Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 1199 1200 1201 1202 1203 1204 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1395
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 13:43
Samogonshik
Ваших знакомых гимсовцев по уму надо бы на проф. пригодность проверить. Упыри они.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1346
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2016 22:55
78 rus
Не за тебя и не за Монгола, а за того парня :) +некая инфа от служивых.
Переклей шильды подогнать под 326ю спокойно можно, если надо. В комментариях к 326 ук рф написано, что плавсредство это тоже транспортное средство. Заберут мотор на проверку на предмет кражи если что то не понравится, это спокойно сделает ГИМС, вызвав полицаев. Проведут поверхностный осмотр или сравнительное исследование и отправят на экспертизу, которая в свою очередь скажет о том, что шильда поменяна. Тут и документы проверят на подлинность(договора купли продажи и прочее). Кароче если это делать, то надо понимать до конца, что можно влететь. Если это для "псковской области" то прокатит, и то если случайно не попадешь на какую нибудь заезжую проверку, они бывают и в деревне "Пердяевка".
Не отговариваю от нарушения закона(а то тут меня уже начали называть слугой закона :biggrin: ), просто всегда надо знать истину наверняка, чтобы принять решение, о котором потом не пришлось бы жалеть.
У меня была Тоха 20ка и там как раз шильда у меня была левая, так как мотор покупался в коробке, но под аркой и с рук :) и хозяин мне сказал при получении денег, что за чистоту его "не в курсах". Вот и пришлось эту шильду менять, заказав обычную в гравировочном киоске. Потом мотор, сняли с Риба прямо на стоянке хулиганы какие то :) Я по "отделам" вообще никогда не бегаю и вышел сразу на хозяина стоянки. Обсудили, что к чему и что сторожа алкоголики спят ночью, и что под окном у них под фонарем было всё. Сговорились на взаимовыгодных цифрах, так как при заяве ему тоже вся эта шелуха с погонами не нужна, у него там на стоянке "свои" машины стояли, на чем и разошлись. Но если бы разговор не вышел, то к примеру по левой шильде идти в "контору" ещё заявы катать это уже верх ценизма :biggrin:
Вот и выходит, что наклейку сменить на дурака, это вариант. А вот шильды и документы на своем моторе переделывать из за обычной регистрации это уже вопрос дурной, особенно если мотор честный...

И по поводу того, что ГИМС "идет мимо" я бы тоже не сказал. Тут с ними стоял в камыше, слушал жалобы на жизнь да на законодателей, ну и так болтали... Пока стояли, пелла на веслах шла, они говорят поедем, работать надо, я заржал конечно, думал шутка. В итоге пелла на штрафняк чуть не уехала из за того, что шильды не было, а штрафовать остановили вообще за огни. :eek: Еле уговорил их отстать от бедолаги, который свою мадам решил прокатить на дедовской лодке :biggrin: Вот так бывает, когда голодные до протоколов! ;)

mongol написал:
Андрей Sonar написал:
Насколько мне известно, продавцы наклеек тоже стали более грамотными и продают теперь комплект - наклейки + шильды + подлинный и заверенный документ от торговой организации под эти шильды + инструкцию по смене шильд, чтобы было всё как по-настоящему.

ты сам то в это веришь-бред полнейший или это все для слепых или очень слабо-видящих....прямая дорога в ментовку.

Чеки кассовые, товарные и договора купли-продажи продают, естественно левые и при проверке организации либо не будет, либо там ответят что такое не продавалось.
Про шильды только от вас тут услышал :) И потом с шильдой можно попасть в глупую ситуацию, если такой же мотор под таким же номером уже стоит на учете. Оставаться моей 15хе пятнахой по ходу. Разве что наклейкой побаловаться :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Участник форума

Всего сообщений: 6139
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2016 22:39
78 rus написал:
А на воде без полиционера доблестный ГИМС идет мимо как не профильная организация. Они исключительно по регистрируемым комплекраммработают.

Это Вы из опыта личного общения с инспекторами ГИМС пишете?
apetrov
Член ПКР

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2016 21:07
У мотора Sea Pro 9,9 после зимы появилась течь воды охлаждения из под боковой крышки на блоке. Подскажите где лечат Sea Pro? Ну или Yamaha, т.к. понадобятся прокладки.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2016 6:30
mongol
с какой стати в ментовке то? Вы про штрафы слышали? Но до штрафа еще добраться надо.
Вот елет гражданин, а вместо цифирей у него картинка с голой женщиной наклеена. Шильды нету, а мотор честный 9,9, документы дома лежат. Его тоже в ментовку? А как визуально определить 9,9 или 15? Никак.
Откуда на берегу ментов взять? Вы когда послелний раз в Мухосранске видили живого полиционера? А на воде без полиционера доблестный ГИМС идет мимо как не профильная организация. Они исключительно по регистрируемым комплекраммработают.
Вы хоть немножко современнуюбредакцию законов почитайте,ёа то судя по вашим постам, вы лет 20 назад их читали.
Я себе купил 9,8 исключительно по весовым и финансовым соображениям.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 22:59
мальчик ты купи мотор приличный-хотя бы 20лс-влепи на него 8-наклейку и шильду липовую и днем к кронштадту ----- вечер проведешь в ментовке.и скоро так будет везде-подходят уже камера работает-все снято- протокольчик и на берег-а там уже менты....но тебе то это не грозит-моторчик маленький-но в степу сходи и ук штудируй-порой помогает.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 22:43
mongol
Дяденька, не кошмарьте граждан. Вы на своём моторе можете прилепить любую картинку. А шильду оторвать нафиг. За утерю шильды на авто есть наказание, за утерю шильды на ПЛМ я лично не знаю. Вот документы, это другое дело. Но на нерегистрируемый мотор возить с собой документы не обязательно.
А ужасы рассказывайте на профильных форумах.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 22:26
Сообщение отредактировано: 7 июня 2016 22:45
78 rus иди к мопеду-штудируй ук....у нас годик условно дают за две пол-литры или пять банок тушенки-----а тут мотор который стоит сотку и еще с липовой шильдой и бумагами-в степу иди ...дитя.менты таким клиентам ой как рады.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 19:04
mongol
Сильно сомневаюсь про ментовку. Вопрос касается в основном 15 сильных моторов. Мелкоразмер для милиции. А если бумажки из набора исключить, то просто набор для творчества.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 18:58
Андрей Sonar написал:
Насколько мне известно, продавцы наклеек тоже стали более грамотными и продают теперь комплект - наклейки + шильды + подлинный и заверенный документ от торговой организации под эти шильды + инструкцию по смене шильд, чтобы было всё как по-настоящему.

ты сам то в это веришь-бред полнейший или это все для слепых или очень слабо-видящих....прямая дорога в ментовку.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16897
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 17:13
AlexAuto написал:
Да я фиг знает

Ну вот я так себе думаю, стеклопластиковый корпус - из стеклопластика. Надувной - имеющий элементы этого самого надутия. Просто хотелось-бы посмотреть на того дебила, который стеклопластиковый корпус задумает надувать. :)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4668
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 17:09
Сообщение отредактировано: 7 июня 2016 17:09
Да я фиг знает. Вообще-то в Описании лодки сказано так:
-материал корпуса-стеклопластик
-количество блоков плавучести -4
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 16:35
AlexAuto
Т.е., ты хочешь сказать, что они рибы относят к стеклопластиковому корпусу? Нифига не надувной? :eek:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 15:53
Чё? Реально всё 14го года.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 15:52
AlexAuto написал:
Чёйта? Лодке второй сезон

Да ну тя! :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 15:51
Чёйта? Лодке второй сезон :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 15:49
AlexAuto написал:
прямо сказано-требует регистрации

Ну ты ведь его покупал ДО нового ГОСТ Р ИСО 8666-2012. А по ГОСТУ прежнему, как я догадываюсь, должны были вписывать в паспорт требование в регистрации.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 15:44
Насколько я знаю, сейчас производитель лодки и вес мотора указывает. Не везде, но пару раз видел.
Кстати, в моём маленьком Скайботе прямо сказано-требует регистрации.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 15:41
AlexAuto написал:
Считается по максимально допустимому мотору

Угу, почитал - http://fishingroup.ru/trebovan...vyazi.html
А ничО не меняется. 110 + максимальный по весу триццак. Всё прекрасно входит.
Кстати, Серёг, вот вопрос интересный: каким образом ГИМС считает максимальный вес мотора (максимальной разрешённой мощности)? :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 15:22
Джони
Каюсь, затупил. :)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 15:06
А вот хрен вам! :biggrin: Считается по максимально допустимому мотору :biggrin: А там хоть вёслами греби....
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1055
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 14:26
Val написал:
Samogonshik написал:
Стало быть скай 440 с 9.9 не надо прав ?

Ну как-то да. Если учесть, что у ская 440 сухой вес 110 кг, прибавляем вес мотора (т.к. марку ты не указал) макс - 50 кг = 160 кг. Остаётся 40 кг на шалобушки, вписанные в судовой.

Валерий, Какой судовой? Если такой комплект не подлежит регистрации и прав на него не надо.
)))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 13:37
Samogonshik написал:

Ну как-то да. Если учесть, что у ская 440 сухой вес 110 кг, прибавляем вес мотора (т.к. марку ты не указал) макс - 50 кг = 160 кг. Остаётся 40 кг на шалобушки, вписанные в судовой.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1346
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 13:27
Андрей Sonar
Контакт бы в личку мне этих продавцов. А то как раз 15ка в корпусе 9.9 лежит. Надо ее вылечить :)

И еще вопрос ко всем.
Хочу на рыбалку всегда!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 1:11
mongol написал:
гимс стал более грамотный-левые наклейки порой не прокатывают и влекут выписывание штрафа .

Для владельцев пятнашек - хорошо, но если подумать, то с другой стороны при таком сервисе хрен найдёшь мотор, если украдут...
Наноджигом по наноокуню!

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 21:24
Эх, Валера! :biggrin:
-Ты тёплые вещи взял?
-Ага. Восемь бутылок.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 21:08
Серёга, да я по поводу веса шмурдяка. Не, ну в приципе, можно его загрузить в канистры и оставить на причале. :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 21:04
Валера, для шмурдяка есть специальные пластиковые канистры :biggrin: И не брякает, кстати :biggrin:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 19:43
РинатПитер написал:
Пользуется ли кто нибудь якорным рымом и есть ли от него польза?

Я пользуюсь таким http://www.badger.ru/shop/cata.../32340.php

Мне нравится. Гораздо удобнее чем привязывать якорную веревку к носовой ручке.

Комментарий модератора:
Cообщение удалил: Большой Шурик.
Удалено из темы: Лодки и Моторы..
Удалено из раздела: Лодки и моторы.

Да пребудет с тобой рыба!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 19:42
AlexAuto написал:
120+100+110

Эмм... а +шмурдяк в шхеры куда девать? ;)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 19:30
480й мнёвский пароход Мерк15 тащил. 120+100+110. Сам офигел :biggrin:
newden242
Участник форума

newden242

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 18:15
Коллеги. Кто пользовался комплект большая лодка - маленький мотор? Появилась возможность взять лодку задаром ПВХ 470 размер. Есть мотор Тоха 18. Собираемся с товарищами в шхеры на недельку. В лодке будет три хомяка и шмурдяк. Собственно вопрос, будет ли сей комплект перемещаться на глиссе, или будет совсем грустно? У меня самого 380- я лодка. Есть ли смысл брать вместо нее этот пароход? С одной стороны, много лодки не бывает, с другой, в водоизмещающем режиме не хочется перемещаццо. Может у кого был опыт?
newden242
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 17:11
Сообщение отредактировано: 6 июня 2016 17:12
РинатПитер
Вот нашел!!!
Я пластинку не изгибал!
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 17:07
РинатПитер
ВОТ оригинальный финский сайт
Я вырезал из алюминьки толщиной 3-4 мм треугольник в виде медиатора (равносторонний треугольник), двумя болтиками с самоконтрящимися гайками притянул сам зажим к пластинке, расположив его вдоль стороны треугольника. В противоположном углу просверлил отверстие и продел в него карабин. Крепится зажим в отверстия с красными пипками (по рисунку видно). Цвет пипок выбираете любой из имеющихся в комплекте.
Можно вместо алюминиевой пластины использовать что угодно, пластик, фанеру, либо вообще присаморезить к сидухе или транцу. Я использовал то, что было под рукой и старался сделать приспособу максимально мобильной.
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2040
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 16:41
Сообщение отредактировано: 6 июня 2016 16:43
TohaNAV написал:
Я использую вот такое устройство, смонтированное на алюминиевой пластинке с карабином

Спасибо за совет. Закажу через женщину, которая катается в Финляндию. Вопрос: а куда крепится этот "Зажим- замок" и как?
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 15:22
кстати сегодня наблюдал как чела накреняли с левыми наклейками и оригинальными шильдами на заливе.....
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 15:12
муха
Я покупал в финке в докризисные времена, стоила очень не дорого.
Сейчас как-то не очень гуманно за такую хреновинку!!!!ВОТ
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 14:35
Сообщение отредактировано: 6 июня 2016 14:36
TohaNAV А где сей девайс приобрести можно?
JS360
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 13:53
Сообщение отредактировано: 6 июня 2016 13:53
TohaNAV написал:
РинатПитер
В этом исполнении абсолютно не нужная и крайне неудобная штука! Задницу на нос не приземлить, швартовочная веревка постоянно цепляется за нее, при погрузке-разгрузке приходиться крутить шмурдяк вокруг этой фигни, вместо того чтобы просто поставить на нос, ну и сворачивая лодку, высота тю...
.....

У меня таких штук, как на фото, 2 - одна на транец прикручена, а вторая в описанном варианте на пластине с карабином. Очень удобно!!!
Только в России, пойдя на рыбалку можно поймать белочку!
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 13:34
РинатПитер
В этом исполнении абсолютно не нужная и крайне неудобная штука! Задницу на нос не приземлить, швартовочная веревка постоянно цепляется за нее, при погрузке-разгрузке приходиться крутить шмурдяк вокруг этой фигни, вместо того чтобы просто поставить на нос, ну и сворачивая лодку, высота тюка увеличивается.
Я использую вот такое устройство, смонтированное на алюминиевой пластинке с карабином
Зацепил за леер или за рым в ЛЮБОМ месте лодки и никаких проблем.
Фоток к сожалению нет, но если интересно, буду в гараже сфотаю.
Ну все ИМХО конечно, может кому-то удобнее ебалда на носу!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 1199 1200 1201 1202 1203 1204 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку