Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 370 371 372 373 374 375 376 377 378 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 15:04
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2011 15:06
Wild Perch написал:
С мотором все более-менее ясно, баблишки отложены (расчет на 30 л.с.)!

Расчет не верный!!!
50-70 л.с.
Нормальный корпус под 30 кой = надувнуха 3,8м под 8 л.с.
Если расчет на 30 л.с., то это в классе казанки5, т.е. до 4,5 м длины и вес до 250 кг. Что то большее будет грустно
Берегите природу, мать Вашу!
Wild Perch
Участник форума

Wild Perch

Всего сообщений: 274
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 14:37
KuKoNi написал:
не было печали, купила бабака порося...

Деньги только на судно? А на мотор хотябы 50 лс ?

Хе-хе-хе в точку! хорошо что в не сезон и есть возможность выбирать, возможно еще и в скидки попасть :)
А то бы уже часалось бы все и бездумно что-то купилось, а потом на "голову пепел сыпать" :)

С мотором все более-менее ясно, баблишки отложены (расчет на 30 л.с.)!
Обозначенные деньги в теме - только на лодку.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 13:13
Grek
Значит бензин и погода... на 360 у меня поучилось 43 и 38... мотор - тот же, винт на крайние покатушки я брал от своей Касатки заточенный на двоих... планировали же не столько замеры скоростей, а презентацию и вывозку...
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 12:38
Вот не плохая лодочка. :)
http://www.youtube.com/watch?v=3il53m4cOS4
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 11:53
b58 написал:
Да все намного проще оказалось... какая то инфекция поставила откидку мотора в первое положение... да и в баке был бензин с лета, слили все остатки с покатушек...

Не-е-е-е-е. На счет бензина не знаю, а вот што касается положения мотора, то во время моего заезда мотор на двойке стоял. Я когда с навигатором проехался и посмотрел на 33,5 против течки, подумал еше про откидку и глянул. На двойке стояло. Ручаюсь.
Зы: кстати вон и по фотке видно - на единичке по другому колпак относительно парохода смотрится.
Меня любят женщины и боятся рыбы
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 11:35
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2011 11:36
Wild Perch написал:
пока у друга не появились деньги на более приличное судно.

:biggrin:
не было печали, купила бабака порося...

Деньги только на судно? А на мотор хотябы 50 лс ?

Берегите природу, мать Вашу!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2011 11:27
Grek

Александр Николаевич, уважаю Вас. но из всего вышесказанного согласен только с ветром - 39,5 должен любой грамотный пароход этих размеров с одним седоком идти. На пол сяду - должен сорокет выдать и первалить. Так что "Сапсан"... самый быстрый сокол... - чутка за уши. Хорошая лодка, но супер-пупер выдающегося, уж не кривите душой, ничего нет. Может, если только по совокупности качеств, но никак не по скорости.

Да все намного проще оказалось... какая то инфекция поставила откидку мотора в первое положение... да и в баке был бензин с лета, слили все остатки с покатушек...
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Wild Perch
Участник форума

Wild Perch

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 21:01
den-spb написал:

Спасибо за ссылку ... изучаемс...
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 20:06
Wild Perch Я Беркута взял,но пока не юзал.По отзывам,не плохая лодочка.
http://www.kater-berkut.ru/catalog/1/1/6.html
На видео именно та лодка,что я купил. Точнее это она и есть. :)
Можешь поговорить с хозяином,очень приятный и отзывчивый человек.Попроси рассрочку до весны,я думаю,пойдёт на встречу. :)
Виталич
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 20:02
day-by-day Спасибо большое.
Wild Perch
Участник форума

Wild Perch

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 17:59
Форумчане, помогите плиз, катались на надувнухе с мотором и все бы ничего, пока у друга не появились деньги на более приличное судно.
Где можно поинтересоваться об алюминиевом или пластиковым судне в бюджете примерно 250 т.р.
Может кто-то сам может подсказать или наведите на путь (сайт) истинный.
Вопросов уйма! Спросить не у кого :(
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 14:38
Не, Петя - Арго-Грек - это когда я ненормативно разговариваю :biggrin:
См. арго
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 13:33
Grek
Саня.
Растешь потихоньку? :biggrin:
http://argo-grek.ru/
man69
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2011 6:44
А мне очень понравилось как "Сасан" идет по воде.
Обман зрения ?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2011 13:48
b58 написал:
Grek
Максималка... слишком много факторов влияет... ты сидел на банке, ближе к миделю, я - на пайоле и ближе к транцу. Посадка на банке снижает максималку примерно на 1-2км/ч (на таких скоростях уже сказывается аэродинамика), смещение к транцу добавляет еще пару км... Плюс погода - мы проводили ходовые в штиль, вчера ветерок был заметный...

Александр Николаевич, уважаю Вас. но из всего вышесказанного согласен только с ветром - 39,5 должен любой грамотный пароход этих размеров с одним седоком идти. На пол сяду - должен сорокет выдать и первалить. Так что "Сапсан"... самый быстрый сокол... - чутка за уши. Хорошая лодка, но супер-пупер выдающегося, уж не кривите душой, ничего нет. Может, если только по совокупности качеств, но никак не по скорости.

b58 написал:
Делать промежуточный вариант между Викингом и Сапсаном... большого смысла не вижу, Викинг с баллоном 43 в размере 350-360 - бессмысленно, а уменьшать длину Сапсана при сохранении баллона и ширины - получить лодку с отношением длины к ширине менее 2, что существенно повлияет на управляемость...
Другое дело сделать новую лодку в размере 340-370... над этим - думаем.

Хм... Я в общем об этом и сказал, когда написал:
Grek написал:
Защитил теорию парохода в концеции Сапсана-360, но чутка покороче, или Викинга-340, но чутка пошире.

Я ж вам лично уже второй год говорю: сделайте пароход в размере 335-350 с шириной кокпита 75-77 сантиметров (как раз среднее между Викингом и Сапсаном и получится), с баллоном 45 (вполне достаточно, по-моему, и для серьезных водоемов) с обводами носовыми как у Викинга или у Сапсана , с незауженным носом, и чтоб под пятнашку. И не по Касатковской цене.
Необязательно какая-то офигенная килеватость на транце - нормально и Викинги управляются.
А концепция очень простая - это заточенный на одного и достаточно универсальный пароход по нормальной цене будет. Если в весе 55-58 кэгэ, то абсолютно безгеморройно в одного носится, собирается, укладывается, раскладывается. Так же неэкстремально эксплуатируется и на серьезных водоемах, и на небольших озерах, и на человеческих скоростях. При желании можно и второго посадить - на пару рыбалок (типа на плотве посидеть в Дубно или осенью на денек за щукой сгонять на Ладогу взаброс) я бы потеснился.
В общем, для одного, но по максимуму.
Другое дело, что если нормальный ценник сделать, как вы все остальные пароходы в этих размерах продавать будете? Но это не мой вопрос - я как потребитель и пользователь говорю.
А маркетинг - это не здесь. К тому ж, вроде с маркетингом у Посейдона все более-менее.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2011 12:18
Grek
Максималка... слишком много факторов влияет... ты сидел на банке, ближе к миделю, я - на пайоле и ближе к транцу. Посадка на банке снижает максималку примерно на 1-2км/ч (на таких скоростях уже сказывается аэродинамика), смещение к транцу добавляет еще пару км... Плюс погода - мы проводили ходовые в штиль, вчера ветерок был заметный...
Делать промежуточный вариант между Викингом и Сапсаном... большого смысла не вижу, Викинг с баллоном 43 в размере 350-360 - бессмысленно, а уменьшать длину Сапсана при сохранении баллона и ширины - получить лодку с отношением длины к ширине менее 2, что существенно повлияет на управляемость...
Другое дело сделать новую лодку в размере 340-370... над этим - думаем.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2011 2:58
В скорости 40 кмч под 15хой я честно говоря не вижу никаких особых достижений. Сам при весе 120 ходил 38кмч на своей одноразмерной 360му сапсану лодке под своей Ямахой 15, пока винт был в идеальном состоянии, а приятель 80 кг разогнался до 41 кмч.

Другой приятель под 10летней Сузукой 20кой разгонялся на Скате 360м до 55 кмч, так что 60кмч под 25кой тоже не запредельно. Нормальные, обычные скорости, ничего выдающегося.

В.А. написал:
Опробовали сегодня новую серию лодок ПОСЕЙДОНА - САПСАН
http://www.youtube.com/watch?v...e=youtu.be

на редкость бессмысленное видео. Спасибо за зря прожитые 32 секунды.

b58 и В.А., я не к тому что я против Сапсанов, но продвигайте ваши резиновые изделия как-нить поизобретательнее. Спойте ченить, чтоли, спляшите. А то заскучаю и сотру все нафиг, как тупую коммерческую рекламу. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2011 0:45
baiker написал:
Если на лодку 360 повесить мотор15 л.с. то врят ли хватит места что бы ее загрузить так что бы она не вышла на глис. А имея такой мотор и зная что грузить приходится много можно(НУЖНО) брать лодочку метра 4(400) да и в ней то вдвоем места не хватает Но я не про это я про то что на большой скорости управлять такой лодкой не просто если это румпель(не все даже знают что на моторе есть рычажок который "затягивает" румпель и зачем румпель вообше надо затягивать) На авто есть система которая увеличивает усилие поворота руля в с увеличением скорости Я уж не говорю про то что страховочную чеку 90% не одевают И одно дело управлять РУМПЕЛЕМ лодку со скоростью 30км другое 60 км

Ты хоть сам понял что написал!! :eek:
А ты к транцу ведро привязывай для безопасности чтоб бысторо не бегала
ВА+b58=мир дружба мороженное или я опять отстал от жизни
peski85
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2011 0:32
Еще больше картинок вот здесь http://fotki.yandex.ru/users/peski85/album/128721/
peski85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2011 23:10
получилось,тогда еще парочку можно заслать

Прикрепленный файл (IMG_6298.JPG, 3383870 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6341.JPG, 3339628 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6358.JPG, 3330915 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6394.JPG, 4236450 байт)
peski85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2011 23:05
А вот и одна из фото....

Прикрепленный файл (IMG_6364.JPG, 3472625 байт)
peski85
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2011 23:01
И я сегодня имел возможность увидеть в живую покатушки на Неве,на лодках "Посейдон" .Компания собралась хоть и не большая,но довольно интересная и общительная.Угостили кофе,а от коньячку пришлось отказаться по уважительным причинам.Организаторам большое спасибо за проведенное мероприятие!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2011 21:56
"Я держу тебя за руку и всё расплывается.
Успокой меня заново, мне ужасно нравится,
Как ты выглядишь в этой нелепой шапочке".
/c/ Земфира, Прогулка
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2011 21:44
Grek написал:
покатал чутка 360-го под 15шкой

Прикрепленный файл (IMG_0004.jpg, 2225915 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2011 21:08
Ну если интересно, покатал чутка 360-го под 15шкой Александра Николаича. Скоростей тех, что означены на русфишинге, не достиг - по течке 41,5 получилось. По сравнению с Викингом легче управляется, в том плане что заднего проскальзывания нет и лодка хорошо реагирует даже на малейшие движения румпеля.
Волны не было, про забрызгиваемость носа сказать ничего не могу. Так на глаз показалось, что чутка пониже, чем у Викинга, но могу ошибаться.
По обводам пароход мне показался получше Касатки, в том плане, что места в носу немного побольше. Все остальное - очень похоже. Нет двухцветного баллона, но лодка итак нормально смотрится. Нет клапана избыточного давления, но в наших климатах он не актуален.
В общем, резюме - хороший пароход. Чешу теперь репу после три недели назад приобретенного Профмарина-340, который по весу оказывается всего на 2 кэгэ легче, но на 20 см короче.
Поговорил с Сергеем Викторовичем Мневым и с конструктором Александром (пардон, ни отчества, ни фамилии не знаю). Защитил теорию парохода в концеции Сапсана-360, но чутка покороче, или Викинга-340, но чутка пошире. Сказали, подумают.
В общем, доволен, что не пожалел времени. Да и в декабре я еще на ПВХ не ходил ни разу.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2011 18:06
Опробовали сегодня новую серию лодок ПОСЕЙДОНА - САПСАН :thumbup:

http://www.youtube.com/watch?v...e=youtu.be
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 22:36
baiker
Видишь ли, лодки бывают разные. Доводилось ходить под румпельным М55СП под 90 и... это было безопастно. И доводилось попадать на лодку, которая под М15 вела себя так, что становилось страшно...
Смысл в том, что правильно сделанная лодка прощает новичку намного больше ошибок...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 22:22
буду знакомить.
http://www.youtube.com/watch?v=XwAkYgEEduA
http://www.youtube.com/watch?v=OOwfGrh2WIM
http://www.youtube.com/watch?v=4zcFbcdtVPw
http://www.youtube.com/watch?v=M45uSko_gWE

Что же такое Сапсан, и для каких целей он разрабатывался? Концептуально данная серия, а кроме размера 360 производиться будут модели 380 и 400, разрабатывалась для использования на средних водоемах в качестве рыболовной лодки или лодки для семейного отдыха. Лодка обладает просторным и удобным кокпитом, баллоном плавного кроя диаметром 47см зауженным к носу лодки. В основе конструкции лодки лежат принципы так хорошо себя зарекомендовавшие на лодках серии Касатка – удобство и простота сборки-разборки, отличные ходовые характеристики, полученные за счет применения днища, транца и кильсона оригинальной конструкции. Конструктора компании применили транец не выступающий за нижнюю кромку баллона, с умеренной килеватостью в 7 градусов и формой – «крыло чайки», позволяющей создать лодку с хорошей управляемостью и курсовой устойчивостью. В итоге Сапсан получил близкие к тримаранным обводы, что дало возможность получить отличные гидродинамические характеристики. Это позволило получить или высокие скоростные характеристики при номинальной загрузке, сокращающие время переходов до точки лова и позволяющие обловить максимально большую акваторию при минимальных потерях времени, или, при ограниченности мощности двигателя, выводить на режим глиссирования большую нагрузку.
Испытания проводились при температуре воздуха в -6 градусов и минимальном волнении, по и против течения. Скоростные характеристики, полученные под мотором М15 и стандартным винтом, с баком в 10кг, в зависимости от загрузки составили

экипаж ----------По течению Против течения Среднее значение

(100кг)+бак 10кг.----- 43-------------38--------------- 40,5
(185кг)+бак 10кг ------39------------ 33 ---------------36
(270кг)+бак 10кг------ 35------------ 30--------------- 32,5

Причем стоит отметить, что навеска мотора производилась «как есть», без дополнительных регулировок (холодно было).
Под мотором М25СП с Соласовским винтом 9,9Х13 и баком в 12кг показатели превзошли все ожидания. Причем скорость в одного на отдельных участках достигала 64км/ч по течению (течение на Неве местами сильное, естественно, точные замеры скорости лучше проводить на водоемах без течения, но они уже покрылись льдом)

экипаж----------- По течению Против течения Среднее значение
(100кг)+бак 12кг. ------62------------- 57---------------- 59,52
(185кг)+бак 12кг -------56,5----------- 51,3-------------- 53,9
(210кг)+бак 12кг------- 55,7----------- 49,8-------------- 52,7
(270кг)+бак 12кг------- 51------------- 44,8 --------------47,9

Прикрепленный файл (ттх сапсан.jpg, 134505 байт)
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 22:11
Может подскажите,нужен мотор 50-70 л.с. б/у свежих годов.Где пошукать?
Черномор
Участник форума

Черномор

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 16:22
b58
А фотки ,описание. На сайте ничего нет про нее.
Бысто поедешь, медленно понесут.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 16:11
b58 написал:

Как достаточно продвинутый водномоторник могу заверить - 60 на ЭТОЙ лодке - безопастно.

Все праильно ! Только вот лодки покупают далеко не всегда ОПЫТНЫЕ ВОДОМОТОРНИКИ А
Большой Шурик написал:
А то что лодка с такими характеристиками может выйти на глиссер с большим грузом чем другие лодки - это то же для рыбалки все равно?

Если на лодку 360 повесить мотор15 л.с. то врят ли хватит места что бы ее загрузить так что бы она не вышла на глис. А имея такой мотор и зная что грузить приходится много можно(НУЖНО) брать лодочку метра 4(400) да и в ней то вдвоем места не хватает
Но я не про это я про то что на большой скорости управлять такой лодкой не просто если это румпель(не все даже знают что на моторе есть рычажок который "затягивает" румпель и зачем румпель вообше надо затягивать) На авто есть система которая увеличивает усилие поворота руля в с увеличением скорости Я уж не говорю про то что страховочную чеку 90% не одевают
И одно дело управлять РУМПЕЛЕМ лодку со скоростью 30км другое 60 км

рыба посуху не ходит!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 15:54
А из Смешного Поселка никто на тест не собирается?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 13:36
b58 написал:
baiker

Как достаточно продвинутый водномоторник могу заверить - 60 на ЭТОЙ лодке - безопастно.
Естественно такая скорость может быть и не нужна, а способность данного корпуса выводить на глиссирование несколько большую загрузку - пригодиться может.

Александр, а хоть фото лодки посмотреть можно? И, почему размеры только 360 и 380, а 400? Скорость и грузоподъемность - это хорошо, а вместительность кокпита?
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 12:27
baiker

А то что лодка с такими характеристиками может выйти на глиссер с большим грузом чем другие лодки - это то же для рыбалки все равно?

А макимальная скорость лодки и загрузка при которой она может выйти на глиссер (при одном и том же моторе) достаточно прямо взаимосвязанны между собой. Или я не прав?
Да пребудет с тобой рыба!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 12:12
baiker

Естественно такая скорость может быть и не нужна, а способность данного корпуса выводить на глиссирование несколько большую загрузку - пригодиться может.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2011 11:03
b58 написал:
Из двух простых понятий получается, правда косвенно, чем выше скорость у разных лодок под одним и тем же мотором, тем более совершенен корпус и тем большую загрузку он способен поднять ил большей скорости достичь при этом оставаясь управляемым и безопастным.

Может теоритически все так и есть но я не уверен что 60км/ч на такой лодке с РУМПЕЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ это безопасно. И самое главное такая скорость врят ли нужна на рыбалке. В качестве рекламы для увеличения продаж может быть.
рыба посуху не ходит!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 16:26
baiker

Есть такое понятие - гидродинамическое качество. Чем оно выше - тем совершеннее однотипный корпус. Чем совершеннее корпус - тем меньше потери. Меньше потери - под одним и тем же мотором и с одинаковой загрузкой скорость выше или под одним и тем же мотором при равной скорости загрузка может быть выше... так что все просто...
Есть еще такое понятие - предел устойчивости, напрямую зависит от гидродинамического качества.Чем это предел выше, тем лодка ведет себя устойчивей и предсказуемей на скоростях. И это оказывается просто...
Из двух простых понятий получается, правда косвенно, чем выше скорость у разных лодок под одним и тем же мотором, тем более совершенен корпус и тем большую загрузку он способен поднять ил большей скорости достичь при этом оставаясь управляемым и безопастным.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 16:11
Петр написал:

Ну так моё мнение таково, что скоростные характеристики не являются основным показателем РЫБОЛОВНОЙ лодки.

"ЗОЛОТЫЕ СЛОВА" :thumbup:
рыба посуху не ходит!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 15:58
baiker написал:
Я так понимаю и мотор подвесной и управление румпелем?
60км/ч для такой лодки с таким управлением НЕБЕЗОПАСНО!
Перевернуться конечно не превернется но вылететь за борт на такой скорости можно легко. А если волна не взлетит"....низЕнько низЕнько ?Зачем такая скорость? Это гоночная лодка?

Это ты мне пишешь?
Ну так моё мнение таково, что скоростные характеристики не являются основным показателем РЫБОЛОВНОЙ лодки. Об этом писал и буду писать. И то,что производители скорость возводят в ранг УХ ЧЕГО, это ошибка.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2011 15:52
Петр написал:
Ну так значит летает..........низЕнько,низЕнько

Я так понимаю и мотор подвесной и управление румпелем?
60км/ч для такой лодки с таким управлением НЕБЕЗОПАСНО!
Перевернуться конечно не превернется но вылететь за борт на такой скорости можно легко. А если волна не взлетит"....низЕнько низЕнько ?Зачем такая скорость? Это гоночная лодка?
рыба посуху не ходит!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 370 371 372 373 374 375 376 377 378 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения