Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 337 338 339 340 341 342 343 344 345 ... 1218 1219 1220 1221 1222 1223 #
Печать
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
19.04.2017 17:45
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
14.04.2017 19:30
690000 руб.
Катер " Maxsum" место постройки США, формула класса 1.1.3м.7.99 кс IVр III.
длина - 5.80м.
ширина - 2.10м.
высота борта - 0.9м.
минимальная высота ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2012 14:06
Тральщик написал:
Как-то судя по фото 4чел/22км/ч с натягом.

Фотографу на берегу было объяснено, когда пимпочку на аппарте жать, но в другой руке был бокал с шампанским и он почти все время опаздывал :(
Константин 1960

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 13:46
В.А. написал:
Далее - теплые слова и напутствия 7 футов

Присоединяюсь к пожеланиям. Лодка понравилась.

Как остойчивость для ловли стоя в заброс на не большой ладожской волне?

Мерк-15 в купе со шкипером не сильно огружал корму благоприятствуя дельфинированию при ходьбе в 1 лицо?
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1662
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 11:26
В.А.
А чем твоя лодка отличается(лучше) от Hanhi-480(без консоли).
Тральщик
Участник форума

Тральщик

Всего сообщений: 208
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 2:58
В.А. написал:
4 чел + 110+110+ 75 - 22 км/час

Как-то судя по фото 4чел/22км/ч с натягом.
Чё то я очкую славик :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 22:46
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2012 23:11
И еще чуть фото
На лодке будут два тента - носовой и стояночный

Лодка проектировалась и строилась не как покатушечная, а как рыбацкая - ЗАНДЕРБОАТ
Под крутую ладожскую и балтийскую волны
С возможность рыбалки экипажа 2-3 человека и ночлега этого же экипажа на борту
Перевозить ее можно как на специализированном лодочном трейлере, так и на простом прицепе
На транце предусмотрена возможность крепления транцевых колес.

Прикрепленный файл (4.JPG, 1894974 байт)

Прикрепленный файл (5.JPG, 2757008 байт)

Прикрепленный файл (6.JPG, 1688412 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 22:44
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2012 22:53
Вчера спустил на воду свой очередной корабль
В этот раз почти все своими руками, в качестве исходника - развертка клинкерной обшивки в 3 слоя мата.
Спуск - как и положено с шампанским в руках милой дамы
Далее - теплые слова и напутствия 7 футов
Параметры лодки:
- длина -4400 мм
- ширина - 1700 мм
- толшина обшивки на днище 5-6 мм
- толщина обшивки на бортах - 3-4 мм
- транец - S
- весл пустой лодки (пока) - 70 кг, будет добавленое еще 10-12 кг оборудования
- высота на форштевне - 860 мм
-высота борта на миделе - 760 мм
- запас плавучести - около 400 литров

Тестили под моторами
МЕРКУРИ 5
- 1 ЧЕЛ 95 КГ - 22.7 км/час
2 чел + 85 кг - 15 км/час

НИССАН 9.8 - 1 ЧЕЛ 95 - 34.7км/час
- 2 чел+ 110 кг - 24 км/час

МЕРКУРИ 15
- 1 ЧЕЛ 95 КГ смог разогнаться только до 38 км/час - ВОЛНА ОДНАКО
- 2 ЧЕЛ + 75 кг - 36 км/час
- 3 чел + 110 +75 - 29км\час
- 4 чел + 110+110+ 75 - 22 км/час

Лодка отлично управляется, на волне до 60 см (больше в заливе не нашел), не забрызгивается.

Изготовлена пока в одном экземпляре, но если будут желающие, то будет сделана чуть откорректированная матрица и возможен серийный выпуск.
Пока лодка сделана по мотивам бассботов - с возможностью ловить в заброс с носовой банки
Но предусмотрена возможности установки и тарги, но об этом чуть позднее, когда появятся фото

Прикрепленный файл (1.JPG, 2320214 байт)

Прикрепленный файл (2.JPG, 1739149 байт)

Прикрепленный файл (3.JPG, 3323545 байт)
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 458
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 11:08
nikon
вспоминая институтскую гидромеханику мне кажется что "упор" как раз уменьшается с уменьшением шага, угол атаки становится меньше, если я ничего не путаю

Не силен в гидромеханике но надо учитывать что не 3 а 4 лопасти, а это дополнительный упор. Я привел пример из практики, стоит тахометр.
alex25125
че Вам дался этот Выход на глисс,не выходит или мотор слабый,или нагрузка не правильно распредедена ,винты менять перед каждым выходом,бред какой-то.

Глисс сдался для того, чтобы предстоящие 30 км, пройти за 1 час а не за 3-4 часа. Бывают случаи, что туда шли на глиссере, а обратно, с рыбой уже не выйти, не хватает чуть чуть, тогда грузовой винт и выручает. Ну я например, как уже писал ниже, езжу с начала сезона на грузовом и ничего не меняю.
А по поводу слабого мотора, если брать больше (мощнее), то рыбалок станет еще меньше (так как все храню дома на 7 этаже)
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 2:09
че Вам дался этот Выход на глисс,не выходит или мотор слабый,или нагрузка не правильно распредедена ,винты менять перед каждым выходом,бред какой-то.Видел рыбаков на 50 ямахе ползли четвером,якорь (гирю 32кг.)не вытащили и бурухтели что и лодка,и мотор говно.
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 23:32
вспоминая институтскую гидромеханику мне кажется что "упор" как раз уменьшается с уменьшением шага, угол атаки становится меньше, если я ничего не путаю
nikon
Участник форума

nikon

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 23:23
Вопрос к бывалым.
если уменьшение шага винта на 1 увеличивает обороты на 200, то что будет если поставить четырехлопастной винт того же шага
мотор мерк15-2т

Grek
Скорость уменьшится, упор увеличится, бОльшую нагрузку вытащищшь на глиссере, но идти будешь медленнее.

это понятно, но в каких соотношениях, и в чем преимущество или недостатки 4-х лопастного винта кроме лучшей балансировки, что на мой взгляд несущественно
Prynik
С начала сезона пользуюсь на М15 Солас 4 лопасти 9Х8( на шаг меньше РОДНОГО). Обороты уменьшились с 5800 мах (на 3л) до 5400 (на 4 л.). Так что я думаю если поставить с 9 шагом, то обороты упадут еще больше.

всегда считал что уменьшение шага приводит к увеличению оборотов
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 19:47
ДмитрийS написал:
Если есть вопросы по 380К

Не..спасибо,он слишком тяжёлый.
RЫВАК
Спасибо за подробный отчёт по лодке.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 19:42
Петр написал:
если у него кастрюля в наличии ( и не из худших) Ему ( я так понял) для озер внутренних и быстрых выездов.

Именно для этого :)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 16:17
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2012 16:18
RЫВАК ДмитрийS
Занафигом Денису КАТ, если у него кастрюля в наличии ( и не из худших) Ему ( я так понял) для озер внутренних и быстрых выездов. :) А поскольку мальчик он немаленький и вваливается из Флагмана. 320-го, вот и смотрит поэтому на Ротана
ДмитрийS
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 12:40

serxio написал:
[q]

Да, жабу пришлось придушить- тем более тогда она 75 стоила... но нашел ходы-выходы и взял за 65:-) И еще- по поводу развесовки- не так она страшна. Оптимальное положение нашли- вдвоем на задней банке- и лодка полетела!!! По поводу удобства- да удобнее и не придумаешь- можно с комфортом перемещаться на скорости и глотку не драть что бы докричаться до напарника:-) а потом- во время рыбалки- он на нос уходит- места еще для двоих- троих хватило бы:-) И под 15 мерком 37 на коцаном винте разогнали- пока достаточно:-) но в сторону 20 все равно поглядываю- реально захотелось скорости и лодка на ней- что немаловажно- внушает надежность и безопасность!!!
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 12:32
ДмитрийS написал:

den-spb написал: Только что с ... ну и так понятно. Петр Grek НП. Спасибо за участие в обсуждении.Решение приму после покатушек. Если есть вопросы по 380К- с удовольствием отвечу. Этот сезон отходил на таком- вопросов вообще никаких не возникло- одни положительные эмоции!!! но это "К"- как плоскодонка себя поведет- не знаю... скажу следующее- и стоять можно(хотя стоя ловить не люблю) и перемещаться по лодке- вообще без проблем, и широченная она, и комфортная, и на волне чувствуешь себя уверенно... по удобству перемещения- в машине одна сумка- мне нравится больше, в надутом состоянии- по ощущениям легче чем баджер 340 с фанерой, по крайней мере вдвоем нести на много удобнее. в общем как то так:-)

Ротан380К отличная лодка,все что написано про нее выше подтверждаю на 100%(тоже отходил на ней сезон),но если не планируется регулярное пользование лодкой на ФЗ и ЛО,то можно ограничится более бюджетным и легким вариантом,хотя я на обычном 380 именно на этих водоемах и рыбачил в основном.Приходилось погоду ловить более-менее вменяемуюю.Про 380К добавлю-позволяет рыбачить и передвигаться без особого напряжения в действительно скотскую погоду.В этом году было пара рыбалок на ФЗ довольно не плохих по судаку именно в такую погоду.ПВХашек вообще на акватории не было да и жестких корпусах людям болтанка надоедала и тем не менее дорожил хоть и на один спинн, но результативно.
olegaf24
Участник форума

olegaf24

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 12:14
Topo, спасибо! а угол установки мотора подбирается эксперементальным путем я так понял, просто файл PDF на работе открывается с ошибками (не все страницы)
serxio

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 11:18
ДмитрийS когда по весне искал новую лодку - понял что ротан 380 к - это то что надо - но немножко задушила жаба и думал что смогу флагмана 350 таскать один - хрен там - честно завидую вам - но один то как оказалось на рыбалку теперь и не езжу-а первая пвх была ротан 310-т - она и сейчас рабочая - пользуюсь - и продавать даже не думаю
Участник форума

Всего сообщений: 6274
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 11:07
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2012 11:25
olegaf24 написал:
заливается ли масло в ногу с завода в новый мотор ямаха 5 4х такт.,

Да
Мануал:
http://sail.com.ua/images/stories/yamaha_f4-6.pdf
serxio

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 11:07
Prynik как все знакомо и не один раз
ДмитрийS
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 10:50
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2012 10:51
den-spb написал:

Только что с ... ну и так понятно. Петр Grek НП. Спасибо за участие в обсуждении.Решение приму после покатушек.

Если есть вопросы по 380К- с удовольствием отвечу. Этот сезон отходил на таком- вопросов вообще никаких не возникло- одни положительные эмоции!!! но это "К"- как плоскодонка себя поведет- не знаю... скажу следующее- и стоять можно(хотя стоя ловить не люблю) и перемещаться по лодке- вообще без проблем, и широченная она, и комфортная, и на волне чувствуешь себя уверенно... по удобству перемещения- в машине одна сумка- мне нравится больше, в надутом состоянии- по ощущениям легче чем баджер 340 с фанерой, по крайней мере вдвоем нести на много удобнее. в общем как то так:-)
olegaf24
Участник форума

olegaf24

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 10:28
Добрый день, подскажите заливается ли масло в ногу с завода в новый мотор ямаха 5 4х такт., как его менять? Пишут что нужен тюбик с густой смазкой загонять через сливное отверстие пока не попрет из заливного (верхнего), мануала на русском нет мотор из Франции.И еще вопрос, в какой дыре должен находиться штырь отвечающий за угол наклона мотора.
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 10:23
den-spb написал:

Только что с ... ну и так понятно. Петр Grek НП. Спасибо за участие в обсуждении.Решение приму после покатушек.

Просто покатушки скорее всего толком ничего не расскажут.Лодку нужно одному привезти,собрать-разобрать,спустить на воду(в 90% случаев если погода хорошая не одевая сапог и не раззуваясь) покататся на ней желательно в разных условиях и побольше,чем 15мин.Совсем другие ощущения будут если на жесткой банке установить кресло на поворотной платформе. Обьясню, первое сидишь выше

сантиметров на 10-12- т.е отпадает вопрос про "позу срущего кота" у меня рост 185 про спину и ноги на рыбалке не вспоминаю,и второе-за сче того,что конструкция кресла и банки крепятся враспор на бортовых баллонах,а дно к ним приделано не жестко, а как бы через мембрану,получается,что во время движения по волне, оная бьет сначала в дно. которое за счет своей мембранноприделательности гасит часть тряски.За счет этого шкипер очень комфортно себя чувствует и после 12 часов рыбалки.Обьяснил как мог.Если в этих же условиях сидеть на надувной банке положенной на пол,будешь скакать на ней по всей лодке вместе с остальными вещами и пассажиром если он сидит на такой же.
Лодка хорошая,легкая.ее реально много одному и чувствуешь себя в ней безопастно.Глисс(без экстрима и одному) против волны не более 0.5м,в водоиизм ходил без брызг против болле метровой волны.Желательно приклеить интерцептор и рымы для крепления б.бака(если один в лодке) в насовой части.При движении во время полного штиля на дне в ногах шкипера образуется горб и скорость падает примерно на 5км,лечится втыканием в это место жесткой банки поперек дна, да и нетак часто этот штиль бывает.Ну и во время троллинга при сильном поперечном и противном ветре надо все время рулить,хотя в этом отношении с Ротаном катом ни одна ПВХ лодка рядом не стоит.В общем лодка мне очень понравилась,за пять лет ни разу не пожалел о своем выборе.На мой взгляд ее плюсы перевешивают ее минусы.Удачи.

Prynik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 9:35
serxio
Иной раз проснешся с утра а друг ни в какую. Ну думаеш началось. От лодки до уреза воды 20 м. И ты как "Морской котик" с разбега , держась за ручку в носу, рывками, по несколько метров, прешь её к воде (бурлаки отдыхают). Так что фразы типа: "На транцевых колесах 380-й Антей и Хонду 20-ку спускал на воду один...........без помощи барышень и мужиков" меня просто умиляют.
serxio

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 9:31
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2012 9:35
Prynik написал:
Петр
На транцевых колесах 380-й Антей и Хонду 20-ку спускал на воду один...........без помощи барышень и мужиков.

А если по песочному пляжу? И если нужно метров 20-30 протащить от палатки или к палате?

наблюдал такое на финском - пришлось вдвоем с другом ребятам помогать - увязли так что пришлось нести на руках вчетвером а если камни то лодку с колесами можно и не доставать - просто условия не всегда идеальные
Prynik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 9:28
nikon
если уменьшение шага винта на 1 увеличивает обороты на 200, то что будет если поставить четырех лопастной винт того же шага
Мотор мерк15-2т
С начала сезона пользуюсь на М15 Солас 4 лопасти 9Х8( на шаг меньше РОДНОГО). Обороты уменьшились с 5800 мах (на 3л) до 5400 (на 4 л.). Так что я думаю если поставить с 9 шагом, то обороты упадут еще больше. Хотя при этом где раньше не мог выйти на глиссер, теперь более менее нормально, вибрация на румпеле уменьшилась, в общем винтом доволен стоит как основной, а 3 лопасти в запасе.
Prynik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 9:13
Петр
На транцевых колесах 380-й Антей и Хонду 20-ку спускал на воду один...........без помощи барышень и мужиков.

А если по песочному пляжу? И если нужно метров 20-30 протащить от палатки или к палате?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3839
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 8:31
nikon
Скорость уменьшится, упор увеличится, бОльшую нагрузку вытащищшь на глиссере, но идти будешь медленнее.
Меня любят женщины и боятся рыбы
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 23:39
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2012 23:46
Только что с ... ну и так понятно. :)
Петр Grek НП.
Спасибо за участие в обсуждении.Решение приму после покатушек. :)
nikon
Участник форума

nikon

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 22:29
Вопрос к бывалым.
если уменьшение шага винта на 1 увеличивает обороты на 200, то что будет если поставить четырехлопастной винт того же шага
мотор мерк15-2т
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 17:18
Smoll написал:

Большой Шурик написал:Три мужика что бы спустить 330? "Из помощников только женский пол."Где про трех мужиков было написано, не понял ?

Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 281
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 15:16
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2012 16:14
Большой Шурик написал:
Три мужика что бы спустить 330?

"Из помощников только женский пол."
Где про трех мужиков было написано, не понял ? :eek:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 13:55
Smoll написал:
а 330 надо еще одного, а лучше двух

Три мужика что бы спустить 330? :eek:
Да пребудет с тобой рыба!
serxio

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 12:49
Smoll согласен - сейчас думаю купить старую детскую коляску - ну только шасси - остальное выкинуть чтобы таскать одному
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 11:32
serxio написал:
ну может надо было взять 380

У меня есть 330-"пайол" и 380 НДНД. Все это на даче. Одному, все равно не спустить на воду.Из помощников только женский пол. 380 мы легко относим с дочкой, а 330 надо еще одного, а лучше двух. По этому для меня, например, размер 350 вообще не интересен, один все равно не перемещаю.
На 380-ой мотор 9.8 , если надо , поднимает на глиссер меня и двух моих барышень. А если надо смотаться на рыбалку быстро и не надолго, я ставлю свой мотор на соседскую казанку, пришвартованную у наших мостков, 15-20 минут на сборы и еще 15 минут до Свири.Итого на дорогу со сборами 30-40 минут. Последний вариант мне в последнее время нравиться все больше и больше. Надо думать о собственной "кастрюльке" и избавляться от 330 лодки. :)
alex25125
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 21:20
ну а вот если лодку и мотор тащить метров 300 то поверь,размер имеет значение.
alex25125
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 21:13
мой выбор был на 320(сами посоветовали о чем и не жалею.т.к на рыбалку с супругой а на двоих больше вроде и не надо)но если на Ладогу на Зеленци,или Ф.з.то надежнее конечно начинать от 380 как минимум и мотор от 20,)во всяком случае как и писали,при начавшемся сильном волнении до берега свалиш без экстрима.Да по сути если постоянно там ходить то желательно чего нибудь по серьезней брать.но тут как говорится ИМХО.
serxio

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 21:07
вообще вопрос безпонтовый - какой мотор - где и чем ловить и т д итп
serxio

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 21:04
Smoll не хочу спорить ни скем - по весне сам мучился этим вопросом - купил флагман 350 - доволен как удав - ну может надо было взять 380 - но сами придурки из флагмана уговорили на 350 - а сравнивать 320 и 380 - это как жопа с пальцем
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 20:03
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2012 8:56
den-spb написал:
Интересуют отзывы владельцев Ротана-380.Не который "Э",а нормального.На ихнем форуме всё уже почитал.-))Флагман,не предлагать!!!Уже был опыт использования 320го.

У меня Ротан 380. Всем доволен. Здоровый такой пароход, вода сама выливается, прикольно. Есть один маленький минус для меня, пол высоковат, колено болит, но повторюсь, это у меня. Сам 180 - 76 кг.

Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 13:12
den-spb написал:
Интересуют отзывы владельцев Ротана-380.Не который "Э",а нормального.На ихнем форуме всё уже почитал.-))Флагман,не предлагать!!!Уже был опыт использования 320го.

Я ни за что не агитирую, но согласитесь, довольно странно переносить свои впечатления с лодки 320 на лодку 380, абсолютно разных по своим целям и задачам. У любого производителя могут быть удачные,обычные и неудачные модели. Если было все так просто, то лодки покупали бы без мук выбора :).

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 337 338 339 340 341 342 343 344 345 ... 1218 1219 1220 1221 1222 1223 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку