Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 650 651 652 653 654 655 656 657 658 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 17:10
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 17:11
you-and-i
Если с наследованием дело затягивается, то можно поездить по рукописной доверенности.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 17:06
you-and-i
С тем кто имеет право наследования в ГИМС, пишется, на их бланке, договор купли продажи и через 30мин всё готово, или темже составом к нотариусу.
Все справки-счёт и чеки остаются в ГИМСе при первой регистрации, везде достаточно судового билета. Удачи.
Antero
Участник форума

Antero

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 16:19
you-and-i
Попробуй обратиться в любой магазин где торгуют моторами новыми и б/у.Там наверняка помогут.)))
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10129
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 15:40
Alexis Antero
Спасибо ребята за консультацию. Сейчас съездил, купил. Это в общем знакомые по даче, но Вован к сожалению в прошлом году нас покинул, царствие небесное... У жены отались судовой билет маломерного судна,
в котором в разделе "двигатели" указан этот мотор(б/н почему-то) Кроме того имеется удостоверение на право управления маломерным судном,талон к нему. Счёта-фактуры хозяйка не нашла. Естественно,раз я покупал с рук,то нет ни договора о купле-продаже ни чека. Если у кого-нить есть понимание того, как мне мотор переоформить на себя, подскажите пожалуйста.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 14:29
ssv
всем привет,посоветуйте стоит ли брать ямаху 9.9 1990 г.в., надежен ли такой мотор?

Стоит, если на 100% знаешь что она была в хороших руках, никогда не тонула, и тд и тп, или через проверку на сервисе. У меня до 2007 года была ямаха 4 силы 1985 года выпуска - никаких нареканий, продал так люди до сх пор катаются и горя не знают.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 13:55
you-and-i
В ГИМСе переписывается с билета в билет(50 руб.) или к нотариусу(было 700 руб.).
Antero
Участник форума

Antero

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 12:20
you-and-i 2-ух сильная Yamaha 98 г.наверняка из Финляндии,там она стоит в районе 250 Euro,а здесь кому как совесть позволит.
Antero
Участник форума

Antero

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 12:15
you-and-i Должен быть договор купли-продажи и чек.
Uldash
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 12:11
Mixail Румпель я удлинял. Пока на середину не пересяду на глис вообще не выходит. Вчера меня мой комплект лодка-мотор удивил. В безветренную погоду разогнался до 21 км/ч в двоем с женой (100+60 кг). Попробую поэксперементировать с посадкой.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 10:27
Мужики, подскажите плз как оформляется бу мотор? Нужно ли оформлять в магазине, если покупаю с рук? Заранее благодарен.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 5:44
Borman
В прошлом году ходил с автомобильным 45 А\ч, но он очень тяжелый и боится опрокидывания. Пробовал 7А\ч, но его маловато. Сейчас сделал ящичек под 4 по 7 А\ч штуки гелевых аккумуляторов в паралель. Думаю вполне хватит, если сутками не гонять ходовые огни (фары)
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 1:55
Ребята! Предлагаюют Ямаху двухсильную 98г. В рабочем состоянии. Эксплуатировалась не много. Кто может подсказать приблизительную цену?
Borman
Участник форума

Borman

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 22:23
алмаи Лёша скажи пожалуйста, какая ёмкость твоего аккумулятора,через который идёт питание на ходовые огни,эхолот и навигатор.Ятоже приобрёл Хонду 20 4т.
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 11:38
Сообщение отредактировано: 7 июля 2009 11:38
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 483
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 2:50
Uldash
вряд-ли смогу что-то посоветовать,не видя результата езды.Тягу-б померять,возможно,что на вашей 6-ке на глисс вообще нереально выползти.Попробуйте удлинить румпель,чтобы облегчить корму,передвинувшись на нос - выдернуть её из воды.Однако,для поддержания режима просто может не хватить скорости.
Я поупражнялся с гидрокрылом, самоделкой.Эффект очень забавный, при максимально (по месту и разумной массе) загрузки лодки (так,чтобы явно не утонуть) без крыла задница вся в воде, мотор напрягается,морду вытаскивая и в-общем, безрадостно всё это. Едет как-то...
С крылом - задница вышвыривается из воды. лодка идет параллельно поверхности, 20 кмч, против течения - около 1.5 кмч и не на полном газу- экономичнее. На "грузовом" - в моем понимании - винте.При этом управляемость намного лучше - на Вуоксе выше Гремучего есть места с водоворотами - так вот без крыла нос лодки водит . с крылом - идет ровно.Правда, при проверке пустой. на скорость - глисс как таковой неявен, нос стремится закопаться в воду, приходится задирать мотор - площадь крыла для пустой лодки многовата, отпилив часть - выяснил. что для загруженной - мало получившейся площади.
Буду ваять регулируемые закрылки, как у самолета....Проект уже готов. способ управления тоже почти...
Одним словом - бредятина,но интересно .... :eek: :biggrin:
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 22:40
ivanich написал:
вася исаев написал: Ребята!нужна информация по электромоторам.Кто пользуется посоветуйте пожалуйста.нужен мотор + аккомулятор.Задача-дорожка ,желательно подольше без подзарядки.Вес лодки -56кг.Зарание спасибо.

Тут на самом деле все просто: аккумулятор гелевый (желательно), емкостью (опять же желательно) не менее 115 ампер (или милиампер не помню точно), зарядное устройство - сразу что бы убить 2-х зайцев от минимума и к максимуму (и эхолот заряжать (аккумулятор) и этот будешь, а мотор на самом деле побоку (почти так и есть) самая простая ендура 30 потянет твою лодку и 8 человек весом около 100 кг. Смысл в том, что Вам будет проще ориентироваться так: К примеру мотор Эндура 30 - соответствено 30 потребление 30 ампер, аккумулятор 115 ( к примеру) - на 5-й передаче Вам хватит его на 3.5 часа работы (в среднем), и т.д. Ендура 55 - на 2 часа работы на высокой скорости. Скорость везде будет одна и таже (примерно 5-6 км/ч) у всех. На дорожку вполне хватит, но в таком случае замучаетесь заряжать. Итого: потратите почти так же как на бензо 2 л.с. 9я имею ввиду все вместе), а на ту же дорожку будет по приемлее он. На нем хорошо тихо передвигатся и ловить в заброс. Вам думать, если что пишите в личку

На 3-й передаче ресурс времени передвижения становится больше втрое (примерно) можете сами рассчитать как Вам двигаться и на сколько хватит. Я говорю о практически беспрерывном использовании
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 22:34
вася исаев написал:
Ребята!нужна информация по электромоторам.Кто пользуется посоветуйте пожалуйста.нужен мотор + аккомулятор.Задача-дорожка ,желательно подольше без подзарядки.Вес лодки -56кг.Зарание спасибо.

Тут на самом деле все просто: аккумулятор гелевый (желательно), емкостью (опять же желательно) не менее 115 ампер (или милиампер не помню точно), зарядное устройство - сразу что бы убить 2-х зайцев от минимума и к максимуму (и эхолот заряжать (аккумулятор) и этот будешь, а мотор на самом деле побоку (почти так и есть) самая простая ендура 30 потянет твою лодку и 8 человек весом около 100 кг. Смысл в том, что Вам будет проще ориентироваться так: К примеру мотор Эндура 30 - соответствено 30 потребление 30 ампер, аккумулятор 115 ( к примеру) - на 5-й передаче Вам хватит его на 3.5 часа работы (в среднем), и т.д. Ендура 55 - на 2 часа работы на высокой скорости. Скорость везде будет одна и таже (примерно 5-6 км/ч) у всех. На дорожку вполне хватит, но в таком случае замучаетесь заряжать. Итого: потратите почти так же как на бензо 2 л.с. 9я имею ввиду все вместе), а на ту же дорожку будет по приемлее он. На нем хорошо тихо передвигатся и ловить в заброс. Вам думать, если что пишите в личку
вася исаев
Участник форума

вася исаев

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:42
Ребята!нужна информация по электромоторам.Кто пользуется посоветуйте пожалуйста.нужен мотор + аккомулятор.Задача-дорожка ,желательно подольше без подзарядки.Вес лодки -56кг.Зарание спасибо.
ни пуха...
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 13:02
КАИ
http://www.fishing-price.ru/ne...30104.html
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 12:24
КАИ написал:
Fl360 написал:Ищи сразу люминевый

Так где искать-то?

Везде.
Может здесь?

http://www.badger.ru/shop/cata.../18197.php
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:46
Fl360 написал:
Ищи сразу люминевый

Так где искать-то?
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:45
КАИ написал:
Здравствуйте. Сломался пластмассовый профиль для соединения пайол на лодке J. Silver. Где такой можно найти. В магазине и сервис-центре не помогли. Спасибо.

Ищи сразу люминевый.. пластик дерьмо..

КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:20
Здравствуйте. Сломался пластмассовый профиль для соединения пайол на лодке J. Silver. Где такой можно найти. В магазине и сервис-центре не помогли. Спасибо.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:09
SX написал:

В выходные выходил на 330 с 2.5 сил. не такая уж большая! Все познается в сравнении. Отложу покупку на следующий год, буду копить на перспективу!!!

Тема обсосана до невозможности, вывод один и тот же. На воде много лодки не бывает. Но...
Хочешь компромисс - лодка от 360 до 400 мотор от 10 до 20.
Оптимум - 380 и 15. И в машину все загружается, и в одиночку собирается, разбирается переносится, скорость вполне достаточная, и грузоподъемность. И ловить можно вдвоем-втроем. И переходы с полной загрузкой совершать вполне немаленькие.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
SX
Участник форума

SX

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 9:40
горняк написал:
p.s. Я когда-то подумал,что мне 3.40 хватит,в принципе хватает,но хочется 4.00 м. :)

Согласен с вами полностью. В выходные выходил на 330 с 2.5 сил. не такая уж большая! Все познается в сравнении. Отложу покупку на следующий год, буду копить на перспективу!!!
vito
Участник форума

vito

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 9:07
ivanich
На точно таком же аппарате, например, из Новой Ладоги хожу до Птинова и Дубно по озеру. А соваться или нет, смотрю погоду, ветер, направление ветра и ни каких проблем.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 8:49
Вообщем не знаю в какую тему писать - пишу здесь. Прибрел ПВХ (360), мотор беру 9,8 л.с. - куда можно суваться))) на такой технике, а куда лучше не лезть))) Если ладога и залив - на сколько есть смысл заплывать на такой лодке? Дайте совет на эту тему.
С Ув.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1703
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 0:20
Был у Негрустного мотор. Хороший мотор,который у людей десятками лет работает.
Ну кашлянул разок мотор.... Ну и х. бы с ним,так нет же. Коту делать нефиг-он яйца лижет.
Пришел Негрустный в "общалку" и вопросил-а чей-то,собсна,он ,гад японский ,кашлянуть изволил?
Ну а специалистов по абортам по телефону у нас завсегда хватает.

Что в сухом остатке? "Не мешайте технике работать".
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2009 18:02
Негрустный написал:
Спится плохо.

А не спиваться скучно.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 241
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 22:29
ГРэС
Извиняюсь, расстроен из-за бака. Поэтому наверное в предыдущем сообщении ошибка: не аналогичным жабрам, о аналогичному жабрам фильтру. Это не эстетство, мне просто некомфортно, когда ошибаюсь, пусть и грамматически. Спится плохо.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 22:13
аркан63
Инструкцию мне дали на СД и я ее распечатал. Но там при описании процесса заводки такой рисунок, что можно выставить и 30 и 50% газа.
А про винтик снизу в карбе вообше нет даже упоминаний. Можем при встрече обменяться инструкциями, закуска твоя.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 22:04
ГРэС
Нет у Х 2.3 4т прошлогодней сборки в баке сеточки. Сегодня проверил. Там все проще - во входную трубочку вставлен вертикально цилиндрический отросток см 5 с фильтром, аналогичным жабрам. Пока пытался снять бензобак, нарушил его герметичность. Крепится он только тремя гайками сверху, а нижние два псевдоболта - это технологические отростки, один из которых я и проткнул, пытаясь сослепу открутить винт. И они еще в нижней крышке под эти отростки сделали на кой-то фиг отверстия. Короче завтра с утра в гараж ремонтировать бак и дай бог, чтобы он из полистирола. Настроение ниже пола.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2789
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 13:14
Сообщение отредактировано: 3 июля 2009 13:17
SX
Это Вы сейчас так думаете. Как только попадете в место нормальной рыбалки,перпектива сразу приблизится. Захотите ведь нормальную рыбу ловить. :)
p.s. Я когда-то подумал,что мне 3.40 хватит,в принципе хватает,но хочется 4.00 м. :)
SX
Участник форума

SX

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 12:54
Fl360 написал:
Если SX размышляет о лодке 280 ,значит движок(если будет) то маломощный..?!?

зы
я так думаю..(с)

Точно!!! Скорей всего так и будет!!! А пока и мотор в большой перспективе((
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 12:26
SergeyF написал:
Fl360 написал:Все относительно,для бОльших размеров потребуется бОльшая мощность двигателя..

Мой Кайман-360, на полной ручке Мерк-25 на глисс ваще не выходил))))
Корму под корму затягивало)))))) А зато на половине ручки - аки пробка из бутылки с шампанским.

Если SX размышляет о лодке 280 ,значит движок(если будет) то маломощный..?!?

зы
я так думаю..(с)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 11:41
Fl360 написал:
Все относительно,для бОльших размеров потребуется бОльшая мощность двигателя..

Мой Кайман-360, на полной ручке Мерк-25 на глисс ваще не выходил))))
Корму под корму затягивало)))))) А зато на половине ручки - аки пробка из бутылки с шампанским.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 10:23
SX написал:
горняк написал:Вот кажется Вы заблуждаетесь. Чем легче и меньше лодка ,тем наоборот тяжелее" махать" будет. Учитывайте парусность. Конечно это лично мое мнение. Особенно это касается надувнух.

Если я правильно понял, то усилия потраченные на передвижение лодки 280 будут больше, чем на 300, 360, 380 и т.д.

В принципе мыслите в правильном направлении,т.к. к примеру для обеспечения скорейшего выхода на глиссер(среди прочего)важно соотношение длины и ширины лодки.
Если сравнивать лодки с мотором одной мощности то 300-360 выйдет на глиссер легче чем 280,но это не означает,что 380 и т.д. будут выстреливать из воды :)
Все относительно,для бОльших размеров потребуется бОльшая мощность двигателя..
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 8:44
В.А.
Про сапун понял. Благодарю за науку. Я его дренажным винтом называл.
У меня с этим сапуном приключения были, как на моторах со встроенным баком, так и с выносным баком. Сейчас, вроде, выработался рефлекс - не забываю про сапун.
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 21:17
Негрустный:
аркан63
По вашему сообщению два вопроса:
1. Винт на карбе снизу для слива перелива откручивается на скоко оборотов?
2. При заводке холодного Х. 2.3 ручка газа на скоко - половина или можно поменее?

Винт открути полностью и открой кран топлива.Можешь крутануть разок.Бензин закапает из отверстия,значит из бачка всё поступает.А ручку ставь на среднюю метку.Тебе при покупке не дали что-ли инструкцию.Там же всё даже в картинках показано,кому читать лень.
бульбаш
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 20:42
Всем привет!Подскажите кто знает где (или телефон) можно пошить транспортировочный тент на катер.Спасибо!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 650 651 652 653 654 655 656 657 658 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения