, что стружки в масле многовато, имеет смысл в сервис ехать или лучше не спеша самому поковыряться?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 19:45
mongol написал:
если ты много газовал могло и редуктор подожрать

Не обязательно. Мог и винтом куда нибудь зафигачиться. Мысли правильные и ведут они к расставанию с бюджетом.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 19:35
WAF самое печальное что если ты много газовал могло и редуктор подожрать-сливай с него масло и смотри стружку.я бы его вообще вскрыл и осмотрел-----шестерни китай полное г---но.
WAF
Член ПКР

WAF

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 19:30
mongol написал:
WAF сверху есть ссылка на мегазип-посмотри тохатсу 5-4т-----такой же мотор....тягу тебе надо чуть удлинить.или сними на ноге резиновую пробку и все увидишь.

Большое спасибо, буду изучать.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 19:17
WAF сверху есть ссылка на мегазип-посмотри тохатсу 5-4т-----такой же мотор....тягу тебе надо чуть удлинить.или сними на ноге резиновую пробку и все увидишь.
WAF
Член ПКР

WAF

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 19:08
mongol написал:
WAF тяга-это первое.винт пролетел если он с демпфером-это второе.и третье-редуктор смотреть надо......но если ты говоришь-заглушил и все поехало нормально-тяга.

Можете ссылку кинуть, где смотреть про тягу.
Или, если не сложно на пальцах объяснить)))
WAF
Член ПКР

WAF

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 19:06
Val написал:
WAF написал:
Лучше поменять. У тебя стружка с редуктора за зиму по стенкам картера осядет, на следующий год будет доп абразив. Тем более, менять его - 10 мин.
.....

Спасибо, поменяю.

78 rus написал:
WAF
Может воздух подсасывает винтом? АКП глубоко в воде?

Винт глубоко под водой, точно не посасывает. Может даже после прогрева пускового сразу начать капризничать, когда и повода не было винт оголить.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 19:02
РинатПитер написал:
и ... 40% лодки сожрали гаражные крысы

Ну, так только лохи поступают. :biggrin:
Про крыс в этой ветке тёрлось... вам по пояс будет. МЫТЬ лодку нужно, перед гаражным хранением. Крысам ПВХ совершенно монопенесуально. Привлекает их только грязная лодка с рыбным запахом.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 19:01
РинатПитер написал:
После этого случая, новую лодку храню только в доме. Летом и зимой.

... а сам живу в гараже :biggrin:

С крысами надо бороться. Всякие ультразвуковые пищалки вроде бы довольно эффективны.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 18:59
78 rus написал:
Gosha190
И ещё в ваших фразах я прочитал сарказм. Это хорошо. Эт...
.....

да ну я вас умоляю! разве ж это сарказм? Так.. чуток дружеской улыбки по поводу разумной достаточности ;) Попробуйте с Самогонщиком поработать, а то он явно об этом не слышал :biggrin:

WAF написал:
mongol написал:
До 10 км/ч разгоняется нормально, а потом как будто в машине сцепление выжал и дал газу) Ревет и не...
.....

ну очень странно... в самом деле - может начинает воздух сосать? Кавитационная пластина мотора должна быть на уровне или чуток ниже уровня дна. Еще есть вариант с проскальзыванием муфты на винте. Может когда-то стукнули по дну и его провернуло, а теперь он под большой нагрукой начинает проскальзывать.

РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 18:58
78 rus написал:
Только гараж, лодка с мотором

Может кому "поможет": я в прошлые годы, оставил свою ПВХ лодку в гараже. Весной решил продать. Привез к покупателю и достал ее и ... 40% лодки сожрали гаражные крысы. После этого случая, новую лодку храню только в доме. Летом и зимой.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 18:57
WAF тяга-это первое.винт пролетел если он с демпфером-это второе.и третье-редуктор смотреть надо......но если ты говоришь-заглушил и все поехало нормально-тяга.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 18:56
WAF написал:
Нужно ли менять масло в конце сезона или можно отложить замену на следующий год

Лучше поменять. У тебя стружка с редуктора за зиму по стенкам картера осядет, на следующий год будет доп абразив. Тем более, менять его - 10 мин.
WAF написал:
при прибавлении газу начинает терять мощность по достижении скорости ~ 10 км/ч. То есть ревет и не едет

Смотреть нужно в сторону винта. На вскидку:
- прохват воздуха (что за лодка и смотрел-ли на уровень между кавитационной плитой и днищем?)
- сорваны втулки на винте (очень редкое явление)
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 18:41
WAF
Может воздух подсасывает винтом? АКП глубоко в воде?
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 18:38
Gosha190
Гараж, это то с чего надо начинать. Я бы сдох таскавши лодку из квартиры в машину.
Только гараж, это такой волшебный закуток, куда стекается всякая дрянь, которую жалко выбросить. В результате туда лодка с мотором может не поместиться.
И ещё в ваших фразах я прочитал сарказм. Это хорошо. Это говорит от трезвости суждений, а это знвчит что вы с бОльшой долей вероятности не совершите ошибок.
WAF
Член ПКР

WAF

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 18:27
mongol написал:

обороты он набирает или нет....или набирает до определенного предела и чахнет.................1.если набирает нормально но не едет-это механика-тяга включения.......2.если ...
.....

До 10 км/ч разгоняется нормально, а потом как будто в машине сцепление выжал и дал газу) Ревет и не едет)
WAF
Член ПКР

WAF

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 18:24
shurikman написал:

1. Храню в неотапливаемом гараже, поэтому масло меняю в конце сезоне не зависимо от пробега.
2. Если ревет и не едет (что значит не едет???), то возможно скорость вырубается, необходимо подрегулировать тяги включения передач. На этом моторе такое случа...
.....

1. У меня мотор хранится в загородном доме, но постоянно в тепле.
Все равно менять?
2. Не едет - значит при превышении скости в 10 км/ч дальнейшее выкручивание ручки газа приводит к реву мотора и падению скорости. При сбрасывании газа опять же до 10 км/ч мотор себя нормально.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 18:22
WAF если мотор новый-пробег у него общий небольшой и хранишь в тепле-то не меняй.....WAF написал:
То есть ревет и не едет.

обороты он набирает или нет....или набирает до определенного предела и чахнет.................1.если набирает нормально но не едет-это механика-тяга включения.......2.если после холостых не набирает-это топливо-уровень в поплавковой.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 18:09
Сообщение отредактировано: 25 октября 2016 18:09
78 rus написал:

Существует такое понятие, как достаточная необходимость...
.....

Спасибо! Очень наглядно и поучительно. Особенно взволновала история вашего друга - такая печальная... Но я все же и сам думаю и подключаю таких мудрых коллег как вы. Думаю, что в такой компании я не наделаю очень дорогих ошибок. :thumbup:

ЗЫ кстати, у меня уже есть более легкий комплект боатмастер-310 и тоха 9.8, и я его даже возил на прогулку на кольский этим летом. Так что покупать теперь еще и 340 особого смысла не вижу - лоджия у меня не резиновая, хотя и 6-ти метровая :biggrin: И по-прежнему хочется гараж. Т.к. все рыбацкое как-то умудрилось пропахнуть и рыбой и бензином и всем остальным. В квартире эти запахи не радуют.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку