Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1534
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 16:58
anbur
Про бензин всё правильно. 9.9 раздушенный жрёт 6-7 литров в час. Но тут вопрос не в скорости, а в выводимом на глисс весе. Там где 9,8 уже не могут, 9,9 повезут ещё 100 кг.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1534
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 16:55
Негрустный
Не понял смысла претензии.
Сейчас не подлежат регистрации моторы до 8 кВт.
Подлежат налогооблалению моторы свыше 5 л.с.
Ранее зарегистрированные комплекты автоматом не снимаются с регистрации. Только по заявлению владельца.
Так что пока вы не снимете с регистрации мотор, вам будут присылать счёт.
Возможно. Возможно!!! При личном визите в налоговую инспекцию можно будет снять налоговую нагрузку с мотора как с автомобиля. Один автомобиль пенсионер может не оплачивать, может и одну лодку тоже. Надо читать закон.
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 16:47
Хотел вот суззу9.9 да раздушить.а в инете тут наткнулся на сообщение.мужик пишет была тоха 9.8 в одного 30 км ч поменял на сузу.раздушил.скорость 36 а бензина в два раза больше.вот говорит и думайте.нужны Вам эти 6 км. Задумался....
Негрустный
Участник форума

Всего сообщений: 256
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 16:27
Власть задолбала. Опять пришел счет на мотор 6 л. с.
300 руб., хотя он не подлежит регистрации. Нельзя в России быть законопослушным. Хотел снять с регистрации в прошлом году. Звоню в Ораниенбаум. Ответ:
Остался 1 инспектор. Большая загрузка. Только по понедельникам. Забил. А долг то копится. А я инвалид 2 группы, Правда работающий (на покупку снастей). Позвоню завтра в Рамбов, может нагрузка уменьшилась?
А МОЖЕТ Я ЗРЯ ВОЛНУЮСЬ И БУДЕТ АМНИСТИЯ?
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 14:28
DIG73 написал:
Андрей Sonar написал:

Поскольку разворачивает всегда в одну сторону, то решает петля из верёвки на румпель.

Решает наверное. Смотря какая акватория. Скидывать-накидывать надо. Эспандер пробовал - ну так себе

У меня так эспандер , вообще то помогает не сбиться с курса до тех пор пока не задует. Есть у меня правда задумка сделать так чтобы натяг этих резинок можно было регулировать когда задует должно чуть помочь. Будет время попробую.

Прикрепленный файл (file.jpg, 88419 байт)
)))))
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 13:44
Андрей Sonar написал:

Поскольку разворачивает всегда в одну сторону, то решает петля из верёвки на румпель.

Решает наверное. Смотря какая акватория. Скидывать-накидывать надо. Эспандер пробовал - ну так себе
никто меня не понимает, так как рыбы
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1822
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 13:16
DIG73 написал:
почему они "дергаются", т.е. поворачивают все время в одну сторону? Лодка направо поворачивает. Я это и на Я30, Я20, Я15 и даже Я3 замечал. Когда приходиться бросать румпель - это бесит. Или глуши или скорость вырубай. Затяжка винта на дейдвуде не помогает. Т.е. затянуть-то совсем можно, но неудобно будет.

Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 13:14
Джони написал:
Андрей , хотел спросить на Сузе какой винт стоял?

Штатный 10-ый.
Наноджигом по наноокуню!

SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 12:07
mongol написал:
так надо бабулю высадить и попробовать погонять на 9.8

mongol написал:
тебе надо просто помолодеть на часок да погонять в одно лицо

А ЗАЧЕМ??? Я лодку покупал С ЖЕНОЙ НА РЫБАЛКУ ездить, а не гоняться. Времена - два Вихря-30 на Казанке и "полет на бреющем" уже давно в прошлом. :)
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 11:48
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2017 11:54
Андрей Sonar написал:

Крутящий момент у Сузы больше. Например, Суза выводит на глисс Прогресс-4 + 3 человека со снастями + ящик рыбы, а Яма - нет.
.....

Андрей , хотел спросить на Сузе какой винт стоял?
)))))
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 11:43
Андрей Sonar написал:
на скорости дорожки моторчик, конечно, дёргается.

почему они "дергаются", т.е. поворачивают все время в одну сторону? Лодка направо поворачивает. Я это и на Я30, Я20, Я15 и даже Я3 замечал. Когда приходиться бросать румпель - это бесит. Или глуши или скорость вырубай. Затяжка винта на дейдвуде не помогает. Т.е. затянуть-то совсем можно, но неудобно будет.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2178
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 11:40
Андрей Sonar написал:
Да ничего страшного, как только газку добавляешь, работа становится ровненькой. Но вот на скорости дорожки моторчик, конечно, дёргается.

У меня мотор 90% времени эксплуатируется на скорости дорожки :)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 11:24
DIG73 написал:
Ну может и сами накосячили. С заводом проблемы были. Да, ладно, это уже ОБС называется :)

Обычно это проблемы в топливной системе. Карбюраторы все производители используют одни и те же, и засоряются они одинаково. Гораздо реже проблема с электроникой, и тут та же ситуация - на всех японцах она тоже одна и та же.

DIG73 написал:

А вот это уже интересно. Полезная инфа. Насчет маховика как-то погорячились, ИМХО.

Да ничего страшного, как только газку добавляешь, работа становится ровненькой. Но вот на скорости дорожки моторчик, конечно, дёргается.

Наноджигом по наноокуню!

mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 10:13
SergeSW написал:
речь шла о "багоглюках" на ходу - всякие "звери" и т.п. а не про то, что стоять в лодке при боковой волне неудобно.

так надо бабулю высадить и попробовать погонять на 9.8---и будут и звери и птицы-----если опыта ноль то писать не стоит.SergeSW написал:
стоять в лодке при боковой волне неудобно.

стоя на якоре и веревка вытянута-это волна в нос никак не в бок-так я написал.SergeSW написал:
(мы же про штатный комплект, а не про доработки в виде ковров) - скорее даже наоборот.

у солара штатно наклеена нескользяшка.тебе надо просто помолодеть на часок да погонять в одно лицо летом и все поймешь.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 9:27
Андрей Sonar написал:
99% отказов лодочных моторов - это или дерьма в бак залили (прочищать надо), или об камни стукнули, или сами накосячили при эксплуатации и обслуживании. По надёжности Суза и Яма одинаковы, но если потребуется, то детали, комплектуха и ремонт дешевле у Сузы.

Ну может и сами накосячили. С заводом проблемы были. Да, ладно, это уже ОБС называется :)
Андрей Sonar написал:
Всего-то поддон с алюминия на пластик и маховик в 2 раза легче, убрали поддержку дистанции. Вот и наскребли 5 кг.
Правда, из-за облегчённого маховика на холостых оборотах мотор колбасит сильнее ямы, но это не так важно.

А вот это уже интересно. Полезная инфа. Насчет маховика как-то погорячились, ИМХО.
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 9:11
DEF написал:
Не ходил наверное на судачка дорожить в Креницы. :)

Нет. И даже в Креницах никогда не был. Дорожить судака мне и тат можно сколько угодно. Кроме того я уже давно "поплавочник" и даже спининг не помню когда брал в руки в последний раз. :)
DEF написал:
Все именно так, как пишу, и про парусность я пишу про ловлю на ДОРОЖКУ на скорости около 4 км в час.

Здесь есть еще один фактор - дорожка, которая тормозит и разворачивает лодку.
DEF написал:
На глиссе, естественно, ветром в бок не сносит, но по нормальной волне получается только в водоизмещающем. Лодка 380, мотор тоже Тоха 9.8...

А нормальная волна - это сколько? Я как-то бабку прокатил на глиссере по волне 30-40 см - сказала что еще раз такое и больше она меня на рыбалку брать не будет. Так что с тех пор стараюсь вообще по волне ее не катать при возможности. :)
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 8:58
mongol написал:
SergeSW написал:
На Соларе я что-то ничего такого не наблюдаю. Мотор у меня на нем правда всего 9.8

надо просто попробовать одному в лодке в стояка половить при волне 35-40см и все станет ясно----спас-жилетик обязательно.....лодка супер но есть ряд ограничений по эксплуатации.да еще добавлю-встать ...
.....

Сразу вспомнил старый анек про Чапаева - "и вот так каждый раз!" Еще и боком к волне встать и на баллон... А зачем мне эти опыты? Тем более что речь шла о "багоглюках" на ходу - всякие "звери" и т.п. а не про то, что стоять в лодке при боковой волне неудобно. Выпасть запросто и в полный штиль - наклонился подальше за борт чтобы брызги в лодку не летели и... Про спасс-жилет будет абсолютно точно. :) И уж пайол тут не спасет так же точно как и нднд. А учитывая что он еще и скользкий (мы же про штатный комплект, а не про доработки в виде ковров) - скорее даже наоборот.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2017 6:55
Андрей Sonar написал:
Если это реальный дилер Сузуки, то он будет трижды дураком, если где-то публично выставит заниженную цену. За такое сразу дилерства лишают.

кондр пр 32-реальный дилер -публично низкую цену не выставляет----а поторговаться может----я ведь так написал ;) потом зима на дворе......Андрей Sonar написал:
Я дилерскую цену на Сузу знаю. Она даже ниже, чем было тут указано. Но по такой цене если и продадут, то только по хорошему знакомству.

ну так озвучь низкую цену.............а знакомых мы найдем.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 23:51
Андрей Sonar написал:
Всего-то поддон с алюминия на пластик и маховик в 2 раза легче, убрали поддержку дистанции. Вот и наскребли 5 кг.
Правда, из-за облегчённого маховика на холостых оборотах мотор колбасит сильнее ямы, но это не так важно.

Ясно, спасиб за экскурс. :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 23:47
DEF написал:
По СЗ - они не просто так облегчили на 5 кг - я так понял стало пластика больше. Но разница по отказам по сравнению с остальными нормальными как понимаю небольшая... Это далеко не Китай (HDX, Парсун и т.п.)...

Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 23:43
DIG73 написал:
А вот я наоборот слышал от чела, что СЗ покупать ни-ни. Отказов много. Нельзя в-общем категорично. Я лично просто фанат Ям. ))

99% отказов лодочных моторов - это или дерьма в бак залили (прочищать надо), или об камни стукнули, или сами накосячили при эксплуатации и обслуживании. По надёжности Суза и Яма одинаковы, но если потребуется, то детали, комплектуха и ремонт дешевле у Сузы.
Наноджигом по наноокуню!

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 23:43
Андрей Sonar написал:
Если это реальный дилер Сузуки, то он будет трижды дураком, если где-то публично выставит заниженную цену. За такое сразу дилерства лишают.
Я дилерскую цену на Сузу знаю. Она даже ниже, чем было тут указано. Но по такой цене если и продадут, то только по хорошему знакомству.

Еще есть серые поставки, но там мб проблемы с гарантией. Хотя на нормальных моторах гарантия редко всплывает....
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 23:41
mongol написал:
дилер работает за продажи и может дать скидку в ущерб своей морже......например атл 90 рекомендованная 587 в итоге купил за 560-просто пришел и сказал есть 560...... и продали.времена тяжелые -торгуются.

Наноджигом по наноокуню!

mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 22:43
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 22:47
SergeSW написал:
На Соларе я что-то ничего такого не наблюдаю. Мотор у меня на нем правда всего 9.8

надо просто попробовать одному в лодке в стояка половить при волне 35-40см и все станет ясно----спас-жилетик обязательно.....лодка супер но есть ряд ограничений по эксплуатации.да еще добавлю-встать надо на якорь по ветру чтоб оттянуло....
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 22:34
Андрей Sonar написал:
всё что ниже - от лукавого.

дилер работает за продажи и может дать скидку в ущерб своей морже......например атл 90 рекомендованная 587 в итоге купил за 560-просто пришел и сказал есть 560...... и продали.времена тяжелые -торгуются.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 21:56
DEF
Про хунвэйбиновские вообще речи нет.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 21:30
DIG73 написал:
А вот я наоборот слышал от чела, что СЗ покупать ни-ни. Отказов много. Нельзя в-общем категорично. Я лично просто фанат Ям. 😀

По СЗ - они не просто так облегчили на 5 кг - я так понял стало пластика больше. Но разница по отказам по сравнению с остальными нормальными как понимаю небольшая... Это далеко не Китай (HDX, Парсун и т.п.)...
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 21:25
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 21:27

Андрей Sonar написал:
[q]

А вот я наоборот слышал от чела, что СЗ покупать ни-ни. Отказов много. Нельзя в-общем категорично. Я лично просто фанат Ям. ))
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 21:05
mongol написал:
наверное подвох где то и есть ;) конкретно какие продавцы дают низкую цену........я бы просто скидку у офф-ла попросил-там же его в пятнаху за полтора рубля переделал дабы с гарантии не слететь и вышло бы в сто наверное.......вообще жулья развелось :thumbdown:мочить.

Официальная дилерская цена на Сузу-15 сейчас 104000, всё что ниже - от лукавого.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 21:04
yar написал:
А вот чисто гипотетически. У Сузуки 284 кубика против 246 и Ямы, играет роль, ну типа там крутящий момент сильнее? Тока не пинайте меня за глупые вопросы, я в моторах плм не силён) И что перевесило бы на весах у вас при выборе, лёгкий вес Сузуки или" неубиваемость" Ямахи?

Крутящий момент у Сузы больше. Например, Суза выводит на глисс Прогресс-4 + 3 человека со снастями + ящик рыбы, а Яма - нет.
Когда выбирал мотор, то руководствовался именно малым весом, ценой и опытом эсплуатации Сузук, к которым у меня претензий не было, и сейчас нет.

Наноджигом по наноокуню!

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17416
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 20:49
SergeSW написал:
Вы только себя, любимого, читать умеете? Рекомендации давал не я, а "авторитеты". Причем на основании "мне кто-то где-то что-то говорил".

Странная у Вас какая-то реакция. Процитировал я лично Ваше изречение. Причем тут "авторитеты" и моё умение только себя слушать?
Это же Вы писали, или "авторитеты"?
SergeSW написал:
(и, уверен многим рядовым пользователям) по барабану и дельфин и кобра и т.д. - это все издержки "хочу погонять"

Вывод ведь сам собой напрашивается, что гонять на этих лодках не рекомендуется. Или, я всё-же что-то не так понял, прислушиваясь к себе любимому?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 19:54
SergeSW
Не ходил наверное на судачка дорожить в Креницы. :)
Все именно так, как пишу, и про парусность я пишу про ловлю на ДОРОЖКУ на скорости около 4 км в час. На глиссе, естественно, ветром в бок не сносит, но по нормальной волне получается только в водоизмещающем. Лодка 380, мотор тоже Тоха 9.8...
yar
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 19:41
А вот чисто гипотетически. У Сузуки 284 кубика против 246 и Ямы, играет роль, ну типа там крутящий момент сильнее? Тока не пинайте меня за глупые вопросы, я в моторах плм не силён) И что перевесило бы на весах у вас при выборе, лёгкий вес Сузуки или" неубиваемость" Ямахи?
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 19:35
DEF написал:
Ну это не недостатки конкретной лодки, а специфика НДНД... :cool:

Хмм... На Соларе я что-то ничего такого не наблюдаю. Мотор у меня на нем правда всего 9.8 "Тоха 2х-тактактная), один на нем я тем более не хожу - мы с бабкой всегда вдвоем рыбачим. Скорость на глиссере на Соларе в среднем 20-25 км/час по ГПС, да и на той редко "гоняем", если уж только очень жарко. :) "Сдувания с курса тоже как-то не замечал - наверняка есть, любую моторку боковой ветер сносит, но чтобы вот так - "румпель на 90 градусов, а ее все равно сносит" - не было. Да и при сильном ветре, когда боковая волна, "лететь" стремновато - можно и "оверкиль" схлопотать на полном скаку со всеми вытекающими...
Ладно, я думал что вы именно про Риф, потому и спросил.
Кстати - если в Рифе палуба еще как-то реагирует под ногами, то в Соларе и стоишь и ходишь как по доске. Правда и давление в нем 350, а не 250 как в Рифе, да и материал пола весьма отличается...
Бум ждать открытой воды и смотреть как поведет себя Риф. Пока к нему никаких серьезных претензий нет. Может и не хай-класс, так и стоит не миллионы.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 19:12
SST написал:
раз во сколько лет целесообразно менять ПВХ лодку? Раньше думал раз в 5-7 лет, но вот уже 5 лет незаметно пролетело, а заморачиваться с номерами, перепродажами и пр. как то лениво, да и лодка ещё в хорошем состоянии..

импортная и десять и более протянет-если приличный бренд и тряпка около тысячи и естественно вареная......клееная хуже уфо убивает.потом гимс сейчас творит маразм-снять с учета лодку ты можешь только при наличии покупателя на нее :thumbdown: :thumbdown:
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 19:02
yar написал:
А вот ещё размышления. На сузуку в некоторых магазинах пишут цену и 95500, и 99500. А в других, как вы говорите, 104000. Есть ли подвох, как думаете?

наверное подвох где то и есть ;) конкретно какие продавцы дают низкую цену........я бы просто скидку у офф-ла попросил-там же его в пятнаху за полтора рубля переделал дабы с гарантии не слететь и вышло бы в сто наверное.......вообще жулья развелось :thumbdown:мочить.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8160
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 18:57
ХОБОТ , Андрей Sonar - спасибо за ценную информацию!
I'll be back!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 18:54
Dreamer написал:
Мотор на стойке хранится, или лежа?

Без всякой стойки... стоит себе в углу и не жужжит :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4868
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 17:50
modelist , Димон, дык я теперь только на Онегу. Пырзика ведь продал. А там ещё лёд " по пейджер" :eek:
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 17:27
Знакомый месяца 2 назад заказал в магазине на Народного ополчения Ямаху15, оплатил 30%. Все завтраками кормили. Сейчас не знаю - получил ли. Лучше сразу в магаз и покупать. Через инет - не стал бы.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку