Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349 350 351 352 353 354 ... 1252 1253 1254 1255 1256 1257 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 16:45
Setevoi написал:
Только пока не известно есть ли прокладки на этот не новый мотор.

Я на неделе заказал на EBAYе на эвиноуд запчасти, там даже есть на моторы 50х годов запчасти время есть через месяц придут
Setevoi
Участник форума

Setevoi

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 14:47
Канонерский написал:
Крыльчатка(помпа)находится в дейдвуде,который нужно отделить от головы,ставить обратно занятие ещё то.

Не, та фигня, что тянет для охлаждения воду, находится в башке мотора. В ноге "дейдвуде" ее нет. Я лично вчера разобрал все до болтика, что ниже головы. Мотор выпущен в 74-84 году, точный год определить нет возможности. Те тохи немного отличались от настоящих конструкций!

Самое сложно было понять, где надо передачу отпустить выбив шпонку, для того чтобы можно было ногу снять, а оказалось, что надо в Г-ноге шлаг засоса воздуха освободить :rotten: :biggrin:

vov4ik написал:
Вот здесь бы я экономить не стал!!!! :mad: Не оригинальная прокладка прогорит быстро так как отверстие камеры сгорания не отделано металлом, газы быдут прорыватся в систему охлаждения, создавая противодавление и не заметишь кок придёт писец мотору!! :( :cool: лучше разорится и поставить новую предварительно проверив плоскость головки на "притире"
Герметик "серый" кажется три9ки с предварительной сушкой 40 мин

О, аргументы приняты :thumbup: Только пока не известно есть ли прокладки на этот не новый мотор.

Так все-таки, есть у кого-нибудь опыт использование прокладки из паронита, который по описанию используется в двс, и какой толщины брать?
Структура оригинальных прокладок и паронита примерно одна: армирование + асбест
я строю рекламные сети =)

vov4ik
Участник форума

vov4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 13:53
Сообщение отредактировано: 25 января 2013 13:55
Setevoi написал:
В качестве альтернативы прокладки башки используют паронит пмб. Какой толщины брать материал? Какой герметик подойдет для нанесения на паронит? Так как герметиков мильон, напишите название, важен ваш практический опыт применения :thumbup:

Вот здесь бы я экономить не стал!!!! :mad: Не оригинальная прокладка прогорит быстро так как отверстие камеры сгорания не отделано металлом, газы быдут прорыватся в систему охлаждения, создавая противодавление и не заметишь кок придёт писец мотору!! :( :cool: лучше разорится и поставить новую предварительно проверив плоскость головки на "притире"
Герметик "серый" кажется три9ки с предварительной сушкой 40 мин
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 13:44
Сообщение отредактировано: 25 января 2013 13:46
Setevoi написал:
В качестве альтернативы прокладки башки используют паронит

Я бы поостерегся ставить прокладку под головку " неродной " толщины,можешь увеличить(уменьшить)камеру сгорания.
Крыльчатка(помпа)находится в дейдвуде,который нужно отделить от головы,ставить обратно занятие ещё то.Купи все прокладки-сальники-манжеты родные,не так дорого они и стоят,а я бы отдал спецам,ибо при неумелой установке сальников может появиться вода в редукторе.Тогда либо замена масла перед каждой рыбалкой,либо забить и ездить на эмульсии,тогда редуктор долго не проживёт
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
Setevoi
Участник форума

Setevoi

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 13:20
Всем добрый день!
Планирую почистить башку моторчика Tohatsu 5 лошадок 74-84 г.в. А также провести обслуживание/замену крыльчатки (это может быть попма) охлаждения. Так как струя совсем уж бедная, еле псикает на полном газе. Она у этого мотора находится где-то в башке в голове. Еще хочу все прокладки/уплотнители в ноге поменять. Так как мотор старый, то искать запчасти и тратить на него средства не охота (долго/дорого).

В качестве альтернативы прокладки башки используют паронит пмб. Какой толщины брать материал? Какой герметик подойдет для нанесения на паронит? Так как герметиков мильон, напишите название, важен ваш практический опыт применения :thumbup:

Прокладка карбюратора как новая! Сам карб тоже чистенький и красивый. Тут с ним вопросов нет :thumbup:

Прокладка между башкой и ногой разорвалась в щи при разборке. Можно ли там обойтись просто герметиком, если можно, то напишите каким? Или опять паронит+ герметик колхозить?

Прокладки между ногой и Г-образным корпусом редуктора вообще не было. Что нужно использовать там?

Замечено, что все винты крепящие Г-образную часть корпуса редуктора к ноге были покрыты какой-то белой херней. На эти винты мазать графитовую смазку, если я правильно понимаю? Есть ли какие фирмы хорошие/ не дорогие этих смазок?

Пока на этом вопросы закончились, но я уверен, что они еще будут :cool:
я строю рекламные сети =)

MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1176
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 12:20
Бибон Тоха и мерк 2,5 3,3 3,5 практически один и тот же надежный мотор. :) 2т или 4т вопрос много раз обсуждался(поиск поможет) для рыбалки как- то пофиг. 2Т просто легче,по пойденному пути на одном бачке практически одинаково. Больше зависит от веса лодки и шмоток,силы ветра и высоты волны ( справедливо только, если измерения проводить на одном корпусе) Если встанет вопрос ремонта,то летом это 1-2месяца если, что-то серьезное (клин ЦПГ,разбит редуктор,катушка зажигания или электронный блок),если рамена резинок ,то то 1 часа до 48 часов. Пусть минует тебя встреча с сервисом :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 12:05
Евгений-М Читаю тебя и все три года ты хвалишь то,что имеешь :biggrin: У меня из малышей Салюты, Сейлор, Мерк У каждого из них свои плюсы и минусы ,но все эти марки рабочие показатели примерно одинаковые,если ставить на Смарт 270 . Вопрос выбора Малыша чаще всего решается НА ЧТО лег ГЛАЗ :) Я например при троллинге люблю МЕРК ,газ выставил мотор застопорил,а лодкой управляешь перемещая зад по банке :biggrin: на ФЗ можно позволить :biggrin: ,хотя в районе Зеленогорска,это уже не катит(народа много) :)
С уважением, Михаил.
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 11:43
Сообщение отредактировано: 25 января 2013 11:49
Евгений-М написал:
По тому как докатки, как правило, берутся под марку основного движка. Красивее, и гармоничнее лодка смотрится. Опять же, если что... или Т.О. делать, не надо, в два разных сервиса везти. Тем более, когда моторы на гарантии.

не обязательно!! у меня основной яма полтос 2т (3 цил.прекрасная модель) и докатка суза 2.5(4) ещё лучше!! на тролинге мурчит себе потихоньку. до этого была хонда 2 просто газонокосилка!! По мощности их не сравнивал так как используются на 1/3 газа а вот по шуму...........!!! И лишних 5 кг на доп транце тоже не надо и снимается не по осени а на ночёвку и кладётся в палатку под голову!!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1562
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 10:29
линьсс

По позже постараюсь ответить. Сейчас времени нет.

Насчет "хлюпика". Если касаемо "железа". То у Сузы 12г. выпуска, по сравнению с предыдущем, усиленный редуктор, и румпель. Струбцина от пятерки, винт, уже уже не на шпонке, а на резиновом демпфере, как у "взрослых моторов. При это, как то умудрились, сохранить вес.
Это только, в двух словах. Так что "хлюпиком", называть Сузу, как то не верно.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 10:15
Евгений-М написал:
Чтобы, долго самим не искать, давай попросим В.А., кинуть ссылку на результаты теста, маломощных моторов, и еще раз увидим, что Яма, как ни печально, оказалась аутсайдером.

О какой скорости может идти речь с навесным транцем???После 1\3 газа у меня мотор уходит под лодку!!!
Если такой тест был,посмотрел бы с удовольствием.
Don't drink water, fish fuck in it!

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 10:09
линьсс написал:
Кстати в виде докатки-троллинга суз не разу не видел(2.5-3.5),а вот мерки и ямы частенько!

По тому как докатки, как правило, берутся под марку основного движка. Красивее, и гармоничнее лодка смотрится. Опять же, если что... или Т.О. делать, не надо, в два разных сервиса везти. Тем более, когда моторы на гарантии.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 10:07
Евгений-М написал:
А это не совсем одно и тоже, если бы под презик 280-300м

Так я его и брал изначально на флинка 300!Иногда качует на большие судна,но главное назначение это как раз Евгений-М написал:
презик

Евгений-М написал:
У Сузы, много преимуществ, перед другими моторами. все перечислять, много букв печатать надо

Кроме веса и габаритов какие еще могут быть у этого "хлюпика" :) ???

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 10:03
линьсс написал:
Ну вообще то у ямы кубатура побольше немного

Кубатура, вроде бы одинаковая, или на кубик другой больше, по памяти, не помню, но вот мощность....

Чтобы, долго самим не искать, давай попросим В.А., кинуть ссылку на результаты теста, маломощных моторов, и еще раз увидим, что Яма, как ни печально, оказалась аутсайдером.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 9:46
Полезная информация написал:
Кстати в виде докатки-троллинга суз не разу не видел(2.5-3.5),а вот мерки и ямы частенько!

Ну так я сразу понял, что ты Яму докаткой взял на кастрюлю. А это не совсем одно и тоже, если бы под презик 280-300м.
На кастрюле вес не важен. повесил на транец, в начале сезона, в конце снял. Тем более, наверняка брался, под марку основного движка.

Если подбирается лайт-комплект для одного, то каждый кг. на счету.
У Сузы, много преимуществ, перед другими моторами. все перечислять, много букв печатать надо. А если лодка, с навесным транцем, то вариантов правильных вообще только два - Суза и Хонда. Потому как, управление на румпеле обязательно. А из этих двух, я бы предпочел Сузу. Хотя Хонда, у меня тоже была, и у нее, есть свои плюсы.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 7:46
Евгений-М написал:
Что за контора? Не верю!

М.Озерки в районе шуваловских озер.Могу рекламу дать :)
vov4ik написал:
проблем никогда не было

За что купил-за то и продал.
Евгений-М написал:
В своем классе, моторы Сузуки, самые мощные и скоростные. Тем более по сравнению с Ямой

Ну вообще то у ямы кубатура побольше немного :)
Евгений-М написал:
И все равно, ни Мерк, ни Яму, как то народ не расхватывает. На воде, встречаются довольно таки редко. Зато Сузы-2,5-4т., разлетаются, как горячие пирожки.

Очевидно дело в цене!

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 4:42
Сообщение отредактировано: 25 января 2013 4:45
линьсс написал:
В итоге осмотрел все возможные 4-т взял ямаху 2.5.Чуть по тяжелее,массивнее

Ни чуть тяжелее, а тяжелея на 4,5кг. 17кг. у Ямы, против 12,5 у Сузы.

17кг. - это как бы, не совсем уже и "мелкашка". А очень близко к пятеркам 2т. (19кг.) В этом же весе, имеются и Мерк 4т., но у Мерка, есть еще и вариация, в 3,5л/с. И все равно, ни Мерк, ни Яму, как то народ не расхватывает. На воде, встречаются довольно таки редко. Зато Сузы-2,5-4т., разлетаются, как горячие пирожки.

Конкуренцию Сузе, может составить, лишь Хонда-2,3-4т. У Хонды, плюс, воздушное охлаждение (для тех, кто много ходит, по мелководью и сильно заросшим водоемам). Вискомуфта - плавное увеличение оборотов, от нуля, до максимальных. Минус, Хонда, более шумная по сравнению с Сузой, более дорогая и менее мощная. И дело, не в разнице в 0,2л/с. Просто моторы Сузуки, по умолчанию, чуть мощнее, заявленной паспортной мощности. Это касается
моторов как 2,5л/с так и 4-5-6л/с. В своем классе, моторы Сузуки, самые мощные и скоростные. Тем более по сравнению с Ямой

Например на Смарт-310, со шкипером (90кг.). Под Хондой-2,3-4т. развил скорость 11 км/ч. Под Суз-2,5-4т. 14,5 км/ч. Для тех кто понимает, очевидно, что разница в мощности, гораздо больше, чем в 0,2л/с.

vov4ik
Участник форума

vov4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 3:27
линьсс написал:
Когда в мае пришел в одну контору покупать себе "мелкашку",ужаснулся кол-ву людей с проблемными сузами 2.5...не стабильные обороты,глохнет,не заводится,да и вид внешний какой то не будоражащий!Пообщался с владельцами,все как один жалели о покупки!

Использую сузу для тролинга уже 3 года литра бензы хватает на 3 часа, проблем никогда не было, редуктор берегу, завожу на скорости.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 0:00
линьсс написал:
Когда в мае пришел в одну контору покупать себе "мелкашку",ужаснулся кол-ву людей с проблемными сузами 2.5...не стабильные обороты,глохнет,не заводится,да и вид внешний какой то не будоражащий!Пообщался с владельцами,все как один жалели о покупки!
Я шел с твердым намерением купить именно сузуки....

Что за контора? Не верю! У самого Суза-2,5-4т. Два сезона, без малейшего замечания. У многих знакомых Сузы, все довольны как слоны. Мое мнение, на сегодняшний день, Суза-2,5-4т. лучший из 4т. малышей. Особенно по соотношению цена-качество.

Проблемными, были Сузы первых выпусков, до 2007г. Был там косячек с системой охлождения. Может быть, ты эти моторы видел...? Но это уже в прошлом. Современные Сузы, гораздо более совершенные. И совершенствуются чуть ли не каждый год.
Если не полениться, то можно поискать тех. хар-ки Суз от первых выпусков, и на сегодняшний день и какие инновации, были внедрены в этот мотор.
Единственный нюанс у Сузы, не нужно при волнении на воде, выкатывать, боле 3\4 бенза в бензобаке (особенность его конструкции). Мотор, может начать глохнуть. В остальном, мотор работает как часики.

З.Ы. Если руки кривые, и отношение к мотору пофигистское, то с дуру, сломать можно, не только мотор, но и сам знаешь что.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 23:08
истина написал:
интересно и Ваше мнение

Я эту лодку не видел, а по картинкам составить мнение - довольно затруднительно...
Бибон
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 21:57
Большое спасибо ЛИНЬСС.
Бибон
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 21:30
Бибон написал:
или сузуки 4 тактная 2,5 силы

Я шел с твердым намерением купить именно сузуки....
В итоге осмотрел все возможные 4-т взял ямаху 2.5.Чуть по тяжелее,массивнее,но сконструирован очень аккуратно.Разница в цене в районе 7 т.р. по сравнению с сузой.
Использую с Бибон написал:
Лодка флинк 3метра транец навесной.

Звук мотора очень "интеллигентный",расход никакущий,управление удобное(румпель по длинее чем у сузы )
За год выездов 5 сделал,при чем не только лямбушки,но и сев.Ладога(у бережка) и Вуокса...в этом году даже 20-ку ни разу не заводил,тяжелая :)

Bearloga
Участник форума

Bearloga

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 21:28
Уважаемые форумчане! Неспешно подбираю комплект в одно-два лица. Пока остановился на двух вариантах: флагман 350 или складной риб такого же размера. Двигатель 9,8. 2 или 4 т. ( ? ). Под мотором не ходил, поэтому хотелось бы услышать мнение бывалых о таких вариантах. Спасибо.
истина
Участник форума

Всего сообщений: 150
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 20:51
Присматриваюсь к лодке ЛКМ - 580 про. Подскажите информацию по использовании ее на Ладоге и Фин. заливе..., может кто сталкивался с производителе? , как Ваше впечатление по лодке? Уважаемый В.А. интересно и Ваше мнение как специалиста?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 20:31
Бибон А почему нет в списке Я-3?
Бибон
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 20:28
Мужики помогите выбрать -тоха,мерк-2 тактные до 3 л.с или сузуки 4 тактная 2,5 силы.Плюсы,минусы,простота,надежность,в случаи ремонта не искать зап.части годами.Лодка флинк 3метра транец навесной.
Бибон
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 21:49
Совсем маленькие лодки СКИФ, ТУЗИК, ЕРШ, БРАБУС.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 21:36
Андрей Sonar написал:
Если есть - ткните

Раньше выпускались ТАНАКЕ с воздушным охлаждением...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 21:33
Андрей Sonar написал:
это что-то уникальное, или

Тут надо предметно разбираться.
Для примера - один из самых мощных MINN KOTA, поступающих на наш рынок - POWERDRIVE V2 имеет тягу 70 фунтов
Это не дотягивает до 1 лс
Потребление на максимуме - около 30 А
Можно прикинуть, сколько будет ток , если мотор 9.9 лс :eek: ;)
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 15:40
Галаха Я же тебе написал РЕШАТЬ Вам и отвечать тоже ВАМ :) Насчет,того что к 12 кг беру две бортовухи и мешок под рыбу. шкуры одноместных ПВХ 5-7 кг ,весла можно облегчить,насос и шланг взять от язя он легче ,чем пластиковые из комплекта.Думаю вес лодки в 8 кг уложисься :) просто погугли питерских производителей могут даже на заказ сделать из материалов ПВХ толщиной 550 750,прочный и скользкий,а резина полохой материал :)
С уважением, Михаил.
Галаха
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 15:19
MM56 написал:
Думай,прежде,чем выходить на воду,если для тебя 12кг тяжело нести ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ УЖЕ не для рыбалки, не сможешь в одежде проплыть и 20 метров. Тогда лови с берега,удовольствие тоже и безопаснее

А вы кроме лодки больше ничего на рыбалку не берете? Так что 12 кг + ещё х.з. знает сколько кг снаряжения и получается приличный вес, а когда вам надо на велосипеде проехать километров 10 по узкой заросшей бурьяном тропинке зацепляя педалями кочки и наматывая траву на колеса, или с горки на горку по грунтовке, и потом ещё 5 км пешком по лесной тропинке продираться местами завеленной буреломом то каждый килограмм начинаешь считать...Или скажете в таких условиях может на рыбалку не ходить? Условия проживания и передвижения у всех разные, и под мои условия и задачи нужна легкая лодка.
MM56 написал:
Без обид тут мало кому можно повесить лапшу на уши

Никакой лапши...Да, лодкой пользуюсь не часто, раз 10 в год когда в отпуске...И повторю язь отлично справлялся и не подводил, сейчас брат пользуется такой уже лет 10, катается на ней гораздо чаще меня, без проблем...
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 778
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 15:17
MM56 Петр
Человек спросил про лодку для ЛЕСНОГО ОЗЕРА, которую носить туда нужно, сильвера ему еще посоветуйте.

vooster
Участник форума

Всего сообщений: 778
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 15:13
MM56 написал:

Да какие обиды.
На залив я на самарке и не предлагаю, а вот для лесных озер, карьеров, охоты (чучела расставить, уток подобрать) самый дефке огурец.
Для пешеходов и велосипедистов лучше предложение трудно найти. Язя/уфику не натаскаешся, а тут 4-6 кг, да еще и компактно уложенных - самое оно.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 14:34
Галаха В августе 2008 года под работающем двигателем 2лс спустил задний баллон на Флинк 280 в 2 км от Ольгино. Мне пришлось,затащить заглохший мотор на передний баллон,раздеться привязать фал от лодки к телу и бусировать лодку, выполняя роль живого двигателя ,в течении 3 часов до берега :) Это была моя плата за то ,что я погнался за ЛЕГКОЙ И ДЕШОВОЙ ЛОДКОЙ! ( 13800р она стоила)Теперь я большене испытываю судьбу :) Мужики с форума говорили НАВЕСНОЙ ТРАНЕЦ ГОВНО я не верил,хотя сам убил несколько лодок навесными транцами( к своему стыду не понимая физики процесса,имея высшее образование :biggrin: ) Мне повезло плавать могу долго,да и вода было 19 градусов,а вот рядом в нужный момент НИКОГО. :( Думай,прежде,чем выходить на воду,если для тебя 12кг тяжело нести ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ УЖЕ не для рыбалки, не сможешь в одежде проплыть и 20 метров. Тогда лови с берега,удовольствие тоже и безопаснее :) Удачи.
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:55
Галаха Не пузырил ,не расклевался Ответ прост Вы с 94 года были 10 раз на рыбалке :biggrin: Остальные ,кто свой отпуск в июле проводили с 94 года на Заливе КЛЕИЛИ ЗАШИВАЛИ ПОКУПАЛИ новые в среднем 1 лодка в3-5 лет. :) Без обид тут мало кому можно повесить лапшу на уши :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:48
Ну и в заключении любая ,даже самая плохая(в смысле кроя) ПВХ идет под веслами на порядок лучше ,чем крутая облегченная резинка ,за счет меньшего сопротивления (ПВХ более скользкий к воде .чем резина) и второе на всех ПВХ стоят нормальные поворотные уключены,грести одно удовольтсвие по стравнению к старым резиновым уключенам. Кто много ходил на веслах тот поймет,а остальные :( могут не читать :biggrin:
С уважением, Михаил.
Галаха
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:34
Не знаю, мой язь ни разу не пузырил и не разклеивался, а вот у брата Иволга однушка была, тоже в 94 покупалась, так она да, очень хреновая оказалась,клеил её постоянно, он потом её в 2003-м выбросил и на такого же язя как у меня поменял, из последних партий видимо язь тот был, сейчас очень доволен, легка-удобная, нигде не расклеивается и не пузырится...Но ПВХ блин зараза очень уж тяжелые будут, запарюсь таскать...
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:31
vooster Без обид просто посмотри,на чем ходят по Заливу в июле ,когда идет судак :) РЕчь о тех кто дорожит на веслах,99% на нырках,остальные турис уфимка ни какой САМАРЫ ты не найдешь.Народу от Курота до Приветинского 1000-1500 с учетом и южного берега.Люди сделали свой выбор. Я лишь констатирую его.ХОРОШИХ легких лодок не дорогих НЕ БЫВАЕТ :biggrin: Это всегда компромис за который РЫБАК ПЛАТИТ ЖИЗНЬ ,подумай прежде чем покупать говно. До берега в одежде сможешь доплыть? :)
С уважением, Михаил.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:23
MM56 написал:
vooster Мозги пудри на Сахалине ,а не в Питере,где презервативов больше в одном Примоском районе города ,чем жителей на ВСЕМ Сахалине,да и ходят там на других лодкам ЮНОША

Так их Миша!!! :biggrin: :biggrin:
А то ишь повадились совдеповскую резинотехнику(прости господи) лодками называть :biggrin:
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:17
vooster Мозги пудри на Сахалине :biggrin: ,а не в Питере,где презервативов больше в одном Примоском районе города ,чем жителей на ВСЕМ Сахалине,да и ходят там на других лодкам ЮНОША :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:11
Галаха Были у меня Язь -2 (швы пузырили,клей 4510) Турист2,турист3( швы сифонили под днищем клей 4508) как раз из синего облегченного прорезиненного синтетического корта ,протерлись до корта в течении 2 лет обе лодки.Потом была серия Нырков 1, 21,41,41н швы не сифонили, гонял их под салютом-2 на самопальных транцах. Нырки были добротно сделаны,но мотор убивал задний баллон за 3 сезона (трескалась резина от пролитого бензина :( ) Потом был Флинк 280 с навесным транцем ПВХ и опять сифонили швы . Сейчас Сматр-270 и уже 4года забыл ,что такое ремонт :) Вот так коротенько с 90х до 2013года С 70 до 90 были жеские корпуса,но подорожал безин в 80х перешел в класс презервативов :biggrin:
С уважением, Михаил.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 346 347 348 349 350 351 352 353 354 ... 1252 1253 1254 1255 1256 1257 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку