Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 14:04
Алексей из Веселого , лично мне больше нравится просто. Да и мотор выше стоит, даже нсли притопит( тьфу-тьфу-тьфу), то не заглохнет.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1033
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 13:55
AlexAuto написал:
4 метра точно не надо. Жутко маленький

Сам понимаю. Смотрел Фортис 4,5...AlexAuto написал:
У Сузы есть 25ка с тримом , стартером и длинной ногой( я бы, если на заказ, делал бы именно такой транец).

А почему длинная нога? :eek:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 13:51
Алексей из Веселого , 4 метра точно не надо. Жутко маленький. По мотору-если 4 такта, то 30ка предел по весу. У Сузы есть 25ка с тримом , стартером и длинной ногой( я бы, если на заказ, делал бы именно такой транец).
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1033
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 13:36
Samogonshik написал:
На 4 с гаком от 25 л.с. и выше нужно.

Вот скажите, если не затруднит ;) Понимаю, что многие наши вопросы про РИБ 4,0-4,7 вызывают улыбку :biggrin: Но все же :cool:
Присматриваюсь к РИБ 4,4-4,7 (Скайбот, Винбот, Фортис) Мотор 30-ка Суза или Тоха.
На что обратить внимание у производителя и какой мотор поинтереснее будет?
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8078
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 13:36
Samogonshik написал:
Глиссер уверенный от 22км\ч начинается.

Я примерно 20 км/час как раз и имел в виду - поэтому и удивился на цифру 15.
А на 22 на глиссер лодка выходит даже с опущенными в воду колесами - тоже были случаи проверить, по причине забывчивости :)

mongol написал:
ну а как там машинка то твоя.

Отпишусь в соответствующей теме. Приболел малость, из дома особо не вылезал несколько дней. На днях залезу в капот, отпишусь.

mongol написал:
35 литров бензина с собой было

Вспоминаю, как я просто на выходные на рыбалку возил полный бак 25 литров и на всякий случай - две канистры по 20. Причем, разок даже понадобились обе.
I'll be back!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1873
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 13:03
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 13:19
Gosha190 написал:
Ну 4 с гаком. Мотор - 4 такта. Например раздушенная сузука 9.9.

4 с гаком и суза 9.9 ничего не дадут. На 4 с гаком от 25 л.с. и выше нужно.

Ямаха 15ка двоих еле вытаскивает на глисс на 400м скайботе. В штиль.
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1111
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 12:57
Samogonshik написал:
надо учитывать кто за штурвалом!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.....я вроде писал что чел с огромным опытом года четыре назад наспор пересек ладогу по линии сясь-иголка на лодке 310 и мотор 6-4т.35 литров бензина с собой было и у сухой банки-это 7-8км до иголки он закончился....в том году была мысль перейти озеро на 340+суза 2.5-4т-----но спорщик закиксовал и съехал.было это конечно летом и погоду смотрели-ветер особенно.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 12:55
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 13:00
После года рыбалок на больших озерах моя касатка перестала казаться кораблем. Впереди зима и время подумать о святом - о будущей рыбалке и всем с ней связанном.

Не хочется заводить регистрат и мощный мотор, но хочется мореходности, возможности быстро закинуться на несколько десятков км до точки лова, хочется чтобы брызгами не плюхало в морду 5-ти градусной водой при резком ветре и мелкой крутой волне...

И вот из того, что приходит в голову - это небольшой РИБ. Ну 4 с гаком. Мотор - 4 такта. Например раздушенная сузука 9.9. есть тут товарищи с опытом эксплуатации подобного? Хожу в основном один. Вдвоем редко. Насколько я понимаю одного такой комплект может таскать неплохо. Ну и заодно: если есть инфа по РИБам, то тоже интересно - на кого лучше ориентироваться из наших производителей. Или лучший РИБ - это вторая казанка? :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 12:42
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 12:44
Dreamer написал:
А что, у вас получался глиссер уже на 15 км/час? Это на какой лодке?

15к\ч это переходной режим. И работает это только в штиль и безветрие. Лишние 10кг веса в лодке тут же опустят это все до 10км\ч.
Глиссер уверенный от 22км\ч начинается. Все это начинает нормально работать от 10л.с.
Я и с 2ой играл, и с 5ой, и с 9,8, и с 9.9, и с 15ками всякими и с 20ками. Ради спора такой комплект собрать можно ну там 5 сил и 300ая лодка или 6 сил + 320, но для рыбалки либо 2, либо от 10. Промежуточное только если ездишь строго "в лицо". И опять таки под 5кой на Ладоге глиссировать будешь ровно до того момента, как дунет.
Я шел с Сухо в шторм, ветер был метров 12, очень сильный запад. Мотор был 9,8 Тохатсу, лодка 360. Я целился по Навигатору в Лиговскую протоку, а пришел в Дубенскую. Мотор был повернут полностью влево и дан полный газ, но это не помогало, ветер нес в другую сторону.
Все эти 3-5-8 сил, это все ни к чему. 2л.с. на внутренний водоем и прибрежную зону, и от 9.9 для водоемов посерьезней.
+ надо учитывать кто за штурвалом! Кто то бухая водку в шторм со смехом доедет на 2л.с., а у кого то с 200ой Ямой на корме начинается истерика видя серую тучку :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 12:36
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 12:38
Dreamer написал:
Это на какой лодке?

я ж написал фрегат 290 и кресло на паеле-чтоб не плесал пол.....Dreamer написал:
удалось ее под пятеркой до 19 км/час разогнать по каналу

вероятно это была пелла фиорд-простую пеллу так не разогнать киль мешает и под веслами она как утюг-не едет ни хрена.фиорд конечно рулит :thumbup: и едет.ну а как там машинка то твоя.....
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8078
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 12:22
mongol написал:
а под тохой 3.5-4т-14.7-15км\ч-глиссер

А что, у вас получался глиссер уже на 15 км/час? Это на какой лодке?

mongol написал:
вот под пятерочкой пелла уже более менее рулится и едет.

Если нос хорошо загрузить, чтоб не поднимался вверх, то да..однажды удалось ее под пятеркой до 19 км/час разогнать по каналу :)
I'll be back!
SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 8:56
"Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни!"(С)ОНО

Еще раз - мне нужен ЛЕГКИЙ мотор ВМЕСТО весел на маленькую лодку. Так что ни о каких 4-5-6 и речи нет. Как и о глиссере. Если мне захочется повыделываться - могу спокойно повесить на Риф Тоху 9.8,- разница с 5-кой по весу небольшая, а мощи в два раза больше. :) Только не нужен ни мне ни бабке такой экстрим. Как и хождения по всему Отрадному на 2-ке. Если захочется "погулять" - спустим Солар с Тохой 9.8 и будем спокойны даже в небольшой шторм - проверено. Есть и другие соображения - например просто нет смысла тащить тот же Солар куда-нибудь на небольшое озеро - потому и взяли вторую лодку, поменьше. Не крейсер же, в самом деле, куда-нибудь на Любимовские загонять. :)
Что до цен, фирм и прочего - согласен с теми, кто считает что экономить нужно в нужные время и место и что "мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи"(С) Просто когда проходят времена лихого благополучия и живешь не то чтобы хреново (мы позволяем себе по вечерам бутылочку полусладкого шампанского с мороженным :)), а, скажем так - экономно, поневоле начинаешь просматривать и такие моменты, о которых раньше просто не задумывался. И тут уж если есть собственный опыт - спрашиваешь у него, если нет - у публики. :)
Так что еще раз спасибо всем за обсуждение и советы, выбор сделан, будем пытаться его реализовать. А уж что получится... То и получится. :) "Вскрытие покажет!"(С)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 19:41
Сообщение отредактировано: 23 октября 2016 19:54
Сом написал:
Хватит точно. Можешь даже не экспериментировать. Что Пелла, что Фрегат 320, со шмотками + 2 человека (под 200 кг в сумме) - 10 км/час под Хондой2...

Сом прожил на ладоге в назии много лет-была пелла и хонда 2.3----такой комплект максимум что позволял это в минимальный ветер 3-4м\с- от камыша из протоки высынуться и назад засунуться :) :) вот под пятерочкой пелла уже более менее рулится и едет.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 19:33
mongol написал:
Samogonshik так у него лодка нднд какая книжка ;)

хз кароче, 2 л.с. за глаза на внутренний водоем на моё имхо.
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 19:28
Сообщение отредактировано: 23 октября 2016 19:30
Samogonshik написал:
Ну тут человек спрашивал есть ли разница 2 и 3.5, я считаю что разницы в такой загрузке и на такой лодке - нет.

разница например хонда 2 и тоха 3.5-4т----очень прилична----правда загрузка 100кг-лодка фрегат 290 пол книжка-под х2-около 8-9км\ч а под тохой 3.5-4т-14.7-15км\ч-глиссер------дело то оборотах......
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5678
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 19:20
Сообщение отредактировано: 23 октября 2016 19:26
SergeSW написал:
Может и впрямь пары лошадей хватит не спеша за камыши выйти или не торопясь километр до ямы дотопать...

Хватит точно. Можешь даже не экспериментировать. Что Пелла, что Фрегат 320, со шмотками + 2 человека (под 200 кг в сумме) - 10 км/час под Хондой2...
Остался в "до"...
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 19:05
Samogonshik так у него лодка нднд какая книжка ;) ----REEF290 нднд-весит 20кг-мотор до 5 л\с......
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 18:44
mongol
Ну тут человек спрашивал есть ли разница 2 и 3.5, я считаю что разницы в такой загрузке и на такой лодке - нет.

q=mongol]поедет как минимум 15-16км\ч[/q]
Не поедет 15-16 ! 10км\ч она поедет. Но даже если представить, что:

Вес лодки 40, вес двигла 25, загрузка 200кг, ну там бак, вещи какие то. 280кг итого. Ну и как 6ка даст переходной режим ? При 30кг\лошадь.
К тому же тут лодка не с пайолом и стрингерами, а с "книжкой" как я понимаю, она под 9,8 то выходит плохо, пол гуляет. А 6ка в останется в водоизмещающем стопудово.

Отрадное не Ладога, прибьет к берегу максимум...и что то я не помню на Ладоге когда мы ходили на Хонде 2ке, чтоб мы не могли в ветер вернутся, хотя были конкретные такие выезды в волну. В ураган если попасть только :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 18:18
Samogonshik написал:
Что 4ка, что 2ка пойдет 9км\ч на этой лодке с этой загрузкой! И даже 6ка пойдет 9,5км\ч.

ты сам то понимаешь что 2 и 6----очень большая разница....так 2 и 4-тоже вдвое......думаю под шестеркой с нагрузкой 200кг эта лодка поедет как минимум 15-16км\ч.....а озеро реально большое-люди пожилые-дунет так с двойкой можно и горя хапнуть.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 17:34
mongol
Не сбивай ты с толку человека ! :) Что 4ка, что 2ка пойдет 9км\ч на этой лодке с этой загрузкой! И даже 6ка пойдет 9,5км\ч.
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 17:03
SergeSW надо брать 4-5-6--4т-б\у-------штудировать авито---а брать за 35 малюсенький двухтактник убогий как то коробит-водоем здоровый реально и вес добрый такой.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 16:29
Тогда вообще двухтактник взять и не париться.
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 16:22
Сообщение отредактировано: 23 октября 2016 16:24
пикап написал:
SergeSW.За 34 500р в лодки питер на юноне можно взять меркурий3,3

А на их сайте он 39500. http://lodki-piter.ru/catalog/...tor_3_3_m/ Кому верить? :) Впрочем, суть не в том - можно и Яму взять у них еще дешевле, да и Тоху я находил дешевле 34 тыр, но есть и другие "слагаемые", о некоторых я уже писал. Например о том, что уже есть Тоха 9.8 и, на мой взгляд, лучше иметь моторы одной фирмы. Тем более что Тоха себя зарекомендовала. Ну и вес тоже. Пара килограмм может и мелочь, но пара тут - пара там... На чем кататься, причем далеко и долго, у меня есть.
пикап
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 15:23
SergeSW.За 34 500р в лодки питер на юноне можно взять меркурий3,3
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 13:51
Может он это, того.... От счастья :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 13:16
Так и пропал товарищ покупатель(или рекламодатель ? :biggrin:) лодки X-River. Жаль, было бы интересно узнать что он решил в итоге.
Хочу на рыбалку всегда!
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 11:07
ANTIBREK [Во блин сколько интересных вещей про себя и други своя можно узнать из наших веток непрофильных.Если б не подсказка Монгола прошло бы мимо.Ну синячить на корюшке не приходилось давненько-езжу с одними и теми же людьми....выпивал на льду последний раз на месте гибели Володи Толокнова два дня спустя после этого печального события.Достаточно давно,неправда ли.Что касаемо Чулковской корюшки.... :biggrin: в Тулу со своим самоваром ездить глупо я лично ее там не ловил никогда хотя может быть у фарватера она там и есть.Ну ехать с сетями из Зеленогорска в Чулково просто глупо.Да и не ловит сетями Монгол....это уж поверьте.Интересное дело борьба с браконьерами.Зто как бой с тенью.Многие форумчане наверное улыбнутся сейчас.Заканчиваю ибо пост совершенно не относится к тематике ветки и скорее всего будет удален.просьба к модераторам пусть немного повисит...может что-то прояснится.
олдпит.Удача любит подготовленных!
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 8:43
78 rus написал:
SergeSW
Дело в том, что скачок скорости будет при выходе на глисс. А 2 или 3,5 сил будут ехать очень похоже. Добавится 2-3 кмч. Если ваш вес окрло 70, то в одно лицо будет попытка 3,5 выйти на глисс.
Если вы пробовали покупать вещи дистанционно, то попробуйте купить мотор в барахолке на русфишинге. ...
.....

Ну я не настолько мелкий. Во мне 120 без одежды. Да у жены кил 80 минимум. :)
На глисс мне плевать, я на глиссе хожу на Соларе когда далеко ехать надо, а сейчас мне главное доехать без особых мышечных усилий. :)
Насчет дистанционных покупок - у нас в Соловьевке и почты-то нет. Мне проще заказать в Питере курьера чтобы к знакомым привез, а они уже доставят - у них дача рядом. Да и брать кота в мешке как-то не привык.
Ну и по итогам - еще раз прокрутили с бабкой всю информацию и решили взять Тоху 2.5. 9.8 есть, хорошо себя зарекомендовала, так что, думаю что моторы одной, проверенной фирмы лучше чем разных.
Осталось решить вопрос с деньгами - 34 тыра за новый больше чем две наши пенсии. Будем думать.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 8:09
Помню, как мы с Клёвым на Нарвском взяли Пеллу без вёсел осенью :biggrin: Типа, у нас Хонда2, всё круто..... Ага :biggrin: При особо сильных порывах ветра приходилось за камыши у берега держаться, ибо оно не просто не ехало вперёд, а назад пятилось :biggrin:
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 6:38
SergeSW
Дело в том, что скачок скорости будет при выходе на глисс. А 2 или 3,5 сил будут ехать очень похоже. Добавится 2-3 кмч. Если ваш вес окрло 70, то в одно лицо будет попытка 3,5 выйти на глисс.
Если вы пробовали покупать вещи дистанционно, то попробуйте купить мотор в барахолке на русфишинге. Сейчас там торгуют Ямаху 2 за 23 тысячи. Со слов продавца состояние "из коробки".
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 6:26
Сообщение отредактировано: 23 октября 2016 6:30
Samogonshik написал:
SergeSW написал:
Может и впрямь пары лошадей хватит не спеша за камыши выйти

Вам не нужно проводить никаких тест драйвов на 2 л.с. и 3 л.с. Вы не почувствуете абсолютно никакой разницы. Тем более на Отрадном, тем более на Лодке 290.

Когда я ходил на Хонде 2 + Скат 300, товарищ сидел весом 130кг + ...
.....

Уговорил, речистый. :)
А насчет "тем более на Отрадном" - знаю случай, когда в не очень-то и сильный ветер два рыбачка с мотором 3.5 не смогли выплыть против ветра. А ветра тут бывают не хуже чем на Ладоге. Да, собственно, и Ладога-то в паре - тройке километров всего. :)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2016 1:25
SergeSW написал:
Может и впрямь пары лошадей хватит не спеша за камыши выйти

Вам не нужно проводить никаких тест драйвов на 2 л.с. и 3 л.с. Вы не почувствуете абсолютно никакой разницы. Тем более на Отрадном, тем более на Лодке 290.

Когда я ходил на Хонде 2 + Скат 300, товарищ сидел весом 130кг + вещей брал как в последний путь. + 2 ящика пива. И то мы ходили эти 8-9км\ч по каналу. Была бы тройка л.с. прибавилось бы 0.5км\ч, если бы вообще прибавилось. Это я вам точно говорю!
Хочу на рыбалку всегда!
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2016 23:09
mongol написал:
SergeSW мотор СПУТНИК крайне неудачный выбор-очень часто ведет блок и потом прокладку головы не обжать.....блок ведет просто от работы-тобишь ограничен моторесурс-----брать не советую-это металлолом.

Дык его брать не надо - он уже есть. Непонятно только его состояние. Ну и он лет ... несколько по сараям валялся, даже если он туда и попал исправным - вряд ли это ему на пользу пошло. Хозяин умер, спросить некого. :(
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2016 23:01
Сообщение отредактировано: 22 октября 2016 23:03
SergeSW мотор СПУТНИК крайне неудачный выбор-очень часто ведет блок и потом прокладку головы не обжать.....блок ведет просто от работы-тобишь ограничен моторесурс-----брать не советую-это металлолом.
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2016 22:42
Спасибо, братцы, все внимательно читаю и на усы намотать пытаюсь. :)
А вот с подачи "Самогонщика" возникла мысля... Собственно говоря, я понятия не имею как поведет себя Риф под мотором, загруженный нашим с бабкой весом и шмурдюком. Про глиссер и речи не идет - нам главное веслами не маслать, а то вчера метров 200 отмахали и сели "перекуривать". Ну не спортсмены мы ни разу, "чеужтам", вот и задумались про мотор...
А мысля такая - может кто, "вооруженный" моторчиком на 2-3 силы, планирует в ближайшее время покататься на Отрадном? Договорились бы встретится да и попробовать наш транспорт "в бою". Может и впрямь пары лошадей хватит не спеша за камыши выйти или не торопясь километр до ямы дотопать... Выяснить "лошадиный" вопрос, а тогда уже более предметно думы думать...
К сожалению по полной программе (с ночлегом) пока принять могу максимум одного человека, и удобства все на улице. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2016 22:05
Сом написал:
видимо знаком с С.В.Алексеевым...

Ему фотку показывали. :biggrin:
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5678
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2016 21:26
Сообщение отредактировано: 22 октября 2016 21:29
SergeSW
AlexAuto написал:
моё личное мнение-при ограниченном ресурсе как раз надо брать брэндовое. Поднапрячься, кредитик небольшой, зато потом " только масло менять".

Послушай совета, этот парень знает про кроилово и попадалово, видимо знаком с С.В.Алексеевым... :0)
Остался в "до"...
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2016 20:24
Samogonshik
На 2,5 2Т вроде нет нейтрали. Дёрнул и поехал.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2016 20:10
SergeSW , моё личное мнение-при ограниченном ресурсе как раз надо брать брэндовое. Поднапрячься, кредитик небольшой, зато потом " только масло менять".
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2016 20:03
SergeSW написал:
Где-то существует мастерская, где могли бы проверить мотор "Спутник" 2 л.с. , и "есличо" - отремонтировать?

"Русские моторы" на Тореза - http://spravkaru.info/sankt-pe...nye-motory
Живы-ли они сейчас, не в курсе. Сайт их не работает. Можно попробовать позвонить.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку