Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2178
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 12:01
DEF написал:

Из области фантастики.

Почему?
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 11:34
SergeSW написал:
остальные отсеки как были, так и остались.

Из области фантастики. :cool:
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1960
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 11:19
SergeSW написал:
А можно поконкретнее?

Поконкретнее вам стоит воспользоваться поиском по архиву.
Дело в том, что тут каждые 3-4 мес появляются представители "гаражников", которые деньги за рекламу платить не хотят на форуме как положено. Нормальные ролики снимать и испытания проводить то же не хотят. Хотят попросить кого то, либо регистрируются и сами и пытаются неуклюже пропиариарить очередное Г.
Некоторые из постоянных обитателей форума это встречают соответствующими комментариями.

Самое главное в этом деле не отзывы, а тест драйв. Езда на лодке с загрузкой в волну, выход на глиссирование, прочность материалов, качество склейки и прочее. Так как любой пользователь купивший лодку, не всегда сможет по достоинству ее оценить, впрочем как и протестировать. Тут нужен профессиональный подход, который порой отсутствует у самих производителей.
На данный момент лично я не видел НИ ОДНОГО ролика здесь, который раскрывал бы все эти характеристики. Такие ролики когда то в 2000-х годах показывал Мнев и К. В общем то фирма раскрутилась, заслужила доверие, сейчас в этом не нуждается.
Новые конторы которые выходят на рынок в этом явно нуждаются.

Зато я вижу много пользователей с количеством сообщений 0-20, с рассуждениями какая хорошая лодка ХХХ и тут же ссылка на шаблонный интернет сайт с мобильными телефонами.
Так продолжается несколько лет. Гаражники и их представители каждый раз с большим удивлением недоумевают, как же так их сходу посылают "лесом". :)

Вот один из роликов Мнева.
Лосевские пороги очень хорошее место для испытаний. Я советую всем товарищам, которые тут последние несколько месяцев пытаются дать рекламу всяким гаражным производствам. Накачать до 3ки баллоны, загрузить полной загрузкой, поставить максимально разрешенный мотор и пройти эти пороги. Выложить здесь ролик. Если они это сделают, продажи их явно возрастут...

Хочу на рыбалку всегда!
SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 8:05
Bearloga написал:
Други, у кого есть опыт " общения" с рифом? Прикупил 335. Только вот не надо заумного "говно".
Собрана без видимых изъянов.
Спасибо.

Ну про г-но говорят пока те, кто лодок этих и в глаза не видел - им "Мойша вчера напел".
Не знаю по каким критериям выбирали вы - мне нужна была легкая лодка не больше 3 метров длиной и 1.5 шириной - чтобы накаченная влезала без проблем в "буханку". Задачи - выйти за камыши, пройти по небольшим речкам и озерам, куда Солар-380 тащить уже как-то некузяво. Купил уже поздно осенью, так что на воде были всего несколько раз - сначала под веслами, потом прикупили Тоху 3.5. Результатами довольны. Что хотели, то и получили.
Лодка всю зиму хранилась относительно теплом помещении, накаченная, слегка сдулся передний баллон (появились морщины), остальные отсеки как были, так и остались. Ждем сезона и планируем в какие дебри полезем в первую очередь.
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 22:32
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2017 22:39
Bearloga написал:
Други, у кого есть опыт " общения" с рифом? Прикупил 335. Только вот не надо заумного "говно".
Спасибо.

А какой опыт вы хотели услышать сдесь, купили пользуйтесь на здоровье, ни кого не слушайте, попробуете не понравится ,выложите отчет если захотите в другом разделе ,опрос надувнушки, да и поменяете на что нибудь другое потом!
На вкус и цвет как говорится,,,,,,,каждый Кулик свое болото хвалит и тд!

Тем более уже купили,обычно опыт спрашивают до покупки!
вчера и завтра !?!
Bearloga
Участник форума

Bearloga

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 21:48
Спасибо.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3992
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 21:43
SergeSW написал:

Да уж лучше вас - вы так круто преподносите слухи ОБС как истину в последней инстанции и потом так забавно начинает выкручиваться - где уж мне... Я вон и буквы иногда путаю...

Да вы не только буквы - вы и меня с кем-то спутали: я ни про какие слухи и ни про каких бабок не писал и не выкручивался - я написал про ИНТУИЦИЮ. А она вон, как человек написал, подтвердилась.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки, моторы, квадроциклы и техника для рыбалки" (15 апреля 2017 20:48)
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 15:40
Grek написал:
SergeSW
Расскажите еще что-нить: очень познавательно вас послушать

Да уж лучше вас - вы так круто преподносите слухи ОБС как истину в последней инстанции и потом так забавно начинает выкручиваться - где уж мне... Я вон и буквы иногда путаю...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 11:01
SergeSW
Расскажите еще что-нить: очень познавательно вас послушать :)
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 10:36
Grek написал:
SergeSW написал:
Grek написал:
а я, исповедуя политику проверенных брендов и не вникая особо в подробности, ответил так же: - Лодки Риф - говно!

Солженицина не читал, но как все...

ваще-то Пастернака. СолженицИна тоже не читал - тока СолженицЫна

В общем строго по анекдоту:
- Да слышал я вашего Карузо - хрипит, никакого музыкального слуха и жуткий еврейский акцент!!!
- Да где ж ты его слышал?
- Мне Мойша вчера напел...

Поневоле задумаешься - а такой ли человек авторитет, каким он себя подает? Может обычное форумное трепло?
ЗЫ насчет очепяток - просто "фефекты фикции"(С). Клавиатура старая, буквы полустерлись, и освещение слабое. Но, заметьте, я не говорю на этом основании что клавиатура - г-но. Хоть это и моя, а не где-то чья-то, о которой мне "Мойша напел"...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 9:31
SergeSW написал:
Grek написал:
а я, исповедуя политику проверенных брендов и не вникая особо в подробности, ответил так же: - Лодки Риф - говно!

Солженицина не читал, но как все...

ваще-то Пастернака. СолженицИна тоже не читал - тока СолженицЫна
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 8:36
Grek написал:

Солженицина не читал, но как все... :thumbup:
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 8:33
Samogonshik написал:
Serikpilot
Лодки Reef говно. Не бери. Писать долго. У одного горемыки есть...

А можно поконкретнее? А то я не одного "горемыку" знаю, у кого любая лодка, хоть "кастрюля", хоть НДНД - все г-но. У меня Риф 290 НДНД всего второй сезон, хочется знать какого г-на от нее ожидать. И именно такого, какого НИ У ОДНОЙ другой марки нет и не будет.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1822
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 0:27
Serikpilot написал:
Всем привет! Подскажите, как вам лодки РИФ Reef? Одна понравилась риф 335 нднд, тем что ширина ее 170, самая широкая среди конкурентов, но ценв как то низковата.. и подскажите по опыту, шире это хорошо или есть подводные камни?

Широко - это очень неплохо. Ширина кокпита позволит сидеть с напарником "по диагонали", это удобно. Да и места для всякого разного в кокпите много.
Насчёт самой широкой у конкурентов - это слегонца неверно :)

http://lodki-grouper.ru/gruper-340/

Считай, та же длина, ширина даже больше, и сделана нормально, в отличие от Рифов.
Наноджигом по наноокуню!

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 23:16
Samogonshik написал:
Serikpilot

Хе, видно, неплохая у меня интуиция: тесть, когда свой пароход недавно выбирал, наткнулся на этот Риф и естественно поинтересовался у меня, мол,чего за пароход, а я, исповедуя политику проверенных брендов и не вникая особо в подробности, ответил так же: - Лодки Риф - говно! :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 22:42
Serikpilot написал:
Подскажите тогда лодочку, под мотор 9.8 Golfstream. Хочу с надувным дном нднд, длинна быдет оптимально 330-340, что бы не много весила. Рыбачим с женой, я 65кг, она 50 плюс стандартный набор барпхла. Размер обусловлен тем что таскаю на больной спине и храню в период навигации в багажнике Дастера. Рыбачу на Ладоге, иногда реки и озера Лен. области. Ловля на спининг, удочку..

Да любой из известных брендов с таким весом вас вытащит легко на глисс. Посмотрите вживую и выберете что приглянется. Просто смотрите лодки, которые популярностью пользуются (Флагманы, Груперы, Азимуты и иже с ними), а не всякие непонятные бренды. Смотрите вес, размеры баллона и ширину кокпита.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
pavel 77
Участник форума

pavel 77

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 22:27
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2017 22:36
Serikpilot написал:
Подскажите тогда лодочку, под мотор 9.8 Golfstream. Хочу с надувным дном нднд, длинна быдет оптимально 330-340, что бы не много весила. Рыбачим с женой, я 65кг, она 50 плюс стандартный набор барпхла. Размер обусловлен тем что таскаю на больной спине и храню в период навигации в багажнике Дастера. Ры...
.....

Почитайте ветку несколько страниц назад. Большие споры были. Сам ничего подсказать не могу, хожу на пайолке. Поделитесь опытом эксплуатации гольфстрима.
Serikpilot
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 21:55
Подскажите тогда лодочку, под мотор 9.8 Golfstream. Хочу с надувным дном нднд, длинна быдет оптимально 330-340, что бы не много весила. Рыбачим с женой, я 65кг, она 50 плюс стандартный набор барпхла. Размер обусловлен тем что таскаю на больной спине и храню в период навигации в багажнике Дастера. Рыбачу на Ладоге, иногда реки и озера Лен. области. Ловля на спининг, удочку..
Flinc 320....... Reef-335

Yama 2... Golfstream 9.8 BM ... что же дальше?!
pavel 77
Участник форума

pavel 77

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 18:51
У товарища такая. Под пятёркой , в одно лицо, чуть идёт.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1960
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 18:38
Serikpilot
Хочу на рыбалку всегда!
Serikpilot
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 17:08
Всем привет! Подскажите, как вам лодки РИФ Reef? Одна понравилась риф 335 нднд, тем что ширина ее 170, самая широкая среди конкурентов, но ценв как то низковата.. и подскажите по опыту, шире это хорошо или есть подводные камни?
Flinc 320....... Reef-335

Yama 2... Golfstream 9.8 BM ... что же дальше?!
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2017 13:37
Я вот тоже продал свой Антей-400, и взял Гидру-420, пайолы достало постоянно вставлять вынимать, шкура 54 кг ,спокойно переношу от дома до машины и тд. Живу конечно не на 5 этаже. С пайолками был связан с 2008 года,надо менять что то в жизни и пробовать новое!

Прикрепленный файл (IMG_20170405_170421.jpg, 575176 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20170405_170450.jpg, 673176 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20170405_170851.jpg, 680032 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20170405_162624.jpg, 479767 байт)
вчера и завтра !?!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2017 23:42
Denis. написал:
угу, один здоровый тюк 40 кг конечно легче ворочать, чем два тюка поменьше и по 25 кг. )

Денис, обсуждали недавно - разница от силы в 4-5 кг в шкуре (мне казалось больше, но переубедили), но я даже больше про берег говорю... Сам Флагман 380 спокойно без колес до воды перемещал, на колеса так и не сподобился...
PS. Все равно буду брать пайолы :cool:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2017 23:22
Хотя Сонар свой 400й групер таскает с 5го этажа в одного и выглядит розовым и упитанным. ))) Может оно и другим полезно???
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2017 23:19
DEF написал:
Угу. На волне в водоизм. комфортнее определенно будет (если не считать парусность офигительную). НО с другой стороны на глиссе в одного напряжнее с т зр безопасности. С тем, что НДНД легче перемещать в одного - не поспоришь...

угу, один здоровый тюк 40 кг конечно легче ворочать, чем два тюка поменьше и по 25 кг. )
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2017 14:19
Denis. написал:
или лукавите, или не в теме. Лодка с жестким полом более устойчива на воде и более комфортна для нахождения в ней.

Угу. На волне в водоизм. комфортнее определенно будет (если не считать парусность офигительную). НО с другой стороны на глиссе в одного напряжнее с т зр безопасности. С тем, что НДНД легче перемещать в одного - не поспоришь...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2017 14:05
паша88 написал:
Мне необходим комфорт на воде при максимально возможном размере и возможность управляться одному. НДНД подходит идеально

или лукавите, или не в теме. Лодка с жестким полом более устойчива на воде и более комфортна для нахождения в ней.

DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2017 9:14
AlexAuto написал:
DIG73 , он жив

Ну дай Бог.
Я просто последний раз заходил на Ю с другой стороны и не видел.
Зато видел вывеску "нержа" где-то в середине торжища. Вот и подумал - или Соломон переехал, или конкуренты его, или филиал открыл :biggrin:
никто меня не понимает, так как рыбы
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 419
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2017 20:03
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2017 20:03
Alexsandr написал:
Господа.Надо удлиннить провод на китайском электронном тахометре с 1,5 до 3,5метров Вопрс как это правильно сделать? просто припаять хвост или заменить целиком провод но тогда надо вскрывать прибор и припаяваться прямо в плату

Это тот провод, который наматывается на высоковольтный к свече? Так какая разница? Оба варианта допустимы. Он же как антенна работает. Особых напряжений и токов в нем нет. Только место соединения заизолируй и все будет нормально.
Alexsandr
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2017 19:46
Господа.Надо удлиннить провод на китайском электронном тахометре с 1,5 до 3,5метров Вопрс как это правильно сделать? просто припаять хвост или заменить целиком провод но тогда надо вскрывать прибор и припаяваться прямо в плату
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4868
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2017 19:12
DIG73 , он жив :biggrin: И у него достаточно много именно морского крепежа. Но самый лабазный магаз был на Петровском( или Крестовском???), но их цены вгоняли меня в жуткий депрессняк. Очень дорогое хобби :(
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1822
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2017 15:37
Был в Метизах, которые во дворе на пр.Просвещения.
Нержавеющих метизов целый стенд, но дюймовых нет, и даже под заказ не бывает.
Наноджигом по наноокуню!

KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1941
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2017 15:14
Сергей61

Метизы на Удельной (СПб, пр. Энгельса 71
Тел.554-15-51) Там многое есть в наличии
Берегите природу, мать Вашу!
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2017 8:30
Сергей61 написал:
выбор дюймового крепежа из нержавейки?

Не знаю насчет дюймового, но я раньше метизы из нержи покупал на Юноне - у входа еврей держал контейнер. У него много чего было. Наверное еще торгует.
В Метизах вся нержа под заказ.
никто меня не понимает, так как рыбы
Сергей61
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2017 0:10
Господа, хватит скакать по волнам, скажите лучше, где в нашем славном городе широкий выбор дюймового крепежа из нержавейки? Нужно заменить вот такую самоконтрящуюся гайку на Хонде, ну и в целом еще кое-что прикупить...

кудрово

Комментарий модератора:
Прямые ссылки запрещены, выкладывайте фото гайки.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17417
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2017 20:45
пикап написал:
Hoover. А ведь только успокоилось!

А он только подтянулся. :biggrin:
Алекс yjdkfl
Участник форума

Алекс yjdkfl

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2017 20:41
пикап написал:
А ведь только успокоилось

человек спец зарегился ради этого сообщения а вы так сразу
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2017 20:39
пикап написал:
Hoover. А ведь только успокоилось!

Согласен, давайте сменим тему. Я чтобы струбцина не крутилась при погрузке мотора привязываю ее отрезком эл. провода . Просто и надежно.

Прикрепленный файл (CYMERA_20170409_194926.jpg, 2014501 байт)
)))))
пикап
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2017 20:21
:( Hoover. А ведь только успокоилось! :eek:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку