Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 434 435 436 437 438 439 440 441 442 ... 1249 1250 1251 1252 1253 1254 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3989
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2011 21:08
Ну если интересно, покатал чутка 360-го под 15шкой Александра Николаича. Скоростей тех, что означены на русфишинге, не достиг - по течке 41,5 получилось. По сравнению с Викингом легче управляется, в том плане что заднего проскальзывания нет и лодка хорошо реагирует даже на малейшие движения румпеля.
Волны не было, про забрызгиваемость носа сказать ничего не могу. Так на глаз показалось, что чутка пониже, чем у Викинга, но могу ошибаться.
По обводам пароход мне показался получше Касатки, в том плане, что места в носу немного побольше. Все остальное - очень похоже. Нет двухцветного баллона, но лодка итак нормально смотрится. Нет клапана избыточного давления, но в наших климатах он не актуален.
В общем, резюме - хороший пароход. Чешу теперь репу после три недели назад приобретенного Профмарина-340, который по весу оказывается всего на 2 кэгэ легче, но на 20 см короче.
Поговорил с Сергеем Викторовичем Мневым и с конструктором Александром (пардон, ни отчества, ни фамилии не знаю). Защитил теорию парохода в концеции Сапсана-360, но чутка покороче, или Викинга-340, но чутка пошире. Сказали, подумают.
В общем, доволен, что не пожалел времени. Да и в декабре я еще на ПВХ не ходил ни разу.
Меня любят женщины и боятся рыбы
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2011 18:06
Опробовали сегодня новую серию лодок ПОСЕЙДОНА - САПСАН :thumbup:

http://www.youtube.com/watch?v...e=youtu.be
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 22:36
baiker
Видишь ли, лодки бывают разные. Доводилось ходить под румпельным М55СП под 90 и... это было безопастно. И доводилось попадать на лодку, которая под М15 вела себя так, что становилось страшно...
Смысл в том, что правильно сделанная лодка прощает новичку намного больше ошибок...
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 22:22
буду знакомить.
http://www.youtube.com/watch?v=XwAkYgEEduA
http://www.youtube.com/watch?v=OOwfGrh2WIM
http://www.youtube.com/watch?v=4zcFbcdtVPw
http://www.youtube.com/watch?v=M45uSko_gWE

Что же такое Сапсан, и для каких целей он разрабатывался? Концептуально данная серия, а кроме размера 360 производиться будут модели 380 и 400, разрабатывалась для использования на средних водоемах в качестве рыболовной лодки или лодки для семейного отдыха. Лодка обладает просторным и удобным кокпитом, баллоном плавного кроя диаметром 47см зауженным к носу лодки. В основе конструкции лодки лежат принципы так хорошо себя зарекомендовавшие на лодках серии Касатка – удобство и простота сборки-разборки, отличные ходовые характеристики, полученные за счет применения днища, транца и кильсона оригинальной конструкции. Конструктора компании применили транец не выступающий за нижнюю кромку баллона, с умеренной килеватостью в 7 градусов и формой – «крыло чайки», позволяющей создать лодку с хорошей управляемостью и курсовой устойчивостью. В итоге Сапсан получил близкие к тримаранным обводы, что дало возможность получить отличные гидродинамические характеристики. Это позволило получить или высокие скоростные характеристики при номинальной загрузке, сокращающие время переходов до точки лова и позволяющие обловить максимально большую акваторию при минимальных потерях времени, или, при ограниченности мощности двигателя, выводить на режим глиссирования большую нагрузку.
Испытания проводились при температуре воздуха в -6 градусов и минимальном волнении, по и против течения. Скоростные характеристики, полученные под мотором М15 и стандартным винтом, с баком в 10кг, в зависимости от загрузки составили

экипаж ----------По течению Против течения Среднее значение

(100кг)+бак 10кг.----- 43-------------38--------------- 40,5
(185кг)+бак 10кг ------39------------ 33 ---------------36
(270кг)+бак 10кг------ 35------------ 30--------------- 32,5

Причем стоит отметить, что навеска мотора производилась «как есть», без дополнительных регулировок (холодно было).
Под мотором М25СП с Соласовским винтом 9,9Х13 и баком в 12кг показатели превзошли все ожидания. Причем скорость в одного на отдельных участках достигала 64км/ч по течению (течение на Неве местами сильное, естественно, точные замеры скорости лучше проводить на водоемах без течения, но они уже покрылись льдом)

экипаж----------- По течению Против течения Среднее значение
(100кг)+бак 12кг. ------62------------- 57---------------- 59,52
(185кг)+бак 12кг -------56,5----------- 51,3-------------- 53,9
(210кг)+бак 12кг------- 55,7----------- 49,8-------------- 52,7
(270кг)+бак 12кг------- 51------------- 44,8 --------------47,9

Прикрепленный файл (ттх сапсан.jpg, 134505 байт)
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 22:11
Может подскажите,нужен мотор 50-70 л.с. б/у свежих годов.Где пошукать?
Черномор
Участник форума

Черномор

Всего сообщений: 132
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 16:22
b58
А фотки ,описание. На сайте ничего нет про нее.
Бысто поедешь, медленно понесут.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 16:11
b58 написал:

Как достаточно продвинутый водномоторник могу заверить - 60 на ЭТОЙ лодке - безопастно.

Все праильно ! Только вот лодки покупают далеко не всегда ОПЫТНЫЕ ВОДОМОТОРНИКИ А
Большой Шурик написал:
А то что лодка с такими характеристиками может выйти на глиссер с большим грузом чем другие лодки - это то же для рыбалки все равно?

Если на лодку 360 повесить мотор15 л.с. то врят ли хватит места что бы ее загрузить так что бы она не вышла на глис. А имея такой мотор и зная что грузить приходится много можно(НУЖНО) брать лодочку метра 4(400) да и в ней то вдвоем места не хватает
Но я не про это я про то что на большой скорости управлять такой лодкой не просто если это румпель(не все даже знают что на моторе есть рычажок который "затягивает" румпель и зачем румпель вообше надо затягивать) На авто есть система которая увеличивает усилие поворота руля в с увеличением скорости Я уж не говорю про то что страховочную чеку 90% не одевают
И одно дело управлять РУМПЕЛЕМ лодку со скоростью 30км другое 60 км

рыба посуху не ходит!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3989
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 15:54
А из Смешного Поселка никто на тест не собирается?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 13:36
b58 написал:
baiker

Как достаточно продвинутый водномоторник могу заверить - 60 на ЭТОЙ лодке - безопастно.
Естественно такая скорость может быть и не нужна, а способность данного корпуса выводить на глиссирование несколько большую загрузку - пригодиться может.

Александр, а хоть фото лодки посмотреть можно? И, почему размеры только 360 и 380, а 400? Скорость и грузоподъемность - это хорошо, а вместительность кокпита?
www.illuminati.spb.ru
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 12:27
baiker

А то что лодка с такими характеристиками может выйти на глиссер с большим грузом чем другие лодки - это то же для рыбалки все равно?

А макимальная скорость лодки и загрузка при которой она может выйти на глиссер (при одном и том же моторе) достаточно прямо взаимосвязанны между собой. Или я не прав?
Да пребудет с тобой рыба!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 12:12
baiker

Естественно такая скорость может быть и не нужна, а способность данного корпуса выводить на глиссирование несколько большую загрузку - пригодиться может.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 11:03
b58 написал:
Из двух простых понятий получается, правда косвенно, чем выше скорость у разных лодок под одним и тем же мотором, тем более совершенен корпус и тем большую загрузку он способен поднять ил большей скорости достичь при этом оставаясь управляемым и безопастным.

Может теоритически все так и есть но я не уверен что 60км/ч на такой лодке с РУМПЕЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ это безопасно. И самое главное такая скорость врят ли нужна на рыбалке. В качестве рекламы для увеличения продаж может быть.
рыба посуху не ходит!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 16:26
baiker

Есть такое понятие - гидродинамическое качество. Чем оно выше - тем совершеннее однотипный корпус. Чем совершеннее корпус - тем меньше потери. Меньше потери - под одним и тем же мотором и с одинаковой загрузкой скорость выше или под одним и тем же мотором при равной скорости загрузка может быть выше... так что все просто...
Есть еще такое понятие - предел устойчивости, напрямую зависит от гидродинамического качества.Чем это предел выше, тем лодка ведет себя устойчивей и предсказуемей на скоростях. И это оказывается просто...
Из двух простых понятий получается, правда косвенно, чем выше скорость у разных лодок под одним и тем же мотором, тем более совершенен корпус и тем большую загрузку он способен поднять ил большей скорости достичь при этом оставаясь управляемым и безопастным.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 16:11
Петр написал:

Ну так моё мнение таково, что скоростные характеристики не являются основным показателем РЫБОЛОВНОЙ лодки.

"ЗОЛОТЫЕ СЛОВА" :thumbup:
рыба посуху не ходит!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 15:58
baiker написал:
Я так понимаю и мотор подвесной и управление румпелем?
60км/ч для такой лодки с таким управлением НЕБЕЗОПАСНО!
Перевернуться конечно не превернется но вылететь за борт на такой скорости можно легко. А если волна не взлетит"....низЕнько низЕнько ?Зачем такая скорость? Это гоночная лодка?

Это ты мне пишешь?
Ну так моё мнение таково, что скоростные характеристики не являются основным показателем РЫБОЛОВНОЙ лодки. Об этом писал и буду писать. И то,что производители скорость возводят в ранг УХ ЧЕГО, это ошибка.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 15:52
Петр написал:
Ну так значит летает..........низЕнько,низЕнько

Я так понимаю и мотор подвесной и управление румпелем?
60км/ч для такой лодки с таким управлением НЕБЕЗОПАСНО!
Перевернуться конечно не превернется но вылететь за борт на такой скорости можно легко. А если волна не взлетит"....низЕнько низЕнько ?Зачем такая скорость? Это гоночная лодка?
рыба посуху не ходит!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 15:18
baiker написал:
То сокол -он летает а то лодка -она ходит

Ну так значит летает..........низЕнько,низЕнько :biggrin:
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 15:15
b58 написал:
Сапсан 360 на ходовых испытаниях показал практически 60км/ч

Эт с каким же мотором и какой загрузкой?
b58 написал:
. Сапсан самый быстрый сокол

То сокол -он летает а то лодка -она ходит Ассоциируется с поездом. :)
рыба посуху не ходит!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 14:07
baiker
Самое лодочное... Сапсан 360 на ходовых испытаниях показал практически 60км/ч... А название... Сапсан самый быстрый сокол...
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 12:36
b58 написал:
Посейдон приглашает всех желающих на тест новой серии лодок - Сапсан 360 и 380

Какое то название не лодочное. "КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ ТАК ОН И ПОПЛЫВЕТ" :)
рыба посуху не ходит!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 12:22
Маленькое сообщение.
Посейдон приглашает всех желающих на тест новой серии лодок - Сапсан 360 и 380.
Тест пройдет на Неве, пр. Обуховской обороны д 88 в субботу 10.12 в 13.00. От нас будут два мотора - М15 и М25СП, три поплавка. По просьбе одного из пользователей берем Антей 380.

Прикрепленный файл (карта.jpg, 357539 байт)
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 12:04
RЫВАК
"Делай как знаешь в любом случае пожалеешь"(с) :)
Поставь продаваться ОБА какой быстрее купят тот и продаж.
Я бы себе оставил Мерк.
рыба посуху не ходит!
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 0:00
RЫВАК написал:
Имеется вопрос: есть два мотора Мерк 15 2т и Тоха 18 4т оба мотора 2005г.в. начало эксплуатации с 2006г ,оба мотора в отличном состоянии, знаю точно что тоха эксплуатировалась меньше мерка раза в два(у мерка порядка 120 моточасов за сезон) Сам вопрос-какой мотор можно продать дороже и быстрее. Небуду грузить причинами этих манипуляций, просто хочется узнать ваше мнение.Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Мерк-дешевле и быстрее
Тоха-дольше и дороже
ПОЛЮБОМУ))))))))!!!
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2011 23:48
Имеется вопрос: есть два мотора Мерк 15 2т и Тоха 18 4т оба мотора 2005г.в. начало эксплуатации с 2006г ,оба мотора в отличном состоянии, знаю точно что тоха эксплуатировалась меньше мерка раза в два(у мерка порядка 120 моточасов за сезон) Сам вопрос-какой мотор можно продать дороже и быстрее. Небуду грузить причинами этих манипуляций, просто хочется узнать ваше мнение.Всем откликнувшимся заранее спасибо.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2011 23:33
Maxtor написал:
Кто нибудь подключал свет на yamaha 25 BMHS. Может кто проконсультирует!

Если имел ввиду запитать от мотора что-то 12-ти вольтовое, то нужно ставить регулятор напряжения. Я себе сделал, чем смогу помогу! Лучше в личку!
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
Maxtor

Сообщение отправлено: 7 декабря 2011 21:05
Кто нибудь подключал свет на yamaha 25 BMHS. Может кто проконсультирует!
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2011 15:38
Для таких как ММУ56.....Читать надо внимательней.
Винт варился в нормальной собственной мастерской и именно ЭЛЕКТРОДАМИ ПО АЛЛЮМИНИЮ... А в Чёрном уже отбивалось молотком всё то что приварили, потому что винт из за увеличившегося диаметра стал для 25 мотора слишком тяжёл и не раскручивался .Отбили привареные края лопастей и мотор поехал как обычно. И нигде ничто не вибрировало..........
И про бой вала всё верно. Отклонение от оси было 5 мм что и составило в диаметре 10 мм.. Вал не равнялии, отходили на этом моторе и следующий сезон. Никаких ощутимых вибраций не было. Мотор продан следующему хозяину и он тоже знаю (потому что сосед)что не ровнял вал винта.
....Ну и это.. ММЭ56..прежде чем что нибудь пишете то сначала думайте.
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2011 13:27
MM56
Для продолжения смеха http://www.svarim.biz/stat10.php
и еще http://www.stroynet.ru/catalog...23425.html
Нормально варится обычным инвертором - постоянкой. Правда нужно набивать руку, должна быть очень быстрая подача электрода.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1176
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2011 12:31
Геннадий ВДК Читай внимательнее про место:) Про бой вала в 10мм случаем не напутал :biggrin: ,а электороды по алюминию :biggrin: на берегу в Черном :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Весь отдел смеялся 30 минут ,Спасибо тебе :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2011 12:10
Ответственный
Поспрашай тут:
http://www.water-club.ru/price.php?p=Suzuki
Офф. диллер.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2150
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2011 0:06
Ребят, привет всем стареньким и новеньким...
Сами мы не местные, короче - Бен, это Данила, ай нид хелп!!
где в Мск есть дружественные салоны по моторам? Сузука 2,5 4такта нужен дяде в Иваново в подарок....
сорри за оффтоп (оффтоп же, наверное????)
Люди Разные
day-by-day
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2011 22:45
Виталич написал:

Здравствуйте.Подскажите где можно купить новый мотор в Финке.Заране всем спасибо.

Если еще актуально
Лаппеенранта
http://www.konevenesuni.fi/ тут хонды были, сузуки, меркури
http://www.koskimies.fi/ тут ямах видел
Иматра
http://www.vene-hietsu.fi/ тут видел меркури

Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2011 18:19
Даже как то странно....биение вала 0,005мм...ахренеть можно ..
Одним из первых иномоторов был Меркури 25. . Винт был побит предыдущим хозяином довольно прилично .. Рыбалки в Лигово почти через день и только к концу сезона , снимая траву с винта заметил что у вала бой почти 10 мм.. Сальники не текут , редуктор не хрустит, масло есть ну и чёрт с ним .Никакой вибрации не чувствовалось и в помине. Так как винт уже был побит основательно, и от правки молотком уже даже отвалилось несколько кусочков , то было принято решение приварить электродом по аллюминию концы лопастей из кусочков метала . Приварили , обточили , и поехали .....а лодка и не едет, как потом выеснилось приварили на 10 мм. больше. Пришлось на берегу канала в Чёрном , молотком на камне отбить привареные куски лопастей и ехать на рыбалку. Даже после такого варварства мотор шёл просто песня ...никаких вибраций. На следуюшяю рыбалку был куплен новый винт..........и что ...он ехал медленнее покоцаного Гнутый вал не мешал рыбачить..........А Вы 0,0005 мм. Каким местом Вы эту вибрацию ощущаете ?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2011 12:48
Большой Шурик снимаешь редуктор с ноги, сливаешь масло, снимаешь сальники,зажимаешь редуктор( без винта в тиски),раскручиваешь вал электродрелью,подносишь (аккуратно :) ) подушечку указательного пальца к валу и бой до 0,05 мм, имея небольшой навык спокойно ощущаешь пальцем(без применения индикатора :) ) Простой пример возьми леску 0,18мм и 0,22мм потри между указательным и большим пальцем поймешь почти сразу какая толще, так и с боем вала в 0,05 мм любой слесарь,токарь 4 разряда определит без инструмента,его наличие,а вот вывести бой поможет только проточка вала( с последующим гильзеванием или наваркой) или замена вала. Если бой отсутствует,то вешаешь винт и приступаешь к балансировке системы ВАЛ- винт, есть несколько методов балансировки.... на пальцах объяснить трудно и долго.....,если слесарного опыта нет ,то запоришь простую балансировку( не гидродинамическую) :(
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2011 12:16
almai нет :)
С уважением, Михаил.
Zigor
Участник форума

Zigor

Всего сообщений: 222
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2011 11:10
Sid написал:
Вот лодку как продавать будешь, если совсем нет документов
Спасибо за разъяснение по мотору, а лодку я не буду продавать. Её покупал за 400 руб в 80-х годах. Не жалко, да и тёртая она уже шибко... Лучше через годик-другой надувную куплю.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2011 10:39
Это почему это.? Покупаешь официально мотор и пользуешься им. Только документы на мотор придется с собой всегда иметь. Надо будет продать - всегда продашь - у тебя же документы на него все официальные. При чем тут регистрация лодки с мотором? Вот лодку как продавать будешь, если совсем нет документов - х.з, но безвыходных ситуаций не бывает.
www.illuminati.spb.ru
Zigor
Участник форума

Zigor

Всего сообщений: 222
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2011 9:18
Iwan написал:
Безвыходных положений не бывает
Вижу 2-а пути, покупка новой лодки и пр. и официальная рега( по деньгам проблема), или покупка без регистрации мотора и пользование в дремучих водах, но проблемы с последующей возможной продажей...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2011 0:55
kostjah написал:
Мужики,подскажите кто знает,насос Браво-12нр,при накачке лодки сразу стала включаться вторая(поршневая) камера,без нагрузки- тоже самое,первая не включается вообще.Что может быть и куда можно обратиться?

У тебя вытелела первая ступень. Увы, с этими насосами такое бывает. Свяжись с участником форума Злым Гарри.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2011 0:21
Zigor написал:
Похоже мечту на корню зарубили

Это ты зря. Безвыходных положений не бывает :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 434 435 436 437 438 439 440 441 442 ... 1249 1250 1251 1252 1253 1254 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку