Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 366 367 368 369 370 371 372 373 374 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 9:42
Большой Шурик написал:
на Антее после 9 м/с напрягать начинает. А при 7 м/с - на рыбалку - нормально.

Гыыы... Согласен однака... :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 января 2012 22:48
Сообщение отредактировано: 10 января 2012 22:55
Grek

Сань, а я о чем?

Большой Шурик написал:
Ну так Антея никто насильно покупать не заставляет. А вот того же 360 Викинга, а еще лучше 370 Беркута или 380 Каймана - искандеру очень даже советую.

Я ж тоже про другие варианты.

Ну 320 для универсальной лодки - это очень мало. 320 - это для очень узкого применения.

А вдруг Искандера при "освоении новых горизонтов" занесет за судаком на Залив куда-нибудь к Толбухину маяку? И там дунет хорошенько? Или на Ладогу куда-нибудь в район Криково или Сторожно, где есть где с моря волне разгуляться?

Тут хотя бы 360 надо... того же Викинга... и то это меньше минимума. Лучше Беркут или Кайман.

Grek написал:
если там семь метров в секунду, то што на моем Викинге, што на твоем Антее - какая уж тут рыбалка - оба на берегу сидеть будем

Не, на Антее после 9 м/с напрягать начинает. А при 7 м/с - на рыбалку - нормально.
Да пребудет с тобой рыба!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 22:14
Большой Шурик написал:

У тебя две лодки. И если есть перспектива свежей погодки на Ладоге, то ты какую возмешь? Правильно - 380. В конце августа ,сентябре, октябре - когда на Ладоге штиля практически нет - ты на чем пойдешь? На Сумскую дня на три? Правильно - 380.

Да не, неправильно. На Комбате в этом году выезжал только четыре раза: два на Пя, два на Онегу. Во всех четырех поездках был напарник.
А Викинга и в хвост и в гриву. Другое дело, что может у меня несколько другой подход к рыбалке ладожской - во-первых, я еду на определенную рыбу и на определенную рыбалку (соответственно, некоторые месяцы, типа как сентябрь, у меня вылетают из расписания), а, во-вторых, смотрю прогноз ибо, если там семь метров в секунду, то што на моем Викинге, што на твоем Антее - какая уж тут рыбалка - оба на берегу сидеть будем :biggrin:
А по поводу октября-ноября... сезон закрывал в Дубно на щуке взаброс, дубак уже конкретный и день короткий. Если б Комбата взял, запарился бы его сворачивать и время бы потерял туеву хучу, а с Викингом 20 минут и я уже на воде.
Зы: я же не спорю, что Антей предпочтительней на воде - я просто говорю, что и другие варианты есть.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 21:57
Большой Шурик написал:
А вот того же 360 Викинга, а еще лучше 370 Беркута или 380 Каймана

:biggrin: :biggrin: :biggrin: А еще лучше 400. Хотя 380 - очень, очень!
Вот мы и пришли к тому с чего начинали.
При всем богатстве выбора других альтернатив то нет.
Ну мы то понимаем о чем говорим. ;)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 21:34
Сообщение отредактировано: 10 января 2012 21:47
Grek

Саша, согласен. Антей лодка достаточно специфическая из-за своих габаритов (ширина и диаметр баллона). Мешок со шкурой реально большой, в длину 1,2м -1,4 м, (как шкуру уложишь) и неухватистый - ручки толко с торцов. Да и собирается лодка и разбирается достаточно тяжело из-за своей ширины.

Короче на любителя. Но на Ладоге в ней чуствуешь очень даже уютно.

Ну так Антея никто насильно покупать не заставляет. А вот того же 360 Викинга, а еще лучше 370 Беркута или 380 Каймана - искандеру очень даже советую.

Grek написал:
я вот имея Комбата-380 и Викинга-320, в одного на первом только на длительные рыбалки езжу. А так тока Викинг.

У тебя две лодки. И если есть перспектива свежей погодки на Ладоге, то ты какую возмешь? Правильно - 380. В конце августа ,сентябре, октябре - когда на Ладоге штиля практически нет - ты на чем пойдешь? На Сумскую дня на три? Правильно - 380.

320-я хороша как вторая лодка одного дня. Когда в июле на один день на рыбалку, а жара и безветрие уже неделю стоит.

мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 19:54
искандер
У меня Сильверадо 38S и мотор тоха 9.8 и то пару раз с напарником в Финском попадали так что баночкой отчерпывали и хотелось в туалет по большому так после последнего случая поставил водоотливной насос в принципе акума 12в 12Ам час хватает на час работы-так душе спокойней если коснись чего.
Пивной любитель
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 19:18
Сообщение отредактировано: 10 января 2012 19:22
Alim написал:
Или напарника, который поможет разобрать/собрать

Что более правильно, потому что в одиночку на серьезные водоемы лучше не соваться, да и скучно без друзей. А маленькая лодка - неправильно - опять же - потому что скучно без друзей.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 18:33
Grek написал:
покупка второй лодки поменьше

Или напарника, который поможет разобрать/собрать. :)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 17:07
хм... я вот имея Комбата-380 и Викинга-320, в одного на первом только на длительные рыбалки езжу. А так тока Викинг. Колеса-колесами, но все это собрать-разобрать и в машину закинуть надо. Если здоровья хватает, ради бога.
И то что

Большой Шурик написал:
Я так свой Антей в одну харю сколько раз ворочал и на воду спускал, пока прицеп не купил.

лишний раз доказывает, что если один ходишь, то перспектива с четырехметровым пароходом (3.80 туда же) только одна - покупка прицепа :)
Ну или еще одна (как у меня) - покупка второй лодки поменьше :)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 17:03
Во - как вариант, хотя надувное дно лично я не люблю.
Либо Флагман. И Тохас 9,8 если вес критичен.

Однако
искандер написал:
Мой вес 95 кг

товарищ-то, вроде далеко не хлюпик

Уж с Кайманом 380 и 15-шкой Мерка (35 кг) справится...
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 16:54
В таком случае есть смысл посмотреть на Ротана 380К. Он весь весит 45 кг, а по вместительности поболе Антея. Да и покомфортнее на волне. Сам этим комплектом на ЮБЛ пользуюсь - весьма доволен.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 16:50
Сообщение отредактировано: 10 января 2012 16:57
Grek написал:
Мущщины, вы только про одно обстоятельство забываете: может, человек один ходит, и если он последует вашему совету, то проклянет все Антеи и Хонды после первых двух рыбалок.

Кайман 380 (ну 360 с натяжкой) + Тохац 9,8. И колеса транцевые. Вполне так одному ворочить можно.

Я так свой Антей в одну харю сколько раз ворочал и на воду спускал, пока прицеп не купил. Транцевые колеса рулят!

Ну никак не 320 и 5!
Практика показывает, что через сезон рыбалок на Ладоге такой комплект продается и покупается нормальный.
Зачем на одни и те же грабли всем наступать.

Да, 320 + 5 очень хорошо для небольших водоемов, легкий комплект, собирается быстро, недорогой относительно, мало места в машине занимает. Но он не для Ладоги!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 16:44
искандер

Если собираешся ловить на Ладоге - то и комплект надо брать от 380 + 15

Если хочешь комплект 320 + 5 - то о Ладоге лучше забыть.

Первая же хорошая передряга на долго тебе отобъет охоту к экстриму.

Ты пойми, чем меньше лодка и слабее мотор - тем ты более зависишь от погоды.

На 380 (даже не Антее) + 15 ты сможешь выйти в море при гораздо более сильной волне чем на 320 + 5.

Много ли безветренных дней на Ладоге? Мало.

А как часто ветер по прогнозу в 3 м/с на деле по факту оборачивается на воде 6-8-9 м/с и волнами с барашками? Часто.

Вот и смотри. Приехал ты на рыбалку на своем 320 + 5. В канале сильного ветра нет. Дочапал 1,5-2 часа до Дубно или Сумской. А в Ладогу тебе не выйти, потому что обещанный по прогнозу штиль обернулся ветерком с волной 0,3 - 0,5 м. И сидишь ты на берегу канала и грустно водку пьешь. Или в канале дорожишь.

Приехал я на своем Антее 380 + 15. Минут за 40 долетел до Сумской. И вышел рыбу ловить, ибо Антею волна 0,5 м - пофиг.

Или идешь ты дорожкой от Птинова в Креницы под моторчиком 5 лошадок. И тут смотришь - небо чернеет, фигню несет (а на Ладоге сам знаешь - шквал налетает быстро и без всякого прогноза) ну и чего ты делать будешь? Куда сматывать, когда тебе и на глиссер может и не выйти? На берег в камыши выбрасываться?

И даже если ты возмешь не Антея (действительно здоровый корпус), а хотя бы Каймана 380 (по-меньше малость и по-легче) и 15-шку мотор (ну хотя бы Тохац 9,8, если один ходить собираешься), то все равно возможностей для "открывания новых горизонтов у тебя будет гораздо больше"

Думай, атаман, думай...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 16:28
Мущщины, вы только про одно обстоятельство забываете: может, человек один ходит, и если он последует вашему совету, то проклянет все Антеи и Хонды после первых двух рыбалок.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 16:16
Sid написал:
Петр написал:Антей 380+Хонда 20-ка

А лучше 400+ Хонда 20

+100

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 15:58
искандер написал:
Между Птиновым и берегом в сторону Крениц протиснутся нормально?Без угрозы для винта?

Смотря какая вода. Две гряды на пути. Без навигатора с картами и эхолота близко к берегу я бы не совался. Весной вообще на берег можно выехать :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 15:52
Сообщение отредактировано: 10 января 2012 15:56
Grek написал:
Так то оно так, но, наверняка, человек от финансовых возможностей танцует. Я б вообще мотор, который глиссер не обеспечивает, для рыбалок на Птинове не брал. Времени жалко.

Правильно Большой Шурик написал - потом деньги на апгрейд находятся, да только скупой платит дважды - бери в кредит, но не меньше 380+15. Потом спасибо скажешь.

Петр написал:
Антей 380+Хонда 20-ка :thumbup:

А лучше 400+ Хонда 20 ;)

искандер написал:
Под 5-кой до Дубно,как думаете часа за полтора дойду?Мой вес 95 кг,плюс вещей на 1 ночёвку...Между Птиновым и берегом в сторону Крениц протиснутся нормально?Без угрозы для винта?

Дойти то дойдешь, может не за полтора, а за 2 часа, но, вдоль берега от Птинова до Крениц, на маленькой лодке с таким мотором, я бы 1000 раз прогноз посмотрел, да и то поостерегся бы, а если что - сразу в берег. Хотя, там кушари...
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 15:04
Сообщение отредактировано: 10 января 2012 15:06
Под 5-кой до Дубно,как думаете часа за полтора дойду?Мой вет 95 кг,плюс вещей на 1 ночёвку...Между Птиновым и берегом в сторону Крениц протиснутся нормально?Без угрозы для винта?
шурей11
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 13:58
Grek

Лодка с мотором - это не хлеб. На последние деньги не покупается. Просто есть вполне оправданное желание сэкономить.
А через год-два почему-то средства на апгрейд находятся. И приходит понимание, что надо было не экономить в самом начале, а брать сразу больший комплект, что бы не терять на продаже старого.

Кредит потребительский моно взять на худой конец.

Хотя - каждому свое...

Небольшие размеры то же имют сви преимущества: легко носить, собирать, мало места занимает при хранении и перевозке, расход топлива и т.д.

Кто-то даже готов водоизмещающим режимом 2,5 а то и 3 часа до Дубно идти.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 13:36
Большой Шурик написал:
Хорошо второй экипаж рядом шел на 430 Корсаре, так они скрость сбавили тоже до минимума и шли рядом со мной. Без них даже наверно и не рискнул бы.

Дык надо было вежливо этот Корсар вперед пропустить и в кильватере в пяти метрах за ним :)

Sid написал:
Согласен Саша, в том числе, что пароход надо сразу брать хороший и мотор к нему тоже, чтоб потом не было мучительно обидно.

Так то оно так, но, наверняка, человек от финансовых возможностей танцует. Я б вообще мотор, который глиссер не обеспечивает, для рыбалок на Птинове не брал. Времени жалко.
Тарасыч
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 13:31
Алексей из Веселого Алексей из Веселого написал:
Всем доброго дня! Вопрос к тем, кто возит ПВХ-ки на прицепах...Кто какие использует? Какие есть ньюансы, "подводные камни"? Лодка Антей-400... Сам присмотрел http://www.respo.ru/shop/?id=19&c=6С уажением,

Вожу на ЛАВ-15 и горя нет.
Только сделал ложементы шире и обтянул помягче.

Прикрепленный файл (001 - копия.jpg, 88147 байт)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 13:14
Сообщение отредактировано: 10 января 2012 13:20
Grek написал:
Викинг-320 вполне себе пароход, у самого такой, и на дальних Варецких в восьми километрах от берега попыток пописать в штанишки не ощущал еще не разу

Grek

А у меня когда-то был фрегат 320 и Тоха-9,8.
И раза три я в штанишки-то напрудил.
Один раз когда уходил с Зеленцов на Кабону в очень "веселую" погоду.
Хорошо, по волне надо было идти.

Второй раз на Сумской. Причем довольно близко к берегу. Увлекся, понимаешь, ловлей плотвы на майских. Пришлось по волне в Дубненскую сваливать, и каналом идти до места стоянки. Против волны не было на такой лодке идти никакой возможности.

А третий раз - тут уже подходит слово "наложил" - дело было на севере Ладоги в районе Лумиваары. Тут я уже чуть не обкакался. Уходил к месту стоянки авто по шхерам с острова, на котором стояли. Погода была достаточно свежая, но ничего критического. Пока не выскочил на более открытое пространство, а там - как в аэродинамической трубе. И волна - я даже представить не мог, что в шхерах такая волна может быть. А идти сторого против ветра. Ощущение было - щас перевернусь. Хорошо второй экипаж рядом шел на 430 Корсаре, так они скрость сбавили тоже до минимума и шли рядом со мной. Без них даже наверно и не рискнул бы. Обратно бы вернулся и дожидался бы погоды.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 12:27
Sid написал:
но лучше от 380. Мотор - 15 это минимум

И что бы корпус типа Антей или Корсар Про
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 12:17
Sid написал:
Мое мнение было и остается Ладога ФЗ, Онега - лодка от 380 мотор от 15. Можно конечно и в 360 ходить, но лучше от 380. Мотор - 15 это минимум.

Антей 380+Хонда 20-ка :thumbup:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 12:09
Сообщение отредактировано: 10 января 2012 12:11
Grek написал:

Согласен Саша, в том числе, что пароход надо сразу брать хороший и мотор к нему тоже, чтоб потом не было мучительно обидно. :biggrin:
Мое мнение было и остается Ладога ФЗ, Онега - лодка от 380 мотор от 15. Можно конечно и в 360 ходить, но лучше от 380. Мотор - 15 это минимум.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 11:08
Безопасность на Ладоге при наличии означенного девайса в большей степени, как мне кажется, будет зависеть от самого кэпа. Викинг-320 вполне себе пароход, у самого такой, и на дальних Варецких в восьми километрах от берега попыток пописать в штанишки не ощущал еще не разу.
Другое дело, что при моторе 5 сил надо почаще в эрпэпять поглядывать и на горизонт тоже. Да и если глиссер импоссибл, то грустно это 25 кэмэ по каналу, да еще 6 до Птинова.
Но вообще-то, если первый пароход и мотор и опыта ноль, то "новые горизонты" потихоньку на Ладоге открывать надо. С оглядкой. И не стремиться сразу на Сухо идти. И к пароходу это вовсе не относится.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 10:48
искандер написал:
сейчас нахожусь на пороге открытия "новых горизонтов".

Что бы открывать новые горизонты надо бы и лодочку по больше и моторчик по-мощнее.

искандер написал:
Если на таком моторе сунутся в Дубно по каналу,на какое расстояние от берега можно пустится безопасно

Максимальное разрешенное удаление указано в судовом билете. А пол-метровая волна может там быть и в 500 м от камышей...

искандер написал:
Если выплыть в Дубно и вот так вот галсами попендюрить потихоньку в сторону 7 км.?

И как в лоб тебе дунет и против ладожской волны на 320 ты пойдешь? А укрыться там не где, в канал не свалишь. И к берегу там не особо приткнешься - одни камыши.

Да еще Птинов морем огибать...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 10:17
Сообщение отредактировано: 10 января 2012 10:18
искандер

Ох, не стал бы я на 320 далеко в Ладогу забираться, тем более под 5-кой...
искандер
Участник форума

искандер

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 1:07
Сообщение отредактировано: 10 января 2012 1:13
Комменты к моему посту прочитал.Укрепился во мнении,что надо брать меркури 5 л.с. двухтактник.Кто отреагировал,тому поклон до земли.
Просто сейчас нахожусь на пороге открытия "новых горизонтов".В связи с уходом от злой жены,увольнением с работы,и нахождения новой работы "по душе" и грядущей скорой покупки мотора и лодки.Настроение возвышенное.Поэтому,кто не устал от моих излияний попрошу пояснений по след. вопросам.:Если на таком моторе сунутся в Дубно по каналу,на какое расстояние от берега можно пустится безопасно в поисках чаёвников(интерисует в основном ловля норм. окуня.)Или есть смысл в камышах шарится)?Или сейчас там такая битва,что с такими девайсами и соваться туда не следует?Если выплыть в Дубно и вот так вот галсами попендюрить потихоньку в сторону 7 км.?Смысл есть?Зимой исходил всё ЮБЛО десятки раз,а вот летом как?Вроде по теории Птинов закрывает,Сафоша и т.д.Глубины небольшие.Например по Кошкино могу сказать,что можно на 5 л.с. практически безболезненно рассекать от берега до берега+Заячий+по хорошей погоде до Зеленца(в одиночку).А там как?Или в Лигово есть смысл из Чёрного податься?
Модератор сорри за такой симбиоз тем.
шурей11
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 21:44
В.А. написал:
6 лс - 1 цилиндр Сузуки 4 такта

Так по этому мотору было много нареканий.Из за прокладки под карбом.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 21:15
В каждой мощностной группе есть моторы, которые я ;) бы отнес к лидерам
Приведу маленькую табличку
2 лс - Хонда и Танаке - из-за возд охлаждения
3 лс - Ямаха 2-хтактная
5 лс - Меркури-Тохацу 2 такта
6 лс - 1 цилиндр Сузуки 4 такта
8-9.8 лс -Тохацу-Ниссан-Маринер-Меркури-2 такта
15- Меркури-Маринер и Ямаха 2-такт
20 - Хонда
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 21:06
den-spb написал:
,имеется кое какой свой,хоть и не большой

Ты ни разу одновременно не слушал одинаковые по мощности моторы. А мне доводилось делать приборные замеры после таких же замеров во Франции для мощных моторов.
На последних покатушках на Ивановском НАРОД ПОПЫТАЛСЯ СУБЪЕКТИВНО ОЦЕНИТЬ шум моторов, я думаю, могут отозваться.

den-spb написал:
Это субъективный подход

Все правильно, беда только в том, что никто приборно не замерял, что же на самом деле выхлопывает 2 такта, а что 4.
Мы ведем разговор о маленьких КАРБОВЫХ моторах
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 20:57
В.А.
Владимир,при всём уважении к твоему опыту,имеется кое какой свой,хоть и не большой.
В.А. написал:
поставь рядом с ними ШУМОМЕР.

Зачем?Свои уши лучше.Я им больше доверяю.
В.А. написал:
У меня быстрее начинает болеть голова от СН и СО, который ПРОСТО прет!!!!из 4 тактов , если ветер в спину.

Это субъективный подход. :)
Каждому своё.
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 20:51
Вот так тарахтят 4-х тактники
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 20:47
мичман написал:
какие свечи мне надо у меня тоха 9.8 2-х тактная

http://www.ngk.de/ru/podbor-pr...ENDKERZEN/

BPR7HS-10

Мне нравится Квиксильвер, но купленный у официалов , а не на рынке....
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 20:41
den-spb написал:
Ой,да ладно. тише на порядок

Поставь рядом Меркури 5 два и четыре такта, поставь рядом с ними ШУМОМЕР. Это такая штука показывает сколько децибелл рявкнуло - можно взять у любителей DB-draga в автозвуке и сразу осознаешь глубину своих заблуждений ;)

den-spb написал:
При тролинге на 2х тактах безбожно воняет выхлопом

У меня быстрее начинает болеть голова от СН и СО, который ПРОСТО прет!!!!из 4 тактов , если ветер в спину.

den-spb написал:
Разговаривать на полном газу,то же не реально

Разница в уровне шума 92 и 94 dB- если ты не скрипач с мировым именем, то и не услышишь.
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2170
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 20:13
Пульзую несколько лет 2х тактники, шум и запах не раздражают, а вот таскать меньше и значительно
Гаража нет, а лишние кг. напрягают.
С Уважением
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 19:24
Сообщение отредактировано: 9 января 2012 19:28
В.А. написал:
Насколько громче 4-х тактника он будет работать на малых?
Громкость одинаковая

Ой,да ладно. :) тише на порядок.Вибрация на румпеле та же(это про маленькие моторы).
искандер При тролинге на 2х тактах безбожно воняет выхлопом,если ветер в спину.Что мешает единению с природой. :) Разговаривать на полном газу,то же не реально,т.к. кто на румпеле ни хрена не слышет из за треска мотора.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 16:38
В.А. В.А. написал:
Если используешь правильный бенз, масло и свечи, то сутками ПЕРЕГАЗОВАВАТЬ НЕ НУЖНО...

Посоветуй мне какие свечи мне надо у меня тоха 9.8 2-х тактная и масло какое советуешь про бензин не говорю использую только с кириш заправок 92
Пивной любитель
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4111
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 13:22
Бурун написал:

Tracker написал:Есть вопрос к знатокам надувных лодок- подумываю к новому сезону приобрести лёгкую (до 10кг максимум) надувнушку для походных условий (спиннинг на лесных озёрах). У кого какие познания в этой области, интересна любая полезная информация.Насмотрел пару моделей, но для меня они все неведомы зверушки:Можно попробовать ЛАС-1Использовал эту лодку несколько лет. Очень доволен. Для походов с рюкзаком на дальние расстояния - самое то. Можно переправляться через реки-озера, ставить кружки, ловить на удочку и т.п. При дожде можно ей укрыться и при этом идти. Спать в ней и под ней. Супер!Правда, для полноценного использования необходима небольшая доработка: проклеил низ дна с небольшим нахлестом на борта материалом как на химзащите (позволяет сплавляться по течению реки и не бояться камней; растворил в бензине сырую резину и промазал всю лодку (прочность и износостойкость материала очень-очень повысилась + сменился цвет). Вес после доработки - 2.5 кг. Существует немного побольше - ЛАС-3

Лодка мне всё ж нужна для ловли спиннингом. ЛАС-1 конечно очень лёгкий, но не самый удобный вариант.
Всё равно, спасибо!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 366 367 368 369 370 371 372 373 374 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения