Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 1242 1243 1244 1245 1246 1247 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4845
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 1:58
nikola , блин, Саня Грек уже сто раз фотки электропомпы маленькой выкладывал. Ищи в Тюнинге.
nikola
Участник форума

Всего сообщений: 143
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2016 0:42
Большой Шурик написал:
Dreamer написал:
что у него видимо машина с сильно прокачанными внедорожными показателями

Верно, парни. У nikola такой прокаченный внедорожник, который летом свободно до Дубно доезжает, ежели я не ошибаюсь.

И те пеньки которые он со свистом меж колес своего авто пропускает, у стандартного лодочн...
.....

Всеголишь 34-е сейчас :cool: не надо усугублять :biggrin:
Вопрос в большинстве случаев не в пеньках а в том вто растресает и прицеп и лодку на нем (с мотором особенно) и тебя в машине когда он пристегнут. Время в пути и комфорт теряешь больше чем при мучениях со сброкой/разборкой

А если по существу все еще интересуюсь как быть в дождь с минирибом складного типа..
И есть ли варианты кроме черпака в данной ситуации.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 22:13
Dreamer написал:
что у него видимо машина с сильно прокачанными внедорожными показателями

Верно, парни. У nikola такой прокаченный внедорожник, который летом свободно до Дубно доезжает, ежели я не ошибаюсь.

И те пеньки которые он со свистом меж колес своего авто пропускает, у стандартного лодочного прицепа ось оторвут, вместе с колесами :biggrin:

Ему, эта, надо прокачанный прицеп на 36' дюймовых колесах. :biggrin: Только лодка на нем высоковато лежать будет :)
Да пребудет с тобой рыба!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8113
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 20:48
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 20:49
Он вам просто пытается объяснить, что у него видимо машина с сильно прокачанными внедорожными показателями и он на ней продирается в какие-то чащобы и необитаемые места вместе с лодкой на крыше, периодически выстраивая переправы, вытаскивая машину из грязи лебедкой, чем там еще джиперы занимаются... И в этих условиях прицеп у него исключен как вариант.

I'll be back!
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1141
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 20:19
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 20:20
shuranalovil написал:
nikola определено что-то хочет доказать или отстоять

да не -он сам не знает чего хочет-----то ветки и пеньки прицепу помешают-то везу на крыше и веток там отродясь не было......да и мерзлая лодка с воды у него легко складируется----а сухую из сумки не развернуть-----вывод лодки у него нет вообще-или как это все объяснить я не знаю.
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 395
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 19:53
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 19:54
Мужики, мне кажется что nikola определено что-то хочет доказать или отстоять свою позицию, вот я просто сижу и читаю всё с начала, и как правило человек когда спрашивает что либо, то он просто читает что ему советуют и иногда что-то уточняет или обсуждает, а тут прям противостояние какое-то...
...корюшки много не бывает...
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 16:30
mongol написал:
nikola nikola написал:
Упаковать ее даже задубевшую не такая проблема как разобрать.

видимо ты с другой планеты -успехов.и риб это не для тебя.

или ты ;) у меня нет нужды запихивать лодку в багажник, достаточно просто сложить пару раз и все помещается :)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 15:24
nikola nikola написал:
Упаковать ее даже задубевшую не такая проблема как разобрать.

видимо ты с другой планеты ;) -успехов.и риб это не для тебя.
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 14:53
mongol написал:
nikola секундочку-ты собираешься подъехать на машине к воде или потащишь судно по лесу на руках.....просто ты пишешь о примерзании-дубении и тд-так в мороз все дубеет и мерзнет и упаковать лодку по сумкам мерзлую крайне тяжело-это все пройдено поверь.и я ездил с прицепом на ЭЙНУ ЭТО РЫБАЧИЙ и ничего...
.....

Я лодку вожу на крыше на экспедиционке в умереноо свернутом состоянии. Упаковать ее даже задубевшую не такая проблема как разобрать. Езжу естественно не на пол дня. Машину до воды можно дотащить в 60% случаев, еще в 39 до воды 50-100 метров на транцевых колесах, еще бывает с процент (два места было за все время) когда берег крутоват и приходилось собирать у воды и спускать сумку с лодкой на лебедке чтобы не мучаться)))
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 14:14
nikola секундочку-ты собираешься подъехать на машине к воде или потащишь судно по лесу на руках.....просто ты пишешь о примерзании-дубении и тд-так в мороз все дубеет и мерзнет и упаковать лодку по сумкам мерзлую крайне тяжело-это все пройдено поверь.и я ездил с прицепом на ЭЙНУ ЭТО РЫБАЧИЙ и ничего.ездил на МАЛУКСИНСКОЕ И ЛЮКОСАРСКОЕ......просто голову надо иметь и бензопилу с лопатой-----это пока там рыба была.
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 13:55
mongol написал:
nikola а чтож за место такое куда на машине можно проехать а с прицепом нет -озвучь.

Съезди в сотрону мурманска или на восток. Таких мест очень много.
Самое ближайшее и банальное - сосенское озеро под питером. Интереса туда ехать конечн у меня уже нет, с рыбой там как выяснилось не густо хоть и есть. Там жаже отличная дорога от лесовозов есть. Даже ветки рубить не надо. Но километры по гати с прицепом это ужасно. Да и что лодка живой доедет не факт.
А если на системы озер под мурманск ездить то там просто лесные тропы. К некоторым проходят маршруты типа вепского леса
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 13:47
Ксука написал:
nikola бери РИБ и не парься, ведь изначально же ты так и настроен?

Сомневаюсь стоит ли оно того. Не сталкивался с рибами тем более таких размеров небольших в эксплуатации.
Для себя вижу смысл тольк при сборке. Из минусов пока как понимаю воду выливать придется в ручную, что тоже не уверен что хорошо.
Теперь вот начинаю думать о модернизации пайельной сборки. Возможно чем то покрыть стрингеры и пайолы в местах соединения типа жидких пластиков или изготовить их из более термоизолирующих материалов.
Но все равно интересны какие то советы от владельцев нднд и минирибов
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 13:45
nikola а чтож за место такое куда на машине можно проехать а с прицепом нет ;) -озвучь.
Ксука
Участник форума

Ксука

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 13:30
nikola бери РИБ и не парься, ведь изначально же ты так и настроен?
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 13:10
mongol написал:
ola надо купить прицеп и не думать больше о примерзании-задубевании и тд....куда проедешь на машине туда и с прицепом можно проехать.главное сколько сбережешь времени и нервов.

поехали со мной, раз Вы такой внимательный, если прицеп с лодкой на пне не оставите или время в дороге на несколько суток не затянется из за того что ветки будете вдоль тропинок обрубать чтоб лодка цела осталась и посмотрим тогда сможете ли меньше нервничать чем при разборе лодки или нет ;)
если сказал прицеп не вариант значит НЕ ВАРИАНТ!
а Вы дальше можете ездить по "асфальту, может грунтовочке" где проезжает ВАША машина.
а для подобных мест у меня ЕСТЬ прицеп коим я успешно пользуюсь. заранее спасибо за понятливость :mad:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1904
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 11:37
Риб 3,60 бьёт по волнам так, что все себе отобьешь. Волна 25 см уже невозможно идти...
Тема давно "изъедена". Рибы от 4.5м

nikola написал:
ротана/братана

Они имеют прохват воздуха на всех моделях.

Берите нормальную пайольную и колхозьте на крайняк, если что не устраивает.
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 10:56
nikola надо купить прицеп и не думать больше о примерзании-задубевании и тд....куда проедешь на машине туда и с прицепом можно проехать.главное сколько сбережешь времени и нервов.
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 10:48
Gosha190 написал:
nikola написал:
получаешь непреодолимое желание рвать резать и выкидывать...

ну есть же насадки на туристский газовый баллончик - горелочки. Очень помогают разводить костер из сырых дров. Берем такую горелочку и, поборов желание резать и выкидывать, жжем напалмом

Как вариант, если все примерзл...
.....

жарить баллон горелкой идея мне безусловно импонирует :biggrin:
с чайником и так пользовались.. последние пру раз. но не всегда же чайник с собой брать. да и одного откровенно не хватает. + уже по темноте чайники кипятить не хочется, думал уже омывайкой -40 поливать :biggrin:
стрингер алюминиевый, на него брызгает водичка и дует ветер... даже при +2 с ветром когда волной брызгает ты сам ледяной коркой покрываешься.. так что нормально примерзает. да и просто задубевший пвх 1100 плотностью гнуть не очень легко.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2016 10:40
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2016 10:41
nikola написал:
получаешь непреодолимое желание рвать резать и выкидывать...

ну есть же насадки на туристский газовый баллончик - горелочки. Очень помогают разводить костер из сырых дров. Берем такую горелочку и, поборов желание резать и выкидывать, жжем напалмом :biggrin:

Как вариант, если все примерзло всерьез, то (хотя при минус 2 всерьез примерзнуть не может - лодка то на воде стоит... ну хрен с ним - пусть примерзло!) - чайник горячей воды выливаем и все отпустит на те несколько секунд, что нужны для снятия стрингера. А горячую воду получаем, например, с помощью той же горелки :)
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 23:20
Dreamer написал:
nikola написал:
Да и из толстого задубевшего пвх, даже не сильно примерзших их вынимать/вставлять нормально не получается(
Летом то никаких проблемм!)

А вы их как вынимаете? Борт надо сдуть почти до конца - он тогда за складки руками оттягивается сантиметров на 10 наверное от стрингера, а то и на ...
.....

этот "секрет" увы был мне известен. 10-15 увы многовато, скорее уж 8-12 как максимум. но не говорю что мало. сложно его расшатать когда примерзает, отколачивать приходится, пока отколачиваешь-пайолы смещаются, одну отколотил у примеру, стучишь по стрингеру и он вместе с 2-я другими движется к борту. а если и с другой стороны примерзло то они еще расходиться начинают неровно, зазор у борта уменьшается и начинается попа.... :(
в общем отморозив пальцы и пару раз стукнув по ним получаешь непреодолимое желание рвать резать и выкидывать...
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 22:48
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2016 22:52
nikola написал:
Да и из толстого задубевшего пвх, даже не сильно примерзших их вынимать/вставлять нормально не получается(

А вы их как вынимаете? Борт надо сдуть почти до конца - он тогда за складки руками оттягивается сантиметров на 10 наверное от стрингера, а то и на все 15, и в месте вынимания стрингер не во то не упирается. А киль почти не сдувать, объем оставить, давление только чуть сбросить. Тогда при оттягивании борта сантиметров на 10, пол оказывается еще и приподнятым над землей на удобном для захвата рукой расстоянии - можно спокойно расшатать эту конструкцию надавливанием на пайолы в месте стыка друг с другом, стрингер при этом тянуть за одну сторону свободной рукой - он как правило с одного конца выскакивает при этом.

Я с кайманом тоже год мучился, пока ребята из Посейдона не научили так делать - с тех пор на любой лодке постановка и снятие стрингеров никаких проблем не вызывает.
I'll be back!
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 22:26
Dreamer написал:
nikola написал:
или прилумывать колхозню систему сборки пайолов.

Не понял, а зачем там нужна какая-то колхозная система? Уж куда проще конструкция, и собирается просто.. Самый долгий этап там, это выкладка секций в нужном порядке и их защелкивание. А далее, как это уже все лежит в лодке - стрингера...
.....

Основная проблема заключается в том что (во всяком случае у меня) при эксплуатации в +5 - -2 по температуре, при попадании воды в лодку часто сталкиваюсь с качественным примерзанием стрингеров к пайолам. Да и из толстого задубевшего пвх, даже не сильно примерзших их вынимать/вставлять нормально не получается(

Про надувное дно-однозначное мнение-комфортно стоять на нем (кто бы что ни говорил) может только девочка или дистрофик. А человек с моей массой и !парусностью! ;) к сожалению сильно рискует оказаться за бортом или в неудобной ситуации) (плавал,проверено!) но если другие плюсы все перекроют я готов ловить и сидя....
Например у того же ротана/братана меня подкупает общие разамеры баллонов особенно по высоте.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 22:14
nikola написал:
или прилумывать колхозню систему сборки пайолов.

Не понял, а зачем там нужна какая-то колхозная система? Уж куда проще конструкция, и собирается просто.. Самый долгий этап там, это выкладка секций в нужном порядке и их защелкивание. А далее, как это уже все лежит в лодке - стрингера быстро накинул, борта накачал, дно докачал, и на воду...
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 22:11
nikola написал:
А в каком размере была лодка?

3.5.
Вот эта модель:
http://www.fregat-boats.ru/nad...-fm-light/

nikola написал:
Как она по волне шла? Думаю тоже должен быть больше плюс чем минус

По волне, кстати, идет не плохо. Но до этого был кайман-400, он тоже по волне хорошо ходил, так что тут особых плюсов/минусов не заметили. Может быть даже за счет мягкого дна чуть меньше зубодробилка при глиссере по небольшой волне, но не на много.

nikola написал:
Собственно по надувному дну сам и сомневаюсь из за его неустойчивости и нежности(

Сейчас набегут любители НДНД, и станут уверять, что на надувном дне они стоят как на асфальте :)
I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 22:09
nikola
Не писал я этого. Писал несколько другое.
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 22:05
Val написал:
nikola написал:
Исключительно из расчета вес/сборка. 3 болта в +2 на улице проще чем выбивать примерзшие стрингеры. + по моему мнению в риб 3,6-3,75 войдет чуть больше объемных вещей чем в паелку.
Выходить еще в большие размеры по мне так уже проблематично. Закинуть 50кг на экспедиционный багажник ...
.....

В том то и дело что сильно колеблюсь. Конкретно в рибе смущает как быть с забрызгиваемой водой. Но всетаки жесткий пол. Но опять что с его прояностью не ясно.
Многобаллонные уже видимо отпадают.

-осталось услышать кучу критики к катамаранным типам надувнух и я со спокойной совестью пойду или к рибам или прилумывать колхозню систему сборки пайолов. :(
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 21:58
Dreamer написал:
nikola написал:
и многобаллонное дно типа фрегата

Вот этого я вам точно не советую. Отходили на этом извращении несколько сезонов, сейчас снова мечтаю вернуться к пайолке, чтобы была нормальная лодка, нормальный пол, жесткий и т.д.
Конкретно по фрегату многобалонному:
1) Многобалонное дно торчит са...
.....

Ну, собственно, все как я почти и разумел... скажем так это самый нежелательный из всех рассматриваемых вариантов как раз из за высоты пола.
А в каком размере была лодка?
Как она по волне шла? Думаю тоже должен быть больше плюс чем минус...
Собственно по надувному дну сам и сомневаюсь из за его неустойчивости и нежности(
А куда деваться кроме малоразмерных рибов? Отколачивать ото льда замки при разборке лодки очень грустно и вполне часто не +5 минут к большому сожалению.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 21:49
nikola написал:
Исключительно из расчета вес/сборка. 3 болта в +2 на улице проще чем выбивать примерзшие стрингеры. + по моему мнению в риб 3,6-3,75 войдет чуть больше объемных вещей чем в паелку.
Выходить еще в большие размеры по мне так уже проблематично. Закинуть 50кг на экспедиционный багажник я еще пока могу а вот собирать лодку 3,8-4,2 в одного уже будет сильо хуже. Как и транспортировать как и полтзоваться в одного без дистанции.

Об чём вопрос, если всё уже решено?
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 21:20
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2016 21:21
nikola написал:
и многобаллонное дно типа фрегата

Вот этого я вам точно не советую. Отходили на этом извращении несколько сезонов, сейчас снова мечтаю вернуться к пайолке, чтобы была нормальная лодка, нормальный пол, жесткий и т.д.
Конкретно по фрегату многобалонному:
1) Многобалонное дно торчит сантиметров на 20 назад из-за транца. Соответственно, про установку транспортировочных колес на транец можете забыть, про установку датчика эхолота на транец тоже можете забыть. Мы для установки датчика эхолота приклеили второй "транец" на один из торчащих баллонов. и вот на него уже крепим датчик эхолота. А колеса так и не додумали, как ставить, в итоге без них на руках так и таскаем.
2) Дно это очень высокое. Соответственно, пассажир сидеть на брту с комфортом уже не может - коленки оказываются слишком высоко задраны по отношению к жопе, тема самым центр тяжести смещается назад - можно спиной кувырнуться в воду. В итоге, пассажир теперь мучается и едет на лавке. А чаще, чтоб не мучиться - стоя на коленях или четвереньках на полу.
3) Опять-таки из-за высоты дна, которое доходит чуть ли не до середины баллонов, туда не установить всякие конструкции, которые ставятся в распорку вдоль пола, например, основания для поворотных сидений. Поскольку упоры под баллон не заходят, то вся эта конструкция ерзает и оказывается бесполезной. Перебробовали уже два варианта.
4) Штатные сидения сделаны не на ликтросе, а на шнурках. Шнурки соответственно продеваются через дырки тряпочных "полосочек", идущих вдоль борта и имеющих весьма большую подвижность. Соответственно, скамейки на этих шнурках тоже еррзаюи и качаются, вариант с прикручиванием к скамейке сиденья со спинкой тоже из-за этого отпадает.
5) Ну тут уже на любителя. Но надувное дно реально бесит как своей нежностью, так и мягкостью, нет ожидаемого ощущения "асфальта" под ногами. Жду не дождусь, когда после него вернусь снова к пайолке.
6) Объем накачиваемых секций достаточно большой. Если екнулся электрический насос, то штатной лягушкой ее так быстро, как классическую ПВХ с пайолами уже не накачаешь.
7) Тюк с лодкой получается достаточно большой. Меня больше устривало, когда был чуть поменьше тюк с лодкой, чуть поменьше тюк с полами, чуть поменьше упаковка со стрингерами, но все это можно было отнести в машину по отдельности, а не разом. (после травмы спины этот пункт стал очень значащим).
8) Есть, конечно и плюсы. Их два. Первый, это очень легкий и плавный выход на глиссер. Нет никакого "порога", не надо никаких движений по "придавливанию" носа - просто газу добавил, и она очень плавно и уверенно приподнялась над водой и полетела. По скорости с мерком-15 получается не хуже, чем кайман-400 ехал на ямахе 25.
9) И еще небольшой плюс - собирается действительно быстро, но этот плюс для меня не значащий. На рыбалку все равно еду на день, а то и несколько обычно, поэтому потратить дополнительные 5 минут на сборку пола меня не напрягает совершенно.
I'll be back!
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 21:01
78 rus написал:
nikola
Я вам завидую. Закинуть 50 кг на крышу это круто!

Не стоит, это меньше 50% моего веса, я далеко не штангист :biggrin:
Зато на первый лед тащиться стремно и мотор на лодку считай +5 кобыл нужен по сравнению с другими..(
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1512
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 20:58
nikola
Я вам завидую. Закинуть 50 кг на крышу это круто!
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 20:17
AlexAuto написал:
nikola , вещей туда больше точно не войдёт. Выкидывай эту мысль из головы вообще.

те что есть торчать не будут и ладно.
Я рассматриваю и полностью надувные варианты - катамараны типа ротан братан флагман в 380 размере и многобаллонное дно типа фрегата.
В общем любой простой к сброке комплект до 50-55 как край весом и от 3,6 размером, способный адекватно держать волну.
С надувным дном смущает что на него нихрена не положишь (тот же мотор боком) и что оно получается (если самоотливное) выше. А значит и полезный объем кокпита теряется.
К прицепу не готов принципиальро так как на охоту (да и на рыбалку) езжу туда где его не положишь. +важна минимальная мощность мотора при выходе на глисс 300 и больше кг. Мотор тоже менять на 20,30 и больше нет желания (18сейчас)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 20:10
nikola , вещей туда больше точно не войдёт. Выкидывай эту мысль из головы вообще.
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 20:07
78 rus написал:
nikola
Попробуйте ответить для себя на такой вопрос: почему РИБ, а не ПВХ?
РИБ начинает выигрывать у ПВХ по совокупности потребительских качеств где то после 4,5-5 метров. До этих размеров он бессмысленен.

Выходить еще в большие размеры по мне так уже проблематично. Закинуть 50кг на экспедиционный багажник я еще пока могу а вот собирать лодку 3,8-4,2 в одного уже будет сильо хуже. Как и транспортировать как и полтзоваться в одного без дистанции.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 19:23
nikola
Попробуйте ответить для себя на такой вопрос: почему РИБ, а не ПВХ?
РИБ начинает выигрывать у ПВХ по совокупности потребительских качеств где то после 4,5-5 метров. До этих размеров он бессмысленен.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 19:19
shuranalovil
Эту бумажку надо запихать в задницу тому, кто её придумал.
Лодка была на воде! А где ещё лодку можно эксплуатировать, как не на воде. Надо вам было читать гарантийные обязательства. Если вы не нарушили условий эксплуатации, то случай должен быть признан гарантийным.
Вы покупали лодку у дилера. Значит все отношения у вас должны быть с дилером. Хочет он лодку ремонтировать в заводских условиях, пусть ремонтирует. Это не ваша головная боль.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 18:24
Чо деится! Скоро рибы от 1,5 пойдут.
nikola Ниже мнение AlexAuto читай.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 17:59
nikola , не нужен тебе РИБ в этом размере. Вот поверь. Однозначно.
nikola
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 16:49
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2016 16:50
большой и нетерпеливый вопрос к обладателям рибов, вероятнее всего даже разборных winboat-ов (из за веса) в размере 3.3-3.9
- как обстоят дела с водой что попадает в кокпит? в пайолках все понятно, в самоотливных тем более.
не "уплывают" ли вещи в сильный дождь без выхода на глиссер и можно ли рыбачить в чем то кроме эва сапог в приличную волну?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2016 16:49
shuranalovil написал:
Не знаю почему так прикрепляется изображение, фоткал я вертикально.

Дабы шею не свернуть

Прикрепленный файл (shu.jpg, 107346 байт)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 1242 1243 1244 1245 1246 1247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку