Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 454 455 456 457 458 459 460 461 462 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
хидз
Участник форума

Всего сообщений: 389
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 22:56
Виктор Колпино

Лодка класс! Спасибо за ответ. У меня "Утка-2" по проекту Курбатова. Уже вторая.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 22:54
den-spb
На кого наткнешся,у Вас разрешено 8 сил,другое дело,почему вписали.Что в паспорте лодки(тех.характеристики),или самоделка ?Если в паспорте разрешено выше 9.8-идти в Гимс и исправлять,если нет-затихариться и не вякать,скорее всего прокатит,раз вписали :)
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 22:42
Вот тоже хоте поинтересоваться.У меня в "Формуле класса" по лодке вписан мотор с макс. мощностью 5,9Квт.А затем вписан в "судовой" мотор 9.8 л.с.
Гимор на воде может быть?
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 22:40
хидз
попалась на работе краска,грунт-эмаль по ржавчине,3 в 1,светло-серая,состав не помню.Покрывал железяки-дерьмо какое-то,мягкая,да еще и точками отскакивает,я бы ей не рискнул.
Лак ПФ-231 действительно,не очень твердый,но со временем твердеет,но никогда не отслаивался.
Если хочется качественного покрытия,надо применять дорогие материалы,как уже писал,на мотолодке можно найти инфу,я этим не парюсь,крашу ПФ,лаком сверху и всё,мне на лодку не любоваться,мне на ней рыбу ловить,хотя выглядит неплохо.

Прикрепленный файл (%CB%EE%E4%EA%E0+%F3+%E3%E0%F0%E0, 115181 байт)
хидз
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 20:01
Виктор Колпино написал:

Спасибо за сообщение! Краска была ПФ-115 фирмы "ТЕКС", лак ПФ-231 той же фирмы. В интернете где-то вычитал, что качество лака резко ухудшилось, раньше дома красил этим лаком паркет, покрытие было очень твердое, сейчас царапается ноктем. Нашел краску пр-во "TURY" называется грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 алкидно-уретановая. Как Вы думаете подойдет он для покраски днища? Не испортит ли стеклоткань? Написано на банке, что этот грунт не боится воды.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 19:47
хидз
Спасибо за отзывы. А чем можно "покрыть"? Извиняюсь за выражение?
хидз
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 19:38

ВикторКолпино написал:
[q]

Спасибо за сообщение! Краска была ПФ-115 фирмы "ТЕКС", лак ПФ-231 той же фирмы. В интернете где-то вычитал, что качество лака резко ухудшилось, раньше дома красил этим лаком паркет, покрытие было очень твердое, сейчас царапается ноктем. Нашел краску пр-во "TURY" называется грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 алкидно-уретановая. Как Вы думаете подойдет он для покраски днища? Не испортит ли стеклоткань? Написано на банке, что этот грунт не боится воды.
pvl
Участник форума

pvl

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 18:05
Skodovod написал:
понял...с печатью явно надёжнее

Да уж... Сразу вспомнил, что в уже прошлом году при прохождении очередного ТО в судовой были втихаря внесены изменения в формулу класса. Заметил не сразу, поэтому на месте не спросил. Попытка быстренько найти док с описанием формулы была неудачной, а потом уж и забыл об этом. Но сейчас, благодаря посту Val'а, решил глянуть чего ж мне там написали... И если с изначально записанной формулой все понятно, то исправления смахивают на бред, если верить приведенному документу. Да и печати нет :) Собсно, что с этим делать-то? Попросить поставить печать? Или написать по человечески и поставить печать? Или оставить как есть? Или может это я туплю после новогодних каникул и запись сделана верно? :)

Прикрепленный файл (IMG_20110114_172315.jpg, 47172 байт)
--

ПМ
Skodovod
Участник форума

Skodovod

Всего сообщений: 121
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 14:35
...понял...с печатью явно надёжнее!...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 14:05
Петр написал:
на месте исправления должна стоять печать ГИМС (маленькая , прямоугольная)

А, точно, Петь. Это я забыл.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2011 14:04
Val написал:
Они сделают тоже самое - ручкой зачеркнут.

Нет Валера. Мне как то вносили изменения. Зачеркнут то зачеркнут, но (повторяюсь) на месте исправления должна стоять печать ГИМС (маленькая , прямоугольная)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 13:55
Skodovod написал:
или ехать в ГИМС, пусть сами исправляют?

Они сделают тоже самое - ручкой зачеркнут. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 13:54
Skodovod написал:
...поскажи лучше, как знаток, вычёркивать мне самому в судовом билете ракеты эти...или ехать в ГИМС, пусть сами исправляют?...

Любые изменения в судовом билете должен производить инспектор ГИМС. Да ещё и штамп заставь поставить на месте исправления ;) В обязательном порядке.
Skodovod
Участник форума

Skodovod

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 13:50
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 13:53
MM56 написал:
Skodovod Ходим и знаем ,а советы свои ты для себя любимого прибереги

...да уж...миролюбиво :cool:
...подскажи лучше, как знаток, вычёркивать мне самому в судовом билете ракеты эти, проблемы будут с товарищами в форме на воде из-за исправлений таких...или ехать в ГИМС, пусть сами исправляют?...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 13:24
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 13:24
MM56 написал:
Skodovod Ходим и знаем ,а советы свои ты для себя любимого прибереги

Миша ну зачем ты так то. Он же помоему не со зла и от души :biggrin:
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 13:23
Skodovod Ходим и знаем :) ,а советы свои ты для себя любимого прибереги :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
Skodovod
Участник форума

Skodovod

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 12:42
Val, спасибо за инфу!!!
...ну и всем совет - когда имеем дело с документами проверяем всё внимательно не отходя от кассы!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 11:54
Skodovod написал:
бабки на эти петарды не хочется тратить!

Они должны хранится на судне в сейфе. Сейф в презах слабо себе кто нибудь может представить, почему и отменили.
Skodovod написал:
так что берём в лодку на воду то?

То, что тебе в судовой вписали. Там часто бывает, что вписывают совсем другое. :)
Skodovod
Участник форума

Skodovod

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 11:51
Val написал:
Ничего не путаешь. Иди в ГИМС и пускай исправляют.

...позвонил в ГИМС, сказали, что и правда не надо, вычеркни сам ручкой :eek: - думаю меня потом на воде не задолбают за такое?)
...вообще мне сразу пришла мысль, что ракеты не нужны и я даже при получении судового билета инспектора спросил: зачем ракеты то мне вписал?...но он мне ткнул в морской район плавания и я как-то подзамялся!...потом глянул в инете цены на них и решил всё перепроверить...бабки на эти петарды не хочется тратить!...
...ну а если сравнивать судовой билет и памятку "комплектация предметами снабжения маломерных судов"...то у меня кучи всего в судовом нет, что есть в памятке, и наоборот, есть такие вещи как фонарь, компас и т.п., которых нет в памятке...так что берём в лодку на воду то?...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 11:27
Skodovod написал:
так чему верить то??????...или я что-то путаю

Ничего не путаешь. Иди в ГИМС и пускай исправляют. Можно вот эту таблицу инспектору показать (сайт Питерского ГИМС) - http://gims-spb.narod.ru/k27.html
Skodovod
Участник форума

Skodovod

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 11:17
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 17:19
Val написал:
Четвертый знак кода, который заключается в круглые скобки, указывает класс прогулочного судна

...т.е. у меня цифра в собках (4) - соответственно 4 класс судна. Смотрю "комплектацию предметами снабжения маломерных судов" - 3, 4, 5 класс, никаких ракет бедствия и фальшфаеров не нужно, прочерк стоит, а мне впендюрили в судовом - ракеты бедствия!...в магазинах говорят даже продавать перестали - отменили их, мол их чуть ли не в сейфе нужно хранить, а куда ты их в ПВХ денешь?...так чему верить то??????...или я что-то путаю :(
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 10:46
Сообщение отредактировано: 14 января 2011 10:59
Skodovod

ПРИКАЗ N 497 от 29 июня 2005 г.

# 3. Формула класса прогулочного судна

3.1. С целью идентификации конструктивных и мореходных качеств прогулочного судна ему присваивается формула класса.

3.2. Формула класса в кодированном виде содержит информацию о:
# типе судна и наличии (или отсутствии) у него водонепроницаемой палубы;
# водных бассейнах и районах плавания, где разрешена его эксплуатация;
# допустимом количестве людей на борту (членов экипажа и пассажиров);
# допустимой мощности главного двигателя в киловаттах (кВт);
# допустимой площади парусов в квадратных метрах (м2).

3.2.1. Первый знак кода определяет тип прогулочного судна по виду двигательно-движительного комплекса и условиям обитаемости:
1- катер;
2 - моторная лодка;
3 - парусное судно;
4 - парусно-моторное судно;
5 - гидроцикл (водный мотоцикл);**
6- гребное судно;
7- несамоходное судно;
"П" - судно на воздушной подушке;
"К"- судно на подводных крыльях.

3.2.2. Второй знак кода указывает на наличие (или отсутствие) у прогулочного судна водонепроницаемой палубы:
П – суда с водонепроницаемой палубой;
U - открытые (беспалубные) суда.

3.2.3. Третий знак кода указывает число водонепроницаемых отсеков***.
_________
* Класс прогулочного судна, которому разрешено плавание в прибрежных морских и внутренних водных бассейнах обозначается цифрами от одного до пяти, заключенных в круглые скобки.
** Формула класса судна для гидроциклов содержит три знака:
первый означает тип судна (цифра 5), второй пишется в круглых скобках и соответствует допустимой высоте волны, а третий допустимому количеству людей.
***При отсутствии на прогулочном судне водонепроницаемых отсеков на месте третьего знака в формуле класса судна ставится прочерк.

3.2.4. Четвертый знак кода, который заключается в круглые скобки, указывает класс прогулочного судна.

3.2.5. Пятый знак кода указывает общее допустимое количество людей на борту судна *.

3.2.6. Шестой знак кода через косую черту с наклоном вправо после пятого знака указывает допустимую мощность главного двигателя в кВт. Если конструкцией судна главный двигатель не предусматривается, то шестой знак в формуле не пишется, но черта воспроизводится.

3.2.7. Седьмой знак кода через косую черту с наклоном влево после шестого знака указывает допустимую площадь парусов в квадратных метрах. Если конструкцией судна парусное вооружение не предусматривается, то седьмой знак в формуле не пишется, но черта воспроизводится.

3.3. Присвоенная формула класса вносится в регистрационные и судовые документы (судовой билет, судовую книгу, регистрационную карточку-заявление).

Примеры составления и записи формулы класса приведены в приложении № 3.

3.4. При утрате прогулочным судном класса в регистрационных и судовых документах формула класса зачеркивается чернилами горизонтальной линией и делается запись "утрачено", которая заверяется печатью и подписью должностного лица ГИМС МЧС России.

-----------------------------------------------------------------------
Приложения 1,2,3 к ПРИКАЗУ N 497 от 29 июня 2005 г. - http://fisher.spb.ru/Club/contest/boats/prilogeniya1_2_3.doc
-----------------------------------------------------------------------
Skodovod
Участник форума

Skodovod

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2011 10:35
...в судовом написали формулу класса судна - 2u1(4) 4/15....помогите расшифровать! Последние 4/15, это кол-во чел в лодке и макс мощность мотора вроде, а с остальным непонятно мне!...
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 23:04
Сообщение отредактировано: 13 января 2011 23:18
хидз
Что-то у Вас было не то с краской,либо лак по жирной поверхности(после эксплуатации не помыв). Две лодки,одной лет 12,другой лет 8,покрыты лаком ПФ-231,окраска ПФ-115,ничего не отслаивается,об камни обдирается,но как монолит,а не шкуркой сходит.
Уретановый -третья лодка -полтора сезона,правда лодка между рыбалками лежит в гараже,царапины от камней есть,отслаивания-нет,даже намека на него. Краска с лаком-монолит,не разделяется нигде,даже не представляю,что сделать,чтобы было,как Вы описываете,промазать краску перед лакировкой мастикой для пола...тефлоновым полиролем...солидолом...
Честно говоря,первый раз о таком слышу,может краска масляная ? Попробуйте поспрашивать на мотолодке,там есть спецы по окраске.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 19:38
MoHaX написал:
Всем хорошего времени суток , такой возникает вопрос , подскажите пожалуйста нужны ли права на мотор до 5 сил ?

Если хотите поздравить одного из инспекторов областного ГИМС со Старым Новым Годом-спросите его об этом на сайте ГИМС ЛО :biggrin:
ЕСли просто нужна инфа- вот
MoHaX
Участник форума

MoHaX

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 19:29
Всем хорошего времени суток , такой возникает вопрос , подскажите пожалуйста нужны ли права на мотор до 5 сил ?
Год Кролика - последняя надежда руководства России на демографический подъем в стране.

[img]http://nekuru.com/images/Smasers/t2.png[/img][/url]
хидз
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2011 14:08
Виктор Колпино Еще раз здравствуйте! Извините за назойливость, хотел уточнить, как уретановый лак держит воду, а то я красил днище ПФ- 231 в два слоя, за три месяца проведенные в воде он практически весь с днища слез. Как-то красил днище битумным лаком, глянец сошел сразу, но держался лак на днище хорошо.
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2011 17:30
Значит приобрел я к Мерку 30 японской сборки машинку газ/реверс tohatsu RC5A со жгутом как на рисунке:

На мерке изначально не было ни каких разъемов. Чтобы не резать новый кабель и не колхозить хочу найти от тохи родные кабеля.
Но ни как не могу найти партнамбер провода с разъемом который идет из двигателя к этому проводу(большой круглый разъем), а также который идет в тахометр (квадратный разъем). Мало-ли кто знает где можно посмотреть или купить подскажите плиз.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:08
Denis. написал:
Captain-Jack написал:Свечи так же "порадовали" 400 р.(на Мерк 15 самые дорогие).

посмотри на http://www.exist.ru. Должны быть рублей по 90 за штуку.

Вот точная ссылка
Меня любят женщины и боятся рыбы
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 22:02
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 22:05
хидз
Лег прекрасно,проблем нет.Не замечал,что "Дворцовый " дешевле,брал его по 140 за литр,покрывал самопальные воблеры(по совету Олегыча)-тоже прекрасно,правда судак все-равно царапает :) Насчет состава не помню,не заострял внимание ,да и цену Текса уже забыл.
хидз
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 18:44
Виктор Колпино Здравствуйте! Видел Вашу, самодельную лодку на сайте "мотолодка". Хотел задать Вам вопрос. Как лег уретановый лак ТЕКС на ПФ-115 и не боится ли он воды, хочу свою лодку покрыть алкидно-уретановым лаком "Дворцовым", состав тот же, только "Дворцовый" гораздо дешевле. Интересно Ваше мнение.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 0:05
Сообщение отредактировано: 11 января 2011 22:07
Не знал,что Меркури делают в Японии,открыли глаза в теме " Объявления",вот помогли найти на мотолодке:

Прикрепленный файл (%CC%E5%F0%EA%F3%F0%E8%2C%EF%F0%E, 53859 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 18:57
BORESOK
Производитель называется "Адмирал". Погугольте - найдете.
Меня любят женщины и боятся рыбы
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 21:31
BORESOK
Вот я хочу такую машинку,чтоб бензина кушала мало литра 3-4,разгонялась до 100км. в час за три секунды,чтоб проезжала везде-везде,не ломалась ну просто ни когда.А если ещё будет плавать и летать то вооощё супер.И подешевле.Что можете посоветовать?
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 18:50
По поводу моего вопроса о бюджетной комбинации лодка-мотор для 1-2 человек. я имел в виду соотношение цены и качества а так же конкретные советы по производителям для такого комплекта.бюджетным-же всегда считалось наименьшее количество денег за хорошее приобретение чего либо :eek:
Может где и увидимся!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 21:59
Сообщение отредактировано: 5 января 2011 22:00
eugene l. написал:
К чему такая точность? И кстати, как связаны особенности режима плавания и кол-во масла в 2хтактнике? Раскройте тему.

150 мл масла на 10 литров бензина это 1:66

Чем больше нагрузка тем больше масла.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 20:52
Петр
спасибо, буду думать
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 20:03
nikon написал:
народ, а может кто что слышал о ротане-385-катамаран
о 420-ом отзывы неплохие, а об этом нет никаких

Читай высказывания ;)
http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=196
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 13:10
народ, а может кто что слышал о ротане-385-катамаран
о 420-ом отзывы неплохие, а об этом нет никаких
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 11:08
Denis. написал:
развожу примерно 66:1, т.к. на дорожку не ловлю, но и в полный газ никогда не хожу.

К чему такая точность? И кстати, как связаны особенности режима плавания и кол-во масла в 2хтактнике? Раскройте тему.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 454 455 456 457 458 459 460 461 462 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения