Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 656 657 658 659 660 661 662 663 664 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 22:40
ivanich написал:
вася исаев написал: Ребята!нужна информация по электромоторам.Кто пользуется посоветуйте пожалуйста.нужен мотор + аккомулятор.Задача-дорожка ,желательно подольше без подзарядки.Вес лодки -56кг.Зарание спасибо.

Тут на самом деле все просто: аккумулятор гелевый (желательно), емкостью (опять же желательно) не менее 115 ампер (или милиампер не помню точно), зарядное устройство - сразу что бы убить 2-х зайцев от минимума и к максимуму (и эхолот заряжать (аккумулятор) и этот будешь, а мотор на самом деле побоку (почти так и есть) самая простая ендура 30 потянет твою лодку и 8 человек весом около 100 кг. Смысл в том, что Вам будет проще ориентироваться так: К примеру мотор Эндура 30 - соответствено 30 потребление 30 ампер, аккумулятор 115 ( к примеру) - на 5-й передаче Вам хватит его на 3.5 часа работы (в среднем), и т.д. Ендура 55 - на 2 часа работы на высокой скорости. Скорость везде будет одна и таже (примерно 5-6 км/ч) у всех. На дорожку вполне хватит, но в таком случае замучаетесь заряжать. Итого: потратите почти так же как на бензо 2 л.с. 9я имею ввиду все вместе), а на ту же дорожку будет по приемлее он. На нем хорошо тихо передвигатся и ловить в заброс. Вам думать, если что пишите в личку

На 3-й передаче ресурс времени передвижения становится больше втрое (примерно) можете сами рассчитать как Вам двигаться и на сколько хватит. Я говорю о практически беспрерывном использовании
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 22:34
вася исаев написал:
Ребята!нужна информация по электромоторам.Кто пользуется посоветуйте пожалуйста.нужен мотор + аккомулятор.Задача-дорожка ,желательно подольше без подзарядки.Вес лодки -56кг.Зарание спасибо.

Тут на самом деле все просто: аккумулятор гелевый (желательно), емкостью (опять же желательно) не менее 115 ампер (или милиампер не помню точно), зарядное устройство - сразу что бы убить 2-х зайцев от минимума и к максимуму (и эхолот заряжать (аккумулятор) и этот будешь, а мотор на самом деле побоку (почти так и есть) самая простая ендура 30 потянет твою лодку и 8 человек весом около 100 кг. Смысл в том, что Вам будет проще ориентироваться так: К примеру мотор Эндура 30 - соответствено 30 потребление 30 ампер, аккумулятор 115 ( к примеру) - на 5-й передаче Вам хватит его на 3.5 часа работы (в среднем), и т.д. Ендура 55 - на 2 часа работы на высокой скорости. Скорость везде будет одна и таже (примерно 5-6 км/ч) у всех. На дорожку вполне хватит, но в таком случае замучаетесь заряжать. Итого: потратите почти так же как на бензо 2 л.с. 9я имею ввиду все вместе), а на ту же дорожку будет по приемлее он. На нем хорошо тихо передвигатся и ловить в заброс. Вам думать, если что пишите в личку
вася исаев
Участник форума

вася исаев

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:42
Ребята!нужна информация по электромоторам.Кто пользуется посоветуйте пожалуйста.нужен мотор + аккомулятор.Задача-дорожка ,желательно подольше без подзарядки.Вес лодки -56кг.Зарание спасибо.
ни пуха...
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 13:02
КАИ
http://www.fishing-price.ru/ne...30104.html
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:24
КАИ написал:
Fl360 написал:Ищи сразу люминевый

Так где искать-то?

Везде.
Может здесь?

http://www.badger.ru/shop/cata.../18197.php
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:46
Fl360 написал:
Ищи сразу люминевый

Так где искать-то?
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:45
КАИ написал:
Здравствуйте. Сломался пластмассовый профиль для соединения пайол на лодке J. Silver. Где такой можно найти. В магазине и сервис-центре не помогли. Спасибо.

Ищи сразу люминевый.. пластик дерьмо..

КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:20
Здравствуйте. Сломался пластмассовый профиль для соединения пайол на лодке J. Silver. Где такой можно найти. В магазине и сервис-центре не помогли. Спасибо.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2339
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:09
SX написал:

В выходные выходил на 330 с 2.5 сил. не такая уж большая! Все познается в сравнении. Отложу покупку на следующий год, буду копить на перспективу!!!

Тема обсосана до невозможности, вывод один и тот же. На воде много лодки не бывает. Но...
Хочешь компромисс - лодка от 360 до 400 мотор от 10 до 20.
Оптимум - 380 и 15. И в машину все загружается, и в одиночку собирается, разбирается переносится, скорость вполне достаточная, и грузоподъемность. И ловить можно вдвоем-втроем. И переходы с полной загрузкой совершать вполне немаленькие.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
SX
Участник форума

SX

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 9:40
горняк написал:
p.s. Я когда-то подумал,что мне 3.40 хватит,в принципе хватает,но хочется 4.00 м. :)

Согласен с вами полностью. В выходные выходил на 330 с 2.5 сил. не такая уж большая! Все познается в сравнении. Отложу покупку на следующий год, буду копить на перспективу!!!
vito
Участник форума

vito

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 9:07
ivanich
На точно таком же аппарате, например, из Новой Ладоги хожу до Птинова и Дубно по озеру. А соваться или нет, смотрю погоду, ветер, направление ветра и ни каких проблем.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 8:49
Вообщем не знаю в какую тему писать - пишу здесь. Прибрел ПВХ (360), мотор беру 9,8 л.с. - куда можно суваться))) на такой технике, а куда лучше не лезть))) Если ладога и залив - на сколько есть смысл заплывать на такой лодке? Дайте совет на эту тему.
С Ув.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 0:20
Был у Негрустного мотор. Хороший мотор,который у людей десятками лет работает.
Ну кашлянул разок мотор.... Ну и х. бы с ним,так нет же. Коту делать нефиг-он яйца лижет.
Пришел Негрустный в "общалку" и вопросил-а чей-то,собсна,он ,гад японский ,кашлянуть изволил?
Ну а специалистов по абортам по телефону у нас завсегда хватает.

Что в сухом остатке? "Не мешайте технике работать".
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 18:02
Негрустный написал:
Спится плохо.

А не спиваться скучно.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 237
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 22:29
ГРэС
Извиняюсь, расстроен из-за бака. Поэтому наверное в предыдущем сообщении ошибка: не аналогичным жабрам, о аналогичному жабрам фильтру. Это не эстетство, мне просто некомфортно, когда ошибаюсь, пусть и грамматически. Спится плохо.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 22:13
аркан63
Инструкцию мне дали на СД и я ее распечатал. Но там при описании процесса заводки такой рисунок, что можно выставить и 30 и 50% газа.
А про винтик снизу в карбе вообше нет даже упоминаний. Можем при встрече обменяться инструкциями, закуска твоя.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 22:04
ГРэС
Нет у Х 2.3 4т прошлогодней сборки в баке сеточки. Сегодня проверил. Там все проще - во входную трубочку вставлен вертикально цилиндрический отросток см 5 с фильтром, аналогичным жабрам. Пока пытался снять бензобак, нарушил его герметичность. Крепится он только тремя гайками сверху, а нижние два псевдоболта - это технологические отростки, один из которых я и проткнул, пытаясь сослепу открутить винт. И они еще в нижней крышке под эти отростки сделали на кой-то фиг отверстия. Короче завтра с утра в гараж ремонтировать бак и дай бог, чтобы он из полистирола. Настроение ниже пола.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 13:14
Сообщение отредактировано: 3 июля 2009 13:17
SX
Это Вы сейчас так думаете. Как только попадете в место нормальной рыбалки,перпектива сразу приблизится. Захотите ведь нормальную рыбу ловить. :)
p.s. Я когда-то подумал,что мне 3.40 хватит,в принципе хватает,но хочется 4.00 м. :)
SX
Участник форума

SX

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 12:54
Fl360 написал:
Если SX размышляет о лодке 280 ,значит движок(если будет) то маломощный..?!?

зы
я так думаю..(с)

Точно!!! Скорей всего так и будет!!! А пока и мотор в большой перспективе((
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 12:26
SergeyF написал:
Fl360 написал:Все относительно,для бОльших размеров потребуется бОльшая мощность двигателя..

Мой Кайман-360, на полной ручке Мерк-25 на глисс ваще не выходил))))
Корму под корму затягивало)))))) А зато на половине ручки - аки пробка из бутылки с шампанским.

Если SX размышляет о лодке 280 ,значит движок(если будет) то маломощный..?!?

зы
я так думаю..(с)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 11:41
Fl360 написал:
Все относительно,для бОльших размеров потребуется бОльшая мощность двигателя..

Мой Кайман-360, на полной ручке Мерк-25 на глисс ваще не выходил))))
Корму под корму затягивало)))))) А зато на половине ручки - аки пробка из бутылки с шампанским.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 10:23
SX написал:
горняк написал:Вот кажется Вы заблуждаетесь. Чем легче и меньше лодка ,тем наоборот тяжелее" махать" будет. Учитывайте парусность. Конечно это лично мое мнение. Особенно это касается надувнух.

Если я правильно понял, то усилия потраченные на передвижение лодки 280 будут больше, чем на 300, 360, 380 и т.д.

В принципе мыслите в правильном направлении,т.к. к примеру для обеспечения скорейшего выхода на глиссер(среди прочего)важно соотношение длины и ширины лодки.
Если сравнивать лодки с мотором одной мощности то 300-360 выйдет на глиссер легче чем 280,но это не означает,что 380 и т.д. будут выстреливать из воды :)
Все относительно,для бОльших размеров потребуется бОльшая мощность двигателя..
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 8:44
В.А.
Про сапун понял. Благодарю за науку. Я его дренажным винтом называл.
У меня с этим сапуном приключения были, как на моторах со встроенным баком, так и с выносным баком. Сейчас, вроде, выработался рефлекс - не забываю про сапун.
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 21:17
Негрустный:
аркан63
По вашему сообщению два вопроса:
1. Винт на карбе снизу для слива перелива откручивается на скоко оборотов?
2. При заводке холодного Х. 2.3 ручка газа на скоко - половина или можно поменее?

Винт открути полностью и открой кран топлива.Можешь крутануть разок.Бензин закапает из отверстия,значит из бачка всё поступает.А ручку ставь на среднюю метку.Тебе при покупке не дали что-ли инструкцию.Там же всё даже в картинках показано,кому читать лень.
бульбаш
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 20:42
Всем привет!Подскажите кто знает где (или телефон) можно пошить транспортировочный тент на катер.Спасибо!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 20:31
SX
Владимир,как мне кажется,внешние силы будут сильнее воздействовать на маленькую и легкую лодку(течение,ветер и т.д.) и для преодоления их потребуется приложить больше усилий. А уж разница в надувных лодках думаю не велика. Основной критерий -транспортировка и спуск на воду, хотя колеса на транце помогают и в этом вопросе. А без колес и маленькую лодку будет некомфортно до воды доводить,разве что на прицепе,да и то.
Uldash
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 19:33
Mixail Пол стоит на мертво. Винт у меня 7,8х7 типа грузовой. До него стоял 7,8х8. В эти выходные попробую с наклоном двигателя поколдовать.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 16:22
ГРэС написал:
В.А. Я еще не опытный капитан маломерного судна.В.А. написал:дает закрытый или еле приоткрытый сапун."Сапун" - это что ???

Это винт на крышке бензобака, который обеспечивает подачу воздуха в бак.
В походном положении его следует плотно закрыть, чтобы через крышку не проливался бензин.
А при запуске и эксплуатации мотора / не важно, какой бак - встроенный или выносной/, этот самый сапун, должен быть на пару оборотов приоткрыт :)
SX
Участник форума

SX

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 15:53
горняк написал:
Вот кажется Вы заблуждаетесь. Чем легче и меньше лодка ,тем наоборот тяжелее" махать" будет. Учитывайте парусность. Конечно это лично мое мнение. Особенно это касается надувнух.

Если я правильно понял, то усилия потраченные на передвижение лодки 280 будут больше, чем на 300, 360, 380 и т.д.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 15:52
В.А.
Я еще не опытный капитан маломерного судна.
В.А. написал:
дает закрытый или еле приоткрытый сапун.

"Сапун" - это что ???
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 15:27
А еще такой эффект - мотор вдруг глохнет, дает закрытый или еле приоткрытый сапун. :)
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 14:26
Негрустный
Если мотор вдруг глохнет на ходу, значит в баке к сеточке много присосалсь мусора и нет самотека топлива. Можно покачать мотор, весь мусор взболтается и можно снова заводить. Приятель сказал, что бак снимается легко и просто.
Теперь про масло. В 4-х тактник масло лучше лить не по максимуму на щупе, а по середине меток. Делюсь опытом. когда я лил по метку "max", то после переноски или перевозки движка он заводился ну очень хреново, глох, кашлял и дымил. После замены масла, налил его по между меток - и классно. 1-2 раза дернул и работает.
Что происходит когда много масла? При переноске или перевозки движка, он колыхается, и масло попадает как-то и в горшек и карбюратор. И естественно - хрен заведешь. Ну а если положить мотор на бок на который нельзя - вообще только в сервисе могут завести, после переборки. Я свою Сузуку-2,5 клал на тот бок, на котором есть глазок уровня масла в картере. Ей уже 5-й год, а после зимы завелась с первого рывка (всю зиму стоймя стоял на даче в подвале).
Советы с уровнем масла, положением при транспортировке и без мусорного бензина надо выполнять, и мотор будет как часы. :biggrin:
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 10:47
Сообщение отредактировано: 2 июля 2009 10:48
sab113
sab113 написал:
Просто вывернул свечу, протер от масла.

А откуда масло на свече?
sab113
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 22:53
Негрустный
Также обкатываю Х2.3
Не заводился после переноски, видимо сильно раскачивал. Просто вывернул свечу, протер от масла.
При заводке газ на метку, где то 1.3.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 21:05
аркан63
По вашему сообщению два вопроса:
1. Винт на карбе снизу для слива перелива откручивается на скоко оборотов?
2. При заводке холодного Х. 2.3 ручка газа на скоко - половина или можно поменее?
Заранее спасибо. Моя сегодня мутит на выходные на дачу, мол типа трубу порвало и воды нет, а меня все тянет на вод, но не на ту! Эх жисть моя жестянка.
А ГРЭСу хочу сказать, что пока не буду бак снимать, ведь после рыбалке то неоднократно заводилась. Значиться с подачей все в порядке. Но буду иметь в виду.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 20:40
Andrey_L Заклеть можно чисто теоритически,но пользоваться не советую такой лодкой. Я 20 лет клеил Язи ,Туристы,Нырки в лучшем случае хватало на сезон,правда ходил на них много по 5 месяцев в сезон. В советское время тяжело было достать резинку ,поэтому и клеили. Сейчас просто пошел и купил,а если возникли проблемы ,то пускай их исправляет горе производитель :)
С уважением, Михаил.
Andrey_L
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 19:51
Подскажите, пожалуйта по ремонту лодки - есть лодка - ВЕГА-3 - на жаре разорвало по внутр. шву задний баллон (разрыв ~30см). Лодка не ПВХ, обычная - резиновая. Где в Питере можно её нормально склеить? Знакомые посоветовали обратиться в шиномонтаж на предмет вулканизации - у кого есть опыт - будет держаться шов? или может есть какие нить другие способы.....
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 19:27
SX

Вот кажется Вы заблуждаетесь. Чем легче и меньше лодка ,тем наоборот тяжелее" махать" будет. Учитывайте парусность. Конечно это лично мое мнение. Особенно это касается надувнух.
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 484
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 17:32
К пвх клеится замечательно. Технологию соблюдать - нет проблем.Я понаклеил резиновых уключин для крепления тента и резиновых-же держателей лееров.Приклейка в два этапа, всего-лишь время занимает.Держится атас, отстающие краешки доклеиваются отдельно.Тент натягивается смертельно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 15:25
SX написал:
MM56 Извините, что вклиниваясь, я не понял, а в домашних условиях заклеить пвх разве нельзя?

Можно, особенно, если есть руки, опыт и материалы. :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 656 657 658 659 660 661 662 663 664 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку