Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 1202 1203 1204 1205 1206 1207 #
Печать
Производство надувных лодок ПВХ "River Boats".
Адрес нашего производства: СПб, г.Колпино, ул.Финляндская д.24а
Приезжайте, есть все размеры (от RB-280 до RB-430), ...Читать полностью »
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2016 23:07
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2016 23:08
Прораб Леха
Так позови их на тест-драйв. Залив скажи с мягкой волной не канает! Поехали на Ладогу! Мы с тобой на моём впереди пойдём с коньяком, они на своём сзади. Прикинем день метров 6-7 в секунду, да чтоб западный желательно и на Сухо.
Если они вернутся, то я у них тоже возьму 1 штучку...чисто запасной чтоб был. :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1323
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2016 21:38
Samogonshik написал:
В общем я отказался по причине того, что отзывов нет, кулибины, и транец мне показался хлипким для 40ки. Взял Скайбот 440 и вырвал на нем

Ну в общем возьму и приеду к тебе тестировать :biggrin: Нормальная перспектива?Потом отпишемся по результатам и сечку жрите мусора сами :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2016 21:24
Прораб Леха
А я и там был ;) :)
Собственно говоря там 2 конторы. Одна усатого Мишани( ООО "САДОК"), там аэролодки делают, я у него делал пару раз себе доработки. Ну и баллон заказывал на аэролодку Клешне. Риб там делать точно не надо, косяпоры... и как минимум срок умножай на 3.
Вторая контора в углу, забыл как их там, Алексей что ли. Два там товарища, один тоже усатый. И мадам у них там клеит баллоны. Фирма Water вроде.
Отзывов ты не услышишь я думаю, так как мягко говоря у них не серийное производство, по лодке в год продают...при мне там в течении года стоял такой 5ти метровый риб, весь в пластике и ещё с тентами синими, ещё у него был острый нос пластиковый. Может и сейчас ещё стоит...

25ки для 5 метров мало, даже если и 120 кг он бы весил... :) А так Монгол правильно сказал, на пластике сэкономили, причем где именно ты не увидишь.
Надо смотреть транец у всех этих кулибиных, сколько они лодок в год продают ? Сколько людей летают по волне на их рибах с норм моторами? Эти их баки в центре лодки тоже настораживают, надо консультироваться со знатоками, по мне это слабое место...там должны быть переборки, а не такие полости пустые...

В общем я отказался по причине того, что отзывов нет, кулибины, и транец мне показался хлипким для 40ки. Взял Скайбот 440 и вырвал на нем :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2016 20:18
Видел у них очень красивые 390-е РИБы. Закатаны пластиком до половины баллона и спереди почти до верха -ни у кого такого не видел .А вот большие так не закатывают , может матрицы нет ?
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2016 19:20
Сказали их 500-ка под 5-кой с тощим шкипером на глисс выходил на ФЗ . Не верить не было оснований , можно только купить и опровергнуть :biggrin:
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1024
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2016 19:17
они мне пытались сделать вентилятор-но как то не сложилось-больно сладко пели :) -не люблю таких сладкоголосых.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2016 19:11
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2016 19:13
да скроили на пластике бродяги-он должен весить 180кг как минимум.пластиковая часть очень низкая-даже когда на глисс вышел практически весь баллон воды касается.это какой то уж больно убогий риб.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2016 19:03
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2016 19:06
Вот и я про то же ! Серега, как не облажаться ? Что делать?Мотор-то у мну куплен 25-ый всего :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4674
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2016 19:00
Где-то они лукавят))))) Пятиметровый РИБ 120 кг?
Tohas
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2016 18:59
modelist написал:
Кстати, про отвертку. Я, меняя масло в ноге Хонды20, с винтами справился только приобретя ударную отвертку, никакая другая со шлицами не справлялась.
Может у Тохатсу иначе.

На Тохе 20 тоже с помощью ударной отвёртки меняю, стараюсь аккуратно. :biggrin:
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2016 18:36
Привет всем водномоторникам ! Сегодня съездил на производство Water Way в Ломоносов, благо рядом. Визуально понравилось , пообщались тоже приятно. Присмотрелся к 500-му размеру , на будущее, с возможностью тюнинга . И цена в принципе устроила - 154 тр за 5-ти метровый РИБ и 2 недели срок . Единственное чего непонятно - отзывов практически нет . С одной стороны радует , ибо народ наш пишет только когда говно полное , с другой хотелось бы реального владельца услышать. Может есть кто владеет РИБом этой конторы ?Отпишитесь ,пожалуйста , у кого есть такой "мопед" :) Спасибо.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2026
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 9:03
Кстати, про отвертку. Я, меняя масло в ноге Хонды20, с винтами справился только приобретя ударную отвертку, никакая другая со шлицами не справлялась.
Может у Тохатсу иначе.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2057
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 8:49
Джони написал:

Джони написал:
[q]
при замене масла

Джони спасибо. Заеду, куплю
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1074
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2016 8:03
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2016 8:08
РинатПитер написал:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какое масло использовать для ноги "TOHATSU" 9.8 л.с? Куда то засунул книжку о моторе и не могу ее найти.

Ринат , нужно ещё при замене масла в ноге шайбы купить под сливные винты. В спб на софийской есть хороший магазин по TOHATSU . http://motorpride.ru/contacts/ . http://motorpride.ru/catalog/accessories/oils/1927/
)))))
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 21:43
Спасибо ребята.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 374
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 20:48
РинатПитер написал:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какое масло использовать для ноги "TOHATSU" 9.8 л.с? Куда то засунул книжку о моторе и не могу ее найти.

пишут: использовать фирменное масло :biggrin: или API GL-5: SAE #80-90 320 ml.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1162
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 20:42
РинатПитер написал:

http://tohatsu.by/article/menyaem-maslo-v-reduktore
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 18:46
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 14:35
Чёйта? Другой конец у мотора, гайка должна быть до упора закручена. Многие только наживляют, это ошибка.
Лесной
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2016 14:01
Разбирал рулевой механизм рубашка вроде закреплена, а вот другой конец ее трудно доступен.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 22:32
А рубашка троса затянута в машинке?
Лесной
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2016 21:34
Господа фишеры помогите разобраться в дистанции, в каком месте дистанции возможна регулировка люфта руля. У меня люфт 45 градусов, очень не комфортно.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 550
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 8:18
Ринат90 Посмотри личку
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
Ринат90
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 7:43
Доброе утро. Подскажите пожалуйсто, как быть. купил мотор ниссан марин9,8л.с. есть сервисная книжка и руководство по эксплуатацый ну и все что с ним было в комплекте, но потерял справку счет. магазин где покупался мотор не существует больше.
Merc78
Участник форума

Merc78

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 1:54
chycha2005 написал:
SOS!!!!!! Поменял масло в редукторе и через 2 недели...
.....

Если сами меняли,то нетрудно будет по запаху понять ,трансмиссионка или моторное подтекло.
Двумя пальцами разотрите каплю до тёплого состояния(для слабого обоняния)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 23:54
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2016 23:57
масло в редукторе значительно более вязкое чем в моторе.проведи эксперимент-берется ватная палочка -макается в лужицу масла и потом стряхивается над листом бумаги.моторное стряхнется легко.масло из редуктора замучаешься стряхивать-это если ты не льешь одно и тоже масло и в редуктор и в мотор :) .....если в стояка хранишь и в тепле вариант разморозки редуктора исключаем.остается мотоголовка-сальник нижний колена....или что то рядом.короче определяй- что это за масло.и кстати сколько лет мотору и каков режим эксплуатации-сколько он проработал.
chycha2005
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 22:26
eloff написал:
chycha2005 написал:
Он хранился стоя на ноге в шкафу)) Слегка наклонен назад, не думаю что в токам положении могло масло с мотора туда попасть. Если всё таки попало, что делать то теперь?

Проверить уровень. Заведется, может быть, не с первого раза.

Я за редуктор переживаю, не с него ли это масло
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 22:24
Свечку выкрутить и продёргать. Потом заводить. Продёргивать без чеки, чтобы не было искры.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 21:34
chycha2005 написал:
Он хранился стоя на ноге в шкафу)) Слегка наклонен назад, не думаю что в токам положении могло масло с мотора туда попасть. Если всё таки попало, что делать то теперь?

Проверить уровень. Заведется, может быть, не с первого раза.
...кроме шила и гвоздя...
chycha2005
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 19:29
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 14:15
chycha2005 это отверстие дренаж воды .масло с мотора- похоже лежал не на том боку.
chycha2005
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 11:47
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2016 11:49
SOS!!!!!! Мотор HONDA BF 5 A4SU. Не понимаю, что за течь масла! Поменял масло в редукторе и через 2 недели достал мотор а в чехле масло. До этого было всё нормально, стоял в том же положении. Всё произошло после замены масла. Разве может течь из этого маленького отверстия от куда идет струйка масла???? Всё вытер, и опять потихоньку из этого отверстия течет масло((( Что делать??? Менял сам. Всегда до этого менял сам и было всё ок. Фото прилагаются. Помогите пожалуйста, у меня паника :(

Прикрепленный файл (20160402_205728.jpg, 1476132 байт)

Прикрепленный файл (20160402_205802.jpg, 2232375 байт)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 8:40
vlav звони официалу и вези в ремонт т.607-77-77.или если дружишь с техникой сними сам и отрегулируй лапку поплавка-она отвечает за перелив.
pupsik
Участник форума

pupsik

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 23:42
С софийской повернуть на Салова, там с правой стороны автосервис и там мужичек ремонтирует моторы мне его знакомый советовал
:)
vlav
Участник форума

vlav

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 23:34
Мотор Хонда 2,3 л.с.
В прошлом году залип поплавок в карбюраторе и начал переливаться бензин. Дал одному умельцу отремонтировать. Он все прочистил и даже предъявил фотографию грязи, которую он извлек из карбюратора.
Потом пару раз использовал мотор - заводится как то не так, работает нестабильно и очень высокий расход бензина. По ощущениям на порядок больше, чем нормально для этой хонды.

Подскажите - как отрегулировать карбюратор, может там мелочь, или куда обратиться, поближе к м.Рыбацкое.
С уважением
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2016 10:33
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2016 10:34
rait

Главное, что бы номер, нарисованный маркером, и номер в судовом билете совпадали. Вот если они не совпадут, тогда да, будет выглядеть подозрительно. :biggrin:

Я тоже продал лодку с номером, написанным маркером.

Продавай с номерами и не парься. Не такой уж он стойкий этот перманентный (спиртовой) маркер - за сезон он здорово стирается и выгорает. Достаточно сильно его можно оттереть тряпкой со спиртом. А потом на еле видные цифры нанести свой номер.

Да пребудет с тобой рыба!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5630
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2016 9:02
Северянин написал:
Так что, может, зря переживаете, для кого-то номера с судовым будут лишним свидетельством чистоты сделки.

+1
Остался в "до"...
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 23:56
rait написал:
придется похерить идею продажи этой лодки(будет выглядеть подозрительно в глазах потенциального покупателя)

Вообще, у меня нанесенные маркером на борта номера выцветали за сезон до нечитаемости с дальнего расстояния.

В прошлом году продал свою старую с остатками номеров на бортах. Отдал покупателю на руки погашенный судовой билет и сделали рукописный договор купли-продажи. У него никаких вопросов не возникло, даже, по-моему, был доволен, что лодка точно не левак.

Так что, может, зря переживаете, для кого-то номера с судовым будут лишним свидетельством чистоты сделки.
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 616
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 20:47
Джони MM56 спасибо.
придется похерить идею продажи этой лодки(будет выглядеть подозрительно в глазах потенциального покупателя). Попробую для себя один из советов, лодку все равно снимать с учета мотор уже продан.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1074
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2016 14:40
MM56 написал:
rait написал
на пвх лодке после регистрации был нанесен номер влагостойким маркером . чем удалять надпись, чтобы не повредить ткань пвх

Просто закрась с баллончика нитрокраской в тон цвета лодки. Краска почти не разьедает ПВХ ткань. Три тонких слоя краски без наплывов с просушкой каждого по 3 часа ...
.....

Можно ещё вместо краски купить в автомагазине балончик антигравий боди 950. стоит не дорого, и он есть разных цветов. Держится на пвх хорошо и долго. Потом если чего можно легко убрать его уайт спиритом.

Прикрепленный файл (pic.jpg, 6725 байт)
)))))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 1202 1203 1204 1205 1206 1207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку