Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 1221 1222 1223 1224 1225 1226 #
Печать
27.04.2017 18:15
Продам мотор HDX 5л.с 2-х тактный 2015г.в. в отличном состоянии. Пройдено техническое обслуживание в 2016г.Общий пробег 20 мото часов. Вместе ...Читать полностью »
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1058
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2016 9:39
Сообщение отредактировано: 21 октября 2016 9:51
Freediwe так я чего то не пойму у тебя с математикой худо или в натуре ты засланный казак ;) х ривер шкура весит 40-снаряженный весла банки насос 47----и это голая лодка без зашиты днища без нескользяшки и тд-----это не нднд а пародия :) :) :) .чтобы на нее все это наклеить надо еще заплатить 12тр к цене 56тр и получим убогое создание за 68 ;) ----а солар то 72 и это лучшее и проверенное.....и вес то один и тот же в итоге.просто СОЛАР ИМЯ а это не пойми что.......................................................не похоже ты засланный ....ну или в школе не учился -с математикой плохо :)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1659
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2016 7:20
Freediwe написал:
Чем больше вы пишите что мой выбор не правильный, тем херовее мне становиться:))

Так вы бы наоборот сделали! Сначала бы посоветовались и мнения спросили, а потом предоплату вносили ! :cool:
Хочу на рыбалку всегда!
Freediwe
Участник форума

Freediwe

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2016 1:13
Всем жму руку. До завтра
Freediwe
Участник форума

Freediwe

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2016 1:11
78 rus Samogonshik

Солар на мой не профессиональный взгляд хорошая лодка, но тяжелая, дно там не убиваемое, но мне такая бронь не нужна.
В Баджере у меня есть очень хороший контакт, эти лодки я смотрел только на сайте.
Я покупатель, скидки сейчас дают потому что сезон заканчивается.
Чем больше вы пишите что мой выбор не правильный, тем херовее мне становиться:))
Я знаю Посейдон, хорошая компания, но они не делают НДНД.
В любом случае выбор сделан, предоплата внесена.

Я вырос на Белом Море, у нас там была казанка и двухэтажный гараж на лодочной станции, ПВХашек не было и опыта у меня соответственно нет.

Буду очень благодарен если кто нибудь посоветует на что обратить внимание при приемке лодки.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 23:43
шилыч написал:
Я думаю это маршрутка, ручки для пассажиров :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: ложусь спать с лыбой на лице :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1261
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 23:39
Samogonshik написал:
Вот кто что про ручки думает ?

Я думаю это маршрутка, ручки для пассажиров :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я здесь, я там, я всегда!!!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 23:39
РинатПитер
Freediwe написал:
На мой взгляд это две компании достойные друг друга.

Это единственное, с чем я с вами согласен :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 23:33
78 rus написал:
Если срастётся, то Посейдон.

:thumbup:
Написал бы тут просьбу, помог бы кто нибудь взять с хорошей скидкой наверняка. У меня у самого в Посейдоне 10%ая где то валялась. Есть и те у кого 15.

Северянин написал:
Ничего-то ты не понимаешь в жизни: тут главное успеть надуть, а потом бухать, на матрас, если что, сразу и прилечь

Достаточно интересные тут можно увидеть критерии выбора лодок :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Freediwe написал:
Флагман, Группер, X river, Компас

Солар, Баджер, Флагман, вот откуда надо было начинать выбирать...

1. Слова "понравилось производство" ничего не говорят. Где сертификаты на лодки ? Дядя Ваня склеил ?
2. Цена для нонейм явно завышена.
3. Отрицательные отзывы уже присутствуют не смотря на то, что продукция вообще неизвестна.
4. С виду бред полный. Неуклюже все сделано. Держатели вообще "огонь".
Баллон видно, что склеен неправильно. Ручки, леер...
Фото плохого качества, не видно швы ещё.
5. Сайт копеечный.
6. Я не вижу там какого то "производства". Ну снято какое то помещение. И по каким критериям вы вообще оцениваете производство?
7. На видео ничего нет интересного. Это не тест драйв. Посмотрите видео того же Посейдона и Баджера.

В МЧС не работаю, Базы нет. Есть хобби техника-рыбалка-охота-отдых на природе, которому внимания уделяется много. И потом я не коплю технику, покупаю\продаю каждый сезон.

Но по ПВХ как все клеится и почем что стоит знаю хорошо. Рулон китайского ПВХ, бочка клея, фанера и погнали. Каждые 2-3 месяца рождаются новые "фирмы" и начинают неуклюже пиарить тут свои "поделки". Поэтому вы и угодили под шквал критики.
Я по прежнему убежден, что вы лицо заинтересованное. :) Может просто скидку пообещали за хороший пиар :)
Если есть аргументы на те явные "косяки" которые я указал, то готов выслушать и подискутировать. Но по моему все очевидно...

Хочу на рыбалку всегда!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2076
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 23:27
Freediwe написал:
Я рассматривал X river

Пишет производитель данных лодок:
Самое ужасное, что мы(русские) сами никому не доверяем, не доверяем качеству продукции, не верим рекламе. И в итоге покупаем продукцию не Российского производителя, а якобы Итальянского или Немецкого( а на самом деле Китайского).

Рыбак Владимир :
Почему то от одного призыва "Поддержите Российского производителя!!! " напрочь отшибает желание что то покупать из вашей продукции... Без обид. Вы не патриотней берите а качеством и соотношением ценовым. А не впаривая треш по баснословным ценам и играя на чувстве патриотизма россиян

Покупатель Александр:
А теперь самое главное о недостатках (недостаки которые показались мне )
Во первых нет скоб для крепления страховочного троса или цепочки для матора( чтоб его не потерять и не утопить)
Во вторых стрингера даются в комплекте 1000 мм а вырез в полу под стрингера 1200 мм как минимум
(Возможно это не имеет значение но смотрится более эстэтично)
По поводу тента все подошло но через какоето время он начал терять натяжку и появились неровности на нем так как нет натяжки
------------
Обе проблемы устранил сам

Шаповалов:
В общем, сделайте на продажу ремкомплект для лодки! В небольшой тубус с вашим лого положите кисть и клей ну и ткань на выбор :)

Покупатель Павел:
,я Грейс 300+ в августе 2015 приобрел через "Спорт-34".Напрягает очень тяжелый выход на глисс.Двигатель Яма 8 ендуро,как тохацу у вас на роликах.Ну и прохваты на поворота не редкость
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1470
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 23:05
Freediwe
Смотрите Салмон и Группер. Если денег много, то в БЧ 5 есть Солар.
Х ривер на картинках реально смешной. Самогонщик правильно косяки указал.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 23:02
Samogonshik
Если срастётся, то Посейдон.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 23:00
Сообщение отредактировано: 20 октября 2016 23:35
AlexAuto написал:
Ринат, а какой Вельбот тонну весит? И при этом стоит 100 тыщ?))))

Имелось ввиду стоимость тонны металлолома. Стоимость данной лодки на фото, где то около 80 000 рупь

Прикрепленный файл (WellBoat37.jpg, 85573 байт)
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 799
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 22:55
78 rus написал:
В общем расклад такой. Либо матрас и завязывать с бухлом, либо фанеру

Ничего-то ты не понимаешь в жизни: тут главное успеть надуть, а потом бухать, на матрас, если что, сразу и прилечь можно. А ты говоришь, фанера. Нет в фанере опции, чтоб ничего на ней не отлежать!
Freediwe
Участник форума

Freediwe

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 22:53
Если и тут нельзя писать названия производителей, то удалите мое сообщение. Я не работаю в этой индустрии связанной с лодками. Ни кого не пиарю.

Я выбирал лодку принципиально с НДНД. Пайольная лодка есть, Ямаран. Меня парит собирать пол, меня очень не устраивает как она идет по волне. Сильно трясет.
Я рассматривал Флагман, Группер, X river, Компас. Размер 380, для двоих. Флагман в итоге отпал хоть и привлекательная цена. Потом я понял, что нужно выбирать производителя в своем городе, и таким образом Компас отпал, так как производство в Казани, кстати по заявлению производителей Xriver Компас по скорости обходит лодки Xriver. Я выбирал между Групер и Xriver. Был на производстве групера, все понравилось. Потом приехал на X river, тоже все понравилось. На мой взгляд это две компании достойные друг друга. У Xriver чуток больше кокпит, более красивая, могут работать по индивидуальному заказу. Качество сборки, условия покупки, все меня устроило. А так как я устал выбирать лодки, я решил купить X river и поставить с выбором точку. Если бы сделал это раньше, смог бы протестить лодку на Белом море. Теперь я ее жду с нетерпением. На видео хорошо видно как ходят эти лодки. Реальными впечатлениями смогу поделиться чуть позже.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2061
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 21:56
78 rus написал:
Либо матрас и завязывать с бухлом, либо фанеру, а на разницу водки на год.

Да на фиг эту рыбалку! Еще мотор со снастями продать и бухать до пенсии можно. Но только отечественного производителя...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3845
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 21:51
Samogonshik написал:
Ну где же будущий счастливый обладатель лодки X River, я жажду обсудить данный нано продукт.

На Кольском неделю назад разговаривал с обладателем этого нано-продукта. Разговаривал, правда, больше он,а не я. И всё больше эвфемизмами. Спрашивал, сколько по времени до Питера додираться - собрался взад вернуть - чё-то у него там в дне лопнуло и не едет.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 21:39
78 rus написал:
Рассматриваю только отечественного производителя.

Ну понятно, а конкретнее ?

Неприятный написал:
Они вообще то должны быть по бокам, а не сверху.

Номинация на "Самое лучшее наблюдение года" :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Неприятный
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 21:26
Samogonshik написал:
удобные например ручки для переноски.

Это да, чтоб не спотыкаться удобные !=) Они вообще то должны быть по бокам, а не сверху. С бодуна клеили явно=)

Samogonshik написал:
Крепится аж в 3х местах

Там должно быть шт 5-6 этих креплений чтоб они не провисали. У меня когда то была лодка кайман 330, на ней и то провисли от того что таскали за них.
Когда совесть раздавали, меня дома не было.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 21:19
Samogonshik
Рассматриваю только отечественного производителя.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 21:16
AlexAuto написал:
Samogonshik , да он меня просто этой фразой уже утомил :biggrin: Нравится она ему, вот я и напомнил :biggrin:

Вот из за таких как ты, потом на нас пальцАми показывают! Наворовали-накупили-разъездились-людЯм житья покою нету :biggrin: :biggrin:

78 rus написал:
а на разницу водки на год.

Так вот в чем дело, а я думал дело в "днище" :biggrin:
С фирмами фанеры\нднд то определился ?

Ну где же будущий счастливый обладатель лодки X River, я жажду обсудить данный нано продукт. Кто знает, может это "второй Фейсбук" в лодочно-моторном пространстве РФ?!
Хочу на рыбалку всегда!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 21:12
В обдем расклад такой. Либо матрас и завязывать с бухлом, либо фанеру, а на разницу водки на год.
Я лодки по рпзмеру кокпита сортирую, и получается либо фанера 380, либо матрас 400.
По деньгам тока фанера выходит.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4722
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 21:00
Samogonshik , да он меня просто этой фразой уже утомил :biggrin: Нравится она ему, вот я и напомнил :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 20:55
Сообщение отредактировано: 20 октября 2016 20:57
AlexAuto написал:
78 rus , твой поток сознания заслуживает уважения. Но " нет денег" пишется короче :biggrin:

Ай ай ай, малоимущих притесняем ? :)

78 rus написал:
Меня душит жаба. Дико душит. А жабу надо слушать.

Слушай жабу и езди на пайолах :thumbup: :biggrin:
Я знаю одно. Кто себе купил лодку неделю к примеру назад НДНД, если не понравится сразу же не продаст, пожалеет разницу потерять. Будет юзать и искать плюсы.
У меня вот так же, сделал СВП большое своё с кулибинами, вкинул 2 ляма, теперь и за лям не продать)))) А оно не то, что хотелось. Придется признать что я лоханулся и продать за 700.
Новую заказал уже "огонь", но потерял в деньгах страх сколько...по этим граблям походил как и все. Один отрыв транца 440 скайбота чего стоил...

Я бы вообще, так как это все таки повышенный источник опасности, ввел бы помимо регистрационных, ещё обязательную гос сертификацию, что бы гаражников позакрывать, а оставить конкурентную борьбу среди крупных производителей. И было бы нам тут всем счастье...
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 20:51
Сообщение отредактировано: 20 октября 2016 20:58
AlexAuto написал:
Словесный понос из серии " Пастернака не читал, но осуждаю"

вот это в самую точку78 rus написал:
Я не защищаю фанеру. Сам стою на распутье.

:) :) :) так на распутье ты стоишь уже не первый раз-все это перетирали год назад........купи тряпки-клея и слепи сам-рината возьми на раскрой :) будет дешево и сердито.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 20:49
Ринат, а какой Вельбот тонну весит? И при этом стоит 100 тыщ?))))
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 20:42
78 rus написал:

Но год назад, у вас было другое мнение
78 rus написал:

Я в этом согласен. Лодки очень дорогие и непонятно за что дерут столько...
У моего коллеги аллюминиевый вельбот куплен за 80-90 000... А тут какая то резина стоит как тонна металла
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 20:28
Сообщение отредактировано: 20 октября 2016 20:45
Давайте разберем лодочку X River, а то ребята рекламы хотят там в Блогах. Для начала с вида, а потом там деятель купит, может добавит "сока". :biggrin:

Сходу несколько тезисов...
1. Вот очень удобные например ручки для переноски. Когда их так много, то вчетвером можно переносить ее с места на место. Ну очень удобно нести будет когда идешь рядом. Вот кто что про ручки думает ?
2. Ещё очень хороший леер. Крепится аж в 3х местах, если посмотреть на другие лодки известных производителей, они понапрасну тратят лишние запчасти. Тут сразу видно искусство ведения хозяйства(экономика)
3. Если присмотреться к стыку баллонов, то видно, что носовой "забеременел", хотя ещё даже не получил нагрузки. Скорее всего это придаст лучшую мореходность и дополнительную плавучесть, другие производители этого избегают, а зря, тут сразу видно рука мастера клеила.

Цена 56рублей, против того же Флагмана в 43р. Вопрос за что ?
На сайте сертификатов нет, испытаний нет, сравнительных характеристик нет. Просто сайт визитка.
Вопрос, оно вам надо ?

Прикрепленный файл (777.jpg, 94206 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 20:23
РинатПитер
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 20:17
Сообщение отредактировано: 20 октября 2016 20:25
AlexAuto
Краткость сестра талланта. Это да. Но нет денег, это не совсем моя ситуация.
Касатка 385, если содрать с неё всю подарочную бижутерию, стоит около 45 тысяч.
Солар в тяжёлой модификации в 380 размере стоит 72 тысячи.
Переплата в 28 тысяч за матрас, это круто.
Но. Солар 380 будет иметь маленький кокпит. Если сопоставлять кокпиты, то конкурент Касатки 385 марин будет Солар 400, а таких нет. Есть 450. Тут по деньгам ещё грустнее.
По факту за матрас хотят две фанеры.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 20:15
ур написал:
Вывод- никогда не вернусь на фанеру или алюминий.

Когда прочитал ваш коммент, тот ждал критики именно от защитника досок - 78 rus. Не прогадал. Критика не заставила себя долго ждать.
От себя: на воде, я себя чувствую в более безопасности именно на "матрацах", чем на кусках фанеры. Первая моя лодка была - "пайольная". Обратно к ним, я уже не вернусь... не за сто.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 20:08
78 rus , твой поток сознания заслуживает уважения. Но " нет денег" пишется короче :biggrin:
Словесный понос из серии " Пастернака не читал, но осуждаю" :biggrin:
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 20:00
Солар сильно не гуманных денег стоит. Были бы матрасы в одну цену с пайолками, я бы ещё подумал бы, а с такими ценниками ну их.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 11:57
ур написал:
Внесу свое мнение. 12 лет ходил по Ладоге на пайолках (330,360,370). Сейчас 2 года на НДНД 380..., производителя называть не буду, чтобы не сочли за рекламу. Вывод- никогда не вернусь на фанеру или алюминий. Идеала нет ни в одной конструкции, но два шторма в Ладоге, лично мне, дали однозначный ответ-НДНД380...

производителя надо назвать ;) -народ должен знать своих героев.....
ур
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 11:16
Внесу свое мнение. 12 лет ходил по Ладоге на пайолках (330,360,370). Сейчас 2 года на НДНД 380..., производителя называть не буду, чтобы не сочли за рекламу. Вывод- никогда не вернусь на фанеру или алюминий. Идеала нет ни в одной конструкции, но два шторма в Ладоге, лично мне, дали однозначный ответ-НДНД380...
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 10:39
РинатПитер написал:
Я думаю, что его уход не повлиял на качество лодок. Вон Антонов тоже был конструктором и создал планер и т.д.. Несмотря на его "уход", его изобретения до сих пор летают

При всем уважении к Компасу, хочу обратить внимание, что в небольших фирмах, не отягощенных формальным разделением обязанностей, четкой формализацией производственного процесса и излишним штатом, очень часто всё держится на одном-двух специалистах на ключевых постах, которые единственные в фирме понимают именно производственно-технологические вопросы и попутно отрабатывают еще и "за того парня" (бухгалтера, снабженца, кадровика).
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 10:21
Неприятный написал:
И что там было у вас ?

Банальный прокол, вероятно тройником, который я не заметил при осмотре в полевых условиях. И не в том месте, на которое я грешил. С такой бедой я справился бы и сам или в ближайшей мастерской. Просто, после поездки не осматривал (мне дома не надуться - места мало), сразу договорился с фирмой и отправил к ним.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 9:03
topo написал:
Илеткин,конструктор всех лодок Компас,на Компасе не работает

Я думаю, что его уход не повлиял на качество лодок. Вон Антонов тоже был конструктором и создал планер и т.д.. Несмотря на его "уход", его изобретения до сих пор летают
Неприятный
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 7:42
Северянин написал:
Оказалось, сам дурак, все фотки/видео, чего там было, они мне скинули.

И что там было у вас ?
Когда совесть раздавали, меня дома не было.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 7:31
У Азимута 380s короткий кокпит.266см. Более выраженный киль и бОльшее число перегородок в дне, сильнее вынесены баллоны за транец. 266 см., это кокпит как в пайольной 360. То есть с точки зрения роста кокпита бессмысленный выбор.
С точки зрения роста надо брать либо просто 380, либо 400.
Ценники 58000, 62500,68000.
Та же Касатка марин 58 с колёсами, тентом и мягкими поджопниками.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2061
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2016 0:23
А что, рыболовов реально беспокоит через сколько секунд их лодка выйдет на глиссер, через 3 или через 10?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 1221 1222 1223 1224 1225 1226 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку