Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 631 632 633 634 635 636 637 638 639 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 11:19
линьсс написал:
ничего сегодня после работы поеду

А куда собрался? И за сколько там 6-ка отдается?
За сбычу мечт!!!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2009 7:02
В субботцу просыпаюсь с утра,открываю рекламную брошуру куда собрался ехать за мотором...а там маленькими буквами написанно что сб и воск выходные дни...ничего сегодня после работы поеду :)
IgorK написал:
Вот только я не понял линьсс моторы двухтакники берет или четырехтактники

4-ёх тактник
Евгений-М ГРэС
Спасибо за информацию,учту.Если 6-ка будет в наличии,да и ещё по той цене что в рекламе то возьму её.
Don't drink water, fish fuck in it!

AnBB
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 22:55
Михаил/Ру написал:
какой мотор необходим на лодку ПВХ 335 для катания на лыжах

Мой скромный воднолыжный опыт..
У меня такой комбат335. Пробовал 10 сил 2т, когда один в лодке - дочку 15 лет вытаскивает на сидячей лыже. Для обычных мала еще.. Сам вешу 75. Но вытаскивает на пределе и только с разворота.
Пробовал еще 15 сил 4т, в лодке шкипер моей комплекции, я на лыжах. С пердежом и рвотой наконец выскочил и пронесся по спокойной воде..раза с пятого. Много зависит от техники шкипера, да от лыжника тоже.
На лодке кореша 380+25джонс2т двое в лодке я на лыжах - с первого раза. А вот сироток под 110 кг не вытаскивал и он.

В общем на такой короткой лодке(335) и с такими моторами даже при небольшом весе лыжника вытаскивание из воды превращается в гимор и перебранку на все озеро ))).

15 сил и сидячая широкая лыжа еще как-то едет с сусликами, если хомячки - можно забить.. Ну на матрасе еще можно погонять )) Правда, видел как на лодке 360-380+T18 на лыжах ехали..

Для себя решил - если уж лыжи, то лодку надо длиннее и моторчег сил 25-30 хотя-бы. 20сил мало, или невсегда и не каждого будет вытаскивать.
*** Если есть вода - должна быть рыба. ***
шарапыч
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 21:38
ГРэС и kostjah спасибо за ответ . тоха 9.8 2т . потягал сегодня моторы и мерк15м 2т итоху 9.8 а также предложили тоху18 очень привлекательная цена но весит по ощющениям уже на пределе личной грузоподёмности . по весу мерк итоха 9.8 существенной разницы не ощютил значит мерк 15 2т. но вот ниссамораном вопрос до сихпор не снят ктомуже продавцы сказали что производство теперь не карея а китай на что смотреть теперь и не знаю . хотел алюм пол. еще раз спасибо.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 18:59
шарапыч
Прошлой осенью был в гостях у двоюрного брата в Карелии,увезли меня на рыбалку, на неделю,на Онегу.Так вот одна из лодок команды была ниссанморан или марин не знаю как правильно,только по моему 320-ая. Получилось так что я на ней и ходил.Качество сборки по моему изумительное,паелы аллюминевые (но тут кому как нравится)а швы и т.д. мне очень понравились,да еще как сказали мягкие накладки на банки(передняя с сумкой) шли в комплекте,так же приколол стационарный крепеж на ремнях для выносного бака около транца.На воде тоже ничего,я один(мерк-5,погода спокойная,лодка пустая)-уверенный глиссер,правда выход при помощи телодвижений но потом держала не сваливалась,так это 5-ть сил.В общем понравилась.
kostjah
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8633
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 15:35
Михаил/Ру
даже 30 ка на жестком корпусе плохо выдергивает лыжника из воды, да и не катание это если только с сигареткой во рту и в полусне :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 15:31
Михаил/Ру
Никакой... дело не в моторе, а в лодке.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 14:51
Михаил/Ру
Для лыжника скорее всего Вам не хватит и максимума. Лучше оставить эту затею.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 14:50
Михаил/Ру
Вот 20-ку то и берите. 15-шки может и не хватить. Тут эта тема обсуждалась где-то в начале лета. Там были советы опытных мореманов.
Михаил/Ру
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 13:35
Уважаемые фишеры подскажите у кого есть опыт, какой мотор необходим на лодку ПВХ 335 для катания на лыжах, интересует минимум. Макс разрешенная мощьность мотора на лодку 20 л.с.
Всем удачи.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 10:29
шарапыч написал:
ниссанморан торнадо 360 мотор кнему или мерк 15 2т или тох9.8 очень мучаюсь с выбором.заранее спасибо.

Ежели средства и спина позволяют и к 4Т нет тяги - то лучше, однозначно, Мерк-15 2Т. Лошадей в лодке всегда НЕ хватает.
Про ниссанморан ничего не скажу, но размер 360 вполне хороший. А Тоха 9,8 это 2Т или 4Т ?
шарапыч
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 10:17
УВАЖАЕМЫЕ ГУРУ подскажите пожалуста про лодки ниссанмаран.Точнее ниссанморан торнадо 360 мотор кнему или мерк 15 2т или тох9.8 очень мучаюсь с выбором.заранее спасибо.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 9:49
Leader-spb написал:
Уже на берегу местные сказали что с 15 числа уже как запрет на моторы, на днях было лютование, приезжал питерский ГИМС. С отниманием моторов на ш/с и прочими радостями. Нерест сиговых однако...
По словам местных от ГИМС помогает только ярославль 8( Злые и голодные.

Так запрет на моторы с 15 сентября это ж дело Рыбнадзора. Их запрет из-за нереста ценной рыбы. Причем тут ГИМС? Дело ГИМСа - права и условия плавания. Ну дела. А в северной Ладоге, где ценных рыб больше, под мотором можно круглый год. Однако !!!
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2009 9:17
аттестует судоводителей и выдает им
удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания
вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и
не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68
киловатт,
то есть все что меньше 3,68 кВт уже не моторы, права не нужны????
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1490
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 9:36
линьсс

Вношу поправку, в связи с только что полученной информацией.

Согласно приказу №423 МЧС http://www.garant.ru/hotlaw/doc/143263.htm?mail права на управление лодкой с мотором до 5л/с на В.В. и В.В.П. уже не требуются :thumbup: :thumbup: :thumbup: Так что если удостоверения на управление моторной лодкой не имеется, то стоит расматривать вариант приобретения мотора до 5л/с включительно. Смотря под какие условия тебе требуется.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1490
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2009 9:14
линьсс

Не наступай на грабли ! Бери Суз-6л/с-4т. Мотор просто супер, по своим тех. х. лучший среди 4т. шестерок. Выносной бак не бери, он совсем не нужен, да и стоит фирменный сузуковский порядка 3500 т.р + шланг с грушей и коннектор, все выйдет за пятерку.

Встроенного бачка на 1,5л. хватает на 6-7 час. беспрерывного троля или на 1,5час. на полном газу. Вози с собой канистру на 5л. с носиком и бенза хватит на два дня миннимум. Заливать в бачек при необходимости, на любой разумной волне, без проблем. Выносной бак для этого мотора - это не нужный лишний вес, лишний запас бенза и занятое место в лодке.

Сам пользовал Суз-6-4т. три сезона, и имею о нем самое лучшее мнение. Временами сожалею, что продал, но под мои условия не хватало мощности.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 19:03
Beria написал:
Пришлось лепить самодельный выносной транчик.....

Понял. Тролем на двушечке - любой самодельный (толково сделанный) транец выдержит. А вот если газу дать... Все таки 2,5 лошади - это тяга. И одна лошадь плуг тащит, землю пашет. Вообще-то идея хорошая.
Лично я 2Т не люблю. Для меня они сильно пованивают на троле. По мне так, для троля лучше чем Сузука-2,5Л 4Т мотора нет. Ну а почему, я уж ниже писал.
Beria
Участник форума

Beria

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 16:30

Дело в том что к основному транцу не повесить (невлезает 2-ой мотор), такая уж конструкция.
Пришлось лепить самодельный выносной транчик.....
Алексей
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:46
Beria
Не понял.
Beria написал:
(основной стоит Ямаха 30 2т , лодка 420)
и
Beria написал:
(транец очень хиленький.....)
:cool:
А как же 30-ка 2Т.
Да 2-ку можно и на баллон поставить.

ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:28
линьсс написал:
Хотя я подумаю,может и вправду стоит 100$ переплатить!

Во, верный полет мысли. Если хочешь получить не кайф, а обалденный кайф, то нужно сделать над собой не усилие, а сверх усилие. И это окупится сполна. Смелее ! :thumbup:
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:27
линьсс
Одна лошадка погоду не сделает, а несколько килограмм веса реально отравят отдых - проверено неоднократно. Это то, о чем умалчивают производители и торговцы техникой.
Пятерка Меркурий - оптимальный вариант.
Бак на 12 л. у меня был, второй год не использую.
При расходе пятерки этого бака тебе хватит на несколько рыбалок, пятерка не тот мотор на котором совершают "большие рыболовные путешествия", поэтому такой запас бензина не совсем правильный.
Пятилитровая канистра с насадкой на горловину - оптимальнее, если не рассчитал количество бензина.
Бак и вес создает в лодке и места много занимает. Сначала кажется что не занимает, но потом убеждаешься, что излишняя вещь.

Поэтому коннекторы поставь - не помешает, а вот с баком потом определишься (не забывай эту лоханку еще и в машине возить туда-сюда надо будет)
Ну а так ГРэС все правильно сказал.

Вот только я не понял линьсс моторы двухтакники берет или четырехтактники. У меня двухтактник и и все рекомендации к нему, а четырехтактник - это уже не рыбалка, а соревнования по бодибилдингу в рыбацком костюме - на любителя.

Успеха!
Beria
Участник форума

Beria

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:17
Все понятно, 4т есть 4т но 13 кг, желательно бы полегче - 9,8 кг Ямаха 2 л.с. (транец очень хиленький.....)
Алексей
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:11
ГРэС
Ну по идее всё что выше 5л.с. нуно платить.Может я ошибаюсь...что то в районе 50 рэ за 1 л.с.
Хотя я подумаю,может и вправду стоит 100$ переплатить! :rotten:

ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:10
Beria
Сузука- 2,5 4Т - Однозначно.
Посмотри мои рекомендации от 16 сентября 2009 14:38.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 15:07
линьсс
А мне на 6-ку не приходил налог. Только на 10-ку, и какой-то копеечный. И это раз в год. А одной лошади может не хватать каждую рыбалку и весь сезон. Не стоит экономить на удовольствии. А то потом придется на рубашке на локтях заплатки ставить. (Ну когда локти сгрызешь). :biggrin:
Beria
Участник форума

Beria

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 14:23
Всем здравствуйте!!!
Помогите советом. Что лучше преобрести как вспомогательный мотор в т.ч. и для "дорожки"(основной стоит Ямаха 30 2т , лодка 420)
Рассматриваемые варианты - Ямаха 2 л.с. 2т, Меркурий 2.5 2т, Сузуки- 2,5 4т и т.д.
Алексей
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 14:11
ГРэС
Спасибо!6-ка это уже налоги,не то чтоб сэкономить хочу,просто с налоговиками как то не клеится.Всегда всё во время плачу,а листочки с пенями постоянно приходят.Да тем более если база одна,то из 5-ки сделать 6-ку интерент поможет :)
MM56 написал:
Водки и побольше

:)

ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 14:03
линьсс .
Сузука-5 это задушеная Сузука-6. То есть вес такой же, 25 кг. Но стоит чуть дешевле за счет задушеной одной лошадки. С Мерком-4Т та же история. Советую наскрести еще 4 т.р. и купить полную 6-ку. На глисс 6-ка двоих выводит с трудом, 5-ка может не вытащить. В Сузуке-5 встроенный бак на 1,5 литра. Это в 4Т. Я ходил под Сузукой-6, 4Т. Пользовался встроенным баком. Для троля нормально. Но с переходами бака не хватает. Надо в корме держать 1,5 Л бутылки с бензином. А на волне подливать - дело не благодарное, все мимо. Пришлось купить Сузуковские бак на 12Л, коннектор к мотору,штуцер к баку и шланг с грушей. И остался жутко доволен. Выносного бака хватало на 2 дня на любые режимы, плюс во встроенном баке 1,5 литра.
Поэтому совет, Бери сразу:
- Бак к мотору на 12Л,
- Коннектор со штуцером к мотору,
- Штуцер к баку,
- Шланг с грушей.
Все это встанет 2-2,5 т.р.
И еще лучше сразу взять:
- Масло в ногу, на две замены.
- Масло в картер на две замены.
- Свечу зажигания (на всякий случай).
Меркурий забрендован, поэтому подороже. А Сузуки собран на более современной элементной базе. И носить удобнее, там ручка здоровая. В общем я за Сузуку.
Желаю удачи и радости от покупки мотора. :biggrin:

MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 13:05
линьсс Водки и побольше :biggrin:
С уважением, Михаил.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 12:28
Завтра поеду покупать мотор,остановился на 5-ке мерке или сузуке.
Подскажите что сразу к этому мотору надо бы прикупить,чтоб дважды не ездить?(лодку и эхолот не предлагать :) )

ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2009 8:35
kostjah
Я на свой Викинг-340 поставил носовой тент, и теперь хожу в волну с "баранами" и вдоль и поперек. Не заливает, только брызги. В двоем даже лучше - нос не задирает. А когда один на волне, бывает вещи с носа сползают в корму, и с кормы в нос. Но все равно, когда втыкаюсь в волну, лодку с носа не заливает. Так что своей лодкой с носовым тентом я очень доволен. :thumbup:
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 17:18
ГРэС
Мой Викинг входит полностью вместе с полами в багажник машины(а.м.Волга)это несомненно большой плюс,был бы Антей то полы ушли бы в салон на заднее сиденье которое обычно забивается практически до потолка и не осталось бы свободным пассажирское место.Но на Ладоге в волну я не раз вспоминал про Антея.
kostjah
Serhionik
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 12:23
pashtet написал:

У меня Беркут 350 брал птому что балоны 47 см и вес приемлимый(66 кг) антей 360 конечно лучше но тяжеловат - 74 кг. Если сравнивать с Викингом то Беркут пошире будет в Посейдоновском магазине посмотри и сравни.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2009 7:56
pashtet
А у меня Викинг-340 и другого ничего не хочу. Ну можно было бы Викинг-360, но я его примерял к своей машине - в багажник плохо заходит, только в салон, а я привык лодки в багажнике возить. Лодкой Викинг-340 доволен во всех отношиниях. :thumbup:
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2009 18:17
pashtet
У меня Викинг 360 я доволен,но если бы опять встал вопрос что покупать,то купил бы Антей 360,а еще лучше 380.
kostjah
pashtet
Участник форума

pashtet

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2009 16:25
Хочу прикупить лодку ПВХ ( примерно длинна 3.6м ) . Подскажите, какую лучше брать. Заранее спосибо всем.
pashtet
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2009 15:52
линьсс написал:
В.А. Cпасибо!
Пока не за что ;)

Приходи, выбирай, тогда, глядишь ;) все основания появятся :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2009 14:49
В.А.
Cпасибо! :rotten:

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2009 14:32
линьсс написал:
В.А. написал:Есть несколько вариантов надувных днищ. В частности у баджера - аэрдек /давление внутри него высокое - 0,8 атм/А на такое днище можно вставать во время ловли например???

И на аэрдек можно и на Вставку низкого давления - можно...

Прикрепленный файл (P1120018_%E8%E7%EC%E5%ED.%F0%E0%, 229481 байт)
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2009 13:38
Sagittarius
Из слабеньких моторов я приверженец "Сузуки-2,5" -4-х тактный.
Из сильных - Тахатсу или Меркурий 2-х тактные. Лучше, конечно 4-х тактные, но они тяжелее и дороже.
Чем хорошь "Сузуки-2.5" 4Т ? Я на таком ходил. Вес - 12кг. Удобная ручка для переноски. Водяное охлаждение. Главное - есть переключатель скорости "Вперед - нейтраль". В других моделях на винте муфта, газонул и поплыл. У Сузуки задний ход - поворачиваешь мотор на 180 гр., румпель перекладываешь на 180 гр. и вот тебе задний ход.
Преимущества 4Т. Они тяговитее, чем 2-х тактники и экономичнее в топливе. Залил во встроенный бак 1Л чистого бензина, и на тролль с переходами на целый день хватает. На тролле мотор практически НЕ слышно, и работает он практически на запахе бензина.
Посмотреть на такой мотор можно сдесь http://suzuki.spb.ru/ru/df/df2_5/ Я такой мотор покупал в Питере на ул. Бол.Зеленина д.28. Тел. (812)230-15-22. Там же и запчасти. Я менял только шпонки винта. Но это по не опытности. Этот мотор я продал приюятелю (теперь жалею, надо было оставить). Уже 5 сезонов он ходит без проблем. Сервис НЕ потребуется. Запчасти тоже. Меняй масло раз в сезон да и все. Мы за 5 сезонов свечи ни разу не меняли. Даже холодный заводится с 1-2 тыка. Предупреждаю - первая заводка (после разконесервации) будет хлопотной. А потом легко. И второе - масло в картер лить не максимум, а посередине макс. и мин. Выполнять правило - класть движок либо винтом к верху, либо на тот бок где глазок уровнвя масла. В других вариантах может попасть масло в карбюратор и потом замаешься заводить мотор.
Все иномарки хороши. Но Сузуки (мое мнение) лучше всех. Кто ходил на Сузуки - других моделей не признает. Ну Хонду обойдем - дорогая.
Желаю удачи !!! :thumbup:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 631 632 633 634 635 636 637 638 639 ... 1198 1199 1200 1201 1202 1203 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку