Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 425 426 427 428 429 430 431 432 433 ... 1201 1202 1203 1204 1205 1206 #
Печать
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
07.03.2017 14:01
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:50
Черномор написал:
масло 1/50(2%) как по инструкции. 1/100 стремно как то.

Я пользую довольно активно яму 30 два т , соотношение только 1/100 (обкатка 1/25). И тролю, и переходы дальние делаю. Так рекомендуют японцы. 1/50 это советуют наши типа для того, что увеличить моторесурс. где то уже про это я писал.
smirab
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:44
День добрый всем присутствующим!
Прошу совета: упала в воду с причала крышка топливного бака от Вихря. Попытался найти новую - нет нигде. Что делать??? В магазине советуют приобрести новый пластиковый бак, мол де металлический - это прошлый век, корозия, окалина и пр. попадает в карбюратор...
Glob
Участник форума

Glob

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:34
Здравствуйте. Еще в процессе обкатки нового мотора Yamaha 15 заметил, что скорость набирается очень медленно, на глисс лодка выходила не раньше чем через 10-15секунд. Лодка Badger 370SL, в лодке двое колограмм по 110. Думал дело в конструкции лодки. Сегодня повез мотор на ТО. На холостых работает нормально, а вот при включении задней сразу заглох. При передней не набирает полных оборотов, при полном газе мотор пытается набрать обороты, но никак. Возникает ощущение, что обороты "плавают".
Официалы поменяли свечи, посмотрели карбюратор, почесали репу и предложили оставить мотор до завтра - будут менять коммутатор.
Не думал, что с новым мотором могут возникнуть какие-то проблемы :( . Наверняка кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Буду очень признателен за информацию о возможных причинах такого поведения мотора.
... Время, проведённое на рыбалке, в зачёт жизни не идёт! ...
Михаил С
Участник форума

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:27
vik747 написал:
Подскажите пожалуйста.Мотор хонда 2л.с. 4 тактн., могу-ли я заливать масло как и в генератор хонда?

а почему бы и нет. генератор тоже 4-х тактный. единственное отличие в числе оборотов.
поживём - узнаем, доживём - увидим, выживем - учтём.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:16
В написал:
Фото здесь

А продают у нас здесь
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=73 :biggrin:

vik747
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:06
Подскажите пожалуйста.Мотор хонда 2л.с. 4 тактн., могу-ли я заливать масло как и в генератор хонда?
Черномор
Участник форума

Черномор

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:04
Кстати кто еще пользует двухтактники на 1% масла и каковы результаты. Не задерет ли цилиндры на полной нагрузке?
Бысто поедешь, медленно понесут.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:03
Михаил С написал:
Может посоветуете ещё что, до 26000?

Викинг VN320LE.Цена 24435.
Очень неплохая лодка ;)
Черномор
Участник форума

Черномор

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:02
alex_f
Мне кажется мысли твои правильные.
edson
масло 1/50(2%) как по инструкции. 1/100 стремно как то.
Михаил С
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:00
Петр написал:
А почему именно эти лодки выбрал?

исходил из качественно-ценового критерия.
у ниссамарана самый плотный ПВХ = 1100 г/м.кв. это лучше или я просто так думаю?
у хантера хорошая комплектация (тент носовой, держатели спина в комплекте, но и цена 26000).
флинк дешёвый по цене - 18000 , но беднее комплектация и плотность ПВХ = 700-850.
профмарин - килеватый.

Может посоветуете ещё что, до 26000?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 11:48
Михаил С написал:
Господа - товарищи! определил для себя круг лодок для окончательного выбора, теперь не могу выбрать то, что купить. Посоветуйте, поделитесь опытом эксплуатации.
Перечень:
1. РrofMarin 280M килеватая - ф баллона = 39 см. ширина 138 см.
2. NissaMaran Musson 290 - ф баллона = 42 см. ширина 152см.
3. Flink 320 TL - ф баллона = 39 см. ширина 138 см.
4. Hanter 320 Люкс - ф баллона 40 см. ширина 142 см.
лодка покупается для рыбалки в 2 лица с возможностью покупки мотора до 5 л.с. (т.к. прав нет), пока на вёслах. акватория рыболовства - Ладога 500м от берега и система Вуоксы, ну и ещё какие-нибудь озёра и реки небольшие.
Буду очень признателен всем советам.

А почему именно эти лодки выбрал?(Про первые две можешь сразу забыть.Там и одному то тесно, не то что двоим)
Михаил С
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 11:43
Господа - товарищи! определил для себя круг лодок для окончательного выбора, теперь не могу выбрать то, что купить. Посоветуйте, поделитесь опытом эксплуатации.
Перечень:
1. РrofMarin 280M килеватая - ф баллона = 39 см. ширина 138 см.
2. NissaMaran Musson 290 - ф баллона = 42 см. ширина 152см.
3. Flink 320 TL - ф баллона = 39 см. ширина 138 см.
4. Hanter 320 Люкс - ф баллона 40 см. ширина 142 см.
лодка покупается для рыбалки в 2 лица с возможностью покупки мотора до 5 л.с. (т.к. прав нет), пока на вёслах. акватория рыболовства - Ладога 500м от берега и система Вуоксы, ну и ещё какие-нибудь озёра и реки небольшие.
Буду очень признателен всем советам.
aleks74
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 10:13
добрый всем день, смущает меня такой вот прогиб, так и должно быть?
http://s48.radikal.ru/i119/1106/52/97f14f62b207.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1106/14/a23200ab6d7b.jpg
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1105
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 23:00
Сообщение отредактировано: 15 июня 2011 23:26
alex_f написал:

Все правильно написал
плюс к этому по моему мотор захлеб.маслом
(Долгая работа почти на х.х при смеси 1/50-правильно понял пропорцию?)
При таком режиме надо уменьшить кол-во масла в смеси(имхо) до 1/100 можно без последствий.
PS : у меня яма 15 (1/100)при штиле иногда бывает такая же. .. ерунда :biggrin:
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 21:30
Черномор написал:
Кто знает, может у кого такое было. Мотор меркури152Т, при тролинге по ветру начинает чихать(как бы давится)(резко сбрасывает обороты на долю секундвы) с периодичностью раз в пять минут, и при этом выбрасыват облако вонючего дыма против ветра проблемм таких нет.

двигатель при одинаково открытой заслонке газа по волне и против волны работает на разных оборотах, соответственно при ходе по волне не всё топливо сгарает и в цилиндрах скапливается излишек масла, который двигатель и выбрасывает (сжигает) в определённый момент. При троле попробуй либо поменять нагрузку в катере (что б обороты были по ветру = против ветра), либо соотношение масло+бензин, и всё пройдёт.
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 611
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 20:44
Евгений-М написал:
Какая лодка, вес экипажа и вещей? Как то сомнительно насчет скорости 25км/ч при такой загрузке.

лодка ВИКИНГ-340L, вес примерно 230кг, все вместе. Скорость тоже примерная. На лодке хожу в основной массе выходов один и не на полном газу. Может по этому раньше не чего подобного не замечал,
а заметив написал чтобы узнать ВСЕЛИ НОРМАЛЬНО. Мотор свежий и
первый, не запорол ли я его своей не опытностью. У приятеля мотор такой - же только возраст более 10лет и не чего подобного. Проверяли
в похожих условиях.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16956
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 18:05
Румын
Она только для отсечки направления струи. Можешь без неё, если никакого дискомфорта не составляет.
Румын
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 17:31
Коллеги! Вылетела заглушка, которая стоит на выпуске воды из двигателя.Показана на рисунке.Можно ли ходить без нее? И где можно ее найти?Двигатель Сузуки 140.За ранее благодарен.

Прикрепленный файл (foto-suzuki-df140.jpg, 18826 байт)
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 13:53
линьсс написал:
А как же фидероматчевая ловля?

Для шибко широкоугольных))))))
читаем внимательно - igor48 написал:
МОТОР НЕ МОЙ

mario2026

Большой сенькс.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Черномор
Участник форума

Черномор

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 13:53
Кто знает, может у кого такое было. Мотор меркури152Т, при тролинге по ветру начинает чихать(как бы давится)(резко сбрасывает обороты на долю секундвы) с периодичностью раз в пять минут, и при этом выбрасыват облако вонючего дыма против ветра проблемм таких нет.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3488
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 13:48
igor48
А как же фидероматчевая ловля? :biggrin: :) :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 13:39
Если внимательно посмотришь на все картинки, то увидешь что струбцина крепежа мотора должна иметь паралельное транцу отверстие под палец для крепежа. Это нужно на месте разбираться, так может и не понятно быть. Ямы и Сузы такой вид струбцины имееют, наверно еще китайцы, а вот Хонды не уверен. Наверно Мерки и Тохи тоже подойдут. Но опять же нужно точно знать вид струбцины. Как то так. Позвони на сайте. Там очень доброжелательные, адекватные люди все объяснят.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 13:33
Сообщение отредактировано: 15 июня 2011 13:35
mario2026 написал:
Там есть свои фишки.

А можешь коротенько о фишках - лучше в личку, очень надо.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 13:28
Сообщение отредактировано: 15 июня 2011 13:30
отзывы о тележке для мотора - http://telega-lod-motor.narod.ru/index.html, кто пользовал, качество, удобство и прочее.
Пожелуйста без советов - МОТОР НЕ МОЙ - меня просто попросили узнать отзывы. Не более того. Буду очень признателен за ответы.

У меня такая телега есть, очень не дурственная вещица, только денег счас стоит запредельных, на Кондрашке спрашивал что то около семи штук рублей или чуть больше. И вообще подходит не под все моторы, и это нужно учитывать. Там есть свои фишки.
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 13:24
Уважаемые сосайтники :biggrin:
Нужен хелп следующего вида:
отзывы о тележке для мотора - http://telega-lod-motor.narod.ru/index.html, кто пользовал, качество, удобство и прочее.
Пожелуйста без советов - МОТОР НЕ МОЙ - меня просто попросили узнать отзывы. Не более того. Буду очень признателен за ответы.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 952
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 13:05
Сообщение отредактировано: 15 июня 2011 13:05
Браво у меня трескался .. всяких склеек хватало на раз
Применил простой автомобильный компрессор от прикуривателя, напялив на мет. колпачок пластм. переходник.
Качает ес-но подольше, при чем компрессор уже бывалый, но терпимо.
В лодке и машине стоит АКБ, так что проблем нет.
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 13:00
Fisher-Man
У меня такой насос уже лет 8,все ок.У приятеля-чуть меньше-тоже претензий нет.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 11:44
Вопрос ко всем.
Пришло время треснуть ножному БРАВО-7.
Задумался от Bravo BST12 HP.
Судя по отзывам на баджере, часто ломается. Но я скептически отношусь только к негативным отзывами, т.к. обычно имено их и пишут, те у кого он работает не полезут на форум писать что у них все ок.
Так вот и вопрос, достаточно "хороший" насос? Альтернативы есть ему ( так чтоб с регулятором давления и схожими характеристиками)?
корабль : Беркут 370 + усиления всего, колеса.

дрыгатель : Honda BF20

эхо : Humminbird PiranhaMax 180
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 11:40
В.А.
День добрый, как-то давно общались с Вами по поводу моей лодки, даже фотки днища выкладывал, вообщем там речь была о макс скорости (комплект в подписи).

Сейчас вот только вернулся из Финки, прокатал там по озерам больше 100 км и вот заметил следующий косяк.

При ровном положении мотора, в смысле не вертикально, а когда лодка должна идти строго прямо.
Происходит увод лодки влево, причем довольно сильно, т.к. приходится поворачивать мотор против часовой стрелки( т.е. к левому борту), чтоб лодка шла строго прямо.
Судя из статьи (ссылку на которую уже давали ниже) то это из-за того что я не сдвинул мотор к правому борту. Так? Это действительно может потрбоваться для моего комплекта, т.е. я пока ещё не проверял это на практике ( до вых-х никак). Если это так, то помимо того что приходится подруливать, это же ещё и съедает максимальную скорость?

П.С. Есственно что так было всегда, просто стал на это обращать внимание в последний раз. Винт ровный, не битый. Так только края лопастей потерты песком

Спасибо.
корабль : Беркут 370 + усиления всего, колеса.

дрыгатель : Honda BF20

эхо : Humminbird PiranhaMax 180
SAI

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 0:18
kezsla написал:
Подскажите пожалуйста каким клеем лучше заклеивать резиновую лодку "Нырок", и какие использовать заплатки если родных из рем.комплекта нет?

Для резиновых лодок есть ремнаборы в магазинах. Главное - хорошо обезжирить поверхность. Может я отстал от жизни, но раньше такие вещи хорошо клеил резиновый клей.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 23:26
kezsla написал:
каким клеем лучше заклеивать резиновую лодку "Нырок"

Лучше всего к вулканизаторщикам обратиться. В любом автосервисе. Они-же и подскажут, есть ли смысл её клеить.
kezsla

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 23:22
Подскажите пожалуйста каким клеем лучше заклеивать резиновую лодку "Нырок", и какие использовать заплатки если родных из рем.комплекта нет? ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 23:00
***RIB*** написал:
После зимы по валу крепления винта появились пропуски масла, попробовал долить, пропуски стали еще сильнее. Что необходимо сделать, отвести в мастерскую или есть возможность устранить в условиях гаража.

Очень похоже, что накрылся сальник гребного вала. Если знаешь, как разбирать редуктор, освобождать гребной вал и ставить сальники, то можно и в гараже.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 22:58
Еремин Андрей написал:
Подскажите, если не сложно: вода из струи охлаждения мотора после хода порядка 2 км на полном газу на ощупь очень горячая, не кипяток конечно, но ощутимо. Это нормально? или в сервис? Мотор Ямаха 3л/с 2 такта
С уважением

Обычно такие явления возникают, когда после полного газа, резко сбрасываешь обороты. Такие вещи делать нельзя - ТОЛЬКО ПЛАВНО УХОДИТЬ НА ОБОРОТЫ Х/Х.
***RIB***
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 20:22
После зимы по валу крепления винта появились пропуски масла, попробовал долить, пропуски стали еще сильнее. Что необходимо сделать, отвести в мастерскую или есть возможность устранить в условиях гаража.
DIMASSS
Участник форума

DIMASSS

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 13:15
понял СПАСИБО!
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 13:13
DIMASSS не повредить,только первый запуск мотора чуть усложнит( дольше грушей работать) :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 13:11
Еремин Андрей А ты думал,холодная должна быть? :biggrin: может быть и пар с брызгами :) на малышах.
С уважением, Михаил.
DIMASSS
Участник форума

DIMASSS

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 13:06
Добрый день. Подскажите пожалуйста если удлинить бензопровод на 1.5м это насосу мотора неповредит.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 12:45
Еремин Андрей
Нормально. Не грузись. Вот ежели в солёной воде доводится... тогда лучше систему охлаждения промывать. В идеале - после каждой рыбалки в солёной воде. Иначе каналы системы охлаждения забиваются.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 425 426 427 428 429 430 431 432 433 ... 1201 1202 1203 1204 1205 1206 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку