Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 575 576 577 578 579 580 581 582 583 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 18:05
SergeyF написал:
Рядом посажу Сэма, морячка и доброго Брата. Водка за счет нашей компании.

Водку пить мне запретил мой доктор, оставил только красное сухое вино ;)
Ну, еще немного вискарика, совсем чуть чуть... :)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 14:16
В.А. написал:
Ему, как профессиональному мореману, якобы не ведомо, что в череде волн есть чуть меньше, а есть и чуть больше. Иногда разница составляет почти 2 раза.

Зачем это знать? Или не так...Как это можно применить на практике? Картину маслом написать? А еще как применить? Ежели применить на практике не представляется возможным - то зачем в расчет принимать? Сам спросил. Сам отвечу. Незачем.
В.А. написал:
Реальные волны видел на экране своего телевизора, установленного в рубке связиста.
Поэтому, ему сложно войти в ситуацию, когда эту же волну ощущаешь

Мой рабочий диплом куда тебе завести? Только при мне его не рви. Подожди пока уйду. Про реальные волны ты мне в Гильдии расскажешь, при случае. Буду твоим самым внимательным слушателем. Рядом посажу Сэма, морячка и доброго Брата. Водка за счет нашей компании. С тебя рассказы. По практике применения знаний и нывыков отличника боевой и политической подготовки, выпускника курсов красных командиров. В сугубо мореходной среде. Точнее четверге.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 14:10
Serg7 написал:
Ну так ответит кто-нить чем мерят волну на сухогрузах?

Вы будете смеятся, но, высоту волны измеряют именно на выпуклый морской глаз. Сиречь, используя правила хорошей морской практики. Я абсолютно серьезен. Причем, измеряют безошибочно. А в прогнозах погоды, помимо использования данных от судов в районе, высоту волны могут вычислять. Как? Понятия не имею. Я ведь не метеоролог.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 14:05
Геннадий ВДК написал:
Человек просто не понимает о чём пишет.

Плагиат!!!!!!!!! :biggrin: Но какие могут промеж нас, коллег, претензии!
3-х метровая волна в Ладоге, это жестокий шторм. 3-х метровая волна в Финском - это серьезный шторм. 5-ти метровая волна в Северной или Центральной Балтике - достаточная редкость. Балтика, не говоря уж о Финском заливе - водоемы достаточно мелководные и зыбь там скорее исключение, чем правило. А уж если говорить о восточной части Финского, то образование зыби там - представляется мне весьма скептично. Очень мелко, узко, испещрено шхерами и островами.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 13:53
В.А. написал:
Но базу Динамо на мысе Дубовской и пограничные подразделения в округе по рабочим вопросам посещал все 80- 90 годы чаще, чем раз в неделю.

Про нечитанного Пастернака будем щас или погодя? :)
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 11:51
В.А.
Мне кажется волны длиной 75м. для маломеров не критичны.Или я ошибаюсь?
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 10:55
Serg7 написал:
Друзья к чему весь этот спор. у кого есть желание покататься серфе, добро пожаловать в нашу Копорскую губу.

Для начала можно дать попробовать на надувном матраце. ;)

Serg7 написал:
Выпускался ли Прогресс 5 или типа за 5-ть метров? Транец выносной, Говорят в ограниченном тираже, конверсия.

Очень большие сомнения, что это соответствует истине. По крайней мере такую модель на буксировочные и волновые испытания в бассейны ЦНИИ Крылова в 70-80 годы не привозили.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 2:20
Геннадий ВДК написал:
Ваша лодочка с Вашим тентом кувыркалась бы как клочёк туалетной бумаги

А вот Вы наверное понимаете о чём пишите, и хорошо знаете о таких лодочках как моя. Не скажу что она исключительная, но от чего-то я в неё уверовал, после Казанки 5м4. По уровню мореходности считаю она сравнима с Темпом.
И уж совсем не ожидал что местечко наше волноуникальное во всём Ф.З.
Ну так ответит кто-нить чем мерят волну на сухогрузах? Наверно по зарубкам на форштевне :)
Друзья к чему весь этот спор. у кого есть желание покататься серфе, добро пожаловать в нашу Копорскую губу. :) За пропусками вопрос не встанет - сделаю на год, пишите в личку.
Меня вот другой вопрос мучает, поисковик ответов не дал. Выпускался ли Прогресс 5 или типа за 5-ть метров? Транец выносной, Говорят в ограниченном тираже, конверсия.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 1:50
Геннадий ВДК , если этот прогноз http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=4859 сбудется, можешь поинтересоваться у пограничников, какая же была волна у Гогланда или у Тютерсов 26 -27 декабря:biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 1:41
Геннадий ВДК написал:

Чтоб было понятно, нужно посмотреть сводку погоды Волгобалта, высота волны в 2, 5 метра зарегестрирована 2 года назад в ноябре , при силе ветра в 27 м\сек, а это почти 100 км\час.

При ветре более 23 м/сек Волгобалт регистрирует в районе 5 волны до 6 метров.

Вот сводка даже не северного ветра - ПРОГНОЗ ОТ 12:00 8 ДЕКАБРЯ 2009 Г. ДО 00:00 9 ДЕКАБРЯ 2009 Г.
ВЕТЕР:ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ, ВОСТОЧНЫЙ Ч-8 М/С, ВО 2, 3 И 5 РАЙОНАХ ДО 10
М/С
ВЫСОТА ВОЛН:1РАЙОН-0.5-1.0 М,
2РАЙОН-1.0-1.5 М,
3 РАЙОН-1.0-1.5 М,
Ч РАЙОН-0.5-1,0 М,
5 РАЙОН-1.0-1,5 М.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 1:31
Serg7 написал:
По эхолоту, перепад 2,7 - 2,9м (так что я поскромничал)

Человек просто не понимает о чём пишет. И путает высоту волны и накат.

Чтоб было понятно, нужно посмотреть сводку погоды Волгобалта, высота волны в 2, 5 метра зарегестрирована 2 года назад в ноябре , при силе ветра в 27 м\сек, а это почти 100 км\час. При таком ветре Ваша лодочка с Вашим тентом кувыркалась бы как клочёк туалетной бумаги .
В финзаливе высота волны в 2,5 метра это жесточайший шторм с наводнениями и сообщениями МЧС. Может Вы уходили куда то километров за 50 за Толбухин ??? в открытое море?
А эхолот в 2,5 метра размаха это волна приблизительно в 1 ,0 метр
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 1:22
Serg7 написал:
В.А. Не ожидал поддержки..., ждал подвоха к вопросу о (провались он пропадом) ГЛИССЕ в волну.

Видишь ли, Анатолич у нас известный теоретЕГ. Реальные волны видел на экране своего телевизора, установленного в рубке связиста.
Поэтому, ему сложно войти в ситуацию, когда эту же волну ощущаешь, сидя в ПВХ лодке или небольшой жесткой скорлупке.
И еще один немаловажный момент. Он даже классиками самусолен изрядно - Девятый вал. Ему, как профессиональному мореману, якобы не ведомо, что в череде волн есть чуть меньше, а есть и чуть больше. Иногда разница составляет почти 2 раза.
Когда дается прогноз или PS оценка, то приводится ДИАПАЗОН ;) наивысших значений. Ожидается или зарегистрированы волны высотой 2,5-3,0 метра. А он пытается нас всех убедить, что все волны такой высоты. Ах, Анатолич, Анатолич. В районе Соснового Бора, на глубинах больше 10 метров в зыбь 2,0-2,5 метра / с длиной волны 30-50/ метров, даже гребные лодки с баз выпускались. В июле в таких условиях, там окунь здорово ловился напротив ПТНа за плескуном и на Пеппие :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 0:39
SergeyF написал:
В.А. написал:коллега пишет про Финский, а ты приводишь пример с Ладогой
Да я про воду. И высоту волны в ней.

Я не ходил на сухогрузах, наверно это моя вина. Но базу Динамо на мысе Дубовской и пограничные подразделения в округе по рабочим вопросам посещал все 80- 90 годы чаще, чем раз в неделю. Как на суше, так и на море. Как на маломерах, так и не только. ;)
В том числе и с настоящими морскими волками, которых ты не видел - на сухогрузах они не водятся.
Меня твой Бискай ни разу не интересует, там в таких количествах не ловится окунь.
А вот в 3-4 метровую зыбь твой сухогруз отстаивается в укромной гавани, а другие ходят невзирая - Доходчиво? :)
cobolt
Участник форума

cobolt

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 22:18
Выборгский р-н, пос Кандратьево,пос Большой Бор,мыс Крестовый . Октябть 2009г. На охоте на гуся с берега. Высота волны где-то 3,5 метра местами до 4 метров, Стоять было струдом на ногах такой силы был ветер.

Прикрепленный файл (%D4%EE%F2%EE%EA%E0%F0%F2%E8%ED%E, 180908 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 21:05
temka81
Скачать можно здесь - http://www.outboard.ru/files/manuals/_tohatsu_8-9.8_new.doc
temka81
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 21:02
Всем добрый вечер. Народ подскажите где можно найти или бесплатно скачать руководство по эксплуатации на русском языке на TOHATSU 9.8
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 19:10
В.А. написал:
коллега пишет про Финский, а ты приводишь пример с Ладогой

Да я про воду. И высоту волны в ней. Так вот, для сухогруза, длиной под 140 метров, осадкой до 4-х метров и суммарной мощностью главных двигателей под 1000 л/с, бортовая 3-х метровая волна представляет определенные трудности в мореплавании. А тут пользователь пишет о том, что "в волну 2,5 метра - не фиг делать на моем "Корсаре ". Тока не рассказывай мне про короткую волну, крутую и резкую. Я ведь не выпимши.
В.А. написал:
В тех краях после 2-3-х дневного шторма накат или зыбь иногда под 4 метра идет c длиной волны метров под 50-75

Ну, ну , ну...Финский ет те не Бискай :) Волна под 4 метра , с запада, после многодневных западных же ветров - запросто. С зыбью не грячись. Во всяком случае мне, за почти 15 летнюю работу на флоте в тех краях, встретить не пришлось зыбь, да еще такую, как в океане :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 19:02
Serg7 написал:
К слову высоту мерят и от средней и верхнюю треть

Ежели мы обсуждаем высоту волны, то, никаких средних или верхней третей. Только так, как я указал ниже и никак иначе.
Serg7 написал:
Если есть желание поматериться

Почему мне адресовали?
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 14:52
В.А. Не ожидал поддержки..., ждал подвоха к вопросу о (провались он пропадом) ГЛИССЕ в волну. Я его ещё, раз повторюсь, расценил в тот момент как выбор оптимальной скорости дабы удержаться на волне. И скорость, при подпоре волной, оказалась выше максимальной достигнутой с имеющимся комплектом, на спокойной воде. А вариантов переждать катаклизем не было - либо побиться о камни, либо разборки с ЛАЭСовскими погранцами. К стати именно тогда сорвало пограничные буи и выбросило на берег.
Это пришедший на память случай с данным комплектом, а сам способ опробован не раз и ессенственно не мной придуман. Так что небылиц я не писал.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 14:21
SergeyF Ну что - продолжение следует. Без базара ... от меня морем не пахнет.
SergeyF написал:
высота волны измеряется от ее подошвы, до ее гребня. А не эхолотом, секстаном или валенками.

А чем? Просвятите уж нас тёмных. А я вот как на зло волномерной линейки не взял. К слову высоту мерят и от средней и верхнюю треть. Я ведь не зря дату указал, думаю у многих с этого форума скучали руки по... румпелю, в то самое время. В.А. написал:
При западных - северо-западных ветрах на Дубовском раздувает и 4-х метровую волну. И ветерок-то всего нужен 15-17 м/с чтобы дул 2-3 дня.
С Балтики еще и не такое прилетало, особенно , когда в городе наводнения
Вот-вот они самые родимые рыбки и понагнали.
SergeyF написал:
ведь кто-либо прочтет, проникнется и дров наломает

Браво :thumbup: предлагаю ввести новую должность на форуме - ангел хранитель. SergeyF написал:
Считаю абсолютной небылицей, "хождение" на маломерке в 2-2,5 метровую волну. Человек просто не понимает того, о чем пишет. Вот и все. А это опасно, писать о том, о чем понятия не имеешь

Если о дуэли, то о секундантах договоримся ближе к сезону. SergeyF написал:
Serg7 написал:
А по существу заданных вопросов есть что сказать?

Вопросов не узрел.

Для тех кто в танке, я отвечал Dimon-fisher к вопросу о тентах. Если есть желание поматериться далее по теме о волнах, добро пожаловать в личку. Многим не интересно, хотя и мне не особо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 14:17
SergeyF , коллега пишет про Финский, а ты приводишь пример с Ладогой . И отсюда законный вопрос : хто на рации в бронепоезде?
В тех краях после 2-3-х дневного шторма накат или зыбь иногда под 4 метра идет c длиной волны метров под 50-75. А ты говоришь - пишет , не осознавая.
Но согласен с тобой - измерять высоту волны эхолотом :eek: - новое слово, неведомое нашей академической науке. ;)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 13:04
В.А. написал:
Чего ты на человека набросился?

В Ладоге, при 3-х метровой волне с севера, едва караван не потеряли. Еще раз, повторно, для окончивших Ташкентское пехотное училище с отличием: высота волны измеряется от ее подошвы, до ее гребня. А не эхолотом, секстаном или валенками. Считаю абсолютной небылицей, "хождение" на маломерке в 2-2,5 метровую волну. Человек просто не понимает того, о чем пишет. Вот и все. А это опасно, писать о том, о чем понятия не имеешь - ведь кто-либо прочтет, проникнется и дров наломает.
В.А. написал:
При западных - северо-западных ветрах на Дубовском раздувает и 4-х метровую волну.

Угу. Я ведь не писал о том, что в данном месте таких волн не бывает :) Устойчивые западные ветра в Финском, приличную волнишку нагоняют.
Dimon-fisher
Участник форума

Dimon-fisher

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 12:25
Serg7
Большое спасибо, что поделился практическим опытом.
:thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2009 0:00
шурас
Это масло из выхлопа.
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 826
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 23:55
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2009 0:02
В.А. Вот сдесь немного темного масла и копоть на винте изнутри. Как проверить ровность вала?
Да еще , втулка латунная косо стоит в винте , может из за этого некоторое биение.

Прикрепленный файл (3.JPG, 48046 байт)
С уважением .
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 23:04
шурас написал:
Val Все проверил люфтов нет , есть немного маслеца .
Спасибо.

Где есть "маслеца"? :eek:
Если снаружи, то под замену сальники.
Да и вал с таким биением, очень похоже кривой. Надо проверить и подшипники обязательно.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 22:57
SergeyF написал:
Serg7 написал:и волну до 2,5 м
Чего там мелочиццо то???...до 8-9!!!!

Чего ты на человека набросился?
При западных - северо-западных ветрах на Дубовском раздувает и 4-х метровую волну. И ветерок-то всего нужен 15-17 м/с чтобы дул 2-3 дня.
С Балтики еще и не такое прилетало, особенно , когда в городе наводнения :eek:
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 20:36
Dimon-fisher забыл сказать о желательности проклейки швов - течёт зараза - промышленная.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 20:33
SergeyF написал:
Serg7 написал:

Высоту волны измеряли таким замечательным прибором, как эхолот? Грамотно. Им же, можно еще и орехи колоть.
Serg7 написал:
Понеслась..., любимая тема?

Насчет приврать в три короба? Ннннет...пожалуй...я тут не так силен.
Serg7 написал:

Вопросов не узрел.
Serg7 написал:
Но могу и по этой, так сказать, оправдаться.

Да лаааааадна...свои люди - сочтемсо.

Та-а-а ни о чём, как и о масле и о многом... В уголок флудера...
владимирыч
Участник форума

владимирыч

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 19:58
poper Андрей, спасибо за консультацию!)
Отчаянно маша крыльями, чайка мчалась хвостом вперед! К волне наверное...
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 18:53
Мужики , киньтесь пожалуйста внятными ссылками по винтам к подвесным моторам.
Хочется понимать предмет.
С уважением .
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 18:41
Serg7 написал:

Высоту волны измеряли таким замечательным прибором, как эхолот? Грамотно. Им же, можно еще и орехи колоть.
Serg7 написал:
Понеслась..., любимая тема?

Насчет приврать в три короба? Ннннет...пожалуй...я тут не так силен.
Serg7 написал:

Вопросов не узрел.
Serg7 написал:
Но могу и по этой, так сказать, оправдаться.

Да лаааааадна...свои люди - сочтемсо.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 18:38
владимирыч
салон и диваны полностью новые

БОГАТО!!! :thumbup: Просто как правило из финки всё потрёпанное приходит, а нам приходится всё приводить в порядок.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 18:31
шурас
А я б не зачищал , траву б косил на ура :biggrin:
Dimon-fisher
Участник форума

Dimon-fisher

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 17:23
Serg7
Большое спасибо, что поделился практическим опытом.
:thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:58
шурас
А, ты в этом плане, с покраской. :) Эт хорошо.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:56
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 16:57
Val Все проверил люфтов нет , есть немного маслеца .
Спасибо.
А по покраске , я же маляр , ну немогу я иметь непокрашенные олезлые вещи.
Мотор покрашу , винт и лодку. В целях выделицца :biggrin:
В планах дизайн самолета или подводной лодки , все в клепках и металле.
ПВХа красится на ура , только при соблюдении некоторых хитростей. ;)
С уважением .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:21
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 16:23
шурас
1. Не критично. У тебя выборка могла образоваться во время удара. На всякий случай, проверь вертикальный люфт вала редуктора.
2. Заусенцы децкие. Зашлифуй просто.
3. Красить смысла нет.
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:14
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 16:15
Да вот , заусенцы вот ткого хорактера.

Прикрепленный файл (2.JPG, 69938 байт)
С уважением .
шурас
Член ПКР

шурас

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2009 16:12
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2009 16:16
Фишеры , по совету Валеры ( Val ) снял винт , чтобы зачистить заусенцы и покрасить винт ;)

После сьема винта, обнаружил выработку на по внешнему посадочному диаметру .
Вопрос , насколько это критично?

Прикрепленный файл (1.JPG, 57207 байт)
С уважением .

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 575 576 577 578 579 580 581 582 583 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения