Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 394
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 16:23
Сообщение отредактировано: 25 октября 2016 16:31
Меня задолбало таскать лодку и мотор в квартиру, набивать машину под крышу, обдирать обшивку в машине всяким говном, ломать пальцы и тратить время при сборке разборке... Так что гараж и прицеп - обязательно нужны даже с касаткой. Ну а апгрейд лодки и мотора - это ж приятные мечтания пока что. Но они нужны хотя бы для того, чтобы понять - какой прицеп брать. Были мысли про вообще кузовной прицеп и туда втаскивать лодку.

Одна проблема с гаражом: если гараж для лодки, то он нафиг не нужен в городе. Дача в синявино - значит оптимально ставить лодку в охраняемый гараж неподалеку от дачи: захотел на рыбалку - сгонял недалеко и привез лодку. У меня рядом Шлиссельбург - но там всего 2 гаражных кооператива и один точно без охраны. Ну - будем искать. Еще Кировск есть, но он заметно дальше.
shurikman
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 16:21
Не покидает мысль гонки вооружений. Имеет ли смысл брать мотор с выставки(типа "Охота и рыболовство" и др.) или сейчас цены на таких мероприятиях не скидывают. На выставках правда не бывал:) В этом году уже не укладываюсь.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2124
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 16:11
78 rus написал:
Прицеп хранить на улице! Лодку после приезда сдувать и уносить домой. Мотор тоже.

Полный бред! В таком случае прицеп только усложняет жизнь. Тогда уж лучше просто на берегу собирать-разбирать.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 16:03
modelist написал:
Gosha190 написал:
Для себя вижу такой вариант: антей и 4-х тактный мотор.
Про мотор надо еще думать. .......... Или по взрослому 25-30лс (вероятно тоха)...

Прицеп и где хранить в собранном виде, есть?

Прицеп хранить на улице! Лодку после приезда сдувать и уносить домой. Мотор тоже.

Меня тоже посещают мысли про прицеп, но я гоню их вшивой метлой. Маленькие детки - маленькие бедки. 385 максимум и в багажнике.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 15:49
Сообщение отредактировано: 25 октября 2016 15:51
Grek написал:
Gosha190
По мне так, немного (это мягко сказано) странно менять СВЕЖИЙ МОБИЛЬНЫЙ НЕРЕГИСТРИРУЕМЫЙ комплект Касатка-365 +Суза на четырехметрового Антея на прицепе с 25ой тока из-за того, что пару раз тебе брызнуло холодной онежской водичкой.
Ладно бы ты постоянным матросом обзавелся, а так...

1. на касатку и мартос отлично влезает :)
2. Сань, ну ты как маленький! :cool: Я сезон закрыл - должен же я о чем то до весны думать?
3. Сань, ну ты как маленький! :cool: Я же вначале должен купить гараж, потом установить фаркоп, потом купить прицеп, потом лодку, потом мотор, потом права... При нынешнем уровне зарплат все эти мероприятия растянутся на годы... :biggrin: Какой нахрен свежий комплект?
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 13:58
Сообщение отредактировано: 25 октября 2016 14:00
А я вот обнаружил неприятнейшую для меня особенность - на жестких корпусах меня почему-то весьма сильно укачивает, хотя на надувнушке чувствую себя нормально в любую погоду.
Видимо, на кастрюле другая качка, более плавная, что ли.
Так что на надувнушках и буду кататься, пока принципиально другого что-нибудь не придумают.
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3938
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 13:27
Gosha190
По мне так, немного (это мягко сказано) странно менять СВЕЖИЙ МОБИЛЬНЫЙ НЕРЕГИСТРИРУЕМЫЙ комплект Касатка-365 +Суза на четырехметрового Антея на прицепе с 25ой тока из-за того, что пару раз тебе брызнуло холодной онежской водичкой.
Ладно бы ты постоянным матросом обзавелся, а так...
Меня любят женщины и боятся рыбы
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 12:17
Сообщение отредактировано: 25 октября 2016 12:18
modelist написал:

- это удар ниже пояса :biggrin:

Вначале: гараж и прицеп надо купить. ну что ж планы ясны - за работу, товарищи! ;)
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2124
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 12:10
Gosha190 написал:
Для себя вижу такой вариант: антей и 4-х тактный мотор.
Про мотор надо еще думать. .......... Или по взрослому 25-30лс (вероятно тоха)...

Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 12:05
Сообщение отредактировано: 25 октября 2016 12:06
Всем спасибо за отклики. Для себя вижу такой вариант: антей и 4-х тактный мотор.
Про мотор надо еще думать. Либу сузука 9.9 - которая раздушивается в 20. Или по взрослому 25-30лс (вероятно тоха)...

Так не хочется регистрат.. И права нужны будут, и налоги, и ТО... Тьфу на них!
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1105
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 9:30
Сообщение отредактировано: 25 октября 2016 9:31
олдпит что ж ты не пишешь как рулится на таком моторе ЗДОРОВО при волне и ветре.....как матает тебя из стороны в
сторону и румпель из рук не выпустить.....зачем же ты его в сервис возил-если он прост как палка ;)
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2361
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 8:50
SergeSW О маленьких моторах...первый опыт-сузуки 2,5 4-тактник-при должном присмотре неубиваем...заводится легким движением руки на 2 литрах можно до чухов доехать...но потихоньку.На батоне скоростей выше 10 не развивал.Прост как палка.Напарник взял пятерку-повесили-я именно в ходе сильной разницы не ощутил.Тяжелее гораздо.Плюс-выносной бакЗавелся и поехал.Ну чуть мощи поболее когда один едешь.Простите за мнение дилетанта.
олдпит.Удача любит подготовленных!
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1031
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 23:44
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 23:47
mongol написал:
Алексей из Веселого тоха 30-4т самая путевая из всего набора 30-4т-------был и мерк и суза и хонда......все стояло на прогрессе 4-тоха самая тихая и тяговитая.

Спасибо! Только я думал, что Тоха самая дешевая, а оказывается, что Суза подешевле и может по сервису и з/ч попроще будет... Вообщем, спасибо еще раз.
suzuka78rus
Участник форума

suzuka78rus

Всего сообщений: 302
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 21:31
У меня РИБ Буревесник 450 с мотором 50 сил, 5лет хожу на нем.
Для меня идеальный кораблик.

Ходил в совсем плохую погоду и волну. Волну он режет так себе, брызги, особо не разгонишься. Но само отливной кокпит ветровое и тентик спасают от брызг.

Ходил параллельно с маленькими сильверами в плохую погоду, кастрьльки увереннее режут волну. Мне их в штормик не догнать было.
RIB Буревестник 450, Silver Eagle Star Cabin 650 1.7TDI.

Умение быть благодарным — знак благородной души. (Эзоп)

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 21:16
Gosha190 написал:
Саш! Ты не ню-нюкай, а пальцем покажи! Прогресс и казанка 2м вроде вполне мореходные. Неужели касатка лучше?

Лучше. Она не тонет.

Gosha190 написал:
Да я на волне.. ну хз - наверно см 30-40 уже начинаю испытавать проблемы на глиссе

просто надо учиться рулить

Gosha190 написал:
то носом воткнешься между волн если идешь по волне

сбрасывай газ, когда рулишь с горки, и добавляй, когда взбираешься. Нос должен быть разгружен.

Gosha190 написал:
то идти приходится вдоль волны и очень неприятно кидает при ударе скулой...

Не подставляй скулу под волну - подставляй борт, где ты сидишь, т.е. подворачивай в сторону этой волны

Gosha190 написал:
Против волны вообще атас - перманентные водные процедуры.

Глаза закрывай и постарайся уснуть :)
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 20:49
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 20:51
Gosha190 написал:
а размышления о бюджетном варианте покупки старой лодки типа прогресса 4 или казанки 2м лишены смысла? Уже нет достойных вариантов?

Игорь, купи побольше надувнуху. Антей 420 например.
Но возить только на прицепе. В одного хрен соберешь.
Как вариант Касатку 385 марин, с тентом все норм будет.
И один в случай чего справишься.
А прогрессы и казанки, ты в камикадзе решил записаться?
www.platan.ru

73
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 20:48
Samogonshik написал:
Gosha190 написал:
РИБ казался решением проблемы.

Риб 4,4 там баллон меньше ещё, чем у нормальной 400ой ПВХшки(Антей к примеру)
Поэтому захлестывать его будет сбоку ещё больше.

Я пройдя всю эту эпопею, перелезал бы с нормальной ПВХшки только на 6.5 метровый РИБ, а между ними пустая трата денег. ИМ...
.....

спасибо! Верю! Но хочется попробовать... :biggrin: 6.5 - это вроде оптимум для неокеанских катаний. Это да, но тогда влетаешь на расходы по эксплуатации.. В гараж уже не засунуть.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1868
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 20:45
Gosha190 написал:
РИБ казался решением проблемы.

Риб 4,4 там баллон меньше ещё, чем у нормальной 400ой ПВХшки(Антей к примеру) :)
Поэтому захлестывать его будет сбоку ещё больше.

Я пройдя всю эту эпопею, перелезал бы с нормальной ПВХшки только на 6.5 метровый РИБ, а между ними пустая трата денег. ИМХО конечно, но есть чем обосновать. :)
И кстати если бы я был нормальный, то на этом РИБе 6.5 метров бы и остановился, но я больной, поэтому конца и края нет этому бреду :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 20:45
Grek написал:
Прогресс за несколько десятков километров в открытой Онеге или Ладоге... ню-ню...

Саш! Ты не ню-нюкай, а пальцем покажи! :biggrin: Прогресс и казанка 2м вроде вполне мореходные. Неужели касатка лучше? Да я на волне.. ну хз - наверно см 30-40 уже начинаю испытавать проблемы на глиссе - то носом воткнешься между волн если идешь по волне, то идти приходится вдоль волны и очень неприятно кидает при ударе скулой.. Против волны вообще атас - перманентные водные процедуры.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 20:33
Samogonshik написал:
Gosha190 написал:
Суза 9.9 их так же не потянет как и Риб. Они ещё тяжелее. Прогресс так вообще...
Про опасность утонуть, это не обсуждается.
У меня была ещё Казанка 5...
.....

если не пускаться во все тяжкие, то максимальный по мощности не регистрат - это раздушенная 4-х тактная сузука - 18-20 лс как говорят.. хз.

Да для кастрюли он слабоват... но это мысли вслух - я с рыбалкой до весны завязал :)

Просто вчера утром еще раз наглядно на своей шкуре почувствовал, что такое не особо большая волна (50-60см) и ветер. Через борт не хлещет, но брызг море и иногда приходят волны к которым неприятно оказаться бортом - ну очень крутые. На этой неделе пару раз приходилось из-за этих брызг идти в неэкономичном режиме - задирать газом нос - тогда волна пофиг становится и брызги не беспокоят. РИБ казался решением проблемы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:49
mongol написал:
да шишь с маслом

Да хватит ему 2-хи, за глаза и за уши. Ежели исходить от исходного "до камыша и обратно".
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:45
Grek написал:
Прогресс за несколько десятков километров в открытой Онеге или Ладоге... ню-ню...

Ну эт да. Вельбот тоже не далеко ушёл.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:40
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 19:43
Val да шишь с маслом :) -солар он продавать собирался как легкое купит.....и на кой ему два комплекта-молодеть он вроде не должен-силенок то ой как много на два комплекта надо-хозяин барин конечно..
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:37
раньше кроме прогрессов и казанок и днепров особо ничего и не было.были еще баркасы железяки в колхозе и все-ссср был и рыба был :) .а сейчас все есть а вот рыб увы.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:35
mongol написал:
изначально человек писал-солар 380 тяжело -трудно-старый итд....ищу что полегче

Кмк, ты суть вопроса потерял. У человека есть уже комплект 380 Солар и двиг 9.8.
А вопрос он задавал, что повесить на его вторую лодку - Reef 290, чтобы тупо дойти до камышей и назад вернуться.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:18
Val написал:
Для чего? Для основного комплекта (который у человека уже есть), или для "выехать за камыши"?

изначально человек писал-солар 380 тяжело -трудно-старый итд....ищу что полегче.купил что полегче-и мотор ну и бла-бла -бла..... и озеро то у него 76км в квадрате не совсем маленький водоем и камышей там десять верст с гаком.....это ж не вуокса у приозерска.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:15
Gosha190 написал:
а размышления о бюджетном варианте покупки старой лодки типа прогресса 4 или казанки 2м лишены смысла? Уже нет достойных вариантов?

Суза 9.9 их так же не потянет как и Риб. Они ещё тяжелее. Прогресс так вообще...
Про опасность утонуть, это не обсуждается.
У меня была ещё Казанка 5м3 с 40кой Мерком 4Т месяца так три. Волна больше 30 см, идти невозможно, бьёт так что (высказался нецензурно).
Хочу на рыбалку всегда!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 19:06
Gosha190 написал:
Не хочется заводить регистрат и мощный мотор, но хочется мореходности, возможности быстро закинуться на несколько десятков км до точки лова, хочется чтобы брызгами не плюхало в морду 5-ти градусной водой при резком ветре и мелкой крутой волне...

Gosha190 написал:
а размышления о бюджетном варианте покупки старой лодки типа прогресса 4 или казанки 2м лишены смысла?

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:55
Gosha190 написал:
а размышления о бюджетном варианте покупки старой лодки типа прогресса 4 или казанки 2м лишены смысла?

Как минимум - замучаешься герметить и клепать. Это, если мысль о дешёвом варианте покупки.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:51
Samogonshik написал:
В самом крайнем случае Тоха 9,8 вписывается для тех у кого со спиной траблы

На Reef 290? Он не потонет, от навешивания 9,8? :biggrin:
mongol написал:
я считаю что покупка 2.5 экономически не выгодна

Для чего? Для основного комплекта (который у человека уже есть), или для "выехать за камыши"?
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:48
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 18:53
Gosha190 в районе торфяной дороги когда сносили гаражи обнаружился прогресс 4 новый-на воде не был с шасси и дышлом.....и чек нашелся из спорт мага на науки 55.было это годика три назад или около того----надо штудировать-проскакивают такие объявы.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:33
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:27
Val я считаю что покупка 2.5 экономически не выгодна---бэушка 2.5 стоит четвертак--а 4-5-6-4т и за тридцатку можно найти.случись продавать более мощный мотор и продать легче-если не пытаться что то наживать.речь веду только о четырехтактных моторах.у 2.5 мото-ресурс меньше значительно-болячек много-в волну на нем с ума сойдешь румпель крутить-это мотор для молодого человека....для мужчины в возрасте надо что то посерьезней.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:24
Val написал:
2-9,9-20-90-120... сам знаешь. :biggrin:

В самом крайнем случае Тоха 9,8 вписывается для тех у кого со спиной траблы, и то она совсем не так тянет как та же яма или суза 9,9.
Хочу на рыбалку всегда!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 18:02
mongol написал:
и попробуй меня убедить что 2.5 лучше чем 5

Зачем? Всё идёт по нарастающей: 2-9,9-20-90-120... сам знаешь. :biggrin:
Просто, у человека другой комплект есть и он объяснил задачи, которые требуются от второго комплекта. Вполне срастается. Это осознанный и логичный даунгрейт.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 17:55
Val .что то ты опоздал-он все уже купил :) :) :) ----и попробуй меня убедить что 2.5 лучше чем 5.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 17:42
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 18:01
мы ж с тобой общение с этого риба начали----дело было не так---чистый фабричный китай был ввезен-потом таможня сказала что то не то и был сделан типа реэкспорт или что то типа...... и КОСТЯ вроде дал добро а вроде и нет---я с ним говорил он сказал что материального удовлетворения не получил :) сейчас это БЛ-ПРИОЗЕРСК.......................................одно понятно что сделано это не у нас и сделано очень прилично.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 17:37
mongol написал:
SergeSW надо брать 4-5-6--4т-б\у

Не вводи человека в блудняк. На Тохе 2,5 довольно долго откатался по Вуоксе, накидывая на Пеллу. Использовал как дежурный вариант, когда влом тянуть комплект (разворачивать, сворачивать, навешивать, мыть...). Движок кинул в багажник, приехал, снял Пеллу, навесил движок и погнал. Никуда не сдувало, ничего не глохло. Под 10-ку на Пелле с двумя сиротами легко шел. Два неприятных момента:
- На Пеллах транец выворачивало (старьё на базах). Приходилось газку сбрасывать.
- Перегазовки при троллинге. Ну эт и ежу понятно.
Т.ч. при задаче: доплыть до места лова, уплыть с места лова (как SergeSW обозначал) - никаких вопросов.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 17:32
mongol , ну Костя как-то умудрился свои шильды повесить и сертификацию пройти :biggrin: А вообще там тема была такая-он несколько корпусов купил, чтобы матрицы стырить, но, посчитав по итогу стоимость, тихо ахренел :biggrin: Поэтому сделал свои баллоны и продал. Ну это он мне так объяснил :biggrin:
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2016 17:32
Сообщение отредактировано: 24 октября 2016 17:33
Алексей из Веселого как выложить не знаю-набери балтийские лодки-посмотри рибы алюминий ну и пластик-----скидки очень добрые.......никакой скай-вин и фортис и рядом не стоял.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку