Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
BuRiTTO
Участник форума

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2016 9:54
Сообщение отредактировано: 11 июля 2016 9:57
буян320 написал:

У меня так яма работает когда бензин кончается или не до конца открыл подачу топлива. Нут же две проблемы может быть: нечему гореть, нечему поджигать.
Свечу вы меняли. Подцепите выносной бак или если пользовались им то пробуйте встроенный. Там же кран подачи не фиксируется.

и да. чистая свеча это тож симптом.
БАМБУК
Участник форума

БАМБУК

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2016 8:18
Сообщение отредактировано: 11 июля 2016 8:39
Крыльчатку на охлаждение заменил, шпонка на месте,вода не идет.Что еще может быть?Притащил с Вапдая в город.Сервис посоветуйте адекватный.
буян320
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2016 0:28
есть скутер шторм эль четыре такта с него снял свечу хотя она похуже чем с лодочного мотора (с черным нагаром )а на лодочном чистая но суть как я понял не в этом так как симптомы теже два дня в бочке калдую над этим мотором сейчас выходные на рыбалку хочется но походу опять колдовать прийдется=((((
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1319
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2016 23:48
буян320
Уже лучше. Поставьте заведомо исправную свечу и пробуйте. По симптомам то всё равно карбюратор.
буян320
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2016 23:00
78 rus написал:
буян320
В карбюраторе конденсат?
Не лечите болячку дистанционно. Если понимаете в моторах, то почистите карбюратор. Если не понимаете, то отнесите мотор в мастерскую.

78 rus написал:
буян320
В карбюраторе конденсат?
Не лечите болячку дистанционно. Если понимаете в моторах, то почистите карбюратор. Если не понимаете, то отнесите мотор в мастерскую.

78 rus написал:
буян320
В карбюраторе конденсат?

два раза разобрал карбюратор все жиклеры продул хотя они итак были чистые
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2016 22:40
буян320
В карбюраторе конденсат?
буян320
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2016 22:07
всем добрый день у меня такая проблема на последней рыбалке стал чихать мотор yamaxa4 (4 такта) сбросил газ он заглох и все завожу на подсосе убираю подсос опять глохнет не держит холостой ход примерно 1500 оборотах работает более менее ниже глохнет больше едит но чихает примерно так (ммммММММММММпчихммммМММММпчих)подскажите в чем проблема =(
belig
Участник форума

belig

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2016 15:50
Господа, вопрос к спецам по моторам. Мотор Тоха 3,5. На казанке на больших оборотах, вплоть до упора, прёт хорошо. Ставлю на лодку пвх - на малых оборотах идёт нормально, даёшь газку ( даже ниже среднего ) проходит метров 15-20 и глохнет. Обороты скинешь на малые, опять завёлся и поехал. Что такое, может кто в теме?
Чужого нам не надо. Но своё мы возьмём, чьё бы оно не было.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1213
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2016 12:27
loki-kat
Есть и сломанный один. Пиши в лс.
Хочу на рыбалку всегда!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2016 9:52
Народ, всем спасибо за комменты,в итоге приобретен комплект касатка 335 + Тоха 9.8

Касатка конечно для коротких выездов не сильно легкая, ну да деньги руки жгли напарнику, не выдержал и поддался продаванам магазинным :)

Теперь бы найти время все это использовать :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

loki-kat
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 21:44
Уважаемые форумчане может есть у кого то Б/У,ненужный или сломанный электро насос БРАВО-12 куплю . Пишите akenakmru@gmail.com
Seyer
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 16:14
Сообщение отредактировано: 9 июля 2016 16:17
Кстати, такой способ еще и тестю подошел, он вообще доволен как слон!
Plohish777
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 17:08
Огромное СПАСИБО!!!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1529
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 17:00
А я сознательно сделал выбор не в пользу 2-ступенчатого BTP-12, а комплекта из 2-насосов - красной улитки MB80 для поднятия баллонов и 1-ступенчатого BP-12 для добивки. Почему так?

Во-первых, главное - надёжность, чтобы, случись что, не мучиться с лягушкой.
При выходе из строя каждого из ТРЁХ компонентов 2-ступенчатого насоса (двух ступеней и переключателя) обычно выходит из строя весь насос. Как минимум, добивочная ступень не включится при выходе из строя первой ступени или датчика переключения.

Во-вторых, красная улитка имеет более высокую производительность, поэтому общее время накачки двумя насосами получается быстрее.

В-третьих, такой комплект существенно дешевле 2-контурника. Примерно 5500 руб.

Улитка превосходно упаковывается в стандартную сумку от добивочного. Очень удобно.
Наноджигом по наноокуню!

modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1970
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 16:32
Сообщение отредактировано: 8 июля 2016 16:33
Plohish777
Мне в свое время порекомендовали, и я теперь тоже могу.
Берите Bravo BTP 12 M , а не BTP 12 D.
Ручную крутилку регулятора давления очень удобно устанавливать, в отличие от цифрового регулятора.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1213
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 16:21
2х ступенчатый браво. Качаю аэролодку и риб. И зимой и летом. И вообще там должна быть гарантия по идее...
Хочу на рыбалку всегда!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 16:05
Plohish777
Смотрите либо Интекс двухступенчатый либо Браво двухступенчатый.
Интекс стоит примерно 3.500. Если и сломается, не будет мучительно больно.
Браво стоит 7-8. Но понадёжнее Интекса. В Аллигатор ботсе выбор есть. Браво смотрите именно в эти деньги. Ругаются в основном на младшую модель.
Ещё есть насосы Марлин и GP.
Plohish777
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 11:53
Добрый день! Возникла необходимость приобрести эл насос для лодки. Слышал негатив по насосам Браво. Посоветуйте по личному опыту.Заранее СПС!
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 11:08
Gosha190 написал:
поискать в инете параметры этого девайса
за 20 минут ТТХ найти не удалось, а у диллера я пока общаюсь с продажниками, вот повезу после обкатки в сервис - там с мастерами познакомлюсь.

Gosha190, огромное спасибо за развёрнутые ответы.
Смайлы добавь по вкусу
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 10:34
Сообщение отредактировано: 8 июля 2016 10:38
Marksman написал:
Вот о том и речь - что за регулятор мне поставили. Сколько, он выдаёт на максимальных оборотах, сколько на холостых, бывают ли выбросы-провалы. Правда, пиковые броски простым тестером не увидеть, тут какой-то пишущий девайс нужен.

так Вы же сами давали ссылку чуть ниже на девайс, который вам поставили. :eek: В чем проблема то? Обратиться в сервис или поискать в инете параметры этого девайса.

Хотя и это лишнее. Если интересует его тип, то на 100% уверен, что поставили стандартный шунтирующий стабилизатор, который ограничивает напряжение до нормы.

Если по Вашей же ссылке почитать, то это прямо там и написано. Т.е. с верхним ограничением все понятно - стандартный автомобильный диапазон - 14 с небольшим вольт максимум. Выбросов там нет особых - их уберет аккумулятор, да и внутри есть кондюки для сглаживания фронтов. А минимум определяется все равно не стабилизатором, а катушкой и магнитной системой мотора. Естественно на холостых и возможно невысоких средних оборотах энергии может не хватать для большой нагрузки. Вот это и можно проверить - поставить амперметр последовательно с нагрузкой и по тахометру посмотреть, когда начнет работать аккумулятор, а не катушка.

А исследование "пиковых бросков пишушим девайсом" - это атас :biggrin: как весело. Зачем это нужно? Вы ж не будете напрямую от ограничителя запитывать нежные устройства? Все равно будете использовать устройства со встроенными блоками питания, стабилизаторами и фильтрами от импульсных помех или будете использовать промежуточные блоки питнния 12в->5в, например. А напрямую подключите только лампочку на 12в или мотор даун ригера, которым насрать на помехи в цепи питания.

Так что можно расслабиться и получать удовольствие от наличия бортового питания.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 10:16
Philips написал:
или установка регулятора(или стабилизатора). Регуляторы тоже бывают разные
Вот о том и речь - что за регулятор мне поставили. Сколько, он выдаёт на максимальных оборотах, сколько на холостых, бывают ли выбросы-провалы. Правда, пиковые броски простым тестером не увидеть, тут какой-то пишущий девайс нужен.
Смайлы добавь по вкусу
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 19:59
До 31.12.16 дает оплату услуг на эту сумму.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 19:48
modelist написал:
Кстати, парни, выиграл на Ухе-2016 сертификат от базы Креницы на 5000 руб. Готов отдать за полцены.

А что он дает и как долго действует?
...кроме шила и гвоздя...
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 18:18
Кстати, парни, выиграл на Ухе-2016 сертификат от базы Креницы на 5000 руб. Готов отдать за полцены.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 18:15
А я кайфую от присутствия аккумулятора в лодке. Вдали от цивилизации всегда электричество под боком, подкачать, зарядить и т.д. без заведенного мотора. :thumbup:
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 18:07
Marksman
Думаю, надо как-то мне сначала заценить качество выхода моего зарядника - в каком диапазоне гуляет напряжение.

А это и так понятно. Есть два устройства выпрямитель и регулятор(или стабилизатор). Выпрямитель только делает из переменного постоянный ток. На больших оборотах двигателя выпрямленное напряжение превышает 12-14 вольт. С этим есть два способа борьбы или аккумулятор большой емкости или установка регулятора(или стабилизатора). Регуляторы тоже бывают разные но это другая история.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3729
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 16:16
Dreamer написал:
Ветку просмотрел, но что-то тестов под разными моторами не нашел. Есть только упоминания про тесты на Ивановском карьере, но результатов самих тестов не увидел.

Ну вот как раз в КиЯ они и должны быть - там корреспондент их все записывал. А так, конечно, сам удивляюсь Посейдону - нет бы выцепить эти данные - вроде ж сами должны быть заинтересованы в продвижении новой модели - ан нет, даже номер стребовать не могут с КиЯ.
Я тока на пятнашку свою смотрел - со мной одним сорокет был, похудее шкипер был посейдоновский - так он до сорока одного по-моему разогнал.
С пятеркой в одного тоже глиссировала.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 15:54
Marksman написал:
Вообще-то, хрень, что мне поставили http://vodnik.1000size.ru/usta...2000-89L00 , в который входит http://vodnik.1000size.ru/vypr...51274.html Выпрямитель-регулятор Suzuki DF9.9B/15A/20A

Может, производитель просто перестраховывается, требуя чрезмерных бронебойных мер предосторожности?

если регулятор уже поставили, то о чем мы вообще тут говорим? :eek:

Тогда подключаем аккумулятор (любой) и вначале просто периодически контролируем на нем напряжение. Если оно будет держаться в допуске (14 с небольшим вольт, не выше), то ошибки нет - система собрана правильно и моно использовать акк 7АЧ. Ему ничего не угрожает.

Тут только один ньюанс. Какая нагрузка? Если потребителей много, то маленький аккумулятор быстро разрядится если двигаться на малых оборотах. Большой аккумулятор в таком случае протянет дольше. Может это имеет ввиду производитель?

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 15:31
kostia написал:
ТЫ СТАТЬЮ ХОТЬ ДО КОНЦА ДОЧИТАЙ!!!! У МЕНЯ ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЙ МОСТ ШТАТНЫЙ УЖЕ БЫЛ С МОТОРОМ!!
чёта нет щас на http://www.west-marine.ru/catalog2/437/ девайса в наличии. И ТТХ не раскрыты.

Думаю, надо как-то мне сначала заценить качество выхода моего зарядника - в каком диапазоне гуляет напряжение.
Смайлы добавь по вкусу
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 570
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 15:15
Парни хочу подкрасить мотор. Где краску найти? Может кто подбирал и есть номер? Для тохатсу
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7610
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 15:11
Grek написал:
Серега, я на русфишинге темку создал по этому пароходу - вот почитай и посмотри - там под разными моторами и под разной загрузкой ее тестировали и в хвост и в гриву.

Ветку просмотрел, но что-то тестов под разными моторами не нашел. Есть только упоминания про тесты на Ивановском карьере, но результатов самих тестов не увидел.
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:51
Dreamer написал:
Но ты ее под пятнашкой эксплуатируешь, а интересно - под мотором 6-8-10 сил она нормально пойдет?

Серега, я на русфишинге темку создал по этому пароходу - вот почитай и посмотри - там под разными моторами и под разной загрузкой ее тестировали и в хвост и в гриву.
В целом, сами посейдоновцы слегка в ауте, насколько хорош пароход получился.
Ну и вот майско-июньский номер Катеров и яхт ищу - там материал должен быть по тому весеннему тесту.
kostia
Участник форума

kostia

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:48
Marksman написал:
это "Выпрямитель - регулятор напряжения генераторной катушки "

ТЫ СТАТЬЮ ХОТЬ ДО КОНЦА ДОЧИТАЙ!!!! У МЕНЯ ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЙ МОСТ ШТАТНЫЙ УЖЕ БЫЛ С МОТОРОМ!!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:44
Вообще-то, хрень, что мне поставили http://vodnik.1000size.ru/usta...2000-89L00 , в который входит http://vodnik.1000size.ru/vypr...51274.html Выпрямитель-регулятор Suzuki DF9.9B/15A/20A

Может, производитель просто перестраховывается, требуя чрезмерных бронебойных мер предосторожности?
Смайлы добавь по вкусу
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7610
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:43
Grek написал:
Откуда есть пошло всё это - вот отсюда

Все ТТХ как в этом посте. Борт тока вроде стал не 45, а 46 см.

О, прикольно. Там, получается, еще и мои хотелки учлись!

Но ты ее под пятнашкой эксплуатируешь, а интересно - под мотором 6-8-10 сил она нормально пойдет?
I'll be back!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:32
kostia написал:
УЖЕ НЕ РАЗ ДАВАЛ ССЫЛКУ http://motolodka.ru/motors/regulator.htm
ТАКОЙ СТОИТ У МЕНЯ НА SUZUKI DT30
это "Выпрямитель - регулятор напряжения генераторной катушки ". К меня выпремлено уже с катушки, осталось только застабилизировать для ПУЩЕЙ безопасности.

Такую вот ещё штуку нашёл http://www.mytahometr.ru/shop/...zator-12-v . Купил вчера их тахометр, в выхи посмотрю чем они дышат.
Устройство предназначено для получения стабилизированного напряжения ± 12 В.
На вход устройства может быть подано как переменное, так и постоянное напряжение, вырабатываемое генераторной катушкой магнето двигателя, либо отдельно установленным генератором.

78 rus написал:
Я себе купил в мопедном магазине РР от мопеда 150 сс. Работает. Цена 400-500 рублей.
Нужно 4 или 5 проводов.
Спасибо!
Смайлы добавь по вкусу
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:09
Еще раз спс за поздравления!

Собственно, всё уже за меня ответили.

Откуда есть пошло всё это - вот отсюда

Все ТТХ как в этом посте. Борт тока вроде стал не 45, а 46 см.

В стандарте идет носовой рым - я попросил себе вместо него ручку.

Лодка эта - не на заказ, а серийная (у меня тока ручка вместо рыма).
kostia
Участник форума

kostia

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:02
Marksman написал:
Поделитесь опытом, кто может?

Поставил у диллера на Сузуки 9,9/4т выпрямитель на 12в. В инструкции и на словах требуют подключения потребителей исключительно через аккум не менее 30Ач - для защиты потребителей от всплесков и выпрямителя от коротыша.

УЖЕ НЕ РАЗ ДАВАЛ ССЫЛКУ http://motolodka.ru/motors/regulator.htm
ТАКОЙ СТОИТ У МЕНЯ НА SUZUKI DT30
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 12:57
Сообщение отредактировано: 7 июля 2016 13:02
Marksman
Я себе купил в мопедном магазине РР от мопеда 150 сс. Работает. Цена 400-500 рублей.
Нужно 4 или 5 проводов.
4 провода. Зелёный минус, красный плюс, два остальных на катушку.
5 проводов. Зелёный минус, красный связать с чёрным это плюс, два остальных на катушку.
РР нужно брать именно с проводами, не с фишкой на корпусе.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 12:52
Marksman написал:
78 rus написал:
Стабилизатор дорого.

А такое может сработать? Энергомаш 67.3702-02

А смысли изголяться? Я так понимаю, что катушку и выпрямитель уже купили и поставили? Ну так у сузуки есть штатные регуляторы - поставить и не париться.

Я вот купил только катушку и еще ее не поставил. К дилеру надо ехать, а самому - нет съемника маховика. А стучать кувалдом по новому мотору не хочется :biggrin:

Вам уже все грамотно сказали. Либо мощный аккумулятор без регулятора, либо регулятор. Регулятор должен ограничивать напряжение на нагрузке до уровня не выше 14 вольт (- ну как в машине). На ЦФР есть тема для самодельщиков, если есть желание самому это сделать.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 1193 1194 1195 1196 1197 1198 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения