Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 1199 1200 1201 1202 1203 1204 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1397
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 21:38
горняк написал:
78 rus написал:

Юноша, Вы имеете право дават...

Драться- это детство.
Улыбнуло. Значит драться это детство, а обзыватьтся на форуме, это по мужски?
Давайте форум оставим для конструктивного общения.

mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 21:33
SergeSW так раз накачал и пускай она на нем и лежит и хранится в гараже или под навесом.
SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 21:24
mongol написал:
SergeSW нормального просто нет и поиски только голову мутят-потихоньку ножным и на водоем...и дешево и сердито.или прицеп и гараж-вот хороший выход.

Ножным ноги уже не позволяют. :( Только в крайнем случае. Прицеп - понятно, но лодку на него надо все равно уже накаченую. Пока обхожусь компрессором, но это как-то ... "некошерно" :) Ну и как уже писал - долго и вопрос контроля накачки. Решаемо, но хотелось бы без "колхоза".
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 21:14
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 21:28
SergeSW нормального просто нет и поиски только голову мутят-потихоньку ножным и на водоем...и дешево и сердито.или прицеп и гараж-вот хороший выход.........................ну или интексом от кровати-он вроде дешевенький -баллон поднять а дальше ножным добить.
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 20:54
78 rus написал:
SergeSW

Браво самые брендовые.

Два самых брендовых я уже выкинул на помойку. Теперь хочется что-то надежное, пусть и не супербрендовое. И крайне желательно надежность на основе опыта, а не чтения рекламных постеров или рассказов различных продавцов и прочих "впаривателей". Как я уже написал - доходы не позволяют сорить деньгами.
Ну разве что вы возьмете расходы на себя, дабы поддержать марку...
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 20:46
SergeSW
Корпуса не нужны.
Насосу есть
Браво.
GP.
Марлин.
Интекс.
Браво самые брендовые.
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 20:38
78 rus написал:
SergeSW
На сайте аллигатора два Браво 12 разных модификаций. Попробуйте ту, которой у вас нет.
А ещё я готов принять в дар поломанные. Вдруг починю?

Мне размер пенсии не позволяет проводить такие эксперименты. И жизненый опыт говорит что какую марку Жигулей не выбирай - Мерседеса все равно в итоге не получишь.
А поломаные уже утилизированы по максимуму. Разве что корпуса еще никуда не приспособлены - нужны?
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 401
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 20:36
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 20:37
Господа, не будем ссориться!
Группер мне не понравился изза веса, от того что менеджер мало мог объяснить по лодке ссылаясь нач производства, а нач производства не мог внятно ответить какой будет вес лодки, что для меня не понятно, я тоже начальник производства и прекрасно знаю характеристики материала и их расход, вообщем душа не лежит к групперу

Азимут, потому что это бывший компас, он был у меня

На русфишингев много отзывов об этих лодках, я как потребитель читаю отзывы на разных сайтах, там хвалят одни лодки, тут хвалят другие, истину смогу узнать когда попробую

На счёт безопасности, на воду хожу когда погода спокойная, в низкие температуры не хожу, хоть я и заядлый рыбак, но погоду выбираю по комфорту, палящее солнце тоже избегаю

78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 20:30
SergeSW
На сайте аллигатора два Браво 12 разных модификаций. Попробуйте ту, которой у вас нет.
А ещё я готов принять в дар поломанные. Вдруг починю?
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 20:25
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 20:28
горняк
Дяденька, давайте воздержимся от наклеивания ярлыков. То, что Ринат местами (многими местами) неадекватен, не даёт повода к оскорблениям.
Если есть непреодолимое желание, если кипит ваш разум возмущённый, то спишитесь в личке, встретьтесь и подеритесь.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2792
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 20:17
Сообщение отредактировано: 8 октября 2016 6:20
РинатПитер написал:
Видимо вы прочитали на русфишинге, где один из обладателей группера свое занудство, пытался переложить на плечи производителя. Я читал эту ветку.

Ты ...., Миша ничего не перекладывал , он законное попросил. Не знаешь, не надо на всю страну.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1351
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 20:11
паша88
Поддержу Монгола, хотя тут и говорить нечего. Если уж брать НДНД, то только Солар. Ее так в тайге утюжат на водометах, почитаешь отзывы, сразу видно, что люди все таки справляются со своими задачами.
По жесткому дну тоже есть известные конторы...

Все эти говноконторы гаражные это экономия 15-20%, потом она выльется неизвестно во что. Если на глиссе в 40км\ч на волне, в далеке от берега разошъется баллон, осенью в +2 при волнишке и т.д.

паша88 написал:
Вы вот на какой машине ездите? все знаете о производстве? в каком доме живете, все знаете о выполненных работах?

Вероятно автомобили и дома делают сертифицированные товарищи\компании, а не гаражные самоделкины. Хотя конечно и дачу можно построить с помощью узбеков, а потом потолок накроет. И тормозную систему поменять в гаражных сервисах и потом на трассе "обрадоваться". Только вот вода, не дорого...

паша88 написал:
какие знания о производстве мне помогут? чтобы лодка не развалилась?

Имя и авторитет на рынке компании производителя.
Хочу на рыбалку всегда!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2040
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 19:31
Val написал:
Группер - тяжеловат

есть ряд не хороших отзывов, производство не имеет представление о своей продукции

Тяжеловат согласен. Но Компас не знаю, не пользовался.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16897
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 19:28
РинатПитер написал:
А какие претензии к Групперу?

Наш пострел, везде... Ринат.
Человек написал, что Группер, по отношению к Компасу - тяжеловат. Компас пользовали? Если нет - о чём пост?
Претензий может быть много к любому производителю. Речь шла о сравнении.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2040
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 18:56
SergeSW написал:
В какой теме можно поговорить про компрессоры, киньте ссылку.

ТУТ
78 rus написал:
SergeSW На

Он имел ввиду магазин, где продаются лодки всех марок и различных моделей. На Софийской помоему только Альтаир и еще пару фирм.
паша88 написал:
Группер- тяжелый, есть ряд не хороших отзывов, производство не имеет представление о своей продукции, это то что я понял в разговоре.

А какие претензии к Групперу? Я второй сезон на Группере 320 катаюсь и не было никаких проблем. Только вот сейчас думаю продать свой 320 и купить 360-380.

Видимо вы прочитали на русфишинге, где один из обладателей группера свое занудство, пытался переложить на плечи производителя. Я читал эту ветку.

Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 18:04
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 18:12
продавцы тряпки и клея питерские-мы же столица пвх-судостроения........да к ринатику в группу :) :) :) купи солар а про азимут забудь-мой тебе совет.солар это вершина нднд-солар пробивали на предмет вранья по материи-----практически все что они заявляют подтвердилось-это очень гут.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 17:51
mongol написал:
а сделана далеко но что то выяснить можно-тр

Продавцы питерские???? С чего бы это?

SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 17:46
78 rus написал:
SergeSW

Насосы в аллигатор ботс на наб. Ч.речки.

Вопрос в том что взять? Чтобы через сезон не выкинуть. Покупать каждый сезон новый насос пенсия не позволяет. Можно конечно и автомобильным компрессором добивать, но долго и манометр у него не для лодочных давлений.

С остальным ясно, спасибо.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 17:39
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 17:40
SergeSW
На Софийской улице в Купчино
БЧ5
Посейдон.
По Фучика чуть отъехать Альтаир.
На углу салова и бухарестской улицы на 3 этаже ТРЦ лодки Фрегат были.
Насосы в аллигатор ботс на наб. Ч.речки.
Конкретные адреса ищите в Яндексе. Ориентиры и названия я дал.
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 17:30
mongol написал:
SergeSW скажите а солар будете продавать-если да в личку тел.киньте -я перезвоню.

Пока не планируем. Во всяком случае до тех пор пока не найдем замену.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 17:27
SergeSW скажите а солар будете продавать-если да в личку тел.киньте -я перезвоню.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 17:24
паша88 написал:

да самые простые общечеловеческие-первое качество изделия-1.определяется из какой тряпки сделана-2.чем склеена-кто делал и в каких условиях-3. ходовые качества-ищем отзывы пользователей.....лодка сделана далеко но что то выяснить можно-тряпка и клей-продавцы питерские-звонить.....ну и так далее.паша88 написал:
следить за состоянием швов, проверять лодку, да и не лопнет сразу 4 отсека

поверь шов разлетается со скоростью звука-пухххх и все-лавка на борт валится-ты летишь заборт....порой и не среагировать.фрегатик 430 помнится сразу два баллона пух и 4 чела в воде в трех верстах от берега...если тебе этого не понять-тогда к татарину :)
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 16:52

Где в Питере есть большие магазины торгующие лодками ПВХ, чтобы можно было посмотреть, сравнить, выбрать и купить?
Чтобы в зале не одна-единственная фирма и один-единственный размер. Желательно поближе к метро - ноги уже не те чтобы далеко ходить и долго в транспорте стоя ехать. :(

Если важно - интересует размер 290-320, полегче. Скорее всего РИБ с двумя упаковками. Солар 380 служит верой и правдой, но стал тяжел для нас с бабкой. Да еще и появилась проблема с накачкой никак не подберу компрессор для докачки. Везде слошные Браво 12, а у меня их уже две штуки по частям валяются - один выдержал два сезона, второй еле один протянул. Дерьмо еще то. :(

В какой теме можно поговорить про компрессоры, киньте ссылку.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 16:47
mongol написал:
паша88 читай внимательно.....он пишет с какой тряпки делает.......паша88 написал:
Я не знаю о производстве ни о Азимутах,Компасах, Соларов, Посейдонов,Адмиралах, Ротанов-Братанах(как из 90-х прям), и прочей шушары, зачем мне это знать?

когда она у тебя развалится на берегу-действительно не страшно-...
.....

Вы вот на какой машине ездите? все знаете о производстве? в каком доме живете, все знаете о выполненных работах?

Да и к тому же, ни кто не мешает следить за состоянием швов, проверять лодку, да и не лопнет сразу 4 отсека
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 16:41
паша88 читай внимательно.....он пишет с какой тряпки делает.......паша88 написал:
Я не знаю о производстве ни о Азимутах,Компасах, Соларов, Посейдонов,Адмиралах, Ротанов-Братанах(как из 90-х прям), и прочей шушары, зачем мне это знать?

когда она у тебя развалится на берегу-действительно не страшно----а вот на воде что делать будешь-может так сложиться что и не придется больше ничего покупать.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 15:53
mongol написал:
паша88 на русфишинге------ты просто набери в яндексе лодки азимут и тебе выдаст несколько мест где он душу изливает----как можно лодку покупать ничерта не зная о ее производстве и производителе

На Русфишинге написано из какого материала делается лодка. ни слова о виниплане. Валмекс, Скантрап, ДиЖиви.

Другие производители делают из каких то особенных тканей?

Придет в негодность, выкину, куплю другую, или продам раньше чем она придет в негодность

mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 15:45
паша88 на русфишинге------ты просто набери в яндексе лодки азимут и тебе выдаст несколько мест где он душу изливает----как можно лодку покупать ничерта не зная о ее производстве и производителе :thumbdown:
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 15:29
mongol написал:
кстати по поводу лодки азимут-почитал товариша ИЛЕТКИНА и вот ей богу не поверю что делать лодку он будет с виниплана.....с таким евро ценник будет безумный.....с китая скорее всего.

а где вы это вычитали?
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 14:54
кстати по поводу лодки азимут-почитал товариша ИЛЕТКИНА и вот ей богу не поверю что делать лодку он будет с виниплана.....с таким евро ценник будет безумный.....с китая скорее всего.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 13:28
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 14:48
паша88 15-2т и 20-4т------выдаст примерно одно и тоже кпд на винте-так что сравнить можно.если хочешь чтоб нднд ходило долго и не пошел пол-стоит качать его нормально-как требует производитель-хотя чем и что он клеит покрыто мраком тайны :thumbdown:-очень много лжи в этом лодочном бизнесе.... ....опять же и скорость будет нормальной и расход.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 13:22

Азимут 450
Есть тема на Русфишинге

Да это те люди что делали Компас, у меня был раньше Компас 380С, хорошая лодка

Выбирал между Гидрой, Группер и Азимут
Группер- тяжелый, есть ряд не хороших отзывов, производство не имеет представление о своей продукции, это то что я понял в разговоре. хотя группер подкупал своей шириной кокпита 95см

Гидра- тоже вес, большие баллоны, мотор желателен от 20-ки, большие баллоны это парусность. Хотя по габаритам Гидра мне нравится, кокпит 90см

Азимут более узкий кокпит, хорошо под 15-й, вес ориентировочно будет 44 кг, и цена тоже сопоставима с конкурентами
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 13:12

Ссылку в студию..,что за аппарат..[/q]
Насколько, я знаю азимут это отделившиеся ребята из компаса, делают лодки подобно может быть чуть лучше , сайта пока нет ,да и производство недавно горело. Все на заказ.сам бы хотел подробности про азимут-450 разузнать.
вчера и завтра !?!
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 318
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 12:17
паша88 написал:
Как все накинулись.....

Как написал, так и прочитали...
паша88 написал:
Азимут 450 уже заказана в облегченном варианте

Ссылку в студию..,что за аппарат..
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 11:44

Паша 88

Азимут 450 уже заказана в облегченном варианте[/q]
А гидру 450 не рассматривал?, Тут на видео в ютубе она 30км на15 хе ,идет с четырьмя .как думаешь ,не врут.
вчера и завтра !?!
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 11:16
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 11:18
mongol написал:
..

Какой же недобор?
Во-первых это не солар
Во-вторых под 25-й и под 15-совсем разные скорости, а Вы приводите в пример 20-и сильный мотор.
В третьих, я не занимался распределение загрузки, регулировкой мотора и прочими танцами, даже давление не проверял, а это важно

Да и максимум я получал 42 км/ч в вдвоем, но все же, я не на гонках, измерительные приборы у всех разные

На 450 может и займусь настройкой скорости
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 11:12
oleg-74 написал:
будет 450нднд

Паша изв,не допоняли тебя,какую лодку 450,хочеш сам в поиске.[/q]

Азимут 450 уже заказана в облегченном варианте
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 11:11
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 11:14
ну если 15-2т тогда недобор по скорости-должон ехать 45-----солал 380 под эвинрудом 25 е тек-56-с одним челом...под х20 с двумя-45-47.думается если бы один использовал удлиннитель румпеля-то под х20 тоже за 50 поедет.
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 11:09
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 11:10
будет 450нднд[/q]
Паша изв,не допоняли тебя,какую лодку 450,хочеш сам в поиске.
вчера и завтра !?!
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 10:17
Сообщение отредактировано: 7 октября 2016 10:18
Как все накинулись.....
Теперь читаем по порядку

Разговор был про мотор Сузуки 9,9(15), которым пользуюсь сейчас
Мотор Меркури 5лс 4т с ключевым словом БЫЛ и лодкой 320 я привел для сравнения

последние три года лодка 380нднд, будет 450нднд
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2016 9:36

Был у меня Мерк 5 4т
Но и лодка 320, и скорость 20 -22 км/ч вдвоем
На 380-й скорость 38-40км\ч

Чет я не понял, на 5 лошадках скорость 380 той, 38-40 км/в, это что за лодка такая , да й попробовать? Тогда нахуа все моторы от 10 лошадок берут, для двоих.
вчера и завтра !?!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 1199 1200 1201 1202 1203 1204 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку