Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 1251 1252 1253 1254 1255 1256 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 21:25
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 21:27

Андрей Sonar написал:
[q]

А вот я наоборот слышал от чела, что СЗ покупать ни-ни. Отказов много. Нельзя в-общем категорично. Я лично просто фанат Ям. ))
никто меня не понимает, так как рыбы
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1825
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 21:05
mongol написал:
наверное подвох где то и есть ;) конкретно какие продавцы дают низкую цену........я бы просто скидку у офф-ла попросил-там же его в пятнаху за полтора рубля переделал дабы с гарантии не слететь и вышло бы в сто наверное.......вообще жулья развелось :thumbdown:мочить.

Официальная дилерская цена на Сузу-15 сейчас 104000, всё что ниже - от лукавого.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1825
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 21:04
yar написал:
А вот чисто гипотетически. У Сузуки 284 кубика против 246 и Ямы, играет роль, ну типа там крутящий момент сильнее? Тока не пинайте меня за глупые вопросы, я в моторах плм не силён) И что перевесило бы на весах у вас при выборе, лёгкий вес Сузуки или" неубиваемость" Ямахи?

Крутящий момент у Сузы больше. Например, Суза выводит на глисс Прогресс-4 + 3 человека со снастями + ящик рыбы, а Яма - нет.
Когда выбирал мотор, то руководствовался именно малым весом, ценой и опытом эсплуатации Сузук, к которым у меня претензий не было, и сейчас нет.

Наноджигом по наноокуню!

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17420
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 20:49
SergeSW написал:
Вы только себя, любимого, читать умеете? Рекомендации давал не я, а "авторитеты". Причем на основании "мне кто-то где-то что-то говорил".

Странная у Вас какая-то реакция. Процитировал я лично Ваше изречение. Причем тут "авторитеты" и моё умение только себя слушать?
Это же Вы писали, или "авторитеты"?
SergeSW написал:
(и, уверен многим рядовым пользователям) по барабану и дельфин и кобра и т.д. - это все издержки "хочу погонять"

Вывод ведь сам собой напрашивается, что гонять на этих лодках не рекомендуется. Или, я всё-же что-то не так понял, прислушиваясь к себе любимому?
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 19:54
SergeSW
Не ходил наверное на судачка дорожить в Креницы. :)
Все именно так, как пишу, и про парусность я пишу про ловлю на ДОРОЖКУ на скорости около 4 км в час. На глиссе, естественно, ветром в бок не сносит, но по нормальной волне получается только в водоизмещающем. Лодка 380, мотор тоже Тоха 9.8...
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
yar
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 19:41
А вот чисто гипотетически. У Сузуки 284 кубика против 246 и Ямы, играет роль, ну типа там крутящий момент сильнее? Тока не пинайте меня за глупые вопросы, я в моторах плм не силён) И что перевесило бы на весах у вас при выборе, лёгкий вес Сузуки или" неубиваемость" Ямахи?
SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 19:35
DEF написал:
Ну это не недостатки конкретной лодки, а специфика НДНД... :cool:

Хмм... На Соларе я что-то ничего такого не наблюдаю. Мотор у меня на нем правда всего 9.8 "Тоха 2х-тактактная), один на нем я тем более не хожу - мы с бабкой всегда вдвоем рыбачим. Скорость на глиссере на Соларе в среднем 20-25 км/час по ГПС, да и на той редко "гоняем", если уж только очень жарко. :) "Сдувания с курса тоже как-то не замечал - наверняка есть, любую моторку боковой ветер сносит, но чтобы вот так - "румпель на 90 градусов, а ее все равно сносит" - не было. Да и при сильном ветре, когда боковая волна, "лететь" стремновато - можно и "оверкиль" схлопотать на полном скаку со всеми вытекающими...
Ладно, я думал что вы именно про Риф, потому и спросил.
Кстати - если в Рифе палуба еще как-то реагирует под ногами, то в Соларе и стоишь и ходишь как по доске. Правда и давление в нем 350, а не 250 как в Рифе, да и материал пола весьма отличается...
Бум ждать открытой воды и смотреть как поведет себя Риф. Пока к нему никаких серьезных претензий нет. Может и не хай-класс, так и стоит не миллионы.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1165
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 19:12
SST написал:
раз во сколько лет целесообразно менять ПВХ лодку? Раньше думал раз в 5-7 лет, но вот уже 5 лет незаметно пролетело, а заморачиваться с номерами, перепродажами и пр. как то лениво, да и лодка ещё в хорошем состоянии..

импортная и десять и более протянет-если приличный бренд и тряпка около тысячи и естественно вареная......клееная хуже уфо убивает.потом гимс сейчас творит маразм-снять с учета лодку ты можешь только при наличии покупателя на нее :thumbdown: :thumbdown:
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 19:02
yar написал:
А вот ещё размышления. На сузуку в некоторых магазинах пишут цену и 95500, и 99500. А в других, как вы говорите, 104000. Есть ли подвох, как думаете?

наверное подвох где то и есть ;) конкретно какие продавцы дают низкую цену........я бы просто скидку у офф-ла попросил-там же его в пятнаху за полтора рубля переделал дабы с гарантии не слететь и вышло бы в сто наверное.......вообще жулья развелось :thumbdown:мочить.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8165
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 18:57
ХОБОТ , Андрей Sonar - спасибо за ценную информацию!
I'll be back!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 18:54
Dreamer написал:
Мотор на стойке хранится, или лежа?

Без всякой стойки... стоит себе в углу и не жужжит :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4870
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 17:50
modelist , Димон, дык я теперь только на Онегу. Пырзика ведь продал. А там ещё лёд " по пейджер" :eek:
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 17:27
Знакомый месяца 2 назад заказал в магазине на Народного ополчения Ямаху15, оплатил 30%. Все завтраками кормили. Сейчас не знаю - получил ли. Лучше сразу в магаз и покупать. Через инет - не стал бы.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1360
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 17:22
AlexAuto modelist
И меня прихватите. Пора уже учиться пить ;) рыбу ловить
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 17:22
AlexAuto написал:
CapitanUliss , ещё и ползать по траве-песку

Как вы умудряетесь это делать? Мы на таком моторе почти при каждом "вскапывании грунта" потом мучительно меняли шпонку. Тот еще секс...
I'll be back!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2186
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 17:21
AlexAuto
Сергей Василич, поехали уже куда-нибудь! :biggrin:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 17:11
yar написал:
Спасибо,mongol. А вот ещё размышления. На сузуку в некоторых магазинах пишут цену и 95500, и 99500. А в других, как вы говорите, 104000. Есть ли подвох, как думаете?

По предоплате я бы не брал - много кидают в Инете. Насчет подделок - вряд ли. IMHO.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 17:06
CapitanUliss , это ты с нормальными пацанами давно не ездил :biggrin:
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1534
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 17:04
У микрохонды выхлоп в воду. Есть маленькое отверстие выхлопа в воздух для работы на ХХ, но основной выхлоп в воду. А орёт она громко из-за отсутствия водяной рубашки охлаждения. Все воздушники орут громко.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:58
AlexAuto написал:
ещё и ползать по траве-песку

Я больше столько не пью. :(
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:55
CapitanUliss , ещё и ползать по траве-песку :thumbup:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:51
DIG73 AlexAuto
Что, получается его на сухую можно заводить, на воздухе?
Обогревать палатку, косить траву
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:46
SST написал:
Вопрос к более опытным коллегам: раз во сколько лет целесообразно менять ПВХ лодку? Раньше думал раз в 5-7 лет, но вот уже 5 лет незаметно пролетело, а заморачиваться с номерами, перепродажами и пр. как то лениво, да и лодка ещё в хорошем состоянии..

Не надо искать себе проблем. Нравится - езди и не парься :)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:44
CapitanUliss , зато осенью афигенно :thumbup: Руки погреть можно под феном :biggrin: Считаю шедевральным мотором :thumbup:
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:42
CapitanUliss написал:
На мой взгляд неудачная модель. У нее выхлоп не в воду, а в воздух. Орет как резанная, нехарактерно для 4т. И вибрации эти еще..

Дык это воздушного охлаждения. ЗапорожецЬ ))
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:38
Вопрос к более опытным коллегам: раз во сколько лет целесообразно менять ПВХ лодку? Раньше думал раз в 5-7 лет, но вот уже 5 лет незаметно пролетело, а заморачиваться с номерами, перепродажами и пр. как то лениво, да и лодка ещё в хорошем состоянии..
Дай человеку рыбу - и он будет сыт весь день! Дай человеку удочку - и он будет пьян каждые выходные!!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:32
DEF написал:
В Финке катал взятую напрокат Хонду 4т, вроде 2.3. От вибрации на румпеле просто обалдел....

На мой взгляд неудачная модель. У нее выхлоп не в воду, а в воздух. Орет как резанная, нехарактерно для 4т. И вибрации эти еще..
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:27
CapitanUliss написал:
Проводили сравнения в Финке с напарником на пэллах (Suvi) - у него тоха 2 т 3,5, у меня сузука 2.5
Никакого преимущества в скорости тоха не дал. На полном газу идут ноздря в ноздрю. Куда девается эта лошадь - непонятно. Зато у 2т присутствует копоть и громче работает
И при хранении мой малыш - не подванивает
Правда он давно прошел обкатку, а тоха только-только.
Да, и еще так приятно неиспользованный бензин (купленный в РФ) из канистры вылить в бак, а не везти вонь с собой обратно в багажнике...

В Финке катал взятую напрокат Хонду 4т, вроде 2.3. От вибрации на румпеле просто обалдел.... :eek:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:22
SergeSW написал:
Чисто академический (пока) интерес - все те недостатки что описали у своей лодки - пробовали как-то устранять? Ну, не знаю - развесовкой, углом наклона мотора, наклейкой каких-нибудь "плавников"

Ну это не недостатки конкретной лодки, а специфика НДНД... :cool:
Если про парусность - с этим на НДНД бороться бесполезно, ну приклеил снизу два направляющих плавника, а толку с гулькин нос. Насчет стоять - кто-то всякие коврики от машины кладет или фанерки.... И да, против ветра и волны в одного глисс на НДНД - очень осторожно...
У конкретной лодки из недостатков было только чуть-чуть расслоившееся дно спереди после двух сезонов использования (т.е. "формовка" дна спереди перестала быть четкой, никаких пузырей не было, за последующие сезоны не усугубилось). Больше особо претензий не было к конкретному экземпляру.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:18
mongol написал:
ямаха указывает высоту дейдвуда 440мм-а не транца

а... а он думал что это высота транца что-ли?
а что Суза не высоту дейдвуда указывает?
yar
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:17
Спасибо,mongol. А вот ещё размышления. На сузуку в некоторых магазинах пишут цену и 95500, и 99500. А в других, как вы говорите, 104000. Есть ли подвох, как думаете?
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:15
Проводили сравнения в Финке с напарником на пэллах (Suvi) - у него тоха 2 т 3,5, у меня сузука 2.5
Никакого преимущества в скорости тоха не дал. На полном газу идут ноздря в ноздрю. Куда девается эта лошадь - непонятно. Зато у 2т присутствует копоть и громче работает :biggrin:
И при хранении мой малыш - не подванивает :thumbup:
Правда он давно прошел обкатку, а тоха только-только.
Да, и еще так приятно неиспользованный бензин (купленный в РФ) из канистры вылить в бак, а не везти вонь с собой обратно в багажнике...
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:13
yar написал:
У лодки высота транца 395мм. Сузуки рекомендует высоту 381мм, Ямаха-440мм. Насколько критично несоответствие этих цифр? Заранее спасибо.

с ногой S ТЕБЕ ПОДОЙДЕТ ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ МОТОРОВ.потом ямаха указывает высоту дейдвуда 440мм-а не транца.бери любой какой душе угодно-----суза 104тр.....яма 111тр-----в пятнаху переделываютя молниеносно.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:11
SergeSW написал:
транец вклеен под наклоном

SergeSW написал:
из-за этого мотор ногой упирался в дно

SergeSW написал:
транец я нарастил снаружи

Прекрасная лодка.
I'll be back!
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:07
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 16:12
yar написал:
Парни, всем привет. Давно читаю ваш сайт, и вот созрел стать водномоторником) И сразу вопросы. Лодка у меня Сапсан от Посейдона. Долго выбирал мотор, по цене и качеству. Остановился на Suzuki DT9.9AS и Yamaha 9.9 GMHS. Сейчас у последней на оф.сайте цену интересную рисуют, вроде склоняюсь к ней. Но есть нюанс, разъясните мне его пжлста. У лодки высота транца 395мм. Сузуки рекомендует высоту 381мм, Ямаха-440мм. Насколько критично несоответствие этих цифр? Заранее спасибо.

Размер от АКП (антикавитационной плиты) до киля по высоте 40-80 вроде должен быть? А где и 25.
Т.е. можешь транец запилить-поднять. А вообще не очень, КМК критично будет.
Тебе нужно на воде посмотреть на прохваты. При повороте. Будут они, значит опускать надо.
Выбирай мотор который лучше для тебя. Я - за второй :)
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:06
шилыч написал:
очень руки чешутся, снести всё без разбора!!!

Все, да еще и без разбора - низзя. Оффтопик - можно. :biggrin:
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:02
DEF написал:
и от темы несколько отошли. :)

Согласен.
Чисто академический (пока) интерес - все те недостатки что описали у своей лодки - пробовали как-то устранять? Ну, не знаю - развесовкой, углом наклона мотора, наклейкой каких-нибудь "плавников" :)
У своей заметил что резкий газ приводит к временному задиранию носа даже полностью загруженной лодки, но тут был один момент - транец вклеен под наклоном (зачем - не знаю, спросить было некого) и из-за этого мотор ногой упирался в дно даже в вертикальном положении. Потом народ подсказал как решить эту "проблему", транец я нарастил снаружи, сейчас мотор регулируется и в "плюс", а не только в "минус", но проверить на воде уже не успел - жду открытия сезона. Моторчик Тоха 3.5 2-хтактный. Хотел 2.5, но подвернулся б/у 3.5 даже дешевле. :)
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 15:58
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 15:58
SergeSW написал:
Нет, это называется "мультицитирование" - очень хорошая вещь, когда нужно ответить на конкретный бред. Засим - прощайте. Беседовать с фантастами - неудачниками мне неинтерсено. Ни здесь, ни где-либо еще.

И Вам Удачный Вы наш пенс - попутного ветра.
Я закончил. Сноси )))
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1312
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 15:57
SergeSW написал:
Нет, это называется "мультицитирование" - очень хорошая вещь, когда нужно ответить на конкретный бред. Засим - прощайте. Беседовать с фантастами - неудачниками мне неинтерсено. Ни здесь, ни где-либо еще.

Предлагаю на этом закончить, а то очень руки чешутся, снести всё без разбора!!!
Я здесь, я там, я всегда!!!
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 15:46
DIG73 написал:
Сергей. Вы - воинствующий, озлобленный пенсионер прям.

Мда... Повезло мне - нарвался на чукчу-писателя. Я где-то написал что плохо живу?
DIG73 написал:
Да, и привычка выдергивать из текста отдельные фразы - это признак хорошего троллинга.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 1251 1252 1253 1254 1255 1256 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку