Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412 413 414 415 416 417 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 11:23
Fisher-Man Между брэками и инспекторами большая любовь :biggrin:, а под протокол влетают залетные( борьба с конкурентами и ничего больше :( ) За 40лет я не увидел желания власти ,что либо делать. Всех все устраивает :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 11:16
линьсс андрей,а по Заливу многие с огнестрелом ходят,вот только счастья это никому не принесло :(
С уважением, Михаил.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 10:38
Sid написал:
Сравнивать сеть и мотор - ну ты даешь... мотор рыб не губит

Опять мимо, я говорил не от том что губит или нет, берите не
горизонтально, а вертикально. Вопрос законности и тот и те не правы. Такие методы борьбы с незаконными сетями дадут наименьший выхлоп. т.к. их владельцы остануться только лишь, без сети, а наказания нет. (стоимость сети - не в счёт). А если их синих возьмёт рыбнадзор да гимс, может быть и задумаются, хотя если закончится полюбовно с тем же рыбнадзором, то это замкнутый круг.

Ладно, проехали.
корабль : Беркут 370 + усиления всего, колеса.

дрыгатель : Honda BF20

эхо : Humminbird PiranhaMax 180
Glob
Участник форума

Glob

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 10:11
Видимо мой вопрос так и останется без ответа :( . В продолжение начатой темы хочу немного плюнуть ядом в адрес ПАНАВТО. Мотор вроде сделали, но причину так и не нашли, во всяком случае в особых отметках написали:"Отметил факт не выхода мотора на обороты максимальной мощности. После замены свечей и проверки электрических разъёмов проблема устранилась". Кроме того дома увидел небольшой скол на капоте, примерно 3-4 мм в диаметре :mad: . Очень неприятный осадок. Квалификация сервисников в части диагностики и ремонта ПЛМ на мой взгляд оставляет желать лучшего.
Короче говоря ближайший выезд на воду покажет что и как.
... Время, проведённое на рыбалке, в зачёт жизни не идёт! ...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 9:58
Sid написал:
Да только - как правило - у таких- духу на кроме как поматериться не хватает. Как тока силу увидят - как шакалы побрешут и поджав хвост сдрискивают.

В этом году всегда стал брать с собой "Саёгу".Были не приятные случаи в прошлом году....
Вот только вида огнестрельного оружия мало кто боится,предупредительный выстрел сделать можно,а дальше..в лодку,в мотор.....?И чем это кончится?
Потом каждый будет с ружьём в лодке плавать....
Don't drink water, fish fuck in it!

Михаил С
Участник форума

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 9:45
АндрейЛ написал:
как у Флинка

Флинк не рассматривается. выбор между хантером 320 и викингом 320, про килеватость не подумал, сорри. Как влияет килеватость на ходьбы на вёслах?
поживём - узнаем, доживём - увидим, выживем - учтём.
Михаил С
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 9:41
Нормуль написал:
Val знаю что нельзя, но очень хочется

"Дяденька, можно я с крыши дома спрыгну?"
"Нельзя мальчик, там ведь 12 этажей!!!"
"Дяденька, ну очень хочется! Можно спрыгну?"
"Ладно, можно. Но только один раз."
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 9:26
Fisher-Man написал:
avss написал:

...человек по большому счету ворует чужие сети и говорит что так и надо, САМ при это идет на моторе там где это запрещено. Чем он хуже/лучше тех кто ставит сети - ничем.
Сам при этом не зная того, есть у тех людей лицензия или нет.

Sid написал:Сайга вполне пойдет

А вот это напрасно, если это будет человек с лицензией у которого снять сеть, то за такое можно уже условно как минимум получить, если будете размахивать сайгой при снятии чужой сети. Я бы ваши номера записал лодочные и в тот же момент заяву составил.
Если это брэчная сеть, то тем более, они не погоняться, просто найдете лодку или машину сожженую через какое-то время и все. Оно Вам надо?
Хотите справедливости - звоните, пишите, в рыбнадзор, что вон мол синее быдло с сетями в запретной зоне.
А так такие меры - только вам навредят и рыбы больше не станет.

Какая лицензия может быть на Карельском перешейке?
Сайгой размахивать я не предлагаю, если тока сунуться, а прецеденты были, когда пьяное браконьерское быдло прет - остановить же их надо?
Ну - машины и лодки и у них горят за милую. Да только - как правило - у таких- духу на кроме как поматериться не хватает. Как тока силу увидят - как шакалы побрешут и поджав хвост сдрискивают.
Сравнивать сеть и мотор - ну ты даешь... мотор рыб не губит. И, даже в нерест не мешает - потому, как на моторе по мелководью и кушарям не ходят.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 9:19
Сообщение отредактировано: 17 июня 2011 9:23
avss написал:
на рыбалку то когда в последний раз ездили

Езжу часто, видел, надо.
Я о другом говорю... суть не поняли ...
Да у нас народ такой, большая часть быдло, с этим я +100500.

Но я говорил о другом, человек по большому счету ворует чужие сети и говорит что так и надо, САМ при это идет на моторе там где это запрещено. Чем он хуже/лучше тех кто ставит сети - ничем.
Сам при этом не зная того, есть у тех людей лицензия или нет.

Sid написал:
Сайга вполне пойдет

А вот это напрасно, если это будет человек с лицензией у которого снять сеть, то за такое можно уже условно как минимум получить, если будете размахивать сайгой при снятии чужой сети. Я бы ваши номера записал лодочные и в тот же момент заяву составил.
Если это брэчная сеть, то тем более, они не погоняться, просто найдете лодку или машину сожженую через какое-то время и все. Оно Вам надо?
Хотите справедливости - звоните, пишите, в рыбнадзор, что вон мол синее быдло с сетями в запретной зоне.
А так такие меры - только вам навредят и рыбы больше не станет.

Парни, лучше скажите почему у меня лодку уводит! :)
Завтра надо разбираться с этим, а советов пока нет...
(ниже вопрос задавал)

avss
Участник форума

avss

Всего сообщений: 255
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 8:15
Fisher-Man Вы, простите, на рыбалку то когда в последний раз ездили ? Не видели брошенных сетей набитых тухлой рыбой ? По вашему их тоже нельзя трогать ?

http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=386208
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 6:34
Сообщение отредактировано: 17 июня 2011 9:18
Нормуль написал:
Кстати в качестве компесации за причиненное рыбе беспокойство, так как вверх под мотором пойдём. будем по дороге сети туристов вытаскивать. Мы так всегда делаем. В эти выхи был личный экстрим, увёл сетку из под носу у дрыхнущих отдыхающих. В 10 утра ещё спали, набухались с вечера видимо =). Странно зачем ставить 100 метровую китайку на пляже если у самих джип на пляже стоит и нудувнуха дорогая с мотором, вроде не голодают. Думал погоняться если проснуться - экстрим =).

Однозначно поддерживаю снятие сетей!!! Молодца! Если каждый правильный рыбак будет снимать сети у таких вот незадачливых бреков - может быть рыбы больше станет.
А насчет погонятся - ствол надо на таких возить. Сайга вполне пойдет. повыеживаются, но не полезут.

Fisher-Man написал:
А можно полюбопытствовать, на этом водоеме ловля сетями запрещена? Сеть стояла необозначенная?... Ничего не имею против сетей, главное правильно ими пользоваться а не выгребать все подряд. В финке сетью ловили судака, еще попробуй найди место где он ходит.Там все легально, но и сети стоят по правилам и их никогда не бросают "навсегда". Сорри за оффтоп.

Что хорошо русскому - то немцу- смерть. И наоборот.
У нас же в стране как - научи дурака Богу молиться - он и лоб себе расшибет. К сожалению, у нас люди вот такие. Основная масса. То, что в финке и других цивилизованных странах реально и не портит природу - то у нас доведено до абсурда - гребут сотнями кило, выбрасывают рыбу, бросают сети. и уже сколько лет весь этот беспредел творится - сколько ни идет разговоров - только - что в лоб, что по лбу.
Против этого у нас в стране может быть только две вещи - либо запрет к открытой продаже сетей и (или) введение жесточайших мер и штрафов а может и ареста на 15 суток и больше. Пока оглоблей наших бреков по горбу не огреть - бесполезно уговаривать быть культурными - ну нет этого в крови у народа и все тут.
Если где нибудь в тайге - по другому и не ловят - так там местный народ к природе бережно относится, то возле наших мегаполисов - срать брекам на природу, если что - еда в магазине есть.
Так вот в тех районах, где сеть - это жизнь - это одно дело, а у нас - однозначный запрет.
И, не надо сравнивать ж..у с пальцем, во всей финляндии, при их территории, население составляет 5,4 миллиона, а у нас Карелия, Мурманская область и Ленобласть вместе взятые ( сопоставимо по территории) легко потянут милионов на 25-30. а если еще неофициально живущих посчитать...
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
smirab
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2011 1:58
alex_f написал:
у меня вроде в гараже были два старых бака с крышками, если найду так отдам.

Если действительно найдется :) подъеду в удобное для Вас место и время.
Можно в личку.
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 22:34
Нормуль написал:
Есть Вопрос. Хочу купить мотор, на предмет хождение лодки пеллы с этим мотором. Цель - подняться по бурной вверх и чтоб мощей хватило. Помогите подобрать тип и мощность мотора. P.s. в тех паспорте на лодку написано мотор мощностью не более 5 л.с.
Очень будет полезен опыт если есть реальный чел который по бурной поднимался.

Один на пустой лодке, может и пройдешь и то вряд ли. Ходили мы там на 15-ке когда молодыми были, только только хватало. А на 5-ке вдвоем да еще на пелле и со шмурдяком, скорее всего нет. Но как говорится безумству храбрых поем мы песню. Проще как Бурлаки протащить за лямку пороги и дальше уже на моторе. А что счас там всяких егерей, омона и прочих ворошиловских стрелков уже нет? Последний раз там был 10 лет назад...
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 21:11
Сообщение отредактировано: 16 июня 2011 21:43
Нормуль написал:
Мы так всегда делаем.

А можно полюбопытствовать, на этом водоеме ловля сетями запрещена? Сеть стояла необозначенная?
В любом случае вас за такое можно привлечь к ответсвенности не меньшей чем бреков, если это они.
Не имеете права трогать чужое имущество, прав у вас таких нет. Заявить можете, а так могут и догнать.
Получается там где ходить нельзя Вы ходите и сами наносите вред и это ОК, а другие чем хуже Вас? Значит и у Вас можно мотор отжать и это будет - хорошо для рыбы по вашему же.
Вот она Наша Раша. 100%-ой выдержки.
Ничего не имею против сетей, главное правильно ими пользоваться а не выгребать все подряд. В финке сетью ловили судака, еще попробуй найди место где он ходит.
Там все легально, но и сети стоят по правилам и их никогда не бросают "навсегда".
Сорри за оффтоп.

Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 18:11
Кстати в качестве компесации за причиненное рыбе беспокойство, так как вверх под мотором пойдём. будем по дороге сети туристов вытаскивать. Мы так всегда делаем. В эти выхи был личный экстрим, увёл сетку из под носу у дрыхнущих отдыхающих. В 10 утра ещё спали, набухались с вечера видимо =). Странно зачем ставить 100 метровую китайку на пляже если у самих джип на пляже стоит и нудувнуха дорогая с мотором, вроде не голодают. Думал погоняться если проснуться - экстрим =).
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 18:05
Спасибо учтём. вообще первый раз стрёмно идти хорошо бы проводника найти, в любом случае ближе к берегу будем жаться. Хорошо бы карту глубин найти, но вряд ли подробная есть.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 18:01
Нормуль
Там по порогам, в 2-х местах по центру идти нельзя. Нужно почти к берегу прижиматься. Можно корпус пробить.
Fisher-Man
Участник форума

Fisher-Man

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 18:00
Сообщение отредактировано: 16 июня 2011 18:00
Fisher-Man написал:
В.А. День добрый, как-то давно общались с Вами

Народ, может кто что подскажет по моему вопросу ниже? (не про насос, а про увод с курса)

Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 17:59
Val спасибо за инфу.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 17:54
Нормуль
А скорость течения Бурки чем мерить будешь? По поводу 5-ки не подскажу. Долго ходили под 15-кой туда/сюда, когда утонувшего инспектора искали. По ощущениям, 5-ка должна вытянуть.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 17:40
Val знаю что нельзя, но очень хочется, точнее отцу моему, живёт на берегу Суходольского, а Ладоги ни разу не видел. Вниз то мы самотёком а вот на верх без мотора никак. Мне в теории мощность мотора нужна, или формула какая типо соотношения скорости течения реки и мощности мотора.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 17:35
Сообщение отредактировано: 16 июня 2011 17:37
Михаил С написал:
Есть смысл за 8 см. ширины кокпита платить на 6000р. больше, причём длина кокпита уменьшится на 18 см?????

Какой смысл сравнивать не сравнимое?
Если смысл в размерах вперед за китайчатами в Ленту там и 4 метровые дешевле можно найти.
Викинг-килеврй. Пайолы полноценные со стрингерами Фанера меньше стала 9мм,но не 6,как у Флинка
Если так важна плотность ткани и выносится как аргумент для сравнения то у Флинка борта 700
http://www.flinc-shop.ru/product/ft320l/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 17:32
Нормуль
Так по Бурной вообще нельзя. Ни в верх, ни вниз.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 17:30
Всем привет. Есть Вопрос. Хочу купить мотор, на предмет хождение лодки пеллы с этим мотором. Цель - подняться по бурной вверх и чтоб мощей хватило. Помогите подобрать тип и мощность мотора. P.s. в тех паспорте на лодку написано мотор мощностью не более 5 л.с.
Очень будет полезен опыт если есть реальный чел который по бурной поднимался.
Удачи всем на рыбалке и не только =).
Михаил С
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 17:00
Петр написал:
Во настырный
Я ж тебе написал какую лодку посмотреть есть смысл.........

вот я посмотрел и сравниваю:
Хантер 320 (не люкс, т.к. на викинге тоже тента нет) длина кокпита 240 см. ширина кокпита 62 см. плотность материала 750 г. Цена = 18300р.
Викинг 320 длина кокпита 222 см. ширина кокпита 70 см. плотность материала 750 г. Цена 24500р.

Есть смысл за 8 см. ширины кокпита платить на 6000р. больше, причём длина кокпита уменьшится на 18 см?????
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 13:12
Михаил С написал:
нигде не могу найти ширину и длину кокпита на хантере 320, может кто знает??? или самому можно подсчитать?

Во настырный :biggrin:
Я ж тебе написал какую лодку посмотреть есть смысл.........
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 13:03
Михаил С написал:
нигде не могу найти ширину и длину кокпита на хантере 320

http://lodki-rus.ru/node/56
Михаил С
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:56
нигде не могу найти ширину и длину кокпита на хантере 320, может кто знает??? или самому можно подсчитать?
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:52
smirab написал:
корозия, окалина и пр. попадает в карбюратор...

не врут, попадает. у меня вроде в гараже были два старых бака с крышками, если найду так отдам.
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:50
Черномор написал:
масло 1/50(2%) как по инструкции. 1/100 стремно как то.

Я пользую довольно активно яму 30 два т , соотношение только 1/100 (обкатка 1/25). И тролю, и переходы дальние делаю. Так рекомендуют японцы. 1/50 это советуют наши типа для того, что увеличить моторесурс. где то уже про это я писал.
smirab
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:44
День добрый всем присутствующим!
Прошу совета: упала в воду с причала крышка топливного бака от Вихря. Попытался найти новую - нет нигде. Что делать??? В магазине советуют приобрести новый пластиковый бак, мол де металлический - это прошлый век, корозия, окалина и пр. попадает в карбюратор...
Glob
Участник форума

Glob

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:34
Здравствуйте. Еще в процессе обкатки нового мотора Yamaha 15 заметил, что скорость набирается очень медленно, на глисс лодка выходила не раньше чем через 10-15секунд. Лодка Badger 370SL, в лодке двое колограмм по 110. Думал дело в конструкции лодки. Сегодня повез мотор на ТО. На холостых работает нормально, а вот при включении задней сразу заглох. При передней не набирает полных оборотов, при полном газе мотор пытается набрать обороты, но никак. Возникает ощущение, что обороты "плавают".
Официалы поменяли свечи, посмотрели карбюратор, почесали репу и предложили оставить мотор до завтра - будут менять коммутатор.
Не думал, что с новым мотором могут возникнуть какие-то проблемы :( . Наверняка кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Буду очень признателен за информацию о возможных причинах такого поведения мотора.
... Время, проведённое на рыбалке, в зачёт жизни не идёт! ...
Михаил С
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:27
vik747 написал:
Подскажите пожалуйста.Мотор хонда 2л.с. 4 тактн., могу-ли я заливать масло как и в генератор хонда?

а почему бы и нет. генератор тоже 4-х тактный. единственное отличие в числе оборотов.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:16
В написал:
Фото здесь

А продают у нас здесь
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=73 :biggrin:

vik747
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:06
Подскажите пожалуйста.Мотор хонда 2л.с. 4 тактн., могу-ли я заливать масло как и в генератор хонда?
Черномор
Участник форума

Черномор

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:04
Кстати кто еще пользует двухтактники на 1% масла и каковы результаты. Не задерет ли цилиндры на полной нагрузке?
Бысто поедешь, медленно понесут.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:03
Михаил С написал:
Может посоветуете ещё что, до 26000?

Викинг VN320LE.Цена 24435.
Очень неплохая лодка ;)
Черномор
Участник форума

Черномор

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:02
alex_f
Мне кажется мысли твои правильные.
edson
масло 1/50(2%) как по инструкции. 1/100 стремно как то.
Бысто поедешь, медленно понесут.
Михаил С
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:00
Петр написал:
А почему именно эти лодки выбрал?

исходил из качественно-ценового критерия.
у ниссамарана самый плотный ПВХ = 1100 г/м.кв. это лучше или я просто так думаю?
у хантера хорошая комплектация (тент носовой, держатели спина в комплекте, но и цена 26000).
флинк дешёвый по цене - 18000 , но беднее комплектация и плотность ПВХ = 700-850.
профмарин - килеватый.

Может посоветуете ещё что, до 26000?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 11:48
Михаил С написал:
Господа - товарищи! определил для себя круг лодок для окончательного выбора, теперь не могу выбрать то, что купить. Посоветуйте, поделитесь опытом эксплуатации.
Перечень:
1. РrofMarin 280M килеватая - ф баллона = 39 см. ширина 138 см.
2. NissaMaran Musson 290 - ф баллона = 42 см. ширина 152см.
3. Flink 320 TL - ф баллона = 39 см. ширина 138 см.
4. Hanter 320 Люкс - ф баллона 40 см. ширина 142 см.
лодка покупается для рыбалки в 2 лица с возможностью покупки мотора до 5 л.с. (т.к. прав нет), пока на вёслах. акватория рыболовства - Ладога 500м от берега и система Вуоксы, ну и ещё какие-нибудь озёра и реки небольшие.
Буду очень признателен всем советам.

А почему именно эти лодки выбрал?(Про первые две можешь сразу забыть.Там и одному то тесно, не то что двоим)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412 413 414 415 416 417 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения