Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 520 521 522 523 524 525 526 527 528 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:59
горняк написал:
Петр Вот и подошли основные силы. Оставьте слово "криминал". Похоже ведь, как у Райкина -"Кто сшил костюм, если к гульфику что-нибудь пришпандорить... Не надо уклоняться от прямого и честного ответа .

Игорь. В последнее время много пошло косяков по лодкам. Вполне возможно что и это один из них. Могли киль впердолить от другого размера( тем более догадывешься КТО в основном работает на сборках) Но всё субъективно. Это нужно видеть вживую,а не на фото.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17383
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:53
Sid
Посмотри ссылку на статью и мыло в профиле человека. Сам все поймешь. :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:51
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2010 13:21
AHTOXA написал:
прошу прокомментировать. Что думаете?

А зачем такая аж посудина? Ты собрался океаны бороздить? Если просто дом на воде - ну может быть. Если рыбачить - то с надувнухи или небольшой специально рыбацкой лодки - кастрюли - удобнее. А это все - уже покатушки и пыль в глаза - доказывание всем и вся и самому себе - ну какой я крутой. ночевать - удобнее все равно выйти на берег и там разбить кемпинговый лагерь и развести костер. Не в наших краях на таком ходить - это для Норгов, для большой Балтики. даже троллить на больших катерах - уже неудобно - не тот кайф и управлять такой посудиной сложнее. Все имеет разумную достаточность.
www.illuminati.spb.ru
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2833
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:47
Петр Вот и подошли основные силы. Оставьте слово "криминал". Похоже ведь, как у Райкина -"Кто сшил костюм, если к гульфику что-нибудь пришпандорить... Не надо уклоняться от прямого и честного ответа :biggrin: .
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:42
горняк написал:
Валерий, я и не говорю про "криминал". Лично мне вот интересно-это спроектированная конструктивная особенность лодки или подгонка киля "по месту"?

Игорь. Это спроэктированно-конструктивная подгонка киля :biggrin:
А если серьезно-то никакого криминала не вижу. При надувании киля под пайолом никаких складок не будет.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:39
Валерий, я и не говорю про "криминал". Лично мне вот интересно-это спроектированная конструктивная особенность лодки или подгонка киля "по месту"?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:17
горняк написал:
А если вывесить лодку в таком виде, что будет с килем?

А если гирю внутрь положить? :biggrin:
Игорь, нет в этой складке ничего криминального. Это все от межсезонья. :)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:15
Господа подтягивайтесь, "Антеев" ведь очень много. Помогите человеку обрести душевное спокойствие.

БАВ А если вывесить лодку в таком виде, что будет с килем?
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2479
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:15
БАВ
По-моему вы сами себя пугаете. Пайол сверху придавит кильсон и складка разойдётся. Если под этим местом нет кривой склейки шва - то всё нормально. Смотрите на дно в надутом состоянии с установленным пайолом - если ровно - то не парьтесь.
Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 11:10
БАВ написал:

Ну раз профессионалы не отвечают ,может быть простые пользователи "Антеев" поделятся наблюдениями?

Есть ли у кого-нибудь подобная складка на киле лодки в надутом состоянии без пайолов ?

По памяти, на моем Каймане тоже такая складка. Это и естественно т. к. материал дна сейчас лежит горизонтально и тянет вниз. Когда пайол будет установлен, будет обратная картина плоской частью будет верх (нижняя плоскость пайола) - кильсон и загнется в другую сторону (выпрямится).
Вообще, главное как выглядит дно при надутой лодке и установленном пайоле, а как оно в нерабочем состоянии это не важно, ИМХО. Я не заморачиваюсь такими вещами.

Прикрепленный файл (Dno-w.JPG, 41243 байт)
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 7:05
Доброе утро!
горняк написал:
БАВ Думаете есть научное объяснение для складки, которой нет на других лодках? .

Ну раз профессионалы не отвечают ,может быть простые пользователи "Антеев" поделятся наблюдениями?

Есть ли у кого-нибудь подобная складка на киле лодки в надутом состоянии без пайолов ?

Прикрепленный файл (IMG_5555.jpg, 241118 байт)
AHTOXA
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2010 0:04
Приветствую уважаемое сообщество.
Откатал два сезона на Посейдоне 570, устал. Не для меня этот катер. Да и российская продукция разочаровала. Не в обиду. Продал и рад! Готовлюсь к следующему сезону.
Ищу замену по крупнее. Смотрел на Silver'ы. Стар кабин мой фаворит. Но не давно увидел вот это, см. картинку. Сказать, что загорелся это ничего не сказать. Это просто дом на воде. Трейлерный, отдельный гальюн и две каюты! статья.
Преимущества алюминия над пластиком знаю, но детскими болезнями не страдаю, просьба не убеждать. А прошу прокомментировать. Что думаете?

Прикрепленный файл (DSC_0379.JPG, 134436 байт)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 22:39
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2010 22:44
БАВ Думаете есть научное объяснение для складки, которой нет на других лодках? Хотя думаю, если попросите появится. Аж даже интересно стало, а зачем она? Кто знает?
Жена к лодке равнодушна? Привлечь к рыбалке !!! Ладно бы была сложность жену заставить собрать лодку. :biggrin:
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 22:34
Val

Не так сложно собрать полностью "Антея-380" в комнате "хрущёвки" ,насколько сложно объяснить супруге зачем я это делаю! :biggrin:
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 22:27
Val

В том то и дело , что у киля - ровный конус,утолщения нет.
А залом с изгибом есть!

Я не исключаю,что так и задумано,но хотелось бы услышать конкретное подтверждение от точно осведомлённых людей.
С уважением... .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 22:10
БАВ написал:
Ставить пайолы дома как-то не с руки

А вопроса не возникало, почему киль в этом месте больше по диаметру? Пайолы нужно поставить и все встанет на свои места.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 21:59
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2010 22:01
БАВ Кто бы что ни говорил, косяк при изготовлении однозначно. Другой вопрос насколько это влияет на эксплуатацию. Я вот в жизни не любитель таких "складок". Пусть меняют, если не лодку, то киль переделывают. Правильно, пока межсезонье... Задолбали кругом бракоделы.
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 21:41
Sid

Спасибо , Вячеслав !

Ставить пайолы дома как-то не с руки . :eek:
Придётся ждать до весны.

Если бы В.А. ,как специалист в производстве надувнух, или кто-нибудь ещё , знакомый с особенностями технологии вклейки киля ,подтвердил ваше мнение,то я бы и не волновался .

А то были уже мысли рвануть в сервис "Посейдона" ,пока межсезонье и нет очередей.Да и клапан в киле,похоже подтравливает ... .

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 19:50
Izorec написал:
Фисшеры проконсультируйте не ради скупости а ради познания можно ли использовать трансмиссионное синтетическое масло для авто в лодочных моторах.

Нет.
www.illuminati.spb.ru
Izorec
Участник форума

Izorec

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 19:35
Фисшеры проконсультируйте не ради скупости а ради познания можно ли использовать трансмиссионное синтетическое масло для авто в лодочных моторах.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 10:48
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2010 11:04
БАВ написал:
Добрый вечер!Сегодня,при подготовке к зимнему хранению своего "Антея-380" заметил некоторую "необычность" в расположении надувного киля.Кормовое крепление к днищу расположено таким образом,что на киле ,в надутом состоянии и без пайол,образуется складка и он загибается вниз.Хотелось бы узнать у специалистов,насколько это нормально?Косяк сборки или техническая задумка?

А в чем проблема? на ровном полу как же ему еще быть? Ты накачай лодку с пайолами переверни и посмотри дно. Там же все расчитано, чтоб киль дно натягивал. а на ровной поверхности ясно, что там будет кривой киль.
www.illuminati.spb.ru
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 6:53
Доброе утро!

Неужели вчерашний футбол так вывел всех из строя ,что меня никто не проконсультирует ? :(

Вопрос-то "жизненный",не то что бесконечная пикировка в соседней ветке о "дурацких и недурацких" законах и "возможности и невозможности " их соблюдать! ;)

Вопрос и фото - через пост ниже!

Заранее благодарен!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2010 4:56
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2010 5:06
nyrok
махни провода местами, для ясности по поводу живости свечей и проводов.
А так - коммутатор иок,праздравля. При желании лечится.
http://fisher.spb.ru/forums/in...3#pp652453

К сожалению, низковольтные входы обьединить не получится,не хватит энергии от одного канала на обе катухи.Их там две?
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2010 20:05
Добрый вечер!

Сегодня,при подготовке к зимнему хранению своего "Антея-380" заметил некоторую "необычность" в расположении надувного киля.

Кормовое крепление к днищу расположено таким образом,что на киле ,в надутом состоянии и без пайол,образуется складка и он загибается вниз.

Хотелось бы узнать у специалистов,насколько это нормально?Косяк сборки или техническая задумка?

Насколько я помню, В.А. хорошо знаком с технологиями и продукцией "Посейдона".
Выручайте,Владимир !

Прикрепленный файл (IMG_5555.jpg, 241118 байт)
nyrok
Участник форума

nyrok

Всего сообщений: 268
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 21:03
Вечер добрый!
Мотор Меркурий 15м 2т , на одной свече нет искры , в чем может быть проблема? Заранее спасибо.
Viktor
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 18:21
Да, кстати, забыл сказать, останавливали за сезон много раз,требовали предявить все что угодно ,но с мотором это впервые ,
Остается надеятся что мужики здравомыслящие,в ГИМСе, тем более что это за редким исключением,одни и те же инспекторы,с кем приходилось встречаться в этом сезоне :)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 15:45
Алик гатчинский Если дойдет до протокола ,а ты его будешь оспаривать в суде,там его и предьявишь. Не в той ветке начали флудить да простят нас :)
С уважением, Михаил.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 15:03
MM56
MM56 написал:
Могут просто упереться в паспорт мотора ,где написано 3,7 кВт

А разве паспорт на мотор надо с собой возить? :eek: MM56 написал:
Причем ,если почитать ответы зам нач обл ГИМС за год -то можно ,то нельзя.

Да ,читал и эту двоякость толкования и считаю "коррупционной " лазейкой,
коими полны законы нашей "ГондуРассеей" :( .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 14:58
Алик гатчинский Могут просто упереться в паспорт мотора ,где написано 3,7 кВт и все -протокол. Причем ,если почитать ответы зам нач обл ГИМС за год -то можно ,то нельзя. ВОТ и думай :( , с какими мыслями подходит патрульный катер. Мой опыт 2009-2010 два подхода -два протокола :)
С уважением, Михаил.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 14:44
Да уж, я почему то сразу так и подозревал ,что аукнуться эти киловатты
владельцам Пятёрок :( ,складывается ощущение ,что выжидали когда народ побольше накупит таких моторчиков и тогда улов (сначала штрафы,
а потом получение прав) будет больше. Но с другой стороны ,если в судовом не стоят киловатты ,то -Уважаемый, переведите 5 лс на киловатты
по Российским меркам ,что получим? 3,68 кВт и не ватта больше ,а живём
то мы где? Правильно, в России ,значит не нарушаем ничего. Имхо такое ;) . Но как доказать ? :( . Наши министерства "Корупции" ещё не такое придумают , двоякие законы это наш конёк.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 10:01
Viktor Цель- Просто предупредили Нужен будет план по протоколам - будет протокол. Захотят денег намекнут ,что есть варианты. Грустно,но это наша Раша :(
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2010 9:56
VadimSPb78 Viktor Мужики,просто составят протокол в котором будет указана статья 11,8 и все :( оспорить можно будет в суде,НО судья Ваши доводы слушать не будет(100*%),разбор полетов 2 минуты,с вердиктом ВИНОВНЫ ,сам проходил эту процедуру не раз :(
С уважением, Михаил.
Viktor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 18:13
Вот. и я думаю, какая формулировка должна быть,если на моторе ничего нет.
Вообщем ,ощющения неприятные.
А главное, непонятно какая цель приследуется, такими действиями,неужели с целью пополнения казны?
Короче,Родина у нас прекрасная,а вот остальное гондурас,гондурасом.........
Жаль :(
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 467
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 16:49
MM56

Этот мотор в исполнении EU официально в Россию не поставляется.
Значит официальных данных на него нет.
На самом моторе мощность не указана.
В судовом указано 5 л.с.

ГИМС при составлении протокола будет делать ссылку, что где-то слышал, что у этого мотора 3,7 кВт?

p.s. Я ничего не утверждаю, просто интересуюсь :)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 16:35
Viktor Упираются в нормативный документ 3,68 кВт и ни сотой больше ,формально правы. В следующий раз можешь попасть на протокол :(
С уважением, Михаил.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 467
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 16:35
Viktor написал:
правда, сказали что мне повезло, в судовом билете киловатты не указаны.

Может я и не прав, но насколько мне известно, кВт в судовом никогда не ставят.
Viktor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 15:38
Всем привет. хочу поделится информацией которую получил от ГИМСа на воде в эти выходные.
Сразу отмечу, нормальные Мужики,догнали меня чуть ниже Орешка ,проверили все нормально,и говорят/у меня ямаха 5 новая/ киловаты не подходят, под плавание без прав,/что то там на 0.2 не срастается /, я в ответ, мол Шойгу разрешил, а мне и говорят что мол пришла деректива,правда не сказали от кого,что теперь эти 0.2 очень важны,правда ,сказали что мне повезло,в судовом билете киловаты не указаны.
Вот такая история нашей Российской действительности,меняем правила игры во время игры,............
По моему надо что то менять,Ребята засиделись............. :mad: :(
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 10:19
NIL написал:
Кто-нибудь подскажет адрес сервиса по ПЛМ на юге города.Необходимо провести ТО, перед зимним хранением мотора.

Посейдон на Софийской
www.illuminati.spb.ru
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 9:47
Кто-нибудь подскажет адрес сервиса по ПЛМ на юге города.
Необходимо провести ТО, перед зимним хранением мотора.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2010 1:04
В.А. Спасибо за ответы. Я так понимаю С САЙТОМ не ошибся надо познакомится поближе...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 520 521 522 523 524 525 526 527 528 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку