Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 564 565 566 567 568 569 570 571 572 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 15:37
линьсс
Ну,ждем фото колес.. :)
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 15:28
ГРэС написал:
Имею в виду транцевых, а не автомобильных.
Фотку можешь выкатить?

На неделе сфоткаю сами колёса,они кстати не особо правильно преспособленны...вместо пластиковых втулок или нержавейки какой нибудь на оси,подшипники не закрытого вида....многие жаловались на "послезимнее коксование" :)
Fl360 написал:
- Мы говорим о песочке а не хайвэе..!Ты нас правильно понял?

Если хайвЭй,то есть четыре колеса (мотоколяска полноприводная) :biggrin: Пробовал на б.Ключевской,а там песок гадкий и уклон к воде Ымеется.Не то чтоб как по маслу,но без видимого напряга!
Евгений-М написал:
Касатку" в массы

Ждёмс уже с ноября...када пазвонят то :(
Don't drink water, fish fuck in it!

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 14:48
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2010 17:51
Fishman написал:
Еще вопрос, кто нибудь использовал тент трансформер? Можно ли держать его в лодке, на всякий случай, и устанавливать при ухудшении погоды прямо на воде, вместо носового, Или лучше ограничиться дождевиками?

Думаю, пересмотри свое мнение о трансформере. Опыт показывает, что лучше иметь хороший носовой тент, и все. на стоянке, лодку можно накрыть простым тентом, или просто открыть сливной клапан и ничего страшного не будет. на воде в дождь сильный редко кто сидит - на берег сразу - поэтому непромокаемые костюмы и норма. Мое мнение - не нужен трансформер.

Serg7 написал:
Не нужно практически ни чего таскать, так... слегка перехватить. Ваш мотор кажись 36кг. Мой наверное все 50, правильный хват..., лёгкий рывок... и движок на транце. Хонда 20 ваще

Это все да, можно..., но... достаточно часто бывает что мотор с лодки я на ночь все таки снимаю и затаскиваю к в палатку, хоть у меня и есть сигнализация - береженого Бог бережет. А места бывают такие, что крутой подьем, да по песочку или по камню, скользкому, да метров 15-20 вверх. И тогда - 36 кг (15мерк) - еще туда сюда, а вот больше... Но Хонда 20 - это ВЕЩЬ!

b58
Александр!
С Днем Рождения!
ДОСТАТКА и ЗДОРОВЬЯ!!!
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 14:26
b58

Александр. Поздравляю с Д.Р. Желаю здоровья, исполнения задуманного, реализации желаемого. Счастья в работе, успехов в личной жизни :biggrin: "Касатку" в массы :thumbup:

З.Ы. Куда пропал с форума? Возвращайся.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 14:12
ГРэС написал:
линьсс написал:....колёса с финского супермаркета,шириной 10см....ноу проблем

Это как это, колеса шириной 10 (!!!) см.??? Я чета ни в одном магазине таких не видел. Имею в виду транцевых, а не автомобильных.
Фотку можешь выкатить?

Мне кажется стандартные транцевые колеса не уже..
линьсс
Доходяга :biggrin: ,
- Мы говорим о песочке а не хайвэе..!Ты нас правильно понял? ;)

ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 13:45
линьсс написал:
....колёса с финского супермаркета,шириной 10см....ноу проблем

Это как это, колеса шириной 10 (!!!) см.??? Я чета ни в одном магазине таких не видел. Имею в виду транцевых, а не автомобильных.
Фотку можешь выкатить?
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 13:28
Fl360 написал:
Доходягой себя не считаю

Я и есть тот самый :biggrin:
340 вик+15 4т Суза+примерно 15-20 кг поклажи.....колёса с финского супермаркета,шириной 10см....ноу проблем :)
Может кАлёса не смазаты :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 12:24
b58
Александр. Поздравляю Вас с днем рождения, с праздником Жизни!
Желаю здоровья, энергии, желаний, творчества, удачи, радости!!!
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 12:17
almai написал:
Fl360 написал:Тот же вопросик,как тоскается на колесах(в одно лицо)?

Вполне нормально таскается. Я у себя нашел чуть видео именно с этим моментом, только поменяю формат и вечером выложу.

Очень хочется посмотреть.
А то,все только и пишут..
ps
Доходягой себя не считаю,но после тоскания по песочку(метров 30) своего комплекта(360+6+снаряжение на 1 день) коленочки то трясутся :)..
А тут такие комплекты и легко..

ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 12:09
Fl360 написал:
А по песочку,в горочку как тоскается(в одно лицо)?

Вопрос правильный. Разок было такое. Думал пупок развяжется. Жена отказалась помогать толкать.
Теперь, если катить по песку, лодку максимально разгружаю. Не удобно, конечно, но в одно лицо это выход.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 11:54
b58
С Днём Рождения ,Александр! :thumbup:
Долгих Вам лет ,здоровья,энергии ! :thumbup:
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 11:51
Fl360 написал:
Тот же вопросик,как тоскается на колесах(в одно лицо)?

Вполне нормально таскается. Я у себя нашел чуть видео именно с этим моментом, только поменяю формат и вечером выложу.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 11:19
almai написал:
Perevozchik написал:Вроде как только шкура, без дров: вывалил, расправил как-то, воткнул насос и надувай. Таскать тяжело, но собрать-то вроде как можно, или я не прав?

Я своего Ротана 420 частенько тоже собираю - разбираю в одно личико. Проблем нет: выкинул лодку возле машины на землю, подключил эл.насос и пей пиво минут 15 - 20. Потом пристегнул колеса, повесил мотор и в воду. Собираю в обратном порядке. Сама лодка без мотора - 65 кг.

Тот же вопросик,как тоскается на колесах(в одно лицо)?

РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 11:00
b58
Александр!
С Днем Рождения!Успехов на работе и здоровья!
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2010 10:24
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2010 10:56
ГРэС написал:
Sid написал:Для сборки в одно лицо более подойдет размерчик до 310-330.

У меня поельная 340. Собираю в одно лицо иногда. И катаю снаряженную, с мотором 9,8 2Т в одно лицо. Нормально. Все удобно. Все в меру.

А по песочку,в горочку как тоскается(в одно лицо)?

Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 23:30
Perevozchik Транцевые колёса решают практически все перечисленные Вами проблемы. Не нужно практически ни чего таскать, так... слегка перехватить. Ваш мотор кажись 36кг. Мой наверное все 50, правильный хват..., лёгкий рывок... и движок на транце. Хонда 20 ваще 48 almai о ней писал.
О пайольных - до этого был фрегат 350 F по первому разу конечно тоже намучился со вставкой пайол, а потом приноровился, ни чего сложного одному, Здесь методику описывали. Так что всё решаемо, было-бы желание.
Fishman
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 23:27
Спасибо за ответы. По лодке все таки склоняюсь к 380 размеру. И цена ниже и вес и тюнинг чуток дешевле (если буду делать). В прошлый сезон один съездил всего пару раз, остальные разы вдвоем. Сборка фрегата у меня занимала около 10 минут остальное время уходило на подготовку снастей переодеание и т.д. всего минут 30. Когда еще не было мотора, решил засечь время необходимое на полную сборку и последующую разборку и упаковку лодки в сумки. С применением китайского электронасоса, для накачки объема, дальше ножным, ушло не более 15 минут на обе процедуры. Прицеп покупать пока не планирую, буду весной искать стоянки в пределах досягаемости (не более часа езды от города), буду признателен если кто даст координаты стоянок например в Шлиссельбурге, Морозовке, Кировске или дальше по Мурманке.

Еще вопрос, кто нибудь использовал тент трансформер? Можно ли держать его в лодке, на всякий случай, и устанавливать при ухудшении погоды прямо на воде, вместо носового, Или лучше ограничиться дождевиками?
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 22:34
Sid написал:
Для сборки в одно лицо более подойдет размерчик до 310-330.

У меня поельная 340. Собираю в одно лицо иногда. И катаю снаряженную, с мотором 9,8 2Т в одно лицо. Нормально. Все удобно. Все в меру.
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 22:18
Только вот сомневаюсь, что таскать и устанавливать-снимать мотор 20 л.с. 4 т. будет без проблем. Сейчас вожусь с Т 9.8 4 т. Возьмешь его бывало в обнимку, прёшь к лодке, и понимаешь, что с 20-ой так не получится :) На днях в магазине 30-ку попробовал пошатать :eek: . Не, лучше 20-ку и хорош. Считаю, что дальнейшее увеличение размеров должно сопровождаться прицепом с лебедой, лодкой с установленным двигателем. И это в течении лета не разбирать и не снимать :)
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 22:09
Sid написал:

Вот по этому я и смотрю в сторону лодки нормальных размеров без сборочного геморроя. Существующую свою лодку я весной собирал, к зиме разбирал, а в течении сезона возил в машине в сборе. По трапу поднял, по трапу спустил. И каждый раз собирать "дрова" желанием не горю. Ротан в этом плане более гуманный вариант для рыболова.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 20:30
almai для Denis. боюсь что либо отвечать. Я 15 - 4т не знаю ваще. мой мерк только обкатку прошёл, набирает обороты только, но из того что есть и что пробовал с загрузкой - это вдвоём - 180 кг. и шмудяк кг. так 250 - 300 по примерным прикидкам. 26-29 км/ч. А вот если ветер в х... рожу то гораздо лучше идёт.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 20:08
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2010 20:11
Denis.
Я думаю Яма F 15 повеселее потянет лодку. Надо спросить у Serg7, у него, по моему, Р420 под 4х тактным Мерком 15.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 19:55
Ну тогда и мои 2-е копейки. У меня Р420. Штангой не занимался, занимался дзю-до :) В одно лицо накачать, как все надеюсь понимают, труда ваще не составляет. С сборкой тоже не очень сложно, просто несколько дольше - ужать шкуру до пакетных размеров. При t-10С автомобильными транспортировочными ремнями, достиг желаемого результата. А дальше бросковая техника в багажник Меривы.
P.S. О пайолах жалею только в одном случае - когда к палубе хочу прикрутить что нибудь болтами, в остальном НД гораздо приятнее и даже на ощюпь :biggrin:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 19:12
Сообщение отредактировано: 14 февраля 2010 19:21
Fishman написал:
А в чем сложность разборки сборки антея? В весе, или в необходимости 2х пар рук, например надо с одного конца лодки направлять что либо, а с другой придерживать? Насколько тяжел спуск на водку на транцевых колесах собранного комплекта с мотором? Дело в том, что в качестве второго человека периодически будет выступать моя жена, заставлять что либо таскать (кроме снастей) я ее не буду. Первое время, в мае, одназначно лодка будет собираться/разбираться. Габариты у меня нормальные :) 110 с груди жал.
Вопрос к БАВ Хватает ли этого мотора или хочется помощнее? Сколько скорость вдвоем? Что дополнительно, кроме мягких банок есть смысл сразу купить?

Добавлю и я свои 5 копеек. Имею Корсар Комбат 380 и Мерк 15 (2т). Я вроде тоже не хилый, с груди в свое время жал 120, и становая 180 с приседом 140, но... реально одному все это собирать разбирать - тяжеловато. все равно хоть немного напарник нужен. Хотя бы помочь пайолы вставить, собрать, особенно последнюю. Я езжу часто с женой - в принципе все собираемо, разбираемо. Но, когда все таки 2 мужика - как то сподручнее. Был у меня случай, когда в одно лицо собирал, разбирал все - упарился страшно. И как то старался в одиночку больше - ну его...
В одно лицо - 90 кг, лодка у меня шла 39 - 40 км/ч, вдвоем - 34, вдвоем с максимальной нагрузкой - около 28-30.
Но, опыт пользования очень многими надувастиков говорит о том, что - первое - на воде много лодки не бывает, второе - если не планируешь возить лодку в постоянно собранном виде на прицепе, значит надо чтоб она влезала в салон или в багажник. А это как раз 360-400. Или Ротан 420 или 380 - тут полегче, но дно надувное, есть плюсы, минус - все таки не твердое как пайолы. Я взял 380 и доволен. Единственное, сейчас брал бы Антей 380 - покатался на ней - отличная лодка, более комфортабельная чем мой Корсар. ))) Хотя и Корсары тоже выпустили новую лодку с увеличенными баллонами. Ну и по Ротану стоит подумать.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 18:57
almai
Я15, 2т и 4т.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 17:56
Denis.
А какой мотор?
Под М15 втроем ходили ок 30 - 31 км\ч, под Х15 - 33 - 35 км\ч
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2010 17:10
А не скажете с какой скоростью пойдет Ротан 420 с 3 человеками по 100 кг и рыболовным скарбом на один день под 15хой? Глиссирование уверенное?
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 21:55
almai Ну т.е. все получается. Спасибо за информацию.
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 21:45
Fishman
Как пользователь антея 360 с м15 заявляю комплектом доволен. Только когда в одного возиш напряжно. У друга 380 с 15 тохе доволен поуши даже меня подкалывает что взял на 20 см меньше. При выходе на глис у него все нармально у меня кобра. а так при плохой погоде както спускали лодку в большой ижоре местные на кастрюлях сидели попивали и говориле что у них в такую погоду утонуло ммного друзей. Вышли в Море сначало было страшно после расказов, НО МИНУТ, ЧЕРЕЗ 15 ПРИВЫКЛИ и СТАЛИ ЛОВИТЬ РЫБУ. Брызги конечно присутствовали, особенно при встречной волне, но диаметр баллонов внушал доверие, так что сейчас сматрю на кайманы с их 45 см, как к недомеркам мое ИХМО,
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 21:44
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2010 21:55
Perevozchik написал:
А с мотором как управляетесь (если один) при его повешании??? Все-таки под 50 кг.

Есть методика переноски Хонды 20 для одного человека.
Правая рука - передняя ручка мотора, левая рука - захват на КОЛПАКЕ мотора. Мотор висит на расслабленных руках (только кисти работают) наклонно. При переноске мотора он слегка ногой ложиться на правое бедро. В общем ролучается довольно удобно.
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 20:54
almai
А с мотором как управляетесь (если один) при его повешании??? Все-таки под 50 кг.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 20:52
Perevozchik
Про злые языки? а как-же - замечали. :biggrin:
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 20:50
almai написал:
разбираю в одно личико

Вот злые языки, например, заявляют о расхождении веса лодки, заявленного производителем, с фактическим весом. Не замечали такого явления случаем????
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 20:09
Perevozchik написал:
Вроде как только шкура, без дров: вывалил, расправил как-то, воткнул насос и надувай. Таскать тяжело, но собрать-то вроде как можно, или я не прав?

Я своего Ротана 420 частенько тоже собираю - разбираю в одно личико. Проблем нет: выкинул лодку возле машины на землю, подключил эл.насос и пей пиво минут 15 - 20. Потом пристегнул колеса, повесил мотор и в воду. Собираю в обратном порядке. Сама лодка без мотора - 65 кг.

Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 18:45
Alim написал:
У меня знакомый один Ротана 420 разбирает и собирает

А это подвиг? Вроде как только шкура, без дров: вывалил, расправил как-то, воткнул насос и надувай. Таскать тяжело, но собрать-то вроде как можно, или я не прав? :eek: Просто присматриваюсь к этому аппарату, бывает езжу один, от этого и интересуюсь.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 16:30
Fishman
Добрый день!
Мне кажется ,что ответы ГРэС и kyzik вполне полно описывают этот комплект . :thumbup:
Сборка-разборка :одному - без проблем,если знакомы с некоторыми тонкостями.
Спуск-подъём: на колёсах - желательно вдвоём,чтобы не превращать процесс в мучения бурлака.
По мотору:можно и помощнее,но соотношение Цена-Вес-Мощность у Тох18-наилучшее в классе.Вполне достаточно,глисс - практически сходу,даже вдвоём,но без большой загрузки.
По скорости:один ходил 36км/ч,вдвоём немного потише,но не замерял.
Так и не дошли руки в прошлом сезоне до подбора оптимального винта и подкладки на транец - рыба клевала,не до этих тонкостей!
В этом году,если время позволит,буду доводить до идеала.
По доп. оснащению:несомненно - держатели спиннингов на леера,стаканы под спинны на транец ,с колёсами.Для экстремальных выходов по волнам - носовой тент.
Комплектом абсолютно доволен,хожу в даль ладожскую наравне с "корпусами" без особой боязни.
Жду весны ,с нетерпением... .! :)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 14:18
Fishman Если молод и спина здорова, а тем более 110 , да не на раз,не волнуйтесь и берите спокойно. Иначе пожалеете, когда места маловато будет. :) И мотор 25л/с.
kyzik
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 13:35
Fishman -------Имею Антей380 и Тоху-18. Пару раз ездил один на рыбалку. Лодку вдвоем собирать поудобнее-особенно погрузка и выгрузка с машины, установка пайол. Жена, как помощник, вполне подходит. Но при желании можно и одному .Мотор Тоха -18 для Антея нормален-но при большой загрузке-примерно 450 кг ,на глисс не вышел. Мне ,при переходе на глиссе 40 км и день троллинга, хватало 15 литров горючки.На полный газ никогда не ходил -а крейсерская вдвоем по 100 кг и 50-70 груза примерно 28-30. Комплектом очень доволен-но подвернулся катер -теперь приходится его продавать.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 13:17
Fishman написал:
Что дополнительно, кроме мягких банок есть смысл сразу купить?

К носовой банке пристегнуть сумку-сундук. В нее можно класть сменную одежду, еду, питье, да мало ли что. И все будет сухим и под рукой. И при глиссе на волне из носового кокпита не будет выползать имущество к ногам рулевого.
При хорошем ходе против хорошей волны спасает носовой тент. Без тента у вашей жены будет мокрой спина ну и место ниже спины. А если нырнете в волну, то и пол лодки воды. На глиссе за тентом совсем не дует, тепло и уютно.
На бортах приспособы для втыкания тролинговых палок. На борту приспособу для крепления экрана эхолота и GPS-навигатора. Аккумулятор 12В/7А.ч. можно положить у транца на поела.
Вот здесь http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-bM9u можно глянуть как выглядит навигационный столик и как уютно вздремнуть в носу за тентом в холодную погоду.
Fishman
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2010 11:55
Доброе утро. А в чем сложность разборки сборки антея? В весе, или в необходимости 2х пар рук, например надо с одного конца лодки направлять что либо, а с другой придерживать? Насколько тяжел спуск на водку на транцевых колесах собранного комплекта с мотором? Дело в том, что в качестве второго человека периодически будет выступать моя жена, заставлять что либо таскать (кроме снастей) я ее не буду. Первое время, в мае, одназначно лодка будет собираться/разбираться. Габариты у меня нормальные :) 110 с груди жал.
Вопрос к БАВ Хватает ли этого мотора или хочется помощнее? Сколько скорость вдвоем? Что дополнительно, кроме мягких банок есть смысл сразу купить?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 564 565 566 567 568 569 570 571 572 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения