Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 19:46
Про Ротан.Я двумя Ротанами владел 380 -6лет и 380к-3года.Лодки хорошие но не универсальные.Про Феррари никто не говорит гамно,исходя из того,что на ней на рыбалку в Черное не проехать и стиральную машину на дачу не отвезти. Ротан 380к ходит без прохватов и вероятности оверкиля при стандартной подвеске мотора,да он идет потише,но вполне безопасно.Все становится стремнее когда начинается гонка за лишними 5-10км/ч.Выше вешается мотор,подкладки под струбцину.Отсюда и прохваты и оверкиль.Но ведь это осозннанный выбор.Про горб и залом ката узнал только сегодня.Бывает горб на дне обычных Ротанов но только при недокачанном дне и при глиссировании в полный штиль.Про насос это верно он полное гавно и весла тоже,а также сумка.Но ставить в вину что производитель не комплектует эл. насосом это из раряда Псаки.Может это делают Компас,Флагман,Солар,Гидра или Баджер торгующий насосами Браво или еще какой производитель?Сливные клапана это вообще вещь незаменимая и лодку помыть и от воды избавится если захлестнуло. На кате вода в лодку через них шла если только вдвоем у транца встанешь.У приятеля 380э с мерком 5 и он сам 90 сухо. У другого этаже лодка с Т 9.8 и он 120 вода только когда он с мотором возится и то немного. А еще один спец отписался что Ротан дрянь ,на Онеге мол на нем хреново было,просто ни как.Выяснилось потом ,что он туда с 380э поехал.Ну и надолго дураку стеклянный ....й?В общем лодка как лодка есть свои минусы, но плюсов по моему мнению которые перевешивают с запасом эти минусы гораздо больше.Писать про это не буду, ибо писано на эту тему уже не меряно.Из моих знакомых у кого есть Ротаны пока никто менять лодку не собирается.Я сам поменял 380к только из за спины 50кг вкупе с М15 уже тяжело стало .
evacuator.vclube.ru
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 19:20
Samogonshik
Чтобы лодка шла как на первом фото, нужно тщательно подгонять высоту транца и угол навески мотора (клинья рулят) - это вариант исключительно для того, чтобы потешить самолюбие, разогнав Ротана на, к примеру, 20-ке до +60 км/ч. И по приличной волне никто так летать не будет, ибо чревато... Спорт, тсзть...

По второй фотке - там не 9,9, а Сельва 30-ка. В Лосевскую протоку на 9,9 - это даже не смешно

А на румпеле Никита Коноплянцев, царство ему небесное...
Гружёную лодку на скеги поставить трудно, практически невозможно(хотя много зависит от загрузки), зато она весьма неплохо глиссирует в классическом определении этого термина.
А вообще, Ротан/Братан - это лодки нишевые. Кто-то прётся и меняет Ротана на Братана (обычно большего размера), а кто-то.... ну, вы понимаете...
Каждому своё, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравится - был Р380+М15М, стал Р380К+Х20. Следующим комплектом тоже будет что-то от Братана.
Я доволен, чего и всем желаю.

Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 984
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 18:05
78 rus написал:
Джони
Скорее всего, насос должен быть в комплекте, иначе сертификация не пройдёт или что то похожее..

Согласен, А то как лодку без насоса продать :biggrin: .
)))))
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 18:04
78 rus
Опять верно!

Я это и имел ввиду. Если уж такие размеры продают, то уж за 3р по закупке электронасос можно положить. Для повышения собственного престижа фирмы.
Наши производители в маркетинге слабоваты, они в основном спецы по торговой наценке. Ну там как ПВХ китайский склеить да на ручках, штур троссах и прочем сэкономить, и побольше на выхлопе. В журнальчик отлистать да статейку состряпать. В общем о покупателе мысли только когда он с кэшем явился и то порой таких продавцов наймут что и покупать расхочется...
Хочу на рыбалку всегда!
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1247
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 16:18
Джони
Скорее всего, насос должен быть в комплекте, иначе сертификация не пройдёт или что то похожее.
Но кроить копеечку на насосе при продаже большой и дорогой лодке на мой взгляд смешно.
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 13:00
Samogonshik написал:
отдали с 5л литровой лягушкой, .....

Накачать лягушкой лодку согласен не АЙС. Но все же в лодке на воде она должна быть, так как вдруг балон или клапан будут спускать или случайно крючком от воблера балон проткнул. Тут ходь можно лягушкой подкачать и до берега дойти.
)))))
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 12:15
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2016 12:16
И так про лодки Ротан.
1. Прохваты воздуха при установке стандартной ноги из за "скегов". При том длинная нога тоже не подходит. Гнались за выходом на глиссер, увеличении грузоподъемности, а нарвались на прохваты. При том прохваты эти идут в 1 лицо, попробуйте нагрузить нос... Более подробно данные косяки описаны много где. Вообще подобное грубейшее конструкторское нарушение вызывает вопрос кто там у них вообще это делал. Не замерить изначально расстояние от транца до кавитационной плиты ещё на стадии разработки. В общем очередные горе- кулибины.
См. гугл: Прохваты воздуха Ротан.
2. То что накачать лягушкой скеги и дно не получится это ясно, а насос браво в комплекте не идет как и везде в общем то. Мне давеча когда РИБ 8ми метровый отдали с 5л литровой лягушкой, то я сразу предложил директору накачать риб этой лягушкой, а мы "под пиво" сядем и посмотрим. Обещал сразу подарить ему 1000евро, директор отказался :biggrin:
У Ротанов то же самое. Ротан 520 попробуйте накачать, при том что крик про то что все влезает в 1 сумку...
3. На волне при глиссировании залом носа и пузырь. Это давно известная и избитая тема. Такой же грубый просчет конструктора. Потом они пытались выдать это за конструкторское решение :biggrin: Фото к сожалению нет, но в помощь гугл: Лодка Ротан Пузырь
4. Указанные максимальные данные по подвесным моторам наводят ужас. Если обычный пользователь возьмет к примеру Ротан 420 + указанный 30 л.с. мотор, скажемХонду 30 4 такт. При весе лодки в (!!!!) 60 кг, на корму мы нагрузим мтор весом 70кг + чел 100кг + бак маленький 20л получим - 200кг на корме. При этом впереди 4 метра легкого ПВХ. И тогда направляем ее против встречной волны и порывов ветра. Я думаю все поняли что случится...
У Ротан 380 вообще указан 25л.с. !!! И это при весе Лодки в 40кг.
Про надувные пуфики и писать нечего...

Цитата с водомоторников:
ЦИТАТА : " Начнём с того, что я наверное сам не углядел, проворонил, недонИпонИл, нидоизучил, нидопрочитал : это со сливных отверстий. ИМХО ооочень не удобно, и это самая большая претензия к лодке, которая собственно может сподвигнуть меня к продаже оной. Сливного отверстия как такового нет. По краям баллонов, в местах пересечения с транцем и днищем, просто недоклеенные (специально ) карманы. Одно слово : жо.... При заводке, я в луже. При ловле спинингом вдвоём, я в луже. При троллинге и езде на самых малых, я в луже. При остановке, я в луже. Идея ( повторяю всё ИМХО) отвратительная. Воопщем слив меня очень расстроил, либо буду заклеивать и врезать нормальную сливную пробку, либо продам. За слив 1 (кол) " КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Пара фото прикреплено. 1 где видно что кавитационная плита над водой, винт почти выскакивает, на второй при моторе в 9.9 на волне она подлетает как мячик. Что будет с 30ой хондой на полном газу на волне ? Без комментариев.

Прикрепленный файл (559143_53563.jpg, 44205 байт)

Прикрепленный файл (1326908880_PICT0750.jpg, 107020 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 10:30
Андрей Sonar написал:
Всё-таки армированная ткань - важная вещь.

Серые - из трехслойного ПВХ (армированного). Не Фиш Хантер.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 9:57
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2016 10:02
RЫВАК
:biggrin:
Я не слышал, а видел и ездил. См. архив. :cool: И написал как есть. Опыта пользования аэролодок, рибов и ПВХашек хватает. На данный момент только 2 риба, пвхшка, аэролодки 2. А летом флот был в один момент из 8ми судов когда купил новое, но еще не продал старое.
По Ротану к вечеру подготовлю материалы и выложу. ;)

Вообще название красивое. Многие берут из за ребрендинга я думаю. :biggrin: Надо было назвать еще"пацан" или "жиган" :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 1:55
78 rus написал:

Андрей Sonar Вес смущает. ТУЗ 240 весил 12 кг. без скамейки, а тут меньше 5 кг. Опыт моей жизни показывает что чудес на свете не бывает

Я ходил на Налиме-225 (225 - это длина кокпита), который при общей длине 360 весил вместе с сидушкой 8.5 кг. Таскался на нём по камышам и корягам, закидывал в него колючих судаков. Хоть бы хрен, ни прокола, ни разрыва.
Наноджигом по наноокуню!

RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 0:49
doldollar написал:
Всем привет!!! Мужики, подскажите, все таки чем отличаются лодки Братан от Ротан? Я имею ввиду какие то конструктивные особенности или может что еще, кроме того что это были 2 брата, один умер, теперь его жена этим заправляет (ротан) ,а другой открыл свой бренд(Братан).

Спасибо.

По большому счету ни чем.Разве что на Братане сделали новое дно, можно без проблем качать в два раза крепче.Но на какие модели его ставят и сколько это стоит не знаю.Samogonshik написал:
doldollar
Что Ротан что Братан оба Г полное. При езде по волне при стандартной ноге хватает воздух. Была еще забавная лодка у них, так туда когда останавливаешься на ней, вода набиралась))))
К тому же все эти деятели и кулибины ставят на Вас эксперименты.
Купите Ямаран, Зодиак или на крайняк мнева. ...
.....

Еще один знаток из разряда- "Я столько слышал про прокладки, что сам могу их носить"
evacuator.vclube.ru
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 0:19
Андрей Sonar
Вес смущает. ТУЗ 240 весил 12 кг. без скамейки, а тут меньше 5 кг. Опыт моей жизни показывает что чудес на свете не бывает :(
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2016 0:15
Северянин написал:

Андрей Sonar написал:А кто что думает о вот таких сверхлёгких носимых плавсредствах?Надумал нишу "карманного комплекта" заполнить. Присматриваюсь к байдарке Алеут.До моторных года 3 пользовался двухместкой из О"кея. Названия не помню, серый ПВХ, не Фиш Хантер и подобные, и одноместным Фиш Хантеро...
.....

Не-не, лодки из плёнки мне не нужны. Я даже обзор по такой делал :)

Всё-таки армированная ткань - важная вещь.
Наноджигом по наноокуню!

Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2016 23:24
Андрей Sonar написал:
А кто что думает о вот таких сверхлёгких носимых плавсредствах?
Надумал нишу "карманного комплекта" заполнить. Присматриваюсь к байдарке Алеут.

До моторных года 3 пользовался двухместкой из О"кея. Названия не помню, серый ПВХ, не Фиш Хантер и подобные, и одноместным Фиш Хантером. Конечно, материал хлипковат, особенно неармированный ПВХ на Фиш Хантере, но меня все устраивало, даже на Ондоозере неделю провел на них двух с детьми.

На вашем месте я бы посмотрел скорее на такие, чем то, что по вашей ссылке. Уж больно там ценник вверх задран. А при названных весах, все равно все это будет хлипкое.
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2016 22:02
chycha2005 ...мерил тестером при подключении к аккумулятору 7А и просто на проводах мерил, тестер не показывает

Если тестер не показывает когда даже к аккумулятору подключаешь,то либо тестер не рабочий либо аккумулятор разряжен.А просто на проводах ничего не покажет,только через аккумулятор.У Хонды обязательно нужна баластная емкость для возбуждения генерации тока.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2016 21:47
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2016 21:51
doldollar
Что Ротан что Братан оба Г полное. При езде по волне при стандартной ноге хватает воздух. Была еще забавная лодка у них, так туда когда останавливаешься на ней, вода набиралась))))
К тому же все эти деятели и кулибины ставят на Вас эксперименты.
Купите Ямаран, Зодиак или на крайняк мнева. А так сэкономите и будете вспоминать потом...
Производитель должен иметь сертификаты и имя, а не печать ЧП и арендованный гараж.
Хотя тут 78 rus гениальный ниже обзац написал :thumbup:
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2016 21:04
chycha2005 а ты посмотри под колпаком -там есть колокольчики.может они разомкнуты.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2016 19:48
А кто что думает о вот таких сверхлёгких носимых плавсредствах?
Надумал нишу "карманного комплекта" заполнить. Присматриваюсь к байдарке Алеут.
http://forum.guns.ru/forummessage/178/1518657.html
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2016 2:10
Санчес написал:
Тут можно особо не распинаться, тупо реклама сайта...

Честно говоря, не думаю, что "1000 размеров" до такого вида продвижения опустится. Серьёзный и заслуженный ведь магазин.
Наноджигом по наноокуню!

chycha2005
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 19:38
Подскажите пожалуйста, не идет питание с генератора. Мотор хонда 5л.с. мерил тестером при подключении к аккумулятору 7А и просто на проводах мерил, тестер не показывает, что идёт зарядка. Предохранитель целый. Что я могу делать не так???

Прикрепленный файл (20150220_200112.jpg, 3164672 байт)
Санчес
Участник форума

Санчес

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 13:39
Андрей Sonar написал:
Cuper16 написал:

Встал вопрос о покупке лодочного мотора.Почитал мат часть-есть 2-х и 4-х тактные. Какие лучше? Обслуживание 2-х тактных расход, возня с маслом, напрягают. А с 4-т. никакого сожаления. по всем прикидкам расход 4-х тактных меньше процентов на 30 всегда (смешанный режим). В инете проб...
.....

Андрей Sonar Тут можно особо не распинаться, тупо реклама сайта...
Cuper16 :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
Слишком мало кто знает как много надо знать,

чтобы знать как мало мы знаем.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2016 2:37
Cuper16 написал:

Встал вопрос о покупке лодочного мотора.Почитал мат часть-есть 2-х и 4-х тактные. Какие лучше? Обслуживание 2-х тактных расход, возня с маслом, напрягают. А с 4-т. никакого сожаления. по всем прикидкам расход 4-х тактных меньше процентов на 30 всегда (смешанный режим). В инете проблема выбора б...
.....

На этот вопрос невозможно ответить, не зная вводных:
- какая лодка и желаемая мощность мотора?
- какой вид рыбалки с применением этого мотора предполагается?

Да, и описанные проблемы 2-тактников в определённом диапазоне мощности - надуманные. Там всё просто.
Наноджигом по наноокуню!

Cuper16
Участник форума

Cuper16

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2016 20:59
Встал вопрос о покупке лодочного мотора.
Почитал мат часть-есть 2-х и 4-х тактные.
Какие лучше?
Обслуживание 2-х тактных расход, возня с маслом, напрягают. А с 4-т. никакого сожаления. по всем прикидкам расход 4-х тактных меньше процентов на 30 всегда (смешанный режим).
В инете проблема выбора больше не проблема. Сайты предлагают море вариантов.
Даже если на вкус и цвет все фломастеры разные)))
Может кто смел опыт с разными моторами и подскажет.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 22:35
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2016 9:02
Олег Николаев не надумайся покупать америкоса-говно полное.сам намучился с этим чудом ---дальнейшие муки пусть новый владелец хлебает...первый и основной минус это тонкий матерьял-2.5мм на борту и два слоя такого листа на днище и транец тонюсенький----не для наших условий-кругом камни хоть на ладоге хоть на заливе.любое повреждение влечет ремонт и не понятно кто его сделать сможет -мастеров нет---варить не получится-катер запенен-пена горит---лопнувший транец до идеала так и не смогли восстановить -продал.....второе-катер внутри фанерный-за счет нее он и такой тяжелый -и фанера пухнет и ковер с нее слезает-переклейка винилом уже не спасает.ну и все эти аэраторы и бардачки-видимо хороши на новой лодке-потом все гремит и отваливается.хранения такая лодка требует под крышей однозначно-слив с палубы в трюм.если дождь на неделю зарядит -воды полный катер---или помпу автомат мимо массы врубай-так с электрикой потом чудеса начинаются....мой совет только не америкос.ВСЕ ЭТО И ЕЩЕ ХЛЕБАНУЛИ НА АЛЮМАКРАФТЕ ТРОФИ 185....КРЕСТЛАЙНЕР ТАКОЕ ЖЕ ДЕРЬМО....

Комментарий модератора:
ОМ

78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 20:50
Олег Николаев
Я про такие лодки ничего не знаю, но знаю такую категорию граждан, которые купив откровенное говно, никогда не признаются в этом окружающим что бы не выглядеть глупцами.
Так что собирай мнения владельцев и выводи статистику.
Олег Николаев
Участник форума

Олег Николаев

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 20:25
я думал, может СЕВЕР, или Самурай, знакомые рыбаки очень уж нахваливали
Рыбак, рангом выше чем любитель!!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 20:19
Если Крестлайнер, то стоит))))
Олег Николаев
Участник форума

Олег Николаев

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 20:13
Товарищи, не подскажите, хочу алюминиевую лодку покупать, стоит ли? Есть здесь те, кто прошли через этот этап и что выбрали? У меня есть пару вариантов, может вы оцените
Рыбак, рангом выше чем любитель!!
doldollar
Участник форума

Всего сообщений: 232
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 14:34
Всем привет!!! Мужики, подскажите, все таки чем отличаются лодки Братан от Ротан? Я имею ввиду какие то конструктивные особенности или может что еще, кроме того что это были 2 брата, один умер, теперь его жена этим заправляет (ротан) ,а другой открыл свой бренд(Братан).

Спасибо.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 10:33
Прораб Леха
Так только тестами винт подбирать, если загрузка не более 2х челов и стандартный набор вещей, то думаю стандарта хватит. Я их перебрал столько, что утомился...
Баркас я догнал до 94км\ч, сейчас начну кое что по кокпиту переделывать и всякие там примочки: автопилот, дауны, докатку на джойстик хочу вывести, тент ходовой придумать ну и самое главное что придется огружать, слишком легкий для таких размеров оказался...
Кстати говоря перед тем как соберешься в магазин, напиши, у меня 2 сумки запчастей от риба 440(всевозможные спинингодержатели, помпы, подставки, столики и чего только нет, мне оно без надобности)

Про скайбот 440 повторюсь, если ты именно его будешь брать, то транец надо усиливать ! Либо бери Винбот и там все сразу нормально, кстати и по кокпиту там лучше все.
Хочу на рыбалку всегда!
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 9:28
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2016 10:24
koreec74 написал:
всем привет!у меня такой вопрос-если я забрал у друга лодку,то нужно оформлять куплю продажу?или достаточно справки с магазина на старого хозяина?или обязательно оформлять через нотариуса?как на такую лодку будет смотреть ГИМС?

Можно написать расписку. Как написать расписку информации в интернете полно. Надо набрать (шаблон письменно ручной расписки о покупке лодочного мотора) или лодки) . http://pravsam.ru/dogovor-kupli-prodazhi-lodochnogo-motora/ . http://pravsam.ru/dogovor-kupli-prodazhi-motornoj-lodki/
)))))
koreec74
Участник форума

koreec74

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 8:33
modelist
При чем тут Нырок-41?я спросил по существу!лодка Беркут-370.
Рыбалка была,рыбалка есть,рыбалка будет!!!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 7:34
koreec74
Если комплект лодка и мотор нерегистрат (лодка меньше 200 кг., а мотор меньше 8 кВт), то это не маломерное судно, а плавсредство. ГИМС к плавстедствам никакого отношения не имеет и проверять документы не имеет права.
А вот если в составе ГИМСа будет полиционер, то показать придётся. Рукописный ДКП вполне сойдёт.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 0:35
Прораб Леха
Теперь терпения тебе, чтобы дождаться сезона! :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2016 0:21
Прораб Леха
Семь, как говорится, футов под килем! Хотя для весенней плотвы это глубоковато :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1163
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2016 23:34
Видел я баркас твой у наших общих знакомых, впечатлило , конечно! Про обкатать это дааа,для этого мануал и штудирую :biggrin: про винт не можешь ниче сказать? Грузовой ,легковой ,скоростной ...еще какие есть :biggrin: надо будет брать или пока штатным обойдусь?Или в процессе само придет?
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2016 23:06
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2016 23:08
Прораб Леха
Поздравляю ! Мотор хороший. :thumbup: Про Скай 440 я много писал тут плохого...

До 30 сил дистанция ни к чему, я на 40ке на скай440 ездил с румпелем, вполне нормально, вообще еле перелез на руль, с румпелем оно как то ближе к рыбе и к рыбалке ;) Но на 225 ямы как то румпели не делают :biggrin:

Обкатать главное грамотно и лить норм масло. под 40км\ч должен выдавать на подобном РИБЕ.
Хочу на рыбалку всегда!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1163
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2016 22:50
Хочу вот радостью поделиться с дорогими форумчанами!ну и похвастаться слегка :biggrin: Долго мучался , скурил кучу форумов и мнений ....родил.. Mercury F25 EFI . Сегодня забрал , слава богу на Газеле приехал - паллета метра полтора длиной :biggrin: Винт отдельно - фирменный квиксильвер 9,5 на 11 .( Как думаете нормально будет? ) Изначально хотел консоль, дистанцию , тримм и тд . ...тяжко , как минимум плюс 100р к комплекту , пришлось пойти на компромисс . Беру к нему Скай-440 , он все-таки пошире ББ , причем существенно!
Сейчас вот курю 120 страниц мануала - много интересного узнал :biggrin:
увидимся на весенней ладожской плотве ;) Ураааа :thumbup:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2016 22:31
Alexsandrmsk написал:

Но для себя я бы сделал, это - все же лодка и их тоже воруют, а потом доказывай, что она твоя...

Так она не его.
Alexsandrmsk
Участник форума

Alexsandrmsk

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2016 22:24
koreec74 написал:
всем привет!у меня такой вопрос-если я забрал у друга лодку,то нужно оформлять куплю продажу?или достаточно справки с магазина на старого хозяина?или обязательно оформлять через нотариуса?как на такую лодку будет смотреть ГИМС?

modelist написал:
Если лодка Нырок-41, то я бы не волновался.

Я бы тоже не волновался, думаю и сотрудники ГИМСа не будут тебя тормозить, если же не будешь ставить на него мотор :) . Но для себя я бы сделал, это - все же лодка и их тоже воруют, а потом доказывай, что она твоя...
Может какую нибудь рукописную доверенность выписать, если такие возможныю
С уважением, Александр

KASATKA 385 + YAMAHA 15FMHS

HONDA CIVIC 4D+прицеп ЛАВ 81011

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения