Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 636 637 638 639 640 641 642 643 644 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2009 14:41
Denis.
Скорее нет. Скорость течения в сбросе около 10км/ч и на подходе приличный расколбас. Там обноска не составляет проблем...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2009 14:29
b58,
Гремучий против течения можно на Хонде 2.3 форсировать? Скорость лодки 7 кмч?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2009 12:45
Darth Vader
Я там постоянно обитаюсь... уже 10 лет... стою ниже Шлюза напротив острова... забегайте...
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2009 11:52
mysterious написал:
Лодка - летом в гараже.При хранении резиновой лодки в гараже, есть вероятность найти её изгрызанную мышами. Есть ли какое-нибудь средство, чей запах не переносят мыши?

Мыши не переносят запах кошки!!! А если серьезно то лодку по любому лучше хранить или в не продуваемой лоджии, или просто в квартире.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2009 8:52
b58 Привет тебе. Видели твою лодку на шлюзе в воскресенье. Мы мимо тебя проходили на трех пустых лодках. Народ возили с праздника партиями.
Ветра в спину :)
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 12:44
Сообщение отредактировано: 31 июля 2009 13:01
ГРэС написал:
Fl360
Да это ж - джакузи.
А где рыбки !?

Он(Гена.. :biggrin: ),от солярия уже...пора в бассейн...
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 12:30
Fl360
Да это ж - джакузи.
А где рыбки !? :biggrin:
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 12:28
focusspb
focusspb написал:
Кто знает что это за мотор?!

На моторе написано, что он Меркурий.
Судя по внешнему виду - это 2Т в две лошади.
focusspb написал:
Где найти крыльчатку?!!

Снять родную крыльчатку и походить с ней по магазинам Меркурий. Должно повезти. :)

Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2009 12:25
Сообщение отредактировано: 31 июля 2009 13:01

Лови тЁток..
:biggrin:

Прикрепленный файл (1018%5B1%5D.jpg, 4798 байт)

Сообщение отправлено: Нет
mysterious
Участник форума

mysterious

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2009 22:58
Лодка - летом в гараже.
При хранении резиновой лодки в гараже, есть вероятность найти её изгрызанную мышами.
Есть ли какое-нибудь средство, чей запах не переносят мыши?
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1279
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2009 21:53
Федор Л написал:
hobotov Я варил перья четыре раза.... Твой случай ваще ниачом,нормальному сварщику-полчаса работы.Шкурит ничего не надо,заберешь мотор,покрасишь -ничего не видно будет.Ну если столько совсем зеркало нужно,тогда да,надо нулевкой самому выводить.Редуктор лучше разобрать,это совсем не трудно. Тем более,что там и разбирать-то особо нечего-гранату только вынуть,хотя есть еще сальники вертикального вала,но они далеко,при твоем повреждении до них не нагреется.зы: последний раз я варил 2 года назад,с тех пор контакт не поддерживал,но телефон остался,находился он на уг.Возрождения и Зайцева. Могу скинуть в личку тел.-попробуешь позвонить.....С меня об брал за полную приварку пера 1500-2500р.

кинь, с меня пивасик!
)))))))
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2009 21:26
Друзья, подскажите пожалуйста, а на 3 л.с. только Ямаха движки делает или еще кто-то выпускает?
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2009 20:55
Сообщение отредактировано: 30 июля 2009 20:58
Уважаемые друзья!

Питерский Клуб Рыбаков проводит 8-9 августа 2009 г. для воспитаннико Сланцевского Детского Дома соревнования по поплавку.

Уважаемые спортсмены и любители-поплавочники!!!

Питерский Клуб Рыбаков проводит в выходные (8-9- августа 2009г.) для детей из Сланцевского Детского Дома уже ежегодные соревнования по поплавку.
Для организации и проведения фестиваля нужна ваша помощь. Необходимо набрать 10-15 человек умеющих на хорошем уровне обращаться с поплавочной снастью для участия в мероприятии. К каждому такому волонтеру будет прикреплен ребенок, которому нужно объяснить и показать работу с поплавочной снастью. Под руководством волонтеров, ребята в воскресенье будут между собой соревноваться.
Выезд в субботу рано с утра, возвращаемся в воскресенье вечером. Питанием нас обеспечат.

Записаться и задать вопросы Вы можете в теме или по телефону:
+7 911 950-32-22 Илья (Aspirin)
+7 921 899-22-19 Алексей (психолог)

Только благодаря Всем Нам еще одна мечта обычного ребенка может осуществиться.
Огромная просьба кто будет в районе Приозерска забрать в Приозерске котлы Нашего Клуба (хотя бы ОДИН).До 8-9- августа 2009г. для детей из Сланцевского Детского Дома, для ежегодных соревнований по поплавку.

Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2009 12:52
Герман Ч Салют-2,5 Seilor-2.5,только постоянные проблемы с тросиком газа и кнопкой блокировки зажигания. :(
С уважением, Михаил.
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2009 11:24
Serhionik Не знаю как на Викинге и Флагмане , а в Ротане 380 вдвоём стоим без проблем, что касается порезов- третий сезон- ни одного. Просто голову отключать не надо. Знаю больше случаев когда рып с воблером в пасти баллоны дырявил, но это разговор не о чём, просто надо см. предыдущее предложение.
РОТАН
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 июля 2009 6:36
Герман Ч написал:
Подскажите пожалуйста есть ли тодочные моторы мощностью до 3,5 л.с. 2-х тактные с ручкой скорости на румпеле ? Или у таких моторов скорость только отдельно от румпеля ?
Спасибо всем.

Ямаха 3-ка.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2009 6:19
hobotov
Я варил перья четыре раза.... Твой случай ваще ниачом,нормальному сварщику-полчаса работы.
Шкурит ничего не надо,заберешь мотор,покрасишь -ничего не видно будет.Ну если столько совсем зеркало нужно,тогда да,надо нулевкой самому выводить.
Редуктор лучше разобрать,это совсем не трудно. Тем более,что там и разбирать-то особо нечего-гранату только вынуть,хотя есть еще сальники вертикального вала,но они далеко,при твоем повреждении до них не нагреется.

зы: последний раз я варил 2 года назад,с тех пор контакт не поддерживал,но телефон остался,находился он на уг.Возрождения и Зайцева. Могу скинуть в личку тел.-попробуешь позвонить.....
С меня об брал за полную приварку пера 1500-2500р.
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1279
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2009 5:54
Sokol-Buster написал:
hobotov У меня вообще на Хонде 50 пол-шпоры срезало. Снял подводную часть и отнес на Савушкина 85 ( тел. 926-68-4четыре). Сделали - второй сезон хожу без проблем. Но если трещина близко к редуктору, то действительно может понадобиться все вынуть для возможности прогрева шва при сварке... Удачи!

штиль написал:
hobotov Разборка потребуется обязательно, нагрев ОЧЕНЬ сильный, все сальники сгорят... Я дейвуд варил в автосервисе в начале Пискаревского пр... И то , один человек СПЕЦ, а другой , видимо не очень((...Цена за 1 см 40-60 руб

спасибо
попробую
а после сварки нужно зашкуривать или отшлифовывать место?
)))))))
штиль
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 23:34
Сообщение отредактировано: 29 июля 2009 23:36
hobotov

Разборка потребуется обязательно, нагрев ОЧЕНЬ сильный, все сальники сгорят... Я дейвуд варил в автосервисе в начале Пискаревского пр... И то , один человек СПЕЦ, а другой , видимо не очень((...Цена за 1 см 40-60 руб
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 19:06
Подскажите пожалуйста есть ли тодочные моторы мощностью до 3,5 л.с. 2-х тактные с ручкой скорости на румпеле ? Или у таких моторов скорость только отдельно от румпеля ?
Спасибо всем.
Всем удачи и толстых рыб !!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 17:01
Сообщение отредактировано: 29 июля 2009 17:02
Петр написал:
ivanich написал:Полностью поддерживаю. Сама лодка мне очень понравилась - во всем кроме дна. Видел в посейдоне надувное дно плоское - вот там дно как дно. На цену не смотрел, но думаю не дешего. А лодки с НДНД по сути и не могут быть дешевыми.

Ты мне или Викторовичу позвони, расскажем - могут или нет.... :)
Sokol-Buster
Участник форума

Sokol-Buster

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 16:20
Сообщение отредактировано: 29 июля 2009 16:33
hobotov
У меня вообще на Хонде 50 пол-шпоры срезало. Снял подводную часть и отнес на Савушкина 85 ( тел. 926-68-4четыре). Сделали - второй сезон хожу без проблем. Но если трещина близко к редуктору, то действительно может понадобиться все вынуть для возможности прогрева шва при сварке... Удачи!
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 14:32
ГРэС написал:
Юрец Сумской
Юрец Сумской написал:Дыма только многовато, как Ветерок.

У меня сейчас Т-9,8 2Т. Доставало меня, что он подымливает и пованивает (до этого у меня были движки 4-х тактные). На троле до головнвой боли нанюхивался. Лил масло, как в инструкции, 1:50.
Пообщался тут на форуме. Окзывается народ лъет 1:75 и без проблем. Для начала я резвел 1:65. И результат охрененный. - На троле стали работать оба поршня ровно, а не один с перебоями. Дыма раза в два меньше, а вони раза в четыре !!! Мне понравилось. Правда максимальная скорость упала примерно на 1 км/час.
Ничего не советую, просто делюсь опытом.

Маринер 9.9- такая же фигня. Разбавил примерно 1:65 - скорость на 1км. упала
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 13:32
Юрец Сумской
Юрец Сумской написал:
Дыма только многовато, как Ветерок.

У меня сейчас Т-9,8 2Т. Доставало меня, что он подымливает и пованивает (до этого у меня были движки 4-х тактные). На троле до головнвой боли нанюхивался. Лил масло, как в инструкции, 1:50.
Пообщался тут на форуме. Окзывается народ лъет 1:75 и без проблем. Для начала я резвел 1:65. И результат охрененный. - На троле стали работать оба поршня ровно, а не один с перебоями. Дыма раза в два меньше, а вони раза в четыре !!! Мне понравилось. Правда максимальная скорость упала примерно на 1 км/час.
Ничего не советую, просто делюсь опытом.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 12:55
Fl360 написал:
А дрова всеравно - лучше

Как у SergeyF -а на авторке :biggrin:
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 12:49
А дрова всеравно - лучше :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 12:48
ivanich написал:

Полностью поддерживаю. Сама лодка мне очень понравилась - во всем кроме дна. Видел в посейдоне надувное дно плоское - вот там дно как дно. На цену не смотрел, но думаю не дешего.

А лодки с НДНД по сути и не могут быть дешевыми.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 12:34
Сообщение отредактировано: 29 июля 2009 12:35
В.А. написал:
Созвездия Лебедя- 61 НЕ СУЩЕ

ну...я ж не астрофизик...не штурман... и даже не Цой. Такшта...пусть буит созвездие лебедя-61, которое категорически не видно через Диню.
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 12:01

Serhionik написал:
[q]

Serhionik написал:
Викинг-360L от Посейдона и Флагманом 380 что понадежней. У флагмана надувное дно как на нем стоится ногами

Отвечу на свой же вопрос может кому пригодиться.
На выодных был в Чулково увидел там у одного из рыбаков лодку Флагман с надувным дном тока размер 350. Поговорили и сам попробовал. Вот резюме: для рыбалки не очень удобно - дно прогибается особенно на волне и стоять старшновато. Кроме того у этого мужика несколко проколов уже в нем было то якорем то ножом а один раз щуку с блесной в лодку бросил и та одним из кручков тройника пробила дно. Можно заказать пайолы у Флагмана(что он и сделал) но они никак не крепятся просто вкладываются и сделаы из пластика по его словам нереально скользкие когда мокрые, короче сними тока хуже. Вообщем лодка хорошая для отдыха на воде и прогулок быстро надувется и сдувается но для рыбалки лучше и надежней жесткое дно. Это сугубо мое мнение.

Полностью поддерживаю. Сама лодка мне очень понравилась - во всем кроме дна. Видел в посейдоне надувное дно плоское - вот там дно как дно. На цену не смотрел, но думаю не дешего.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 11:28
Астрофизик ,последнее время вообще на таджика похож.....
Serhionik
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 10:49
Сообщение отредактировано: 29 июля 2009 10:50

Serhionik написал:
[q]
Викинг-360L от Посейдона и Флагманом 380 что понадежней. У флагмана надувное дно как на нем стоится ногами

Отвечу на свой же вопрос может кому пригодиться.
На выодных был в Чулково увидел там у одного из рыбаков лодку Флагман с надувным дном тока размер 350. Поговорили и сам попробовал. Вот резюме: для рыбалки не очень удобно - дно прогибается особенно на волне и стоять старшновато. Кроме того у этого мужика несколко проколов уже в нем было то якорем то ножом а один раз щуку с блесной в лодку бросил и та одним из кручков тройника пробила дно. Можно заказать пайолы у Флагмана(что он и сделал) но они никак не крепятся просто вкладываются и сделаы из пластика по его словам нереально скользкие когда мокрые, короче сними тока хуже. Вообщем лодка хорошая для отдыха на воде и прогулок быстро надувется и сдувается но для рыбалки лучше и надежней жесткое дно. Это сугубо мое мнение.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 10:22
SergeyF написал:
Denis. написал:Толстый и тонкийЭто кто написал? Истощенный до дистиллированной прозрачности Астрофизик, сквозь которого в лунную ночь, можно увидеть созвездие Лебедя-61???

Созвездия Лебедя- 61 НЕ СУЩЕСТВУЕТ ;)

В созвездии Лебедя есть звезда, очень примечательная, которая не имеет собственного названия у землян /в отличии от Сириуса, Веги, Денеба,Кастора и Поллукса и тд/и, поэтому, звезду назвали Лебедя-61. Потому, как уже закончились все буквы греческого алфавита.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 9:32
Федор Л написал:
А на пятерку твою убитую я тебе глаза чайницкие от крыл,что она в принципе хреново охлаждаецца

Когда он узнал, что стоимость крыльчатки помпы 18 руб 46 коп новыми деньгами , он чуть в обморок не упал. А уж когда за ремонт попросили 44 руб 18 коп - тут уж прямой массаж сердца ему потребовался.

"И от жадности ква-ква, и от скупости, и еще от хвастовства, ква-ква-ква , да ква-ква-ква, не продашь ты свой товар!!!! Злой! Противный! Дуремар!".
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 9:28
Denis. написал:
Толстый и тонкий

Это кто написал? Истощенный до дистиллированной прозрачности Астрофизик, сквозь которого в лунную ночь, можно увидеть созвездие Лебедя-61??? Или громила о 120кг и росту 190 см, об лоб которого можно запросто убить солидного хряка , а на животе поставить 8 кружек пива? Чур, я за второй вариант голосую! Крыльчатку помпы менять надобно.Согласно ТУ. По мере ее износа. А не ориентируясь на политическую обстановку.И уж не перекладывать свое категорическое неумение обращения с техникой, которая содержит более двух соединенных деталей, на меня или этого...как его...злобного карлика.Понятно? Критикан. Бездарность. Астрофизический труп.
Сумской
Член ПКР

Сумской

Всего сообщений: 822
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 7:38
poper
Нет купил подороже. А компрессию замерял перед покупкой.
Была в одном 8, в другом 7,5. Только не помню какая в каком.
Свечу забрасывает в верхнем цилиндре.
Возможно не нужно открывать заслонку обогащения смеси при первом заводе, или открывать на половину?
Позже, когда прогреется работает , как часы. Дыма только многовато, как Ветерок. :cool:
С приветом Борисыч!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 7:37
Denis.
Не.... Мы с Сефом антогонисты.Это вы с ним одной крови,чайницкой)

А на пятерку твою убитую я тебе глаза чайницкие от крыл,что она в принципе хреново охлаждаецца,а уж почему-не знаю,аборт без вскрытия не возможен.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 0:11
Кстати вспомнил! Вы же с Сефом мою пятерочку-то и загубили!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2009 0:09
Федор Л
эко ты с эФом стайно выступил. Толстый и тонкий. :) Лелик и Болек. :biggrin: Партия и Ленин. :biggrin: :biggrin:
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2009 23:50
Юрец Сумской
Привет.
Не за 10т.р купил?? :)

По теме.Проверь компрессию, попахивает недозгоранием,а в итоге отключением свечки.
А может перед покупкой мерил так дай цифры ;)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 636 637 638 639 640 641 642 643 644 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения