Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1188
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 14:19
DEF написал:
Потому что клапаны у всех стандартные, и маловероятно, что д

клапана может визуально и похожи-но как правило разные-----смотри внимательно.DEF написал:
Лодку для ролика можно тупо подготовить, все качественно сделать и склеить (в отличии от массового производства).

бред----проще купить импортную лодку наклеить свои мульки и на пороги---это для гаражников.именитый бренд слепит серию из нормальной тряпки и с нормальным не бадяженным клеем.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2239
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 13:33
DEF написал:
modelist написал:
Почему?

Потому что клапаны у всех стандартные, и маловероятно, что для Рифа их эксклюзивно делает нанозавод Чубайса.
http://forum.motolodka.ru/read...p;t=715109
Ответ знающего человека - 05-12-09 20:32

Я раньше тоже так думал, поскольку опыт был только с лодками б/у.
В августе 2016 купил Антея. Поездил на рыбалки и был страшно удивлен, что его не надо подкачивать через 2-3 дня, как у меня было с предыдущими лодками. Вожу на прицепе.

В середине ноября вынул пайолы, помыл. Надул и оставил на зиму в неотпливаемом гараже.
На днях заезжал посмотрел - баллоны плотно надуты! Киль спустил - мягкий.
Это за 5 месяцев!
То есть, хоть редко, но чудеса с новыми лодками бывают. :)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 2043
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 13:25
78 rus написал:
Например денег лишних нет

У меня то же нет лишних денег :cool: :biggrin:
Хочу Риб Zodiac Hurricane 1100 с shokwave кабиной, но он с доставкой на наши около 50 лямов.
Поэтому пока сделал на заказ за лям свой самопал в гаражайх Синявино и поставил сидухи от JCB трактора :biggrin: и езжу на этом. Буду копить на иностранца, но на б\у.

По лодкам та же история. Было у меня много. Я правда сразу взял тогда Скат 330, так как особо кроме Мнева ничего не было в 2000е года. Сейчас кстати то же буду покупать шлюпку в районе 330-360 пайольную. Страховочную так сказать.
Но на "страховочный" Zodiac 2000 евро мне денег жалко. Что я буду делать ?
Я посмотрю наших и выберу проверенную фирму. Кто у нас проверенный ? Мнев(Посейдон), Баджер, Солар.
Я буду выбирать групер, лидер, адмирал, альтаир, черная река или как там ещё? :biggrin: Мне что делать нечего ? :cool:
Разница там в цене 10%, не больше. А то ещё и одинаковая. Подкопил и купил. Свербит ? Ну тогда купил и потом написал отзыв как "попал". Сколько мы тут это всё уже читали ? :cool:
Бренд следит за качеством как правило. Имя дорого стоит...
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 13:06
anbur написал:
только ролик про пороги не очень убедителен

Согласен, что под руку попалось то и вывесил. Ну хоть не штиль :biggrin:
Вообще дельного ничего нет, посмотреть нечего.

anbur написал:
да и экстрим то такой зачем?Зачем бронирование дна на Ладоге?

Если лодка остается например на берегу или на гряде на ночь, то волной протрет ее совершенно спокойно. У меня было так несколько раз. то же самое приставание к берегу на канале, местами камни...

anbur написал:
аргументов по делу за и против нет

Их и не будет, тут мало кто, что то понимает в лодках.

anbur написал:
ПОТОМУ что у него тряпка такая то .это говно за 3 рубля,а у мнева вот такая,клей такой фирму,а

То же не услышите, так те, кто тут пишут, вообще не имеют представления о том, что есть показатели такие как: теплопроводность, молекулярная масса, удельная прочность при растяжении и т.д. Разве что про плотность что то слышали.
Все это должен разъяснять производитель. Почему берет такую ткань, а не другую и т.д.
Ну либо если не разъяснять, то доказывать это на испытаниях, что их "микс" лучше других. А так, катаются по прудам и хотят каких то продаж :)

Тут ещё история такая, что за 30 т.р. априори не может быть хорошей лодки из качественных материалов. Это просто стоит других денег.

Посмотрите в сторону Badger(есть отдельный сайт именно по лодкам), но точно не в сторону групер :biggrin:
Там есть интересная новая линейка НДНД, неплохое решения по фальшборту, носовому тенту, креслам. В своё время лодки были очень известные, знаю человека который с 2003 года на ней ходит. 20 лет лодками занимаются и сервисные центры и дилеры по всей РФ. Это говорит о многом.
Из нового там твин киль, гидролыжа, интерцептор. Правда это к пайолкам в основном, но видно, что люди не тупо бочку с клеем купили и рулон ПВХ, а реально разрабатывают новые направления, а значит испытаниями занимаются, на ютубе у них свой канал, там есть на что посмотреть :cool:

Хочу на рыбалку всегда!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 13:02
anbur написал:
только ролик про пороги не очень убедителен,по логике Париж -Дакар задумывался как смотр грузовиков с конвеqера не подготовленных,,если взять камаз с конвеqера не факт что он вообще куда то уедет.

Вот с этим согласен. Лодку для ролика можно тупо подготовить, все качественно сделать и склеить (в отличии от массового производства). :cool:
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 12:57
anbur написал:
а без этого разговор получается вот Ямаха это да,а сузуки дрянь,а это тупо вопрос веры

Зависит от типичных условий эксплуатации, поэтому сугубо индивидуально.
Если нужна надежность - какой-нибудь Солар, но там вес и цена и т.п....
Нет идеальной лодки для всех условий и у разных людей разные критерии наиболее важны.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1565
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 12:56
Samogonshik
Ваш взгляд безкомпромисен. А если пойти на него? Например денег лишних нет, лодка нужна под мелкомотор, а то и вёсла, на 5 выходов в сезон по маленьким водоёмам. При таком раскладе мне становится пофиг на мореходность. Удобства посадки балансируют с ценой лодки, а самым главным критерием становится качество склейки.
То есть если будет премиальный бренд за 50 тысяч или гаражный кооператив за 20, то я возьму гараж. Главное что бы он не расклеился на солнце или на воде.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 12:42
modelist написал:
Почему?

Потому что клапаны у всех стандартные, и маловероятно, что для Рифа их эксклюзивно делает нанозавод Чубайса.
http://forum.motolodka.ru/read...p;t=715109
Ответ знающего человека - 05-12-09 20:32
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 12:32
у самогонщика в сообщении очень правильно написано про вопросы которые всех занимают при выборе лодки:прочность,качество швов,выход на глисс итд,только ролик про пороги не очень убедителен,по логике Париж -Дакар задумывался как смотр грузовиков с конвеqера не подготовленных,,если взять камаз с конвеqера не факт что он вообще куда то уедет.Так же и здесь,вылизать лодку для смотра не проблема,материал получше(мой антей из первых такую дубовую шкуру имел,на морозе не развернуть было,а сейчас явно не то)клей получше итд,да и экстрим то такой зачем?Зачем бронирование дна на Ладоге?Я это пишу не для того что бы с кем то поспорить,антея продал ,сейчас выбираю нднд к лету и весь в терзаниях.аргументов по делу за и против нет,ссылки на авторитетность марки по барабану,гараж не гараж все когда то начинали,а так как всю жизнь на производствах разных то и хочу услышать примерно так;групер плохой ПОТОМУ что у него тряпка такая то .это говно за 3 рубля,а у мнева вот такая,клей такой фирму,а у них вот такой дешевый,а без этого разговор получается вот Ямаха это да,а сузуки дрянь,а это тупо вопрос веры
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2239
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 12:01
DEF написал:

Из области фантастики.

Почему?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 11:34
SergeSW написал:
остальные отсеки как были, так и остались.

Из области фантастики. :cool:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 11:19
SergeSW написал:
А можно поконкретнее?

Поконкретнее вам стоит воспользоваться поиском по архиву.
Дело в том, что тут каждые 3-4 мес появляются представители "гаражников", которые деньги за рекламу платить не хотят на форуме как положено. Нормальные ролики снимать и испытания проводить то же не хотят. Хотят попросить кого то, либо регистрируются и сами и пытаются неуклюже пропиариарить очередное Г.
Некоторые из постоянных обитателей форума это встречают соответствующими комментариями.

Самое главное в этом деле не отзывы, а тест драйв. Езда на лодке с загрузкой в волну, выход на глиссирование, прочность материалов, качество склейки и прочее. Так как любой пользователь купивший лодку, не всегда сможет по достоинству ее оценить, впрочем как и протестировать. Тут нужен профессиональный подход, который порой отсутствует у самих производителей.
На данный момент лично я не видел НИ ОДНОГО ролика здесь, который раскрывал бы все эти характеристики. Такие ролики когда то в 2000-х годах показывал Мнев и К. В общем то фирма раскрутилась, заслужила доверие, сейчас в этом не нуждается.
Новые конторы которые выходят на рынок в этом явно нуждаются.

Зато я вижу много пользователей с количеством сообщений 0-20, с рассуждениями какая хорошая лодка ХХХ и тут же ссылка на шаблонный интернет сайт с мобильными телефонами.
Так продолжается несколько лет. Гаражники и их представители каждый раз с большим удивлением недоумевают, как же так их сходу посылают "лесом". :)

Вот один из роликов Мнева.
Лосевские пороги очень хорошее место для испытаний. Я советую всем товарищам, которые тут последние несколько месяцев пытаются дать рекламу всяким гаражным производствам. Накачать до 3ки баллоны, загрузить полной загрузкой, поставить максимально разрешенный мотор и пройти эти пороги. Выложить здесь ролик. Если они это сделают, продажи их явно возрастут...

Хочу на рыбалку всегда!
SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 8:05
Bearloga написал:
Други, у кого есть опыт " общения" с рифом? Прикупил 335. Только вот не надо заумного "говно".
Собрана без видимых изъянов.
Спасибо.

Ну про г-но говорят пока те, кто лодок этих и в глаза не видел - им "Мойша вчера напел".
Не знаю по каким критериям выбирали вы - мне нужна была легкая лодка не больше 3 метров длиной и 1.5 шириной - чтобы накаченная влезала без проблем в "буханку". Задачи - выйти за камыши, пройти по небольшим речкам и озерам, куда Солар-380 тащить уже как-то некузяво. Купил уже поздно осенью, так что на воде были всего несколько раз - сначала под веслами, потом прикупили Тоху 3.5. Результатами довольны. Что хотели, то и получили.
Лодка всю зиму хранилась относительно теплом помещении, накаченная, слегка сдулся передний баллон (появились морщины), остальные отсеки как были, так и остались. Ждем сезона и планируем в какие дебри полезем в первую очередь.
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 22:32
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2017 22:39
Bearloga написал:
Други, у кого есть опыт " общения" с рифом? Прикупил 335. Только вот не надо заумного "говно".
Спасибо.

А какой опыт вы хотели услышать сдесь, купили пользуйтесь на здоровье, ни кого не слушайте, попробуете не понравится ,выложите отчет если захотите в другом разделе ,опрос надувнушки, да и поменяете на что нибудь другое потом!
На вкус и цвет как говорится,,,,,,,каждый Кулик свое болото хвалит и тд!

Тем более уже купили,обычно опыт спрашивают до покупки!
вчера и завтра !?!
Bearloga
Участник форума

Bearloga

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 21:48
Спасибо.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4009
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 21:43
SergeSW написал:

Да уж лучше вас - вы так круто преподносите слухи ОБС как истину в последней инстанции и потом так забавно начинает выкручиваться - где уж мне... Я вон и буквы иногда путаю...

Да вы не только буквы - вы и меня с кем-то спутали: я ни про какие слухи и ни про каких бабок не писал и не выкручивался - я написал про ИНТУИЦИЮ. А она вон, как человек написал, подтвердилась.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки, моторы, квадроциклы и техника для рыбалки" (15 апреля 2017 20:48)
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 15:40
Grek написал:
SergeSW
Расскажите еще что-нить: очень познавательно вас послушать

Да уж лучше вас - вы так круто преподносите слухи ОБС как истину в последней инстанции и потом так забавно начинает выкручиваться - где уж мне... Я вон и буквы иногда путаю...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 11:01
SergeSW
Расскажите еще что-нить: очень познавательно вас послушать :)
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 10:36
Grek написал:
SergeSW написал:
Grek написал:
а я, исповедуя политику проверенных брендов и не вникая особо в подробности, ответил так же: - Лодки Риф - говно!

Солженицина не читал, но как все...

ваще-то Пастернака. СолженицИна тоже не читал - тока СолженицЫна

В общем строго по анекдоту:
- Да слышал я вашего Карузо - хрипит, никакого музыкального слуха и жуткий еврейский акцент!!!
- Да где ж ты его слышал?
- Мне Мойша вчера напел...

Поневоле задумаешься - а такой ли человек авторитет, каким он себя подает? Может обычное форумное трепло?
ЗЫ насчет очепяток - просто "фефекты фикции"(С). Клавиатура старая, буквы полустерлись, и освещение слабое. Но, заметьте, я не говорю на этом основании что клавиатура - г-но. Хоть это и моя, а не где-то чья-то, о которой мне "Мойша напел"...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 9:31
SergeSW написал:
Grek написал:
а я, исповедуя политику проверенных брендов и не вникая особо в подробности, ответил так же: - Лодки Риф - говно!

Солженицина не читал, но как все...

ваще-то Пастернака. СолженицИна тоже не читал - тока СолженицЫна
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 8:36
Grek написал:

Солженицина не читал, но как все... :thumbup:
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 8:33
Samogonshik написал:
Serikpilot
Лодки Reef говно. Не бери. Писать долго. У одного горемыки есть...

А можно поконкретнее? А то я не одного "горемыку" знаю, у кого любая лодка, хоть "кастрюля", хоть НДНД - все г-но. У меня Риф 290 НДНД всего второй сезон, хочется знать какого г-на от нее ожидать. И именно такого, какого НИ У ОДНОЙ другой марки нет и не будет.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1983
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 0:27
Serikpilot написал:
Всем привет! Подскажите, как вам лодки РИФ Reef? Одна понравилась риф 335 нднд, тем что ширина ее 170, самая широкая среди конкурентов, но ценв как то низковата.. и подскажите по опыту, шире это хорошо или есть подводные камни?

Широко - это очень неплохо. Ширина кокпита позволит сидеть с напарником "по диагонали", это удобно. Да и места для всякого разного в кокпите много.
Насчёт самой широкой у конкурентов - это слегонца неверно :)

http://lodki-grouper.ru/gruper-340/

Считай, та же длина, ширина даже больше, и сделана нормально, в отличие от Рифов.
Наноджигом по наноокуню!

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 23:16
Samogonshik написал:
Serikpilot

Хе, видно, неплохая у меня интуиция: тесть, когда свой пароход недавно выбирал, наткнулся на этот Риф и естественно поинтересовался у меня, мол,чего за пароход, а я, исповедуя политику проверенных брендов и не вникая особо в подробности, ответил так же: - Лодки Риф - говно! :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 22:42
Serikpilot написал:
Подскажите тогда лодочку, под мотор 9.8 Golfstream. Хочу с надувным дном нднд, длинна быдет оптимально 330-340, что бы не много весила. Рыбачим с женой, я 65кг, она 50 плюс стандартный набор барпхла. Размер обусловлен тем что таскаю на больной спине и храню в период навигации в багажнике Дастера. Рыбачу на Ладоге, иногда реки и озера Лен. области. Ловля на спининг, удочку..

Да любой из известных брендов с таким весом вас вытащит легко на глисс. Посмотрите вживую и выберете что приглянется. Просто смотрите лодки, которые популярностью пользуются (Флагманы, Груперы, Азимуты и иже с ними), а не всякие непонятные бренды. Смотрите вес, размеры баллона и ширину кокпита.
pavel 77
Участник форума

pavel 77

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 22:27
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2017 22:36
Serikpilot написал:
Подскажите тогда лодочку, под мотор 9.8 Golfstream. Хочу с надувным дном нднд, длинна быдет оптимально 330-340, что бы не много весила. Рыбачим с женой, я 65кг, она 50 плюс стандартный набор барпхла. Размер обусловлен тем что таскаю на больной спине и храню в период навигации в багажнике Дастера. Ры...
.....

Почитайте ветку несколько страниц назад. Большие споры были. Сам ничего подсказать не могу, хожу на пайолке. Поделитесь опытом эксплуатации гольфстрима.
Serikpilot
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 21:55
Подскажите тогда лодочку, под мотор 9.8 Golfstream. Хочу с надувным дном нднд, длинна быдет оптимально 330-340, что бы не много весила. Рыбачим с женой, я 65кг, она 50 плюс стандартный набор барпхла. Размер обусловлен тем что таскаю на больной спине и храню в период навигации в багажнике Дастера. Рыбачу на Ладоге, иногда реки и озера Лен. области. Ловля на спининг, удочку..
Flinc 320....... Reef-335

Yama 2... Golfstream 9.8 BM ... что же дальше?!
pavel 77
Участник форума

pavel 77

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 18:51
У товарища такая. Под пятёркой , в одно лицо, чуть идёт.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 18:38
Serikpilot
Хочу на рыбалку всегда!
Serikpilot
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 17:08
Всем привет! Подскажите, как вам лодки РИФ Reef? Одна понравилась риф 335 нднд, тем что ширина ее 170, самая широкая среди конкурентов, но ценв как то низковата.. и подскажите по опыту, шире это хорошо или есть подводные камни?
Flinc 320....... Reef-335

Yama 2... Golfstream 9.8 BM ... что же дальше?!
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2017 13:37
Я вот тоже продал свой Антей-400, и взял Гидру-420, пайолы достало постоянно вставлять вынимать, шкура 54 кг ,спокойно переношу от дома до машины и тд. Живу конечно не на 5 этаже. С пайолками был связан с 2008 года,надо менять что то в жизни и пробовать новое!

Прикрепленный файл (IMG_20170405_170421.jpg, 575176 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20170405_170450.jpg, 673176 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20170405_170851.jpg, 680032 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20170405_162624.jpg, 479767 байт)
вчера и завтра !?!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2017 23:42
Denis. написал:
угу, один здоровый тюк 40 кг конечно легче ворочать, чем два тюка поменьше и по 25 кг. )

Денис, обсуждали недавно - разница от силы в 4-5 кг в шкуре (мне казалось больше, но переубедили), но я даже больше про берег говорю... Сам Флагман 380 спокойно без колес до воды перемещал, на колеса так и не сподобился...
PS. Все равно буду брать пайолы :cool:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2017 23:22
Хотя Сонар свой 400й групер таскает с 5го этажа в одного и выглядит розовым и упитанным. ))) Может оно и другим полезно???
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2017 23:19
DEF написал:
Угу. На волне в водоизм. комфортнее определенно будет (если не считать парусность офигительную). НО с другой стороны на глиссе в одного напряжнее с т зр безопасности. С тем, что НДНД легче перемещать в одного - не поспоришь...

угу, один здоровый тюк 40 кг конечно легче ворочать, чем два тюка поменьше и по 25 кг. )
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2017 14:19
Denis. написал:
или лукавите, или не в теме. Лодка с жестким полом более устойчива на воде и более комфортна для нахождения в ней.

Угу. На волне в водоизм. комфортнее определенно будет (если не считать парусность офигительную). НО с другой стороны на глиссе в одного напряжнее с т зр безопасности. С тем, что НДНД легче перемещать в одного - не поспоришь...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2017 14:05
паша88 написал:
Мне необходим комфорт на воде при максимально возможном размере и возможность управляться одному. НДНД подходит идеально

или лукавите, или не в теме. Лодка с жестким полом более устойчива на воде и более комфортна для нахождения в ней.

DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1284
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2017 9:14
AlexAuto написал:
DIG73 , он жив

Ну дай Бог.
Я просто последний раз заходил на Ю с другой стороны и не видел.
Зато видел вывеску "нержа" где-то в середине торжища. Вот и подумал - или Соломон переехал, или конкуренты его, или филиал открыл :biggrin:
никто меня не понимает, так как рыбы
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2017 20:03
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2017 20:03
Alexsandr написал:
Господа.Надо удлиннить провод на китайском электронном тахометре с 1,5 до 3,5метров Вопрс как это правильно сделать? просто припаять хвост или заменить целиком провод но тогда надо вскрывать прибор и припаяваться прямо в плату

Это тот провод, который наматывается на высоковольтный к свече? Так какая разница? Оба варианта допустимы. Он же как антенна работает. Особых напряжений и токов в нем нет. Только место соединения заизолируй и все будет нормально.
Alexsandr
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2017 19:46
Господа.Надо удлиннить провод на китайском электронном тахометре с 1,5 до 3,5метров Вопрс как это правильно сделать? просто припаять хвост или заменить целиком провод но тогда надо вскрывать прибор и припаяваться прямо в плату

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 1258 1259 1260 1261 1262 1263 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку