Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 1199 1200 1201 1202 1203 1204 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2169
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 20:13
Пульзую несколько лет 2х тактники, шум и запах не раздражают, а вот таскать меньше и значительно
Гаража нет, а лишние кг. напрягают.
С Уважением
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 19:24
Сообщение отредактировано: 9 января 2012 19:28
В.А. написал:
Насколько громче 4-х тактника он будет работать на малых?
Громкость одинаковая

Ой,да ладно. :) тише на порядок.Вибрация на румпеле та же(это про маленькие моторы).
искандер При тролинге на 2х тактах безбожно воняет выхлопом,если ветер в спину.Что мешает единению с природой. :) Разговаривать на полном газу,то же не реально,т.к. кто на румпеле ни хрена не слышет из за треска мотора.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 16:38
В.А. В.А. написал:
Если используешь правильный бенз, масло и свечи, то сутками ПЕРЕГАЗОВАВАТЬ НЕ НУЖНО...

Посоветуй мне какие свечи мне надо у меня тоха 9.8 2-х тактная и масло какое советуешь про бензин не говорю использую только с кириш заправок 92
Пивной любитель
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4287
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 13:22
Бурун написал:

Tracker написал:Есть вопрос к знатокам надувных лодок- подумываю к новому сезону приобрести лёгкую (до 10кг максимум) надувнушку для походных условий (спиннинг на лесных озёрах). У кого какие познания в этой области, интересна любая полезная информация.Насмотрел пару моделей, но для меня они все неведомы зверушки:Можно попробовать ЛАС-1Использовал эту лодку несколько лет. Очень доволен. Для походов с рюкзаком на дальние расстояния - самое то. Можно переправляться через реки-озера, ставить кружки, ловить на удочку и т.п. При дожде можно ей укрыться и при этом идти. Спать в ней и под ней. Супер!Правда, для полноценного использования необходима небольшая доработка: проклеил низ дна с небольшим нахлестом на борта материалом как на химзащите (позволяет сплавляться по течению реки и не бояться камней; растворил в бензине сырую резину и промазал всю лодку (прочность и износостойкость материала очень-очень повысилась + сменился цвет). Вес после доработки - 2.5 кг. Существует немного побольше - ЛАС-3

Лодка мне всё ж нужна для ловли спиннингом. ЛАС-1 конечно очень лёгкий, но не самый удобный вариант.
Всё равно, спасибо!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2344
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 12:17
Alexsandr написал:
По размеру 360 под 15-й 2-т эксплуатация Онега-Ладога очень достойно

По размеру 360 - Онега-Ладога, это уже меньше чем нормально.
Очень достойно для этих водоемов, во первых не бывает :biggrin: , а если уж начало нормального размера - то пожалуй от 380 я бы назвал. Мотор - да, от 15 это уже нормально.
www.illuminati.spb.ru
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 11:36
искандер написал:
Вот вопрос,не отпугнёт ли тарахтящий двухтактник рыбку?

Не отпугнет

искандер написал:
Насколько громче 4-х тактника он будет работать на малых?

Громкость одинаковая

искандер написал:
И насколько долго можно плыть 2-5 км.ч

26 часов подряд плавал, больше не приходилось

искандер написал:
Продавец сказал,что надо каждые полчаса газовать

Если мозги такие же кривые, как и у продавца, действительно придется.
Если используешь правильный бенз, масло и свечи, то сутками ПЕРЕГАЗОВАВАТЬ НЕ НУЖНО...

искандер написал:
.Какова интересно статистика поломок 4т?

Этот вопрос лучше задать в сервисе
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 11:30
искандер написал:
.Кто поможет,заранее благодарен.

мичман написал:
Лично я бы взял 4-х тактник с 2-х он погрмче работает

А помоему пошарабану...........
Хочется таскать лишние кг. бери 4-х тактник, не хочется-2-х.
Остальное от лукавого..........
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 11:24
искандер искандер написал:
Я приуныл.Неужели на 4-х тактник придётся разориться?

Лично я бы взял 4-х тактник с 2-х он погрмче работает
Пивной любитель
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 529
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 8:09
Сообщение отредактировано: 9 января 2012 8:14
Хелп плиз.На днях покупаю мотор и лодку(комплект эгоиста).Мой первый комплект.С лодкой определился(викинг 320).А вот мотор?Рыбачу в основном в Кошкино.Ну там понятно,мерк 5 2т сойдёт на мелководьях в заброс.Но в июне-июле выбираюсь подорожить судачка на заливе и Волхове.И гложут сомнения.Там клыкастый берёт часто недалеко от лодки на воблер.(с заглуб. 3м идёт в 10м. от лодки на глубине 1м.Ему нравится.)Вот вопрос,не отпугнёт ли тарахтящий двухтактник рыбку?Насколько громче 4-х тактника он будет работать на малых?И насколько долго можно плыть 2-5 км.ч. на двухтатктнике меркури 5 л.с.?Продавец сказал,что надо каждые полчаса газовать.Я приуныл.Неужели на 4-х тактник придётся разориться?5-ка меркури 4т.тяжелее на 5кг.2т.3.5 силы это уж совсем для озёр небольших.Да и сложнее он устроен.Какова интересно статистика поломок 4т?Много страниц форума просмотрел,но чётких ответов так и не нашёл.Кто поможет,заранее благодарен.
шурей11
Alexsandr
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2012 18:22
michalich67
По размеру 360 под 15-й 2-т эксплуатация Онега-Ладога очень достойно. Есть один минус: при пробоине внешнего корпуса в отсек заливается вода. Не смертельно. В прошлом году перед покупкой тестил 430 под 15-й 2 т на озере Отрадном. Волна 50 см. 2 члена экипажа скр\орость 35 км\ч абсолютно сухие через месяц купил. А вообще на Винбоате дают лодки на тест-драйв.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2012 21:57
Sid написал:
Мотор притягивается стягивающим плоским шнуром к упору прицепа. лично я там поставил резиновый упор и к нему притягиваю ногу мотора.
Нос лодки упирается в передний упор, там где лебедка. вместо резинового упора, который для кастрюль сделал обшитый ворсовым ковриком упор, чтоб нос не протирался.

Спасибо! А нет случаем фото? :cool: Наглядней понятей будет...

С уважением,
Бурун
Участник форума

Бурун

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 20:51
Сообщение отредактировано: 5 января 2012 20:53
Tracker написал:
Есть вопрос к знатокам надувных лодок- подумываю к новому сезону приобрести лёгкую (до 10кг максимум) надувнушку для походных условий (спиннинг на лесных озёрах). У кого какие познания в этой области, интересна любая полезная информация.Насмотрел пару моделей, но для меня они все неведомы зверушки:

Можно попробовать ЛАС-1
Использовал эту лодку несколько лет. Очень доволен. Для походов с рюкзаком на дальние расстояния - самое то. Можно переправляться через реки-озера, ставить кружки, ловить на удочку и т.п. При дожде можно ей укрыться и при этом идти. Спать в ней и под ней. Супер!
Правда, для полноценного использования необходима небольшая доработка: проклеил низ дна с небольшим нахлестом на борта материалом как на химзащите (позволяет сплавляться по течению реки и не бояться камней; растворил в бензине сырую резину и промазал всю лодку (прочность и износостойкость материала очень-очень повысилась + сменился цвет). Вес после доработки - 2.5 кг.
Существует немного побольше - ЛАС-3
ГТН ЛО
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 11:53
Сообщение отредактировано: 5 января 2012 11:54
Алексей из Веселого написал:
мотор крепить надо - притягивать к упору.

Это как? Если не сложно, поясните пожалуйста...
Нос лодки каким образом крепите?

Sid написал:
Прицеп - Шарк 9

Чем вызван выбор? ЛАВы, Шарки, Респо - все в одной категории вроде...Есть определенные предпочтения?

С уважением,

Мотор притягивается стягивающим плоским шнуром к упору прицепа. лично я там поставил резиновый упор и к нему притягиваю ногу мотора.
Нос лодки упирается в передний упор, там где лебедка. вместо резинового упора, который для кастрюль сделал обшитый ворсовым ковриком упор, чтоб нос не протирался.
Почему Шарк? - много перечитал о конструкции прицепов, по большому счету мнения разные, у меня стоит резино жгутовая подвеска.
Я гонял свой по раздолбанным дорогам северной Карелии - полет нормальный, по моему мнению - он идет плавнее чем рессорный так как получается, что подвеска независимая. У товарища ЛАВ 45 - там подвеска колес на двух полуэллиптических рессорах с гидравлическими амортизаторами - тоже отлично бегает, но он пожестче.
www.illuminati.spb.ru
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 21:56
Sid написал:
Нюансы - мотор крепить надо - притягивать к упору.

Это как? Если не сложно, поясните пожалуйста...
Нос лодки каким образом крепите?

Sid написал:
Прицеп - Шарк 9

Чем вызван выбор? ЛАВы, Шарки, Респо - все в одной категории вроде...Есть определенные предпочтения?

С уважением,

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 15:38
Есть вопрос к знатокам надувных лодок- подумываю к новому сезону приобрести лёгкую (до 10кг максимум) надувнушку для походных условий (спиннинг на лесных озёрах). У кого какие познания в этой области, интересна любая полезная информация.
Насмотрел пару моделей, но для меня они все неведомы зверушки:
"Скиф", "Тузик", "Фрегат М11", "FLINC 240L". :(
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 23:17
SST написал:
Вот это серьёзный подход.

Не приведи Господи реально применить.
www.illuminati.spb.ru
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 23:12
Sid написал:

SST у нас с собой возятся охотничий билет и прилагающееся к этому кое что.

Вот это серьёзный подход. :thumbup:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 21:55
Сообщение отредактировано: 3 января 2012 22:10
SST
Во первых мы всегда перед тем как спать пойти испытываем сигналки - работают ли. т.е их слышно по воде - далеко. Во вторых - Слава Богу, за все время только один раз сработали, мы выскочили из палаток, но, те кто близко подошел уже уматывали восвояси.
Ну а по поводу ключей, у нас с собой возятся охотничий билет и прилагающееся к этому кое что. Так что - я бы посмотрел, кто у кого, что спрашивать будет.

Алексей из Веселого написал:
Всем доброго дня!

Вопрос к тем, кто возит ПВХ-ки на прицепах...Кто какие использует? Какие есть ньюансы, "подводные камни"? Лодка Антей-400... Сам присмотрел http://www.respo.ru/shop/?id=19&c=6

Я вожу такую же лодку на прицепе с мотором. Нюансы - мотор крепить надо - притягивать к упору. я еще снизил высоту ложементов и крыльев над колесами - сантиметров на 10-12. теперь, в самых непростых местах спускаю лодку гораздо легче чем напарники. На фото еще предыдущая лодка Корсар с Мерком. Обязательно самому герметиком пройтись по фонарям. на производстве часто не герметизируют как надо. Прицеп - Шарк 9. На лодку и мотор обязательно чехлы, иначе будет все в такой пыли, а если дождь, то в грязи. Дороги у нас сам знаешь какие.

Прикрепленный файл (Фото0049.jpg, 383069 байт)
www.illuminati.spb.ru
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 16:02
Всем доброго дня!

Вопрос к тем, кто возит ПВХ-ки на прицепах...Кто какие использует? Какие есть ньюансы, "подводные камни"? Лодка Антей-400... Сам присмотрел http://www.respo.ru/shop/?id=19&c=6

С уажением,
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 11:08
Сообщение отредактировано: 3 января 2012 16:01
Sid
Тоже такую собираюсь приобритать. Ну и как спасала хоть раз, если не секрет? А то ведь может получиться как в анекдоте: "Ну что мужик ключи принёс?..." :)
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 529
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2012 2:55
Сообщение отредактировано: 3 января 2012 2:58
С Новым годом!!!!
Буквально в январе покупаю мотор меркури 5.И в связи с этим начал свербить такой вопрос.В Креницах,кроме как на базе "креницы",можно взять пеллу или другую лодку под мотор?Ну и естественно машину оставить.Я имею ввиду рублей за 500.А то цены на базе уж больно кусаются.
Сорри,может не в тему.Но вот подвыпил и решил сам себя успокоить.Ещё раз с Новым Годом!
шурей11
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2012 12:15
Сообщение отредактировано: 2 января 2012 12:18
Dreamer

На здоровье. Я там и покупал именно эту сигналку. Герметиком не забудь пройтись.
www.illuminati.spb.ru
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 20:36
Есть вопрос к знатокам надувных лодок- подумываю к новому сезону приобрести лёгкую (до 10кг максимум) надувнушку для походных условий (спиннинг на лесных озёрах). У кого какие познания в этой области, интересна любая полезная информация.
Насмотрел пару моделей, но для меня они все неведомы зверушки:
"Скиф", "Тузик", "Фрегат М11", "FLINC 240L". :(
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2169
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 22:26
Всех с наступающим Новым Годом!!!!!
Дальнейших успехов и безопасности на воде.
С Уважением
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7741
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2011 1:00
Sid, спасибо за рекомендации. Купил сегодня первое устройство в Меркурии в "шпионских штучках". Надеюсь какое-то время послужит. "Циклопов" в Питере нет нигде и похоже что до весны и не будет.
I'll be back!
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 13:17
Петр
Понял,хорошо.
kostjah
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 13:12
kostjah написал:

Петр Петр,без проблем,к тебе-приеду,вопрос когда и куда?

Ну давай после праздников уже. Созвонимся, договоримся.

kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 13:10
Петр
Петр,без проблем,к тебе-приеду,вопрос когда и куда?
kostjah
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 12:59
kostjah написал:

вопрос на счет фена.Ну и кроме необходимости,хочу научиться

Костя.
Приезжай ко мне на Балтийский вокзал......... научу ;)
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 12:16
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2011 12:17
Alex-SPB-RU
Привет,Саша,рад слышать,как сам,как Оля?Мою лодку в нашей квартире клеить-мало реально,поэтому и вопрос на счет фена.Ну и кроме необходимости,хочу научиться :)
kostjah
Alex-SPB-RU
Участник форума

Alex-SPB-RU

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 11:14
kostjah написал:

Мужики,такя фигня случилась-раньше все к своей ПВХ-ашке клеел без проблем,а три дня назад приклеил приблуду в гараже,сегодня пришел и увидел как это все практически отвалилось(видимо температура воздуха).Подскажите,кто в курсе,как произходит процесс при изпользовании фена?Сам с этим никогда не сталкивался

Конечно виновата низкая температура.
Когда был в цеху где клеют лодки, то увидел, что все там полуголые ходят :) - очень высокая температура. Я, например, клею только дома при температуре 25 градусов.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2011 10:50
Мужики,такя фигня случилась-раньше все к своей ПВХ-ашке клеел без проблем,а три дня назад приклеил приблуду в гараже,сегодня пришел и увидел как это все практически отвалилось(видимо температура воздуха).Подскажите,кто в курсе,как произходит процесс при изпользовании фена?Сам с этим никогда не сталкивался ;)
kostjah
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2011 2:25
Сообщение отредактировано: 12 января 2012 12:35
Шурыч написал:
Всем привет. С наступающим!

Подскажите пожалуйста, если кто знает, адреса магазинов в Финке, где продаются б/у лодочные моторы.
Интересуют ямахи и хонды 15-20лс, четырехтактные.

Сколько не гуглил найти нечего не могу(((

Сорри если не в ту тему написал.

В любом магазине весят бэушки, в основном старьё, моторы стараются продать с лодкой, торгуют в основном через интернет. Четырёхтакткники не дешёвые, + 30% таможни делают невыгодными.
ЗЫ!!!! могут попасться после солёной воды :biggrin:
поройся тут http://www.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2011 20:36
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2011 20:52
Sid написал:
Вот тут попробуй заказать

У этих доставка за пределы Москвы только по безналичной оплате - не успеваю =(

В качестве альтернативного варианта подумываю про первый из вашего первого сообщения- а это устройство вы как устанавливали? Я так понимаю оно боится дождя, или нет?
I'll be back!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2011 18:37
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2011 18:49
Dreamer написал:
А где покупали, не помните?

В Метро. Вот тут попробуй заказать - ТЫНЦ
www.illuminati.spb.ru
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2011 17:36
Sid написал:
в этом году перешел на вот такую - ТЫНЦ-ССЫЛКА

А где покупали, не помните?
Уже кучу интернет-магазинов обзвонил - нигде такого девайса до нового года не купить. А надо :biggrin:
I'll be back!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2011 10:51
Dreamer написал:
А по какой причине с одной сигналки на другую перешли?

А потому, что первая была все в одном. И, там есть задержка сигнала в 17 сек. Все отлично работало...
но вторая - во первых, приемник и орущая станция находятся возле вас, а передатчик и следящий блок там где вам надо, и расстояние между ними может быть до 75 метров, при условии отсутствия горок и т.п и когда батареи новые стоят. так далеко не разносил. но на 30 метров работает хорошо. Причем есть наборы с двумя следящими блоками.
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3738
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 20:15
Парни и девчонки!
В связи с невозможностью сделать это вовремя, делаю это заранее.
От меня и моей пёсы всех

Прикрепленный файл (Безымянный1.JPG, 58620 байт)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 18:17
Sid,спасибо! А по какой причине с одной сигналки на другую перешли?
I'll be back!
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 12:07
LisNevsky , dnepr и всем остальным СПАСИБО за советы по автомиксу!

С уважением,

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 380 381 382 383 384 385 386 387 388 ... 1199 1200 1201 1202 1203 1204 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку