Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 апреля 2016 19:52
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2016 19:54
Андрей Sonar написал:
Смотрю на фото - судя по всему, высота борта ближе к носу у 440 РИБа меньше, чем у крупных (400+) НДНДшек. Мне только разок брызги залетели.

Высота носа над водой у правильно загруженного РИБа размера от 440 гораздо больше чем у любой надувнухи, будь то пайолка или НДНД, будь то размерность 400 или 500.

На той высоте над водой, где у тебя заканчивается в носу баллон, у меня еще идет пластиковый форштевень.

Я не даром писал, что у меня в носу сидел человек весом в 100 кг. Именно в носу, на носовом рундуке, а не передней банке. На передней банке у мну были еще пассажиры.

Если тебе на нос - не на переднюю банку, а на носовой баллон посадить человека - ккая высота носа над водой была бы у твоей лодки?

На всех фотох рибов с Бот парада - в носу сидят люди.

вот фото. Делалось, правда, сверху - потому высота скрадывается, но се одно видно. И другое фото. Поверь, что я не поднимал на этом фото нос лодки

Прикрепленный файл (2015-06-14-2595.jpg, 2457513 байт)

Прикрепленный файл (2015-06-16-2628.jpg, 2312818 байт)
Да пребудет с тобой рыба!
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2016 15:53
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2016 15:57
Санчес
Такой скорости мне с головой хватит на первое время.

Результат превзошел ожидания

Вот, вот, доп вложения в пластину, в винт, в зажигание, в больший расход топлива которое быстрее будет заканчиваться. Я бы подумал, надо или нет, поплавал полностью сезон, посмотрел в разных режимах и загрузках как оно на практике, а зимой принял решение.
Что то подсказывает, что эти апгрейды пиарятся продаванами техники с целью больших продаж, а есть подводные камни и 9,9 после переделки всё таки не совсем 15.
http://www.youtube.com/watch?v=xiTWqVtJaQ0
Санчес
Участник форума

Санчес

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2016 21:42
Валерий Власов написал:
Санчес
раздушивается тоже просто

Пластина даст перекрут двигателя, надо винт с большим шагом и зажигание програмировать, на ЦФР об этом много писали, а без этого суза 9,9 переделаную в 15 делает, хотя и не на много.

После увиденных возможностей 9,9 пока в 15 переделывать не буду. Такой скорости мне с головой хватит на первое время.
Слишком мало кто знает как много надо знать,

чтобы знать как мало мы знаем.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2016 19:34
Санчес
раздушивается тоже просто

Пластина даст перекрут двигателя, надо винт с большим шагом и зажигание програмировать, на ЦФР об этом много писали, а без этого суза 9,9 переделаную в 15 делает, хотя и не на много.
Санчес
Участник форума

Санчес

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2016 21:51
Валерий Власов написал:
Санчес
При этом мотор еще не переделан в пятнашку

9,9 тоха вроде тяжеловата, а чего сузу не взял новую модель, она 33 кг весит и раздушивается быстро?
mongol
сузумар-стингрей-норд сильвер и тд---делают в китае на заводе SUN SELECTION-и делают уже очень давно

У сузумара хоть мама с папой из японы...
.....

Да, тяжеловата, 41 кг. Когда покупал - сузы нигде не было. Тоха раздушивается тоже просто, заменой пластины газа, стоит она 800 р. Ну и плюс японская сборка тохи... :thumbup:

Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2016 21:30
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2016 21:35
Санчес
При этом мотор еще не переделан в пятнашку

9,9 тоха вроде тяжеловата, а чего сузу не взял новую модель, она 33 кг весит и раздушивается быстро?
mongol
сузумар-стингрей-норд сильвер и тд---делают в китае на заводе SUN SELECTION-и делают уже очень давно

У сузумара хоть мама с папой из японы были, а у многих лодок они уже
кетайские.
Одно радует, хоть их рашпилем не пришлось пилить, а наши как буратино от папы карло, то одно, то другое...
Санчес
Участник форума

Санчес

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2016 19:58
Обновил комплект, Викинг 350LS+Тоха 9.9 2 такта.
Результат превзошел ожидания - 3 особи мужского пола в среднем по 80-85 кг плюс семилетний парень плюс шмурдяк и скорость 31-32 км/ч. При этом мотор еще не переделан в пятнашку. Один на пустой лодке 39-40 км/ч.
К лодке нареканий нет, только сумка под нее какая-то дохленькая, того и гляди развалится.
Подарки от Посейдона - тент норм, накладки норм, быстросъёмные колеса - гуано полное, буду брать нормальные.

tundra
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2016 12:09
Продам силовой аккамулятор.5 т.р.тел.89217505208.
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 483
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2016 0:21
78 rus
гораздо приятнее разобрать,изумиться,собрать и обломаться....карбюратор от Нептуна,например....А еще забавнее научить его работать,что практически
невозможно.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 914
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 21:32
http://spyship.ru/naduvnye/stingray.html
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 21:31
Валерий Власов сузумар-стингрей-норд сильвер и тд---делают в китае на заводе SUN SELECTION-и делают уже очень давно
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 21:04
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2016 21:18
alekswrx был мерк только 15-4т покупался новым на непокоренных и на третий вроде сезон стала беспокоить эта лампочка-долго не гасла и вроде как раз ранней весной когда еще холодно было-я в сервис-мотор на гарантии пятилетней-сервис говорит это нормально-если крякнет делаем бесплатно или мотор меняем-не крякнул-жив до сих пор.масло в сова марине не бадяжат-регулярно там покупаю-нареканий и сомнений оно не вызывает.по миганию лампы надо позвонить на непокоренных и послушать что скажут....
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1244
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 21:01
mongol mongol написал:
ХОБОТ написал:
Я совсем не уверен, что разобрав карбюратор до винтика... смогу его собрать обратно

так винтиков всего три-один из них жиклер ....и две гаечки-ну чего тут забывать зато какое удовлетворение когда сам все сделаешь и работает.надо пробовать.

Какой то конструктивный примитивизм, а не японский карбюратор)).
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 20:57
ХОБОТ написал:
Я совсем не уверен, что разобрав карбюратор до винтика... смогу его собрать обратно

так винтиков всего три-один из них жиклер ....и две гаечки-ну чего тут забывать :) зато какое удовлетворение когда сам все сделаешь и работает.надо пробовать.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 20:24
alekswrx
Купите масло в другом магазине и поменяйте. Если моргание проидёт, то в первом магазине куплено палево.
Если будет моргать, то съездить в мастерскую и проверить давление манометром.
alekswrx
Участник форума

alekswrx

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 19:22
tone написал:
Я так понимаю авто с ДВС не было?(читать с иронией) Когда двигатель холодный, масло несколько гуще, чем в прогретом двигателе. Поэтому давление в системе несколько больше, чем в прогретом движке (кст, именно по этой причине на холодном движке не рекомендуется газовать. можно сальники выдавить)
То ч...
.....

А почему раньше этой проблемы не возникало? Это произошло именно после смены масла.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 17:57
Я так понимаю авто с ДВС не было?(читать с иронией) Когда двигатель холодный, масло несколько гуще, чем в прогретом двигателе. Поэтому давление в системе несколько больше, чем в прогретом движке (кст, именно по этой причине на холодном движке не рекомендуется газовать. можно сальники выдавить)
То что лампочка давления масла на прогретом движке. при холостых оборотах слегка моргает (яко не горит) вполне нормально. Вот если лампа на холостых оборотах горит постоянно и при не большом увеличении оборотах двигателя не гаснет, это говорит о не исправности масляной системы. Если есть опасения и страхи о неполадках, всегда можно померить давление манометром в сервисе.
alekswrx
Участник форума

alekswrx

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 17:25
TohaNAV
Свечу меняю т.к она поставляется в комплекте с рем. комплектом ( хуже точно не будет).
Дело в том что сразу после запуска лампа гаснет. А как только двигатель прогревается либо проплыл на моторе километра 2, на холостом начинает моргать лампа. У меня есть два подозрения либо действительно датчик либо возможно масло подсунули не той спецификации. Ранее такой проблемы не наблюдал. Если проблема с маслонасосом то я предпологаю она и на оборотах тоже промаргивала бы.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 374
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 16:36
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2016 17:17
alekswrx
Если мне память не изменяет (если изменяет прошу прощения), то так и должно быть!
После запуска мигает лампочка, прогревается-прекращает. В мануале сейчас посмотрю, был у меня такой мотор, давно правда, вот и не помню точно!
Посмотрел, чет ничего не нашел, но где-то я такую инфу видел. Мигание при пуске-это не криминал, масло не разошлось по системе, вот и все, а вот если во время эксплуатации, то стоит задуматься, либо датчик, либо маслонасос.
Пы.Сы. А зачем свечку каждый год менять, тем более на 4-х тактнике? :biggrin: да и фильтр топливный тоже не стоит баловать!
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
alekswrx
Участник форума

alekswrx

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 16:26
Уважаемые участники форума.
В 2012 г. прикупил л/м Меркурий 5 сил 4 такта. Каждый год согласно регламенту выполняю обслуживание( замена масла, свечи зажигания , топливного фильтра и т.д)
Все комплектующие приобретал на ул. Софийской ( в районе метро Озерки). В этом году после замены масла и спуска на воду заметил неприятный момент. После запуска ДВС и его прогреве на холостом ходу периодически моргает лампа давления масла. Мотор использую не часто не более 10-12 поездок за сезон. Что это такое? Может кто сталкивался? Уровень масла в норме. Масло оригинал QUIKSILVER 10w30 согласно спецификации ДВС.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 15:47
Валерий Власов
suzuka78rus
TohaNAV
Спасибо. Сам тоже склонялся к тому, чтобы не рисковать на ровном месте.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 15:07
А зачем вообще прогревать масло перед заменой? Масло то наверно не нигрол? Стечёт всё замечательно, а вот если прогреть, то получается масло по всем деталькам "размажется". Может я конечно и не прав, но даже раньше когда сам менял масло в машине, предпочитал сливать старое масло не раньше чем часа через 3-4 после того как заглушу машину (за это время двигатель уже остывал)
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 374
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 13:55
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2016 13:57
АС(Сухопаров)
Без воды не нужно запускать и лучше вообще стартер не трогать, особенно после зимы и по холоду. И дело даже не в охлаждении двигла, а в крыльчатке! Она бывает присыхает лепестками к стакану, особенно если в соленой воде эксплуатировали и не промыли, или если стоял мотор в холодном гараже и ледок образовался. Надорвете лепестки и останетесь без охлаждения в самый неподходящий момент. Ногу в ведро с водой, как уже сказал Валерий Власов , ну или на берегу после поездки. Лучше поменяйте на холодную, ничего страшного не будет.
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
suzuka78rus
Участник форума

suzuka78rus

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 13:50
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2016 13:51
RIB Буревестник 450, Silver Eagle Star Cabin 650 1.7TDI.

Умение быть благодарным — знак благородной души. (Эзоп)

suzuka78rus
Участник форума

suzuka78rus

Всего сообщений: 301
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 13:50
АС(Сухопаров) я бы не стал рисковать, поршневой и крыльчаткой помпы.
Если не все масло вытекает, ничего страшного в этом нет.
RIB Буревестник 450, Silver Eagle Star Cabin 650 1.7TDI.

Умение быть благодарным — знак благородной души. (Эзоп)

Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 13:25
АС(Сухопаров)
Ногу в ведро с водой, тогда способ для вашей цели подойдёт
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2432
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 13:11
ДВС всем.
Хотелось бы узнать мнения по поводу возможности кратковременного (1-2 мин.) запуска без воды 4-тактного двигателя для прогрева масла перед его заменой? Понятно, что в мануале на это ответ однозначный, но от нескольких человек слышал, что это допустимо.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 11:36
Большой Шурик
Именно поэтому я и дал такой ответ. Тоже не люблю рекламщиков.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 11:31
mongol
и под ногами алюминий-не пухнет от дождичка...и мало весит...или лучше фанера и рашпиль в кармане....китай делает сейчас все

На счёт рашпиля.., это да, нежданчик от нашего "кораблестроения" или ожидаемый тюнинг, типа купил Ветерок - иди на курсы механиков по моторам :(
А на счёт пола люминевого, это кайф конечно. Бал у меня Сузумар, похоже ещё докитайской эпохи, продал давно, так как запарился разбирать - собирать - таскать, прошло много лет, а он ещё до сих пор эксплуатируется, наверное уже сезонов 13-15 у нового хозяина..
Недавно созванивались, спросил о замене на что то новое, но говорят ОК, полёт нормальный, вот вам и качество ткани-склейки-сборки.
Сейчас не знаю где сузумары делают, наверное кетайские как и всё остальное...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 10:46
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2016 10:47
mongol написал:
а может и не реклама-он же не нахваливает эту лодку

Не нахваливает - значит ум есть, тонко работает. Если б с места в карьер начал, что это лодка супер, а остальные - кал, то выглядело бы это подозрительно.

А так ссылку выложил, обсуждение затеял. Лодка на слуху, сайт на слуху - посещаемость сайта выросла, народ с сайтом познакомился.

Отличная ненавязчивая реклама. Если не эту лодку - так чего другое купят.
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 483
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 9:49
78 rus
Режутся прокладки,только не ножницами. Заковыристые вполне. и то,что в карбюраторе - не самое страшное как-раз.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 9:36
ХОБОТ
У импортных моторов есть ещё одно нехорошее качество: прокладки. При разборке они как правило рвутся, контур прокладки может быть сильно заковыристым для резки ножницами, а стоимость новой прокладки может привести в изумление.
Иногда получается что начинаешь разбирать мотор, рвешь прокладку, накрываешь мотор тряпочкой и едешь в магазин за прокладкой. Там выясняется что проклвдка продаётся только в наборе, стоит много денег, в наличии нет, будет через две недели после оплаты. Через две недели подходишь к разобранному мотору с новой прокладкой и осознаешь что забыл нюансы сборки.
В общем весело без узкоспециальных знаний и навыков.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2001
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 8:49
Всем спасибо за советы по ремонтным конторам. Но я каким-то чудом в рукописном блокноте нашёл телефон мастера, который работал раньше и работает опять в Мерке на Непокорённых и который обслуживал этот мотор, начиная с 2006 года. Созвонился, съездил.... час работы... моторчик шелестит :thumbup: :thumbup: :thumbup:
mongol написал:
надо не боятся самому пробовать что то сделать.

Я совсем не уверен, что разобрав карбюратор до винтика... смогу его собрать обратно. Вот если под чьим-то присмотром такое сделать... то головоруки запомнят.... А полностью самостоятельно... рассчитывая на "авось"... абсолютно не понимая устройства... лезть в него - нафиг-нафиг. Да и вообще... сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2016 0:02
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2016 0:03
а может и не реклама-он же не нахваливает эту лодку...хотя пес его знает-плохо сейчас у торгашей-денег нет у народа.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2016 23:36
Парни, выдохните - это реклама.

Пользователь с ником Motomarin выкладывает ссылку на сайт http://motomarine.ru/
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2016 19:34
mongol
Значит надо брать. Дайте две.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2016 19:27
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2016 19:36
78 rus так может просто производитель сварил лодку из нормальной толстой тряпки-вот и вес ;) и под ногами алюминий-не пухнет от дождичка...и мало весит...или лучше фанера и рашпиль в кармане....китай делает сейчас все или почти все и большинство товаров для рыбалки тоже китай-от лески и катушек до лодок и тд и тп.....
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2016 13:34
Motomarin
Размер маленький, баллон маленький, вес большой, цена большая.
Банальная китайская лодка. Они все близнецы-братья. Маленькие, тяжёлые и дорогие.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2016 8:20
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2016 8:26
Poseydon любая течь в гидравлике-это неисправность.масла там не много-потекло-завоздушило-нормальной работе конец.если течет или влажно на шве посередине цилиндра-там кольцо уплотнитель-меняется...если сверху со штока-это дороже-меняется верхняя часть цилиндра-это по мануалам и официалам......надо разбирать.....возможно получится сколхозить-дабы съэкономить-контор по ремонту гидроцилиндров полно.
Poseydon
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2016 23:07
KuKoNi Буду смотреть, под своим весом не опускается, гидроцилиндр подтекает слегка, там в нем не какие уплотнителю не меняются?
Рыбалка - это такое лексир долголетия!

День, прожитый на рыбалке в расход жизни не идет!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения