Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 613 614 615 616 617 618 619 620 621 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 15:24
FISHUNTER написал:
Спасибо за ответы. Надувное дно высокого давления видел у Ротана. Ездил на производство на Обводном к ним. Пообщался с продавцами в магазинах, что берут их продукцию на реализацию. Ну и отзывы не очень. Может какие еще производители делают без пайолов? Подскажите.

Еще Флагман выпускае лодки, но с НДНД.
Баджер продает лодки как с пайломи так и с аир деком.
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 15:09
Для FISHUNTER :
Лодка 360-390 для одного будет весить от 40кг- это если с надувным дном и от 50 кг если с пайолами.У меня Квиксильвер 310 airdeck - весит +- 35 кг , таскаю без колес. Если ставить мотор 10 , то самый легкий кажется tohatsu 9,8 весит тоже под 40 . Если всю эту х..ню таскать каждый раз после рыбалке себе в квартиру через лифт .... не знаю , фигово по моему. Как вариант гараж нужен. Там все в одной плоскости - погрузил - выгрузил. По лодке - советую присмотреться к квиксильверу с надувным дном. Брать лучше в Москве. Через 1-2 мес сладкие цены будут (дешевле мнева) качество корейское. М.б, баджер ещё , хотя не эксплуатировал. Моторы тоже зимой дешевеют все , но не так сильно как лодки.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 14:57
Denis. написал:
VadimSPb78
еще один производитель.

Их что в Питере делают :eek: :eek:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 14:50
VadimSPb78
еще один производитель.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 9:19
леxафролов
Когда лет 5 назад надоело пользовать презики купил для дачи этот самый Шарк 255. Юзал только на Неве на даче. Для одного некрупного рыбака - весьма приемлимый картопный вариант. Один грузил и выгружал без проблем (~ 25 кг). Места вполне хватало и достаточно ходкая на веслах. По сравнению с двухместными резинками намного удобнее использовать. Кстати на даче в гараже сейчас хранится без надобности, так как сейчас ловлю только на ФЗ. Если кому интересно обращайтесь в личку.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 8:57
Петр написал:
VadimSPb78 написал:Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в Питере кроме Посейдоновских лодок, и лодок Лидер, ещё какие нибудь лодки производят?

Фрегат,Ротан,Флагман, НПО "Наши лодки"(Добрыня,Навигатор), Мнев ( Кайман)

Еще и Марко (Фьорд)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 8:29
Сообщение отредактировано: 6 октября 2009 8:32
VadimSPb78 написал:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в Питере кроме Посейдоновских лодок, и лодок Лидер, ещё какие нибудь лодки производят?

Фрегат,Ротан,Флагман, НПО "Наши лодки"(Добрыня,Навигатор), Мнев ( Кайман)
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 8:25
фрегат тоже делают в питере
380 + 9.9 4т
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2009 8:11
Добрый день.
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 20:43
FISHUNTER Большинство народа пользующего лодки с надувным дном перешло на них уже имея опыт общения с пайольными лодками и что-то не видно желания пересаживаться обратно. Может оно и есть, но об этом никто не пишет. Я пишу, что доволен лодкой с НДНД, пользуюсь ей третий год. А некто пишет она г... , но он в ней в лучшем случае прокатился пору раз не более того ( а ведь её собрать- разобрать надо, на третий этаж поднять и т.д и т.п написать ещё много чего можно). И чьё мнение о ней более компетентно? Думай сам.
РОТАН
FISHUNTER
Участник форума

FISHUNTER

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 19:27
Спасибо за ответы. Надувное дно высокого давления видел у Ротана. Ездил на производство на Обводном к ним. Пообщался с продавцами в магазинах, что берут их продукцию на реализацию. Ну и отзывы не очень. Может какие еще производители делают без пайолов? Подскажите.
нам любые дороги дороги.
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 18:56
Сообщение отредактировано: 5 октября 2009 19:02
FISHUNTER написал:
Народ, подскажите. Почитав ветку, совсем растерялся. Хочу лодку ПВХ под мотор примерно 10л.с. длинной 360-390. Временно хранить дома, соответсвенно поднимать самостоятельно без "грузчиков" и перевозить в багажнике ам. Вопросы: надувное дно(типа Ротан) или пайол со стрингерами? Какой диаметр баллона? Какой производитель? Надувной киль-надо или нет? Фальш борт??? Ну и я не из тех для кого "цена не не имеет значения".
Зараннее спасибо.

Не знаю как поможет, но слушай: у меня 360 - для одного более чем, но хотелось бы 380- уже (не знаю зачем но хотелось бы :) ). Мотор 9.9 прет как танк: Один - 33 км/ч (по навигатору), вдвоем 29-31.5 км/ч. А вот что касается надувного дна или жеского пола - бери тот в котором сможешь стоять. Есть надувной пол высогого давления - это действительно заслуживает внимания (и не слушай мол пробить можно крючком и т.д. - коврик постелишь резиновый и нет проблем). Диаметр балона - особо не принципиально, а вот надувной киль - по любому (лично для меня). Почему надувное дно высокого давления - реально легче на 25 - 30 кг., а то и больше. Одному в самый раз. Сразу говорю - не так то сладко каждый раз втавлять стрингера у жесткого пола и вынимать их от туда, да и время сборки сокращается в момент. Ботом, на волне у меня жесткое дно такие звуки издает иногда - что кажется сейчас пол проломит - думаю надувное - не будет. Вообщем такой вот релиз. Резюме: Надувное дно высокого давления, Лодка 380, надувной киль, смотрим так же ширину лодки, насос автомат (уже про него думаю) и колеса. И помещается куда хочешь и вообще все хорошо. Удачи. Да, если есть где хранить прицеп с лодкой - вообще хорошо (не надо ни колес. ни насоса, ни думать о дне и еще очень много кайфа с ним - с этим прицепом. ).
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 18:24
lexafrolov

А есть фото этого шарка?
На раковых озерах раз пеллы не досталось, выдали из новых какой то агрегат... он вообще отказывался плыть, аэродинамика как у таза. Проклял все....еще и валкий жутко... двоем 2 раза черпнули воды бортом от неловкого движения.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2009 16:14
Denis. написал:
Captain-Jack
я пользуюсь таким: http://www.badger.ru/shop/cata.../18087.php

Без нареканий. Надувает лодку 360 быстро. То, что показываешь ты, имеет смысл использовать для бОльших лодок, типа 420го Ротана. И то спонсоны придется ногой докачивать.

Как быстро качает?
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2009 18:18
FISHUNTER
Дам простой совет! Я думаю зимой лодка Вам не очень нужна!
Каждую весну b58 организовывает обкатушки, думаю там Вы сможете определиться и с лодкой и мотором! Участвующие там люди хорошие, добродушные, помогут протестировать! А так определиться можно исходя из своих возможностей:
1. Финансы
2. Количество человек на борту
3. Какой водоем предпочитаете для рыбалки
4. Способ перевозки и хранение
5. мощность мотора.
6. способы ловли.
7. дальности переходов на лодке
исходя из этих основных пунктов и надо подбирать размер и тип "дна" у любых лодок есть как свои + так и -, (это я про лодки нормальных производителей)
Так, что походите по магазинам, почитайте форум, интернет публикации.
Определиться довольно трудно, если это первый комплект, ВСЕ приходит в сравнении! У каждого пользователя свои вкусы! кому что!
Видок
FISHUNTER
Участник форума

FISHUNTER

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2009 16:10
Видок
В том то и проблема, что почитал. Там одни хвалят, другие ругают одни и теже модели. В голове каша.
нам любые дороги дороги.
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2009 16:02
FISHUNTER
Почитайте на странице "лодки и моторы", там много чего написано про разные модели, отзывы разные!
Видок
FISHUNTER
Участник форума

FISHUNTER

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2009 15:50
Сообщение отредактировано: 4 октября 2009 16:10
Народ, подскажите. Почитав ветку, совсем растерялся. Хочу лодку ПВХ под мотор примерно 10л.с. длинной 360-390. Временно хранить дома, соответсвенно поднимать самостоятельно без "грузчиков" и перевозить в багажнике ам. Вопросы: надувное дно(типа Ротан) или пайол со стрингерами? Какой диаметр баллона? Какой производитель? Надувной киль-надо или нет? Фальш борт??? Ну и я не из тех для кого "цена не не имеет значения".
Зараннее спасибо.
нам любые дороги дороги.
lexafrolov
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2009 0:20
подскажите плиз, о пластиковой лодке Шарк 2,55 (на одного человека, малые водоемы) если кто пользовал?
Ссерж
Участник форума

Ссерж

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 18:50
ИМХО . Небери то , что тебе не поразмеру. Вопросы отпадут сами по себе!!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 15:12
РАТАН
я вообще не понял, ибо вдвоем без напряга даже любая соразмерная пайольная лодка спускается, зачем третий то?

Еще раз повторяю - это неудобно, тем более с моторм, хотя и не оспариваю, что это возможно.
Хотелось бы увидеть как это проделывается в Комарово через пляж.

Я старый и ленивый, по этой причине для спуска выбираю УДОБНОЕ место. Пройти лишние 10км - 20мин... Такая простая мысль вам не приходила в голову?
РАТАН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 14:36
В58 пишет Ну и? я тоже выкатывю свою на берег вообще не разбирая....и с мотором и баком и всеми шмотками... и тоже один... ну а миф про 35кг я уже давно слышу...[/q]
Хотелось бы увидеть как это проделывается в Комарово через пляж. А смысла фразыb58 написал:
Да и мы спускали 380 втроем... ибо неудобно...

я вообще не понял, ибо вдвоем без напряга даже любая соразмерная пайольная лодка спускается, зачем третий то? :eek:
РОТАН
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 13:05
b58 написал:
Северянин
Давайте сделаем проще, оставьте свой телефон, на слеующей неделе буду проводить очередные тесты - милости прошу.

Благодарю! Скинул в личку.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 12:40
линьсс IgorK
К сожалению - это проф. тест. Для потребителей тесты устроим несколько позже.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 11:47
IgorK написал:
Тоже бы поприсутствовал на тестах.

Этож моя "голубая мечта"!!!Тоже не пропустил бы!
Don't drink water, fish fuck in it!

IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 11:46
b58 написал:
на слеующей неделе буду проводить очередные тесты - милости прошу.

Тоже бы поприсутствовал на тестах.
Хоть своим комплектом с НДНД доволен (вопрос с Дмитриями решил очень положительно ;) ), но посмотреть на "тесты" лодок весьма интересно.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 11:08
Северянин
Давайте сделаем проще, оставьте свой телефон, на слеующей неделе буду проводить очередные тесты - милости прошу. Весы есть и можно в реалии попробовать поднять и то и другое. Весьма познавательно. Можете попробоватьи поносить на плече 385 лодку с НДНД... не вопрос. Можете посмотреть - как собрать/разобрать пайолы не ломая пальцы...
А арифметику оставьте детям в школе. Носить, к сожалению, приходится не цифры, а лодку.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 10:43
b58 написал:
Северянин
Нет.

Странно после Вашего предыдущего утверждения:

b58 написал:
Северянин Пайол на Беркуте 350 весит 22кг, вкладыш - 9-9,5. Разница в 11 кг.

Производитель, в данном случае - Посейдон, может, конечно, в рекламных целях приукрашивать абсолютные цифры, например, занижать вес, однако, полагаю, делает это для всей продукции в примерно равной пропорции. То есть, если по его данным лодки Беркут 330 и 370 одинакового исполнения отличаются по весу на 12 кг, вряд ли эти данные существенно отличаются от действительности.

Пусть пайольный Б-330 весит Х кг. Значит вес Б-370 с НДНД равен
Х-11+12 = Х+1 кг. Вот, собственно, и вся арифметика...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 10:28
Perevozchik написал:

Как-то сравнивал, и получалось что вес НДНД 400 = весу фанеры 320-330 (если по памяти ничего не путанул). А если НДНД 400 еще и со съемным дном, то прощай физкультура.

Наоборот, Виктор! Если ты говоришь про действия в одно лицо, то физкультура, здравствуй! Особенно при втором озвученном тобою действии:

Perevozchik написал:

Причина - надоело рожать каждый раз при подготовке/загрузке.

Меня лично одному напрягает в своем Комбате-380 только одна операция: погрузка шкуры в Джетту на заднее сиденье. И то, если б был универсал, особо бы не напрягало. А вот как ту же операцию проделать с НДНД размерностью 400 и весом в 60 кэгэ, вообще не представляю.
Другое дело, если вдвоем... Тут, разницы между обеими шкурами нет.

Так что прав b58:
b58 написал:

Еще раз хочу подчеркнуть, чудес не бывает и шкура пайольной лодки всегда легче на 8-10 кг шкуры лодки с НДНД. Значит и таскать/грузить ее легче. Достоинство НДНД ТОЛЬКО в быстрой сборке. Все остальное - лирика. Тащить волоком что 60,что 70 кг - не айс. И там и там нужны колеса. Справиться можно только с малышами в размерах до 330... Тащить на плече лодку с шириной 170см... это для цирка.
Так что выбирать можно только между относительной легкостью сборки и всем прочим..

Меня любят женщины и боятся рыбы
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 9:42
Северянин
Нет.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 9:32
b58 написал:
Северянин
Не надо верить сайтам и банальные ошибки и банальный интерес, надо верить тем, кто эти лодки взвешивал или хотябы пробовал потаскать/поносить. Что и как обстоит с Посейдоном и Флагманом мне известно точно, и взвешивал и таскал...

Простите, но это - лирика. Ответьте прямо, справедливо ли соотношение для Посейдоновских Беркутов: вес 330-го с фанерными пайолами примерно равен весу 370-го с НДНД? Да или нет?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 8:51
Сообщение отредактировано: 2 октября 2009 8:56
Северянин
Не надо верить сайтам и банальные ошибки и банальный интерес, надо верить тем, кто эти лодки взвешивал или хотябы пробовал потаскать/поносить. Что и как обстоит с Посейдоном и Флагманом мне известно точно, и взвешивал и таскал...
Все, что хотел сказать - подходите к этому вопросу в меру своих сил, только за этот год у меня было 7 обращений по поводу "повелся на легкий вес а справится не могу" Очень большая часть покупателей НДНД покупает эти лодки именно из-за веса, сравнивая 42 и 65 или 35 и 75...

Федор Л
Достали - не читай, нет ничего проще...
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 8:34
b58 написал:
Северянин
Пайол на Беркуте 350 весит 22кг, вкладыш - 9-9,5. Разница в 11 кг. Это очень хорошо познается в сравнении, поднять сумку с пайолом или вкладыш... Еще раз хочу подчеркнуть, чудес не бывает и шкура пайольной лодки всегда легче на 8-10 кг шкуры лодки с НДНД. Значит и таскать/грузить ее легче. Достоинство НДНД ТОЛЬКО в быстрой сборке. Все остальное - лирика. Тащить волоком что 60,что 70 кг - не айс. И там и там нужны колеса. Справиться можно только с малышами в размерах до 330... Тащить на плече лодку с шириной 170см... это для цирка.
Так что выбирать можно только между относительной легкостью сборки и всем прочим..

Учитывая, что для "фанерных" вариантов Беркута на сайте производителя указан вес для 330 - 58 кг, для 370 - 70 кг, т.е. разница между ними составляет 12 кг, получается, что по весу "фанерный" 330 практически равен 370-му с НДНД. О чем я, собственно, и писал. Охота же Вам было сразу кидаться в полемику...
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 7:45
Честно говоря достали два автора.
1.Б-58 с постоянным пиаром своего ларька и разводом чайников.
2.Алмай с постоянным пиаром своего(а мож и ангажирован как-либо) ротана.
Ну просто-клиника .Встанут,рогом упруцца и давай по двадцатому кругу.... У тя г ондон говно!!!! Нееее это твой ротан говно!!! Ну и т.д.
Причем с выкладыванием друг дружке фоток,где были оба))) Это ваще (высказался нецензурно))) И с комментами-а вот фотка,ты ж сам там был ,че не помнишь??

зы:не был здесь два месяца,после Норге,зашел,почитал....осилил одну страницу......
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 6:49
Эт по какому кругу то пошли? :biggrin: :biggrin: НДНД,пайол,НДНД, пайол...............и т.д. Или новичков прибавилось ,которые еще не читали? Все фигня и словоблудие. Каждый выбирает сам для себя.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 5:59
b58
Почему втроём 380 неудобно? Один справляюсь, правда с колёсами и мотором 15 сил. А без мотора и колёса не нужны, поднял и пошёл. :thumbup:
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 5:56
РАТАН
ПО поводу кресла поподробнее, может фотка есть?
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 5:47
Сообщение отредактировано: 2 октября 2009 6:25
b58
Я при тебе сбрасывал лодку на воду и вытаскивал ее из воды один. Лодка с мотором на транце.

Все Ротаны очень удобны для переноски ВДВОЕМ (ну так ручки стоят), а третий необходим, чтоб тем двум было нескучно, или ему неохота ждать одному за столом.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2009 0:18
РАТАН
Ну и? я тоже выкатывю свою на берег вообще не разбирая....и с мотором и баком и всеми шмотками... и тоже один... ну а миф про 35кг я уже давно слышу...
Всех с Новым Годом и с наступающим Рождеством! 31 декабря получил долгожданного Ротана 300Э в Москве! ..... Первые впечатления - баллоны очень большие 46см (это хорошо) , к качеству склейки вопросов почти нет (вся лодка карандашом почеркана , ну типа колхоз), вес от транспортной компании 33 кг со всеми причиндалами + , в целом остался доволен , но возникли вопросы.

До кучи...
второй год Р420 - очень доволен. Брали с другом на две семьи....
из опыта:
1. вес по честному у нее 69кг (считай 70кг если мокрая), взвешивали на весах при получении, с вынутыми веслами и подушкой.

Да и мы спускали 380 втроем... ибо неудобно...
РАТАН
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2009 23:51
Сообщение отредактировано: 1 октября 2009 23:55
А ещё можно бак и мотор оставить в лодке, тогда за сотню перевалит. Ротан 380 весит 35 кг. Только этим летом увидев как я в одиночку выношу(а не выволакиваю) лодку на берег подходили люди и интересовались, что это такое. Я не буду говорить, что делаю это играючи, но пайольную лодку этого размера только Турчинский из воды вынесит. Колёса не нужны. Я её и брал только потому, что часто один на рыбалку езжу, всётаки 1/2 от веса обычной лодки. Про кота забыл: банка рулевого фиксируется жёстко в баночных гнёздах( я их сам приклеил) к ней прикрутил поворотный адаптер( в Посейдоне стоит 340 р) а него пластиковое кресло без ноги из ИКЕА-про спину забыл. Только гнёзда надо брать глубокие,из мелких на волне банка выскакивает.
РОТАН

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 613 614 615 616 617 618 619 620 621 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения