Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 574 575 576 577 578 579 580 581 582 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 11:41
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2009 11:50
Serg7 написал:
Народ это-ж вы что хотите сказать, чем крупнее пароход , тем большую волну он в состоянии одюжить?

Вы меня в гроб собрались вогнать? :biggrin: Надумаете продавать ваш уникальный эхолот, который не только может показывать глубину, но еще и полоть картошку, квасить капусту, читать Покровского, песать про волны-убийцы - дайте мне знать. За ценой на такую полезную вещь не постою. Ежели у самого финансов не хватит - друзья морские помогут. Своих не бросаем.
Serg7 написал:
Или то что ну ни как не возможно попасть в такие условия?

А теперь серьезно. Я категорически отметаю ваши слова в стиле "попасть". Отметаю, как оправдательный аргумент. Типа, это не я, оно само. Вы ведь не на дуге большого круга лежите и типа, от циклонов вам никуда не деться.Типа, "прихватило с погодкой". Вы на берег выходите и прекрасно видите, что погода свежая. Визуально. Так какого черта вы лезете черту в зубы?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 11:35
Хм...датчики эхолота стоят в районе первого трюма, т.е. к носу, а не к корме. Но это принципиально ничего не меняет. Однако, с любопытством наблюдаю за всеми, кто если воду и видел когда, то исключительно в графине, что, впрочем, не мешает им же аффтаритетно судить кто, как и почему, измеряет высоту волны на море-океане. "Линеечки","эхолоты"...пышите, пышите. Я скопирую и на мореходных сайтах выложу. :biggrin:

P.S. Нет более на торговом флоте связистов или людей, отвечающих за обеспечение связи. С приходом спутниковых систем, профессия связист на флоте умерла. Эра Самюэля Морзе тихо скончалась на море, просуществовав ровно 100 лет. Правда, кое-где, введена должность судового радиоэлектроника...но это так...мелочь, практически не имеющая никакого отношения к рамантике радиоэфира.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 11:06
Serg7
Покровского рекомендую еще в аудио-книгах поискать - Доренко и Гармаш великолепно его читают.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 11:04
Зачем же так парня пугать? Будет глисс и с ночлежными шмотками, другое дело, что если под ними подразумевать десятиместную армейскую палатку, буржуйку и недельный запас дров, то тогда глисс не состоится.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 10:14
Genadith написал:
антей 360 +9,9 меркурий прошу совет

Совет про что?
Если про глисс, то в двоем с рыболовными шмотками ходить на глиссе будешь.
Если с ночлежными шмотками, то для глисса нужна 15-шка.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2009 3:09
Grek написал:

Покровский - это который "Расстрелять" и "72 метра"?

Он самый, ну и ещё с десяток наверно.
Прошу прощения за офтоп. Стою в очереди на Фурштатской 39. Чтобы скоротать время читаю А. Покровского и подходит ко мне господин весьма почтенного возраста, увидев название книги с вопросом, над чем это я так заливаюсь? А потом не выслушав ответа, как будто исповедался, о том, что из за него РАССТРЕЛЯЛИ человека который встал в строй, без пилотки, т.к. пилотку у того как раз и взял разказчик, т.к. у последнего так-же кто-то её спёр. И охватила меня вселенская тоска...
А ведь действительно нет ничего смешного в рассказах А.Покровского, когда людям приходиться реально выживать в этих нечеловеческих условиях, когда эхолотом можно только колоть орехи.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 23:26
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2009 23:37
Геннадий ВДК написал:

Он вместе со мной посмеялся над сказочниками с сайта и расказал почему нельзя мерить волну эхолотом с корабля.

Только вот про расположение излучающих и принимающих датчиков УЗ сигнанала он тебе наврал, а ты нам пытаешься втереть фигню :biggrin:

Да, на глубинах до 3-х метров трехметровой волны не бывает в Ладоге никогда.
А вот на глубинах свыше 10 метров в районе N1 и N5 http://www.poseidonboat.ru/boa...ge_htmlона бывает каждый раз, когда ветер северных четвертей более 15 м/с.
Посмотри архив ГБУ, там все очевидно, понятно даже блондинкам :)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 23:23
Serg7
Покровский - это который "Расстрелять" и "72 метра"?

voktor
Нормуль для одного и двоих. Но пятнашка лучше.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 23:21
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2009 23:23
Геннадий ВДК написал:

Потратил уйму времени и в конце концов нашёл через своих знакомых человека который сейчас ходит на корабле Волгобалта. Он отвечает за связь.

Лучше бы потратил это время с пользой ;)
Лично я не понимаю взрослых людей , которые верят подобным глупостям.
Сегодня нам приводят в пример связистов, разбирающихся в волновой теории моря. А завтра аргументом будет дворник-микробилог. :eek: :biggrin: Он убирает мусор, в котором живут бактерии, вирусы и другие микроорганизмы.... :biggrin:

Тебе же сказано было- если твои иллюзии так сильны изучи архив ГБУ Волгобалта, позвони в путевую службу. Там ОЧЕНЬ посмеются над придумками твоего связиста горе-метеоролога- Гы-Гы :biggrin:

Genadith
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 22:56
антей 360 +9,9 меркурий прошу совет
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 21:50
miaso :biggrin: Вы будете смеяться...
А я вот серьёзно... стоит почитать Покровского.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 21:22
Геннадий ВДК написал:
Для некоторых будет неожиданностью , но волну действительно измеряют по линейке которая нарисована на борту, :biggrin: и передают значения на станцию.

угу, у них одна горизонтально, а другая вертикально. сразу меряют и высоту и длину. Ещё у них к корме привязано ведро, а к мачте носок. Все это называется метеорологические комплексом. Нанотехнологи !

Ведро у них вообще многофункциональное, сразу для нескольких комплексов используется. Привязал к веревке - получился гидрологический комплекс, приложил к уху - эхолокатор, поставил на палубу - контейнер для измерения количества осадков !
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 20:26
Геннадий ВДК написал:
Потратил уйму времени и в конце концов нашёл через своих знакомых человека который сейчас ходит на корабле Волгобалта. Он отвечает за связь.

Для некоторых будет неожиданностью , но волну действительно измеряют по линейке которая нарисована на борту

В натуре неожиданность шкала осадки и при чём тут волна, а ну да, на глаз-же.
Геннадий ВДК написал:
волна 3 метра это довольно редкое явление на мелкой части Ладоги.

Я рад за Ладогу :biggrin:
Геннадий ВДК написал:
Он вместе со мной посмеялся над сказочниками с сайта :biggrin: и расказал почему нельзя мерить волну эхолотом с корабля.

Ну хоть у кого-то позитиф-ф-ф.Геннадий ВДК написал:
Немножко даже не понятно, почему сказочникам хочется чтобы волна была не 1,5 метра а 2,5. ?? Наверное они тогда кажутся в глазах жён крутыми парнями.

Я что на сайте знакомств :eek: ? Не ребята я традиционной ориентации. А моей дорожайшей к сожалению, вся моя рыбалка пофигу, вот и делюсь соображениями здесь, ещё раз повторюсь О ТЕНТЕ!
Да, к стати, Казанки (и даже 2) ту неделю отдыхали, Сильвер как минимум.
Картинка хорошая, повешу над кроватью :)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 20:05
Геннадий ВДК Кажись в мой огород? Правильно своих не бросают.
Народ это-ж вы что хотите сказать, чем крупнее пароход , тем большую волну он в состоянии одюжить? Или то что на финском волны не бывает за 1,5 метра. Или то что ну ни как не возможно попасть в такие условия?
Ну а сообщение ва-а-аще кул.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 18:47
Уже когда то начинался спор по поводу высоты волны. И было довольно много сказочников, :cool: которые любили и 2м. и 3м. и 4метровую волну.

Для некоторых будет неожиданностью , но волну действительно измеряют по линейке которая нарисована на борту, :biggrin: и передают значения на станцию. Так вот , волна 3 метра это довольно редкое явление на мелкой части Ладоги.
Он вместе со мной посмеялся над сказочниками с сайта :biggrin: и расказал почему нельзя мерить волну эхолотом с корабля.
Немножко даже не понятно, почему сказочникам хочется чтобы волна была не 1,5 метра а 2,5. ?? Наверное они тогда кажутся в глазах жён крутыми парнями.

Прикрепленный файл (%D2%E0%EA+%E8%E7%EC%E5%F0%FF%E5%, 19858 байт)
Юркин
Участник форума

Юркин

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:58
Grek написал:
Юркин
Искренний добрый совет самому туда звякнуть, спросить отдел регистрации. Там сидят миловидные дамы, весьма толерантные и приветливые. И приятность от общения, и инфа самая достоверная будет.

Всем спасибо. Да рад бы созвониться, второй день слушаю замечательную музыку при соединении с отделом регистрации :cool: Уже празднуют наверное :biggrin: Работать начнут сказали после 11.01.2010.
Совесть придумали злые люди, чтобы мучились добрые.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:57
лукич , я до тех пор, пока не одел погоны , успел 12 лет поработать в ВПК. И скажу тебе, что ты здорово ошибаешься в отношении основного производста. А вот то, что шло по линии товаров народного :thumbdown: потребления :mad: , очень много зависело от гендиректора.
Делали в Москве на ВПК производстве холодильники ЗиЛ, а в Сибири - БИрюса. Живы до сих пор. А у нас из 10 выпущенных приемников "Ленинград" 9 возвращалось по гарантии :(
Cейчас у погранцов - БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА есть лодочки - Мангуст на любимой Серегиной КАВЕРНЕ. До 73 узлов. Разработка наших академиков :thumbup: , на западе пока рядом ничего не лежало. Правда, экипаж после такого хода, в госпитале вместе со мной отлеживался - спины. Хоть и в разгрузочных креслах.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:25
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2009 16:27
SergeyF , Серега и здесь тоже 3 метра http://www.youtube.com/watch?v=wuw_W0SgIkQ- :thumbup: :biggrin:
и здесь 3 метра - http://www.youtube.com/watch?v...re=related
А вот здесь как раз и есть 3-4 не более - http://www.youtube.com/watch?v...re=related

http://www.youtube.com/watch?v...re=related
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:21
Viktor
Да почти везде, где моторами торгуют, она и продаецца.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:14
А вот тут как раз показано, что такое зыбь. Правда, фото мертвой зыби нет под рукой...покажу какнить.

Прикрепленный файл (4904bf2df6d4%5B1%5D.jpg, 60555 байт)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:11
лукич лукич написал:
Волна была 2-2.5 метра .Ощущения не их тех которые можно повторить

На фото волна метра 3. И вовсе не Казанка-5М. Хотя от этого тамошним пацанам не легшэ))))

Прикрепленный файл (Cheleken%2520Sea%252017_cr%5B1%5, 23006 байт)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 16:04
Судя по всему "Высшая научная степень" - "ЛУКИЧ". Академики не то. :biggrin:
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 15:42
В.А. написал:
что говорили академики, доктора, снс, мнс и простые инженеры, посвятившие этому делу, в отличии от меня, 20-30-40 лет жизни. Благодаря работе которых,

И сколько раз возникало желание ткнуть их всех носом в то что они изобрели.Навроде вех этих казаней ,прогрессов и вихрей с москвой и тех слизали с буржуев.Если разработка на 100% СССР,то на 99% оно гавно полное,кроме танков и автоматов ничего делать не научились. И чем громче ты кричал -"Слава партии и Ленину" тем круче ты был академиеом. Или ты это все позабывал :biggrin:
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 15:30
ВА один раз на Каспии баржу сдали и на буксире понадеявшись на "авось"пошли домой .Волна была 2-2.5 метра .Ощущения не их тех которые можно повторить,Думал если дойдем схожу в церковь и свечку поставлю.
Serg7 написал:
Выпускался ли Прогресс 5 или типа за 5-ть метров? Транец

Даже не слышал не разу.Альтернатива Казань2.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 14:32
SergeyF , Сережа, вот если бы ты проработал смотрителем Кронштадского ординара, по совместительству, метеорологом Гидрометеоцентра, отвечающим за прогноз по Финском или Ладоги, то тогда в твоих словах была бы правда, как специалиста. Лично мне, их мнение представляется более достоверным, чем мнение твое, человека, никогда не имевшего к этому прямого отношения.
Второе. В свое время в ЦНИИ им ак Крылова функционировал волновой бассейн/щас есть ли он, не ведаю/, в котором имитировались различные по структуре волны. Информацию об этих волнах, мы /во время моей службы там/ получали в том числе и от Гидрометео...
А теперь вопрос на засыпку. Неужто ты еще находишься в плену иллюзий?
Считая, что из радиорубки видно лучше, чем специалистам по волне? Непосредственно занимающихся этим вопросом?
Я на страницах сайта не открыл ничего нового, а просто пересказывал то, что говорили академики, доктора, снс, мнс и простые инженеры, посвятившие этому делу, в отличии от меня, 20-30-40 лет жизни. Благодаря работе которых, в том числе и ты ХОДИЛ ПО МОРЯМ!!!
Viktor
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 14:17
Господа, подскажите где купить жидкость для консервации мотора,заранее благодарен :)
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 13:51
temka81 написал:
народ подскажите где найти руководство по эксплуатации на тохатсу 9.8 4 такта на русском языке

Посмотри здесь http://service.velhod.ru/instructions.html Можно почитать инструкцию на 4-х тактный 9,8 на Меркурий.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 13:47
В.А.
Володя! По меньшей мере смешно, мне, проработавшему на флоте около 15 лет, читать твои поучения о высоте волн. По меньшей мере смешно. Хотя...каждый человек, имеет право быть смешным. Наверное, я был бы тоже смешон, когда рассказывал бы тебе о количестве подвальных этажей в доме на Литейном 4.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 12:33
SergeyF , тут отрыл позапрошлогоднее фото.
Для неместных - это в 100 метрах от стоянки Франкарди в сторону Ушаковского моста. На фото небольшой катерок около 6 метров, который Невской волной!!! слегка выбросило на берег. :eek: :(

Прикрепленный файл (%F8%F2%EE%F0%EC+1.JPG, 61458 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 10:23
dva , в данном случае действует крайняя норма, а не приказ 500.
Поэтому, см у АндрейЛ :)
temka81
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 10:10
народ подскажите где найти руководство по эксплуатации на тохатсу 9.8 4 такта на русском языке
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 9:07
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2009 9:08
АндрейЛ написал:

Приказ №500 за 2005 год
...29. Повторная государственная регистрация судна производится в случаях:
....3) изменения параметров, занесенных в судовой билет, вследствие переоборудования корпуса судна или изменения количества двигателей или замены двигателя (двигателей) на более мощные;

Приказ №424 за 2009
..4. в подпункте 3 пункта 29 слова «или изменения количества двигателей или замены двигателя (двигателей) на более мощные» исключить.
То есть если раньше новая регистрация сейчас-нет.Но что там в реалиях-лучше спросить у девушек.Может не спустили приказ

Там в Приказе МЧС № 500 получается бардак в 29 пункте исключили, а в 31 пункте оставили без изменений:
"При изменении места жительства (места нахождения) судовладельца либо места постоянного базирования (стоянки) судна в пределах одного и того же субъекта Российской Федерации, а также при замене двигателя (двигателей) на менее мощные или той же мощности вносятся изменения в судовую книгу и судовой билет без оформления повторной регистрации судна (без изменения регистрационного номера)."
т.е. согласно данному пункту получается, что при увеличении мощности двигателя требуется повторная регистрация.

АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 2:19
Юркин написал:
Господа.
Озвучили инфу о том, что при регистрации нового мотора, если его мощность больше предыдущего придётся получать новый судовой билет со всеми вытекающими /новые номера/. Кто в последнее время ставил на учёт новый, БОЛЕЕ МОЩНЫЙ ПЛМ? Как обстоят дела в ГИМС на Фонтанке? /якобы это не во всех ГИМС/. Заранее спасибо.

Приказ №500 за 2005 год
...29. Повторная государственная регистрация судна производится в случаях:
....3) изменения параметров, занесенных в судовой билет, вследствие переоборудования корпуса судна или изменения количества двигателей или замены двигателя (двигателей) на более мощные;

Приказ №424 за 2009
..4. в подпункте 3 пункта 29 слова «или изменения количества двигателей или замены двигателя (двигателей) на более мощные» исключить.
То есть если раньше новая регистрация сейчас-нет.Но что там в реалиях-лучше спросить у девушек.Может не спустили приказ
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2009 1:52
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2009 1:53
...Господа.
Озвучили инфу о том, что при регистрации нового мотора, если его мощность больше предыдущего придётся получать новый судовой билет со всеми вытекающими /новые номера/. Кто в последнее время ставил на учёт новый, БОЛЕЕ МОЩНЫЙ ПЛМ? Как обстоят дела в ГИМС на Фонтанке? /якобы это не во всех ГИМС/. Заранее спасибо...

Если в судовом указана максимальная разрешенная мощность(как и должно быть) то вписывается.
Если фактическая - всё по новой.
К сожалению зачастую при регистрации указывается мощность мотора, с которым лодка регистрируется, а не максимальная допустимая для данной лодки.
Alex70
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 23:09
Юркин написал:
Господа.
Озвучили инфу о том, что при регистрации нового мотора, если его мощность больше предыдущего придётся получать новый судовой билет со всеми вытекающими /новые номера/. Кто в последнее время ставил на учёт новый, БОЛЕЕ МОЩНЫЙ ПЛМ? Как обстоят дела в ГИМС на Фонтанке? /якобы это не во всех ГИМС/. Заранее спасибо.

На Фонтанке вписывают.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 22:44
Юркин
Искренний добрый совет самому туда звякнуть, спросить отдел регистрации. Там сидят миловидные дамы, весьма толерантные и приветливые. И приятность от общения, и инфа самая достоверная будет.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 21:35
В.А. написал:
Очень большие сомнения, что это соответствует истине.
Спасибо за ответ, вот и у меня сомнения, но вот хозяин обещает в ближайшее время продемонстрировать, сей агрегат. Перед тем как удивит :) хотелось больше информации.
SergeyF написал:
Вы будете смеятся, но, высоту волны измеряют именно на выпуклый морской глаз. Сиречь, используя правила хорошей морской практики. Я абсолютно серьезен. Причем, измеряют безошибочно.

Вспомнился случай с дедом, с которым рубили баню. Смотрю берёт рейку и с двух концов рисует карандашом букву "Н" Я с вопросом на-кой. А он мне это наружная сторона, а эта (переворачивая рейку) нутренняя. И ведь не ошибался. Во истину талант не пропьёшь.
SergeyF написал:
А в прогнозах погоды, помимо использования данных от судов в районе, высоту волны могут вычислять. Как? Понятия не имею. Я ведь не метеоролог.

Ну вот к примеру страничка обо всяки безделушках ТЫНС. В нём как раз и говориться что я со своим эхоглотом ни так уж глупо выгляжу.
Юркин
Участник форума

Юркин

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 21:10
Господа.
Совесть придумали злые люди, чтобы мучились добрые.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 18:18
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2009 18:22
Fl360 написал:
В.А. Мне кажется волны длиной 75м. для маломеров не критичны.Или я ошибаюсь?

Она очень пологая, можно глиссировать в любом направлении.
SergeyF написал:
Геннадий ВДК написал:Человек просто не понимает о чём пишет.Плагиат!!!!!!!!! Но какие могут промеж нас, коллег, претензии!3-х метровая волна в Ладоге, это жестокий шторм.

В ГБУ ВолгоБалт мне сказали немного о других цифрах.
В 1 и 5 районах ТРЕХА бывает летом часто, если ветер 12-15 и в порывах к 17-20. Если в порывах больше, то уже к 4 м. По шкале Бофорта - это еще Крепкий ветер. :cool:
На Финском, в районе Гогланда, при наводнениях/ветерок более 30-40 м/с/ пограничники отмечали и более 6 метров.
Зыбь в районе Сосбора после подобных ветров - дело обычное, причем первый день больше Трех, а второй уже к двум. И все при полном штиле.
К дамбе в Болижоре зыбь иногда доходит до 1,0-1,5 метров при длине метров 30-40 на глубинах 5-7 метров. Cудак на дорожку тогда ловится!!!! :thumbup:

http://meteocenter.net/ULLI_avia.htm - судя по ветру в 19 м/с, на Финском сегодня как раз метра 3,5 сегодня было.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2009 18:05
SergeyF написал:
Рядом посажу Сэма, морячка и доброго Брата. Водка за счет нашей компании.

Водку пить мне запретил мой доктор, оставил только красное сухое вино ;)
Ну, еще немного вискарика, совсем чуть чуть... :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 574 575 576 577 578 579 580 581 582 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения