Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 415 416 417 418 419 420 421 422 423 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2170
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 23:22
arkan63 написал:
MM56:
.....увидишь надписи CHIENA на комплектующих....

Ты бы наверняка запомнил,как правильно пишется "CHINA" если перебрал столько серых моторов Хонда.И все,небось с абсолютным заводским браком были?Не верю.
Разговор ни о чём.У многих при надписи "CHINA",ассоциация с подвалом дядюшки Ляо,где стадо китайцев отливают поршни и головки блоков из неликвидного "ляминя"и напильниками вытачивают втулки и валы моторов.
Весь мир живёт (80%) на изделиях и комплектующих из лицензированного Китая.А уж мелочёвка всякая так на все 90%.И что?Хонды прям через одну,ломаются и трещат по швам?Чушь.

Эмоции вешчь хорошая, но надо их держать, люди разные и мнения разные, всё обсуждаемо ;)
С Уважением
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 21:22
MM56:
.....увидишь надписи CHIENA на комплектующих....

Ты бы наверняка запомнил,как правильно пишется "CHINA" если перебрал столько серых моторов Хонда.И все,небось с абсолютным заводским браком были?Не верю.
Разговор ни о чём.У многих при надписи "CHINA",ассоциация с подвалом дядюшки Ляо,где стадо китайцев отливают поршни и головки блоков из неликвидного "ляминя"и напильниками вытачивают втулки и валы моторов.
Весь мир живёт (80%) на изделиях и комплектующих из лицензированного Китая.А уж мелочёвка всякая так на все 90%.И что?Хонды прям через одну,ломаются и трещат по швам?Чушь.

Тему для себя закрыл.
Участник форума

Всего сообщений: 5966
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 16:45
Сообщение отредактировано: 18 июня 2011 16:48
MM56 написал:
увидишь надписи CHIENA на комплектующих

Прямо напишите-на какой конкретно комплектующей написано made in china...
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 16:25
MM56 написал:
Тоже и с СУЗУКи только ТАЙВАНЬ

Тайланд :)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1174
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 16:18
topo Разбери мотор ,увидишь надписи CHIENA на комплектующих( мой сосед был на 100% уверен ,что взял чистого японца Хонду 2,3 :biggrin: ,ведь на шильде JAPAN) Тоже и с СУЗУКи только ТАЙВАНЬ
С уважением, Михаил.
Участник форума

Всего сообщений: 5966
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 15:10
MM56 написал:
На СЕРЫХ хондах2,3

Серые-кЕтайцы? Что еще там не так? Как отличить "серого" от "белого" тупому пользователю вроде меня? :)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 12:35
arkan63 видно мало ты лодочных моторов разбирал :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 12:14
aleksauskas
Не слушай чепуху про "серые" Хонды.Это не сотовые телефоны.Просто их две модификации,с приводом дроссельной заслонки на румпеле(с муфтой) и приводом на корпусе(без муфты).Как правильно сказал Philips
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 8:31
Val На СЕРЫХ хондах2,3 вместо виско-муфты стоит простая втулка :(
С уважением, Михаил.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2011 0:41
Спасибо за ответы по мотору. Сори, что не по теме про сеть написал, надо было в другой ветке. А по сему чтоб дискуссий не возобновлять не буду отвечать Fisher-Man на вопросы. Тем более что ответы все сами знают.
P.s. идеалистом быть хорошо - но логика важнее.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 21:39
Фишерман
Мне лень читать далеко назад, но вот про уход мотора в сторону, а есть ли на моторе внизу такой плавничёк маленький, над винтом, на горизонтальной плите снизу? Повернуть его слегка и уход скомпенсируется.
Извините.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16794
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 18:57
Philips написал:
Не знаю как сейчас, а раньше выпускались моторы с муфтой или без муфты

Да все так-же. :)
aleksauskas с обгонной муфтой у тебя трабл.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 18:49
Smoll , mario2026
После вашей критики посмотрел повнимательней и увидел, что трубка (аналог транца) просунута в трубу мотора. А тукая труба в моторе только у Ямахи, и вроде у Меркурия. Другие моторы так не закрепишь. Все таки будет мотор елозить при угловых нагрузках. Я за крепление мотора на тележке барашками за транец. Да и цену тут обозначили до 7 тыр.
У меня тележка складная, с транцем, за 2,5 тыр.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 15:39
aleksauskas
Не знаю как сейчас, а раньше выпускались моторы с муфтой или без муфты, с газом на ручке или на башке. Если раньше крутилось а теперь нет-сломана муфта или её просто небыло.
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 15:23
ГРэС написал:
На мой взгляд в этой тележке хороши только колеса.
А мотор в ней будет болтаться как ... ложка в стакане.

Интересно как же он там болтается??? =))) как в стакане. На такой тележке при отключенном лифте, можно мотор затащить на любой этаж.
Крепление в 4 точках, более чем устойчивое. Нам бы лишь охаять вещь не разу не поюзав её.
Velvet
Участник форума

Velvet

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 14:57
Добрый день !
Кто может подсказать ?!
Мотор Хонда - 15. Хочу купить Хонда 20, но на 15-ке у меня стоит электрозапуск....можно ли его переставить на 20-ку и если да - то без проблем ли это и подскажите какой нибудь сервис или умельца.
Заранее спасибо !
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 280
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 14:55
ГРэС написал:

Даже странно такое от Вас слышать :(. И за счет чего мотор будет болтаться, если он сам висит на трубе для кочерги, а снизу фиксируется плавник , что бы мотор не поворачивался?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 12:30
aleksauskas Так и должно быть ,там нет нейтрали :)
С уважением, Михаил.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 12:17
igor48 написал:
Нужен хелп следующего вида:
отзывы о тележке для мотора - http://telega-lod-motor.narod.ru/index.html, кто пользовал, качество, удобство и прочее.

На мой взгляд в этой тележке хороши только колеса.
А мотор в ней будет болтаться как ... ложка в стакане.
Тележка должна быть с транцевым креплением для мотора.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
aleksauskas
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 11:30
Помогите советом! Мотор Хонда 2.3 на холостом ходу винт продолжает вращаться. На выключенном вращая винт толкает поршень. Так ведь быть не должно, Что делать и как быть? Помогите советом или словом по тел 89214249280 Алексей. Я перезвоню Заранее спасибо!
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 11:23
Fisher-Man Между брэками и инспекторами большая любовь :biggrin:, а под протокол влетают залетные( борьба с конкурентами и ничего больше :( ) За 40лет я не увидел желания власти ,что либо делать. Всех все устраивает :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 11:16
линьсс андрей,а по Заливу многие с огнестрелом ходят,вот только счастья это никому не принесло :(
С уважением, Михаил.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 10:38
Sid написал:
Сравнивать сеть и мотор - ну ты даешь... мотор рыб не губит

Опять мимо, я говорил не от том что губит или нет, берите не
горизонтально, а вертикально. Вопрос законности и тот и те не правы. Такие методы борьбы с незаконными сетями дадут наименьший выхлоп. т.к. их владельцы остануться только лишь, без сети, а наказания нет. (стоимость сети - не в счёт). А если их синих возьмёт рыбнадзор да гимс, может быть и задумаются, хотя если закончится полюбовно с тем же рыбнадзором, то это замкнутый круг.

Ладно, проехали.
корабль : Беркут 370 + усиления всего, колеса.

дрыгатель : Honda BF20

эхо : Humminbird PiranhaMax 180
Glob
Участник форума

Glob

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 10:11
Видимо мой вопрос так и останется без ответа :( . В продолжение начатой темы хочу немного плюнуть ядом в адрес ПАНАВТО. Мотор вроде сделали, но причину так и не нашли, во всяком случае в особых отметках написали:"Отметил факт не выхода мотора на обороты максимальной мощности. После замены свечей и проверки электрических разъёмов проблема устранилась". Кроме того дома увидел небольшой скол на капоте, примерно 3-4 мм в диаметре :mad: . Очень неприятный осадок. Квалификация сервисников в части диагностики и ремонта ПЛМ на мой взгляд оставляет желать лучшего.
Короче говоря ближайший выезд на воду покажет что и как.
... Время, проведённое на рыбалке, в зачёт жизни не идёт! ...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3481
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 9:58
Sid написал:
Да только - как правило - у таких- духу на кроме как поматериться не хватает. Как тока силу увидят - как шакалы побрешут и поджав хвост сдрискивают.

В этом году всегда стал брать с собой "Саёгу".Были не приятные случаи в прошлом году....
Вот только вида огнестрельного оружия мало кто боится,предупредительный выстрел сделать можно,а дальше..в лодку,в мотор.....?И чем это кончится?
Потом каждый будет с ружьём в лодке плавать....
Don't drink water, fish fuck in it!

Михаил С
Участник форума

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 9:45
АндрейЛ написал:
как у Флинка

Флинк не рассматривается. выбор между хантером 320 и викингом 320, про килеватость не подумал, сорри. Как влияет килеватость на ходьбы на вёслах?
поживём - узнаем, доживём - увидим, выживем - учтём.
Михаил С
Участник форума

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 9:41
Нормуль написал:
Val знаю что нельзя, но очень хочется

"Дяденька, можно я с крыши дома спрыгну?"
"Нельзя мальчик, там ведь 12 этажей!!!"
"Дяденька, ну очень хочется! Можно спрыгну?"
"Ладно, можно. Но только один раз."
поживём - узнаем, доживём - увидим, выживем - учтём.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 9:26
Fisher-Man написал:
avss написал:

...человек по большому счету ворует чужие сети и говорит что так и надо, САМ при это идет на моторе там где это запрещено. Чем он хуже/лучше тех кто ставит сети - ничем.
Сам при этом не зная того, есть у тех людей лицензия или нет.

Sid написал:Сайга вполне пойдет

А вот это напрасно, если это будет человек с лицензией у которого снять сеть, то за такое можно уже условно как минимум получить, если будете размахивать сайгой при снятии чужой сети. Я бы ваши номера записал лодочные и в тот же момент заяву составил.
Если это брэчная сеть, то тем более, они не погоняться, просто найдете лодку или машину сожженую через какое-то время и все. Оно Вам надо?
Хотите справедливости - звоните, пишите, в рыбнадзор, что вон мол синее быдло с сетями в запретной зоне.
А так такие меры - только вам навредят и рыбы больше не станет.

Какая лицензия может быть на Карельском перешейке?
Сайгой размахивать я не предлагаю, если тока сунуться, а прецеденты были, когда пьяное браконьерское быдло прет - остановить же их надо?
Ну - машины и лодки и у них горят за милую. Да только - как правило - у таких- духу на кроме как поматериться не хватает. Как тока силу увидят - как шакалы побрешут и поджав хвост сдрискивают.
Сравнивать сеть и мотор - ну ты даешь... мотор рыб не губит. И, даже в нерест не мешает - потому, как на моторе по мелководью и кушарям не ходят.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 9:19
Сообщение отредактировано: 17 июня 2011 9:23
avss написал:
на рыбалку то когда в последний раз ездили

Езжу часто, видел, надо.
Я о другом говорю... суть не поняли ...
Да у нас народ такой, большая часть быдло, с этим я +100500.

Но я говорил о другом, человек по большому счету ворует чужие сети и говорит что так и надо, САМ при это идет на моторе там где это запрещено. Чем он хуже/лучше тех кто ставит сети - ничем.
Сам при этом не зная того, есть у тех людей лицензия или нет.

Sid написал:
Сайга вполне пойдет

А вот это напрасно, если это будет человек с лицензией у которого снять сеть, то за такое можно уже условно как минимум получить, если будете размахивать сайгой при снятии чужой сети. Я бы ваши номера записал лодочные и в тот же момент заяву составил.
Если это брэчная сеть, то тем более, они не погоняться, просто найдете лодку или машину сожженую через какое-то время и все. Оно Вам надо?
Хотите справедливости - звоните, пишите, в рыбнадзор, что вон мол синее быдло с сетями в запретной зоне.
А так такие меры - только вам навредят и рыбы больше не станет.

Парни, лучше скажите почему у меня лодку уводит! :)
Завтра надо разбираться с этим, а советов пока нет...
(ниже вопрос задавал)

avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 8:15
Fisher-Man Вы, простите, на рыбалку то когда в последний раз ездили ? Не видели брошенных сетей набитых тухлой рыбой ? По вашему их тоже нельзя трогать ?

http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=386208
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 6:34
Сообщение отредактировано: 17 июня 2011 9:18
Нормуль написал:
Кстати в качестве компесации за причиненное рыбе беспокойство, так как вверх под мотором пойдём. будем по дороге сети туристов вытаскивать. Мы так всегда делаем. В эти выхи был личный экстрим, увёл сетку из под носу у дрыхнущих отдыхающих. В 10 утра ещё спали, набухались с вечера видимо =). Странно зачем ставить 100 метровую китайку на пляже если у самих джип на пляже стоит и нудувнуха дорогая с мотором, вроде не голодают. Думал погоняться если проснуться - экстрим =).

Однозначно поддерживаю снятие сетей!!! Молодца! Если каждый правильный рыбак будет снимать сети у таких вот незадачливых бреков - может быть рыбы больше станет.
А насчет погонятся - ствол надо на таких возить. Сайга вполне пойдет. повыеживаются, но не полезут.

Fisher-Man написал:
А можно полюбопытствовать, на этом водоеме ловля сетями запрещена? Сеть стояла необозначенная?... Ничего не имею против сетей, главное правильно ими пользоваться а не выгребать все подряд. В финке сетью ловили судака, еще попробуй найди место где он ходит.Там все легально, но и сети стоят по правилам и их никогда не бросают "навсегда". Сорри за оффтоп.

Что хорошо русскому - то немцу- смерть. И наоборот.
У нас же в стране как - научи дурака Богу молиться - он и лоб себе расшибет. К сожалению, у нас люди вот такие. Основная масса. То, что в финке и других цивилизованных странах реально и не портит природу - то у нас доведено до абсурда - гребут сотнями кило, выбрасывают рыбу, бросают сети. и уже сколько лет весь этот беспредел творится - сколько ни идет разговоров - только - что в лоб, что по лбу.
Против этого у нас в стране может быть только две вещи - либо запрет к открытой продаже сетей и (или) введение жесточайших мер и штрафов а может и ареста на 15 суток и больше. Пока оглоблей наших бреков по горбу не огреть - бесполезно уговаривать быть культурными - ну нет этого в крови у народа и все тут.
Если где нибудь в тайге - по другому и не ловят - так там местный народ к природе бережно относится, то возле наших мегаполисов - срать брекам на природу, если что - еда в магазине есть.
Так вот в тех районах, где сеть - это жизнь - это одно дело, а у нас - однозначный запрет.
И, не надо сравнивать ж..у с пальцем, во всей финляндии, при их территории, население составляет 5,4 миллиона, а у нас Карелия, Мурманская область и Ленобласть вместе взятые ( сопоставимо по территории) легко потянут милионов на 25-30. а если еще неофициально живущих посчитать...
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
smirab
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 1:58
alex_f написал:
у меня вроде в гараже были два старых бака с крышками, если найду так отдам.

Если действительно найдется :) подъеду в удобное для Вас место и время.
Можно в личку.
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 22:34
Нормуль написал:
Есть Вопрос. Хочу купить мотор, на предмет хождение лодки пеллы с этим мотором. Цель - подняться по бурной вверх и чтоб мощей хватило. Помогите подобрать тип и мощность мотора. P.s. в тех паспорте на лодку написано мотор мощностью не более 5 л.с.
Очень будет полезен опыт если есть реальный чел который по бурной поднимался.

Один на пустой лодке, может и пройдешь и то вряд ли. Ходили мы там на 15-ке когда молодыми были, только только хватало. А на 5-ке вдвоем да еще на пелле и со шмурдяком, скорее всего нет. Но как говорится безумству храбрых поем мы песню. Проще как Бурлаки протащить за лямку пороги и дальше уже на моторе. А что счас там всяких егерей, омона и прочих ворошиловских стрелков уже нет? Последний раз там был 10 лет назад...
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 21:11
Сообщение отредактировано: 16 июня 2011 21:43
Нормуль написал:
Мы так всегда делаем.

А можно полюбопытствовать, на этом водоеме ловля сетями запрещена? Сеть стояла необозначенная?
В любом случае вас за такое можно привлечь к ответсвенности не меньшей чем бреков, если это они.
Не имеете права трогать чужое имущество, прав у вас таких нет. Заявить можете, а так могут и догнать.
Получается там где ходить нельзя Вы ходите и сами наносите вред и это ОК, а другие чем хуже Вас? Значит и у Вас можно мотор отжать и это будет - хорошо для рыбы по вашему же.
Вот она Наша Раша. 100%-ой выдержки.
Ничего не имею против сетей, главное правильно ими пользоваться а не выгребать все подряд. В финке сетью ловили судака, еще попробуй найди место где он ходит.
Там все легально, но и сети стоят по правилам и их никогда не бросают "навсегда".
Сорри за оффтоп.

Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 18:11
Кстати в качестве компесации за причиненное рыбе беспокойство, так как вверх под мотором пойдём. будем по дороге сети туристов вытаскивать. Мы так всегда делаем. В эти выхи был личный экстрим, увёл сетку из под носу у дрыхнущих отдыхающих. В 10 утра ещё спали, набухались с вечера видимо =). Странно зачем ставить 100 метровую китайку на пляже если у самих джип на пляже стоит и нудувнуха дорогая с мотором, вроде не голодают. Думал погоняться если проснуться - экстрим =).
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 18:05
Спасибо учтём. вообще первый раз стрёмно идти хорошо бы проводника найти, в любом случае ближе к берегу будем жаться. Хорошо бы карту глубин найти, но вряд ли подробная есть.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 18:01
Нормуль
Там по порогам, в 2-х местах по центру идти нельзя. Нужно почти к берегу прижиматься. Можно корпус пробить.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 18:00
Сообщение отредактировано: 16 июня 2011 18:00
Fisher-Man написал:
В.А. День добрый, как-то давно общались с Вами

Народ, может кто что подскажет по моему вопросу ниже? (не про насос, а про увод с курса)

Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 17:59
Val спасибо за инфу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 17:54
Нормуль
А скорость течения Бурки чем мерить будешь? По поводу 5-ки не подскажу. Долго ходили под 15-кой туда/сюда, когда утонувшего инспектора искали. По ощущениям, 5-ка должна вытянуть.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 415 416 417 418 419 420 421 422 423 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения