Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 579 580 581 582 583 584 585 586 587 ... 1252 1253 1254 1255 1256 1257 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2010 10:48
кай
Можно поподробней, на Мерк 30 встанет?
Urchies
Участник форума

Urchies

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2010 10:30
кай
спс.
А я про чеку и не подумал, сижу схемы ищу к мотору. Надо брать и по месту разбираться.
кай
Участник форума

кай

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2010 10:22
Пользую такой тах на Т30 2т,подключал к проводам идущим на чеку
черный-корпус
коричневый-сигнал
питание от акб эхолота(12в)
Urchies
Участник форума

Urchies

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2010 9:55
Приветствую.
Необходимо измерить хол. обороты, может кто уже прикручивал такой или подобный девайс, как у них точность?:
http://www.neva-pl.ru/tahometri-balsatTX-319t.html

Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2010 9:11
Fishman
Не парься ! Нормально у тебя работает моторчиГ! :thumbup:
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2010 6:18
Fishman

Доброе утро!

У меня такой-же комплект,как и у Вас,но скорость перемещения значительно ниже (до 34км/ч).

Подскажите,какой используете винт,на каком отверстии штырь угла наклона и поднимали ли мотор над транцем.
А то никак не могу добиться прибавки в скорости... .

А чтобы пассажира спереди не и"колбасило" на волне - купите надувную вставку в нос.Вчера на Ладоге испытывали - напарник в восторге! :thumbup:

Fishman
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 22:19
Grek написал:
Да и кстати, если действительно три метра в секунду (барашков нет), то на Антее (у него киль ого-го, да и борт мама не горюй) вроде и так против волны реально, тока гашетку жать не надо. И пассажира на борт, а не на банку.

Спасибо. По поводу волны, волна вчера была с редкими барашками, но gismeteo 3 м/с СВ нарисовал, сначало дорожил, на волну внимания не обращал, потом решил переместится на пару километров и начались полеты, впрочем небольшое расстояние преодолел присев между банками и демпфируя удары приседаниями :biggrin:, но далеко так не уедешь, нагрузка на ноги большая. А вот пассажира на борт сажать страшно (его правда вчера все равно не было), как бы не потерять по дороге :biggrin: В общем идея понятна. Я так понимаю чтобы нормально на глиссе ходить в волну нужен другой параход, более тяжелый и килеватый.

И еще вопрос. На холостых оборотах двигатель (2т) ощутимо вибрирует, я бы даже сказал что его "покачивает", с ростом оборотов это проходит. При этом на холостых двигатель работает стабильно. А скорость составляет менее 3 км/ч, не каждый воблер работает, приходится добавлять немного газу. При покупке делал диагностику в сервисе, там тогда сказали, что это и есть нормальная работа двухтактного двигателя. Так ли это?
Андрей68
Участник форума

Андрей68

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 19:39
агент написал:
Здравствуйте!Подскажите имел ли кто опыт покупки лодки,мотора в сезон скидок(новогодние,рождественские и т.д.),на сколько это выгодно,может покупал кто и может поделится примером.Спасибо.

Покупал в декабре Тоху 9.8 и Антей 3.6 , разница 18 т.р.
Андрей68
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3993
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 19:32
Да и кстати, если действительно три метра в секунду (барашков нет), то на Антее (у него киль ого-го, да и борт мама не горюй) вроде и так против волны реально, тока гашетку жать не надо. И пассажира на борт, а не на банку.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17426
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 19:15
Grek написал:
Галсами, штоб в скулу

Саня, тоже сначала хотел посоветовать, а потом подумал что хороший вистибулярный аппарат нужно иметь. Некоторые не выдерживали. :) Хотя другого ничего не придумаешь.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 19:12
Хе, а говорили, мол, Антей такой мореходный, так мягко по волне идет...
Fishman
Галсами, штоб в скулу, а не тупо против волны. Плюс на Ладоге, на Южной, во всяком случае, волны хм... как бы это сказать... идут неровно и почти всегда есть возможность нырнуть туда, где они пониже... в общем, рулить надо.
Fishman
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 18:52
Приветствую всех. Прошу поделиться опытом. Как лучше перемещаться в небольшую волну (см 30-40, при ветре около 3-м/с в Ладоге). Если в водоизмещающем режиме то скорость до 8 км/ч если больше задирает нос, а при попытке идти на глиссе на каждой пятой волне испытываю чувство невесомости. А при глиссе с напарником в основном это чувство испытывает напарник. На спокойной воде скорость до 41 км/ч. Лодка Антей 380 с tohatsu 18.
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1351
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 18:20
Fisher-Man написал:
хотя больше чем 0.3-0.4 наверное уже и не надо на таких балоннах (47см) выходить... у меня даже в судовом поставили макс высота волны - 0.3, удаление 2300.

у меня волна проставлена как по паспорту, 0,75
при этом "Корсар" на 0,5 баллонах проходит нормально и в 0,8 и 1,2 м - сам видел.
У меня сложилось впечатление, что у моей лодчонки киль не додут, т.е. не тот объем, ибо липнет лодка к воде, и нос сильно брызгает.
может такое быть?
)))))))
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 16:49
морячок написал:
а что, есть вариант дорожить на глиссере

:biggrin: где-то в прошлом году обсуждались способы этого мероприятия. Даже заявлялось об успешности таких, с позволения сказать, нетрадиционных видов дОбычи. :biggrin: :biggrin:
За сбычу мечт!!!
maligin_r
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 16:22
Sam cпасибо за ответ. А если поменять карбюратор от 5 сильного мерка?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17426
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 16:09
maligin_r
Нельзя.
maligin_r
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 15:56
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуста. У меня есть мотор меркурий 2 такта, 4 силы. Возможно ли повысить мощность движка до 5 сил путем замены жеклера и разблокировки заблокированного клапана.
Или этого не достаточно?
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 15:09
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 16:03
На дорожку Мерк 3.5 4т на лодке 5.2 м. с маршевым двиглом и 300 кг внутри - расход 1л. за 1.5 ч. при волнишке и небольшом ветерке.
За сбычу мечт!!!
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 14:48
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 15:36
MIDI написал:
какой водоизмещающий? он же дорожить будет и туда и оттуда. по любому максимум 20л.

а что, есть вариант дорожить на глиссере?? :eek: :eek:
это тунца что ли??
380 + 9.9 4т
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 14:25
Fl360 написал:
MIDI написал:михаил206 написал:вопрос! сколько нужно бензина для мотора ямаха 3л.с.,что бы подорожить в Креницах? ну скажем дойти до Птиного(скоко там в км?) и обратно тролингом .да,лодка 3,6метра десяти лтитров хватит точно, мне хватило 12, на тохе 9.8 пробег кобона- ченое( по каналу) - обратно через ладогу.

У тебя глиссер а у него водоизмещающий..

какой водоизмещающий? он же дорожить будет и туда и оттуда. по любому максимум 20л.
Динь Динь
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 12:15
MIDI написал:
михаил206 написал:вопрос! сколько нужно бензина для мотора ямаха 3л.с.,что бы подорожить в Креницах? ну скажем дойти до Птиного(скоко там в км?) и обратно тролингом .да,лодка 3,6метра десяти лтитров хватит точно, мне хватило 12, на тохе 9.8 пробег кобона- ченое( по каналу) - обратно через ладогу.

У тебя глиссер а у него водоизмещающий..
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 11:54
михаил206 написал:
вопрос! сколько нужно бензина для мотора ямаха 3л.с.,что бы подорожить в Креницах? ну скажем дойти до Птиного(скоко там в км?) и обратно тролингом .да,лодка 3,6метра

десяти лтитров хватит точно,
мне хватило 12, на тохе 9.8 пробег кобона- ченое( по каналу) - обратно через ладогу.
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 11:50
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 11:54
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 11:49
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 11:55
kostjah написал:
Мужики, СРОЧНЫЙ вопрос:В данный момент один пожилой хороший человек вместе с женой в Черном(приехали на рыбалку),но они забыли дома документы на лодку и мотор.Он очень переживает какие санкции могут быть?И что ему посоветовать(деньги вроде есть на отмазку),я ему посоветовал уходить в Ладогу там меньше шансов нарваться на ГИМС.Кто может что-нибудь посоветовать,кто сталкивался с подобной проблемой,лодка280,мотор 2-ве силы.Я с ним на созвоне,он меня попросил спросить у Вас.Спасибо.

А потом, с НСВ будет обьявление - Мол ушли и не ренулись. Хороший совет для 280+2л.с. Посоветуй им лучше из камыша нос не высовывать. Так безопасней будет.
Динь Динь
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 10:54
агент
я покупал в январе того года ямаху 9.9 4т за 74600, в конце февраля она стоила уже 98 (но с тех пор цены не менялись)
имхо, если хочется сэкономить, то можно после закрытия сезона найти достойный вариант в объявах
380 + 9.9 4т
pzi
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 10:52
егорыч 31 написал:
ставил евинруд 5 в сестрорецке, там сказали права не надо, живи спокойно.

Спасибо. Сегодня вот регистрировал. В карточку которую надо заполнять при регистрации, мощьность в кВт сказали не писать, и если на моторе написано 3,68 сказали не париться.
Кстате, по поводу ГИМС. Не ожидал что в гос конторе могут обслуживать быстро и быть вежливыми. Все сделал за менее часа, в понедельник сказали приходить за судовым. Вобщем как говорится, респект и уважуха нашему ГИМС :)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 10:39
агент написал:
Здравствуйте!
Подскажите имел ли кто опыт покупки лодки,мотора в сезон скидок(новогодние,рождественские и т.д.),на сколько это выгодно,может покупал кто и может поделится примером.
Спасибо.

Покупал мотор в феврале, по сравнению с нынешними ценами получилось дешевле на 3 тысячи.
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 10:18
Здравствуйте!
Подскажите имел ли кто опыт покупки лодки,мотора в сезон скидок(новогодние,рождественские и т.д.),на сколько это выгодно,может покупал кто и может поделится примером.
Спасибо.
егорыч 31
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 10:07
pzi написал:
День добрый.А кто-нибудь уже сталкивался с ГИМС на 5-ти сильном моторе с мощьностью более 3,68 кВт без прав? ГИМС равнодушен к этому или нет? А то Mercury то на моторах шильдик поменял на 3,68, а вот в инструкции по эксплуатации(хотя я чет сомневаюсь что инструкция является документом) осталось 3,73 Вот завтра пойду ставить на учет, посмотрим что на это скажут.Теоретических рассуждений по поводу можно/нельзя читал много, но хочется узнать как обстоят дела на самом деле.Заранее спасибо.

ставил евинруд 5 в сестрорецке, там сказали права не надо, живи спокойно.
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 649
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 2:43
Mixail Забыл уже с иномарками что такое карбюратор.Сори...
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 0:01
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 0:04
михаил206
Расход зависит от мощности лодочного мотора , конструкции его двигателя и технического состояния. Для новых двигателей он несколько меньше указанных ниже цифр.

Двухтактные лодочные моторы: расход определяется из расчета до 350 мл бензина в час на 1 лошадиную силу (л.с.) мощности двигателя .

Четырехтактные лодочные моторы: расход определяется из расчета до 250 мл бензина в час на 1 лошадиную силу мощности двигателя.

http://rybs.ru/index.php?optio...amp;id=279
Uldash
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 21:46
Fisher-Man, попробуй под мотор поставить проставку на транец. У меня Х15 и Винбот 360 поднял на 2 см скорость с 35 км стала 39 км/ч, когда я один 100 кг, бензобак и вещи перед передней банкой.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 19:13
михаил206 написал:
вопрос! сколько нужно бензина для мотора ямаха 3л.с.,что бы подорожить в Креницах? ну скажем дойти до Птиного(скоко там в км?) и обратно тролингом .да,лодка 3,6метра

Там двадцатка где-то в километрах. Скока бензина нужно, не знаю, а вот водки - литр можно уговорить за это время :)
Fisher-Man
Лодка у тебя короткая и широкая, не скоростная, в общем - всегда будет по скорости проигрывать более пропорциональным одноклассникам, хотя один и всего 30 кэмэ в час - што-то реальное странное для 20ки.
Удлинитель обычно нужен для маломощных моторов, чтобы мотор мог быстро вытолкнуть лодку на киль, а у тебя реально что-то странное - один просто выстреливать должен :(
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:56
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 16:59
В.А. так я ж написал в пред сообщении Х20 :)

Sid
http://lodki-piter.ru/ishop.php?t=1131&r=7&s=26 Я так понял что удлинитель - он универсальный? т.е. под каждый мотор не делают, а под все сразу( ну или почти все).
да и еще в догонку вот такое нафига ?- http://lodki-piter.ru/ishop.php?t=945&r=7&s=22, случайно наткнулся пока удлинитель искал.
корабль : Беркут 370 + усиления всего, колеса.

дрыгатель : Honda BF20

эхо : Humminbird PiranhaMax 180
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:50
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 16:50
Fisher-Man , а что за моторчег :) ?

Спасибо, ответ получил.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:49
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 16:49
Sid
Хм, по ощущениям кажется что нос упирается, хотя может именно кажется, т.к. нос начинает кидать сильно при небольших поворотах мотора.
А на Хонду20 бывают удлинители ? сейчас поищу...
корабль : Беркут 370 + усиления всего, колеса.

дрыгатель : Honda BF20

эхо : Humminbird PiranhaMax 180
pzi
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:36
День добрый.

А кто-нибудь уже сталкивался с ГИМС на 5-ти сильном моторе с мощьностью более 3,68 кВт без прав? ГИМС равнодушен к этому или нет? А то Mercury то на моторах шильдик поменял на 3,68, а вот в инструкции по эксплуатации(хотя я чет сомневаюсь что инструкция является документом) осталось 3,73 Вот завтра пойду ставить на учет, посмотрим что на это скажут.

Теоретических рассуждений по поводу можно/нельзя читал много, но хочется узнать как обстоят дела на самом деле.

Заранее спасибо.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:22
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2010 8:23
Fisher-Man написал:

Но если я один сажусь, а остальных высаживаю, то выше 29-30 не разогнатся... морда просаживается и упирается в воду, хоть и на глиссе.

Правильно - так и будет , только не морда, а корма просаживается а нос у тебя кверху торчит - ставь удлинитель румпеля, садись на переднюю банку и вперед. должно выйти за 50.
www.illuminati.spb.ru
Родион
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:16
Куплю весла новые или б.у (длинна 2500мм) тел.8-965-048-29-70(Родион)
михаил206
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 15:57
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 16:05

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 579 580 581 582 583 584 585 586 587 ... 1252 1253 1254 1255 1256 1257 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку