Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 627 628 629 630 631 632 633 634 635 ... 1199 1200 1201 1202 1203 1204 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 14:16
Федор Л
ааа... привет челу, который круглое лето ездит только из Крениц на Птинов. :) Не надоело?

Заметь, я не свой жизненный путь описывал, а знакомых. Читай внимательно, пузатый троллингуй.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:51
http://www.aquauniversal.ru/ca...re_id=1341 - вот он гад - 2 мес. отходил - прокладка здохла
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1702
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:51
Дениска....
Доцент,ты вор авторитетный
Но ты снова про вкус устриц,так их и не попробовав? Забавно было наблюдать людей в пвх,когда на улице дождь идет часов так 12 и волна метра полтора)))
Или когда в норге были-у нас пвх была,а до рыбы 60 км против волны всего-то 70 см,но позвоночник уже в трусах,а жопа вся мокрая))
Когда ты рассуждаешь о катерах,это тоже самое,когда Сеф рассуждает о рыбалке))))
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 13:28
ivanich написал:
Крышка в баке начала подтравливать (точнее заглушка на ней для забора воздуха) - вылетела прокладка. КТо нибудь сталкивался с такими проблемами? Не льется, но воняет и подтравливает - несколько раздражает при перевозке. Чем вылечить можно? Из чего прокладку сделать?

Вообще-то крышки к бакам продаются отдельно. Стоят от 70 до 250 р. Но к каждому баку-мотору своя крышка. Ну там разница в шаге резьбы, диаметре... Чужие плотно не наворачиваются, опять будет подтекать и пованивать. Лучше приехать в магазин со своим баком и подобрать крыжку, даже с чужого. Или купить любую дешевую крышку и снять с нее прокладку. Или купить прокладку подходящую в жигулвеском автомагазине (нужна масло-бензостойкая). Ну в общем варианты есть.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 12:30
ГРэС написал:
ivanich написал:360 Фьерд. Вес в сборе с днищем 61 кг. Я гантельку больше поднимаю, но таскать его постоянно закалебался в конец. Даже на не большое расстояние (без колес)

Поставь колеса - сказачное удобство!
У меня 340. Полностью оснащенную лодку для двоих по суше катаю почти легко. Ну если в носу груза дофига, его временно в корму. А когда скинешься на воду, тяжеолое опять в нос. А если один? Как ее, без колес, тащить от места сборки до воды? А вот с колесами... Рядом с машиной, удобно, собрался, и покатил к воде, хоть 100 метров.
Колеса - это обязательный атрибут лодки ПВХ.

Согласен, в этом сезоне бог с ними, а вот на следующий по любому - ЕЩЕ В МАРТЕ ПОСТАВЛЮ :) Жаба просто душила за 2 колесика 5000 платить (а в некоторых местах и гораздо больше). На сл. сезон по любому
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 12:26
Крышка в баке начала подтравливать (точнее заглушка на ней для забора воздуха) - вылетела прокладка. КТо нибудь сталкивался с такими проблемами? Не льется, но воняет и подтравливает - несколько раздражает при перевозке. Чем вылечить можно? Из чего прокладку сделать?
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 12:19
ivanich написал:
360 Фьерд. Вес в сборе с днищем 61 кг. Я гантельку больше поднимаю, но таскать его постоянно закалебался в конец. Даже на не большое расстояние (без колес)

Поставь колеса - сказачное удобство! :thumbup:
У меня 340. Полностью оснащенную лодку для двоих по суше катаю почти легко. Ну если в носу груза дофига, его временно в корму. А когда скинешься на воду, тяжеолое опять в нос. А если один? Как ее, без колес, тащить от места сборки до воды? А вот с колесами... Рядом с машиной, удобно, собрался, и покатил к воде, хоть 100 метров.
Колеса - это обязательный атрибут лодки ПВХ.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 11:55
В этом году купил 360 Фьерд. Вес в сборе с днищем 61 кг. Я гантельку больше поднимаю, но таскать его постоянно закалебался в конец. Даже на не большое расстояние (без колес) - что говорить о большем размере. Однозначно прицеп и думать где все это держать.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 11:50
ИНБ написал:
ИМХО конечно, но не вижу смысла в большой ПВХ. Есть возможность взять любую, но смысла нет. Жесткий корпус конечно хорошо, но много гемора прибавляется. 3.4-3.6, на мой взгляд оптимум по всем показателям.
Что касаемо надувного дна, то он оправдан, только в лодках выше 3.8.

Слышал что 3.8 как раз вписывается более менее под длинну волныв Ладоге- этим мол и лучше
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 10:51
mario2026
Я про 350 ни слова не говорил.
Меня любят женщины и боятся рыбы
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 10:46
Grek написал:
420 НДНД будет ненамного меньше Вас самого весить, 380 тож не сахар поднять. Если ВСЕГДА один рыбачете, зачем такие размеры?

Сам в этом году взял FL350 c НД и доволен очень, вес 40 кг, юзаю без колес, перевожу из дома до машины и от машины до воды, на простой картофельной тележке, купил в Домовом на Академке за 560 рублей.
Спина пока не болит, а мне уже не 25. :thumbup:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 8:58
miaso написал:
PS: спиниговать гораздо удобней с берега.

В том то и дело, что - "спиннинговать", а вот ловить, все-таки лучше с лодки. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 8:56
Denis. написал:
Большие катера - пузатым трогллингуям! Небольшие лодки - правильным спиннингистам!

Ну, болшие нужны не только троленгуям. :) Например, теже дайверы, подводные охотники и т.д.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 7:47
Северянин написал:

Но мне 50, рост 172, вес 70. Ты веришь, что я нормально подниму даже отдельно шкуру и движок такого комплекта, хотя бы, для погрузки в машину? Вот откуда и моя предельная планка в 420, но даже это на пределе личных физических возможностей. Поэтому, вероятный размер, все-таки, 350-380.

420 НДНД будет ненамного меньше Вас самого весить, 380 тож не сахар поднять. Если ВСЕГДА один рыбачете, зачем такие размеры?
Меня любят женщины и боятся рыбы
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 0:15
Denis.
ясно. называется сам себе злобный буратино. не знал что хотел.
естественно катер не предназначен для жабовников.

PS: спиниговать гораздо удобней с берега.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 764
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 23:24
nikon написал:
Северянин по своему опыту было 300 сейчас 360 а хочется уже 450сам пользую НДВД и очень доволен

Понимаешь, захотеть то я много чего могу, например, Ротан-520 нравится. Но мне 50, рост 172, вес 70. Ты веришь, что я нормально подниму даже отдельно шкуру и движок такого комплекта, хотя бы, для погрузки в машину? Вот откуда и моя предельная планка в 420, но даже это на пределе личных физических возможностей. Поэтому, вероятный размер, все-таки,
350-380. Тем более, что весь скарб я ухитряюсь сложить и в 310, другой вопрос, что о комфорте при этом говорить не приходится и мореплавание получается на грани фола.

линьсс написал:
А можно поподробнее про эти матрасики?

Андрюха! Ты же имел возможность пощупать мой пароход! Не променяю я НДНД ни на фанеру, ни на люминь. Если интересно, могу отписать в личку или В Контакте.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 21:55
Сообщение отредактировано: 30 сентября 2009 21:55
miaso
а человека заколебали гемморои с хранением и транспортировкой, а хранить катер на воде и ловить в одном месте ему было не интересно.

Кроме того, начиная с определенной длины (метров 6), комфортной ловли на спинниг с большого катера уже не получается. Не подойти как хочется, не встать... А рубочные катера вообще не для нормального спиннигиста... троллиновать еще можно.

Большие катера - пузатым трогллингуям! Небольшие лодки - правильным спиннингистам! :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 21:52
ИМХО конечно, но не вижу смысла в большой ПВХ. Есть возможность взять любую, но смысла нет. Жесткий корпус конечно хорошо, но много гемора прибавляется. 3.4-3.6, на мой взгляд оптимум по всем показателям.
Что касаемо надувного дна, то он оправдан, только в лодках выше 3.8.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 21:36
Denis. написал:
Петр написал:Не факт. Порвешь спину ,как я например, и уедешь с 360-го и М-15 на 310 и М-5.у мну есть примеры эволюции резинка-ПВХ-катерок-КАТЕР-ПВХ.

катер наверно не HT был. не поверю, что кто то из рубки пересел опять в ПХВ.

PS: конечно в нашей стране может быть все что угодно :)
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 21:29
линьсс
8-905-268-32-32
звони, поделюсь впечатлениями
если телефон включен то не сплю
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 21:17
линьсс Если не собираешся возить в лодке борону, грабли, лопаты, а сверху газовую плиту, то никакого дискомфорта испытывать не будешь. Третий год пользуюсь, только полжительные эмоции.
РОТАН
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 20:23
Denis. написал:
Петр написал:Не факт. Порвешь спину ,как я например, и уедешь с 360-го и М-15 на 310 и М-5.

у мну есть примеры эволюции резинка-ПВХ-катерок-КАТЕР-ПВХ.

Поверь у меня их тоже немало :)
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 20:21
линьсс
А можно поподробнее про эти матрасики?Cтою на распутье,вес и простота сбора на первом месте,хотя комфортом тоже не хочется пренебрегать!

Могу сказать одно: я купил такую лодку с матрасиком и не жалею!
Видок
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 20:10
Петр написал:
Не факт. Порвешь спину ,как я например, и уедешь с 360-го и М-15 на 310 и М-5.

у мну есть примеры эволюции резинка-ПВХ-катерок-КАТЕР-ПВХ. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 19:47
nikon написал:
Северянин
куплю комплект от 340 с движком по максимуму

и через сезон опять захочешь поменять

Не факт. Порвешь спину ,как я например, и уедешь с 360-го и М-15 на 310 и М-5.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 19:45
nikon написал:
сам пользую НДВД и очень доволен

А можно поподробнее про эти матрасики?Cтою на распутье,вес и простота сбора на первом месте,хотя комфортом тоже не хочется пренебрегать!
Северянин написал:
И наплевать, во что это встанет. А съэкономлю я лучше на чем нибудь другом.

Золотые слова :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 19:44
Имея FL360, думаю щас что стоило бы брать FL390, НО НЕ БОЛЬШЕ!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 17:55
Точно 3.40 мало. Надо минимум 3.80,а лучше 4.0м. За 5 лет эксплуатации 3.40 окончательно в этом убедился.
nikon
Участник форума

nikon

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 17:47
Северянин
по своему опыту было 300 сейчас 360 а хочется уже 450
сам пользую НДВД и очень доволен
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 17:41
nikon написал:
Северянин

Во-первых, я написал "от 340", во-вторых, я реалист и понимаю, что начиная с определенного размера и, стало быть, веса, мне в одиночку не сдвинуть ни на каких транцевых колесах, в-третьих, пристойные жесткие корпуса лежат совсем в иной ценовой категории и влекут за собой необходимость стоянки с привязкой к определенному водоему или трейлера, для которого тоже надо место стоянки. Стало быть, это точно надувастик в размере до 420 (скорее, 350-380) и только с НДНД.
НДНД - это мое личное предпочтение и прошу по этому поводу многостраничную бодягу не разводить. На вкус и цвет....
nikon
Участник форума

nikon

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 17:30
Северянин

Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 16:45
salex написал:

зачем покупать небольшую лодку с маленьким мотором, а то вдруг потом захочется купить океанский лайнер, так лучше не покупать пока мелких презервативчиков с маломощными моторами, а зарабатывать денег что б потом получить сразу все удовольствие сразу

В математике есть понятия необходимых и достаточных условий. Понятно, что лодка и мотор тебе необходимы. Попробуй определиться чего достаточно. Коллеги правильно пишут, из желания просто перемещаться по воде без весел возникнут желания комфорта и скорости перемещения к выбранному месту ловли.
Сам два сезона эксплуатирую комплект М-310 (НДНД) с Мерком 3,3. Когда я на одном плече несу мотор, на другом лодку от машины к воде или волоку это домой на 7-й этаж без лифта (пока не подключен, новый дом) я счастлив, что не купил ничего большего. Когда я ухожу на несколько дней по воде и сам еле помещаюсь в лодке на кучах походного скарба или попадаю в волну и сижу как в надувной плавучей ванне, я очень жалею, что не купил ничего большего. Что до мощности движка, сейчас я добираюсь до любимых мест около часа (после трех часов за рулем), а мог бы дойти минут за 20.
Вывод: вот подключат в моем доме лифт, чтоб не таскать все на своем горбу, в течении месяца куплю комплект от 340 с движком по максимуму. И наплевать, во что это встанет. А съэкономлю я лучше на чем нибудь другом.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 16:19
salex написал:
зачем покупать небольшую лодку с маленьким мотором, а то вдруг потом захочется купить океанский лайнер, так лучше не покупать пока мелких презервативчиков с маломощными моторами,

Переходим в плоскость обсуждения ....что лучше??? Молоко или молочница??? Дефлюкат форева!
salex
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 14:08
ГРэС написал:
Вообще-то лишние деньги желательно зарабатывать, а не экономить.

это чисто совковый подход! ни один нормальный человек не тратит бездумно деньги, их всегда надо экономить
ГРэС написал:
Покупаешь вещь - радуешься. Покупаешь полвещи - заморачиваешься

вот вроде все очень красиво...только как то очень не верно
нет конечно можно ходить пешком до тех пор, пока не заработаешь себе на самый мощный суперкар, потому как зачем покупать обычную малолитражку, все равно потом захочется по-мощнее и придется менять
зачем покупать небольшую лодку с маленьким мотором, а то вдруг потом захочется купить океанский лайнер, так лучше не покупать пока мелких презервативчиков с маломощными моторами, а зарабатывать денег что б потом получить сразу все удовольствие сразу
salex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 13:59
Serhionik написал:
Ну не 48000 а 44950

ну инфа с сайта mnevka.ru так что вопросы не камне...
а если где то DS6 есть за 45 тыш, то там и DS4 должен быть дешевше ;)
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 13:57
salex
Вообще-то лишние деньги желательно зарабатывать, а не экономить. И тогда их можно тратить с удовольствием, а не пользоваться с напрягом. Вот линьсс хотел купить толи 4-ку, толи 5-ку. А взял 6-ку и остался очень доволен. Правда это было "вчера", а "сегодня" он уже западает на 25-ку. И это нормально. Все так "росли". А экономить на собственном удовольствии, это все равно что пользоваться правилом Буравчика (правилом правой руки). :biggrin:
Покупаешь вещь - радуешься. Покупаешь полвещи - заморачиваешься. :cool:
Желаю успехов!
Serhionik
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 13:37
salex написал:
например Suzuki DF 4S стоит 41.000, а Suzuki DF 6S стоить ужо 48.000

Ну не 48000 а 44950.
salex
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 10:16
Leader-spb
да да да... его можно продать тыш за 7-8
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 10:10
salex написал:
например Suzuki DF 4S стоит 41.000, а Suzuki DF 6S стоить ужо 48.000

А если поискать....то можно сэкономить чётко на разницу в цене между 5-ой и 6-ой...
вчера покатался на тохе 25...6-ка после этого не катит :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2009 10:05
salex

Плюс к этому у нас еще остается новый карб от DF 4S ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 627 628 629 630 631 632 633 634 635 ... 1199 1200 1201 1202 1203 1204 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку