Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Ярый
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 20:15
НУ ДЛЯ МНОГИХ КОНТОР НДНД ПРОДУКТ МОЖЕТ И СВЕЖИЙ,СЕЙЧАС ПЫТАЮТСЯ НДНД ЛЕПИТЬ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ,А ТЕ КТО НА ЭТОМ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ ГОДАМИ ИХ ПРОДУКЦИЯ ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.ХОТЯ ПОСЛЕ УХОДА ИЛЕТКИНА ИЗ КОМПАСА СТАЛИ ПОЯВЛЯТСЯ КОСЯКИ.НО КТО В ТЕМЕ БУДУТ ЗАКАЗЫВАТЬ АЗИМУТ.
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 19:50
Андрей Sonar написал:
Жертва гонки вооружений
Потом будет жёсткий корпус, а потом всепогодный монстр, как у Самогонщика

Хотя, у меня тоже каждый год новая лодка за последние 5 лет
Байдарка Налим225 -> Мотобайдарка КН3700 -> Групер-360 ->Групер-400 -> Байдарка Эскимос.

По кругу пошло, опять на байдарку

Андрей тебя я понимаю 360 маловата конечно по сравнению с 400 ,был на тесте Сортировке, когда только её сделали,думаю если Групер выпускал байдарки наверное ты у них и взял бы что то. :biggrin:
вчера и завтра !?!
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 19:42
Сообщение отредактировано: 6 января 2017 19:42
Ярый написал:
oIeg-74 МОЖЕШЬ В ОДНИХ ТРУСАХ ХОДИТЬ 10 ЛЕТ ,НЕКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.А Я ХОЧУ И МЕНЯЮ ЛОДКИ КАЖДЫЙ ГОД.СЕЙЧАС ПРИШЛА ЛОДКА АКВИЛОН390,ЕЩЕ НЕ РАЗВОРАЧИВАЛ,НО СЛЕДУЮЩАЯ ЛОДКА БУДЕТ АЗИМУТ.ВЗЯЛ ПОБОЛЬШЕ,350 СТАЛА МАЛОВАТА ДЛЯ МОИХ ЦЕЛЕЙ.И ПОВТОРЮ ЧТО ЛОДКИ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ,СОЛАР ПРАВДА НЕМНОГО ТЯЖЕЛЕЙ. А ТЫ М...
.....

Вот человек не понятный да меняйте сколько душе угодно лодки, просто советовать лодки может тот кто хотя бы действительно ходил,хранил,складывал -раскладывал лодку ну хотя бы 5 лет,особенно с надувным дном и косяков было не выявлено.А не скачет от производителя к производителю в чём сам и не уверен.
Я на лодках Посейдон отходил лет 15,был беркут 330 мал стал взял Антей 400, из пайольных лодок по качеству одни из первых могу заверить.
Надувное дно продукт свежий потому советовать надо осторожно. :biggrin:
вчера и завтра !?!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1530
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 18:40
Сообщение отредактировано: 6 января 2017 18:42
Ярый написал:
oIeg-74 МОЖЕШЬ В ОДНИХ ТРУСАХ ХОДИТЬ 10 ЛЕТ ,НЕКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.А Я ХОЧУ И МЕНЯЮ ЛОДКИ КАЖДЫЙ ГОД.СЕЙЧАС ПРИШЛА ЛОДКА АКВИЛОН390,ЕЩЕ НЕ РАЗВОРАЧИВАЛ,НО СЛЕДУЮЩАЯ ЛОДКА БУДЕТ АЗИМУТ.ВЗЯЛ ПОБОЛЬШЕ,350 СТАЛА МАЛОВАТА ДЛЯ МОИХ ЦЕЛЕЙ.И ПОВТОРЮ ЧТО ЛОДКИ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ,СОЛАР ПРАВДА НЕМНОГО ТЯЖЕЛЕЙ. А ТЫ МОЖЕШЬ ХОТЬ 20 ЛЕТ НА СВОЕЙ ЛОДКЕ ЕЗДИТЬ.И ЕЩЕ Я КАЖДЫЙ ГОД МОТОРЫ МЕНЯЮ,КАЖДОМУ СВОЕ...

Жертва гонки вооружений :)
Потом будет жёсткий корпус, а потом всепогодный монстр, как у Самогонщика :)

Хотя, у меня тоже каждый год новая лодка за последние 5 лет :)
Байдарка Налим225 -> Мотобайдарка КН3700 -> Групер-360 ->Групер-400 -> Байдарка Эскимос.

По кругу пошло, опять на байдарку :)
Наноджигом по наноокуню!

skoda78
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 18:13
УВАЖАЕМЫЕ: mongol и Андрей Sonar, не надо вражды, ВАШ личный опыт в выборе лодки (лодок) мне понятен.... надо же относиться спокойней ..... ;)

"поменять свою точку зрения не можешь себе позволить" - это тут причем???,
Андрей Sonar поделился: каких производителей он владел лодками, их + и -

каждый выбирает то, что он сможет потянуть: цена, качество, вес, удобство использования, под конкретный метод и место ловли....(как вариант б/у в хор. состоянии)

сколько людей - столько и мнений, :)

я думаю: надо уважать выбор окружающих, но прислушиваться к их отзывам в процессе эксплуатации и делать выводы!!! и тогда будет легче сделать правильный выбор!!!
СПАСИБО!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ !!! УДАЧИ!!! ;)
Во что веришь - так и живешь... :)
Ярый
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 17:50
oIeg-74 МОЖЕШЬ В ОДНИХ ТРУСАХ ХОДИТЬ 10 ЛЕТ ,НЕКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.А Я ХОЧУ И МЕНЯЮ ЛОДКИ КАЖДЫЙ ГОД.СЕЙЧАС ПРИШЛА ЛОДКА АКВИЛОН390,ЕЩЕ НЕ РАЗВОРАЧИВАЛ,НО СЛЕДУЮЩАЯ ЛОДКА БУДЕТ АЗИМУТ.ВЗЯЛ ПОБОЛЬШЕ,350 СТАЛА МАЛОВАТА ДЛЯ МОИХ ЦЕЛЕЙ.И ПОВТОРЮ ЧТО ЛОДКИ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ,СОЛАР ПРАВДА НЕМНОГО ТЯЖЕЛЕЙ. А ТЫ МОЖЕШЬ ХОТЬ 20 ЛЕТ НА СВОЕЙ ЛОДКЕ ЕЗДИТЬ.И ЕЩЕ Я КАЖДЫЙ ГОД МОТОРЫ МЕНЯЮ,КАЖДОМУ СВОЕ...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 17:49
mongol написал:
но вот покупать дерьмо-потом советовать его купить другому-----как то дурно пахнет....я бы сказал пахнет заинтересованностью. :thumbup: и хватит уже надоел ты с этим групером.....ринату втирай или на этом более ценном для тебя сайте.

"Пастернака не читал, но осуждаю".
Наноджигом по наноокуню!

mongol
Участник форума

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 17:22
Сообщение отредактировано: 6 января 2017 17:25

Андрей Sonar написал:
[q]
поменять свою точку зрения не можешь себе позволить[/ я много могу себе позволить-но вот покупать дерьмо-потом советовать его купить другому-----как то дурно пахнет....я бы сказал пахнет заинтересованностью. :thumbup: и хватит уже надоел ты с этим групером.....ринату втирай или на этом более ценном для тебя сайте.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 16:38
mongol написал:
то то я и думаю второй раз наступить в коровью лепешку :biggrin: ---это ведь не каждому дано :) :) :)

Ты это, видимо, сказал потому, что поменять свою точку зрения не можешь себе позволить.

Меня и первая лодка (360) устраивала всем, кроме размера. Для двоих мужиков по 120 кг каждый, да со снастями и ящиком под рыбу - мало. Теперь на моей первой лодке ходит мой товарищ, который чаще всего ходит один, а по весу и размеру он в 2 раза меньше меня. И тоже очень доволен.

Ну а вторая (400-ая) с позапрошлого лета у меня. Вообще никаких нареканий. Большая, широкий кокпит, быстрая, легко управляемая, даже в -10 сворачивается и разворачивается легко. Ничего не отклеилось и не прохудилось. Что ещё надо, где лепёшка-то?

Наноджигом по наноокуню!

mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 16:24
Андрей Sonar написал:
С производителями груперов я, конечно, знаком хорошо

то то я и думаю второй раз наступить в коровью лепешку :biggrin: ---это ведь не каждому дано :) :) :)
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 16:20
anbur написал:
Лодки типа флагмана-групера покупают для не регулярных однодневных выездов,отдохнуть от жен,тещ и дач,пляшите в советах от этого.

это с какого перепугу -однодневные выезды ;) -их покупают так как денег на нормальную нет или с головой затуманеной всякой рекламой.....
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 16:19
mongol написал:
skoda78 ищи СОЛАР -он на первом месте.человечек советующий группер-казак засланный он давно его всем втирает видимо в доле :thumbdown:

Монгол, иди лесом! :)
С производителями груперов я, конечно, знаком хорошо. Но познакомился как клиент, купивший у них 2 лодки. Финансово не заинтересован никак (ну, разве что, на 2-ую лодку мне хорошую скидку дали). Просто сам доволен лодками, и другим советую. Совершенно так же я советую спиннинги Pontoon21, катушки Ryobi, байдарки от Expedboats, моторы Yamaha и Suzuki.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 16:13
nik49 написал:
Он(она) в базе 750-850г/м2

Значит, они пришли к правильному выводу и не делают лёгкие модели из перетяжелённой ткани.

Толстая ткань и броня днища, как у Солара, имеет смысл только для постоянной эксплуатации по камням на мелководных речках, да с водомётной насадкой. Для наших же условий (Ладога, ФЗ, Волхов, Свирь, Вуокса, озёра КП) достаточно и самой тонкой ткани - повреждающих факторов мало.
Наноджигом по наноокуню!

oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 14:30
Сообщение отредактировано: 6 января 2017 14:35
Ярый написал:
БЕРИ ПРОВЕРЕННЫЕ НДНД,КОМПАС,СОЛАР,ГИДРА ,АКВИЛОН,АЗИМУТ.КОМПАС(ОТ ИЛЕТКИНА) ЕСЛИ БУ. ИЛЕТКИН СЕЙЧАС АЗИМУТ ДЕЛАЕТ.КАЧЕСТВО И МОРЕХОДНОСТЬ НА ВЫСОТЕ.У САМОГО БЫЛ СОЛАР350,КОМПАС350,БЕЗ НАРЕКАНИЙ.СЕЙЧАС ВЗЯЛ АКВИЛОН 390 (ОТ ФАБИАНА).СОЛАР ПРАВДА ТЯЖЕЛОВАТ,НО ЗАТО БРОНЯ.

Тоже мне советчик, был солар 350, дак ты на нем должен был лет десять ходить не парится ,не понравилось взял компас 350,тоже наверное не отходил и 2х лет теперь аквилон ,не слишком ли скачешь по производителям? через год аквилон не понравится?Мог бы компас взять 400 или 380,Так зачем советуешь производителя в чём сам не уверен.
У самого антей -400 с 2008 года лодка, только сейчас задумался НДНД взять ,пайолы достали.
вчера и завтра !?!
skoda78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 14:27
anbur, Samogonshik, mongol, Андрей Sonar, Ярый, nik49, ......
большое спасибо за ответы!!! еще раз, всех с НГ!!!! выводы сделаны......

по поводу:
""Тут за год человек 5 купили Г лодки. Потом писали рассказы про них...""

все рассказы прочитаны, осмыслены, видел объявы о продаже этих неудачных "новых" лодок... методом проб и ошибок накапливается опыт, спасибо всем, надеюсь сделаю правильный выбор!)))

anbur написал:
солар может и лучший,но дорогой и тяжелый,жигули покупают не потому ,что бмв не нравится,или не хочется.Лодки типа флагмана-групера покупают для не регулярных однодневных выездов,отдохнуть от жен,тещ и дач,пляшите в советах от этого.

полностью согласен..... спасибо!!! ;)
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 14:01
солар может и лучший,но дорогой и тяжелый,жигули покупают не потому ,что бмв не нравится,или не хочется.Лодки типа флагмана-групера покупают для не регулярных однодневных выездов,отдохнуть от жен,тещ и дач,пляшите в советах от этого.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1225
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 13:24
skoda78
Бери Солар. Чтоб потом не рассказывать нам тут про свое горе. Тут за год человек 5 купили Г лодки. Потом писали рассказы про них...
Хочу на рыбалку всегда!
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 994
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 11:58
mongol Точно , как в воду глядел , "засланный казачёк" .... :eek: :eek: :cool:
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 9:40
Сообщение отредактировано: 6 января 2017 9:43
skoda78 ищи СОЛАР -он на первом месте.человечек советующий группер-казак засланный он давно его всем втирает видимо в доле :thumbdown:
Ярый
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 9:19
БЕРИ ПРОВЕРЕННЫЕ НДНД,КОМПАС,СОЛАР,ГИДРА ,АКВИЛОН,АЗИМУТ.КОМПАС(ОТ ИЛЕТКИНА) ЕСЛИ БУ. ИЛЕТКИН СЕЙЧАС АЗИМУТ ДЕЛАЕТ.КАЧЕСТВО И МОРЕХОДНОСТЬ НА ВЫСОТЕ.У САМОГО БЫЛ СОЛАР350,КОМПАС350,БЕЗ НАРЕКАНИЙ.СЕЙЧАС ВЗЯЛ АКВИЛОН 390 (ОТ ФАБИАНА).СОЛАР ПРАВДА ТЯЖЕЛОВАТ,НО ЗАТО БРОНЯ.
nik49
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 8:14
Андрей Sonar написал:
Групер 330S, спецзаказ из тоненькой 850-ой ткани.

Он(она) в базе 750-850г/м2
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 4:45
skoda78 написал:
????? что бы ощутить ВСЮ прелесть нднд , какую фирму выбрать в приоритете??? (я и спрашивал, что бы не ошибиться с выбором и не пробовать всякое г. и потом не пожалеть в сезон) прочитал много инфы по этои теме, выбрал размер - 330, но пока в поиске.....спасибо!!! ;)

А что там искать... Групер 330S, спецзаказ из тоненькой 850-ой ткани. То, что надо. Легко и надёжно. У меня 400-ая целиком из 850-ки полтора сезона ходит. Даже зимой в -10 через льдины. И весит 42 кг всего, а 330S вообще пушинкой будет.
Наноджигом по наноокуню!

skoda78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 4:34
mongol написал:
skoda78 написал:
СПАСИБО! всё понял))
всех с НГ !!! здоровья, удачи, .......

да ничего ты не понял купишь групер или что то подобное по цене и не ощутишь всей прелести нднд.....или ищи б\у и пробуй.....потом все поймешь.

????? что бы ощутить ВСЮ прелесть нднд , какую фирму выбрать в приоритете??? (я и спрашивал, что бы не ошибиться с выбором и не пробовать всякое г. и потом не пожалеть в сезон) прочитал много инфы по этои теме, выбрал размер - 330, но пока в поиске.....спасибо!!! ;)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 2:38
mongol написал:
можно нарваться не только на хреновый бензин но и на плохинькое масло -например газпромнефть посетить в сестрике.......

Газпромовское масло - отличное! 2 сезона на нём от звонка до звонка, моторчик в хвост и гриву гоняю.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 2:36
mongol написал:
да есть смысл-простая экономия бабосов-масла на замес не надо-жрет меньше.потом шансов убить 2т побольше чем 4т.комфортнее с 4т .....

Да с газпромовским маслом стоимость смеси возрастает на копейки. По общей экономичности у 5-10 л.с. 4-тактников ощутимой выгоды нет, всё равно копейки выходят - не те объёмы. 2-тактник проще, как его убить? Масло забыть налить? Вряд ли это возможно у тех, кто амнезией не страдает. Всё на автомате происходит при заправке на АЗС. А смерть мотору обычно приходит из-под воды в виде топляка. 4-тактник же больше, тяжелее, неудобнее, может масло в цилиндр попасть - даже у "непроливаек" такое было.

Пожалуй ещё, для ловли на дорожку 4-тактник будет более-менее интересен, но как по мне, это не рыбалка, а профанация. Только с палкой в руках это настоящая рыбалка, а троллинг - добыча рыбы.

Наноджигом по наноокуню!

Виктор Иванов
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 0:29
Спасибо!! Тем кто подсказал по поводу мотора Меркурий 5
скобарь
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2441
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 0:18
Samogonshik
Ну что Вы, просто выложил те фотки, когда снимать можно было... ну или за меня снимали))) Обычно такой возможности нет.
Прошлой осенью на Онеге было совсем не комильфо по ветру и волне, но шли достаточно прилично. И волна была далеко не 20 см. Не хочу видео на трубу выкладывать. Поверьте на слово, что что лодочка весьма неплохо держит волну для своего размера и конструктивных особенностей. Хотя, что с чем сравнивать... Мне пока хватает.
Обсуждения не читал - пользуюсь собственным опытом. Залить лодку через водоотливные отверстия можно только при движении задним ходом и то если газануть от души. Мотор может воздух хватать на пустой лодке в гоночном режиме. Если её загрузить на рыбалку (да с учётом 130 кг веса моего напарника), то на скеги она уже не встаёт, идёт просто на глиссере.

ЗЫ А для 420-го 18-я Тоха совсем не феншуйный мотор. )))
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2017 23:26
Denis. написал:
это почему?

можно нарваться не только на хреновый бензин но и на плохинькое масло -например газпромнефть посетить в сестрике.......
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2017 23:19
mongol написал:

потом шансов убить 2т побольше чем 4т

это почему?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2017 23:15
Сообщение отредактировано: 5 января 2017 23:17
Андрей Sonar написал:
Я вообще смысла в 5-лошадных 4-тактниках не вижу.
4-тактники имеют смысл только когда совсем малыши (хонда 2.3 и суза 2.5), или больше 30 л.с., когда они на лодке стоят стационарно.

да есть смысл-простая экономия бабосов-масла на замес не надо-жрет меньше.потом шансов убить 2т побольше чем 4т.комфортнее с 4т .....
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2017 23:10
Сообщение отредактировано: 5 января 2017 23:31
Samogonshik спасибо за поздравления.....тебе тоже успехов-здоровья и с новым годом
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2017 23:07
skoda78 написал:
СПАСИБО! всё понял))

да ничего ты не понял :) :) :) купишь групер или что то подобное по цене и не ощутишь всей прелести нднд.....или ищи б\у и пробуй.....потом все поймешь.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1225
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2017 23:07
АС
Ранее уже все это обсуждалось, как лодки ротан не рассчитанные на транец S при волне уже в 20см прохватывают воздух.
Сам лично убедился в этом посмотрев комплект ротан 420+тоха 18 этим летом.
Мало того, что спадает с глисса против волны, так еще и при перегрузке, если идти по волне, то вся лодка наберет воды через самоотлив.
А одному с 4т 20кой на корме против ветра это вообще опасно.

Хотя если как у вас на фото плавать на речке, то может и норм.
Хочу на рыбалку всегда!
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2441
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2017 22:12
Сообщение отредактировано: 5 января 2017 22:37
Коллеги, поставьте 20+ на кат 380+ и вы поймёте для чего нужны такие моторы на НДНД таких размеров, чесслово поймёте)))

Бежит вот так на родном винте

А на хвосте частенько вот это

При вот такой обычной загрузке :)

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2017 20:51
Сообщение отредактировано: 5 января 2017 20:52
Denis. написал:
еще может как вспомогательный мотор на катер с основным 4т мотором.

Безусловно, но в данном случае я имел в виду вариант, когда мотор единственный.

Gosha190 написал:
Т.е. все мои знакомые, у которых 20-30лс 4-х тактники - это люди ничего не понимающие в жизни? :eek: Надо им об этом сказать, а то живут и радуются.. :biggrin:

Ну, читай не "от 30", а "от 20", это не принципиально. Я не вижу смысла в 4т-моторах именно от 3.5-4 до 15-20 л.с. Ну, разве что, кроме инжекторной 4-тактной сузы 9.9, которая достаточно лёгкая, чтобы быть портативником, и раздушивается до 20 л.с. Но это исключение из правил.

Наноджигом по наноокуню!

Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2017 20:36
Андрей Sonar написал:
4-тактники имеют смысл только когда совсем малыши (хонда 2.3 и суза 2.5), или больше 30 л.с., когда они на лодке стоят стационарно.

Т.е. все мои знакомые, у которых 20-30лс 4-х тактники - это люди ничего не понимающие в жизни? :eek: Надо им об этом сказать, а то живут и радуются.. :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2017 20:24
Андрей Sonar написал:

еще может как вспомогательный мотор на катер с основным 4т мотором.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
skoda78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2017 6:50
Андрей Sonar написал:

Много кто делает НДНД, но тех, кто умеет делать лодки так, чтобы ...
.....

СПАСИБО! всё понял)) ;)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2017 3:39
skoda78 написал:
А про такой вариант лодки НДНД Hunterboat Хантер 330 А ??? если выбирать в этом размере пароход??? задумываюсь о покупке......(вижу самый большой плюс нднд - это вес и простота сборки: разложил, накачал и вперед))) ;)

Много кто делает НДНД, но тех, кто умеет делать лодки так, чтобы они хорошо ходили, гораздо меньше. У Хантеров тема с НДНД новая, поэтому не знаю, насколько лодки хороши. Из производителей следует брать у тех, кто постоянно тест-драйвы по жидкой воде катает (ну и видео о них выкладывает).
Наноджигом по наноокуню!

skoda78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2017 0:46
anbur написал:
Решил взять нднд,смотрю флагман и групер,есть какие то аргументы в пользу одной из них,или одинаково и вопрос веры?

А про такой вариант лодки НДНД Hunterboat Хантер 330 А ??? если выбирать в этом размере пароход??? задумываюсь о покупке......(вижу самый большой плюс нднд - это вес и простота сборки: разложил, накачал и вперед))) ;)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Корюшка 2017
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку