Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 454 455 456 457 458 459 460 461 462 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 15:41
Надо поменять пол на жестком корпусе.Узнал стоимость листа бакелитовой фанеры,слегка опешил.Тут посоветовали использовать "винипласт",цена раза в полтора дешевле.Не кто не сталкивался?В живую я это чудо хим.прома не видел.Но мне кажется.что он будет скользким. :)
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 466
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 15:35
Serg7

На регистрацию предъявлять надо только то, что проходит первичный осмотр.

А вот после этого необходимо посетить техосмотр, туда надо тащить всё.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 15:27
VadimSPb78 написал:
Именно так, сейчас и лодку и мотор предъявлять требуют :(

В смысле? Регистрируешь движок, а к нему лодку на которой будешь эксплуатировать?
Или это при покупке лодки?
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 15:25
Serg7 написал:
Кое где, ТАК-ЖЕ у вас, нужно и сам движок нести

Именно так, сейчас и лодку и мотор предъявлять требуют :(
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 15:21
VadimSPb78 написал:
Лично наблюдал как в ГИМСе отправляли куда подальше, при отсутствии второй стороны.

Петр написал:
Это точно.

Ну что могу сказать... дуболомов везде хватает... тяжко вам в столице :biggrin: Кое где, ТАК-ЖЕ у вас, нужно и сам движок нести, на предмет фото сессии оного. У нас в деревне, люди более лояльные.
Две недели назад помогал ставить на учёт Хонду 20 товарищу, так-же приобретённую с рук, всё что потребовалось описал ниже, копии ИНН оказалась лишними.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 14:59
VadimSPb78 написал:
Лично наблюдал как в ГИМСе отправляли куда подальше, при отсутствии второй стороны.

Это точно.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 14:58
Serg7 написал:
А нотариус то зачем?

ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 14:19
Сообщение отредактировано: 12 июля 2011 14:19
Всем привет.) Начал таскать лодку на прицепе - как поступить с мотором? Надо его поднимать или так возить? Какую может прокладку устанавливать резиновую?

Спасибо!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1930
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 11:58
Сообщение отредактировано: 12 июля 2011 11:59
Grek написал:
Он сказал, что покупного в этом девайсе - всего только пара-тройка баллонов Макрофлекса, которым он скреплял куски пенопласта.

У него хоть свисток с фонариком есть? :biggrin:
А то на крик "помогите" ночью тяжко даже направление поймать.
Берегите природу, мать Вашу!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3944
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2011 19:37
Встретил тут на Вуоксе мега-пароход. Сначала принял его за обломок того Титаника, который в позапрошлом году уволокли от Медвежьего, но потом признал в нем все-таки судно. Поговорил с хозяином. Он сказал, что покупного в этом девайсе - всего только пара-тройка баллонов Макрофлекса, которым он скреплял куски пенопласта. Все остальное - с помойки. В общем, "Я его слепила из того, что было, а потом что было, я на том поплыла". :)

Прикрепленный файл (IMGP8008.JPG, 214622 байт)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2011 3:57
Vladimir-Vashnev написал:
в гимсе нужен либо продавец живьем либо нотариальный договор купли продажи

А нотариус то зачем? Просто договор купли продажи, типа того чо на фотке. Квитанцию оплаченную (100р.) для постановки, и ксерокопии судового продавца. (страницы с фото, о снатии с учёта, и последняя) Кое где ИНН свой и продавца так-же ксерокопии. А вообще, здесь несколько страниц назад уже обсуждали.

Прикрепленный файл (%C1%E5%E7%FB%EC%FF%ED%ED%FB%E9.j, 112132 байт)
konstantinl
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 23:01
Страдальцу с регистрацией мотора.
Все очень просто решается.
Приезжаешь на Кондрашку. Выбираешь мужика, продающего моторы и лодки, который понравится. Примерно за ..200 (сто по ценам 4 летней давности )получаешь у него квитанцию (призодник или расходник, подскажет ) чистый , нос печатью рогов и копыт (хвоста и чешуи, т.к. тематика-рыболовная. Заполняешь сам правильно- купил на Кондрашке у ... см название и ты чист аки ангел
yes
Vladimir-Vashnev
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 13:30
Alexskott написал:
Люди кто может помочь с регистрацией мотора ? Купил с рук тоху 3.5 в прошлом году нет справки счёта копия о снятии есть .Что нужно сделать и сколько енто будет стоить?

А ничего тут не сделаешь, в гимсе нужен либо продавец живьем либо нотариальный договор купли продажи. Я бы поехал с мотором и теми доками которые есть на Пеньковую к начальнику он вроде адекватный человек и обрисовал всю ситуацию, а там уж как повезет - может и разрешат так поставить
Alexskott
Член ПКР

Alexskott

Профиль ICQ

Всего сообщений: 789
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 11:16
Люди кто может помочь с регистрацией мотора ? Купил с рук тоху 3.5 в прошлом году нет справки счёта копия о снятии есть .Что нужно сделать и сколько енто будет стоить?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 6:37
den-spb написал:
Sid написал: запах не достает как от Ямалюба Вонючка ужасная. Особо когда ветер по ходу лодки чувствуется.

Это ты про Ямалюб?- Тогда согласен. :biggrin:
www.illuminati.spb.ru
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2011 21:00
Sid написал:
запах не достает как от Ямалюба

Вонючка ужасная. :) Особо когда ветер по ходу лодки чувствуется.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2011 20:53
forteam написал:
SidУважаемый Вячеслав добиваю последние граммы масла тохатсу тоже решил перейти на Статойл. Какое масло вы используете и посоветуйте. Agua way или Agua way Bio. Заранее благодарю

я пользую Agua way простое. Очень хорошее масло. при троллинге на Онего и других больших озерах - запах не достает как от Ямалюба и Квиксильвера. По работе мотора - за 3 года нареканий никаких.
www.illuminati.spb.ru
forteam
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2011 15:58
Сообщение отредактировано: 6 июля 2011 15:59
Евгений-М

Какое масло статойл вы используете простое или bio.
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 406
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 21:52
den-spb , я давно подозревал о твоем Вашем превосходстве во всем.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1560
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 21:46
Алексей из Веселого агент

Ответил в личку.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 21:40
Jakudza написал:
Да нефига тут думать. В заявке стоит "ТО-1". А если они бумаги неправильно оформляют - это еще хуже (для них). Суды по таким вопросам решают очень хорошо. Я и сам в шкуре дилера ощутил что такое гарантийные обязательства, ТО, "правильное масло" и т.д. Ну а уж махинации с бумагами - это крайне не выгодно.

Как раз махинации с бумагами и приносят огромный доход не честным на руку "бизнесменам".Это уже флуд не в тему.
Мне сначало поставили печать в сервисную и сделали пометку о проделоном
ТО,а после забрали мотор на в сервис. :)
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 21:30
Да нефига тут думать. В заявке стоит "ТО-1".
А если они бумаги неправильно оформляют - это еще хуже (для них). Суды по таким вопросам решают очень хорошо. Я и сам в шкуре дилера ощутил что такое гарантийные обязательства, ТО, "правильное масло" и т.д. Ну а уж махинации с бумагами - это крайне не выгодно.
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 21:20
Евгений-М
обслуживаюсь, только в центре "ВОДОМОТОР".

а где такой центр находится?(можно в личку ,если это будет приравниваться как реклама?!)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 21:19
Jakudza написал:
В БЧ-5 мне в итоге дали на руки "заявку на ремонт", с пришлепнутым чеком. Ну и естественно, там прописан номер мотора, мои данные, дата ремонта. Думаю, этого будет вполне достаточно, "если что"...

Тут может получиться не большой казус."Заявка на ремонт" не является плановым ТО-1.И ни какого отношения к гарантии не имеет.Так что ....подумай.
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 21:18
А вот сервисной книжки у меня нету. Не было в комплекте. Инструкция на русском, инструкция на англицком, гарантийный талон и справка-счет. Это все, что мне выдали в "профиснасти".
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1032
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 21:13
Евгений-М написал:
обслуживаюсь, только в центре "ВОДОМОТОР"

Евгений, а не подскажите адрес и телефон этого центра? Мерк-15м делают?

С уважением,
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 21:05
den-spb , ты правильно уловил мой замысел. Я на 3,5-сильном масло менял, представляю и умею это делать. Не стоит ехидничать. Но коль гарантия дается 2 года, то ТО-1 и ТО-2 (грядущей осенью) я обязательно сделаю у сертифицированного дилера. Имея бумаги на руках, гораздо легче объясняться, а у дилера будет меньше шансов от возможной гарантии отбиться. Потрачу в итоге тыщ пять в сумме, это немного по сравнению с серьезным ремонтом производственного брака, даже если его вероятность и мала ничтожно. ТО-3 и далее буду делать, естественно сам, так как инструмент, мастерская и руки в наличии.
В БЧ-5 мне в итоге дали на руки "заявку на ремонт", с пришлепнутым чеком. Ну и естественно, там прописан номер мотора, мои данные, дата ремонта. Думаю, этого будет вполне достаточно, "если что"...
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1560
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 20:58
Jakudza написал:
Собственно говоря, вчера съездил на ТО-1 (пост-обкаточное) своего Тох-9,8 в БЧ-5.
Контора с историей и репутацией. Созвонился - "приезжайте обязательно. Весь комплекс работ - 1 тыр." Посмотрел по мануалу - проверка/чистка/регулировка карба, топл. фильтра, масло в ногу+внешняя проверка всего отального. Приехал на Софийскую, нашел сервис ангарного типа. Поговорили, сразу вопрос - "какое масло льете?". Статойл аквавей. Запорите, грят, мотор! Те, кто льют Лукойл и прочий там Статойл, потом сильно расстраиваются. Дословно "не лейте всякое говно...вот есть масло тохатцу, а есть квиксильвер, другие - говно". В общем, я не понял, на основании чего Statoil был позорно приравнен к Лукойлу, но под впечатлением пошел и купил банку тохатсовского масла
Через час вернулся забирать. Спрашиваю - карбюратор смотрели/регулировали? "А чего там регулировать? Все ведь работает, нечего туда лезть. Ну, если хотите - еще полторы тыщи и посмотрим". Штамп в гарантийный талон так и не поставили. Говорят, не положено его туда ставить. Должна быть какая-то другая бумажка, которой у меня и нету. До свидос.
Вывод: Сервисом я не впечатлен, хотя за эти деньги, видимо, наивно было ожидать большего. По факту 1260 руб (1000 - работы, 150-масло, 50 - расходники (видимо, шайбы), 60 руб - пропуск на въезд к ним в ангар )
Ну и собственно, по форме:

1. Водно-моторный центр БЧ-5 (Софийская ул.)
2. Тохатцу М9,8S
3. ТО-1
4. 1260 руб.
5. 4

Все это свидетельствует, о не качественном сервисе, и о не добросовестных работниках.

Из своей практики, обслуживался в четырех различных сервисах. Три из них мне не понравились, не по качеству работ, ни по отношению к клиенту. Последние четыре сезона, в случае необходимости, обслуживаюсь, только в центре "ВОДОМОТОР". Вот им я полностью доверяю, кстати, и мотор Тох-9.8-2т. покупал у них. Сервис, с известной репутацией, и мои знакомые, и другие владельцы моторов им пользуются и дают только положительные отзывы.

В стандартное Т.О. входят следующие работы:

1. Очистка и настройка карбюратора.
2. Замена масла в редукторе.
3. Проверка герметичности сальников редуктора под давлением.
4. Промывка, продувка, топливной системы и системы охлаждения.
5. Замер компрессии двигателя.
6. Осмотр и профилактика крыльчатки помпы охлаждения.
7. Смазка и шприцывание всех точек, согласно мануалу.
8. При необходимости консервации мотора, консервация, цилиндропоршневой группы, карбюратора и крыльчатки охлаждения.
9. В случае гарантии, все Т.О. и другие профилактические или ремонтные работы, отмечаются в гарантийном талоне.

Все работы производятся, при вашем желании, в вашем присутствие. Отношение к работе добросовестное. Рекомендовал бы механика Алексея.

Что касаемо моторного масла. Изначально, стоял перед выбором КвикСильвер или Статойл. По рекомендации механиков из "ВОДОМОТОР", выбрал Статойл. По качеству, оно ни чем не хуже Квика, но главное его преимущество, что оно гораздо меньше пахнет на выхлопе.
Пятый сезон пользу это масло и менять не собираюсь. Впечатления, только положительные. Многие водомоторники на него перешли и не жалеют.

den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 20:13
Jakudza написал:
Штамп в гарантийный талон так и не поставили. Говорят, не положено его туда ставить.

Должны были поставить в сервисную книжку.Хоть какую нибудь бумажку о проделанном сервисе дали?
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 20:11
вот, нашел :
http://sfish.ru/content/archiv...LE_ID=1987
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 20:09
Что то вы ерундой болтаете :) .Первое ТО надо делать у дилера,тем более это стоит не так дорого.Оно нужно для сохранения гарантии.А дальше....в добрый путь,хочешь сам или в гараже у дяди Васи.Ведь мото часы у Вас не кто не сможет проверить.
Izorec
Участник форума

Izorec

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 19:24
Jakudza

Пока вы ехали до сервиса из Всеволожска за это время можно было происвести ТО минимум у 5 моторов а если бы вы жили в Колпино я бы вам сделал эту работу за литр.
forteam
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 19:20
Sid

Уважаемый Вячеслав добиваю последние граммы масла тохатсу тоже решил перейти на Статойл. Какое масло вы используете и посоветуйте. Agua way или Agua way Bio. Заранее благодарю
Izorec
Участник форума

Izorec

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 19:16
Сообщение отредактировано: 5 июля 2011 19:19
.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1930
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 19:08
Сообщение отредактировано: 5 июля 2011 19:09
Замена масел, масл. фильтра. Чистка фильтра топлива, шприцевание делаю сам.
Как то моя 40ка стала глохнуть на холостых. Отдал на ТО-3 и разобраться в "водный мир" на Манчестерской. Перед ТО цена была 6000, а при выдаче 7500 :biggrin: Ага, счас :biggrin:
На вопрос прочистили ли топливный фильтр, ответ: завели, все нормально :thumbdown:
С тех пор делаю сам!!!. Цена расходных + 1-3 часа времени (вместе с 6кой Suzuki)
Берегите природу, мать Вашу!
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 18:56
Jakudza
Все "это" можно было б сделать самостоятельно . Даже непосредственно на месте, перед выходом на воду.
По времени заняло бы где-то 0.5часа-1час.
цена вопроса 300-350руб.(в зависимости от стоим. масла)
Процесс замены масла в ноге довольно подробно описан В.А. в одном из старых номеров "СР"(Спортивное рыболовство)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 15:55
Jakudza написал:
сразу вопрос - "какое масло льете?". Статойл аквавей. Запорите, грят, мотор! Те, кто льют Лукойл и прочий там Статойл, потом сильно расстраиваются. Дословно "не лейте всякое говно...вот есть масло тохатцу, а есть квиксильвер, другие - говно". В общем, я не понял, на основании чего Statoil был позорно приравнен к Лукойлу, но под впечатлением пошел и купил банку тохатсовского масла

... и правильно сделал, что не понял по поводу Статойла. Лью 3 года - отличное масло. Лукойл - действительно не надо лить - это г-но. По сравнению с Квиксильвером - Статойл воняет меньше, а движок работает отлично. Гоняет мой движок не хуже как минимум, чем у тех кто заливает Квиксильвер. я им пользовался года 2 первых, потом перешел на Статойл. Проблем нет. Это они тебя развели - чтоб ты у них масло Тохатсу купил. ;)
www.illuminati.spb.ru
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 12:38
Jakudza
дык 1260 получается только за замену масла в ноге и продувку фильтра? Если так, то кучеряво...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
SAI

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 11:09
Demon123 написал:
Где стоит посмотреть чехол на тоху 15?
Нужен для перевозки и переноски.

Поспрошайте в Лодки-Питер, у них неплохие чехлы есть, может и под Ваш мотор найдётся.
Vladimir-Vashnev
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 9:44
Demon123 написал:
Где стоит посмотреть чехол на тоху 15? Нужен для перевозки и переноски.

Я заказывал чехол через интернет, адрес не помню вот телефон остался 8-981-847-17-18, они шьют и сами подвозят

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 454 455 456 457 458 459 460 461 462 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку