Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 631 632 633 634 635 636 637 638 639 ... 1203 1204 1205 1206 1207 1208 #
Печать
Производство надувных лодок ПВХ "River Boats".
Адрес нашего производства: СПб, г.Колпино, ул.Финляндская д.24а
Приезжайте, есть все размеры (от RB-280 до RB-430), ...Читать полностью »
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 23:51
Сообщение отредактировано: 1 октября 2009 23:55
А ещё можно бак и мотор оставить в лодке, тогда за сотню перевалит. Ротан 380 весит 35 кг. Только этим летом увидев как я в одиночку выношу(а не выволакиваю) лодку на берег подходили люди и интересовались, что это такое. Я не буду говорить, что делаю это играючи, но пайольную лодку этого размера только Турчинский из воды вынесит. Колёса не нужны. Я её и брал только потому, что часто один на рыбалку езжу, всётаки 1/2 от веса обычной лодки. Про кота забыл: банка рулевого фиксируется жёстко в баночных гнёздах( я их сам приклеил) к ней прикрутил поворотный адаптер( в Посейдоне стоит 340 р) а него пластиковое кресло без ноги из ИКЕА-про спину забыл. Только гнёзда надо брать глубокие,из мелких на волне банка выскакивает.
РОТАН
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 23:38
Сообщение отредактировано: 1 октября 2009 23:40
Captain-Jack
Будут после десятого... давление добивает 250, иногда надо качнуть больше....
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 23:38
Северянин
Пайол на Беркуте 350 весит 22кг, вкладыш - 9-9,5. Разница в 11 кг. Это очень хорошо познается в сравнении, поднять сумку с пайолом или вкладыш... Еще раз хочу подчеркнуть, чудес не бывает и шкура пайольной лодки всегда легче на 8-10 кг шкуры лодки с НДНД. Значит и таскать/грузить ее легче. Достоинство НДНД ТОЛЬКО в быстрой сборке. Все остальное - лирика. Тащить волоком что 60,что 70 кг - не айс. И там и там нужны колеса. Справиться можно только с малышами в размерах до 330... Тащить на плече лодку с шириной 170см... это для цирка.
Так что выбирать можно только между относительной легкостью сборки и всем прочим..
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 21:30
Всем спасибо, насколько я понял 1000 й качает быстро, но давление не набивает, хотя как то странно.

b58
Нет сейчас 500...

Нет в продаже, сложно найти или не выпускают ?
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 21:24
b58 написал:
Северянин Perevozchik В цифирки играете? Ну вот вам цифирки. Шкура 385 Касатки весит 39кг, НДНД вкладыш к ней 14кг. Банки - еще 5 весла еще 2,5. Вот вам вес - 60,5кг. С пайолом лодка весит 72. И это совсем другая лодка по всем параметрам. Вот такая арифметика. Шкурка Ф380 весит 47, банки, весла - еще 7... 54кг... чудес не бывает.

С большими настоящими чудесами в нашей реальности, действительно, как-то не срослось. А вот о маленьких, но приятных, хотелось бы услышать непосредственно от специалиста. Что толку сравнивать модели разных производителей с разными приблудами? А сравнительные цифири о весе одинаковых Беркутов с НДНД и фанерой дать можете, а то на сайте Посейдона вес с НДНД я не нашел? Было бы куда наглядней. Правда, у Беркутов НДНД дно получается двойное, если бы дно было вклеено, как у Флагманов, лодка была бы еще легче.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 21:10
Captain-Jack написал:
Уважаемые, Вы все обсуждаете один метр резины. (310-410)
Подскажите если не сложно есть ли смысл приобретать 1000 й насос http://www.badger.ru/shop/cata.../18089.php или достаточно 500 ого, мой друг уже задавал вопрос, правда ответа не последовало. Кто пользует мощный и где можно приобрести. Сейчас у меня браво типа "телефон" на 150 литров, шума много, толку мало.
С Уважением.

Что-ты, что-ты .....не прерывай народ , такая живая беседа! :thumbup:
лучший насос ножной.
Динь Динь
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 21:10
Сообщение отредактировано: 1 октября 2009 21:11
Captain-Jack
я пользуюсь таким: http://www.badger.ru/shop/cata.../18087.php

Без нареканий. Надувает лодку 360 быстро. То, что показываешь ты, имеет смысл использовать для бОльших лодок, типа 420го Ротана. И то спонсоны придется ногой докачивать.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 21:09
Captain-Jack
Нет сейчас 500... а у 1000 мало давление...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 21:05
Сообщение отредактировано: 1 октября 2009 21:07
Северянин Perevozchik
В цифирки играете? Ну вот вам цифирки. Шкура 385 Касатки весит 39кг, НДНД вкладыш к ней 14кг. Банки - еще 5 весла еще 2,5. Вот вам вес - 60,5кг. С пайолом лодка весит 72. И это совсем другая лодка по всем параметрам. Вот такая арифметика. Шкурка Ф380 весит 47, банки, весла - еще 7... 54кг... чудес не бывает.

Сообщение отправлено: Нет
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 20:40
Уважаемые, Вы все обсуждаете один метр резины. (310-410)
Подскажите если не сложно есть ли смысл приобретать 1000 й насос http://www.badger.ru/shop/cata.../18089.php или достаточно 500 ого, мой друг уже задавал вопрос, правда ответа не последовало. Кто пользует мощный и где можно приобрести. Сейчас у меня браво типа "телефон" на 150 литров, шума много, толку мало.
С Уважением.
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 19:46
miaso
Ну так человека интересует небольшая лодка, которую можно перемещать в пространстве, а не катер или кроссовок. Вот про лодку и надо говорить.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 19:17
че-то как-то опять обсуждение очевидных вещей. ну не тот у нас климат для машин кабриолетов.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 19:02
Perevozchik написал:
Как-то сравнивал, и получалось что вес НДНД 400 = весу фанеры 320-330 (если по памяти ничего не путанул). А если НДНД 400 еще и со съемным дном, то прощай физкультура.

Вот и я об этом. Коль скоро уровень комфорта, мореходность и грузовместимость в значительной степени определяются размерами, но эти же размеры напрямую связаны с весом, который ограничен личными физическими возможностями, нафига мне возить с собой еще и фанеру? Лучше лишние хотя бы пол метра длины с выигрышем по по всем этим параметрам.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 19:00
Алмай
Про таких как ты пословица есть:
Ему хоть ссы в глаза,а он все-божья роса.

Аминь.
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 17:59
Северянин написал:
Не променяю я НДНД ни на фанеру, ни на люминь

Поддерживаю, правда пока теоретически. Собираюсь менять фанеру на НДНД. Причина - надоело рожать каждый раз при подготовке/загрузке.

Grek написал:
Если ВСЕГДА один рыбачете, зачем такие размеры?

Дык, комфорт того требует, и это правильно. Единственное ограничение - это действительно предел личных физ.возможностей. Как-то сравнивал, и получалось что вес НДНД 400 = весу фанеры 320-330 (если по памяти ничего не путанул). А если НДНД 400 еще и со съемным дном, то прощай физкультура.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 17:08
Сообщение отредактировано: 1 октября 2009 17:31
Федор Л
Вот нашел фото этого 19 сентября, температура примерно 10* - 13*, ветерок - до 10 м\сек + периодически дождь. Дистанция - 141 км .Полет нормальный.

almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 16:54
Сообщение отредактировано: 1 октября 2009 17:56
Федор Л
К сожалению, сентябрь уже прошел, есть прошлогодние фотки, правда не сентябрь, а 8 ноября. И температура не +11*, а -3*, ветерок 3 - 6 м\с(на фото он сбоку по этому участку Невы и здесь особо не доставал)

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 16:31
Алмай,все прекрасно,только сделай такие же фотки ,в трусах,но в сентябре,в +11,и ветер 4-6 м/с.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 15:57
Grek написал:
Правда, тут Федя появился и щас он точно што-нить скажет про комфорт в НДНД, приведя в качестве примера весьма пикантную позу занимающегося неким действием кота :-)

В принципе этой проблемы особо и нет:

или так:

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3783
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 15:23
Северянин написал:

...во-вторых, предпочитаю дикие стоянки вдалеке от мест возможного подъезда на машине, поэтому, все свое вожу с собой, в-третьих, люблю большие водоемы, ту же Ладогу, для которых хотелось бы иметь мореходность побольше, в-четвертых, хочется и комфорта на воде.

Вообще-то, это стандартный набор требований, с которым справляется любая надувнуха размерности 380 для экипажа 2 чела (а если и не сибаритствовать, то и меньше подойдет, тем паче при твоей комплекции). Правда, тут Федя появился и щас он точно што-нить скажет про комфорт в НДНД, приведя в качестве примера весьма пикантную позу занимающегося неким действием кота :-)
Меня любят женщины и боятся рыбы
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2791
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:46
ivanich
На бывшем "Красном треугольнике" можно купить бензо-масло... и т.д резину нужной толщины и... вырезайте прокладки. Я именно так и сделал и проблем нет.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:33
Grek написал:
420 НДНД будет ненамного меньше Вас самого весить, 380 тож не сахар поднять. Если ВСЕГДА один рыбачете, зачем такие размеры?

Видишь ли, 420 (тот же Ротан), это красивая мечта и потолок моих физических возможностей по погрузке-разгрузке. В реальности скорее всего будет меньше - 350-380. Зачем так много? Во-первых, не всегда один, во-вторых, предпочитаю дикие стоянки вдалеке от мест возможного подъезда на машине, поэтому, все свое вожу с собой, в-третьих, люблю большие водоемы, ту же Ладогу, для которых хотелось бы иметь мореходность побольше, в-четвертых, хочется и комфорта на воде.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:27
Denis.
Я иногда и на Онегу езжу...А на будущий год в Приозерске встану)
А вот на пиписочно-болотные озерца че-то не тянет....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:16
Федор Л
ааа... привет челу, который круглое лето ездит только из Крениц на Птинов. :) Не надоело?

Заметь, я не свой жизненный путь описывал, а знакомых. Читай внимательно, пузатый троллингуй.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:51
http://www.aquauniversal.ru/ca...re_id=1341 - вот он гад - 2 мес. отходил - прокладка здохла
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:51
Дениска....
Доцент,ты вор авторитетный
Но ты снова про вкус устриц,так их и не попробовав? Забавно было наблюдать людей в пвх,когда на улице дождь идет часов так 12 и волна метра полтора)))
Или когда в норге были-у нас пвх была,а до рыбы 60 км против волны всего-то 70 см,но позвоночник уже в трусах,а жопа вся мокрая))
Когда ты рассуждаешь о катерах,это тоже самое,когда Сеф рассуждает о рыбалке))))
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:28
ivanich написал:
Крышка в баке начала подтравливать (точнее заглушка на ней для забора воздуха) - вылетела прокладка. КТо нибудь сталкивался с такими проблемами? Не льется, но воняет и подтравливает - несколько раздражает при перевозке. Чем вылечить можно? Из чего прокладку сделать?

Вообще-то крышки к бакам продаются отдельно. Стоят от 70 до 250 р. Но к каждому баку-мотору своя крышка. Ну там разница в шаге резьбы, диаметре... Чужие плотно не наворачиваются, опять будет подтекать и пованивать. Лучше приехать в магазин со своим баком и подобрать крыжку, даже с чужого. Или купить любую дешевую крышку и снять с нее прокладку. Или купить прокладку подходящую в жигулвеском автомагазине (нужна масло-бензостойкая). Ну в общем варианты есть.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 12:30
ГРэС написал:
ivanich написал:360 Фьерд. Вес в сборе с днищем 61 кг. Я гантельку больше поднимаю, но таскать его постоянно закалебался в конец. Даже на не большое расстояние (без колес)

Поставь колеса - сказачное удобство!
У меня 340. Полностью оснащенную лодку для двоих по суше катаю почти легко. Ну если в носу груза дофига, его временно в корму. А когда скинешься на воду, тяжеолое опять в нос. А если один? Как ее, без колес, тащить от места сборки до воды? А вот с колесами... Рядом с машиной, удобно, собрался, и покатил к воде, хоть 100 метров.
Колеса - это обязательный атрибут лодки ПВХ.

Согласен, в этом сезоне бог с ними, а вот на следующий по любому - ЕЩЕ В МАРТЕ ПОСТАВЛЮ :) Жаба просто душила за 2 колесика 5000 платить (а в некоторых местах и гораздо больше). На сл. сезон по любому
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 12:26
Крышка в баке начала подтравливать (точнее заглушка на ней для забора воздуха) - вылетела прокладка. КТо нибудь сталкивался с такими проблемами? Не льется, но воняет и подтравливает - несколько раздражает при перевозке. Чем вылечить можно? Из чего прокладку сделать?
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 12:19
ivanich написал:
360 Фьерд. Вес в сборе с днищем 61 кг. Я гантельку больше поднимаю, но таскать его постоянно закалебался в конец. Даже на не большое расстояние (без колес)

Поставь колеса - сказачное удобство! :thumbup:
У меня 340. Полностью оснащенную лодку для двоих по суше катаю почти легко. Ну если в носу груза дофига, его временно в корму. А когда скинешься на воду, тяжеолое опять в нос. А если один? Как ее, без колес, тащить от места сборки до воды? А вот с колесами... Рядом с машиной, удобно, собрался, и покатил к воде, хоть 100 метров.
Колеса - это обязательный атрибут лодки ПВХ.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 11:55
В этом году купил 360 Фьерд. Вес в сборе с днищем 61 кг. Я гантельку больше поднимаю, но таскать его постоянно закалебался в конец. Даже на не большое расстояние (без колес) - что говорить о большем размере. Однозначно прицеп и думать где все это держать.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 11:50
ИНБ написал:
ИМХО конечно, но не вижу смысла в большой ПВХ. Есть возможность взять любую, но смысла нет. Жесткий корпус конечно хорошо, но много гемора прибавляется. 3.4-3.6, на мой взгляд оптимум по всем показателям.
Что касаемо надувного дна, то он оправдан, только в лодках выше 3.8.

Слышал что 3.8 как раз вписывается более менее под длинну волныв Ладоге- этим мол и лучше
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 10:51
mario2026
Я про 350 ни слова не говорил.
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 10:46
Grek написал:
420 НДНД будет ненамного меньше Вас самого весить, 380 тож не сахар поднять. Если ВСЕГДА один рыбачете, зачем такие размеры?

Сам в этом году взял FL350 c НД и доволен очень, вес 40 кг, юзаю без колес, перевожу из дома до машины и от машины до воды, на простой картофельной тележке, купил в Домовом на Академке за 560 рублей.
Спина пока не болит, а мне уже не 25. :thumbup:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 8:58
miaso написал:
PS: спиниговать гораздо удобней с берега.

В том то и дело, что - "спиннинговать", а вот ловить, все-таки лучше с лодки. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 8:56
Denis. написал:
Большие катера - пузатым трогллингуям! Небольшие лодки - правильным спиннингистам!

Ну, болшие нужны не только троленгуям. :) Например, теже дайверы, подводные охотники и т.д.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 7:47
Северянин написал:

Но мне 50, рост 172, вес 70. Ты веришь, что я нормально подниму даже отдельно шкуру и движок такого комплекта, хотя бы, для погрузки в машину? Вот откуда и моя предельная планка в 420, но даже это на пределе личных физических возможностей. Поэтому, вероятный размер, все-таки, 350-380.

miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 0:15
Denis.
ясно. называется сам себе злобный буратино. не знал что хотел.
естественно катер не предназначен для жабовников.

PS: спиниговать гораздо удобней с берега.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 23:24
nikon написал:
Северянин по своему опыту было 300 сейчас 360 а хочется уже 450сам пользую НДВД и очень доволен

Понимаешь, захотеть то я много чего могу, например, Ротан-520 нравится. Но мне 50, рост 172, вес 70. Ты веришь, что я нормально подниму даже отдельно шкуру и движок такого комплекта, хотя бы, для погрузки в машину? Вот откуда и моя предельная планка в 420, но даже это на пределе личных физических возможностей. Поэтому, вероятный размер, все-таки,
350-380. Тем более, что весь скарб я ухитряюсь сложить и в 310, другой вопрос, что о комфорте при этом говорить не приходится и мореплавание получается на грани фола.

линьсс написал:
А можно поподробнее про эти матрасики?

Андрюха! Ты же имел возможность пощупать мой пароход! Не променяю я НДНД ни на фанеру, ни на люминь. Если интересно, могу отписать в личку или В Контакте.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 631 632 633 634 635 636 637 638 639 ... 1203 1204 1205 1206 1207 1208 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку