Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 679 680 681 682 683 684 685 686 687 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 10:45
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2009 15:40
Fisher-Man написал:

Я тут подумал, "...А может он Прав?.. (с)"
может 30-тки много мне будет?
Чаще будет так:
1-2 человека по 80 кг.
шмотки ну + 100 максимум.
мотор 55.
лодка 70

не перевернусь нахрен на полном газу?, я понимаю конечно что с дуру можно и ... сломать.
Если брать 30 и не давить в пол, то зачем? на запас?
Может ваще 20-ки хватит? Хотя конечно, сил много не бывает, тоже правда. Вообщем задумался чего-то

см. фото, вот так не хочу. ( взято с http://poseidonboat.ru/94/027/2/)

На фото - ничего страшного и нет. ))) если в основном условия те что прописал, то если по деньгам вписываешься - бери себе Хонду 20-ку и радуйся. Таскать ватрушку в принципе сможешь, без дури, но - хватит. Лыжника на надувнушке - я б на лодке меньше чем 5 метров такое не делал. Хотя, народ разное пробует. Подумай, так ли тебе это надо...
Скорее не надо чем надо. Удовольствие от покататься получишь и так и те кого катать будешь - тоже получат. У нас не так много теплых водоемов, где можно катать людей, которые будут в эту воду холодную падать.
Да и надо ли оно тебе вааще. пару раз в год потаскать кого нить, а может и реже. ;)
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 10:00
ГРэС
вообщем приблизительно понятно, приеду на Обкатушки, посмотрю что и как на месте.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 8:16
Существует много моделей надувных лодок с аэрдеком и толщина материала у них разная. Поэтому я подозреваю, что накачивать их надо до разного максимума давления.
Подскажите пожалуйста, если кто знает, до какого конкретно давления накачивать борта и аэрдек лодки Флинк 280.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 8:01
Злой Гарри
А что попподробнее? Как самостоятельно разогнать мотор путем замены клапанов? Ответ сразу - никак! Нужно спец.оборудование. Хотя пример есть, многократно проверенный - Я15 2т, а точнее переделка Я9,9 в 15. Сняв ограничитель открытия дросселя получаем движок 13,5, а увеличев открытие клапанов до 6,5мм - уже полноценную пятнаху... Есть еще кевларовые клапана...
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2240
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 6:35
b58
А мона поподробнее про угол открытия клапанов??? :eek:
Рыба клюет с головы.
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 5:36
and8901
А бензин на какой заправке покупаете?
and8901
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 23:57
Привет Всем! Подскажите пожалуйста, Honda BF 20, масло квик 10-30, бенз. 95, мотору три года стараюсь не насиловать. Вроде по работе мотора претензий нет но беспокоят черные свечи, обращался по гарантии на Савушкина, изменений нет. Что это, может кто подскажет? Хотелось бы схемку карбюратора понятную или ссылочку какую а лучше рентгеновский снимок. Спасибо за внимание.
Андрей
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 21:25
скат
Завтра будет вся информация по ТО.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 20:57
скат
Завтра будет вся информация по ТО.
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 14:58
b58
Ничего не нашел как будет проводиться ТО на обкатушках?Нужно ли везти лодку,мотор ну и все причандалы к ней? ;) Или можно так?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 11:03
В.А.
Дык дядька и посчитал свое число 3 именно для плоского и малокилеватого дна... манипуляции с румпелем грамотного профессионала не должны впечатлять... у нас должно быть все точно...
SergKur
Участник форума

SergKur

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 10:50
Христос Воскрес!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 10:33
Саша, плоское дно при таких нагрузках съезжает с горба уже после 24,5-25,0 км/час. Об основном признаке этого ФАКТА я уже упоминал.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 10:14
В.А.
Разогнаны и МОГУТ быть разогнаны - две большие разнцы. ВСЕ движки перед отправкой на склад регулируют, причем не только "чтоб работал", а еще и по СО..., причем не от фонаря , а заводят... В нашей раше юзер рукастый и очень часто по поводу и без повода лезет в карб... Вот и готов разброс по параметрам...
Консенсус... это когда придет понимание, что перевалить через горб сопротивления - это еще не значит выйти на режим глиссирования...характеристика сопротивления может иметь разный наклон и быть довольно пологой...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 9:10
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2009 9:11
b58 написал:
.. Только о чем это говорит... да не о чем, кроме того, что любой движок можно разогнать...
Если хочешь, я тебе подробно все на обкатушках расскажу... ну не интересно это остальным...

Cаша, вот как раз и приходим к КОНСЕНСУСУ :thumbup: - все движки/ иномарки/, говоря твоими словами - ИЗНАЧАЛЬНО РАЗОГНАНЫ в большей или меньшей степени. И только этим можно объяснить фантистичесикие удельные веса , выводимые на глиссирование и больше ни чем. :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2009 8:35
В.А.
Володя, давай прекратим... ну никуда это не приведет...
Ну при чем здесь Фруд и мощность мотора? Или надо рассказывать профессионалу, что если взять две, три, пять одинаковых лодок, поставить на них один мотор и посадить одного пилота - разброс скорости будет до 3км/ч? Мы такой эксперемент проводили... Что скорость зависит от степени обкатаности мотора и его ушатанности? А так же ушатанности винта?
Пассатижи для некоторого подъема мощности просто не нужны... отвертки хватит... любой движок выдает заявленную мощность не только на определенных оборотах, но и при вполне определенных, жестко заданных параметрах СО и СН... и карбюратор изначально чуть поджат... А если еще и увеличить угол открытия клапанов... тем более на 2т пятнашечной Яме... Только о чем это говорит... да не о чем, кроме того, что любой движок можно разогнать...
Если хочешь, я тебе подробно все на обкатушках расскажу... ну не интересно это остальным...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 23:35
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2009 23:38
b58 написал:
В.А.
Щас рычать начну... Ну столько ляпов... Не ожидал от тебя. Придется проводить ликбез.
Во-первых Тоха 5 и Меркури 5, да и Ниссан 5 - один и тот же мотор производимый на Тохатсу...

А поставленные на одну и ту же лодку дают разброс в скоростях, поплевывая на Фруда, примерно до 3 км/час
Так что с ликбезом ты, друг, погорячился.

b58 написал:

Во-вторых мощность уже давно указывается от диапазона максимальных оборотов.

Могу тебе по секрету сказать, только NCI? никому. Ямаха 15 - 2 такта. Без разборки, всего лишь с помощью отвертки и пассатижей, при стендовых испытаниях выдала 17,8 л/с. А до экзекуции, была чуть больше 16 - Фруд нервно курит в стороне. Не катят твои примеры.
b58 написал:

В-третьих - лениво сейчас считать скорость вашего парохода, ну напрягись сам...
В-четвертых, как то показывал получение 18км/ч нафигатором не сходя с места... Писарев при этом был... должен помнить...

Ты считаешь, что мы оба идиоты или обкурившиеся , решили себе наврать? Или за 18 лет работы с этой техникой, я не научился отличать, в какое окно смотреть?
Я бы резюмировал это так. Пора избавляться от иллюзий, что на импортных моторах число на колпаке, в точности совпадает с его мощностью в лс - ЭТО НЕ ТАК. И вот когда наступит это понимание, будет очевиден и другой момент. Не бывает чудесных выводов на глиссер 50 кг ОДНОЙ лс - она там ни одна.

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 22:56
В.А.
Щас рычать начну... Ну столько ляпов... Не ожидал от тебя. Придется проводить ликбез.
Во-первых Тоха 5 и Меркури 5, да и Ниссан 5 - один и тот же мотор производимый на Тохатсу... Наклейки только разные и комплектация.
Во-вторых мощность уже давно указывается от диапазона максимальных оборотов.
В-третьих - лениво сейчас считать скорость вашего парохода, ну напрягись сам...
В-четвертых, как то показывал получение 18км/ч нафигатором не сходя с места... Писарев при этом был... должен помнить...
патриарх
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 22:53
Доброго вечера.
На счет насоса.
Браво от аккума 12В/7А дует великолепно. Насос для придания формы(со встроенным аккумом) лучше, но не обязательно все же для матраца...
На счет бензина...
Опять 25-ть. Весь бензин г. КИРИШИ, ранее, на Несте добавляли табл., повышающую октановое число. как ща, не знаю. Сам заправляюсь на лукоиле в районе шафировского. нареканий нет. тока операторша одна, плутовка, мне всегда с полного бака рубь не додает)))
Jug
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 22:43

ГРэС написал:
[q]

ммм вот это уже стоит задуматься конечно :(.
Да, про пусковой ток скорее всего все ок, будет достаточно, но всё равно пока что болотный житель не позволяет за 5 тыщ то купить :). Жаль конечно что нет какого то среднего варианта :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 22:40
b58 написал:
В.А.
С какого то перепугу нет информации по мощности мотора? И мощность есть и обороты, при которых она достигается... Что то ты совсем загнул...
Не путай скольжение и чистое глиссирование, не помнишь - на график посмотри... перелездь через горб еще на глисс не выйти... Терли это уже столько раз... от КиЯ до мотолодки с Велходом. Так что 80кг Писарева для меня не аргумент... Да, не заывай, что эксперемент ты ставил на 4т Сузе, что по сути сегка придушенная шестерка..., что еще раз подтверждает смотрение в корень.

Начну с конца, я зрю в корень, а вот некоторые , почему-то не хотят.
На всех сайтах, в графе Повер- НЕ мощность конкретного мотора, а значение НЕ МЕНЕЕ которого, этот мотор развивает мощность.
Несколько судебных исков в 70-80- е годы заставили компании пойти на этот шаг.
А вот на сколько более? Никто толком не знает. И речь только об этом.
И процент превышения у разных производителей - разный. Точно также, как и почти одинаковые моторы / например 2-х тактные Тохацу 5 и Меркури 5 / , с одинаковыми винтами показывают очень заметно отличающиеся результаты. Единственно, оговорюсь, не было под руками тахометра.
Если ты считаешь, что 26 км/час для плоского дна Викинга310 - это еще не глиссирование, когда можно сделать небольшой сброс газа, чтобы не съехать с режима, то давай тогда определяться с терминами.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 22:35
ГРэС
Скорее всего лодка недокачена. Попробуй баллоны 250, кильсон - 300. И не на глаз, а по манометру, причем на воде, а не на берегу.
Jug
Качаю постоянно от семиамперника и китайцем и Браво12 и Браво 12 БСТ... 3 года, полет нормальный...
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 22:25
Jug
До Браво у меня был насос аккумуляторный для надувных спальных матрасов. Форму дает за пару минут. Потом ногой лягуху до упора, ну еще 5 минут. Но ногой так не набьеш как дает Браво.
Есть тонкость. Выкручиваешь клапан, прислоняешь аккум. насос, дуеш форму до упора, выкл. насос и быстро вкручиваешь клапан. Потом ногой. Моим насосом зараз формовали 3 лодки. А если я один, то и на выдув хватало. До кризиса он стоил 1 т.р.
Есть и проблема. Дохнут встроенные аккумуляторы. Их там 6 штук. За сезон 2-3 требуют замены. Самому - морока. В "Источнике" стоимость аккумов вместе с работой (их там сваривают, можно паять, и склеивают) 500 р.
Теперь аккумулятор 12В/7А.ч. 2,1А - это номинальный ток разряда максимальный по времени. Пусковой ток - ампер 30. Это как в легковухе. Аккумулятор 55 А.ч. Хотя стартер жрет 450 А, но кратковременно.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 21:56
SergKur
Да брось ты- сорри,спасибо что высказался :)
Во во и моя жена тоже на Лукойл подсела и на несте ни колесом.
Удачи

Сообщение отправлено: Нет
Jug
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 21:54
174Dimas написал:
Jug да дороговато, но лягушки и на сезон не хватит а стоит она 800.р А подключаю его к машине 5 мин и лодка накачена ,лягухой так не надуеш!

Да, с лягухой туго - на 2 сезона хватило, хотя говорят что их прочистить можно. Правда купил который руками качать но это не айс ну совсем.
Про электрические, вот сейчас читаю, похоже вывод уже сделал. Браво 12 - суперудобно но очень дорого. Либо любой аккумуляторный для наполнения формы за тыщу рублей, наверное, такой и возьму- докачать ручным всего пару качков как везде пишут, к тому же аккумуляторный, получается очень быстро, дешево и удобно:)
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 21:38
Jug да дороговато, но лягушки и на сезон не хватит а стоит она 800.р А подключаю его к машине 5 мин и лодка накачена ,лягухой так не надуеш!
Jug
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 21:21
ГРэС, 174Dimas
Ага, спасибо, но про БРАВО 12 то я слышал конечно, хотя щас подробно прочитал :) Да вещь определенно! Но уж очень дорого, если чесно, 5 тыщ пока не решиться (на данный момент:))
Точно никто никаких вариантов не видел в продаже за 1000-3000 р ?
Всё таки про Nissamaran - ну утверждают же что аж до рабочего давления качают! Плюс он аккумуляторный! Оттащил хоть на 100 м от машины и качай...А для браво нужен ток 9А, посмотрел на аккумулятор 12 В 7Ач, выдает всего 2.1 А, как то всё не очень...
SergKur
Участник форума

SergKur

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 20:54
poper АМ сорри,за моё вторжение в Ваш разговор.Лично Я остановился на нашем(питерском) лукойле.И моторы обкатывал что двушки,что 4х.+лью в машинёшку,проблем не возникало и действительно запах бензина настоящий,а не с примочьками как сейчас делают на птк и несте и_в славнефти бывало!Но енто не повод конечно-же говорить за все азс!!!На каждой заправке есть свои примочьки и уродов хватает везде! Ам сорри ещё раз.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 20:50
b58
За тахометр спасибо. Думаю обойдусь. Я так понял, что когда ходишь на глиссе, в лодке должен быть запасной винт. Пусть это будет грузовой. Наверно возьму на 2 шага ниже.
У меня вопрос. Когда скорость лодки (Викинг 340) переваливает за 30 км/час, поелы начинают "дышать", плавно изгибаться. На глаз не видно, но колени двигаются вверх-вниз. ЧТО это? Какие причины? Что-то не так, или все путем? У приятеля на Фрегате 300 тоже самое. Может я еще не опытный капитан глиссирующих катеров?
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 20:28
Husky Jerk Просто у меня косяк с машиной начался всегда заливал бенз на NESTE,начала дёргаться

Привет.
C этой несте давно НЕдружу, из за нескольких случаев когда жёстко бодяжили бензин.
Самое интересное, что первое- МАШИНА начинает дёргаться при переключении, а второе на 2-х тактном моторе появляется ужасная вонища выхлопа :thumbdown:
От себя подскажу-когда заправляешься бодяга воняет так , что неошибёшся, залейся 5 литров, прокатись и поймёшь, что правильно сделал, что НЕплеснул 50 литров,ну а 5литров вымучать придётся. :)
Последнее время на Славнефти катаюсь ,а бензин пахнет как в старые добрые времена у несте :thumbup:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 20:11
В.А.
С какого то перепугу нет информации по мощности мотора? И мощность есть и обороты, при которых она достигается... Что то ты совсем загнул...
Не путай скольжение и чистое глиссирование, не помнишь - на график посмотри... перелездь через горб еще на глисс не выйти... Терли это уже столько раз... от КиЯ до мотолодки с Велходом. Так что 80кг Писарева для меня не аргумент... Да, не заывай, что эксперемент ты ставил на 4т Сузе, что по сути сегка придушенная шестерка..., что еще раз подтверждает смотрение в корень.
ГРэС
К сожалению формула расчета винта весьма прикидочная, точного результата не дает и довольно сложна... Тахометр могу дать...
А формула скорсти... так там все просто... она показывает, когда лодка полностью выходит на режим глиссирования..., т.е когда выполняется два условия - максмальная скорость при минимальных потерях... т.е график сопротивления в минимуме. Дальнейший рост скорости возможен только при увеличении потерь...
ib
Участник форума

ib

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 19:43
Федор Л написал:

Причем в те годы был так же уверен про "размяцца пять минут" как Фишерман. Именно поэтому и появились и 50 и 150-таскать не хочу.

На рыбалку всегда приезжаешь бодрым и полным сил. От машины до воды бежишь с мотором как с пушинкой... А вот обратно... :biggrin: Даже весла кажутся тяжеленными, а мотор вообще будто корни пустил.

Но это не повод брать мотор на 5 сил меньше.
ib
Участник форума

ib

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 19:37
tladmovo написал:
Grek Grek написал:Так что тридцатка - это все-таки для Антеев и Титанов четырехметровых, а для Вашего варианта 25ки

УГУ-УГУ

Чего угу? Один раз нас трое и шмоток немного совсем было. Лодка мнев-500, мотор вихрь 30 (вот только не надо на вихрь гнать) пошли на Зеленцы. Там и остались. Поднялся сильный ветер и мы не смогли отойти.
30 минут на месте мешали воду грузовым винтом.
Вывод: случаи бывают очень разные. Коней много не бывает.
ib
Участник форума

ib

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 19:27
tladmovo написал:
Федор Л
не придумал как телегу под мотр с мотором по ступенькам тащить???

По ссылке Федора: http://www.tds-spb.ru/kolesa5.htm
:biggrin:
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 236
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 19:17
Друзья !
Сильно ограничен во времени (самому некогда ездить по магазинам), а мой драгоценный Родитель на старости лет решил приобрест моторчек 2-х сильный.
Подскажите где есть в наличии, или может кто б/у продает.
По случаю он приобрел ПВХшку 3-х метровую хочет мотор.
Заранее благодарен.
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 16:21
b58 написал:
В.А.
А что, глиссирует? Это новое в гидроднамике... блин, бедный дядька Фруд, весь в могиле извертелся... без малого 50кг на силу...

А ты у Андрея Писарева спроси, он у меня балластом был.
А дядька здесь совем не причем ;)
Я же тебе говорю - ни на одном сайте НЕТ достоверной информации о крутящем моменте/и, соответственно, мощности/. Вот где собака порылась... :)
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 16:20
b58
Круто, но как-то не конкретно. На досуге побалуюсь с калькулятором.
А у меня как-то все на опыте получается. Третий мотор катаю. Подумываю о четвертом. Но если с грузовым винтом проблема решиться то и хорош. Много лошадей - хороше, но опять же вес, а теперь и цена. А вот этих переменных, кстати, в формуле нет. Вот и ищут рыбачки совета. А нет ли формулы для расчета шага винта ? Я тут спрашивал про винт - пока советов нет.
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 16:18
Jug тебе сюда http://www.badger.ru/shop/cata...ctropumps/
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 15:53
Jug
Есть такой насос, называется "Bravo". Их две версии. Качают до 800 милибар (это для тех у кого надувные полы) и до 300 милибар - это то что нужно. Питается он от аккумулятора 12В, оптимально 7 А/ч. Ну сказка, я не нарадуюсь. Сначало быстро дает форму, а потом помедленнее дает давление. Давление регулируется, есть настройка от 150 до 300 с шагом 50. Вырубается сам.
Я качаю так: 250 милибар на борта, 300 на киль. И быстро и круче чем лягушкой. Одной зарядки аккумултора хватает на 5-7 разов надуть - сдуть. Выдувает из лодки воздух и лодка свертывается в маленький рулончик.
По цене. В Баджере четыре с чем-то. В магах 5-6 т.р. Он этих денег стоит. Ну ооочень удобно.
Как им пользоваться смотри здесь http://ignat94.narod.ru/kompressor.html , а тех. хар. здесь http://www.rosfishing.ru/catal...T_ID=16695 . Покупай и радуйся жизни! :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 679 680 681 682 683 684 685 686 687 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения