Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 513 514 515 516 517 518 519 520 521 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 11:54
михаил206 написал:
вопрос! сколько нужно бензина для мотора ямаха 3л.с.,что бы подорожить в Креницах? ну скажем дойти до Птиного(скоко там в км?) и обратно тролингом .да,лодка 3,6метра

десяти лтитров хватит точно,
мне хватило 12, на тохе 9.8 пробег кобона- ченое( по каналу) - обратно через ладогу.
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 11:50
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 11:54
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 11:49
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 11:55
kostjah написал:
Мужики, СРОЧНЫЙ вопрос:В данный момент один пожилой хороший человек вместе с женой в Черном(приехали на рыбалку),но они забыли дома документы на лодку и мотор.Он очень переживает какие санкции могут быть?И что ему посоветовать(деньги вроде есть на отмазку),я ему посоветовал уходить в Ладогу там меньше шансов нарваться на ГИМС.Кто может что-нибудь посоветовать,кто сталкивался с подобной проблемой,лодка280,мотор 2-ве силы.Я с ним на созвоне,он меня попросил спросить у Вас.Спасибо.

А потом, с НСВ будет обьявление - Мол ушли и не ренулись. Хороший совет для 280+2л.с. Посоветуй им лучше из камыша нос не высовывать. Так безопасней будет.
Динь Динь
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 10:54
агент
я покупал в январе того года ямаху 9.9 4т за 74600, в конце февраля она стоила уже 98 (но с тех пор цены не менялись)
имхо, если хочется сэкономить, то можно после закрытия сезона найти достойный вариант в объявах
380 + 9.9 4т
pzi
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 10:52
егорыч 31 написал:
ставил евинруд 5 в сестрорецке, там сказали права не надо, живи спокойно.

Спасибо. Сегодня вот регистрировал. В карточку которую надо заполнять при регистрации, мощьность в кВт сказали не писать, и если на моторе написано 3,68 сказали не париться.
Кстате, по поводу ГИМС. Не ожидал что в гос конторе могут обслуживать быстро и быть вежливыми. Все сделал за менее часа, в понедельник сказали приходить за судовым. Вобщем как говорится, респект и уважуха нашему ГИМС :)
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 10:39
агент написал:
Здравствуйте!
Подскажите имел ли кто опыт покупки лодки,мотора в сезон скидок(новогодние,рождественские и т.д.),на сколько это выгодно,может покупал кто и может поделится примером.
Спасибо.

Покупал мотор в феврале, по сравнению с нынешними ценами получилось дешевле на 3 тысячи.
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 10:18
Здравствуйте!
Подскажите имел ли кто опыт покупки лодки,мотора в сезон скидок(новогодние,рождественские и т.д.),на сколько это выгодно,может покупал кто и может поделится примером.
Спасибо.
егорыч 31
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 10:07
pzi написал:
День добрый.А кто-нибудь уже сталкивался с ГИМС на 5-ти сильном моторе с мощьностью более 3,68 кВт без прав? ГИМС равнодушен к этому или нет? А то Mercury то на моторах шильдик поменял на 3,68, а вот в инструкции по эксплуатации(хотя я чет сомневаюсь что инструкция является документом) осталось 3,73 Вот завтра пойду ставить на учет, посмотрим что на это скажут.Теоретических рассуждений по поводу можно/нельзя читал много, но хочется узнать как обстоят дела на самом деле.Заранее спасибо.

ставил евинруд 5 в сестрорецке, там сказали права не надо, живи спокойно.
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 2:43
Mixail Забыл уже с иномарками что такое карбюратор.Сори...
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2010 0:01
Сообщение отредактировано: 30 июня 2010 0:04
михаил206
Расход зависит от мощности лодочного мотора , конструкции его двигателя и технического состояния. Для новых двигателей он несколько меньше указанных ниже цифр.

Двухтактные лодочные моторы: расход определяется из расчета до 350 мл бензина в час на 1 лошадиную силу (л.с.) мощности двигателя .

Четырехтактные лодочные моторы: расход определяется из расчета до 250 мл бензина в час на 1 лошадиную силу мощности двигателя.

http://rybs.ru/index.php?optio...amp;id=279
Uldash
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 21:46
Fisher-Man, попробуй под мотор поставить проставку на транец. У меня Х15 и Винбот 360 поднял на 2 см скорость с 35 км стала 39 км/ч, когда я один 100 кг, бензобак и вещи перед передней банкой.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 19:13
михаил206 написал:
вопрос! сколько нужно бензина для мотора ямаха 3л.с.,что бы подорожить в Креницах? ну скажем дойти до Птиного(скоко там в км?) и обратно тролингом .да,лодка 3,6метра

Там двадцатка где-то в километрах. Скока бензина нужно, не знаю, а вот водки - литр можно уговорить за это время :)
Fisher-Man
Лодка у тебя короткая и широкая, не скоростная, в общем - всегда будет по скорости проигрывать более пропорциональным одноклассникам, хотя один и всего 30 кэмэ в час - што-то реальное странное для 20ки.
Удлинитель обычно нужен для маломощных моторов, чтобы мотор мог быстро вытолкнуть лодку на киль, а у тебя реально что-то странное - один просто выстреливать должен :(
Меня любят женщины и боятся рыбы
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:56
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 16:59
В.А. так я ж написал в пред сообщении Х20 :)

Sid
http://lodki-piter.ru/ishop.php?t=1131&r=7&s=26 Я так понял что удлинитель - он универсальный? т.е. под каждый мотор не делают, а под все сразу( ну или почти все).
да и еще в догонку вот такое нафига ?- http://lodki-piter.ru/ishop.php?t=945&r=7&s=22, случайно наткнулся пока удлинитель искал.
корабль : Беркут 370 + усиления всего, колеса.

дрыгатель : Honda BF20

эхо : Humminbird PiranhaMax 180
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:50
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 16:50
Fisher-Man , а что за моторчег :) ?

Спасибо, ответ получил.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:49
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 16:49
Sid
Хм, по ощущениям кажется что нос упирается, хотя может именно кажется, т.к. нос начинает кидать сильно при небольших поворотах мотора.
А на Хонду20 бывают удлинители ? сейчас поищу...

pzi
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:36
День добрый.

А кто-нибудь уже сталкивался с ГИМС на 5-ти сильном моторе с мощьностью более 3,68 кВт без прав? ГИМС равнодушен к этому или нет? А то Mercury то на моторах шильдик поменял на 3,68, а вот в инструкции по эксплуатации(хотя я чет сомневаюсь что инструкция является документом) осталось 3,73 Вот завтра пойду ставить на учет, посмотрим что на это скажут.

Теоретических рассуждений по поводу можно/нельзя читал много, но хочется узнать как обстоят дела на самом деле.

Заранее спасибо.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:22
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2010 8:23
Fisher-Man написал:

Но если я один сажусь, а остальных высаживаю, то выше 29-30 не разогнатся... морда просаживается и упирается в воду, хоть и на глиссе.

Правильно - так и будет , только не морда, а корма просаживается а нос у тебя кверху торчит - ставь удлинитель румпеля, садись на переднюю банку и вперед. должно выйти за 50.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Родион
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:16
Куплю весла новые или б.у (длинна 2500мм) тел.8-965-048-29-70(Родион)
михаил206
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 15:57
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 16:05
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 14:49
Strannik
Он ссобирался вдоль камыша у берега,человек довольно толковый(кондидат наук) Fl360
Они на машине там все гуд,спасибо.
kostjah
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 14:40
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 14:43
kostjah написал:
Мужики, СРОЧНЫЙ вопрос:В данный момент один пожилой хороший человек вместе с женой в Черном(приехали на рыбалку),но они забыли дома документы на лодку и мотор.Он очень переживает какие санкции могут быть?И что ему посоветовать(деньги вроде есть на отмазку),я ему посоветовал уходить в Ладогу там меньше шансов нарваться на ГИМС.Кто может что-нибудь посоветовать,кто сталкивался с подобной проблемой,лодка280,мотор 2-ве силы.Я с ним на созвоне,он меня попросил спросить у Вас.Спасибо.

Паспорт или водительские(авто) права у него хоть есть?
В общем если подплывет ГИМС,сделать вид,что обнаружил отсутствие документов только сейчас..Комплект не тот,чтобы выставлять строгие санкции,вплоть до задержания..Войдут в положение..(тем более если человек пожилой).
ps
а вот ГАЙ если остановит,захочет денег,а может его и в отделение сопроводить.
Удачи.

гы
модераторам сорри.. :cool:
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 14:39
Именно про эту ситуацию не могу ничего сказать, но kostjah написал:
лодка280,мотор 2-ве силы

и
kostjah написал:
посоветовал уходить в Ладогу

не стоит этого делать ИМХО!!!!
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 14:30
kostjah
Dimon-fisher
Участник форума

Dimon-fisher

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 13:00
агент агент написал:
Уважаемые рыбаки! Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор. Имею надувную лодку «Антей-380». Собираюсь приобрести к ней мотор. Не могу определиться, какой мотор взять. Пытаюсь выбрать из следующих движков с мощностью 15 л.с.: «Хонда», «Меркурий», «Ямаха». Использовать лодку планирую в основном на Ладожском озере и на Финском заливе. Что посоветуете взять? Буду крайне признателен, если поделитесь информацией о плюсах и минусах эксплуатации вышеперечисленных моторов.

если брать 2т, то удобней Меркури 15м - переключение передач на румпеле + система дожигания топлива (удобно при троллинге, не нужно прогазовывать) . на 4-т не ходил.
Dimon-fisher
Участник форума

Dimon-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 12:56
Serg7 Serg7 написал:
я правильно понял - удар был жёстким, винтом? Но у меня ни каких повреждений винта нет.

Да прикладывался жестко, оба раза при разгоне, в полный газ. при этом винт остался в рабочем состоянии, пара заусенцев и не более того :eek: !

Serg7 написал:
Пожалуй меньше не найдёшь, Если из-за бугра - 145 баков+доставка... Я пока нашёл за 7800 и ставлю сам. либо +3000 и поставят. Вопрос в следующем - "Меркури" это опять про тот-же на Непокоренных 47. Они-же кажись лодками занимаются судя по сайту http://masterboat.ru/index.php?D=3 Но то что за 1-н день это

Да, меркури непокоренных 47. за 1 день мне сделали в феврале (сезон закрыл не на позитиве :thumbdown: ). посмотрел февральский счет:
вал- 6929
смазка - 660
разборка, дефектация -1340
сборка редуктора - 2000

в первый раз были еще какие-то прокладки.
Удачи!
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 12:15
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 12:17
hobotov
Жалко моторчик... я тоже боялся по началу таскать мотор на транце.
Закрепил болтами, поставил ногу. теперь по шоссе 90-110 легко( если дорога позволяет, без поворотов и т.д.) по грунтовке/бездорожью прыгает на ноге да и только, очень разгружает.. вот тут фото (клац) и тоже беркут.

про..."БЕРКУТ - ГУМНО!!!" ... не соглашусь, в эти вых-е был на Чудском (на даче), волна правда поменьше 15-20 см. но ничего не заливает, и вдоль и поперек и на глиссе и т.д.
хотя больше чем 0.3-0.4 наверное уже и не надо на таких балоннах (47см) выходить... у меня даже в судовом поставили макс высота волны - 0.3, удаление 2300.

Perevozchik
Palermo
strizh
о скорости... (продолжение). :)
похоже с развесовкой у меня был косяк. в прошлый раз.
сейчас так:
лодка 70кг, мотор 48кг
сзади у мотора (65)+бак(12л)+якорь(5кг)+жена(55кг)+шмотки(10кг)
спереди на носу батя (87кг).
скорость 39-41.5 км/ч, на 2/3 хода 33-35 км/ч.
Результатом доволен.

Но если я один сажусь, а остальных высаживаю, то выше 29-30 не разогнатся... морда просаживается и упирается в воду, хоть и на глиссе.
Если вдвоем сзади или я сзади а жена спереди то тоже до 30-32 и выше никак, только если как в первом варианте.
Надо проверить с ватрушкой как будет...

Да и не понравилось если я один в лодке, то на макс оборотах управляемость ухудшается, если нос разгружен...

п.с. максимально нагруженная лодка 4 взрослых+1ребенок, + дрова/мангал/шашлык/стулья и т.д. т.е. 400кг+70кг(лодка)+48кг(мотор). - 28 км/ч

Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 1:54
Mixail написал:
Полагаю,если номер совпал - проблем нет.

Спасибо за ответы, попробую рискнуть.
Dimon-fisher написал:
но за прошлый сезо 2 раза "мягка ударился" о камни

я правильно понял - удар был жёстким, винтом? Но у меня ни каких повреждений винта нет. Единственно баловался с высотой навески - пару раз прохваты возникали, но это совсем кратковременно.
Dimon-fisher написал:
судя по симптомам, как и у меня порван вертикальный вал
К сожалению это уже не симптомы - а диагноз :( Единственно хотел посмотреть как там шестерни поживают. А вот с этим сложнее оказалось, т.к. со сборкой сказали могут возникнуть проблемы. Да и со съёмником в первом варианте случился облом. Решил ограничится промывкой, благо кусок хвостовика достал.
Dimon-fisher написал:
возил в Сервис Меркури. прилипал каждый раз по 11-12т.р.
Пожалуй меньше не найдёшь, Если из-за бугра - 145 баков+доставка... Я пока нашёл за 7800 и ставлю сам. либо +3000 и поставят. Вопрос в следующем - "Меркури" это опять про тот-же на Непокоренных 47. Они-же кажись лодками занимаются судя по сайту http://masterboat.ru/index.php?D=3 Но то что за 1-н день это :thumbup:
Мне же обещали за 10. И ещё один - при ремонте Вы поприсутствовали? Чё-то я не согласен что такая деталь - расходник, с этой ценой.
Заранее спасибо.
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 0:46
Уважаемые рыбаки! Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор. Имею надувную лодку «Антей-380». Собираюсь приобрести к ней мотор. Не могу определиться, какой мотор взять. Пытаюсь выбрать из следующих движков с мощностью 15 л.с.: «Хонда», «Меркурий», «Ямаха». Использовать лодку планирую в основном на Ладожском озере и на Финском заливе. Что посоветуете взять? Буду крайне признателен, если поделитесь информацией о плюсах и минусах эксплуатации вышеперечисленных моторов.
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 0:45
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 1:07
Ответ.Соотношение Воздух-бензин.
Стехиометрическое СООТНОШЕНИЕ МАСС воздух/бензин = ( 14.6:1 )
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 0:37
Mixail Вопрос какая смесь в 4т?Всем спасибо за советы.Попробуем лечить. :biggrin:
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 0:11
SkOl написал:
Сильно не пинайте.Суза 2,5 4т. обкатана.Иногда при включении хода глохнет.При выключении тоже бывает.Везти в гарантию или как.Просто 1 мотор и опыта нет.

И кроме того,я-б обратил внимание на прием...Свечку вытащить,глянуть,погазовать резко.Смесь неоптимальна,одним словом,только я вот так сходу не соображу,богато там или бедно.Скорее богато,вот что.Если смесь победнее - обороты растут до некоторого момента,потом кирдык.На воздухе не едет :(
Dimon-fisher
Участник форума

Dimon-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 23:46
hobotov hobotov написал:
1. просто купить новый мотор, теперь мах 25 сил. около 130 тысяч

Беркут + мотор 25л.с. не вариант.
прошлым летом эсперементировали.
Был Беркут 370 + мерк 15М 2т, купили 30ку 2т - итог: скорость больше, а мореходности не прибавилось. продали Беркут.
Купили Титан 460, поставили носовой тент, 30 ку оставили.
совсем другое дело! Походили по неспокойной воде: вдоль и против волны. остались довольны, хотя жеткости немного не хватает и рулевому водички конечно достается, но конечно не так как на Беркуте.
Dimon-fisher
Участник форума

Dimon-fisher

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 23:26
Serg7 Serg7 написал:
Поможите люди добры!
MERCURY F 15 M, 2009 год. при включении скорости вал не крутится, Произошло на воде, сам не присутствовал, брат говорит "было похоже на какой-то магкий удар" но повреждений винта нет. Моё предположение - редуктор. Но вот засада ещё ни разу импортных не разбирал - необходимости не было. Вторая - схемы нет, кажись неправильно задаю вопрос в поисковике "Схема редуктора" И не знаю нужны-ли какие спец инструменты. Ограниченная гарантия конечно есть, но везти в Питер нет желания и времени. Может не слишком сложно и сам справлюсь? Кроме молотка и напильника, знаю отвёртка и гаечный ключ

эксплуатировал такой же мерк лет 6, все было ок, но за прошлый сезо 2 раза "мягка ударился" о камни. судя по симптомам, как и у меня порван вертикальный вал. у меня руки не самые золотые, поэтому возил в Сервис Меркури. прилипал каждый раз по 11-12т.р. и еще есть риск что зап. частей на складе не будет. когда были з\ч за 1 день сделали.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 21:18
SkOl
Винт на крест крутани ХХ и будет тебе счастье, надеюсь 92 льёшь??
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 20:24
SkOl написал:
Mixail Хохмить я тоже умею.......

Ну какая же это хохма.
Это подсказка, причём правильная ;)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 14:44
hobotov написал:
владел Беркутом 350 от Посейдона...
... в хорошую погоду, в волну - даже мелкую - не выйти, захлестывает даже не на глиссе. БЕРКУТ - ГУМНО!!!
Волна 20-30 см дает примерно 5-10 литров воды в минуту!!!!

Возможно, чутка разочарую, но тут скорее вопрос не в лодке - я вон и на 320-ом Викинге все эти штормовые выходные отходил - вода в кокпите только от дождичка. У Викинга баллон 43 см, а у Беркута 47 см.
Меня любят женщины и боятся рыбы
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 14:17
SkOl Добавь обороты холостого хода,если не поможет,то в сервис :)
С уважением, Михаил.
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 12:47
Mixail Хохмить я тоже умею.......
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 9:44
hobotov написал:
В.А. написал:...Нового Вельбота 51 НТ...
400 кг веса + моторчик... итого сухого веса около 500 кг
плюс пара человек, плюс шмотки и бензин...
осадка будет см 40-50...не смогу никуда зайти

Учитывая килеватость на транце, осадка корпуса :) с такой нагрузкой вряд ли превысит 20-25 см :thumbup:

0,5 метра осадка у корпуса, водоизмещением около 2 тонн :)
Rossi
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 9:18
Помогите советом. Яма 5 лс, 2т. Как то хреново заводится то есть причина не явная то бывает тырк и завелась, а то бывает дергаю дергаю раза с десятого заведется. Полное ТО прошел недавно косяков не нашли.
Постигай порядок

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 513 514 515 516 517 518 519 520 521 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения