Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 1185 1186 1187 1188 1189 1190 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 18:30
Не 50, а 100 :biggrin:
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Всего сообщений: 387
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 18:18
Samogonshik
Узнаю, сразу наверное сниму

50*225=11250 т.р.
Так, мелочи, в кафешке за вечер больше остаётся :)
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 979
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 17:24
Сообщение отредактировано: 10 июня 2016 17:27
Я когда свой ямаха 9.9 2-тактный купил, масло в ноге было только 50гр. :cool: хорошо что я это вовремя проверил.
)))))
BuRiTTO
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 16:42
sna59 написал:
Всем доброго дня! Подскажите дилетанту: у нового мотора из магазина масло в редуктор уже залито? В частности интересует Ямаха 3.

В инструкции четко написано, что залито. Ток менять обязательно после обкатки.
Хотя если сомнения мучают загляните в картер, там остатки масла должны быть с завода. Косвенно конечно но подтверждает, что мотор с маслом хотяб рядом стоял ))
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 16:30
В Ямаху точно залито. А вот в некоторые китайцы иногда забывают лить, но редко.
Наноджигом по наноокуню!

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16399
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 14:17
sna59 написал:
у нового мотора из магазина масло в редуктор уже залито?

Угу.
sna59
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 14:15
Всем доброго дня! Подскажите дилетанту: у нового мотора из магазина масло в редуктор уже залито? В частности интересует Ямаха 3.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 12:32
Тогда, ниже нашлёпки "8", нужно делать еще одну: "Музейный. Из Финки"
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 12:26
Есть по-моему где-то в Финке музей лодочных моторов. Там есть агрегаты в 2-4 лошади - очень внушительных объемов. Как современные сотки :)
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 12:06
mongol написал:
просто подвернулась наклейка 8

А если бы подвернулась бы наклейка 2 ? :biggrin:

- Да он 2 лошадки!
- А почему такой большой?
- Восьмитактный ! :biggrin: :biggrin:
Да пребудет с тобой рыба!
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 531
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2016 9:11
Кстати о налогах! На меня тут повесили налог на 15шку с 13 года!Раньше и на 5ку приходила квитанция вместе с налогами на авто. А тут нет и нет! Я и не дергался.Весной в суд повестка центральная налоговая денег хочет и пени!А Пушкинский суд им от ворот поворот мол что сроки взыскания про....ли!Так то!
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 393
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 23:19
Сообщение отредактировано: 9 июня 2016 23:34
Свыше 100лс по 100р за лошадь,итого 25000 в год)) кстате каюсь на втором катере 115 стоит,а по документам 100)) а 100 по полтиннику плачу :biggrin: а вот интересно на что данный налог идет?
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 999
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 23:07
78 rus
Я вот из за поездки в финку поставил сегодня на учет, а про налог не знаю что там на 225. Узнаю, сразу наверное сниму :biggrin:

Strizh
Какие там налоги то ? На 250 сузуку сколько платишь ?
Хочу на рыбалку всегда!
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1238
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 22:20
Валерий Власов
Кроме прав, надо ещё регистрировать, клеить номера, укомплектовывать по нормам снабжения, проходить ТО, платить налог.
Так что пока 9,9 останутся востребоваными.
И про налог. Вроде как от 5 сил и выше, налог надо платить. А вот как выглядит уплата налога на мотор в 10 сил, я с трудом понимаю.
Если он стоит как главный двигатель на тяжклой лодке, то понятно. Регистрация то будет. Инфа в налоговую уйдёт.
А если на надцвнушке? Регистрации нет. Прийти в налоговую и попросить что бы приняли деньги, тоже вроде не получится. Они просто так деньги не возьмут.
Вот такая коллизия.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 22:05
mongol
все сходило-а в прошлом приняли.......

как верёвочке не вейся, а.....
Дык надо права получать и всё будет ОК.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 914
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 21:57
просто подвернулась наклейка 8-вот и наклеил-два сезона отходил у дамбы все сходило-а в прошлом приняли.......
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 21:53
Валерий Власов написал:
На переделку шильд не поддержу разговоры, получайте права и катайтесь на здоровье, если любите водную стихию и лодки, это на самом деле проще и дешевле, чем на автомобиль.
Зимой спокойно это делается.

Полностью поддерживаю. Это и для себя полезно. Нисколько не жалею о том, что в свое время холодными зимними вечерами N часов потратил на то, чтобы прочесть необходимый материал и потом получить права. Зато сейчас еду на каком угодно маломере где угодно, встреча с ГИМС не страшна :)

78 rus написал:
ГИМС следит за маломерными судами.

Не совсем так.
Они кроме этого еще и спасатели, МЧС. И в частности, если у них будут веские основания полагать, что ваше нахождение в воде представляет опасность для вас или окружающих, они должны принять меры, чтобы устранить вас с воды. Например, классический случай - всякие спец.форумы байдарочных сообществ сплошь и рядом пестрят рассказами про то, как поплыли ночью через Ладогу на байдарке без огней, и их задержал ГИМС и принудительно вернул на берег. В целом, все эти ситуаци различаются той или иной степенью соблюдения формальностей инспекторами и их перегибами в ту или иную сторону, но формально, они правы - не дай бог такого байдарочника ночью катер переедет, с них первых спросят, почему не пресекли.
I'll be back!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 21:48
mongol
8 то зачем? 10 же тоже нерегистрат, и по внешнему виду похожи. Я вокруг 10,15,20 во3руг ходил, отличий немного у них.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 21:39
Val написал:
А зачем он 8 на 20 клеил

а что было клеить ;) -хонда 9.9 не делает уже давно-делает 10 и 8-вот и наклеил 8----с ней и был схвачен :) сбоку с 20 метров эти моторы особо не различишь-регить не хотел и прав нет...да если бы он не газанул и солар четырех метровый 50км\ч не полетел бы-возможно все и обошлось-а так повторно подъехали и присмотрелись.....
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 20:58
Валерий Власов
Спасибо, но для меня вес имеет значение. Да и пока хватает 9,8.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 20:47
Сообщение отредактировано: 9 июня 2016 20:50
У меня последнее время мелкокомплекты, хотя права есть.
Надоело всё это таскать-возить-хранить-регить итд.
Да и несчастных этих рыб последнее время всё больше обратно, в водоём. С 7 лет на воде, наплавался, наловился.
Можете меня взять в аренду поуправлять 15ой :biggrin:
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 20:22
Сообщение отредактировано: 9 июня 2016 20:26
Тот же фз 36

"Классификации и освидетельствованию подлежат суда, подлежащие государственной регистрации."

«1. Судно подлежит государственной регистрации в одном из реестров судов Российской Федерации (далее - реестры судов):

1) Государственном судовом реестре;

2) реестре маломерных судов;

3) бербоут-чартерном реестре;

4) Российском международном реестре судов;

5) реестре строящихся судов.»;

Вот и понимайте как хотите. А функциональные обязанности инспекторов ГИМСа тоже можно нагуглить.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 20:14
Валерий Власов
Вы путаете рыбоохрану с ГИМСом. Это две разные организации с разными правами и обязанностями.
ГИМС следит за маломерными судами.
Рыбоохрана за соблюдением правил вылова боресурсов. И если вы например будете ставить сети с надувного матраса, то вас накажут. Точно так же вас накажут за нарушение правил рыбной ловли с берега.
А цитируемые вами тексты я знаю. Я уже выше писал про криворуких баранов. Вы на русфишинге про штрафы ГИМС почитайте. Там есть несколько юридически подкованных граждан, которые гораздо более упёртее меня.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 19:57
N 36-ФЗ
Под маломерным судном в настоящем Кодексе понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.

Но:
Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха

А плавсредства это плотики(надувные) и прочее подобное им.
Тогда бы и рыбоохрана до 20 июня нерегистраты моторные не трогала, они ведь как вы говорите плавсредства :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 19:50
Сообщение отредактировано: 9 июня 2016 19:51
mongol написал:
с х-20 и наклейкой 8

Извиняюсь, это верх идиотизма. Спутать 8 и 20 может только дебил. А зачем он 8 на 20 клеил? Почему не на 60?
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 19:43
приятеля на воде с х-20 и наклейкой 8 и липовой шильдой запротоколировали-на берег в нежные руки ментов-экспертиза...все липа показала-мотор ворованный----он домой за реальными бумагами и шильдой-хорошо под колпаком остался номерок оригинальный-отдали через три дня....если бы и его оторвал-мотор ушел......нервов потеряно много-в эту зиму права получил.....другой товарищ на комплекте явно подлежащим регистрации выкатывался пол сезона в приморске-береговая его пару-тройку раз предупреждала-ему пофиг....ну и вторую половину сезона его на веревке на берег и протокольчик и штрафик-потом торкнуло его- зарегистрировал.причем с береговой очень вежливо надо-все снимают....фразы грубые-хамство и типа крут я-не прокатывают-все снято-протокол и в суд за оскорбление должностного и тд-суд выигрывают легко.последний раз 60тр суд выписал----так что есть над чем задуматься.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 19:27
Валерий Власов
Я вам ещё раз повторю: все маломерные суда обяны быть зарегистрированы в реестре маломерных судов. Это не я придумал. Это написано в законе. ВСЕ.
Отсюба следует, что если лодка не требует регистрации, то она не является маломерным судном. Просто плавсредство.
Закон редактировали криворукие бараны с зачатками головного мозга. Но он несмотря на убогость всё равно закон. Им и надо руководствоваться.
Валерий Власов
Участник форума

Валерий Власов

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 19:05
Сообщение отредактировано: 9 июня 2016 19:24
78 rus
Нерегистрируемый комплект маломерным судном не является

Это вы глубоко заблуждаетесь.
Является, только не регестрируется.
Нерегистрат поиметь могут полиционеры, рыбнадзор, ну и экологи за парковку... автомобиля

Береговая охрана вам браслеты наденет и на несколько дней в подвал, если вы без доков и будете крыльями размахивать в их зоне ответственности.
Можете попробовать.
На переделку шильд не поддержу разговоры, получайте права и катайтесь на здоровье, если любите водную стихию и лодки, это на самом деле проще и дешевле, чем на автомобиль.
Зимой спокойно это делается.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 17:21
Samogonshik
На 9,8 с жилетом у ГИМСа видимо совсем не встаёт. Они меня просто игнорируют. Но я не в обиде.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 14:45
Сообщение отредактировано: 9 июня 2016 14:47
78 rus
1. Можно на ты, мы я так думаю одного примерно возраста.
2. Они все упыри, не только мои знакомые, и не только ГИМСовцы :biggrin:
3. Про то что незарегистрированный комплект они даже штрафануть не могут это правда, но никто им не мешает при этом вызвать погонов, подозревая что лодка например краденная.

Ну и потом к сожалению от того что на бумаге, до того что в реале, у нас в РФ большая пропасть...

з.ы.
В этом сообщение SST может найти ответ на свой недавний вопрос ;) :)
Хочу на рыбалку всегда!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 13:50
Сообщение отредактировано: 9 июня 2016 13:53
Есть закон. В последней редакции он крайне дурной, но какой есть.
ГИМС, это государственная инспекция по маломерным судам.
Маломерное судно должно быть в обязательном порядке быть зарегистрировано.
Нерегистрируемый комплект маломерным судном не является :eek:
Ну и где тут ГИМС?
Ну а то, что бабла хотят срубить по лёкгому, так это все хотят. Желание то понятное.
Нерегистрат поиметь могут полиционеры, рыбнадзор, ну и экологи за парковку... автомобиля :biggrin: .
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2016 13:43
Samogonshik
Ваших знакомых гимсовцев по уму надо бы на проф. пригодность проверить. Упыри они.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2016 22:55
78 rus
Не за тебя и не за Монгола, а за того парня :) +некая инфа от служивых.
Переклей шильды подогнать под 326ю спокойно можно, если надо. В комментариях к 326 ук рф написано, что плавсредство это тоже транспортное средство. Заберут мотор на проверку на предмет кражи если что то не понравится, это спокойно сделает ГИМС, вызвав полицаев. Проведут поверхностный осмотр или сравнительное исследование и отправят на экспертизу, которая в свою очередь скажет о том, что шильда поменяна. Тут и документы проверят на подлинность(договора купли продажи и прочее). Кароче если это делать, то надо понимать до конца, что можно влететь. Если это для "псковской области" то прокатит, и то если случайно не попадешь на какую нибудь заезжую проверку, они бывают и в деревне "Пердяевка".
Не отговариваю от нарушения закона(а то тут меня уже начали называть слугой закона :biggrin: ), просто всегда надо знать истину наверняка, чтобы принять решение, о котором потом не пришлось бы жалеть.
У меня была Тоха 20ка и там как раз шильда у меня была левая, так как мотор покупался в коробке, но под аркой и с рук :) и хозяин мне сказал при получении денег, что за чистоту его "не в курсах". Вот и пришлось эту шильду менять, заказав обычную в гравировочном киоске. Потом мотор, сняли с Риба прямо на стоянке хулиганы какие то :) Я по "отделам" вообще никогда не бегаю и вышел сразу на хозяина стоянки. Обсудили, что к чему и что сторожа алкоголики спят ночью, и что под окном у них под фонарем было всё. Сговорились на взаимовыгодных цифрах, так как при заяве ему тоже вся эта шелуха с погонами не нужна, у него там на стоянке "свои" машины стояли, на чем и разошлись. Но если бы разговор не вышел, то к примеру по левой шильде идти в "контору" ещё заявы катать это уже верх ценизма :biggrin:
Вот и выходит, что наклейку сменить на дурака, это вариант. А вот шильды и документы на своем моторе переделывать из за обычной регистрации это уже вопрос дурной, особенно если мотор честный...

И по поводу того, что ГИМС "идет мимо" я бы тоже не сказал. Тут с ними стоял в камыше, слушал жалобы на жизнь да на законодателей, ну и так болтали... Пока стояли, пелла на веслах шла, они говорят поедем, работать надо, я заржал конечно, думал шутка. В итоге пелла на штрафняк чуть не уехала из за того, что шильды не было, а штрафовать остановили вообще за огни. :eek: Еле уговорил их отстать от бедолаги, который свою мадам решил прокатить на дедовской лодке :biggrin: Вот так бывает, когда голодные до протоколов! ;)

mongol написал:
Андрей Sonar написал:
Насколько мне известно, продавцы наклеек тоже стали более грамотными и продают теперь комплект - наклейки + шильды + подлинный и заверенный документ от торговой организации под эти шильды + инструкцию по смене шильд, чтобы было всё как по-настоящему.

ты сам то в это веришь-бред полнейший или это все для слепых или очень слабо-видящих....прямая дорога в ментовку.

Чеки кассовые, товарные и договора купли-продажи продают, естественно левые и при проверке организации либо не будет, либо там ответят что такое не продавалось.
Про шильды только от вас тут услышал :) И потом с шильдой можно попасть в глупую ситуацию, если такой же мотор под таким же номером уже стоит на учете. Оставаться моей 15хе пятнахой по ходу. Разве что наклейкой побаловаться :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2016 22:39
78 rus написал:
А на воде без полиционера доблестный ГИМС идет мимо как не профильная организация. Они исключительно по регистрируемым комплекраммработают.

Это Вы из опыта личного общения с инспекторами ГИМС пишете?
apetrov
Член ПКР

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2016 21:07
У мотора Sea Pro 9,9 после зимы появилась течь воды охлаждения из под боковой крышки на блоке. Подскажите где лечат Sea Pro? Ну или Yamaha, т.к. понадобятся прокладки.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2016 6:30
mongol
с какой стати в ментовке то? Вы про штрафы слышали? Но до штрафа еще добраться надо.
Вот елет гражданин, а вместо цифирей у него картинка с голой женщиной наклеена. Шильды нету, а мотор честный 9,9, документы дома лежат. Его тоже в ментовку? А как визуально определить 9,9 или 15? Никак.
Откуда на берегу ментов взять? Вы когда послелний раз в Мухосранске видили живого полиционера? А на воде без полиционера доблестный ГИМС идет мимо как не профильная организация. Они исключительно по регистрируемым комплекраммработают.
Вы хоть немножко современнуюбредакцию законов почитайте,ёа то судя по вашим постам, вы лет 20 назад их читали.
Я себе купил 9,8 исключительно по весовым и финансовым соображениям.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 22:59
мальчик ты купи мотор приличный-хотя бы 20лс-влепи на него 8-наклейку и шильду липовую и днем к кронштадту ----- вечер проведешь в ментовке.и скоро так будет везде-подходят уже камера работает-все снято- протокольчик и на берег-а там уже менты....но тебе то это не грозит-моторчик маленький-но в степу сходи и ук штудируй-порой помогает.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 22:43
mongol
Дяденька, не кошмарьте граждан. Вы на своём моторе можете прилепить любую картинку. А шильду оторвать нафиг. За утерю шильды на авто есть наказание, за утерю шильды на ПЛМ я лично не знаю. Вот документы, это другое дело. Но на нерегистрируемый мотор возить с собой документы не обязательно.
А ужасы рассказывайте на профильных форумах.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 22:26
Сообщение отредактировано: 7 июня 2016 22:45
78 rus иди к мопеду-штудируй ук....у нас годик условно дают за две пол-литры или пять банок тушенки-----а тут мотор который стоит сотку и еще с липовой шильдой и бумагами-в степу иди ...дитя.менты таким клиентам ой как рады.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2016 19:04
mongol
Сильно сомневаюсь про ментовку. Вопрос касается в основном 15 сильных моторов. Мелкоразмер для милиции. А если бумажки из набора исключить, то просто набор для творчества.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 1185 1186 1187 1188 1189 1190 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения