Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 623 624 625 626 627 628 629 630 631 ... 1235 1236 1237 1238 1239 1240 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 17:44
Уважаемый В.А. В те далёкие времена , когда Вы учились что то изобрести из нитрида титана :( Я уже пользовался самодельным эхолотом изготовленым из круглых пластинок Титаната бария (BaTiO3) и полностью на аналогах. Когда появилась в продаже цифра , и я собрал свой первый самодельный кампутер, то надобность в самодельном эхолоте с цифровым экраном уже отпала. Проще было купить.

Это я к тому , :biggrin: :biggrin: :cool: что в эхолотах я разбираюсь.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3932
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 17:32
Viktor
Покличь мущщину под ником b58 - он ими торгует. А вообще, конечно, даже не думал, что этот аппартат дефицитом может быть - топ-модель как-никак. Тем более в наши-то времена, когда на одного желающего купить сразу найдется десяток, готовых продать, Можешь еще на сайт motolodka.ru сходить в основную конфу и замутить тему "ПРОДАЙТЕ МЕРКУРИ-15 В ПИТЕРЕ НЕДОРОГО!" - там может подскажут, где подешевле.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Viktor
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:35
Grek Спасибо, только не везде она есть,хотелось бы адресок спасибо :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:28
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 16:39
Геннадий ВДК написал:

Уважаемый В.А. Вы всёт аки почитайте хотя бы инструкцию к эхолоту, узнаете много интересного про центральный луч и откуда берутся цифирьки на экранчике

Дружище, Геннадий ВДК , Вы примерно лет на 20 опоздали с этой рекомендацией. Примерно, в те же годы , что появились первые любительские эхолоты на западе, точнее, статьи о них были опубликованы в тамошних журналах, я с приятелем на коленке на базе таблеток из нитрида титана и собирал первые глубиномеры. Вот тогда почитать :cool: мне наверно было интересно бы. ;)
А сейчас уже я рекомендую ;) не читать инструкций к подобным приборам, особенно переводные. Ибо переводы сделаны не специалистами.
Вот нормальная статья, можешь ознакомиться. Потом продолжим разговор. :) http://www.fishinginfo.ru/inde...mp;tt=main

Viktor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:27
Господа, подскажите где купить жидкость для консервации мотора,и сколько она может стоить,заранее благодарен всех с Наступающим :)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 16:14
Геннадий ВДК
Вот и скажите, какой был смысл Победоносного суда в прошлом году?
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:55

Губернатор Ленобласти подписал распоряжение о запрете выхода и выезда на лед

25 декабря 2009, 23:14 нет комментариев
Тэги: погода законодательство Ленобласть МЧС
По теме:

* Выходить на лед в ближайшие дни опасно – МЧС Петербурга и Ленобласти
* В выходные в Петербурге ожидается метель и снежные заносы (ВИДЕО)
* На Ладожском озере объявлено штормовое предупреждение

Санкт-Петербург, 25 декабря. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение о запрете выхода и выезда на лед водоемов региона, сообщает Департамент информационной политики правительства Ленобласти.

Документ призван обеспечить безопасность людей в периоды становления и разрушения ледового покрова – либо когда вода в водоемах еще не достаточно замерзла, либо когда лёд уже начал таять.

В настоящее время в регионе идет становление ледового покрытия, поэтому выход на лед и использование ледовых переправ запрещено.

В соответствии с распоряжением губернатора, аварийно-спасательная служба теперь должна находиться в полной готовности на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Координация поисково-спасательных работ возложена на управление МЧС России по Ленинградской области.

Всё !!! больше не будет волны..

Уважаемый В.А. Вы всёт аки почитайте хотя бы инструкцию к эхолоту, узнаете много интересного про центральный луч и откуда берутся цифирьки на экранчике :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:30
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 15:32
Геннадий ВДК . Твои слова - Немножко даже не понятно, почему сказочникам хочется чтобы волна была не 1,5 метра а 2,5. ?? Наверное они тогда кажутся в глазах жён крутыми парнями. :cool:

А вот подтверждение моих слов http://www.baltinfo.ru/news/Na...ie-109637- Санкт-Петербург, 14 октября. Сильный ветер и волны высотой более трех метров ожидаются сегодня на Ладожском озере. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

С 12.15 мск порывы северо-восточного ветра достигают 23 метра в секунду, высота волн – от 2,8 до 3,3 метра. Объявлено штормовое предупреждение.

Понятно-
при этом основной ветер 15-17 м/с
Из чего даже блондинка сделает вывод - тот, кто всех называет сказочниками, просто ..... :biggrin: . Как говорит наш коллега -Гы-Гы
должен еще поучится метеорологии , ну, или слушаться старших.
Так что перед НГ- простительно, но после каникул, чтоб наверстал упущенное... ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 15:18
SergeyF , Анатолич, и заметь, ме ни на Йоту не выразили сомнения в твоей компетенции, как специалиста радио, попивавшего на брудершафт и с Попоповым и с Маркони одновременно :)
Но тебе же не приходилось заниматься испытательными работами? Что в бассейне , что в море. А тем не менее, у тебя проворачивается язык, говорить о вещах, которые явно выходят за пределы твоей профессии и, компетенции, это как следствие.
В отношении эхолотов и схемы Геннадия. Понятно, что он имеет весьма поверхностное мнение о принципах работы подобных штучек. И вывод такой напрашивается из схемы. Где луч изображен палкой, типа -ЛОТ/без эха/. А лучик -то у эхолота объемный. И чем больше этот самый телесный угол /спороси Астогине... сорри - ботанЕка, он скажет/, тем более достоверно он показывает глубину под кормой, НЕВЗИРАЯ на продольную/килевую, по тангажу/ или поперечную /ботровую, по крену/ качку. При глубинах 7 и более метров, погрешность измерения из-за того, что корма на гребне поднимается или опускается, будет в пределах погрешности самого прибора / около 5-7 %/.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 12:37
Grek Спасибо уже качаю.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 12:30
SergeyF написал:
Я скопирую и на мореходных сайтах выложу. :biggrin:

Поздно, уже на Сосновоборской конфе выложил. Земляки (в том числе и моряки подводники) уверовали в исключительности местности своего проживания, о последствиях можно только догадываться.
SergeyF написал:
эхолот, который не только может показывать глубину, но еще и полоть картошку, квасить капусту, читать Покровского

Не ну я догадывался что на сухогрузах не всё так благополучно. Но то что вам приходиться заниматься сельхозработами при этом совершенно не зная азбуки :eek: . Искренне сочувствую. Я обязательно поработаю над этой проблемой, местные НИИ думаю помогут. :thumbup:
SergeyF написал:
Вы на берег выходите и прекрасно видите, что погода свежая. Визуально. Так какого черта вы лезете черту в зубы?

Знал бы прикуп... Да ладна, будто я единственный, в своём роде. Говорю-же 2-е недели ждал, дальше нету мочи, со мной ещё две резинки выходили, а на воде ещё с десяток в районе пляжа радуются погодке. И всё было в пределах разумного, волна длинная полметра высотой. Судачёк цепляеться. Лафа да и только, а вот когда до Дубовского стало рукой подать...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 11:41
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 11:50
Serg7 написал:
Народ это-ж вы что хотите сказать, чем крупнее пароход , тем большую волну он в состоянии одюжить?

Вы меня в гроб собрались вогнать? :biggrin: Надумаете продавать ваш уникальный эхолот, который не только может показывать глубину, но еще и полоть картошку, квасить капусту, читать Покровского, песать про волны-убийцы - дайте мне знать. За ценой на такую полезную вещь не постою. Ежели у самого финансов не хватит - друзья морские помогут. Своих не бросаем.
Serg7 написал:
Или то что ну ни как не возможно попасть в такие условия?

А теперь серьезно. Я категорически отметаю ваши слова в стиле "попасть". Отметаю, как оправдательный аргумент. Типа, это не я, оно само. Вы ведь не на дуге большого круга лежите и типа, от циклонов вам никуда не деться.Типа, "прихватило с погодкой". Вы на берег выходите и прекрасно видите, что погода свежая. Визуально. Так какого черта вы лезете черту в зубы?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 11:35
Хм...датчики эхолота стоят в районе первого трюма, т.е. к носу, а не к корме. Но это принципиально ничего не меняет. Однако, с любопытством наблюдаю за всеми, кто если воду и видел когда, то исключительно в графине, что, впрочем, не мешает им же аффтаритетно судить кто, как и почему, измеряет высоту волны на море-океане. "Линеечки","эхолоты"...пышите, пышите. Я скопирую и на мореходных сайтах выложу. :biggrin:

P.S. Нет более на торговом флоте связистов или людей, отвечающих за обеспечение связи. С приходом спутниковых систем, профессия связист на флоте умерла. Эра Самюэля Морзе тихо скончалась на море, просуществовав ровно 100 лет. Правда, кое-где, введена должность судового радиоэлектроника...но это так...мелочь, практически не имеющая никакого отношения к рамантике радиоэфира.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 11:06
Serg7
Покровского рекомендую еще в аудио-книгах поискать - Доренко и Гармаш великолепно его читают.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 11:04
Зачем же так парня пугать? Будет глисс и с ночлежными шмотками, другое дело, что если под ними подразумевать десятиместную армейскую палатку, буржуйку и недельный запас дров, то тогда глисс не состоится.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 10:14
Genadith написал:
антей 360 +9,9 меркурий прошу совет

Совет про что?
Если про глисс, то в двоем с рыболовными шмотками ходить на глиссе будешь.
Если с ночлежными шмотками, то для глисса нужна 15-шка.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 3:09
Grek написал:

Покровский - это который "Расстрелять" и "72 метра"?

Он самый, ну и ещё с десяток наверно.
Прошу прощения за офтоп. Стою в очереди на Фурштатской 39. Чтобы скоротать время читаю А. Покровского и подходит ко мне господин весьма почтенного возраста, увидев название книги с вопросом, над чем это я так заливаюсь? А потом не выслушав ответа, как будто исповедался, о том, что из за него РАССТРЕЛЯЛИ человека который встал в строй, без пилотки, т.к. пилотку у того как раз и взял разказчик, т.к. у последнего так-же кто-то её спёр. И охватила меня вселенская тоска...
А ведь действительно нет ничего смешного в рассказах А.Покровского, когда людям приходиться реально выживать в этих нечеловеческих условиях, когда эхолотом можно только колоть орехи.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 23:26
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2009 23:37
Геннадий ВДК написал:

Он вместе со мной посмеялся над сказочниками с сайта и расказал почему нельзя мерить волну эхолотом с корабля.

Только вот про расположение излучающих и принимающих датчиков УЗ сигнанала он тебе наврал, а ты нам пытаешься втереть фигню :biggrin:

Да, на глубинах до 3-х метров трехметровой волны не бывает в Ладоге никогда.
А вот на глубинах свыше 10 метров в районе N1 и N5 http://www.poseidonboat.ru/boa...ge_htmlона бывает каждый раз, когда ветер северных четвертей более 15 м/с.
Посмотри архив ГБУ, там все очевидно, понятно даже блондинкам :)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 23:23
Serg7
Покровский - это который "Расстрелять" и "72 метра"?

voktor
Нормуль для одного и двоих. Но пятнашка лучше.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 23:21
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2009 23:23
Геннадий ВДК написал:

Потратил уйму времени и в конце концов нашёл через своих знакомых человека который сейчас ходит на корабле Волгобалта. Он отвечает за связь.

Лучше бы потратил это время с пользой ;)
Лично я не понимаю взрослых людей , которые верят подобным глупостям.
Сегодня нам приводят в пример связистов, разбирающихся в волновой теории моря. А завтра аргументом будет дворник-микробилог. :eek: :biggrin: Он убирает мусор, в котором живут бактерии, вирусы и другие микроорганизмы.... :biggrin:

Тебе же сказано было- если твои иллюзии так сильны изучи архив ГБУ Волгобалта, позвони в путевую службу. Там ОЧЕНЬ посмеются над придумками твоего связиста горе-метеоролога- Гы-Гы :biggrin:

Genadith
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 22:56
антей 360 +9,9 меркурий прошу совет
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 21:50
miaso :biggrin: Вы будете смеяться...
А я вот серьёзно... стоит почитать Покровского.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 21:22
Геннадий ВДК написал:
Для некоторых будет неожиданностью , но волну действительно измеряют по линейке которая нарисована на борту, :biggrin: и передают значения на станцию.

угу, у них одна горизонтально, а другая вертикально. сразу меряют и высоту и длину. Ещё у них к корме привязано ведро, а к мачте носок. Все это называется метеорологические комплексом. Нанотехнологи !

Ведро у них вообще многофункциональное, сразу для нескольких комплексов используется. Привязал к веревке - получился гидрологический комплекс, приложил к уху - эхолокатор, поставил на палубу - контейнер для измерения количества осадков !
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 20:26
Геннадий ВДК написал:
Потратил уйму времени и в конце концов нашёл через своих знакомых человека который сейчас ходит на корабле Волгобалта. Он отвечает за связь.

Для некоторых будет неожиданностью , но волну действительно измеряют по линейке которая нарисована на борту

В натуре неожиданность шкала осадки и при чём тут волна, а ну да, на глаз-же.
Геннадий ВДК написал:
волна 3 метра это довольно редкое явление на мелкой части Ладоги.

Я рад за Ладогу :biggrin:
Геннадий ВДК написал:
Он вместе со мной посмеялся над сказочниками с сайта :biggrin: и расказал почему нельзя мерить волну эхолотом с корабля.

Ну хоть у кого-то позитиф-ф-ф.Геннадий ВДК написал:
Немножко даже не понятно, почему сказочникам хочется чтобы волна была не 1,5 метра а 2,5. ?? Наверное они тогда кажутся в глазах жён крутыми парнями.

Я что на сайте знакомств :eek: ? Не ребята я традиционной ориентации. А моей дорожайшей к сожалению, вся моя рыбалка пофигу, вот и делюсь соображениями здесь, ещё раз повторюсь О ТЕНТЕ!
Да, к стати, Казанки (и даже 2) ту неделю отдыхали, Сильвер как минимум.
Картинка хорошая, повешу над кроватью :)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 20:05
Геннадий ВДК Кажись в мой огород? Правильно своих не бросают.
Народ это-ж вы что хотите сказать, чем крупнее пароход , тем большую волну он в состоянии одюжить? Или то что на финском волны не бывает за 1,5 метра. Или то что ну ни как не возможно попасть в такие условия?
Ну а сообщение ва-а-аще кул.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 18:47
Уже когда то начинался спор по поводу высоты волны. И было довольно много сказочников, :cool: которые любили и 2м. и 3м. и 4метровую волну.

Для некоторых будет неожиданностью , но волну действительно измеряют по линейке которая нарисована на борту, :biggrin: и передают значения на станцию. Так вот , волна 3 метра это довольно редкое явление на мелкой части Ладоги.
Он вместе со мной посмеялся над сказочниками с сайта :biggrin: и расказал почему нельзя мерить волну эхолотом с корабля.
Немножко даже не понятно, почему сказочникам хочется чтобы волна была не 1,5 метра а 2,5. ?? Наверное они тогда кажутся в глазах жён крутыми парнями.

Прикрепленный файл (%D2%E0%EA+%E8%E7%EC%E5%F0%FF%E5%, 19858 байт)
Юркин
Участник форума

Юркин

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:58
Grek написал:
Юркин
Искренний добрый совет самому туда звякнуть, спросить отдел регистрации. Там сидят миловидные дамы, весьма толерантные и приветливые. И приятность от общения, и инфа самая достоверная будет.

Всем спасибо. Да рад бы созвониться, второй день слушаю замечательную музыку при соединении с отделом регистрации :cool: Уже празднуют наверное :biggrin: Работать начнут сказали после 11.01.2010.
Совесть придумали злые люди, чтобы мучились добрые.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:57
лукич , я до тех пор, пока не одел погоны , успел 12 лет поработать в ВПК. И скажу тебе, что ты здорово ошибаешься в отношении основного производста. А вот то, что шло по линии товаров народного :thumbdown: потребления :mad: , очень много зависело от гендиректора.
Делали в Москве на ВПК производстве холодильники ЗиЛ, а в Сибири - БИрюса. Живы до сих пор. А у нас из 10 выпущенных приемников "Ленинград" 9 возвращалось по гарантии :(
Cейчас у погранцов - БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА есть лодочки - Мангуст на любимой Серегиной КАВЕРНЕ. До 73 узлов. Разработка наших академиков :thumbup: , на западе пока рядом ничего не лежало. Правда, экипаж после такого хода, в госпитале вместе со мной отлеживался - спины. Хоть и в разгрузочных креслах.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:25
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2009 16:27
SergeyF , Серега и здесь тоже 3 метра http://www.youtube.com/watch?v=wuw_W0SgIkQ- :thumbup: :biggrin:
и здесь 3 метра - http://www.youtube.com/watch?v...re=related
А вот здесь как раз и есть 3-4 не более - http://www.youtube.com/watch?v...re=related

http://www.youtube.com/watch?v...re=related
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:21
Viktor
Да почти везде, где моторами торгуют, она и продаецца.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:14
А вот тут как раз показано, что такое зыбь. Правда, фото мертвой зыби нет под рукой...покажу какнить.

Прикрепленный файл (4904bf2df6d4%5B1%5D.jpg, 60555 байт)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:11
лукич лукич написал:
Волна была 2-2.5 метра .Ощущения не их тех которые можно повторить

На фото волна метра 3. И вовсе не Казанка-5М. Хотя от этого тамошним пацанам не легшэ))))

Прикрепленный файл (Cheleken%2520Sea%252017_cr%5B1%5, 23006 байт)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:04
Судя по всему "Высшая научная степень" - "ЛУКИЧ". Академики не то. :biggrin:
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 15:42
В.А. написал:
что говорили академики, доктора, снс, мнс и простые инженеры, посвятившие этому делу, в отличии от меня, 20-30-40 лет жизни. Благодаря работе которых,

И сколько раз возникало желание ткнуть их всех носом в то что они изобрели.Навроде вех этих казаней ,прогрессов и вихрей с москвой и тех слизали с буржуев.Если разработка на 100% СССР,то на 99% оно гавно полное,кроме танков и автоматов ничего делать не научились. И чем громче ты кричал -"Слава партии и Ленину" тем круче ты был академиеом. Или ты это все позабывал :biggrin:
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 15:30
ВА один раз на Каспии баржу сдали и на буксире понадеявшись на "авось"пошли домой .Волна была 2-2.5 метра .Ощущения не их тех которые можно повторить,Думал если дойдем схожу в церковь и свечку поставлю.
Serg7 написал:
Выпускался ли Прогресс 5 или типа за 5-ть метров? Транец

Даже не слышал не разу.Альтернатива Казань2.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 14:32
SergeyF , Сережа, вот если бы ты проработал смотрителем Кронштадского ординара, по совместительству, метеорологом Гидрометеоцентра, отвечающим за прогноз по Финском или Ладоги, то тогда в твоих словах была бы правда, как специалиста. Лично мне, их мнение представляется более достоверным, чем мнение твое, человека, никогда не имевшего к этому прямого отношения.
Второе. В свое время в ЦНИИ им ак Крылова функционировал волновой бассейн/щас есть ли он, не ведаю/, в котором имитировались различные по структуре волны. Информацию об этих волнах, мы /во время моей службы там/ получали в том числе и от Гидрометео...
А теперь вопрос на засыпку. Неужто ты еще находишься в плену иллюзий?
Считая, что из радиорубки видно лучше, чем специалистам по волне? Непосредственно занимающихся этим вопросом?
Я на страницах сайта не открыл ничего нового, а просто пересказывал то, что говорили академики, доктора, снс, мнс и простые инженеры, посвятившие этому делу, в отличии от меня, 20-30-40 лет жизни. Благодаря работе которых, в том числе и ты ХОДИЛ ПО МОРЯМ!!!
Viktor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 14:17
Господа, подскажите где купить жидкость для консервации мотора,заранее благодарен :)
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 13:51
temka81 написал:
народ подскажите где найти руководство по эксплуатации на тохатсу 9.8 4 такта на русском языке

Посмотри здесь http://service.velhod.ru/instructions.html Можно почитать инструкцию на 4-х тактный 9,8 на Меркурий.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 13:47
В.А.
Володя! По меньшей мере смешно, мне, проработавшему на флоте около 15 лет, читать твои поучения о высоте волн. По меньшей мере смешно. Хотя...каждый человек, имеет право быть смешным. Наверное, я был бы тоже смешон, когда рассказывал бы тебе о количестве подвальных этажей в доме на Литейном 4.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 12:33
SergeyF , тут отрыл позапрошлогоднее фото.
Для неместных - это в 100 метрах от стоянки Франкарди в сторону Ушаковского моста. На фото небольшой катерок около 6 метров, который Невской волной!!! слегка выбросило на берег. :eek: :(

Прикрепленный файл (%F8%F2%EE%F0%EC+1.JPG, 61458 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 623 624 625 626 627 628 629 630 631 ... 1235 1236 1237 1238 1239 1240 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку