Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 658 659 660 661 662 663 664 665 666 ... 1221 1222 1223 1224 1225 1226 #
Печать
27.04.2017 18:15
Продам мотор HDX 5л.с 2-х тактный 2015г.в. в отличном состоянии. Пройдено техническое обслуживание в 2016г.Общий пробег 20 мото часов. Вместе ...Читать полностью »
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2009 9:22
РРВ Клеть бесполезно , сгнила хлопчатобуммажная армирующая ткань, поэтому разрыв 30 см. Увы лодку на помойку :(
С уважением, Михаил.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2009 7:42
b58 В.А.
Cаша,Вова.Вы мужики без сомнения грамотные,но ваши склоки уже до такой степени засрали эту ветку,что если нужно выудить хоть какую то полезную информацию, то приходиться идти"через тернии к звездам" :biggrin:
Вы бы уже заканчивали взаимные надувания щек. А если уж невмоготу,то лучшее средство выяснения отношений между джентельменами-это хороший удар в лоб :biggrin: :biggrin:
Заканчивайте в самом деле. Что то уже приелось.
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 21:28
Уважаемые b58 и В.А. тема называется ЛОДКИ И МОТОРЫ, а у вас на пару более пяти с половиной тысяч сообщений, и , как я вижу, все они касаются БРЕДА! из-за таких пустозвонов и кризис в мире и наступил! бла-бла-бла....
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 21:00
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2009 21:10
В.А.
Я же говорю - школяр-двоечник.
Статья 1351. Условия патентоспособности полезной модели

1. В качестве полезной модели охраняется техническое решение, относящееся к устройству.

Полезной модели предоставляется правовая охрана, если она является новой и промышленно применимой.

2. Полезная модель является новой, если совокупность ее существенных признаков не известна из уровня техники.

Уровень техники включает опубликованные в мире сведения о средствах того же назначения, что и заявленная полезная модель, и сведения об их применении в Российской Федерации, если такие сведения стали общедоступными до даты приоритета полезной модели.

Данная статья и все использованные в ней образцы появились задолго до получение Посейдоном патента на полезную модель. Принцип перикидного транцевого колеса используется ведущими компаниями лет 40. Так что патент может быть легко признан ничтожным, о чем руководство компании прекрасно знает, иначе пришлось бы судиться, как минимум с четырьмя компаниями в Питере и с парой десятков по стране. Сообщать об этом мелкому клерку нет смысла.
А вот предоставление неправдивой информации о ценах на товары - это уже серьезно. Тут без вариантов...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 17:54
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2009 17:56
Судья ДРЕДД , ты лучше расскажи, как дело до суда дошло из-за отметки ПРОГУЛОЧНОЕ. И что тебе в протоколе написали?
Мне они в субботу не смогли внятно объяснить, какой документ определяет это нововведение.

Сообщение отправлено: Нет
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 17:47
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2009 17:49
b58 написал:
Fl360 Дык достал уже... без году неделя работает ,

Парень, ты немного ошибся. Примерно на 40 лет.
Правда, в отличие от тебя, я не управлял в 7 лет!!!! строжевым кораблем, и не выводил его сложным фарватером, уча при этом штурманов./ А врать, ой, как не красиво!!! :thumbdown:/
Я же скромно в 14 лет сел в Оптимист собственной постройки .
Но юридическое и кораблестроительное образование, получал в ВуЗах, а не как ты - за 4 года сидения в форумах интернета :biggrin: . И ты после этого, пытаешься нас с СэФом чему- то учить /он 14 лет в теме, я почти 30/
Я понимаю, что ты неловко себя чувствуешь, когда пытаешься надуть щеки, а это всем!!! очевидно и тебе на каждом шагу показывают, что твоего образования для подобных дискуссий не хватает. :cool: Совет старшего, постороннего -
Ищи врага в зеркале, он там :biggrin: .
ps Ты внес поправки на своем сайте, чтобы не быть нарушителем статей КоАПа 2.4 , 7.12, 14.8 и всей главы 72 ГК РФ? А то, сейчас прокурорские говорят активно будут браться за нарушителей авторских Прав ;)

РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 16:31
Всем добрый день.
Подскажите как правильно и грамотно заклеить шов на лодке Нырок 2, который пропаян или проклеян и идет по всему периметру лодки, один снаружи, другой внутри лодки. Шов разошелся на 35-40 сантиметров.
Сдать в ремонт нет возможности, это у отца, глубинка. Если это вообще реально, в домашних условиях сделать, то какой клей, прошивать не прошивать и т.д, кто то советует в шиномонтаж отнести, на вулканизацию ???
Спасибо.
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 15:54
Fl360
Дык достал уже... без году неделя работает , а мнит... основоположник надувного судостроения и Мнев старший у него на посылках за пЫвом, блин... был бы разработчиком, лодки бы испытывал... сидит сис.админ за компом без доступа к сайту, да даже и не админ...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 15:36
-Ты ваще кто такой???
-Не, ты кто такой???

© Разговор мерчандайзера с клерком в инет-форумах. :)

ЗЫ b58 в инете как и в бане все равны есличо.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 15:16
b58 написал:
В.А.
мне надоели склоки с вами, для новичка в компании и мелкого клерка вы слишком много себе позволяете, видимо придеться поговорить с вашим директором. Я очень желею, что устроил вас в эту компанию.

ГЫ
Еще родителей в школу нужно вызвать,к директору.. :biggrin:

зы

Мужики,
ну ВЫ блин даете! :eek:
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 13:59
В.А.
мне надоели склоки с вами, для новичка в компании и мелкого клерка вы слишком много себе позволяете, видимо придеться поговорить с вашим директором. Я очень желею, что устроил вас в эту компанию.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 13:32
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2009 13:33
b58 , поставить знак равентсва между "на основе однокомпонентных полимеризующихся/типа поливинилацетатов ПВА/. "= "вы утверждаете что всю фанеру клеят ПВА" мог либо - не русский, либо русский, но в тяжелом положении. Тебе еще дополнительные разъяснения нужны, или понял , что в очередной и уже который раз пальцем в небо?

b58 написал:
Да и впредь прошу на ВЫ.

Когда ты будешь адекватно относиться к моим просьбам, не врать, не говорить заведомую ерунду из областей, в которых полный 0, тогда я еще подумаю. Cейчас пока рано на эту тему говорить

b58 написал:
Ну и в четвертых - померил пайол... 9мм так что дилетантизмом от вас несет за версту...

Если ты его измерял уже ставшим для тебя традиционным способом, с применением ГЛОНАССА или лоции :biggrin: , тогда да, эта цифра может и получится. Может ты по незнанию Викинга перепутал со Смартом, что для новичка вполне простительно - это одно. У Смарта - действительно 9 мм, но пайол нескольког иного вида.
Для нормального и ответственного человека я бы предложил пари - 9 или 12. Но ты зарекомендовал себя деструктивным и безответственность /не извинился ни перед кем за весь абсурд, что наговорил и продолжаешь/, то еще один раз повторяю - учи материальную базу - иначе , придется повозыкать тебя носом по технологической карте. Может таким образом дойдет ...

Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2009 10:48
Vladimir-Vashnev написал:
Fl360 Что за "гольф2?! может скиф имелся ввиду?

Раньше - ГОЛЬФ,теперь - СКИФ(одно и тоже).

predator написал:
Fl360 написал:Andrew_TM
Сезон так доходи.
Перо лучше потом подправить т.к. нужно греть,а это разбор редуктора+замена масла..

я бы не ста так рисковать. а если что случится и встанеш гденибудь за дватцать км от места и не дай бог ветер задует да малали чего.
Andrew_TM
делать надо! а не душится, рыбалка ведь не в песочнице кулячи строить.

Дружище,
какие за 20 км.?!
У человека 6 л.с.
зы
хотя все возможно.. :)

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 23:38
mooncat
Еще весной, первый образец. Как раз у меня и выбило первый отсек на испытаниях и договорились с производителем поставить болт и в передний стык. Лодку хорошо переделали после моего теста...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 23:25
В.А.
Ну так вроде вы написали этот бред?
SergKur , пайол для ПВХ лодок делается из водостойкой фанеры.
Для ее изготовления применяются клеевые составы на основе однокомпонентных полимеризующихся/типа поливинилацетатов ПВА/.
Сообщение отправлено: 30 августа 2009 18:40
И вы имеете еще наглость оправдываться и выступать в оскорбительном тоне?
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 22:41
b58
да, болтик появился.. а ты когда тестировал?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6384
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 21:43
Ignatiy написал:
с гнутым пером и ничего .

ааа! если это нижний киль ноги то наверно лучьше не трогать.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ignatiy
Участник форума

ignatiy

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 21:26
Andrew_TM
Я три сезона отловил с гнутым пером и ничего . На скорость и управление не влияет. А греть люминь вроде бы нелья.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6384
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 19:37
Fl360 написал:
Andrew_TM
Сезон так доходи.
Перо лучше потом подправить т.к. нужно греть,а это разбор редуктора+замена масла..

я бы не ста так рисковать. а если что случится и встанеш гденибудь за дватцать км от места и не дай бог ветер задует да малали чего.
Andrew_TM
делать надо! а не душится, рыбалка ведь не в песочнице кулячи строить. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 18:06
b58 написал:
.При чем здесь вообще формальдегидная смола и ее состав, если вы утверждаете что всю фанеру клеят ПВА?

После этого горячного бреда, я разговор закончил. Если будет еще неадекват в подобном проявлении, то все , чем смогу помочь, это телефоном специалистов.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 16:49
mooncat
А, второй болт все же появился в носовом отсеке? Это хорошо! Лодочка мне тоже скорее понравилась, причем своей легкостью хода по небольшой влне, что сразу отметил мой передний пассажир...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 16:45
В.А.
А мы разве за всю фанеру? Вопрос был о Российской, идущей на нащи лодки и Китайской на распространенный импорт... это во-первых.
При чем здесь вообще формальдегидная смола и ее состав, если вы утверждаете что всю фанеру клеят ПВА? Это во-вторых. Если интересно - и состав могу дать... так уж получилось, что у меня много знакомых работают в ЦНИИФ... и лодки приходилось клеить, да и в реставрации фанерка используется и авиамоделизмом занимался...
Да, специально для мелкого клерка, директора компаний получают отчет со всех крупных бот-шоу... ну практика такая...
Ну и в четвертых - померил пайол... 9мм так что дилетантизмом от вас несет за версту... Вы напоминаете школяра, невычившего урок и пытающегося уйти от законной пары... Да и впредь прошу на ВЫ.
Vladimir-Vashnev
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 12:57
Fl360 Что за "гольф2?! может скиф имелся ввиду?
Andrew_TM
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 12:51
Fl360
Ясно. Спасибо.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 12:21
Serhionik
Для мотора/свечей полезнее 92 т.к. наш 95 :thumbdown: .....
зы
Сам в л/мотор лью 95 т.к. работает более ровно,особенно на мин.оборотах.
в а/м только 92.

ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 11:49
Serhionik
У меня был Сузуки -6Л 4Т. Целый сезон отходил. Лил и 92, и 95. Особой разници не заметил. Видимо не та моща, чтобы что нибудь заметить. Мотор точно не испорттишь. :)
Вот на 9,8Л 2Т разницу заметил.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 11:47
Andrew_TM
Сезон так доходи.

mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 11:26
В позапрошлые выходные вместе с ИльейИ тестировали складной РИБ WINboat360RC на реке Мста. Сразу скажу, что по рыбалке мы пролетели ввиду большой воды мутного содержания. Лодка в целом понравилась, она легко помещается в багажнике Гранд Витары (естественно при частично сложенном сиденье) и занимает места меньше, чем 2 сумки с моим привычным Командором 380. Надули ее эл. насосом за 4 мин. Но тут возникла загвоздка – стыки фиксируются болтами, которые у нас вставлялись в отверстия очень туго. Один с трудом просунули, а второй оказался короче, чем нужно. Уже когда возвращали лодку, поняли, что винты бывают разной длины и взяли мы не те, которые нужно + отверстия на лодке не были расточены под нужный размер. Спишем это на то, что это тестовый экземпляр. Без винтов лодка немного травила – за пару часов набрали литра 4 воды. Но тем не мене ее можно использовать и без винтов – это плюс. Теперь про поведение на воде. Первое, что отметили – хорошая управляемость и четкость разворотов. Кроме того, по сравнению с моим Корсаром риб быстрее выходит на глиссирование и в целом едет быстрее. Максимально разогнались 41 км/час на 15 л.с. ямахе (на Корсаре около 34 км/час). Были очень заметные ощущения большей легкости и маневренности. Также понравились удобные ручки на баллонах для переноски.
Andrew_TM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 11:25
Fl360 Да, наверное оно самое. Фото к сожалению нет.
Могу схематично на рисунке показать.... Мотор ямаха 2 т. 6 л.с.

Прикрепленный файл (pero.jpg, 34087 байт)
Serhionik
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 11:09
Вопрос к пользователям моторов Сузуки. В инструкции написано бензин не ниже 91, я использовал 92 благо дело мое транспортное средство ест такой же. На прошлой неделе поменял железного коня на более современного но он кушает уже 95 бензин можноли его и в лодочный 4-х тактник Сузуки наливать. А то чето совсем нет желания еще и разное топливо с обой возить.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 10:07
Сообщение отредактировано: 31 августа 2009 10:15
b58 , в твоих словах нет нигде утвеждения, что клеевой состав фенолформальдегидных смол является двухкомонентным.
Речь идет об этом, а ты , в сойственной тебе манере, нифига не понял и опять пытаешься организовать деструктивный разговор, причем явно никому не нужный .
Если бы ты ездил по бот-шоу, а не собирал сведения в интернете, твой кругозор был бы по-шире. Фанеру делают не только в РФ и КНР ;) - С ОЧЕРЕДНЫМ ЛЯПОМ ТЕБЯ
И учи материальную базу :) , в твоем положении просто верх дилетантизма - не знать, что толщина фанеры для пайола-книжки НЕ 9 ММ, как ты пишешь,
а 12 мм :cool:
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 10:05
Vladimir-Vashnev
Для маленьких озер использовал Мневский Гольф,вес около 11кг.Удобный рюкзачек.

Vladimir-Vashnev
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 9:45
Нужен совет по выбору маленькой лодки. Ситуация следующая: нужна компактная ЛЕГКАЯ 2-х местная лодка, хочу обследовать несколько лесных озер, к которым не подъехать на машине, и подход к ним тоже затруднен. Для спуска на воду надо тащить лодку и снасти в ряде случаем метров 50, а кое где и до 1км. Своего каймана я туда физически протащить не могу. Что можете присоветовать?
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 9:04
Andrew_TM написал:
Добрый день. На последней рыбалке на ФЗ налетел на камень на скорости примерно 20 км в час. Осмотр показал - погнута нога, самый низ. Теперь если смотеть на мотор сзади выглядит как буква "с". Смертельно это? Можно так оставить или лучше попытаться выправить? Или я могу сделать еще хуже, пытаясь выправить? Спасибо.

погнута нога,самый низ...
вы про перо..?
Фото есть?

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2009 23:42
В.А.
а. Ну фанера у нас - отечественная, да и Китай на востоке.
б. Фенольные смолы как применялись для изготовления фанеры и ДСП ДВП плит, так и применяются даже для закрытых помещений, куда надувная лодка никаким боком не попадает.
в. Содержание фенольных смол в слоистых материалах жестко регламентировано и даже у нас фанера выпускается по международным стандартам, Фанера выпускается по двум основным межгосударственным стандартами, гармонизированными с Европейскими стандартами.
ГОСТ 3916.1-96. Фанера общего назначения с наружными слоями из шпона лиственных пород. Технические условия
ГОСТ 3916.2-96. Фанера общего назначения с наружными слоями из шпона хвойных пород. Технические условия.
....

Далее продолжать будем? Рассмотрим допустимое содержание фенола? Или почему фанеру нельзя клеить ПВА? С очередным ляпом вас...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2009 23:10
b58 написал:
В.А.

И где ПВА?

На Западе, где в ряде стран производство для бытовых нужд на основе фенолформальдегидов было закончено еще 15-20 лет назад.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2009 19:02
Сообщение отредактировано: 30 августа 2009 20:51
В.А.
Справка
Влагостойкая фанера (водостойкая фанера) — популярный строительный материал. Фанера бывает берёзовая, хвойная и комбинированная. Каждый из видов фанеры имеет свои преимущества. Берёзовая фанера применяется в условиях повышенной нагрузки. Хвойная фанера отличается от березовой фанеры более легким весом.

Специальные свойства фанере придают смолы и лаки, что позволяет изготовить водостойкую фанеру (влагостойкую фанеру). Выделяется три вида водостойкой фанеры:

ФК — фанера склеена карбамидной смолой. Такая фанера используется внутри помещений.
ФСФ — водостойкая фанера склеена фенольной смолой. Влагостойкая фанера может использоваться снаружи помещений.
ФБ — бакелизированная водостойкая фанера — пропитана бакелитовым лаком. Эту влагостойкую фанеру можно использовать в жарком влажном климате, и даже в морской воде.

И где ПВА?
Andrew_TM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2009 17:58
Добрый день. На последней рыбалке на ФЗ налетел на камень на скорости примерно 20 км в час. Осмотр показал - погнута нога, самый низ. Теперь если смотеть на мотор сзади выглядит как буква "с". Смертельно это? Можно так оставить или лучше попытаться выправить? Или я могу сделать еще хуже, пытаясь выправить? Спасибо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2009 17:40
SergKur , пайол для ПВХ лодок делается из водостойкой фанеры.
Для ее изготовления применяются клеевые составы на основе однокомпонентных полимеризующихся/типа поливинилацетатов ПВА/.
Бакелитовая фанера - это немного другое. Связующее и пропитка - бакелитовый лак. Удельный вес такой фанеры несколько больше, чем обычной водостойкой. Заметно выше и цена.
В авиации применяется другая фанера, она еще дороже -
авиационная - на основе клея ВИАМ Б3. Цена еще выше. В свое время оченеь активно применялась в судостроение спортивных судов/мотолодки, скутеры и тп/.
Из мне известного - были трехслойные фанеры, толщиной от 0,7 мм

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 658 659 660 661 662 663 664 665 666 ... 1221 1222 1223 1224 1225 1226 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку