Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 674 675 676 677 678 679 680 681 682 ... 1218 1219 1220 1221 1222 1223 #
Печать
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
19.04.2017 17:45
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
14.04.2017 19:30
690000 руб.
Катер " Maxsum" место постройки США, формула класса 1.1.3м.7.99 кс IVр III.
длина - 5.80м.
ширина - 2.10м.
высота борта - 0.9м.
минимальная высота ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:35
popery
Спасибо
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 13:09
NNN Ваше масло стандарта TC-W3, РЕКОМЕНДУЮ :STATOIL называется AquaWay, стоит 201,78р и невздумай 2T для бензопилы лить.

SergeyF ну что ты советуешь, себе лей в бензопилу 2T
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 9:36
NNN написал:
Масло двухтактное

Любое масло 2Т. От любого производителя.
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 8:45
Ту на самом деле как сказать - у меня приятель - любитель всего китайского и пользуется с особой осторожнотью - региулярно и четко по инструкции. Так вот всякие такие штуки у него не ломаются.
Igoрян
Участник форума

Igoрян

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 8:25
А я так думаю что все эти китайские солнечные шляпы- выброшенные деньги.В прошлом году тоже заморачивался електропитанием приборов в лодке и в итоге просто купил реле-регулятор для мотора через каторое и акб заряжается и все что надо питается :cool:
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 481
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2009 2:20
патриарх
я перед сезоном произвел массированный прочес инета на предмет полевого электричества, тем же занимался приятель,для сестры нот в очень деревне питать-заряжать.Совместно пришли к выводу , что всё,что ниже 5 тр - фуфел для сотиков.Несколько лет назад тож купил, за 2.5 тр фуфлёнка, на сотик еле-еле хватает. зато встроенный светодиод от встроенного аккума светит как перепуганный,вот и вся польза. Оба независимо пришли к выводу о необходимости генератора.Я купил 12v (условно) 500 W , военного образца за 2 тр, приятель остановился на варианте 220v 850 W за 4.5 тр.Оба довольны.
МЧС вроде как пользуется солнышком, но у них категория устройств несколько иная, ценовой диапазон даже можно не указывать.Одним словом,простым смертным рыбакам всё это недоступно.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 23:12
патриарх
Те СБ, что по площади менее 0,5 кв м - в наших условиях малоэффективны. Учтите, для нашей широты выходные данные надо уменьшить примерно на 0,5-0,75, солнышко у нас не то. Единственный выход при таком устройстве - стационарная установка и постоянная подзарядка буферного аккумулятора.
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 23:00
Люди добры, ратуйте, граблют. Масло двухтактное, ямашистое догнали, паразиты, до 450 рэ литр, а мотор аж 1995 года. Может где можно подешевле взять или что другое без особых проблем залить? Портвейн не предлагать.
патриарх
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 22:44
Хе хе). Спешиал посетил магаз сегодня днем на счет этих солнечных батареечег. Выслушал лекцию продавца, что сей девайс: http://www.chip-dip.ru/product0/882564775.aspx
заряжает аккум 12V/7Аh c мах током заряда 2А без проблем. Так же в наличии есть переходники для подключения/зарядки иных устройств. Думаете элементарно втюхивают? Вообщем то согласен с Mixail, цена в другом диапазоне, но ведь дорогое не всегда лучшее...
Все ж наверно буду по старинке, возить доп. аккум доля эхолота и торбу батареек для нафигатора)))
Спасибо Вам, друзья, кто поделился независимым мнением!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 21:38
По соотношению цена-зарядный ток солнечные панели пока вне конкуренции по части дороговизны. СтОящая вещь начинается от суммы 6-8-10 со встроенным аккумом и инвертором, и более тр. И то,в пасмурную погоду - это как припарки трупу, толку нету. При ценев 6 тр получается двухтактный генератор 220 вольт 850 ватт с допвыходом 12 вольт.Жрет 300 грамм в час,чего нальют.Весит 18 кг,носится одной рукой играючи,прост как палец и неприхотлив.Зато от погоды не зависит, от шума выхлопа избавиться элементарно - на трубу гибкий металлизированный шланг и в ведро с водой.
Я вожу с собой аккум 55 ач, для вечернего освещения, зарядки всех пальчиковых аккумов,фотиков, камеры,прочего барахла.Его хватает как минимум на неделю,если не более.Генератор пока не брал с собой,не было необходимости.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 21:06
Сообщение отредактировано: 14 июля 2009 21:08
патриарх написал:
Дня доброго, уважаемые!
Тут такое дело...случайно никто не пользовался вот таким устройством: http://www.chip-dip.ru/product0/576799829.aspx

там в ТТХ ток заряда 125 мА, для 7АЧ аккумулятора явно недостаточно (нужно 700мА). Для КПК может и пойдет (если емкость аккумулятора не превышает 1.5 АЧ).
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3841
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 17:01
Val

Валера, спасибо. :thumbup:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 16:43
ВИА
Игорь, если ты по поводу требований ГИМСа - возьми обычную аптечку из машины и кинь в лодку. К ней никаких норм нет.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3841
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 16:35
Господа! Подскажите плийз, из чего должна состоять медицинская аптечка для лодки с мотором (Flink" + "Yamaha - 3")?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Наводчик
Участник форума

Наводчик

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 10:35
патриарх
У меня эта же проблема. Слышал,( не проверено лично) что не очень они эфективны. В прошлом году ребята брали большие батареи, для подзарядки авиомоделей, говорят вполне достойно. Я подумываю об использовании выхода на своем двигателе. Дмитрий.
Удачи.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 8:37
Uldash написал:
Fl360 По поводу массажа Простатит не грозит. Лодка Фрегат 320

Я бы сказал - теперь не грозит :biggrin:
патриарх
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2009 8:15
Дня доброго, уважаемые!
Тут такое дело...случайно никто не пользовался вот таким устройством: http://www.chip-dip.ru/product0/576799829.aspx

В частности интересует подзарядка аккума на лодке при длитетельных(от недели и более) путешествиях/рыбалках, а так же аналоги для зарядки КПК, мобильника, навигатора...Возможно у кого то есть опыт использования таких штуковин, поделитесь, полезна или не очень сия вещ?
Спасибо!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 19:54
Сообщение отредактировано: 13 июля 2009 19:56
Uldash
на моем пузыре ничего кроме дрыгателя не вибрирует - не успевает :biggrin:
Не,ну если там лонжероны подгнили,подвеска разболталась - то да.на ухабах вообще громыхать может...
Uldash
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 18:29
Fl360 По поводу массажа :biggrin:Простатит не грозит. Лодка Фрегат 320
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 17:54
Gramazeka написал:
Всем привет!

Друг собрался мотор покупать на 15 лошадей, слышал всплеск воды токудато о том, что в Чушке дешевле можно взять ... это правда?

Нет там дороже новые моторы, да еще не забудь о таможне. Все что свыше 35 кг по 1 евро с кг, при условии что это первое пересечение за месяц... :(
Питер.Павел.
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 17:01
Сообщение отредактировано: 13 июля 2009 17:06
sergjo написал:
Уважаемые пользователи моторных лодок. Подскажите, обязательно ли надевать спас. жилет или достаточно иметь его в лодке? В правилах (2009 г.) эту тему не уловил.

Вчера удостоился внимания водной милиции, впрочем там был интернациональный состав :) Рыбача на Усть-Илимском водохранилище ( Иркутская обл.), увидел вдалеке быстро приближающуюся точку, оказалось это семиметровый катер РИБ с сине-красными мигалками на кабине. На палубе я насчитал восемь человек: четыре омоновца с автоматами, три инспектора ГИМС и инспектор рыбнадзора - сопротивление было бесполезным :eek: :biggrin: Но т.к. я законопослушный человек, с документами у меня было всё в порядке: номера на борту по ГОСТу, судовой билет с отметкой ТО,удостоверение на право вождения, вот только спасжилет по причине жаркой погоды лежал в лодке. Впрочем этот жилет был из серии новомодных шимановских жилетов, китайского производства, который относится к категории страховочных ( поддерживающих) жилетов, к чести ГИМС они не стали уточнять этот момент, но указали на то что жилет должен быть надет на мне. И тут я посмел дерзить им :mad: :cool: :biggrin: аргументируя тем, что лодка моя неподвижна, я заякорился, а жилет надену когда буду перемещаться, на что они сурово :mad: , но снисходительно :) согласились.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 16:59
Uldash написал:
Fl360 Не приятная в смысле, что сидишь на постоянно мелко вибрируюшей банке. При малых оборотах все нормально.

О мля,дык у тя во время рыбалки еще и массаж простаты.. :biggrin:
А что за лодка?
Uldash
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 16:46
Fl360 Не приятная в смысле, что сидишь на постоянно мелко вибрируюшей банке. При малых оборотах все нормально.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 13:04
Сообщение отредактировано: 13 июля 2009 13:04
Grek написал:
sergjo
В Питере второй вариант, в области (если идешь на моторе) - первый, если стоишь и ловишь, то снова второй.

не законы, а стрептиз на воде какой то :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3839
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 13:02
sergjo
В Питере второй вариант, в области (если идешь на моторе) - первый, если стоишь и ловишь, то снова второй.
Меня любят женщины и боятся рыбы
sergjo
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 12:27
Уважаемые пользователи моторных лодок. Подскажите, обязательно ли надевать спас. жилет или достаточно иметь его в лодке? В правилах (2009 г.) эту тему не уловил.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 12:02
Uldash написал:
Уважаемые форумчане, возник такой вопрос. От мотора на макс. оборотах по лодке ПВХ идет мелкая но не приятная вибрация. Винт новый, мотор 6 л.с. Все посмотрел, из-за чего вибрация понять не могу.

Что значит не приятная? Хоть какая-то должна же присутствовать - мотор ведь работает..
зы
Как правило,при увеличении оборотов вибрация уменьшается.
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 11:39
Друзья, кто уже занимался изучением привоза из Чушки моторов, стукните в личку ... плз ...
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 11:13
Gramazeka написал:
Всем привет!

Друг собрался мотор покупать на 15 лошадей, слышал всплеск воды токудато о том, что в Чушке дешевле можно взять ... это правда?

Правильно слышал - но надо знать нюансы и не всякий мотор будет дешевле, а может быть и реально дешевле. Пообщайтесь с теми кто привозил. Да, и день на день не приходится. Вообщем, надо искать
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 11:10
Всем привет!

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Uldash
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 10:59
Уважаемые форумчане, возник такой вопрос. От мотора на макс. оборотах по лодке ПВХ идет мелкая но не приятная вибрация. Винт новый, мотор 6 л.с. Все посмотрел, из-за чего вибрация понять не могу.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 9:27
Leader-spb написал:
Fl360

Я сам часто жабы в фотошопе рисую и так сделать обтравку чтобы нажабить подобное.... хотя сложно говорить, малое качество. Может быть и фотошоп, но я бы сказал 80% что фото истина. Обратите внимание на башенку справа... сдается мне вода там часто поднимается до уровня почти второго уровня. А как раз где то там и ватерлиния яхты.

Ну ест-но тот кто фотошопил позаботился,чтобы на уровне ватерлинии и т.д..
Просто сомневаюсь я чтобы киль в такой роли (особ.если ветерок)выдержал вес яхты,также если бы это был оригинал,скорее всего автор не поленился бы сделать и выложить еще пару фото - непосредственно само место в скале/расщелину-тискИ/ - это было бы намного интереснее..

miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2009 5:48
Негрустный написал:
наливаю из канистры - заводится. Сливаю. Поболбаю канистру -наливаю - не заводится. Солью. Из той же канистры после отстоя наливаю - заводится.

не трогай мотор! вылей воду из канистры.
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 22:46
Сообщение отредактировано: 12 июля 2009 22:48
ирина_норд . Спортивный на Шаумяна. Или Русские моторы на Манчестерской ул. Но детали на Ветерок, как и ремонт- удовольствие недешевое (в сравнении со стоимостью самого мотора), вообщем, как и все теперь в нашей стране.
Был еще отдел на апрашке (по Садовой ул.), но может там уже, наверное, все снесли.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 21:21
Негрустный
У меня суза на керосине завелась а у тебя +- одно октановое число и уже -опа???, учи матчасть и нетрясись ты над ним, отличный мотор у тя.
Негрустный
Участник форума

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 20:03
Федор Л
Насчет кота это вы мне льстите.
Мотрорчег опять завелся, а оказалось причина опять в бензине, т. е. наливаю из канистры - заводится. Сливаю. Поболбаю канистру -наливаю - не заводится. Солью. Из той же канистры после отстоя наливаю - заводится. А раньше я купился на то, что канистра то одна и та же. Начинаю отсчет: у лукойла я 95 брал - гАвно. гараж Лигово заправка 92 брал - гАвно. Завтра поеду в Лигово-Несте. Может там повезет.
ирина_норд
Участник форума

ирина_норд

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2009 19:43
Всем привет, подскажите магазины запчастей на "Ветерок".Спасибо
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26236
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 22:42
спасибо,я его вырабатывал,но там чуток оставалось.бак не подключал,заливал во встроенный.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 22:18
ЧК
Вырабатывать его просто надо. Сняв с мотора шланг подачи бензина.
Болт лучше не трогать. :)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26236
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2009 22:02
помогите пожалуста решить проблему.в инструкции к 4-татнику указано что после использования движка надо сливать бензик из карбюратора.это действительно надо делать каждый раз?возникает вопрос,а не ухайдакаю ли я болт,который надо откручивть, и чем грозит невыполнение данного пункта?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 674 675 676 677 678 679 680 681 682 ... 1218 1219 1220 1221 1222 1223 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку