Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 485 486 487 488 489 490 491 492 493 ... 1252 1253 1254 1255 1256 1257 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Черномор
Участник форума

Черномор

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 14:13
MM56
Можно несколько или лучше все.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1176
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 13:46
Черномор Дельфинирование ,причин много :)
С уважением, Михаил.
Черномор
Участник форума

Черномор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 13:05
Кто знает, почему при движении на глиссе нос лодки раскачивается, даже придвижении по тиховодью канала.
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 12:55
горняк
Было такое-же.Взял медную проволоку,вставил там где было кольцо,концы скрутил.Думал-временно,пока не куплю колечко :biggrin: Езжу так уже несколько лет,уже и забыл об этом-твой пост напомнил.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1941
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 10:32
tam-30
tam-30 написал:
ищу кто изготавливает стационарные баки на прогрес 4

Свяжись со мной через личку. Та же задумка, есть выходы на нужного сварщика.
Берегите природу, мать Вашу!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 9:36
Grek ,Саша, ты добавь еще , что на прицепе домой катится лодочка с водичкой и песком под пайолами, а у тебя сухо, т.е. безупречно сухо :biggrin: .
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3993
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 9:30
Sid написал:
Не верю! (С)

Слава, а как же это? :biggrin:

Sid написал:
И Саше я верю как себе.

Sid написал:
Если только вообще ничего не загружали, ни палатки, спальники, шмотье, и т.д и т.п. И - без мотора. А сразу вышли на веслах на рыбалку.

Слава, где Немцов и где весла??????????? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Sid написал:

На совсем маленькой лодочке, может быть еще как то и возможно.

Ну я и написал, что лодка маленькая - 3.20 пайол, был бы какой-нить НДНД - еще быстрее было б. Моторчик 3,5 - 12 кэгэ - вес пера. Шмоток есно тоже немного: три ведра под рыбу, прикормка, две удочки и термос с бутербродами.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 9:30
Sid написал:
час - полтора на сборку погрузку потратится однозначно. И вот пока ты будешь качаться и грузиться, я уже на месте буду. Согласен?

Так-то оно так, тока при сборах обратно я тебя потом на трассе догоню. :biggrin: Согласен?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 6:48
Сообщение отредактировано: 16 мая 2011 7:27
Grek написал:
на моей маленькой на плотву ездили. Специально время засек. Как двигло заглушил на авто, через 20 минут уже на воде оба были. Один чуть дольше собираю.

Не верю! (С) :biggrin:
Если только вообще ничего не загружали, ни палатки, спальники, шмотье, и т.д и т.п. И - без мотора.
А сразу вышли на веслах на рыбалку.
На совсем маленькой лодочке, может быть еще как то и возможно. А вот при полной сборке и погрузке наших больших лодок - для перехода на 10-30 км и жизни на островах несколько суток - час - полтора на сборку погрузку потратится однозначно. И вот пока ты будешь качаться и грузиться, я уже на месте буду. Согласен?

Grek написал:
Офигенный минус прицепа в том, что он сильно уменьшает количество мест рыбалки. Хотя это больше касается не твоего девайса, а железяки, которую просто так в воду не спихнешь - твой на крайняк и на руках подымешь.

Согласен, что прицеп ограничивает места, куда можно проехать, но, я езжу на Онегу, Ладогу, на ФЗ, на некоторые озера карельского перешейка и большие озера Карелии. там везде можно спустить лодку с прицепа. И еще, мы же вместе видели на покатушках, как люди с прицепа спускали лодку по роликам, и дальше в воду на убирающихся шасси спустили лодку. в чем проблема? Ролики прицепить дополнительно - не сложно.
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 6:19
Sid написал:
А так, т.е когда все в багажник, загружаешь, выгружаешь,накачиваешь и т.д - от 40 минут ( если все делаешь как норматив на скорость, но упаришься) и больше.

Мы тут с Немцовым на моей маленькой на плотву ездили. Специально время засек. Как двигло заглушил на авто, через 20 минут уже на воде оба были. Один чуть дольше собираю.
Офигенный минус прицепа в том, что он сильно уменьшает количество мест рыбалки. Хотя это больше касается не твоего девайса, а железяки, которую просто так в воду не спихнешь - твой на крайняк и на руках подымешь.
СидюУдю
Участник форума

СидюУдю

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 0:21
Сообщение отредактировано: 17 мая 2011 19:44
shrek написал:
Какой цвет масла?

Вода попадает, цвет почти как сгущенка, сегодня после рыбалки слил. На днях в сервис повезу, думаю или прокладка какая-нибудь сверху, если есть, или сальник.

Масло я залил новое. А когда сливал старое, похоже это было не масло а вода с запахом и жирная. Мне это не понравилось повез в Посейдон, но там мне сказали(исходя из моего описания) , что это обкаточное масло, оно очень жидкое и я уехал с мотором обратно.

Сделали, оказалось что открутился какой-то болт в редукторе и из-за этого вытекало масло, видимо на заводе не докрутили. Все сальники и др резинки в норме.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 22:48
Сообщение отредактировано: 15 мая 2011 23:23
горняк написал:
Sid , тогда понятно. Прицеп купил, фото показал, а на нем явно и мотор новый. Значит надоело Корсара собирать?

Да не в этом дело, я ж писал, две грыжи в позвоночнике вылезли - мне теперь вообще ничего желательно не поднимать, отподнимался. Сам был противником прицепов, но - тут позвоночник, да и вообще- здоровье не купишь.
Но, определенный плюс в прицепе есть. Во первых, я приехал, снял транспортировочный тент, посадил напарника в лодку и спустил ее в воду. все. Машину с прицепом на стоянку и поехали. Весь процесс занимает от силы 10 минут. А так, т.е когда все в багажник, загружаешь, выгружаешь,накачиваешь и т.д - от 40 минут ( если все делаешь как норматив на скорость, но упаришься) и больше. Итого, на разборке, погрузке, а потом разгрузке, складывании и погрузке лодки и шмоток я с прицепом выигрываю часа 2, а если еще посчитать погрузку шмоток и лодки с мотором в гараже - то еще умножайте на 1,5. Итого в общей сложности- выигрыш получается часа в 3 точно. а это время на отдых и рыбалку, а не на сборку, погрузку, разборку. Заехал к гаражу, цапанул прицеп и вперед. ;) Все и так уже сложено. тока шмотки и еду взять. ну и бензобак по пути заправить. все.
www.illuminati.spb.ru
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 22:40
Sid :biggrin: , тогда понятно. Прицеп купил, фото показал, а на нем явно и мотор новый. Значит надоело Корсара собирать?
tam-30
Участник форума

tam-30

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 22:19
ищу кто изготавливает стационарные баки на прогрес 4
поймал рыбу кайф,непоймал-отдохнул
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 22:16
Сообщение отредактировано: 15 мая 2011 22:19
:biggrin:
www.illuminati.spb.ru
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 22:15
voffchik написал:
не боишься, что перо теперь самая нижняя точка прицепа? можно чиркнуть по плохой дороге..

Не, не боюсь, там же на телеге еще колесо котороетипа домкрата еще есть, переднее, оно не даст чиркануть, там по любому сантиметров 20 останется.
Grek написал:
А ты, Слав, и мотор до кучи что ли поменял?

Рыбачок-1996 написал:
слушайте а скока стоят транцевые колёса на лодку?

Писали же в теме - от 3800 и до ))).
горняк написал:
а я тоже обратил внимание , что у Славы мотор новый.. , сколько "лошадок" теперь ?

Да вы чего мужчины, не менял я мотора пока. это вааще не мой прицеп и не мой мотор.
Хотя, есть большое желание иметь лодку 4 метра и мотор Мерк 25 4-х тактник с румпелем и электрозапуском. Но - это пока тока желание. Да и на берегу вытаскивать такое уже будет потяжелей, чем сегодняшнее.
А так, меня мой комплект в принципе устраивает вполне.))) Особенно мерковское управление - все на румпеле.
www.illuminati.spb.ru
llolegll
Участник форума

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 20:32
поскажите вчера приобрел масленный фильтр хонда на п.м. цена 600 рублей, а сегодня в авто магазине увидел масленные фильтра фирмы бош разных размеров. Самый дорогой 230 рублей. Можноли поменять хондовский на бошевский,цена дешевле да и достать легче. Может так все и делают подскажите.За ранее спасибо!
----------------
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 18:05
Grek написал:
Sid

Упс, беру свои слова обратно - там просто лопасть с пером на фотке слилась, что я подумал...
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 17:52
Сообщение отредактировано: 15 мая 2011 17:53
Grek , да нет, вчера это только произошло. Я так понимаю эти кольца стоят просто для трения и смысла особого не несут. Неохота что-то мудрить просто разобрать и собрать. На днях буду на Комендантском может и заскочу к ним в магазин. Особенно если позовут. :biggrin:

а я тоже обратил внимание , что у Славы мотор новый.. , сколько "лошадок" теперь ?
Рыбачок-1996
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 17:39
слушайте а скока стоят транцевые колёса на лодку?
Vovan
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 17:32
Sid

горняк
Игорь, а у b58-го не спрашивал?
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 16:27
СидюУдю
Какой цвет масла?
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 13:37
Добрый день. Вчера развалилось пластиковое колечко в ручке мотора M15. По каталогу их даже два там стоит № 12-822145. Теперь ручка болтается вверх-вниз. Кто разбирал этот узел? Реально ли их быстро купить и насколько просто самому поставить? Главное- где купить, кроме, как на Непокоренных?
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8862
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 13:12
Sid

не боишься, что перо теперь самая нижняя точка прицепа? можно чиркнуть по плохой дороге..
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 12:23
Сообщение отредактировано: 15 мая 2011 12:23
Ну вот, опробовал спуск лодки с прицепа на ФЗ - легко и непринужденно на правильном слипе лодка всплыла и отошла со сланей. Хотя, опустить все равно можно и пожалуй нужно. Не везде есть правильные слипы, когда дно полого и резко уходит вниз.
Вот возить мотор, я понял лучше в рабочем положении, а ногу мотора принайтовить к балке прицепа, только сделать там резиновую прокладку к ней упереть перо. Не в нее, а именно сбоку, к ней. Вот так

Прикрепленный файл (df3b66efbb7839741a5a1f8682848366, 85014 байт)
www.illuminati.spb.ru
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 10:17
edson написал:
ГРэС Спасибо за инфу!Но дешевле чем в корсаре (3800),не нашел.Просто ценник на колеса какой-то не гуманный

Если колеса откидные - то это очень гуманный ценник.
Я свои покупал за 5 с чем то.
Покупаешь один раз и на всегда. И комфорт, и удобство от них обалденное. :thumbup: Так что разница в цене в 1-2 тыщи тут рояля НЕ играют. Созрел - надо брать.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 8:19
Сообщение отредактировано: 15 мая 2011 8:41
:rotten:
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1130
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2011 22:23
ГРэС
Спасибо за инфу!
Но дешевле чем в корсаре (3800),не нашел.
Просто ценник на колеса какой-то не гуманный :(
Дима Рыбак

Сообщение отправлено: 14 мая 2011 14:39
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 14:59
Товарищи! нескромный вопрос!
кто нибудь знает присутствует ли на Гусином озере рыбнадзор или что нибудь подобное?
очень хочеться мотор там обкатать! с эхолотом поплавать глубины и перспективные места засеч.....
цель накатать часы на моторе и промерить эхолотом глубины! ловля исключена(тем более браконьерская)

нахожусь в тех районах сейчас....смотрю на карту и понимаю что очень хочу узнать это озеро!!
кто бывал в тех местах подскажите пожалуйста! тут или в личку!
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2011 8:59
edson написал:
О ..опытнейший водномоторный народПодскажите пожалуйста -где можно максимально дешевле при сохранении сносного кач-ва приобрести транспортиров. колеса для надувных лодок?

Если просто колеса, то я в Максидоме видел. А если с откидным устройством, то я покупал в Посейдоне. Пользуюсь 4-й сезон, качеством доволен.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2011 8:23
alex_f написал:
Fl360 написал:Братцы,я тут при замене масла(в двигателе) обнаружил,что оно имеет достаточно сильный запах топлива.Вроде так не должно быть.Что посоветуете,или в сервис?psмотор Мерк 6, 4 такта.нефть она и есть нефть...если расход бензина не увеличился и уровень масла не поднялся, в сервис зачем?Если уровень масла поднялся, значит топливо в картер попадает, значит меняй прокладку ну или в сервис...

Ок,спасибо!
ps
Масло не жрет,расход топлива не увеличился..
в поддоне колпака правда всегда сыро,где-то по чуть-чуть просачивается масло,но это уже давно.
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
СидюУдю
Участник форума

СидюУдю

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2011 0:59
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:03
Подскажите что может быть, положил винтом вниз в машину Тохатсу 9,8(2тактн) и из 2х маленьких отверстий на кавитационной плите потекло масло очень прилично. Масло только заменил, все по книжке, может с сальником беда :( . В инструкции про эти отверстия ни слова. Если винтом вверх, отверстия тогда наверху оказываются - не вытекает, на боку тоже подтекают.
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2011 23:40
Fl360 написал:
Братцы,я тут при замене масла(в двигателе) обнаружил,что оно имеет достаточно сильный запах топлива.Вроде так не должно быть.Что посоветуете,или в сервис?psмотор Мерк 6, 4 такта.

нефть она и есть нефть...если расход бензина не увеличился и уровень масла не поднялся, в сервис зачем?
Если уровень масла поднялся, значит топливо в картер попадает, значит меняй прокладку ну или в сервис...
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1130
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2011 22:44
О ..опытнейший водномоторный народ
Подскажите пожалуйста -где можно максимально дешевле при сохранении сносного кач-ва приобрести транспортиров. колеса для надувных лодок?
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2011 18:52
Сообщение отредактировано: 13 мая 2011 18:53
Братцы,
я тут при замене масла(в двигателе) обнаружил,что оно имеет достаточно сильный запах топлива.Вроде так не должно быть.Что посоветуете,или в сервис?
ps
мотор Мерк 6, 4 такта.
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
Черномор
Участник форума

Черномор

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2011 16:37
Кто нибудь не поможет с техосмотром? можно в личку ,можно по телефону 8-904-511-15-91
Черномор
Участник форума

Черномор

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2011 16:35
b58
Не могу не согласиться. Я у себя 1см подложил, хочу еще попробовать
1 см добавить.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2011 16:11
Сообщение отредактировано: 13 мая 2011 16:12
Ребятки... 1-2-3 это угол триммма или угол откидки. Оптимален 2, первое положение - для большой загрузки, позволяет чуть опустить нос на глиссе, правда несколько снижает скорость. Третье - чуть поднимает нос и скорее для скорости. Кстаи первое положение хорошо работает при волнении, лодка чуть опускает нос и перестает кобрить при входе на волну.
Далее есть еще 3 мелководных, но это уже только для мелкой воды. Высоту навески регулируют только прокладками. По опыту - 1человек - 15-20мм поднять, с увеличением загрузки хватает и 10 мм...
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Черномор
Участник форума

Черномор

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2011 15:41
Sid
Буду пробовать.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2011 14:27
Сообщение отредактировано: 13 мая 2011 14:59
Черномор написал:
Там ни чего не сказано про перемещение вверх вниз. есть три положения мелководью и три положения для угла навески все.

Да, замысловато написано.))) Лучше на практике все самому увидеть.)))
www.illuminati.spb.ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 485 486 487 488 489 490 491 492 493 ... 1252 1253 1254 1255 1256 1257 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку