Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 13:35
АС(Сухопаров) написал:

Это ты про обычный 380?
evacuator.vclube.ru
kostia
Участник форума

kostia

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 12:34
VVi написал:
AAFСтабилизатор ставить желательно. Иначе, если отключится или неисправен аккумулятор, может сгореть дополнительное оборудование, особенно маломощное (навигатор,эхолот и т.п.) Так произошло у одного моего знакомого. Если не найти родного для этого мотора можно использовать самодельное (уже было раньше обсуждение этого вопроса) или взять стабилизатор от снегохода Буран или подобный.

вот проверенная вещь заказал из Владика поставил на свой suzuki dt30 но это не совсем стабилизатор скорее ограничитель напряжния работает безотказно советую http://motolodka.ru/motors/regulator.htm
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2467
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 12:26
RЫВАК написал:
На пустой лодке и с 5литрами бензина в баке и у меня 47км.ч с оригинальным винтом получалось.

Я на своём пустом (правда с полным баком) до 43 разгонялся на штатном винте.

Да, повспоминал сейчас. При загрузке порядка 300 кг на своём комплекте по ряби на Ладоге уверенно шёл 32 км/ч, при входе на гладкую воду (канал) сразу же изгибалось днище, лодка "прилипала" и скорость падала до 26-28 км/ч.
Вот этот изгиб, честно говоря, больше всего не нравится в лодке.
VVi
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 12:14
AAF
Стабилизатор ставить желательно. Иначе, если отключится или неисправен аккумулятор, может сгореть дополнительное оборудование, особенно маломощное (навигатор,эхолот и т.п.) Так произошло у одного моего знакомого. Если не найти родного для этого мотора можно использовать самодельное (уже было раньше обсуждение этого вопроса) или взять стабилизатор от снегохода Буран или подобный.
AAF
Участник форума

AAF

Всего сообщений: 217
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 11:32
almai написал:
двоих я бы поставил 11" трехлопастной винт.

http://www.boats.net/parts/detail/mercury/R-1121-093-11.html
оно или нет? а то у меня с этим сайтом вечно проблемы...
RЫВАК
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 11:26
almai написал:

На пустой лодке и с 5литрами бензина в баке и у меня 47км.ч с оригинальным винтом получалось.
evacuator.vclube.ru
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 11:22
RЫВАК написал:
Леша,я ставил 10винт и ничего не поменялось.Для М15 лучше оригинального винта пожалуй ничего нет.ИМХО.

На закрытии сезона Сергей П. на таком же комплекте поставил стальной 9,25" х 11" (Хондовский) и побежал 48 км\ч.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 11:18
almai RЫВАК
Спасибо за ответы.
RЫВАК
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 11:16
almai написал:

Леша,я ставил 10винт и ничего не поменялось.Для М15 лучше оригинального винта пожалуй ничего нет.ИМХО.
evacuator.vclube.ru
RЫВАК
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 11:09
АС(Сухопаров) написал:

380К с М15 и такой загрузкой?Пожалуй будет грустно и замена винта не поможет.Нужен мотор помощнее.Сам пользую такой комплект.Лодка под этим мотором критична к загрузке.Один+30-40кг идет 40-43км.ч,вдвоем 35-37км.ч.При хождении по волнам забываешь про ее цену.Раньше ребенок в лодке клацал зубами а у меня позвоночник был в трусах, теперь ребенка укачивает,а со спиной у меня все ОК.Из доработок:almai приклеил интерцептор и мотор пришлось поднять на 1см.
evacuator.vclube.ru
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 11:08
АС(Сухопаров) написал:
Возникло несколько вопросов:Насколько Ротан 380К менее трясок на волне по сравнению с обычным 380-м? Последний имею в пользовании с 2006 года. Стала посещать мысль о замене на что-либо...Поскольку привык к НДНД, то менять на пайольную не хочу. Вроде бы 380К устраивает (если он в самом деле на волне меньше колбасится).Правда цена несколько, как бы это помягче сказать, отрезвляет от немедленной покупки Требуются ли какие-либо доработки при использовании на 380К Мерка 15М?И ещё, летом планируется небольшой квест по Белому морю, километров на 150-160.В лодке буду один + груз. ПОЛНАЯ загрузка порядка 350 кг.Какой винт взять?

Ротан 380К гораздо комфортнее на волне,чем любая соразмерная надувнуха.
Для плзования под рыболовные цели особых переделок не требуется (я бы оснастил держателями для спиннингов и строительной пенкой на пол - лень мыть пол после рыбалки).
По винту - скоростной под одного будет 10,5" - 11", оригинал - грузовой под 2 - 3 чел, при бОльших загрузках - 8". Хотя лучше проверить конкретно тахометром.
Evgen1
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 10:34
Sid
Точно не перекачивал,да и на солнце я её никогда не оставлял,разве что во время рыбалки на воде.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 10:28
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2012 10:29

Петя привет.
На его ответ, главным образом, и рассчитываю... :)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 10:25
АС(Сухопаров) написал:
Возникло несколько вопросов:

Саня. Это тебе к almai (Алексею).
Он тебе и комплект настроит(лодка+мотор) и с винтом поможет ;)
Реально рекомендую :thumbup:
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 10:20
Большой Шурик написал:
Я говорю , что сообщение Evgen1 очень похоже на рекламное. И что господин Evgen1 имеет како-то отношение к продажам лодок Адмирал. Чего он, кстати, так и не опроверг.

Ну, что бы справедливость восстановить, раз уж всю страницу прочитал:
Evgen1 написал:
Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 12:21
Большой Шурик написал:
Ежели я ошибаюсь и Evgen1 не имеет никакого отношения к продажам лодок Адмирал , то приношу свои извинения за скоропалительные выводы .

Я точно никакого отношения к продажам лодок не имею ;) и никогда ничего не продавал

Возникло несколько вопросов:
Насколько Ротан 380К менее трясок на волне по сравнению с обычным 380-м?
Последний имею в пользовании с 2006 года. Стала посещать мысль о замене на что-либо...
Поскольку привык к НДНД, то менять на пайольную не хочу. Вроде бы 380К устраивает (если он в самом деле на волне меньше колбасится).
Правда цена несколько, как бы это помягче сказать, отрезвляет от немедленной покупки :)

Требуются ли какие-либо доработки при использовании на 380К Мерка 15М?

И ещё, летом планируется небольшой квест по Белому морю, километров на 150-160.
В лодке буду один + груз. ПОЛНАЯ загрузка порядка 350 кг.
Какой винт взять?
AAF
Участник форума

AAF

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 9:58
almai
Спс, буду думать.
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 9:44
AAF написал:
.е. перегореть электрооборудование не может в таком случае без отсутствия стабилизатора напряжения?

Второй вопросик к Вам, как к крупному специалисту по винтам. Какой посоветуете докупить винт к штатному? Лодка Антей 380. Ходить предполагается временами и груженым (тогда штатный аж 4х лепестковый подойдет, наверное, вполне), а временами просто на рыбалку одного дня (пусть даже и временами с переходами по 10км), т.е. по сути 2 человека в среднем по 70-90кг (ну максимум 100кг один человечек есть), бак с бензом и рыболовный скарб в виде спинов и коробочек с приманками...

Электрика вполне защищена.
По винтам - для одного - двоих я бы поставил 11" трехлопастной винт. Для бОльшей загрузки - штатный, для тяжелой - 9" винт. В принципе, по жидкой воде могу дать на пробу, чтоб точнее определиться, некоторые винты.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 9:21
Sid
Слава, извини , что с опозданием, но тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 9:10
RЫВАК

А вот не нада в костер масло подливать. Тут речь идет не о том, что лучше - Адмирал или Антей.

Я говорю , что сообщение Evgen1 очень похоже на рекламное. И что господин Evgen1 имеет како-то отношение к продажам лодок Адмирал. Чего он, кстати, так и не опроверг.

За сим предлагаю свернуть эту безплодную дисскуссию и каждому остаться при своем мнении.

Да пребудет с тобой рыба!
AAF
Участник форума

AAF

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 8:29
almai написал:
Подключается (обязательно ) АКБ и дальше бортовая сеть.

т.е. перегореть электрооборудование не может в таком случае без отсутствия стабилизатора напряжения?

Второй вопросик к Вам, как к крупному специалисту по винтам. Какой посоветуете докупить винт к штатному? Лодка Антей 380. Ходить предполагается временами и груженым (тогда штатный аж 4х лепестковый подойдет, наверное, вполне), а временами просто на рыбалку одного дня (пусть даже и временами с переходами по 10км), т.е. по сути 2 человека в среднем по 70-90кг (ну максимум 100кг один человечек есть), бак с бензом и рыболовный скарб в виде спинов и коробочек с приманками...
almai
Участник форума

almai

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 7:37
AAF написал:
Здравствуйте. Вопрос по Honda 20 shu.
1. Нужен ли какой-нибудь стабилизатор напряжения? реле-регулятор? сам слаб в электрике...

Ничего не нужно. Подключается (обязательно ) АКБ и дальше бортовая сеть. У меня АКБ гелевый 18 А\ч - практически хватает вполне.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 7:17
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2012 9:19
RЫВАК написал:
Здесь нет бога кроме Посейдона,а Антей...далее по тексту.Ну еще пожалуй ротановским катам дано право на существование.

Ну наконец то :)
Как же без всея Руси Ротана то? Без упоминания о нём и спор-не спор.
AAF
Участник форума

AAF

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2012 0:43
Здравствуйте. Вопрос по Honda 20 shu.
1. Нужен ли какой-нибудь стабилизатор напряжения? реле-регулятор? сам слаб в электрике...
2. если нужен, то где взять? :biggrin:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 23:37
Val
Спасибо!
www.illuminati.spb.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 20:11
Sid
С Днюхой! Всех благ!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 19:20
Evgen1
А не было случая перекачивания лодки и стояния ее под солнцем на сильной температуре? У меня брат так Корсара запорол, все то же самое, что вы пишете. Во всяком случае - очень похоже.
www.illuminati.spb.ru
RЫВАК
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 19:12
Evgen 1 :biggrin: .В меня тоже такими же тапками кидались когда я свою лодку похвалить попробовал.Что то по делу было,а что то нет.Ну а ты ваще на святое здесь посягнул.Здесь нет бога кроме Посейдона,а Антей...далее по тексту.Ну еще пожалуй ротановским катам дано право на существование.
evacuator.vclube.ru
Evgen1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 18:59
Sid написал:
А клапана подкрутить не пробовали? у меня Антей вторую зиму стоит на прицепе в гараже, плотнейшая эксплуатация с сентября прошлого года и, в хвост и в гриву в этом - за все время раза три подкачал, а лодка, с Берггольц, как встала на прицеп, так и не скачивалась. уже год и 3 месяца.

Sid написал:

Пробывал. Я тоже на прицепе её возил и хранил. Через каждые два дня приходилось подкачивать. Потом до мастерской поехал,швы подклеили,на пару месяцев хватило,потом стало опять чуть травить,да и на воде видно было,когда вода попадала на швы,то в некоторых местах пузырилось.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 18:46
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2012 18:48
[/q]
Evgen1 написал:
А я и не говорю что Антей лодка плохая, может я и не очень разбираюсь в лодках,но в связи с печальным опытом с Антеем по поводу швов, Адмирал у меня нареканий не вызвал и я не говорю что между ними большая разница,просто в связи что этих минусов я у Адмирала не увидел,поэтому и отдал предпочтение этой лодке. А как вы воспримите мою информацию так это уже ваше дело,умудрённые опытом господа.

А клапана подкрутить не пробовали? у меня Антей вторую зиму стоит на прицепе в гараже, плотнейшая эксплуатация с сентября прошлого года и, в хвост и в гриву в этом - за все время раза три подкачал, а лодка, с Берггольц, как встала на прицеп, так и не скачивалась. уже год и 3 месяца.
www.illuminati.spb.ru
Evgen1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 17:05
А я и не говорю что Антей лодка плохая, может я и не очень разбираюсь в лодках,но в связи с печальным опытом с Антеем по поводу швов, Адмирал у меня нареканий не вызвал и я не говорю что между ними большая разница,просто в связи что этих минусов я у Адмирала не увидел,поэтому и отдал предпочтение этой лодке. А как вы воспримите мою информацию так это уже ваше дело,умудрённые опытом господа.
anbur
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 16:25
По поводу Адмирала.У меня Антей,ходил и на ямах и кайманах,флагманах,комфорт и проходимость плюс минус,резинка есть резинка,какие чудеса могут быть.не корпус ведь
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 15:26
Петр

Да ладно спорить. Ну продаван неудачно решил Адммирал пропиарить. Не учел, понимаешь, что мы тоже в волну по Ладоге не раз ходили и не только на Антеях, но и на других презиках.

Сидел, понимаешь, думал как бы продажи поднять. Не исключаю, что эту тему нашего форума долго курил. А тут у нас все больше Антей хвалят, ну и родилась светлая идея...

Я тоже не верю, что у Антея через месяц швы начали сечь, ну не может этого быть... Это же какой непроклей должен быть.

И что если брак обнаружился, его не извели в сервисе Посейдоновском под корень - то же не верю.

И не верю в то, что Адмирал проходит волну как жесткий корпус...

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 14:39
Prynik написал:
Как владелец "Антея", уверяю сыпется. Здесь многое играет роль, под каким углом идешь к волне, высота и длинна волны? И особенно место твоего нахождения, если на кормовой банке то ничего терпимо, а человеку в носу, ой как не приятно.

Я не про то. Я про то что на Антее сыплется, а на Адмирале нет. Пайолки и та и та.
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 14:32
Sid
Мои Поздравления!
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 13:57
Петр
А что? В Антее позвоночник в трусы ссыпался? Опять же не верю.

Как владелец "Антея", уверяю сыпется. Здесь многое играет роль, под каким углом идешь к волне, высота и длинна волны? И особенно место твоего нахождения, если на кормовой банке то ничего терпимо, а человеку в носу, ой как не приятно.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 13:18
Спасибо всем за поздравления!!! И Вам, всем, желаю всего хорошего. Конца света не будет, значит надо готовиться к сезону житкой воды снова.))) :biggrin:
www.illuminati.spb.ru
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 12:56
Sid
С Днюхой! Всего самогооооо...!
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1017
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 12:55
В.А.
Володя привет.
У судов главное - ОБВОДЫ.

А что такое "обводы" - контуры лодки?
Какие они должны быть для лучшей мореходности?
Какие лучше для скоростных параметров?

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 12:44
Sid

С днюхой, дружище!

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3936
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 12:43
Sid
Славка, привет и с днюхой тебя, мущщина! Желаю по жизни встречать тока хороших людей и, зная тебя, желаю еще найти кучу таких мест, где даже хорошие люди не будут мешать уединению и отдыху! :) Ну, и чтобы хорошие рыбы тоже не обходили вниманием твою персону :)
Меня любят женщины и боятся рыбы

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 1236 1237 1238 1239 1240 1241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку