Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 366 367 368 369 370 371 372 373 374 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 898
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 9:58
Сообщение отредактировано: 27 января 2012 10:00
Ну я уже не знаю...
кто из нас кислородом дышит :)

между металлом в любом случае амортизатор

а резино=жгутовая это не технический термин для....
ну скажем маркетинговй ход.. или от (для) тупых манагеров
ИМХО

Еще я могу понять когда ее можно сделать одностороннюю (как бы разрезную) с жестким защемлением на конце и "не разрезную"
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 9:55
Сообщение отредактировано: 27 января 2012 13:36
DIG73
Принцип там похож. но есть торсионы металлические. а есть резино жгутовая подвеска. Это разные вещи. А с подвеской - может просто тебе не повезло. у меня нет ужасной жесткости, но и расхлябанности нет. за сезон ничего не просело, не разболталось. я ж еще и крылья над колесами опускал. как стояли - так и стоят. но, ход по грейдеру у него лучше чем у Лав 14. не так скачет. А как то по другому работает. Одним словом - это независимая подвеска. а у Лав - зависимая.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 9:51
Сообщение отредактировано: 27 января 2012 9:56
Sid написал:
Вот опять - я не говорю, про торсионную подвеску.

значит не поняли друг друга

или я не догоняю ... разве это не суть одно и тоже?
Труба в трубе кв. сечения между ними резина с 4 сторон - внутренняя работает на скручивание - вот такой прицеп у меня был, как писал уже - называли его подвеску торсионом - жесткий был до ужаса

Или м.б. это гражданское название торсиона??

Вот она: http://www.pricepi.ru/images/pricep_16-1.jpg - то что я и думал

и описание: Торсионная резино-жгутовая. Основной плюс этой подвески в том, что она очень неприхотлива и проста.В ней нечему ломаться. К тому же, она еще и самая недорогая. Минус этой подвески в плохой амортизации. Прицеп с этой подвеской можно смело покупать тому, кто ездит на короткие расстояния и по хорошей дороге. Комплектуется 14 дюймовыми штампованными дисками.

Рессорная с амортизаторами. Подвеска более энергоемкая. Наличие амортизаторов делают прицеп очень устойчивым на дороге. Наиболее востребована покупателями в связи с соотношением цена / качество. Комплектуется 15 дюймовыми литыми дисками.

Полностью независимая, пружинная с амортизаторами на А-образных рычагах. На сегодняшний день эта подвеска одна из самых лучших, устанавливаемых на прицепах. Отличная геометрия, амортизация и энергоемкость позволяют ездить с прицепом по любым дорогам с практически любыми разумными скоростями. Подвеска комплектуется 16 дюймовыми литыми дисками.

Ну с чем тут не согласится?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 9:39
Сообщение отредактировано: 27 января 2012 9:40
DIG73 написал:
По жесткости - навались телом на борт колеса с торсионом

Вот опять - я не говорю, про торсионную подвеску.
Торсионная и резино жгутовая - разные вещи.
Сам пока лейтенантом был, задолбался вместе с бойцами на своих БМП на полигонах торсионы менять - летели как фиг знает что.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 9:14
Sid написал:
Ну - есть желание - берите Лав 14 - хороший прицеп

да у меня уже 15 ЛАВ - мне и не нужен - это другим :)

Sid написал:
что непонятного? сам подумай - железные листы в рессорах мягче чем подвеска на резиновых жгутах

ну дык рессора то совсем по-другому работает - так нельзя сравнивать напрямую - все равно как что тяжелее тонна дерева или тонна металла )
По жесткости - навались телом на борт колеса с торсионом и с рессорной подвеской - первая не заметишь насколько и прогнется... так что...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 9:07
Сообщение отредактировано: 27 января 2012 9:10
DIG73 написал:
ну у ЛАВа значит не такой... про 165 я загнул может
но 250 может... не помню задняя балка с роликом еще изогнута книзу посередине... и опускать на нем ложементы чревато для мотора

У товарища Лав 14 - он за прошлый сезон 2 раза машину почти утопил, чтоб лодку спустить, где я только до бампера въехал. Он до сих пор с электроникой мучается теперь.
Ну - есть желание - берите Лав 14 - хороший прицеп. только доработать по высоте надо и вместо роликов ложементы поставить.

DIG73 написал:
что то непонятное сравнение какое то??

что непонятного? сам подумай - железные листы в рессорах мягче чем подвеска на резиновых жгутах?
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 8:54
Sid написал:
То есть будете вы скакать с ней как на Москвичах доисторической эпохи.

ну уж скакать... я на Москвачах 10 лет отъездил точно - не шаха конечно, но если рессоры в норме - вполне приемлимо, если не ставить еще доп пружины между лонжами и рессорой...

Ход больше чем у торсиона - не врут....
Sid написал:
подумайте 0 рессоры мягче чем резина?

что то непонятное сравнение какое то??
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 8:46
Сообщение отредактировано: 27 января 2012 8:53
Папоnt написал:
Вот еще что нашел : (http://www.katera-lodki.ru/lod?razdel=1&object=1) : Значительную часть автомобильных прицепов в целом и лодочных прицепов в частности сегодня выпускают с резиножгутовой подвеской. Рессорная встречается реже. На какой остановить выбор, если приглянувшийся прицеп может быть заказан с любой из них? С резиножгутовой он будет немного дешевле, поскольку ее конструкция и изготовление проще.

Рессорная подвеска предпочтительнее в том случае, если конструкция перевозимого плавсредства требует повышенной плавности хода или необходимо много ездить в сложных дорожных условиях у такой подвески почти в два раза больше ход, а предусмотренные в конструкции амортизаторы лучше гасят возникающие при движении по ухабам колебания.

это реклама рессорных прицепов. То, что рессорная подвеска дает большую плавность хода - просто беззастенчивое вранье. ну сами подумайте 0 рессоры мягче чем резина?
а вот то, что реально :

Резино-жгутовая подвеска независимая состоит из трех профилированных труб, две из которых вставлены внутрь третьей. Между трубами защемлены резиновые жгуты. Наружная труба закреплена поперечно на кузове. К торцам внутренних труб крепятся маятниковые рычаги со ступицами. Подвески такого типа практически не требуют обслуживания.

Рессорная зависимая подвеска состоит из балки и продольных полуэллиптических рессор. Как правило, снабжается гидравлическими амортизаторами. По устройству и обслуживанию такая подвеска аналогична задней подвеске легковых автомобилей ГАЗ и заднеприводных АЗЛК и ИЖ.
То есть будете вы скакать с ней как на Москвичах доисторической эпохи. Или нагружать ее то вот как раз и надо побольше. А зачем для надувнушки такое? тут максимальный вес лодки с мотором будет кило 150-200.

А вот чисто торсионные - которые летят со страшной силой -
Торсионная независимая подвеска имеет установленные поперек кузова упругие металлические элементы, работающие на кручение (торсионы). Один конец торсиона зафиксирован на кузове, а к другому крепится маятниковый рычаг со ступицей, соединенный с кузовом через амортизатор.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 8:39
Sid написал:
клиренс как у джипа

ну у ЛАВа значит не такой... про 165 я загнул может
но 250 может... не помню задняя балка с роликом еще изогнута книзу посередине... и опускать на нем ложементы чревато для мотора
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 8:32
Сообщение отредактировано: 27 января 2012 8:34
DIG73 написал:
а мотор при этом за дорогу пером не цепляет?
просвет (по памяти) от задней нижней точки где-то 165 мм и будет.
Или ты его задираешь при перевозке, чего делать нельзя?

Нет. мотор у меня сантиметрах в 20 от земли висит. Как раз достает до нижней балки прицепа, на которой установлен резиновый упор для ноги движка. так что клиренс как у джипа.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 8:27
Папоnt написал:
имел опыт таскания прицепа( не лодочного - грузового) на торсионах. Удовольствия мало-недогруженный скачет , как вша на гребешке, груженый- на 2/3 практически тоже самое, а вот при полной загрузке (или даже с небольшим перегрузом) идет отлично(при грузоподъемности 500 кг - таскал по 700-750 кг).
на Шарке нет амортизаторов - это минус, единственный (на мой взгляд) плюс - то, что ложементы ниже.
кроме того, если правильно думаю, резиножгутовая- тот же торсионт, только , видимо работает не на скручивание торсиона, а на сжатие?? резины.. как вода, соль, мороз, переменные нагрузки влияют на состояние резины? не будет ли она трескаться?( и как следствие просядет прицеп). Кроме того ремонтопригодность такой подвески вызывает много вопросов.

Согласен на 100%
У меня (вернее отца) был такой Кировский торсионный - не для лодок, а так бортовой - г... всякое возить :)
Про его жесткость и не ремонтопригодность все правильно написано.
При внешней надежности - ну как же! военные технологии на гражданской службе, ломались они на ура.... не спорю - м.б. от неправильной эксплуатации и всякого перегруза, но от этого не легче, грузим всегда так, чтобы возможно было двигаться :) - так что ремонтоспособность - важная весчь
В-общем один такой я ухайдакал - просто ступица вместе с колесом отвалилась (колеса москвичевские были) - повезло что произошло это на проселке, без скорости, что никто не пострадал. Восстанавливать смысла не имеет, в сборе, если найдешь по цене будет столько же сколько купить б/у.... так что...
815 я еще использовал для перевозки длиномеров - шпунта 6 м и прочей разной хоз. фигни, так что если чего подумай о возможности его утилитарного использования в народном хозяйстве :)
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 8:15
Sid написал:
я опускал ложементы на 15 см

а мотор при этом за дорогу пером не цепляет?
просвет (по памяти) от задней нижней точки где-то 165 мм и будет.
Или ты его задираешь при перевозке, чего делать нельзя?
yzer
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2012 0:38
Сообщение отредактировано: 27 января 2012 3:57
прошу совета.
собрался взять лодку из пвх для поездок на озера(есть казанка,но ее транспортировать проблема)
выбор остановился на "Фрегате 320"и"Патриоте 280"эконом(лодки б/у,по цене подходят)
мотор будет от 3,6 л.с до 5 л.с(пока не определился)
что из лодок покрепче и понадежнее будет?
рыбачить буду в основном один(жена редко со мной выезжает)
так что габариты,что одной,что другой лодки,устраивают.
еще разность в настиле,у "Патриота"-реечное,у "Фрегата"-складной пайол.
реечный пол поддается модификации(имеется складной пайол от другой лодки большего размера)?
спасибо!

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 21:30
Сообщение отредактировано: 26 января 2012 21:47
dnepr написал:
За два сезона просели так, что калеса тёрлись о крылья. менял полностью балку, удовольствие не дешовое.

А что ты возил на нем? Насколько я знаю - тяжелый катер? у него реальный запас на 780 кг. так что наши надувнушки - пушинки.
Palermo
к сожалению моих нет.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1020
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 21:07
Sid написал:
звони расскажу

Все понял, спасибо! :thumbup:
Папоnt написал:
Самое тяжелое сделать выбор.
еще более тяжелое, сделать правильный выбор.
именно поэтому я здесь.

Сам сейчас мучаюсь выбором...У многих знакомых Респо...довольны...Башка уже пухнет от вариантов :)
dnepr
Участник форума

dnepr

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 21:02
Сообщение отредактировано: 26 января 2012 21:07
Sid написал:
я что то не нашел ни одного случая поломки.

За два сезона просели так, что калеса тёрлись о крылья. менял полностью балку, удовольствие не дешовое.

До этого был рессорный ЛАВ 14. проблем не было.

Я за ЛАВ.
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 20:39
Кто нибудь может объяснить, почему сузуки DF-2.5S стоит по цене двухтактников других производителей? Что в нем не так?
Папоnt
Участник форума

Папоnt

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 20:01
Sid Спасибо за инфу.

Самое тяжелое сделать выбор.
еще более тяжелое, сделать правильный выбор.
именно поэтому я здесь.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 19:51
Сообщение отредактировано: 26 января 2012 21:32
Алексей из Веселого написал:

Папоnt написал:

Алексей. номер телефона у меня в профиле. звони расскажу как к ним проехать. Там, если не будет руководства - работники дадут их телефоны. Ориентир - Гранд каньон лучше ехать по Суздальскому, потому как само производство чуть дальше.
По мне - резино-жгутовая получше рессорной - так как там подвеска зависимая. резино-жгутовая - независимая. Проседания - не замечено ремонтопригодность - там меняется сразу весь блок. но - я что то не нашел ни одного случая поломки. ни одного плохого отзыва. Хотя - у них все есть в наличии. Весь прошлый сезон каждую неделю, без пропусков с мая по ноябрь пробег 400 км. На дальние расстояния - за прошлое лето - 2 дальних пробега 800 км, второй 1500 - без проблем вообще. Товарищ ездил с прицепом ЛАВ, на карельской гребенке тот прыгал хуже чем мой. Выбор за тобой.
Папоnt
Участник форума

Папоnt

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 19:48
Вот еще что нашел : (http://www.katera-lodki.ru/lod?razdel=1&object=1) : Значительную часть автомобильных прицепов в целом и лодочных прицепов в частности сегодня выпускают с резиножгутовой подвеской. Рессорная встречается реже. На какой остановить выбор, если приглянувшийся прицеп может быть заказан с любой из них? С резиножгутовой он будет немного дешевле, поскольку ее конструкция и изготовление проще.

Рессорная подвеска предпочтительнее в том случае, если конструкция перевозимого плавсредства требует повышенной плавности хода или необходимо много ездить в сложных дорожных условиях у такой подвески почти в два раза больше ход, а предусмотренные в конструкции амортизаторы лучше гасят возникающие при движении по ухабам колебания.
Папоnt
Участник форума

Папоnt

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 19:40
Шарк-резиножгутовая, ЛАВ-рессорная (подвеска). Что надежнее?
Рессорная - , на мой взгляд, понятней и надежней. Кроме того, несколько фирм, занимающиеся продажей прицепов (которые обзвонил), не имеют в наличии Шарк. Цена примерно одинакова. +- 35000 тыр. (из того, что нашел).
у ЛАВ - больше грузоподъемность(значит, при одинаковой загрузке - больше ресурс);
все остальные геометрические параметры примерно одинаковые.
А как Шарк на дороге?
имел опыт таскания прицепа( не лодочного - грузового) на торсионах. Удовольствия мало-недогруженный скачет , как вша на гребешке, груженый- на 2/3 практически тоже самое, а вот при полной загрузке (или даже с небольшим перегрузом) идет отлично(при грузоподъемности 500 кг - таскал по 700-750 кг).
на Шарке нет амортизаторов - это минус, единственный (на мой взгляд) плюс - то, что ложементы ниже.
кроме того, если правильно думаю, резиножгутовая- тот же торсионт, только , видимо работает не на скручивание торсиона, а на сжатие?? резины.. как вода, соль, мороз, переменные нагрузки влияют на состояние резины? не будет ли она трескаться?( и как следствие просядет прицеп). Кроме того ремонтопригодность такой подвески вызывает много вопросов.
Вообщем, как я и говорил, рессорная подвеска мне более понятней, и на мой взгляд надежней.
С другой стороны, 100% выбор еще не сделал.(аванс не оставлял))) ), но 75% в пользу ЛАВ.
И еще есть вопросик - а на большие расстояние (1500-2000 км) какой прицеп таскать приятнее ЛАВ или Шарк? ( тут уже высота ложементов вторична, главное безопасность, надежность, нетравмируемость лодки и максимально возможная скорость без негативных последствий).
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1020
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 16:34
Доброго времени суток!

Sid написал:
Плюс, могу подсказать саму фирму, где их делают сразу под лодку и сделают

Я был бы очень признателен :cool:

С уважением,
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 16:24
Sid

А фото есть про ролики на ложементах?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 15:53
Папоnt
Советую все таки взять Шарк 9, если лодка 4 метра - будет самое оно. Там подвеска получается - независимая, он мягче идет. Плюс, могу подсказать саму фирму, где их делают сразу под лодку и сделают, плюс, я опускал ложементы на 15 см и крылья - теперь спускать гораздо лучше. она всплывает там, где другие еще в воздухе. а это значит машину меньше в воду загонять - это важно. , делал ролики на ложементах, чтоб если что - по ним спускать. Все у них.
Dacnik
Участник форума

Dacnik

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 15:43
Папоnt
Всегда пожалуйста!
Папоnt
Участник форума

Папоnt

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 15:40
Dacnik
ОК! Спасибо
менять пока не планирую (во всяком случае не в этом году)
Dacnik
Участник форума

Dacnik

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 15:36
Папоnt
Абсолютно ничего не переделывал, креплю лодку за носовой рым и двумя линами, у кормы и чуть ближе к носу. Корма лежит на полозьях. Если надумаешь менять лодку на катер, то снимаешь полозья, покупаешь ролики и ставишь вместо них.
Папоnt
Участник форума

Папоnt

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 15:28
Dacnik руки с головой пришлось приложить? или подошел без переделок?
Папоnt
Участник форума

Папоnt

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 15:26
стало быть я свой Кайман-400 на ЛАВ-15 все же загружу, уложу и будет счастье?)))
на самом деле я определился - буду брать ЛАВ, тем более заказал уже - на след неделе забирать. а переделок не боюсь (если надо будет), хотя и не фанатею от этого процесса.
Папоnt
Участник форума

Папоnt

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 15:22
Sid написал:
Папоnt
Какой же тут головняк? Просто надувнуха у тебя уже перебор большая, мо моему. но, есть прицепы под любую лодку. http://www.skif-avto.ru/pprce.html#1ace_lodka вот тут посмотри. на твои 430 длину надо Шарк 9 или Скиф 08 брать.

у меня 400))
Dacnik
Участник форума

Dacnik

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 15:18
Palermo
У меня прицеп ЛАВ-81015, вожу норд сильвера 420 уже два года, с прицепом и лодкой никаких проблем.
Папоnt
Участник форума

Папоnt

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 15:16
Сообщение отредактировано: 26 января 2012 15:21
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 14:18
ЛАВ-15:
+ Дышло снимается, или меняется на более длинное
+ Питерское производство - полно запчастей
+ Дешевле аналогов в такой длинне.
+ В базе кронштейн для запаски
- Короткие и узкие полозья
- Нету центровки колесной базы
- Высокий

МЗСА 81771D:
+ Широкие длинные полозья
+ Центровка колесной базы
+ Длиннее лодку берет на борт
+- Пластиковые крылья
+- Реально широкий
- Производство Москва
- Дорогой

Как-то так я выбирал.

А ЛАВ 81014 он же с роликами, для ПВХ наверное не совсем удобно, и цена у него приличная.
Вот на Шарк9 я внимания не обратил, может он и лучший в этом размере.
Так же рассматривался Водник Крепыш, но выпал из списка, так как крашеный.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 13:21
Sid написал:
Переделки нужны под любую лодку. в идеале, чтоб взял прицеп и поехал - не получается. все надо подстраивать под конкретную лодку.

отчасти это так, но как я понял товарищей, с которыми я дисскутировал, прицеп этот, ИМХО, выбирался исходя из бюджета. ЛАВ 15 вроде такой :)
а для ПВХшек можно и без переделок подобрать.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 10:38
DIG73 написал:
81015 мы же обсасывали тут )
под такую длину (430) переделки все ж нужны

Переделки нужны под любую лодку. в идеале, чтоб взял прицеп и поехал - не получается. все надо подстраивать под конкретную лодку.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 10:36
Sid написал:
Тогда Шарк 9 или ЛАВ 81014, 81015

81015 мы же обсасывали тут )
под такую длину (430) переделки все ж нужны
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2012 10:33
Сообщение отредактировано: 26 января 2012 10:39
Тогда Шарк 9 или ЛАВ 81014, 81015. У меня на Шарке 9, от носа лодки, если кронштейн с лебедкой поставить подальше есть запас сантиметров 50 или больше - а у меня Антей 400
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 16:33
Sid
Ну вот, глуп был , молод.

Скиф-08 (МЗСА 817708.003) сам длинной 4370, маловат мне кажется будет.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 16:00
Palermo написал:
буду теперь перестраховываться

ну это край какой то - что описал

у моего знакомого давно когда-то сваливался с багажника шохи большой холодильник :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2012 15:57
Сообщение отредактировано: 25 января 2012 16:07
Palermo
Кто ж лодку крепит только одной стяжкой? у меня их 2, плюс мотор притянут к прицепу, плюс за носовой рым к лебедке - итого 4 крепления. Никогда ничего не срывало, а уж по таким дорогам - раздолбайкам ездим - мама не горюй.

Папоnt
Какой же тут головняк? Просто надувнуха у тебя уже перебор большая, мо моему. но, есть прицепы под любую лодку. http://www.skif-avto.ru/pprce.html#1ace_lodka вот тут посмотри. на твои 430 длину надо Шарк 9 или Скиф 08 брать.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 366 367 368 369 370 371 372 373 374 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения