Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 633 634 635 636 637 638 639 640 641 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 10:59
Какой реальный расход может быть у мотора 2т. 9.9 л.с.?
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 10:50
Большой Шурик написал:
Как правило незначительная разница. Может быть и 3-4 км час. Все зависит от размера лодки, мощи мотора и загрузки.

Можно даже и глазом не уловить, только по GPS и видишь, что идешь уже не 32 км, а 28.

Какая лодка-то и моща мотора?

Хонда 5-ка! а лодки пока своей нет, ходил на Вельботе 360 с Крениц. Вес лодки 90 кг+я=84кг + вес мотора 27кг+скарб и бензин около 30кг итого=231кг по устоявшейся схеме делим на коэфф. 3... получаем что мотор должен быть где-то 7,7 л.с. вроде как-то так. Но при этом лодка шла где-то 22-23км\ч но не засекал ни по каким приборам. При этом казалось что мотор работая в режиме 2/3 газа идет несколько быстрее нежели при полном газе и мотор работает ровнее без натужного звука. Вообще в планах купить Ниссамаран 290AL на рыбалке я всегда один, думаю что хватит. Расчетпо нисанмарану вес лодки53кг+84+27+30 получаем 6,5л.с. Может кто что еще подскажет. Нет ли в Хондах каких либо ограничителей по "задушке" новых моторов???
sergsp
Участник форума

sergsp

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 2:09
короче болт на него надо забить и всё)))
люблю жись)
sergsp
Участник форума

sergsp

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 1:00
Есть движка МОСКВА 30Э, заводится ужасно, работает на одном горшке, второй может врубиться по ходу работы, а может и нет. Как думаете в чём проблема? Знакомые говорят, что прокладку головки пробило.

Запчасти кстати никто - нигде для такой древней техники не встречал?
люблю жись)
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 22:17
Евгений-М
Похоже, рост опыта маломерных капитанов, почти у всех, одинаков. У меня тоже первый моторчик Сузука-2,5-4Т, потом Сузука-6-4Т. Обе, как часы. И вот Тоха-9,8-2Т, второй сезон. Единственная, для меня, проблема - пованивает дымком. Но она, почти вся, решилась соотношением смеси 1:65. А еще мне понравилось кидать спиннинг на баночках. Тут уж моторчик ну совсем НЕ пахнет :biggrin: . Минимальная скорость 2,7. Оба поршня на этой смеси работают ровно. Это я еще после обкатки свечи не менял.
А настройками интересуюсь чисто теоретически. Да и пообщаться приятно с хорошими людьми. :)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 20:52
Сообщение отредактировано: 12 августа 2009 20:55
mario2026 написал:
Скорость что на 3/4 что на полном одинакова???

Как правило незначительная разница. Может быть и 3-4 км час. Все зависит от размера лодки, мощи мотора и загрузки.

Можно даже и глазом не уловить, только по GPS и видишь, что идешь уже не 32 км, а 28.

Какая лодка-то и моща мотора?
Да пребудет с тобой рыба!
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 14:57
Strannik
Мой первый мотор Мотосервис не смог реанимировать, но там был завоодской брак и мне поменяли мотор на новый. Основная проблема - далековато это от Автово...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 12:05
Сообщение отредактировано: 12 августа 2009 22:40
ГРэС

В течении двух сезонов, меня не устраивала, работа Тох-9.8-2т на малых оборотах. Особенно по сравнению с Хондой-2-4т. и Суз.-6-4т. моими предыдущими моторами.
Так как в большинстве случаев, ловлю на дорожку, стабильность и устойчивость работы мотора на малых оборотах, для меня был, показатель наиважнейший. На Тох-9.8-2т. Не мог добиться устойчивой и ровной работы мотора на мин. скорости ниже 4-4,5км/ч. Приходилось, либо завышать обороты Х.Х., либо увеличичивать скорость движения до 4,5-5км/ч, что в одном случае не полезно для мотора, а в другом не всегда оптимально для рыбалки.
Попытки настроить мотор в сервисе оф. дилера Тохатсу и самостоятельно, желаемого результата не принесли. Все это продолжалось, пока наконец то не нашелся механник с Савушкина 85, по имени Алексей, который, не торопясь и грамотно сделал Т.О., настроил карбюратор и зажигание, причем с учетом работы мотора на 92 бензине. Работа мотора, заметно улучшилась. Мотор стал работать гораздо ровнее и стабильней. Ровность хода и устойчивые обороты, стали сохронятся при при скорости 2-2,5 км/ч.

Хотелось бы отметить, что из своей водо-моторной практики, приходилось общаться с четырьмя различными сервисами, по подвесным моторам. Наилучшее впечатление, произвел сервис на Савушкина 85 центр "Вод-Мотор". Специалисты грамотные и профессиональные. Видно, что к своей работе, относяться ответственно и добросовестно.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 11:44
Fl360 написал:
В.А. написал:"На одном из Бот-Шоу в Барселоне около одной лодки на информационной табличке с ТТХ была такая надпись: "Если Вы у нас поинтересуетесь ценой на эту лодку, то это значит, что Вы ее покупать не собираетесь..."А,что за лодка?Очень дорогая или очень дешевая?

Чуть меньше Пеллоруса / не запомнил название, но с каким-то, просто неимоверным табуном в 3-х газотурбинных и маршевом дизеле и скоростью к 100 уз/ , но с настилом инкрустированных полов из Бирманской груши. Как сказало сопровождающее лицо, на тот момент это было самое дорогое деревянное!!! покрытие пола для лодок, из всех придуманных.
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 10:57
Джентельмены здравствуйте! Подскажите какой бензин грамотнее лить в Хонду (новую) 92 или 95 и по какой причине. Я так понял что производитель рекоменд., 92. И еще мне кажется что полный газ до конца не открывается, можно ли отрегулировать тросик газа или еще что нибудь. Скорость что на 3/4 что на полном одинакова???
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 10:44
В.А. написал:
"На одном из Бот-Шоу в Барселоне около одной лодки на информационной табличке с ТТХ была такая надпись: "Если Вы у нас поинтересуетесь ценой на эту лодку, то это значит, что Вы ее покупать не собираетесь..."

А,что за лодка?
Очень дорогая или очень дешевая? :biggrin:

Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 10:30
ГРэС
Правильно тебе говорят..
зы
Я 6-ой сезон ничего не кручу потому,что работает как часы...
Нахрена лезть?
Вози аптечку,ну может инструкцию еще - вдруг забудешь куда свечку ввинчивать :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 9:31
ГРэС написал:
Там еще есть регулировка угла опережения зажигания. Но вот здесь коллеги советуют ни чего не крутить, "не мешать мотору работать". В общем то не плохая мысль для иномарки.

Сбой в работе этой системы возможен только если очень постараться, например уронить мотор с балкона.
Во всех остальных случаях лезть туда стоит, только если точно :) знаешь, как провести форсировку мотора или после замены электроники.
Во всех остальных случаях/при нормальном обслуживании и бережном отношении/, эта регулировка может сохраняться и десятки лет. :)
Так что совет - не мешать мотору работать в отношении угла - АКТУАЛЕН.

На одном из Бот-Шоу в Барселоне около одной лодки на информационной табличке с ТТХ была такая надпись: "Если Вы у нас поинтересуетесь ценой на эту лодку, то это значит, что Вы ее покупать не собираетесь..."
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 8:32
ГРэС
Ты залезаешь в то , в чем не разбираешься?? Лично я нет.Это касается и моторов.Можно накрутить так, что ни одно КБ не разберется......
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 8:30
ГРэС
Очень правильно советуют, ибо настроить - весьма непосто, а раскрутить - очень легко.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 8:01
В.А.
Я обкатался в начале прошлого сезона. Сейчас мотор без проблем. Легко заводится, хороший прием, на х/х не глохнет не кашляеет, один с рыб. имуществом максимальный ход 32 км/ч. Я хожу 30 км/ч, не насилую движок.
Там еще есть регулировка угла опережения зажигания. Но вот здесь коллеги советуют ни чего не крутить, "не мешать мотору работать". В общем то не плохая мысль для иномарки. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 21:55
ГРэС , ты обратил внимание на слова - после обкатки?
Потом выбираешь удобный момент - гладкая вода, в лодке двое нетяжелых и один раз настраиваешь.
Потом, к этому возвращаешься уже даже не на следующий!!! год.
Настройки сами :eek: не очень охотно уходят. Им для этого помощь нужна.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 21:44
Большой Шурик написал:
Ох не надо крутить винт качества смеси. Ох не надо.

Спасибо за совет. Прямо сейчас крутить ничего не буду. Нет нужды. Сейчас меня в моторчике все устраивает. Да и вообще: "Лучше - враг хорошего." А знания лишними не бывают. Вдруг проблемы на воде. Надо знать, что на что влияет.
ruzzz
Участник форума

ruzzz

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 21:40
Добрый вечер!
Не подскажет ли кто из какого сплава нога у Ямахи,можно её варить или паять?Откололся киль :(
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 20:51
ГРэС написал:
буду знать чего крутить

Ох не нада крутить винт качества смеси. Ох не нада.
Спецы-то может на слух и настроят...
А вот самому...Проблем может быть много.
Да пребудет с тобой рыба!
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 20:19
В.А. написал:

Петь :thumbup: моторчеГ начинает.
CO естественно не измеряли, тогда было нечем.

Про "петь" - понял. Спасибо. Если в моторе чего не понравится - буду знать чего крутить и к чему прислушиваться.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 17:27
ГРэС написал:
А качество смеси регулировали на максимальных оборотах измеряя СО прибором, или по каким-то другим признакам?

Петь :thumbup: моторчеГ начинает.
CO естественно не измеряли, тогда было нечем. Но по косвенным признакам, в этом режиме кол-во угара должно быть минимальным.

Сообщение отправлено: Нет
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 16:14
mooncat
Боря привет!!
А что Мотосервис не устраивает по качеству??? - с месяц назад ремонтировал свой Suzuki - сделали вроде хорошо(пока без претензий) и даже раньше чем обещали!!!
или есть какие другие причины? -чтоб знать на всякий случай!!! ;)
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 16:10
Всем привет!
Коллеги, кроме Мотосервиса на кондратьевском где еще есть человеческий сервис для 2-тактного Suzuki?
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 13:42
В.А. написал:
Х/х трогать не пришлось, а вот максимальные обороты за счет оптимизации смеси, немного порегулировали.

С х/х все понятно. А качество смеси регулировали на максимальных оборотах измеряя СО прибором, или по каким-то другим признакам?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 13:18
ГРэС написал:
В.А. В.А. написал: У Тохацу 9,8, правда, карбюратор требует небольшой подстойки, это факт.У меня Тохацу 9,8 2Т. В целом доволен. Второй сезон. А что там в корбюраторе надо подкрутить или что поделать ? Поделитесь опытом. Мне интересно.

В моторах выпуска начала века, были винты регулировки оборотов х/х и обогащения смеси.
После окончания обкатки в инструкции было написано о проведении регулировки уже обкатанного мотора.
Х/х трогать не пришлось, а вот максимальные обороты за счет оптимизации смеси, немного порегулировали.

ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 13:07
В.А.
В.А. написал:
У Тохацу 9,8, правда, карбюратор требует небольшой подстойки, это факт.

У меня Тохацу 9,8 2Т. В целом доволен. Второй сезон. А что там в корбюраторе надо подкрутить или что поделать ? Поделитесь опытом.
Мне интересно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 11:47
Судья ДРЕДД написал:
В.А. Тоха внутри- тот же бельгийский Мерк..

В 60-80-е годы мне было очень интересно, чего там в кишечках у ЗиФов, Стрел, Ветерков, Прибоев, Вихрей и у Москов / или Москвей, или по современному- у Мосек/ :)
Особенно, как раскачать Ветерок 8 до Вихря 20 :biggrin:

Даже 20 лет назад было интересно, что там внутри у старого Эвинруда 3,0 лс. Как это ДВА цилиндра у такой крохи дают такую ровную работу. :eek:
И почему не надо, в отличии от Ветерков, палочкой в карбюраторе ковырять и при 0С и при -15С? :)

А сейчас, когда не нужно с собой возить ящик , с инструментом и расходниками, весом с мотор, уже и не интересно cтало, наверно стар / или супер стар/.
Раз в год свечку и масло. Раз в три - крыльчатку :thumbup:
А кто там чего и где делает? У Тохацу 9,8, правда, карбюратор требует небольшой подстойки, это факт. А все остальное - можно в штатном режиме иномарок.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 23:01
Судья ДРЕДД написал:

Тоха- понежнее к бензину

У приятеля Тохацу 9,8 уже 9 сезонов. Вначале относился, как к невесте, сейчас уже не так. :(
76-ой правда не льет и Башнефть со Славнефтью - тоже. Но уже и не заостряет внимание на Киришах. Главное - масло Квиксильвер. По его прикидкам / дневник рыбалок/, на будущий год будем пить по случаю первых 4000 часов

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 22:48
Сообщение отредактировано: 10 августа 2009 22:49
Судья ДРЕДД написал:
В.А. 15шку Мерк для удобства управления..Или 18ю ТОху в этом же корпусе..так взгляд со стороны

А это уже будет зависеть от настроения публики.
Если позажигать захотят, то Ямаху.
Вроде появился один деятель, который достаточно бюджетно может зарядить и именно Ямаху.
А если детство в жопе у всех уже отыграло :) , то тогда воспользуюсь твоим советом Тохацу 9,8 с 7, а если привезут, то с 6 винтом.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 22:47
Судья ДРЕДД написал:
К сожалению

Тоже бывает. :)
А вобще, мы обсуждали шаг грузового винта, для максимальной загрузки преза 330 размера. ;) :)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 22:41
Судья ДРЕДД написал:
хотя..вы ведь и забанить можете..

Окончательно "накрыло". :) Вячеслав, Вы вменяемы? Я Вам про одно, Вы мне про другое. По ночам я к Вам в страшных снах не прихожУ? Еще раз повторю: 7-й шаг, так седьмой. Удалось прочесть? :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 22:38
Судья ДРЕДД написал:

Не забудьте воспользоваться рекомендациями VALа
Специалист...все-таки

Я буду палубной шлюпкой брать Касатку 365 с НВНД - можно сказать - родное дитя :) .
А к ней нужно хотя бы пятнашку, а к этому мотору для ЭТОЙ лодки :) , еще рекомендаций никто не давал :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 22:33
Судья ДРЕДД написал:
Не забудьте воспользоваться рекомендациями VALа

Вячеслав, ну чтож Вам все не таг? Уже со всеми Вашими доводами согласился. :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 633 634 635 636 637 638 639 640 641 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения