Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 1228 1229 1230 1231 1232 1233 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17219
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 21:50
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2012 21:50
Не хотел озвучивать ИМХУ, ну да ладно... раз про РИБы затёрли. Для меня, ваще необъяснимый вариант "либо к умным, либо к красивым". Изготовление днища из пластика|дюраля, предназначено в первую очередь для увеличения скорости хода. Примерно, как винт из люминя и полированный из нержи. Зачем оно нужно для рыбалки - пока так и не понял.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 21:37
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2012 22:13
Алексей из Веселого написал:
дом на берегу Мсты и Ильмень

Да там Риб просто даром не нужен. кастрюля - разве что, для надежности - не пропороть гвоздями в сараях и гаражах.

peski85 написал:
но вот косые взгляды и еле слышные вздохи со стороны Любимой,немного тормозят меня,я же ее люблю и уважаю.Занятие со сборкой и разборкой комплекта будет совсем не легким,но уж как-нибудь в этом сезоне буду справляться

Вот тут надо быть хитрее. пара правильных выездов на хорошие места и будет как у меня. Я их туда вывожу, а они пашут и все таскают. Если все организовано правильно - подсаживается любая. Даже самая гламурная.

Прикрепленный файл (P1020612.JPG, 5139053 байт)

Прикрепленный файл (P1030898.JPG, 5229512 байт)

Прикрепленный файл (На Любимовском 007_resize.jpg, 569052 байт)
www.illuminati.spb.ru
DIMASSS
Участник форума

DIMASSS

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 18:54
БАВ СПАСИБО
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 18:52
DIMASSS написал:
при замене масла в картере Suzuki 15 4 т заметил что оно прилично потемнело это нормально или нет?

Потемнение указывает на хорошие смывающие свойства масла .
Будем ЖИТЬ !
DIMASSS
Участник форума

DIMASSS

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 10:00
Добрый день . подскажите пожалуйста при замене масла в картере Suzuki 15 4 т заметил что оно прилично потемнело это нормально или нет?
peski85
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 9:42
Прошу прощения за вчерашний треп.Сегодня вот посмотрел на мотор и все понял,румпель действительно смещен в одну сторону.Вот потому и попросил помощи у людей знающих.Думаю,что разберемся со всеми вопросами.Все мы когда-то были новичками.С наступающим праздником всех!
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 540
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 8:19
Maxtor
хотелось бы узнать кто какое масло заливает

я заливаю вот такое(оригинальное) http://www.chudo-sad.ru/product_4344.html
и в каком объеме.

первый долив после покупки составил где- то чуть больше литра ,второй(замена после обкатки) 1,3 литра

Maxtor

Сообщение отправлено: 30 апреля 2012 0:43
уважаемые водомоторники нужна ваша консультация. Прихожу в магазин под названием лодки-питер говорю мне нужно масло в хонду 20 л.с. консультант после прочтения руководства по эксплуатации, которо я и сам не поленился прочитать говорит возмите 1л. в двигатель и два тюбика в ногу. после долгих расспросов почему 1л. а не 1,3 он меня уговорил. в итоге купил хондовское оригинальное масло синтетику 1л. и 2 тюбика квиксильвера в ногу. приезжаю к оффициалам, у которых покупал мотор, на первый запуск. они залили свое масло, запустили, объяснили и т.д. спрашиваю у них какое масло лучше заливать они говорят однознчно минеральное и начинают мне рассказывать случаи как падает давление в двигателе. я им паказываю им канистру приобретенную в магазине, они ее долго рассматривают и говорят ерунда какая то... хотелось бы узнать кто какое масло заливает и в каком объеме.
П.С. оффициалы масло залили бесплатно.
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1350
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 23:53
морячок написал:

морячок написал:

уважаемые коллеги
кто-нибудь ставил на свой мотор вот такой тахометр??
тынц

Речь идет про Жигули? Какое красивое и старое слово... :biggrin:
)))))))
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 23:47
Val прав, в инструкции к моим моторам та же картинка. Помоему исчерпывающая.
Теперь Валере по поводу докатки - в прошлом годе легкое волнение и мое личное раздолбайство привело к намотке шнура левого планера на винт. Неважны причины :thumbdown: , важно, что при температуре воды градусов 8-10 мне бы пришлось лезть и срезать шнур с винта.
Вот тебе и причина задуматься о докатке, когда ты в 7-8 километрах от берега
)))))))
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 20:09
уважаемые коллеги
кто-нибудь ставил на свой мотор вот такой тахометр??
тынц
380 + 9.9 4т
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 19:57
peski85 написал:
но что-то все кажется если долго ехать,то может и не айс...

Ну, значит производитель фигню всякую пишет :biggrin: совместно с Dmitrii . Они видать в сговоре. :biggrin:
peski85 написал:
когда мотор на транце и наклон вперед

Он не вперёд, а в определённом положении. Желательно тоже перекладывать румпелем вверх.
peski85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 19:55
Про румпель сразу не понял,потому что на моей двадцатке он находиться как бы по центру,вот и мысли разные меня посещали :eek: :eek: :eek:
peski85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 19:46
Читал инструкцию,но что-то все кажется если долго ехать,то может и не айс....А еще вот когда,допустим,при стоянке длительной,когда мотор на транце и наклон вперед т.е.когда винт уже наверху,в таком положении можно оставлять его?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 19:36
peski85 написал:
Как понять такой термин "Румпелем вверх"?

Инструкция на мотор есть? Нужно просто её почитать.

Прикрепленный файл (h20.jpg, 148286 байт)
peski85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 17:51
Я про эти ножки и говорю.......а про неудобства имел ввиду-это если мотор перевозить в вертикальном положении.Как понять такой термин "Румпелем вверх"?
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Всего сообщений: 152
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 17:23
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2012 17:23
peski85
Посмотри повнимательнее, там с боку даже небольшие специальные ножки есть, он на них очень хорошо ставится, на самом деле очень даже удобно его бочком в багажник сунуть и всё... :) "дело в шляпе".
peski85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 15:16
Вроде как "правильная" сторона"-это та,с которой заливается масло,там же и отливы есть специальные.Вчера залил масло,мотор пока находится в вертикальном положении (сделал подставку),совсем скоро нужно уже будет комплект доставить в родную стихию,потому и решил обратиться за помощью к бывалым.
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Всего сообщений: 152
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 14:31
peski85 написал:
можно в далекие поездки везти на боку или все-таки для успокоения взять да и слить масло,а по приезду снова залить?

мне кажется это лишняя трата времени. Возим "хонды" (20-ку и 5-ку) на любые расстояния, от Ладожского озера и до Онеги, по разным дорогам и ничего...главное румпелем вверх, ни разу еще не было такого, что бы масло куда то перелилось.
peski85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 12:37
Добрый день всем!Вопрос у меня такой все не дает покоя,помогите разобраться,уважаемые форумчане.Значится,дело такое:купил себе мотор Хонда-20 и лодку Антей-380,опыта почти ноль,на многие вопросы ответы нашел здесь и в других форумах.Но вот что-то меня терзают какие-то смутные сомнения по поводу перевозки мотора на "правильном"боку.Может все-таки лучше нужно примастырить приспособу для перевозки в вертикальном состоянии?Слишком много места займет и совсем не удобно будет грузить мотор.В следующем сезоне,планирую уже с прицепом быть,тогда более-менее все будет понятно.С "ЖАБОЙ" у меня все нормально,но вот косые взгляды и еле слышные вздохи со стороны Любимой,немного тормозят меня,я же ее люблю и уважаю.Занятие со сборкой и разборкой комплекта будет совсем не легким,но уж как-нибудь в этом сезоне буду справляться.Сразу хочу заметить,что половинка моя,желания принимать участия не имеет,так что сразу отпадает вариант понимания.Отклонился от главного вопроса........можно в далекие поездки везти на боку или все-таки для успокоения взять да и слить масло,а по приезду снова залить?Посоветуйте,буду очень благодарен.
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 8:56
Val написал:
Ваще, слабо понимаю, зачем на троллинг пытаться использовать докатку? Минусов всегда больше, чем плюсов.

Пока не попробуешь и не поймёшь!!! Не рассчитаны эти моторы на работу на малых оборотах.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2012 8:52
А какой модели РИБ?

Точно не помню. Созвонюсь - отпишусь.
Одна сытая лошадь развивает усилие в 0,75 лошадиных силы!?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 23:01
Ваще, слабо понимаю, зачем на троллинг пытаться использовать докатку? Минусов всегда больше, чем плюсов.
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 22:55
hobotov написал:
Подумываю поставить докатку на свой Беркут полурубку, так вот незадача - хочу на 3-3,5 силы, чтоб можно было на маленьком надувастике еще юзать, а Люди говорят, что не потянет при волнении, даже небольшом, и советуют не меньше 5-ки.
Прошу совета у профи.
Беркут у меня 540 см весит около 400, бак на сотню литров и моторчик 4т ямаха на 60 сил. В общем со мной и шмурдяком постоянного вожения около 750-800 кг, ну и не один я обычно. Так что до тонны

У меня финский пластик 4.5 с носом и стеклом вес где то 350 основной полтос на тролинг суза 2.5 разгоняет до 8 км. А сдувать может и при десятки!! тут мотор не причём,, тут парусность!!!! И боковая волна сбивает с курса!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 22:36
hobotov
Слав, совершенно правильно говорят. Сдувать нафиг у тебя его будет.
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 22:34
Подумываю поставить докатку на свой Беркут полурубку, так вот незадача - хочу на 3-3,5 силы, чтоб можно было на маленьком надувастике еще юзать, а Люди говорят, что не потянет при волнении, даже небольшом, и советуют не меньше 5-ки.
Прошу совета у профи.
Беркут у меня 540 см весит около 400, бак на сотню литров и моторчик 4т ямаха на 60 сил. В общем со мной и шмурдяком постоянного вожения около 750-800 кг, ну и не один я обычно. Так что до тонны
)))))))
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1026
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 21:56
ГРэС написал:
А если встречный ветер - можно на глиссе и перевернуться. В общем когда один в лодке - быстро бегать не может

Приятель мой, парень осторожный...
А какой модели РИБ?
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 21:36
надо определиться с выбором РИБ 4,0-4,6...ПОЖАЛУЙСТА!!! :biggrin:

У приятеля РИП-4,6. В двоем, троем - все отлично. Но когда один в лодке и на волне - нос задирается градусов под 45. А если встречный ветер - можно на глиссе и перевернуться. В общем когда один в лодке - быстро бегать не может.
А РИП-4,0 - это вообще будет беда одному.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 21:34
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2012 21:34
Sid написал:
Да и вообще - за такие деньги я бы уже смотрел кастрюли

Да я тоже такого мнения, но приятель уперся и все...Хотя в его условиях (дом на берегу Мсты и Ильмень) я бы рассмотрел ПВХ...Ваше мнение учту, спасибо!

den-spb написал:
О приобретении лодки надо было зимой озадачиваться. Сейчас сезон и большинство производителей работают уже под заказ и очередь на 2 месяца вперёд.

Да я себе Антея-400 взял...Приятель мялся всю зиму, теперь надумал :cool:
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 16:05
Алексей из Веселого
О приобретении лодки надо было зимой озадачиваться. :) Сейчас сезон и большинство производителей работают уже под заказ и очередь на 2 месяца вперёд.На "Беркут",что мы сегодня со Славой испытывали,уже на 3 месяца запись.
Про РиБы ,то же ни чего подсказать не могу.Но раз уж ты решил таскать на телеги,то посмотри в сторону жёстких корпусов.На воде комфортей.Хотя РиБ безусловно безопасней. :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 14:41
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2012 14:48
Ну неужели ни у кого нет опыта общения с РИБами...помогите советом, очень надо определиться с выбором РИБ 4,0-4,6...ПОЖАЛУЙСТА!!!

Лично у меня близкого опыта общения с РИБами нет, Но из того что знаю - лучшие РИБы - вот - ССЫЛКА

Второй вариант от этого же производителя - ССЫЛКА

И Вот такие от другого производителя - ССЫЛКА

еще ссылка ССЫЛКА
Брать РИБ меньше 450 - смысла не вижу. Но это мое ИМХО.

Да и вообще - за такие деньги я бы уже смотрел кастрюли. Даже дешевле выйдет.
Например - ТЫНЦ
www.illuminati.spb.ru
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 14:26
Sid написал:
Антей тут не при чем. У него все так. Но, длина ноги у разных моторов может быть разная. как и размер транца у лодок отличается.

Спасибо, Вечяслав!

Ну неужели ни у кого нет опыта общения с РИБами...помогите советом, очень надо определиться с выбором РИБ 4,0-4,6...ПОЖАЛУЙСТА!!! :biggrin:
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 281
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 13:04
VadimSPb78 написал:
По мне, так 2 такта - это не потребно.

От чего так? Только из за того что Тоха 9.8 не понравилась? Но при заявленной мощности, 4т скорее всего будет одноцилиндровым и вибрация у него будет не меньше. Или из за запаха?
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 12:49
месный написал:
не досмотрел - струбцина крепления мотора к транцу соединена с корпусом двигателя через длинный болт (ось) и в том месте где болт (ось) проходит в корпусе движка имеется значительный (около 0,5мм) поперечный люфт что посоветуете ? На воде ещё не пробовал симптомов следовательно нет.

Нисан-Марин-9.8 это тот же Тохатсу-9.8 - на капоте мотора надпись другая, железо такое же. Мотор без проблем.
У меня тоже был люфт на оси поперечный, где то 1,5 мм. Подтянул на этом болте гайку и все.
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 12:07
Antonbet
катер какой у тебя?
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 10:01
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2012 10:07
Antonbet написал:
ПОДСКАЖИТЕ КУПИЛ ЛОДОЧНЫЙ МОТОР Yamaha 30HMHS.ИЗНАЧАЛЬНО СТОИТ ВИНТ ШАГОМ 14.В ИТОГЕ СКОРОСТЬ ЧТО ПРИ ЗАГРУЗКЕ ЧТО БЕЗ НЕЕ ОКОЛО 40 КМ/Ч.У МЕНЯ ДО ЭТОГО 15-КА ТАКЖЕ БЕГАЛА.АППЕТИТ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ,ПОРОЙ ЗА ДЕНЬ ИРОЛЛИНГА БАК СЖИГАЕТСЯ ПОД НОЛЬ! ДВИЖОК РЫЧИТ НО НЕ МЧИТ.МОЖЕТ И ОШИБАЮСЬ,НО МНЕ КАЖЕТСЯ НУЖНО СТАВИТЬ ВИНТ С ДРУГИМ ШАГОМ.КАКОЙ ПОСОВЕТУЕТЕ? СПАСИБО

Тут без пол литры и тахометра не разберёшься!!!
Увеличение шага винта на 1" снижает обороты двигателя примерно на 250-300. стандартно на моторе стоит 13" можно увеличить до 15"найти 16"-17" очень сложно для этой мощности! Может у сервисменов есть пробные винты или в магазе дадут попробовать.
А тролинг тут не причём!!! купи 2шку 4такт и будет литра хватать на 3 часа.!!!
Antonbet
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2012 20:59
ПОДСКАЖИТЕ КУПИЛ ЛОДОЧНЫЙ МОТОР Yamaha 30HMHS.ИЗНАЧАЛЬНО СТОИТ ВИНТ ШАГОМ 14.В ИТОГЕ СКОРОСТЬ ЧТО ПРИ ЗАГРУЗКЕ ЧТО БЕЗ НЕЕ ОКОЛО 40 КМ/Ч.У МЕНЯ ДО ЭТОГО 15-КА ТАКЖЕ БЕГАЛА.АППЕТИТ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ,ПОРОЙ ЗА ДЕНЬ ИРОЛЛИНГА БАК СЖИГАЕТСЯ ПОД НОЛЬ! ДВИЖОК РЫЧИТ НО НЕ МЧИТ.МОЖЕТ И ОШИБАЮСЬ,НО МНЕ КАЖЕТСЯ НУЖНО СТАВИТЬ ВИНТ С ДРУГИМ ШАГОМ.КАКОЙ ПОСОВЕТУЕТЕ? СПАСИБО
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 455
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2012 20:52
kostia написал:
мое мнение надо брать 5сил 2такта

2 такта?
не знаю...
По мне, так 2 такта - это не потребно.
Каждый конечно сам выбирает...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1835
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2012 20:07
Кто-нибудь уже открыл навигацию? Где можно покататься на выходных? В Выборгском заливе лед сошел?
g-trout.ru
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2012 6:58
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2012 7:36
А чего на Антее не так? :cool: Только получил в магазине, скоро на воду...как правильно замерять положение мотора?

Антей тут не при чем. У него все так. Но, длина ноги у разных моторов может быть разная. как и размер транца у лодок отличается.
Поэтому - вешаешь мотор на транец и смотришь расстояние от низа транца до антикавитационной плиты. Должно быть около 2,5-3 см. Если больше -регулируешь прокладкой на транец дощечками. Если меньше - надо смотреть насколько меньше. В принципе, от 0 до 5 см считается нормальным. Но лучше найти оптимальное. В дальнейшем, при хождении по воде находишь оптимальное положение навески мотора. В резких поворотах мотор не должен прохватывать воздух, но быть на грани этого. Т.е находишь такую высоту навески, чтоб в поворотах начались прохваты и тогда на полсантиметра снижаешь высоту навески. Это будет оптимальное положение.
www.illuminati.spb.ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 1228 1229 1230 1231 1232 1233 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку