Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 562 563 564 565 566 567 568 569 570 ... 1221 1222 1223 1224 1225 1226 #
Печать
29.04.2017 15:59
690000 руб.
Катер " Maxsum" место постройки США, формула класса 1.1.3м.7.99 кс IVр III.
длина - 5.80м.
ширина - 2.10м.
высота борта - 0.9м.
минимальная высота ...Читать полностью »
27.04.2017 18:15
Продам мотор HDX 5л.с 2-х тактный 2015г.в. в отличном состоянии. Пройдено техническое обслуживание в 2016г.Общий пробег 20 мото часов. Вместе ...Читать полностью »
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 19:21
Сообщение отредактировано: 10 мая 2010 19:28
И второй вопрос - можноли укоротить дышло на пол метра, Без ущерба для фаркопа ( в смысле давления на него ) Прицеп ЛАВ 81015 , лодка 67 кг. , мотор 35 кг.
И как распологать лодку на прицепе? ( транец относительно концов ложементов)
Зарание благодарен.
С Великим Праздником Всех.

Прикрепленный файл (3.JPG, 123787 байт)
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 19:15
Сообщение отредактировано: 11 мая 2010 10:24
Как раз на стыках.
Везти к спецам или нашлёпнуть в нахлёст.

Прикрепленный файл (2.JPG, 89252 байт)
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 19:14
Господа водномоторники добрый вечер. Нужна помощь. Стала травить лодка - вот здесь

Прикрепленный файл (1.JPG, 102608 байт)
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 15:19
forteam написал:
Посоветуйте какой лучше заливать бензин 92 или 95 в мотор тохатсу 9,8 2-х тактный

У меня такой же мотор. Я заливаю 92. Пробовал на 95 - мне показалось, что мотор стал как то тупее. Другой разници не заметил.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 15:12
Сообщение отредактировано: 10 мая 2010 21:08
Харлей написал:
А залезло нового масла грамм 150 ВСЕГО :eek: . На Яму трешку столько же уходило. А все говорили 350 мл тубы не хватит. Неужели старого осталось полно и что делать?

В Мерк 15 в редукторе 200 мл. Родное для Мерка - Квиксильвер - они выпускают тубы по 250 грамм. - ну так на один раз и на всяк случай побольше немного. Все до конца слить из ноги, - ну очень постараться надо. Обычно при замене как раз около 120-максимум - 150 мл влезает. А продали тебе 350мл - небось на рынке и небось Ямалюб... - просто денег заработали. Кто на форуме говорил про 350? :biggrin:
www.illuminati.spb.ru
dnepr
Участник форума

dnepr

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 14:57
forteam нальете 95 хуже не будет.
forteam
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 14:32
Посоветуйте какой лучше заливать бензин 92 или 95 в мотор тохатсу 9,8 2-х тактный
axxxa
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 11:56
У меня Джонсон 3,5 2-х,пользую 4 года.Нареканий нет.Продаются в Питере на Софийской в Бомбардире и где-то в Озерках.
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 10:27
приветствую народ , у меня к вам вопрос хочу сменить весельную лодку на маленькую лодку со слабым мотором ...
Так вот нужно ли её регестрировать если она фактически одномесная , нужно ли регестрировать мотор до 5 сил бензо или электро , и можно ли щас на слабом моторе без прав ?
И какой лучше брать бензиновый или элетромотор ?
Видел в посейдоне продают такие небольшие лодки уже с мотором до 5 сил..
Вот раскажите если несложно чтоб непопасть =) А то все эти законы меняются каждый день да и неуспеваеш все прочитать время оч мало =(
лучше в личку.
заранее спасибо
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2010 9:50
Харлей
А ничего не делать.У меня тоже Мерк-15 и тоже влезает где-то 150гр.Мотору 9 год-все нормально.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 23:35
Братцы
А чего ни кто не пишет про моторы " Джонсон" ? Ни кто не имеет ,а если имеют
то как они ?Они в Питере торгуются где либо? И какие они бывают чтобы
до бесправные киловатты были? :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 23:35
dnepr,Харлей сПАСИБО,НУ И ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :biggrin:
dnepr
Участник форума

dnepr

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 23:31
witamin короткая вам нужна.
Харлей
Участник форума

Харлей

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 23:02
witamin
На наши лодки короткая нога нада. Длинная, видимо, на катера. О, с днем рождения меня :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Харлей
Участник форума

Харлей

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 22:59
Всем привет! Разрешите сомнения, плиз! Менял тут масло в редукторе Мерк 15 2-х тактный. Первый раз. Вылезло зеленое месиво, грамм 100. Ну думаю, без масла ездил :eek: . А залезло нового масла грамм 150 ВСЕГО :eek: . На Яму трешку столько же уходило. А все говорили 350 мл тубы не хватит. Неужели старого осталось полно и что делать?
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 22:45
Всех с праздником Победы.Обьясните пож-ста ,у меня лодка "Кайман"330,мотор Мерк 3,3.Вообщем катаюсь горя не знаю,но что-то хоца 15 лошадок.Читаю обьявы,думаю и тут вдруг доперло,а какой надо то,на форуме пишут про ноги,то длиная,то короткая. Я на своем моторе до сих пор не знаю,какая у него нога. :) Подскажите,разьясните :eek:
Дмитрий1970
Участник форума

Дмитрий1970

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 8:43
Сообщение отредактировано: 9 мая 2010 8:57
Jakudza написал:
Коллеги, подскажите пжалста, как купить б/у лодку? В смысле - какие документы нужно вытребовать у продавца, чтобы затем её оформить(зарегистрировать) в ГИМСе?Новая пока не по средствам, ищу выгодных предложений. Пару дней назад смотрел вот эту:http://www.avito.ru/items/sank...30_6433280Лодка всем понравилсь - действительно, как новая.Огорчили "все документы". Из их числа - стандартый мневскй паспорт, ничем нигде не заполненный,инструкция к ремкомплекту и товарная накладная на продажу этой лодки покупателю такому-то фирмой Лидер Ком...на суму 16785 руб, к которой прибиты два чека на 9тыр и 7785р.Печать на накладной - "менеджер такой-то" . Понятно стало, что с такой филькиной грамотой меня в ГИМСе в лучшем случае пошлют куда подальше. Предложил продавцу поехать в ГИМС чтобы он зарегил её на меня, но он отказался - "времени нет, а там очереди...".Уехал я ни с чем(ну,вернее - со своими деньгами).Подскажите, кто проходил через это - какой все-таки алгоритм мероприятий.Заранее спасибо.

Покупал лодку в магазине ,была выписана справка счёт ,в которой вписаны все паспортные данные того кто её купил и данные на лодку . В низу должна быть печать магазина .так же на бланке должен быть адрес и тел магазина ,чек должен быть один с ценой лодки ( ОДИН ) .Если лодка была зарегистрирована в ГИМСе то ,то в вернем углу должна стоять печать о регистрации , обязательно должен быть вписан номер лодки .У меня справка счёт формата А 4 В паспорте на лодку должна быть печать того-же продавца и дата её продажи . Если чего-то нет то это может быть лажа .
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 8:31
вова шаман
Может мало пол оборота, я точно несколько оборотов делал.
вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 8:25
Jakudza да откручивал на полоборота...что исчо может быть ???
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 398
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 6:05
вова шаман
белую маленькую пробочку на крышке открутил??? Все симптомы неоткрученного сапуна (сам так в свое время по-глупости натрахался).
вова шаман
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 5:52
Ванчелло падсос ???? кран открываю-заслонка закрыта- дергаю... тыр-тыр-тыр (2-3 мин) и глохнет... при этом заслонку пробовал и постепенно и после разогрева сразу открывать....
вова шаман
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2010 5:49
ГРэС да бензин..
Ванчелло

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 23:44
вова шаман написал:
всем добрый вечер...поехал на обкатку 2.5 л/с тоха первый час вчера покатался все гуд с утра сегодня выехал.... абзац... три минуты тарахтит и глохнет... дергаю... ноль...то заводится... заслонку открываю постепенно... глохнет... ПОСОВЕТУЙТЕ что не так...

Заодно я поднимаю свою старую тему-ниссан маран 3,5 (тот же тоха), обкатку прошел, на менее насыщенной смеси заводиться стал гораздо лучше, но!!! при закрытом подсосе все также глохнет...
Вова,может у тебя также-подсос закрыт??!!!
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 21:32
вова шаман
Твой Тоха 2Т, бензин с маслом?
вова шаман
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 21:25
ГРэС в томто и дело что все нормально делал... единственное может с заслонкой чего не так ((( не пойму... дергал и постепенно открывал...потому как если открывать сразу глохнет. Открыть позже тоже глохнет... Сначала поработал минут 10 и (высказался нецензурно)...потом 3-4 минуты максимум тянул
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 21:19
вова шаман написал:
всем добрый вечер...поехал на обкатку 2.5 л/с тоха первый час вчера покатался все гуд с утра сегодня выехал.... абзац... три минуты тарахтит и глохнет... дергаю... ноль...то заводится... заслонку открываю постепенно... глохнет... ПОСОВЕТУЙТЕ что не так...

Может забыл в топливной крышке сапун отвинтить, или краник топлива открыть? А может бачек пустой?
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 21:08
Мне еще сама встреча понравилась
"Але, мы подъехали, на синем пассате Б3(мой пепелац)"...-"Хорошо, сейчас подкачу...черный ягуар" :biggrin:
вова шаман
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 20:33
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1916
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 20:19
Jakudza
надо было серийный номерок записать и пробить ))
Я таких чеков могу с печатью на принтере и дома напечатать :biggrin:
Берегите природу, мать Вашу!
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 18:42
Jakudza ,
Он не регистрировал лодку, ему её "парни с одной фирмы только-только подогнали"

Кайман 330 за 16785 р.? Они 2 года назад от 20-ти были.
Стремно это как-то выглядит: документы никакие, в ГИМС ехать не хочет и веревка на носовом рыме...
lehac4
Участник форума

lehac4

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 18:08
Купил сегодня Merk 15M почитал инструкцию,там написано "не включать задний ход на заглушеном двигателе",а у меня румпель переведен задний ход. Это страшно?
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 14:28
NIL , спасибо за опыт.
Судовой билет на лодку есть?
Он не регистрировал лодку, ему её "парни с одной фирмы только-только подогнали", съездил один раз на рыбалку - тесно...возьму, грит, такую же, но 4-метровку.
А на носовом рыме - привязана якорная веревка без якоря...странно, я обычно якорь вместе с веревкой отвязываю.
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 13:00
Сообщение отредактировано: 8 мая 2010 13:09
Jakudza ,
покупал недавно б/у комплект лодка + мотор.
У предыдущего продавца все было зарегистрировано в ГИМСе, соответственно был судовой билет.Нами был составлен договор купли-продажи, при совместном выезде в ГИМС, он снял лодку с учета, я поставил.
Но в наличии у продавца помимо судового билета были справки-счета и товарные чеки с кассовыми. При чем договор купли-продажи должен быть нотариально заверен, либо должен быть предъявлен при регистрации в присутствии продавца.

Судовой билет на лодку есть?
По поводу очередей, ерунда полная, все рассасываются через час после начала приема. Не понятна причина отказа продавца ехать в ГИМС, т.к. его присутствие там обязательно. Самостоятельно, с такими документами Вам лодку не зарегистрируют.
Забыл упомянуть то,что при снятии/постановке на учет, ГИМС делает отметку "снято/поставлено на учет"на платежных документах за лодку.
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 7:26
Сообщение отредактировано: 8 мая 2010 7:28
Коллеги, подскажите пжалста, как купить б/у лодку? В смысле - какие документы нужно вытребовать у продавца, чтобы затем её оформить(зарегистрировать) в ГИМСе?
Новая пока не по средствам, ищу выгодных предложений. Пару дней назад смотрел вот эту:
http://www.avito.ru/items/sank...30_6433280
Лодка всем понравилсь - действительно, как новая.
Огорчили "все документы". Из их числа - стандартый мневскй паспорт, ничем нигде не заполненный,инструкция к ремкомплекту и товарная накладная на продажу этой лодки покупателю такому-то фирмой Лидер Ком...на суму 16785 руб, к которой прибиты два чека на 9тыр и 7785р.
Печать на накладной - "менеджер такой-то" . Понятно стало, что с такой филькиной грамотой меня в ГИМСе в лучшем случае пошлют куда подальше. Предложил продавцу поехать в ГИМС чтобы он зарегил её на меня, но он отказался - "времени нет, а там очереди...".
Уехал я ни с чем(ну,вернее - со своими деньгами).
Подскажите, кто проходил через это - какой все-таки алгоритм мероприятий.
Заранее спасибо.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 17:26
demviknin написал:
Изредка но бывают там Гдовский ГИМС и рыбнадзор, но до границы с Ленобл. Однажды нарывался на совместный рейд прокуратуры, ОМОНа и рыбнадзора на р. Желча заа Гдовом. Написали протокол, жду уже четвертый год, ни ответа, ни привета.
в гдовском гимсе я знаю некоторых.
А Желча это немного другое место, там конечно красивее чем на плюссе.
Кстати как там по рыбе?
корабль : Беркут 370 + усиления всего, колеса.

дрыгатель : Honda BF20

эхо : Humminbird PiranhaMax 180
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 17:18
Sid написал:
Езжай в новгородскую область. на Волхов - там можно и камней нет. Сами думаем - а может поехать - да погода не нравится. если есть вопросы - звони - телефон в личку кинул

Спасибо за приглашение :), но у меня лодка на даче на прицепе, это на Чудском озере в 2км, мне оттуда на Волхов обратно далековато будет :)
На само озеро не поеду, там сейчас у нас Гимс+Рыбнадзор+Погранцы вместе шакалят, слишком дорого выскочит :)

А речка на которую собираюсь, уже не раз там был, глубины от 2 до 8 где-то а сейчас еще и на 2-2.5м поднялся уровень воды, так что до топляков полюбому не достану и камни тоже.

Perevozchik написал:
При встрече с органами не надо права качать

это понятно, я даже без снастей буду. Если что думаю договоримся. :)

Вообщем посмотрю по ходу дела. До 20-ки я на Хонде 5-ке был, но она конечно слабовата, на глис только 8-ка ветерок вытаскивал. А на 20-ке еще не гонял :)

корабль : Беркут 370 + усиления всего, колеса.

дрыгатель : Honda BF20

эхо : Humminbird PiranhaMax 180
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 15:37
Сообщение отредактировано: 7 мая 2010 15:37
Fisher-Man написал:
Ну вот наконец-то теперь я Хондовод , приобрел вчера Хонду 20-ку ( на Беркут 370).И есс-но не терпится. Есть речка тихая (за Сланцами, Плюсса), там никогда не видел Гимса/Рыбнадзора. Прочитал все КОАПы и т.д. так и не усвоил, если я без снастей, просто обкататься-покататься, и случайно вдруг на "рыбнадзор" попадусь - что светит? 1-2 т.р штраф как в коапе?Права на мотор и т.д. все есть.

Езжай в новгородскую область. на Волхов - там можно и камней нет. Сами думаем - а может поехать - да погода не нравится. если есть вопросы - звони - телефон в личку кинул
www.illuminati.spb.ru
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 11:19
Alex-SPB-RU Петр Вы до конца фразу дочитали :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 11:01
MM56 написал:
KAV На курсы конечно можно не ходить если ВСЕ

Знать ВСЁ невозможно. Когда пошёл на курсы, учиться по честному , то открыл для себя СТОЛЬКО нового :eek: Хотя до этого вроде считал себя продвинутым водомоторником :)
Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 10:22
Palermo написал:
Alex-SPB-RU
Есть такой вид обучения, когда пришел материал получил, все дома выучил, пришел сдал экзамены.

Ну да, это на курсах. Я еще в феврале разговаривал с начальником курсов в моем районе, он звал на такие курсы заочные, но деньги все равно надо платить по полной (дело в деньгах).
А потом все равно надо на экзамен в ГИМС.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 562 563 564 565 566 567 568 569 570 ... 1221 1222 1223 1224 1225 1226 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку