Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17384
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 11:43
Волчица
Даш, на липучки лучше. Две полосы к борту, ответные - к верху/низу номера. Клеить придется только клеем для ПВХ. Продаётся.
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Всего сообщений: 454
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 11:39
Всем доброго дня!
Ребя,подскажите-как правильно и чем приклеить подвесные номера на лодке - а то мне ГИМС проходу не даёт за них?
[/URL]
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 11:24
Fregat3163 написал:
Ребят, подскажите, насколько адекватна цена 10.000р за лодку магеллан-3500, из черной резины(резиноткани?)Такую похоже.Состояние новой, не использовалась (по словам). Но документов нет.Или торговацца отчаяно? Ничего лучше в моем бюджете ДО10тыс и требовании держать 2 чел и 2 детей с собакой - нет пока.Еще вопрос сразу - может ли покатить для регистрации в ГИМС как документы к мотору (ветерок б-у, б-н) и лодке - накладная, товарный чек-чек от произвольного ооо рога и копыта?

Дешевле - тока если даром отдадут. Но, без документов, но, и самое плохое - это резина а не ПВХ. Документы которые оговорил - пойдут.
www.illuminati.spb.ru
Fregat3163
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 10:32
Ребят, подскажите, насколько адекватна цена 10.000р за лодку магеллан-3500, из черной резины(резиноткани?)
Такую похоже.

Состояние новой, не использовалась (по словам).
Но документов нет.
Или торговацца отчаяно? Ничего лучше в моем бюджете ДО10тыс и требовании держать 2 чел и 2 детей с собакой - нет пока.

Еще вопрос сразу - может ли покатить для регистрации в ГИМС как документы к мотору (ветерок б-у, б-н) и лодке - накладная, товарный чек-чек от произвольного ооо рога и копыта?
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2126
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 9:54
nikon написал:
подскажите пожалуйста тел погранцов в сланцах, и к какой базе удобнее подъезжать на нарвском кроме кировской

А те телефон для чего нужен? Пропуск есть?
Лучше всего подьезд к "Омуту" но есть еще "пустой конец" и "Низы"
рыба посуху не ходит!
1qaz2
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 23:35
Имею весь модельный ряд новых моторов ТАХАЦУ 4х тактные, новые, со склада в Финляндии, до 20 сил включительно, с ручным запуском и со стартером. Цены по запросу.
volkov.spb@bk.ru
тел 8-952-210-80-82 Юрий.
Klerk
Участник форума

Klerk

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 21:44
Sid Sid написал:
Толково!

согласен :cool: ,
как описывал выше(ниже :biggrin: ) на сланях ещё 6 роликов
по 3 на каждом использованы пластиковые подставки под телетумбу (в ОБИ по 25 р.), но они больше всего потёрли баллоны, под них и усиливал днище, зато катится как по рольгангу :thumbup: а ролики обыкновенные, выбрал понравившийся размер, опору разрезал, отстучал и прикрутил
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 19:05
den-spb написал:
... можешь стать эксклюзивным продавцом ,левого колеса.

Кому надо? :biggrin:
www.illuminati.spb.ru
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 18:34
подскажите пожалуйста тел погранцов в сланцах, и к какой базе удобнее подъезжать на нарвском кроме кировской
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 17:59
Sid Да тебе изготовление одного колеса с осью,обойдётся дороже пары в магазине. :) Зато можешь стать эксклюзивным продавцом ,левого колеса. :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 17:19
ГРэС написал:
выйти на производителя и купить эту железяку.

Вот и хотелось бы на них выйти. Ау - производственники?
www.illuminati.spb.ru
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 12:52
Sid написал:
Кстати, ищу колесо правое на лодку. одно- потерялось, не пойму где. видно, когда из гаража в другой гараж переезжал. колесо нужно как на картинке. - пару покупать - дороговато, а вот если вдруг у кого то есть возможность продать одно - буду рад.

Просто колесо такое я видел в строй маркетах по 700 или1000 р. Но я так понимаю, что нужно колесо с железякой. Но вряд ли у кого завалялось именно такое и именно правое.
Можно попробовать самому изготовить железяку по образцу. Или выйти на производителя и купить эту железяку.
Я купил в Посейдоне чехол для колес. И у меня оба колеса в чехле с молнией, чехол с ручкой, удобно. Если колеса запихал мокрые - молнию на 1/3 не застегиваю, и колеса сохнут, не преют. И, главное, не теряются.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 12:47
mario2026 Только парами продаются :)
С уважением, Михаил.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 11:59
mario2026 написал:
Sid В Максидоме были. Или в других строймаркетах смотри.

да само то колесо - не проблема. мне со стойкой надо, но без крепления, которое на лодке осталось.
www.illuminati.spb.ru
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 10:49
Сообщение отредактировано: 17 мая 2011 10:49
Sid

В Максидоме были. Или в других строймаркетах смотри.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 9:27
Кстати, ищу колесо правое на лодку. одно- потерялось, не пойму где. видно, когда из гаража в другой гараж переезжал. колесо нужно как на картинке. - пару покупать - дороговато, а вот если вдруг у кого то есть возможность продать одно - буду рад.
www.illuminati.spb.ru
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 8:37
alex_f написал:
Когда на своей машине езжу , то на базе (200руб спуск-подъём), когда с батей на ниве, то спускаюсь в районе разорванное кольцо-44 км, там мест где спуститься предостаточно. Разрешённая скорость с прицепом 70 км/ч , следовательно можно ездть 79. Почему то наши питерские гайцы при превышении этой скорости ни разу меня не штрафанули, но вот кареллы этот пункт правил хорошо знают, с камерами их много по трассе стоит , так что следи за обочинами .. и ещё, по нашим правилам груз за пределы прицепа не должен выходить более чем на метр, так что посмотри расстояние между краем прицепа (от ложемента) и краем двигателя, у меня пару раз на посту в Петрозаводске меряли....

Да знаю, я про 70 км.ч ))) я ж и написал, что езжу не больше 95 - это без прицепа, и про карелов знаю.))) груз у меня вообще не выходит за пределы больше 50 см.)))
www.illuminati.spb.ru
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 8:33
Sid написал:
В Кокарево спускаешься что ли?

Когда на своей машине езжу , то на базе (200руб спуск-подъём), когда с батей на ниве, то спускаюсь в районе разорванное кольцо-44 км, там мест где спуститься предостаточно.
Sid написал:
Можно еще пообсуждать скорость, но, я уже отлетал свое и езжу до 95

Разрешённая скорость с прицепом 70 км/ч , следовательно можно ездть 79. Почему то наши питерские гайцы при превышении этой скорости ни разу меня не штрафанули, но вот кареллы этот пункт правил хорошо знают, с камерами их много по трассе стоит , так что следи за обочинами .. и ещё, по нашим правилам груз за пределы прицепа не должен выходить более чем на метр, так что посмотри расстояние между краем прицепа (от ложемента) и краем двигателя, у меня пару раз на посту в Петрозаводске меряли....
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 8:29
Сообщение отредактировано: 17 мая 2011 8:31
Klerk написал:
у меня так, спину тоже берегуhttp://fotki.yandex.ru/users/alexmadzon/view/328755/?page=0http://fotki.yandex.ru/users/alexmadzon/view/328753/?page=0

Толково!

Glob написал:
Помогите, пожалуйста, с выбором носового тента. Лодка Badger Sport Line 370. Пока нашел только такой: http://www.pozdnyakov-tent.ru/ourtents/nos/Не особо производители жалуют Badger - куда ни позвони не делают. То, что у официалов не нравится.

http://www.shtorm-spb.ru/ вот тут, возможно помогут.
www.illuminati.spb.ru
Glob
Участник форума

Glob

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2011 7:37
Помогите, пожалуйста, с выбором носового тента. Лодка Badger Sport Line 370. Пока нашел только такой: http://www.pozdnyakov-tent.ru/ourtents/nos/
Не особо производители жалуют Badger - куда ни позвони не делают. То, что у официалов не нравится.
... Время, проведённое на рыбалке, в зачёт жизни не идёт! ...
Klerk
Участник форума

Klerk

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 22:26
Сообщение отредактировано: 16 мая 2011 22:27
to SID
у меня так, спину тоже берегу
http://fotki.yandex.ru/users/alexmadzon/view/328755/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/alexmadzon/view/328753/?page=0
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17384
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 22:17
Fregat3163 написал:
47 кажется

Как-то маловато, для резиноткани. Здесь отзыв владельца почитай - http://www.stariy-kordon.com/i...entry19207
Fregat3163
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 22:10
den-spb написал:
Fregat3163 Так вес то у неё какой? Как таскать то собираешься?

47 кажется.
УАЗик все стерпит :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 22:08
Fregat3163 Так вес то у неё какой? :eek: Как таскать то собираешься?
Fregat3163
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 22:01
Господа Гуру, подскажите, лодка Магеллан 3500, черная, резиновая - имеет право на жизнь?
http://80.76.156.78/images/big/50730232.jpg
Такая.

Под 8 ветерком поедет? Более мощный мотор пока в перспективе на сл год.
Начинающие мы :)
Везти должна 1-2 взрослых и 0-2 детей.

Сколько за такую не грех отдать? Хотят 10.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 21:21
Черномор

Начни со второй дырки...
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 20:56
Сообщение отредактировано: 16 мая 2011 20:57
alex_f

В Кокарево спускаешься что ли? ))) Я тоже на Дороге жизни живу.)))
Мы вообще то и не спорим. Так, обсуждаем. и в том и в другом варианте - есть свои преимущества и недостатки. Одно я понял точно, если есть место для спуска с прицепа - на нем лучше. быстрее все получается. Времени на рыбалку больше остается.
При перевозке в багажнике - лучше маневренность и доступность мест, где нет нормального спуска.
Можно еще пообсуждать скорость, но, я уже отлетал свое и езжу до 95. Получается и экономичнее - меньше расход бензина, и штрафы не платил за превышение уже несколько лет ни разу. ))) А по скорости доезжания на место - ну может и проиграю какое то время, но потом выиграю при спуске с прицепа. И - для меня самое главное - позвоночник и здоровье сберегу.
www.illuminati.spb.ru
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 20:14
горняк
Может и не дефицит,но мне ехать из Красного Села на Непокоренных ради колечка тогда было влом.Проволоку поставил временно,так до сих пор и стоит-не напрягает.Конечно лучше по нормальному сделать.
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 19:46
Коллеги рыболовы Sid и Grek , позольте внести в Ваш спор своё словечко: прицеп однозначно удобней и практичней во всём. Было у меня и то (набор в багажнике) и сейчас это- (прицеп и катер на нём). Теперь на рыбалку сгонять на вечёрку после работы (30 км до Ладоги) нет проблем, подъезжаю, цепляю, (3 мин на всё ) и в путь. Столько же у меня уходит на спуск (минус в том, что требуется подготовленный слип). На всё про всё менее 10 минут. Без прицепа себе такого позволить не мог, так как сборы и разборы занимали уйму времени...Но , каждому своё конечно, плюсы и минусы везде есть.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2834
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 19:39
скат , а что эти колечки дефицит? Медная проволока ничего не протрет? Из положения выйти не проблема, но лучше бы по нормальному собрать.
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 19:21
Черномор написал:
Звонил на производство, сказали поиграть с углом навески.

не большой специалист в сия вопросе, но была не такая же, но похожая проблема у меня на катере (на макс оборотах движок при определённом расположении груза начинал как бы давать коротенький провал, т.е каждые пять сек сбрасывал обороты на долю сек. а далее опять возвращался в нормальный режим работы, что вызывало небольшую, но раскачку носа, на слух это было еле слышно). Такая проблема в принципе указывает на нехватку топлива на полном газу, а окозалось что дело в винте, его замена всё устранила. Винт был не битый, может и у вас тупо проблема в браке винта?
Черномор
Участник форума

Черномор

Всего сообщений: 132
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 18:34
b58
Лодка 2010г. Звонил на производство, сказали поиграть с углом навески.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 18:27
KuKoNi написал:
У меня на 3,2 надувастике под 5лс нос тоже вправо влево ходит
Я так понял это от вращения винта. Лодку плавно крутит вдоль продольной оси влево, потом она как бы оттолкнувшись от воды плавно уходит вправо. И снова повторяется.
Как то так

Костя, чувствуется, что по физике была твердая 5+ :thumbup:
Можно мотор чуть в ДП подвигать или флажок на АКП покрутить.

KuKoNi написал:
а причина в низкой установке мотора тоже может быть (ИМХО)?

Нет, только в большом угле откидки... Или большом угле наклона транца...Или в отгибе днища у транца (типа - иммитация аналога транцевых плит - сцуко, зла не хватает от чайникофффффф в судостроении. Каждый мнит себя академиком Крыловым). Извини, старческое брюзжание... :biggrin:

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 18:10
Черномор
Какого года постройки лодка? Движок на вторую дырку однозначно, если Мерк - пимпочку на второе положение. Я тестировал и старую и новую версии Винбота 360, дельфина не заметил ни в одиночку, ни с экипажем.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Черномор
Участник форума

Черномор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 18:09
KuKoNi
Не вправо влево, а вверх вниз - у меня.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1939
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 17:48
Сообщение отредактировано: 16 мая 2011 17:50
Черномор
В.А.
У меня на 3,2 надувастике под 5лс нос тоже вправо влево ходит :)
Я так понял это от вращения винта. Лодку плавно крутит вдоль продольной оси влево, потом она как бы оттолкнувшись от воды плавно уходит вправо. И снова повторяется.
Как то так :biggrin:

В.А.
а причина в низкой установке мотора тоже может быть (ИМХО)?
Берегите природу, мать Вашу!
Черномор
Участник форума

Черномор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 15:35
В.А.
Позвоню на производство, поспрашаю.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 15:20
Черномор написал:
В.А.
Лодка WINBOAT(риб складной 3.6м)

Тогда нужно лодку смотреть :cool: :(
Черномор
Участник форума

Черномор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 15:17
В.А.
Лодка WINBOAT(риб складной 3.6м)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 15:11
Черномор , а лодка, случаем, не НИССАНМАРАН? ;)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку