Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 493 494 495 496 497 498 499 500 501 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Nemesys
Участник форума

Nemesys

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 16:48
Не получилось "Кайманчика" пока посмотреть, далеко блин оне..
В.А. грамотно все расписал, спасибо, склоняюсь в пользу "Каймана". По другим отзывам, кайманчик и вправду пошустрее будет. Фиг знает из-за концевиков ли это.. Другие говорили что киль и обводы у Каймана лучше..
Короче - "Кайман"!

Позвонил. Спросил насчет разницы в версиях N300 и N300 Лайт.
Продавец клянется, что разница только в пайоле - транец и ткань одинаковая. Итого, фанера 12 и 9 мм.
У самого сейчас фанера 8мм, обычная на пайоле. Пол - целиковый, скреплен швами, тоесть не профилем. Стрингеров нет, и пол плоский, без надувного киля. На мурене "ходит" на волне, прогибается под весом, когда встаешь.

На "Каймане" будут стрингера, пол из морской фанеры, скреплен профилем.

Помогите определится, что всетаки выбрать, пайол 9мм или всеже 12мм при прочих абсолютно равных значениях. Разница в цене приличная. В весе - 6 кг. Напомню, движка 5лс, нужно на нем развивать максимальную скорость, чаще ездим вдвоем.

Help! :(

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 12:26
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2010 13:03
Denis. написал:

Какой-то однобокий взгляд.

Денис, уже смешно. :biggrin:
Если учесть, что пару подобных лодок на воде осмотреть удалось. И даже принять некоторое участие в тестировании :mad: А потом еще послушать пару рассказов покупателей в сервисе :(
Denis. написал:
При таких концевиках проигрываем в максимальной скорости за счет увеличения смачиваемой поверхности

О смачиваемой поверхности на ПВХ лодках также смешно говорить. Она омывается почти вся :biggrin:
А вот тот ФАКТ, что такие концевики работают. как опущенные транцевые плиты у судов или как закрылки у самолетов отрицать может только ... ;) Они постоянно норовят заставить лодку занырнуть, вот и вся их работа :thumbdown:
Это все равно , что ездить на машине, постоянно поставленной на ручник.
Усилие на скошенных концевиках ничем не возможно компенсировать :thumbdown:. Разве, что полезный груз вынести за транец и за них.
Что в итоге приводит не только к "съеданию" 5-7, а то и всех 10-15 км/час в зависимости от лодки и мотора, но и к жуткой неэкономичности хода, к очень заметному снижению мореходности против волны - лодка просто подныривает под нее. И ни какими резкими повышениями газа это не преодолеть.

Denis. написал:
- зато выигрываем в выходе на глиссер и уменьшении дифферента на корму во всех условиях движения, а также в увеличении остойчивости лодки
.

Я не понимаю, что ты выигрываешь в выходе на глиссер? Если на пустой лодке с мощным мотором сесть поближе к транцу, и дать резкий газ - то почти на ВСЕХ ПВХ лодках эффект будет одинаков. На маленьких скоростях, примерно до 18-24 км/час их работа в таком виде малоощутима.
Просто чуть отодвинуться от транца и будет аналогичный эффект.
Просто не надо резко давать полный газ и все.
Остойчивость - это способность вернуться на ровный киль при бортовой качке ;)
Каким образом концевики влияют на остойчивость лодки? Науке не известно :cool:
Denis. написал:
Эффект тем сильнее, чем лодка короче. Покупатель должен осознанно выбрать, что ему важнее.

Покупатель ничего и никому не должен. У нас в ерефии он просто падок до всего забугорного. На этом и играют. Забыл добавить, что фанера на пайол и транец, у нее из кленового или тополинного шпона. Комментировать не буду. ;)
При старте эффект на столько незначительный, что я не думаю, что его кто-то реально сможет ощутить.
Denis. написал:
ИМНО, на лодке 320такие концевики вполне актуальны (хотя не могу сказат, как конкретно они реализованы на Ниссамаране). На лодках от 400 от них уже пользы мало.

Не только пользы мало - а сплошной вред.
-снижение скорости
-повышение расхода топлива
-снижение мореходности
-повышенная забрызгиваемость кокпита
-неустойчивое поведение при глиссировании - очень большая рыскливость, особенно на волне. ;)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 9:40
Все таки не S300 ,а N300S Потому как буква S спереди обозначает лодку Скат,а разговор о Каймане. А Лайтовые идут из такой же ткани,что и обычные.За счет уменьшения толщины пайол,транца-и вес легче.
Раньше шли не профилированные пайолы,а по принципу собери сам.Сейчас не знаю
Каталог 2009
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 9:20
Nemesys написал:
ткань потоньше.

Как-то ключевые слова в конце предложения поставлены, запрятаны за запятой :) . У меня для малых водоемов и коротких рыбалок есть такая лайт-лодочка. Название не указываю по понятным причинам. Её лайт-ткань - это песня просто. Дно все в заплатках, дырочки появляются практически после каждой рыбаки: то ли на камень высадился, то камушек под сапог попал и т.п. Поскольку эта лодка далеко не флагман моей флотилии, то все это переносится спокойно, с юмором :biggrin: . Но если бы она была единственной, то стоило бы тогда впадать в отчаяние :( Посему, берите нормальную лодку с нормальной тканью. А ловить 5-6 кг на свежем воздухе нет смысла, да и не заметны они будут (я надеюсь).
За сбычу мечт!!!
Nemesys
Участник форума

Nemesys

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2010 8:42
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2010 10:48
Спасибо всем участвовшим за ответы. :thumbup:
Поеду посмотрю сегодня "Кайман", там уже определюсь..

Еще вопрос - у МНЕВа два каймана N300 и N300 Light, отличие Light в более тонком транце, пол 9мм вместо 12мм, ткань потоньше. Весит на 5 -6 кг меньше.
Вопрос такой - движка напомню, всего 5лс, стоит смотреть всетаки "взрослый" "Кайман", или лайт версию?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 23:44
darum. :)
Скошенные концевики работают за счет того, что выступают дальше за транец. Увеличивается общая длина лодки, а не длина кокпита. Потому такие лодки еще иногда называют 370, а не 360, или 390, а не 380.

http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 23:41
warum??
:eek:
380 + 9.9 4т
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 23:39
морячок написал:
за счет скошенных концевиков можно увеличить длину кокпита, транец смещается назад
имхо, это главный плюс такой конструкции

как раз этот тезис весьма сомнителен.
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 23:38
за счет скошенных концевиков можно увеличить длину кокпита, транец смещается назад
имхо, это главный плюс такой конструкции
380 + 9.9 4т
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 23:36
Что касается сумок под банку, то безоговорочно присоединюсь к клану их почитателей. :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 23:25
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 23:30
В.А. написал:
Ты не увидел самое главное в этих лодках.

После первой же рыбалки ты побежишь в сервисцентр с вопросом - ПОЧЕМУ МУССОН НЕ ЕДЕТ?
А поехать он не может по определению - смотри концевики баллонов .

Какой-то однобокий взгляд. При таких концевиках проигрываем в максимальной скорости за счет увеличения смачиваемой поверхности - зато выигрываем в выходе на глиссер и уменьшении дифферента на корму во всех условиях движения, а также в увеличении остойчивости лодки. Эффект тем сильнее, чем лодка короче. Покупатель должен осознанно выбрать, что ему важнее.

ИМНО, на лодке 320такие концевики вполне актуальны (хотя не могу сказат, как конкретно они реализованы на Ниссамаране). На лодках от 400 от них уже пользы мало.
Denisman
Участник форума

Denisman

Всего сообщений: 169
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 21:05
Perevozchik написал:
Это накладка мягкая на банку или реальный поджопник на ремнях?

Это реально мягкая накладка-поджопник на ремнях, крепящаяся не к ездоку только, а к самой банки, теми самыми ремнями. У меня тоже такие, пока не пробывал, по ощущениям тоже самое что на банку спасжилет при троллинге класть :biggrin:
"Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть!"
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 20:30
Как активно народ обсудил тему поджопников! :thumbup: Волею судеб являясь обладателем надувных банок, откровенно интересуюсь данным девайсом. Это накладка мягкая на банку или реальный поджопник на ремнях?
За сбычу мечт!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 18:49
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 20:34
Nemesys написал:

В.А. Вот тоже спорный вопрос.

Спорный он наверно для тебя. Для меня он более, чем очевидный. Я на них в сервисе только в этом году насмотрелся - выше крыши. И наслушался мнений пользователей.

Nemesys написал:
Концевики действительно как тормоз могут работать.

Они не только могут ;), они и работают на всю катушку. Человек, придумавший их для ПВХ лодки явно не в ладах с гидродинамикой. Скорее всего, он ОБ ней даже и не слышал. :biggrin:
Nemesys написал:
С другой стороны, не дают наверное делать "кобру" лодке и прочие прелести. "Рычаг" то больше получается от точки крепления движка до конца лодки.
Я тут в инете видел фотки старых Ниссов. Так вот, они с концевиками точно как у Каймана, вниз еще не опущенными. Встаить неполучится, вот ссылка если интересно. http://spbashop.ru/product_info.php?products_id=15030
Зачем корейские братья - инженеры опустили концевики? Вопрос.. Не просто ради дизайна же...

Они, очень неграмотно, попытались скопировать транцевые плиты на жестких корпусах. Не задумываясь о том, что плиты - РЕГУЛИРУЕМЫЕ! :) При старте с кормовой загрузкой их опускают вниз, чтобы они создавали повышенный дифферент на нос, а потом поднимают вверх, чтобы они не мешали достижению оптимального дифферента глиссирования лодки.
Nemesys написал:

Сьездил в обеденный перерыв в адреналин.ру. Пощупал Нисс. Ну что сказать, не нашел к чему придраться, все аккуратно, продуманно.. Полно всяких прибамбасов, стоят в два раза дешевле мневских.
Завтра в обед поеду к Мневу, смотреть Кайман.

Ты на лодках не смотришь самое главное - состояние днища полностью надутой лодки ;)
Все остальные прибамбасы - полная туфта. Потом сможешь поставить, когда сам поймешь, что тебе надо и ГДЕ???
А вот если днище с косяками :eek: :( , замучаешься
Nemesys написал:

Я так понимаю, общественность склоняется на сторону "Каймана"?

Просто из предложенного тобой, Кайман однозначно выигрышнее. Но есть и други мождели лодок, на которые можно посмотреть...
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 18:47
В этом году приобрел сумку и поджопник, нисколько не пожалел, в сумку все что летает, а поджопник избавляет от неприятных ощущений в спине и пятой точке после нескольки часов троллинга :)
БДРМК
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 16:10
У меня 2 накладки и сумка под переднюю банку.Сумка очень удобная вещь-все что прописано в судовом билете+аккумулятор+нож-все в ней.Положил и забыл-из машины достал-пристегнул в лодке и "все в наличии".Для меня наоборот обеспечивает 100% полезность занятого места под банкой.Так же делит лодку на отсеки(то что в первом отсеке не укатится или сползет во второй).
Tevs
Участник форума

Tevs

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 15:02
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 15:06
Это точно, на вкус и цвет товарища нет. У меня лодка маленькая 300, брал зимой, сумки были условно бесплатны, взял две :) Теперь та что под сидалищем хранит редко используемый шмурдяк, вторую ставлю молнией ко мне для легкого доступа и кладу туда сьесные припасы т.к. на природе всегда кушать хочется. Очень удобно, по лодке не летает и не мешает.
Хотя сидения мягкие, все-равно купил поджопник. Просто когда дождик моросит или брызги задница мокрая, а с поджопником сухо и тепло :biggrin:
Обмен опытом хорошая вещь, просто смотришь что у других и ставишь себе то что тебе понравилось.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 14:52
Nemesys
Скока людей - стока мнений, и спорить со мной не нужно, потому как ключевое слово в моем предыдущем посте - первое. Которое из четырех букв.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 14:49
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 14:51
Grek написал:
ИМХО, обе эти штуки - абсолютно ненужная хрень.

.... вот так да...
Купил комплект (2000р), 2 накладки и сумка , очень удобно, прото ахрененнабл.
На сумке 2 отсека, большой - там всё что необходимо в лодке, запас блёсен, веревок и т.д., + акку, +всё что не требуется более 1-2 раз на рыбалке. Маленький - там документы, ключи от машины, мотора, телефон и т.д.
Сидеть гораздно удобнее, поджопник - только мешает, да и поджопник не спасает когд по волнам скачет лодка особенно не передней банке.
И самое главное что ничего не летает по лодке и не надо парится что что-то улетит на ходу в воду.
ИМХО.
корабль : Беркут 370 + усиления всего, колеса.

дрыгатель : Honda BF20

эхо : Humminbird PiranhaMax 180
Nemesys
Участник форума

Nemesys

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 14:34
Grek
Ну насчет сумок и подпопников можно поспорить...
У меня на мурене одна сумка, один подпопник (денег зажал на вторую :biggrin: - 2000 р :eek: )
Так вот, как выбираемся на день, шмурдяка с собой дофига в лодку кладем. В одну сумку не вмещается все, так и летают потом по лодке под ногами пакеты с едой, с мусором, с углями, шампуры, прочая ботва. Это на веслах. А если на моторе, то наверно вообще жесть.. :(
Сумка подбаночная отлично организует пространство.
Еще в ней батарея от эхолота, документы на машину и ключи - все непромокает, поскоку сумка из ПВХ. Я за сумку, а вернее за две в лодку!! :biggrin:
Подпопником вторым - подушка от геммороя. :biggrin: Че нашел в гараже, то и положил. На ней товарищь полдня сидел, извертелся весь. Я на "фирменной". Потом местами махнулись - я понял че он извивался... :)
Не, накладка на банку вещщ бесценная, если по 8-10 часов в день рыбалить...
Банки пластиковые не вариант имхо, их сами нужно будет крепить.
Насчет держака это точно, согласен..

В.А. Вот тоже спорный вопрос. Концевики действительно как тормоз могут работать. С другой стороны, не дают наверное делать "кобру" лодке и прочие прелести. "Рычаг" то больше получается от точки крепления движка до конца лодки.
Я тут в инете видел фотки старых Ниссов. Так вот, они с концевиками точно как у Каймана, вниз еще не опущенными. Встаить неполучится, вот ссылка если интересно. http://spbashop.ru/product_info.php?products_id=15030
Зачем корейские братья - инженеры опустили концевики? Вопрос.. Не просто ради дизайна же...

Сьездил в обеденный перерыв в адреналин.ру. Пощупал Нисс. Ну что сказать, не нашел к чему придраться, все аккуратно, продуманно.. Полно всяких прибамбасов, стоят в два раза дешевле мневских.
Завтра в обед поеду к Мневу, смотреть Кайман.

Я так понимаю, общественность склоняется на сторону "Каймана"?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 12:20
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2010 12:21
Nemesys написал:
Собираюсь приобрести лодку, под движок 5лс Tohatsu.
Выбираю сейчас между МНЕВ "Кайман S300" и Nissamaran "Musson 320".

Ты не увидел самое главное в этих лодках. :(

После первой же рыбалки ты побежишь в сервисцентр с вопросом - ПОЧЕМУ МУССОН НЕ ЕДЕТ?
А поехать он не может по определению - смотри концевики баллонов :thumbdown: .
Почему плохо едет машина ручнике? ;)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 11:52
Nemesys написал:
для "Каймана" полюбому придется докупать сумки, накладки на банки итд

ИМХО, обе эти штуки - абсолютно ненужная хрень. Из-за сумки пропадает место под банками - это раз, каждый раз молнию открывать/закрывать неудобно - это два, любой пластиковый контейнер или герма заменяют это ПВХ-недоразумение на раз, они гораздо удобнее, универсальнее и дешевле - это три. А накладку на банку заменяет обыкновенный поджопник. К тому же из-за накладки на банку уже ничего не впендюришь, а если нет лик-троса, то куда, к примеру, держак поставить?
Я в общем, все это к тому написал, что зря Вы это во главу угла при выборе парохода ставите.
Меня любят женщины и боятся рыбы
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 11:11
Nemesys

Оффтопик: Добрый день, так же приветствую
:)
Nemesys
Участник форума

Nemesys

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2010 10:20
Собираюсь приобрести лодку, под движок 5лс Tohatsu.
Выбираю сейчас между МНЕВ "Кайман S300" и Nissamaran "Musson 320".
Прошу совета, что выбрать конкретно из этих двух лодок. Стоимость "Nissamaran" выше конечно, но с учетом того что для "Каймана" полюбому придется докупать сумки, накладки на банки итд (а у Нисса уже все есть) - примерно то на то и выходит.
Сейчас есть гребная лодка "Мурена" от МНЕВ, в принципе все устраивает по качеству, менять собираюсь тока из-за транца.
В "Каймане" (как и в моей "Мурене"), не нравится отсутствие ручек в нужных местах, рымов, прочих мелочей, которые по любому придется делать самому.
В "Ниссе" все это уже есть, причем все весьма грамотно расположено, это и подкупает.. :)
В "Ниссе" беспокоит намертво прибитые банки. В Каймане банки "ездят" по направляющим, можно выставить положение. Будет ли в "Ниссе" удобно сидя на задней банке управлять лодкой?
Еще сами банки в "Ниссе" гораздо уже и тоньше. Насколько неудобнее сидеть на них?
Полистал форум, качество сборки у лодок по отзывам вроде примерно одинаковое, интересует исключительно субьективное мнение владельцев лодок по удобству их пользования, и по мореходным качествам (поскоку движек у меня слабоват).
Может еще что-то упускаю из виду...

PS Приветствую VadimSPb78!
Вместе работали одно время в ЛСМ на Миллионной, тока в разных отделах..
Рад увидеть на этом форуме! :)
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 8:54
Perevozchik написал:
А вот в плане наклона не понял.

Разговор был о навесных транцах, при установке моторов на которые, их наклон меняется в зависимости от нагрузки.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 8:52
Всем спасибо за советы.
Свечу заменю, с уровнем масла тоже разберусь.

Получается навесные транцы не для 4-х тактных моторов.
Perevozchik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2010 7:51
ГРэС написал:
Вылечилось это так - масло посередине рисок, и мотор наклонять правильно.

А правильно - это как? Просто я М3.5 4т волохаю, но пока такой проблемы не видел. Как перевозить, знаю. А вот в плане наклона не понял. Просто на будущее знать
За сбычу мечт!!!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 21:50
VadimSPb78 написал:
- мотор замечательно заводится, и работает ровно, и если на оборотах выше холостых он это делает сколь угодно долго, то на холостых минут через пять работы холостые неожиданно начинают уменьшаться с одновременным проявлением неравномерной работы, и мотор глохнет.

ГРэС написал:
Вылечилось это так - масло посередине рисок, и мотор наклонять правильн

100%
На 6 4Т такая же самая закономерность была,как только масло отлил всё исчезло!
Don't drink water, fish fuck in it!

ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 21:16
VadimSPb78 написал:
Может свечу надо поменять?
Или в другом дело?

Все сказано в этой фразе: VadimSPb78 написал:
При этом уровень масла в контрольном окне менялся от полностью заполненного, до полностью пустого.

Т.Е. в карбюратор попало масло. У меня такие проблемы с холостыми были, когда заливал масло по верхнюю риску. Когда мотор на троле вдруг начинал глохнуть - включал нейтралку и сильно газовал. После этого на хх нормально какое-то время. Потом все повторялось.
Вылечилось это так - масло посередине рисок, и мотор наклонять правильно.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:18
Val написал:
VadimSPb78 написал:Может свечу надо поменять?

Ее, по-хорошему, надо менять перед началом КАЖДОГО !!! сезона. Если она прошла в прошлом уже часов 100-200 и не испытывать судьбу в 20 км от берега при отвальном ветре :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 19:15
Fisher-Man написал:

А на теплом с подсосом не заводится т.к. заливает свечи и потом приходится дергать пока не просохнут.

Правильно отстроенный мотор на холодную должен заводиться только с подсосом.
А на горячую, естественно, без.
Если на холодную он заводится без подсоса, карб настроен не оптимально!, и бенза он ест более нормы. Более того, мощу выдает в усеченном виде :thumbdown:
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 18:57
Маленький видеосюжет про ПЛМ Yamaha F5AMHS
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 18:08
VadimSPb78 написал:

Правильное решение.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 18:02
Сообщение отредактировано: 13 сентября 2010 18:46
Есть у меня вопрос по Suzuki DF 2.5.
Может кто подскажет.

До последней поездки с ним было всё в порядке. Ни когда проблем не было, работал и заводился на 5+
А в эту поездку я отдал его на лодку своему другу, а сам пользовался вторым своим мотором.
У друга резиновая лодка Вега 3 с навесным транцем, при использовании мотора на котором, его положение сильно меняется в зависимости от того, сколько газа дал.
При этом уровень масла в контрольном окне менялся от полностью заполненного, до полностью пустого.
И начала проявляться следующая неисправность:
- мотор замечательно заводится, и работает ровно, и если на оборотах выше холостых он это делает сколь угодно долго, то на холостых минут через пять работы холостые неожиданно начинают уменьшаться с одновременным проявлением неравномерной работы, и мотор глохнет.

Проводил следующий эксперимет:
- при уменьшении зазора свечи, относительно нормального зазора, ситуация резко ухудшалась, мотор работал плохо на любых режимах.
- при увеличении зазора время работы на ХХ до самостоятельного прекращения работы мотора доходило до 10 минут
- при нормальном зазоре время работы на ХХ около 5 минут

До этой поездки ходил на этом моторе на ХХ долгими часами, и ни когда проблем не испытывал.

Или в другом дело?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 17:54
Хомка
Тогда чистить тракт подачи бенза до камеры сгорания и не парицца. ;)
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 17:28
Хомка
Ну если заводится (с или без), работает без перебоев и тянет как надо, то тогда точно можно голову не забивать :)

Хомка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 17:06
Val написал:
чем движок "Ламбоджини"

Val , ХОНДОЧКА, всего лишь! А двухтакники я проходил, было у меня всякое...
Fisher-Man , раньше заводился с подсосом, перестал заводится только в последнее время. Меня это и волнует, а может я зря себе голову забиваю этой ерундой? Может это не страшно?
Спасибо всем!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 14:18
Хомка написал:
Почему же он не хочет на подсосе заводиться, а без него заводится?

Наверное, потому что пары бензина в разную температуру - находятся в разном состоянии. Двухтактный лодочный мотор намного проще, чем движок "Ламбоджини".
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 14:06
Хомка
А, понял.
Такое тоже бывало несколько раз, но с чем конкретно связано я как-то не запомнил. ( у меня мотор только этот сезон, т.е. практически новый :), часов 40 на воде).
У Вас каждый раз так? т.е. всегда не заводится на холодную с подсосом?

Хомка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 сентября 2010 13:58
Fisher-Man Спасибо, но я пишу про холодный двигатель, после ночи, а ночью было +6 +10, т.е. совсем не жарко. Почему же он не хочет на подсосе заводиться, а без него заводится? Может кто знает??? Буду признателен.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 493 494 495 496 497 498 499 500 501 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения